Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 15:51   #5341   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
А с учетом нашего законодательство удачная самооборона скорее всего обернется сроком для жертвы, не пожелавшей ею становиться
Если у преступника криминальный ствол, а у жертвы легальный, то вопросов о том, законна ли самооборона не возникнет
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:55   #5342   
Форумец
 
Аватар для Rationnel
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 48

Rationnel вне форума Не в сети
Если шоковую терапию ввести скажем 80квт это будет по нашему, а если у кого сердце слабенькое может и кирдык сам на просился и при случае игрушки отберать зная технику рукопашного боя у тех кто не зарегистрирован с со стволом меньше станет этих самых
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:59   #5343   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты только что писал, что в стране 150 миллионов, ты всех их так хорошо знаешь? Или всё ж разрешения будут выдавать исключительно твоим знакомым?
а вы знаете кто перестрелялся? или у вас есть примеры из СМИ?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Зато после того, как эти действия в предлагаемом виде доступные большинству совершены, всё становится куда проще.
не считаю что это так.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да я в этом уверен, только на99% не в пользу игрушки за две зарплаты. Потому как это ещё дополнительный гемморой-оружие в школе это вообще повышенный источник опасности, а у него ещё дома ребенок - вдруг как в амэрике в ковбоя с братом решит поиграть.
к сожалению, для меня ваша уверенность значит весьма мало, к сожалению.. исследований вы социологических не проводили, темой владеете слабо и т.д.. поэтому, если не сложно, в будущем было бы неплохо бы вашу уверенность чем-то подкреплять более существенным.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет не убедились. Для использования их однозначно недостаточно, только для хранения.
а мы про хранение и говорим.. так как 99,99 времени владения -это именно хранение, а отнюдь не применение.. даже СМ не все вообще за весь срок службы применяли КС.. что уж говорить о гражданах...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Такие же, как для того чтобы считать, что он будет применятся исключительно в правовых
спасибо.. это ваш основной аргумент, как я понял?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У нас между прочим даже на смертную казнь мараторий
я знаю и поддерживаю.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
так что Феликса, который обещает стрелять в спину ограбившим его, наверняка закроют надолго.
а давайте это решит суд?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему мне до сих пор не дали права на вождение и применение танка. ХОЧУ! ЭТО НАРУШАЕТ МОИ ПРАВА!
я вас поддерживаю.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Быстро ты забыл, что иностранные примеры ничего не могут доказывать
то есть вы сравниваете газетную утку с данными статистики? )) занятно))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прикинь ведь жил мужик до 54 никого не трогал, наверняка ни на каком учете не состоял и тут бац, как ты говришь, взял да и застрелил. Ведь не бывает такого да?
вы ошибались.. видите - бывает )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:04   #5344   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
к сожалению, для меня ваша уверенность значит весьма мало, к сожалению.. исследований вы социологических не проводили, темой владеете слабо и т.д.. поэтому, если не сложно, в будущем было бы неплохо бы вашу уверенность чем-то подкреплять более существенным.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть вы сравниваете газетную утку с данными статистики? )) занятно))
А можно нас умыть статистикой, а? Я ж так понял вы исследования проводили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:10   #5345   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А можно нас умыть статистикой, а? Я ж так понял вы исследования проводили?
я не проводил, но статистикой умыть конечно можно.. почему же и нет? )) вам хочется песен - их есть у меня))



С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:11   #5346   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если у преступника криминальный ствол, а у жертвы легальный, то вопросов о том, законна ли самооборона не возникнет
Да ну? Скорее всего сядут оба. Это в случае "победы" жертвы, что сильно вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:13   #5347   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
вот вам для начала немного по штатам.. возможно вам будет это интересно в свете последнего решения Верховного суда США (который, как вам известно, недавно отменил отменил все ограничения на владение оружием, действовавшие в некоторых штатах).

Открытое ношение оружия сейчас разрешено в 23 штатах из 50. Без ограничений скрытое ношение оружия разрешено в 38 штатах из 50, а на Аляске и в Вермонте разрешение на ношение оружия вообще не требуется, вот где оружейный рай.

В штатах Висконсин и Иллинойс самый строгий подход, причем в Иллинойсе действует полный запрет на ношение оружия. Жители Вашингтона, столицы США, получили право на ношение оружия только 26 июня 2008 года, когда запрет, действовавший на протяжении 32 лет, был отменен Верховным судом США.

До 1986 года граждане США могли иметь автоматическое оружие - пулеметы и автоматы. Введенный позднее запрет не был поддержан всеми штатами, а кроме того, его действие на оружие, приобретенное до 1986 года, не распространяется.

13 сентября 1994 года конгресс США принял закон о контроле над насильственными преступлениями и органах охраны правопорядка, частью которого стал и законодательный акт о запрете штурмового оружия (Federal Assault Weapons Ban), вводивший запрет на производство и владение полуавтоматическим оружием 19-и типов, в число которых вошли: полуавтоматические модификации АК, Galil, UZI, гражданский вариант штурмовой винтовки М16, Colt AR-15, а емкость магазинов всех гражданских видов оружия сокращалась до 10 патронов. Данный закон утратил силу в сентябре 2004 года, и продлевать его действие конгресс США не стал.

Как видно власти регулярно пытаются ограничить право граждан на оружие, к счастью с переменным успехом, но с хорошо заметной настойчивостью, в 12 штатах им это вполне удалось. При этом НСА (NRA) с не меньшей настойчивостью отстаивает право на оружие, там, где оно есть, и добивается отмены ограничений, там, где это право ущемлено, к сожалению, тоже с переменным успехом.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:20   #5348   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот вам для начала немного по штатам..
Для начала как-то слабо, статистики никакой нет, просто констатация, где какие ограничения действуют. Ну да в штатах разрешено владение-ношение мы это и так знали. Еще там младенцев из него иногда убивают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:24   #5349   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Для начала как-то слабо
сойдет, от вас-то пока кроме домыслов и фантазий я мало что видел.

вот по Финляндии:

Правительство Финляндии отказалось от предложения ввести запрет на использование полуавтоматического оружия, сообщает AFP со ссылкой на министра внутренних дел страны Анне Хольмлунд (Anne Holmlund). Вопрос о запрете полуавтоматического оружия, в том числе и пистолетов, был поднят после оглашения результатов расследования двух случаев массовых убийств в учебных заведениях.

По мнению Хольмлунд, такой запрет не приведет к предотвращению подобных трагедий. В то же время она отметила, что некоторые меры по поводу правил обращения оружия стоит принять. Речь, в частности, идет о более свободном доступе полиции к информации о владельцах оружия и тех, кто только пытается получить разрешение на владение пистолетом.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:39   #5350   
Форумец
 
Аватар для Rationnel
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 48

Rationnel вне форума Не в сети
На счет милиции большинство из них как боевая машина кого небудь засадить или поймать одна треть так чисто поглумится спровоцировать конфликт. Осталось перетрусить саму милицию так как большинство идут туда одни леинтяи, так как др работы нет а что касается охраняемые объекты то тут извените подвинтесь
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:47   #5351   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сойдет, от вас-то пока кроме домыслов и фантазий я мало что видел.
Перевожу: никакой реальной статистики о "пользе" пистолетов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:56   #5352   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Перевожу: никакой реальной статистики о "пользе" пистолетов нет.
срочно забрать у СМ пистолеты. А лучше у инкасаторов, чтобы в них перестали стрелять из незарегистрированного оружия. Вы мне прям какогото Немцова напоминаете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:01   #5353   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
срочно забрать у СМ пистолеты. А лучше у инкасаторов, чтобы в них перестали стрелять из незарегистрированного оружия. Вы мне прям какогото Немцова напоминаете.
С какого перепугу? Люди оружием работают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:05   #5354   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, тоесть если инкасатор везя деньги отстреливается когда его грабят это можно, а я не могу отстреливаться когда грабят меня - это следуя вашей логике.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:10   #5355   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Да ну? Скорее всего сядут оба
С чего это вдруг. Необходимая самооборона налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:59   #5356   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, тоесть если инкасатор везя деньги отстреливается когда его грабят это можно, а я не могу отстреливаться когда грабят меня - это следуя вашей логике.
Только вас не грабят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:06   #5357   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, как это не грабят? Вы не слышали про уличные ограбления чтоли ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:14   #5358   
Форумец
 
Аватар для R-87A
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 37

R-87A вне форума Не в сети
STARICHEK, Я ниразу не менял своих взглядов на эту тему. Это вам, видимо, показалось.
Zhelezniy_Felix, Ну ты, конечно, перегибаешь немного.
борух, А ты чего так боишься, что тебя перестреляют? Поверь, если это будет нужно, то никакой легалайз не понадобится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:16   #5359   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
R-87A, что значит перегибаю? в каком месте?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:58   #5360   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Перевожу: никакой реальной статистики о "пользе" пистолетов нет.
забавно)) в очередной раз того чего вы не знаете - не существует (ну как с курсами по безопасному обращению с КС)

вот просто взял и с ходу нашел.. за 30 секунд...

Согласно исследованиям, основанным на статистических данных ФБР США за 1972 - 1992 годы, проведенными независимыми специалистами Чикагского Университета в 3054 округах США, число убийств снизилось на 8,5%, изнасилований на 5%, нападений на 7% в округах, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия. При этом, в одном только 1994 году граждане Соединенных Штатов Америки, законно владеющие личным оружием, практически применяли его для самообороны 645 тысяч раз. В штатах США, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств на 33%, разбойных нападений на 36%, ограблений на 37%, а тяжких телесных повреждений на 14% ниже, чем в среднем по штатам, где такого разрешения нет.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:01   #5361   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Homer S.,

но есть одно но, говорят, там миграция населения между штатами не контролируется, так что доверять этим данным не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:03   #5362   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
но есть одно но, говорят, там миграция населения между штатами не контролируется, так что доверять этим данным не стоит
какая разница? это ведь данные не по одному штату, а в целом по США..

вот, к примеру " При этом, в одном только 1994 году граждане Соединенных Штатов Америки, законно владеющие личным оружием, практически применяли его для самообороны 645 тысяч раз."

что после этого говорить о пользе или вреде оружия?


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:06   #5363   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Homer S.,

только почемуто все громкие преступления приходятся на сша, кавказ не в счет
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:12   #5364   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
только почемуто все громкие преступления приходятся на сша, кавказ не в счет
если вы не знали, то у них убийств в 5 (пять!) раз меньше, чем в РФ (на 100 тысяч населения) и Рф в абсолютных числах на 2 месте в мире (за Индией).. а вы про какие-то громкие преступления говорите.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:31   #5365   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С чего это вдруг. Необходимая самооборона налицо.
С чего вдруг? А если у него в кармане заявление лежит - нашел ствол, несу в милицию сдавать? А тут ты его застрелил, или ранил. Вот и окажешься бандитом, напавшим на честного гражданина с целью грабежа.
Похоже адепты короткостволизма не понимают, что бандит всегда будет подготовленней честного гражданина(не имеющего профессиональных спецнавыков) в уличной стычке. К тому же за бандитом всегда первое действие. Или тут толпа мнящих себя Клинтом Иствудом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:33   #5366   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если вы не знали, то у них убийств в 5 (пять!) раз меньше, чем в РФ (на 100 тысяч населения) и Рф в абсолютных числах на 2 месте в мире (за Индией).. а вы про какие-то громкие преступления говорите.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Можно напомнить события в Вирджинском политехе, например. Где один кореец за раз тридать два человека положил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:33   #5367   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Homer S., а количество убийств и преступлений с применением огнестрела не приведете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:43   #5368   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
забавно)) в очередной раз того чего вы не знаете - не существует (ну как с курсами по безопасному обращению с КС)
а вот другая статистика по штатам:
Цитата:
владелец ружья или пистолета обращает оружие в 22 раза чаще против кого-либо из близких, чем против преступников. Ежегодно свыше полутора тысяч детей и подростков погибают в США от пули.
з.ы. и кстати что-то про
Цитата:
При этом, в одном только 1994 году граждане Соединенных Штатов Америки, законно владеющие личным оружием, практически применяли его для самообороны 645 тысяч раз.
это как-то шибко мало реальная цифра
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:48   #5369   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Homer S.,

ждем-с ответов. (что сейчас будет, держите меня семеро)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:54   #5370   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
владелец ружья или пистолета обращает оружие в 22 раза чаще против кого-либо из близких, чем против преступников. Ежегодно свыше полутора тысяч детей и подростков погибают в США от пули.
расскажете откуда это? ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это как-то шибко мало реальная цифра
да разве? ))

даже учитывая что

"Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4.
У граждан США имеется oгнестрельного оружия: 230 млн. единиц, включая 75-80 млн. пистолетов и револьверов.

Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами."


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind