Старый 10.02.2011, 18:26   #5341   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Если бы не активист Диего эта ветка форума уже бы давно умерла )))
Я думаю, прогноз цен на недвижимость всем так понятен...
 
Старый 10.02.2011, 20:48   #5342   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Как пить дать те кто эту тему начинал и активно в ней участвовал уже порешали свои насущные жилищные вопросы, и им уже не интересно куда цена двинется дальше.
 
Старый 10.02.2011, 21:54   #5343   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Для большинства никаких вопросов решать и не требовалось. А вот бездомных мечтателей уже пошло третье поколение в одной ветке. Последнее - совсем уныло.
 
Старый 10.02.2011, 22:11   #5344   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Для большинства никаких вопросов решать и не требовалось. А вот бездомных мечтателей уже пошло третье поколение в одной ветке. Последнее - совсем уныло.
А вы - риелтор ?
Или инвестор в недвижимость ?


Ваш девиз - берите жилье сейчас, а то потом будет поздно ?
Тот кто не вложился в недвижку - унылый ?

Зато сейчас очень весело и бодро тем кто хочет продать по "официальным" ценам. "Продают" годами. Слово продают я взял в кавычки, потому что никто не покупает само-собой. Поэтому они каждый день вынуждены писать "ап ап" в своих темах в разделе "недвижимость-продажа". И так 365 дней в году. Надеюсь додумаются робота или бота прикрутить. А то самому апать свои объявления о продаже каждый день без результата - вот это воистину уныло.

И я бы на месте продавцов очень был бы на большом стреме. Потому что уж очень велик шанс обвала. Объемы продаж на рынке не возвратились на докризисный уровень. Цены я так понимаю крупные игроки держат. Чистых продаж при этом мизер по сравнению с тем что должно быть. Будет развязка имхо. Вопрос - когда.

Последний раз редактировалось Diego; 11.02.2011 в 00:46.
 
Старый 10.02.2011, 22:22   #5345   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Diego, имхо, здесь все собственники своего жилья для проживания )))
 
Старый 11.02.2011, 08:22   #5346   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Diego
Мой девиз - лови лулзы от жадных и неумных "аналитиков", позорящихся уже 5й год подряд.
зы
я не риэлтор.
 
Старый 11.02.2011, 18:49   #5347   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Diego
Мой девиз - лови лулзы от жадных и неумных "аналитиков", позорящихся уже 5й год подряд.
зы
я не риэлтор.
А кто же вы ? Инвестор ?
Вы купили несколько квартир с целью вложения денег ?

Ну еще 5 лет назад было понятно что надувается пузырь. В 2006 и 2007 может и имел смысл что-то покупать. А те кто влез в недвижку на максимуме цен в 2008, особенно в ипотеку - вот эти попали. Знакомые одни как раз кусают локти что взяли в 2008 за 2ляма однушку в березовой роще в ипотеку. А все потому что верили тому что пишут в газетах и говорят по ТВ - "бери а то будет поздно".

И еще весело сейчас смотреть как пытаются продать понакупленное в 2007-2008 гг, но оно не продается. Вот уж кто трусливые - испугались что еще вырасти может и купили тогда побыстрее, и жадные - теперь, когда продают, боятся признать что по этим ценам никто не берет.

И пора называть вещи своими именами. Имеем не затянувшуюся стагнацию на рынке с якобы наметившимися признаками оживления. А завышенные цены, которые с начала кризиса так еще и не упали до тех при которых рынок оживет.

А те кто до сих пор не вложил накопленное в недвижку - уж поверьте обладают железными нервами, и трезвым рассудком. Провокациями, безаргументированными лозунгами - "рост будет обязательно", "скоро все подорожает" таких не возьмешь. Факты, факты - вот главное.

В общем тем кто только начал читать ветку - смотрите написанное в последние несколько месяцев
 
Старый 11.02.2011, 19:46   #5348   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Diego
Мы живем с Вами в параллельных мирах. В вашем желанном мире, купившие жилье - самые несчастные люди на свете. В реальности же покупка недвижимости даже в 2008г (за исключением тяжелых случаев) - весьма выгодное дело.
Ваши примеры уже трудно оценивать в серьез, но рискнем попробовать в последний раз.
Что за мифическая однушка за 2 ляма в березовой роще, на которой так "попали" ваши знакомые?
 
Старый 11.02.2011, 19:53   #5349   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
А вот мне интересно кто же эти мифические "инвесторы". Из двух десятков знакомых и родственников, купивших квартиры за последние 5 лет, 20 человек удовлетворяли собственную потребность в жилье (естественно, по возможности, не себе в убыток). А вот прямою прибыль от жилья получали только двое приятелей подрабатывающих частными маклерами, но они ведь не свое покупали и продавали.
 
Старый 11.02.2011, 20:17   #5350   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Diego
Мы живем с Вами в параллельных мирах. В вашем желанном мире, купившие жилье - самые несчастные люди на свете.
А в вашем мире те кто не купил жилье - самые несчастные люди на земле - я угадал ?

Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
В реальности же покупка недвижимости даже в 2008г (за исключением тяжелых случаев) - весьма выгодное дело.
Обоснуйте что ли.


А все-таки - какое отношение вы имеете к рынку недвижимости ?
Много купили или продали ? Почему таким авторитетом прикидываетесь, как будто риелтор матерый.

Или же вы инвестор, который тщательно следит за рынком жилья ?
 
Старый 11.02.2011, 20:26   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
А вот мне интересно кто же эти мифические "инвесторы". Из двух десятков знакомых и родственников, купивших квартиры за последние 5 лет, 20 человек удовлетворяли собственную потребность в жилье (естественно, по возможности, не себе в убыток). А вот прямою прибыль от жилья получали только двое приятелей подрабатывающих частными маклерами, но они ведь не свое покупали и продавали.
Примеры мифических инвесторов.

Северяне. Когда-то общался с тетенькой, имеющей уже несколько квартир в воронеже. Сама она работает в нефтегазовом регионе. Наведывается в воронеж очень редко - чтобы дела свои уладить и прикупить квартирку-другую по случаю.

Еще один пример - москвичи. Копят на квартиру в Москве. Только деньги хранят не в банке. А в недвижимости в регионах. Потом, продают ее - и покупают себе жилье в Москве. А кто-то просто так рубли спасал от инфляции в 2004-2007 гг Когда суммы на жилье в москве не хватало, а на квартирки в провинции хватало.

Ну а про чиновников, которые шальные деньги переводят в недвижку, и записывают бывает ее на хороших знакомых и родственников думаю многие слышали.
 
Старый 11.02.2011, 20:40   #5352   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Я сам можно сказать северянин 10 лет промотался по разные стороны Урала. Но знаю очень немного людей которые могли бы купить несколько квартир. Да есть люди годовой доход которых превышает 10 млн, но их примерно 1 к 100. С чиновниками та же петрушка. Вот про москвичей ничего не могу сказать, слишком узок круг общения.
 
Старый 11.02.2011, 21:11   #5353   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Diego
И все таки хотелось бы подробностей про квартиру в березовой роще.
 
Старый 14.02.2011, 12:24   #5354   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Как пить дать те кто эту тему начинал и активно в ней участвовал уже порешали свои насущные жилищные вопросы, и им уже не интересно куда цена двинется дальше.
Как это не интересно? А расширяться?))

Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Мой девиз - лови лулзы от жадных и неумных "аналитиков", позорящихся уже 5й год подряд.
зы
я не риэлтор.
Не, ну справедливости ради надо отметить, что в 2009 и в первой половине 2010 у застройщиков и подрядчиков можно было купить бетонометры на очень выгодных учловиях. Правда, в основном хорошие скидки давали во-первых если сразу со всей суммой приходишь и во-вторых, на квартиры относительно большой пллощади (хотя бы 2-3 к)- на однушки особо скидок не было. Примеров удачных покупок по ценам хорошо ниже прайсов и в этой теме было достаточно в тот период.
 
Старый 15.02.2011, 18:44   #5355   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HatefulRAV Посмотреть сообщение
Diego

В 2007 купил новую однушку с отделкой за 1.2 млн (29600 руб/кв. м)
В 2009 купил новую двушку с черновой отделкой за 1,78 млн (30000 руб/кв.м)
В 2010 продал свою однушку за 1,45 млн (35800 руб/кв.м) - без каких либо проблем, задержек и прочего
Всеми сделками крайне доволен

Вопросы.
Куда катился рынок недвижимости эти годы?
Стоит ли сидеть в ожидании чуда или спокойно выбирать то, что тебе по душе?

За однушку переплатил 70труб процентов из которых вернул 9,1 вычетом.
С двушкой даже так сильно торопиться не буду. Проценты вполне на уровне инфляции и живу, далеко не в съемном жилье - это разве не выгодно?
Покупали на этапе строительства, а потом продавали уже как вторичку наверно, ну или на крайний случай уже когда дом был построен и сдан ? В новостройках же такая модель ценообразования. Что на более ранних этапах цена ниже процентов на 30-40. Сейчас вон, в этой ветке чуть выше кто-то приводил в качестве примера строящийся ЖК Вега Северном на Бульваре Победы - 27 рублей за кв. м
Это ниже 29 и 30 за кв м, по которым вы брали 4 и 2 года назад. И вот куда движется рынок - как понять ?

Покупали бы вы и продавали на вторичке - можно было бы более точную информацию получить о том куда двигался рынок.

А кто запрещает покупать-то. Если для жизни - то берите хоть на растущем, хоть на падающем, хоть на стагнирующем рынке.

А если сами там жить не собираетесь - то начинают вопросы одолевать сразу У меня вопросы уж точно.

Проценты по ипотеке по-моему даже ниже уровня инфляции, имхо. Реальная инфляция последние года 3 никак не была ниже 15%. Вам каждый год поднимают зарплату как минимум на 15% ? Мне нет.

Инфляция есть, но зарплаты не растут у большинства со скоростью инфляции.

С ипотекой выходит правда где-то посередине. В 2003-2006 однозначно себя оправдывала. Сейчас - имхо нет, в основном. Но у каждого конечно свои случаи, надо конкретно каждый рассматривать.

Последний раз редактировалось Diego; 15.02.2011 в 19:00.
 
Старый 15.02.2011, 18:47   #5356   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Diego
И все таки хотелось бы подробностей про квартиру в березовой роще.
Ну знакомые дальние. Взяли за 1.9 или за 2 млн однушку, в новом доме. Подписались на ипотеку 10 лет что ли.
Влезли в ипотеку в один из самых неподходящих моментов, имхо.

Детали - что за дом, точная цена - будет сложнее узнать, тк редко со знакомыми пересекаюсь. Но постараюсь не забыть спросить при случае.
 
Старый 16.02.2011, 08:29   #5357   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Проценты по ипотеке по-моему даже ниже уровня инфляции, имхо. Реальная инфляция последние года 3 никак не была ниже 15%. Вам каждый год поднимают зарплату как минимум на 15% ? Мне нет.

Инфляция есть, но зарплаты не растут у большинства со скоростью инфляции.
Реальная инфляция около 20%.
http://rutube.ru/tracks/4103255.html...ad4221c3e9e4a3
 
Старый 16.02.2011, 10:52   #5358   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 47

HatefulRAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Покупали на этапе строительства, а потом продавали уже как вторичку наверно, ну или на крайний случай уже когда дом был построен и сдан ? В новостройках же такая модель ценообразования. Что на более ранних этапах цена ниже процентов на 30-40.
Не связываюсь с долевым строительством принципиально
Однокомнатной (застройщик - КИТ) было 2-3 года, но в ней еще никто до меня не жил
Двухкомнатную (застройщик - Гарантстрой) брал через полгода после сдачи. Цены были равны тому, что брали за нее "на этапе строительства". Поэтому долевики, в этом доме, ничего не выиграли. Видимо из-за кратковременного, ну или не очень, если судить по Вашим прогнозам, "кризиса".

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Сейчас вон, в этой ветке чуть выше кто-то приводил в качестве примера строящийся ЖК Вега Северном на Бульваре Победы - 27 рублей за кв. м
Это ниже 29 и 30 за кв м, по которым вы брали 4 и 2 года назад. И вот куда движется рынок - как понять ?
В Северном, пусть мое мнение будет и не слишком популярно цены все это время были ниже (и по 25, например , и новую однокомнатную, если хорошо искать, можно было найти в районе 900труб), чем в Ленинском, в котором брал я.
Северный с его пробками мне напоминает отдельную Москву внутри, ну или скорее на окраине Воронежа Но это дело вкуса, у 90 % моих друзей квартиры именно в Северном

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Покупали бы вы и продавали на вторичке - можно было бы более точную информацию получить о том куда двигался рынок.
Именно это и было проделано

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А кто запрещает покупать-то. Если для жизни - то берите хоть на растущем, хоть на падающем, хоть на стагнирующем рынке.
А если сами там жить не собираетесь - то начинают вопросы одолевать сразу У меня вопросы уж точно.
Поэтому и привел крайне реальный пример, чтобы вопросов было меньше, ну или больше

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Проценты по ипотеке по-моему даже ниже уровня инфляции, имхо. Реальная инфляция последние года 3 никак не была ниже 15%. Вам каждый год поднимают зарплату как минимум на 15% ? Мне нет.
Инфляция есть, но зарплаты не растут у большинства со скоростью инфляции.
С ипотекой выходит правда где-то посередине. В 2003-2006 однозначно себя оправдывала. Сейчас - имхо нет, в основном.
Вот поэтому и не стоит нападать на ипотеку с процентными ставками около 10% в год. Не вижу особо сильных "попаданий" и для тех кто в 2008 взял ипотеку под 12%, а уж тем более в 2007 (11) и начиная с 2009 (11 и ниже).
 
Старый 16.02.2011, 12:48   #5359   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
когда речь об ипотеке и кризисе, то проблема вовсе не в проседании цены и %. Первоочередных проблем две: будет ли работа с зп достаточной для выплаты хотябы % + не затребует ли банк квартиру или доп. Обеспечение или доп. Взнос. Т.е. Речь не о выигрыше 200 тыр, а рисках...
 
Старый 20.02.2011, 00:16   #5360   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Перейду на частности. Пример - квартира в центре. За 3 года так и не продалась. Хозяин цену начал снижать. Пока не продается. Что думаете насчет этого варианта ? Почему так долго не продается ? Какой ваш прогноз - будет еще висет пару годиков или купят таки ?

Мое мнение как обывателя - скинет если хозяин покупателю до 1.9 млн хотя-бы - то продаст.
А если хозяин упрется - мое имхо, что не видать продажи еще пару годиков, пока инфляция не сделает свое дело в обесценивании рубля

Мораль - хорошие скидки сейчас все еще уместны. Особенно если есть аргумент. А аргумент - что не продается по этой цене, 3 года не продается. Хороший аргумент, кстати

А вы что думаете ?

Источник тут: http://www.cmlt.ru/ad-a13487847
Цитата:

Куколкина ул. Двухкомн., 59.9/31.4/9 кв.м, 9/9 эт. кирп

Куколкина ул. Двухкомн., 59.9/31.4/9 кв.м, 9/9 эт. кирп., техэтаж, комнаты изолир., телефон, ванная, туалет, кухня отделаны плиткой, новые трубы, лоджия 6х1.5 м, 2.3 млн. р., продаю.
Т.(8951)540-62-04
Опубликовано: 18.02.2011 Публикаций: 103 Продлить

18.02.2011
Все даты (65)
Куколкина ул. Двухкомн., 59.9/31.4/9 кв.м, 9/9 эт. кирп., техэтаж, комнаты изолир., телефон, ванная, туалет, кухня отделаны плиткой, новые трубы, лоджия 6х1.5 м, 2.3 млн. р., продаю. Т.(8951)540-62-04
Внимание! Возможно, нижестоящие объявления уже не актуальны!
11.01.2010
Все даты (37)
Куколкина ул. Двухкомн., 59.9/31.4/8.5 кв.м, 9/9 эт. кирп. дома, все раздельно, лоджия 6 кв.м, застеклена, техэтаж, телефон, большие кладовка, ванная, коридор, 2.5 млн. р., продаю. Т.(8951)540-62-04
18.09.2009
Куколкина ул. Двухкомн., 59.9/31.4/8.5 кв.м, 9/9 эт. кирп., все разельно, лоджия 6 кв.м, застеклена, телефон, мусоропровод, большие кладовка, ванная, коридор, 2.5 млн. р., продаю. Т.(8951)540-62-04
 
Старый 20.02.2011, 00:33   #5361   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
воронеж дом достроил б.победы 51а последний подъезд (14й), 2 месяца как дом сдан, до сих пор охраняется охранником с цобаками ) не бирут-сс хаты почемуто, сколько раз в нем был не слышал не одного перфоратора, и ниразу не видел горящие окна в последнем этом подъезде

похоже один я там жить буду, во всем подъезде с охранником, где блин соседи ??? а кругом одни "инвесторы", воронеж дом уже сам скидки нормальные предлагает, подрядчики еще дешевле продают, и всеравно тухляк...

неужели бабки больше невочто вкладывать ?

хотя да... в других бизнесах думать надо, а тут можно просто сидеть и наблюдать как инвистиция "бесконечнорастёт" а потом "бесконечнопродётся" ))

купить чтобы там жить это для л*х*в чтоли ?

ps не дождусь я похоже включения лифта в этом году.... а я ведь на 13 этаже ) здоровее буду....
 
Старый 20.02.2011, 07:26   #5362   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
The God чтобы Вы могли посоветовать, чтобы другие не оказались в Вашем положении? И какие сейчас реальные цены в Вашем доме (за сколько можно сторговаться?) просьба также высказать мнениее про возможные альтернативы, в том чиле Вега от эльтаро.
 
Старый 20.02.2011, 07:29   #5363   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Diego, Вы ждете цен ниже 40 тыс.р. За м2 в центре? Может что не так с домом или данной квартирой?
 
Старый 20.02.2011, 10:16   #5364   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Перейду на частности. Пример - квартира в центре. За 3 года так и не продалась. Хозяин цену начал снижать. Пока не продается. Что думаете насчет этого варианта ? Почему так долго не продается ? Какой ваш прогноз - будет еще висет пару годиков или купят таки ?

Мое мнение как обывателя - скинет если хозяин покупателю до 1.9 млн хотя-бы - то продаст.
А если хозяин упрется - мое имхо, что не видать продажи еще пару годиков, пока инфляция не сделает свое дело в обесценивании рубля

Мораль - хорошие скидки сейчас все еще уместны. Особенно если есть аргумент. А аргумент - что не продается по этой цене, 3 года не продается. Хороший аргумент, кстати

А вы что думаете ?

Источник тут: http://www.cmlt.ru/ad-a13487847
Diego, каждый продавец волен выставлять свою цену. На то он и рынок ))) И у продавца может быть самая разная мотивация действий. А что бы лучше положение вещей и привести продавцу свои аргументы, для начала нужно с ним пообщаться
 
Старый 20.02.2011, 12:21   #5365   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
и всеравно тухляк...
имхо, хуже чем строит воронеж-дом не видал. арсенальный4, дом фактически не сдан, а уже 2 косметических ремонта сделали...
 
Старый 26.02.2011, 15:18   #5366   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Как и обещал, привожу примеры ссылок, где наглядно показано из чего состоит бюджет нашей страны, и на что смотреть чтобы можно было с определенной долей достоверности понять куда пойдет наша экономика а с ней и рынок недвижимости.

В общем приток денег из-за границы идет на 75% за счет импорта нефтегазовых продуктов
Картинка взята отсюда: http://infografics.livejournal.com

http://www.ljplus.ru/img4/f/i/fil_de..._2561882_o.jpg

Куда пойдет нефтегаз - туда и доходы. От 90х годов нас отделяет стоимость барреля нефти. Именно поэтому особо недвижка не растет. Хотя инфляция офигенная. Потому что у нас банановая республика по факту сложилась. Но все понимают что в долгосрочном режиме так не будет. Неизбежная судьба банановых республик - неслабое падение доходов и уровня жизни населения.

По-большому счету, имхо, если грубо изобразить нашу экономику. То это будут трубы с нефтью и газом наружу, и поставка товаров снаружи (одежда, еда, техника, лекарства итд). Внутри страны большая часть народа получает свой кусочек от нефтегазовых доходов - продавцы, охранники, бюджетники, пенсионеры, обслуживающий персонал всякий.

Во всякие модернизации, Скольково итд - я не верю. Баловство все, для того чтобы мозги запудрить неграмотному электорату. Реальных действий по изменению структуры доходов и экономики нет у нас, скорее наоборот. Все сильнее становится зависимость от нефти и газа.

Последний раз редактировалось Diego; 26.02.2011 в 15:35.
 
Старый 26.02.2011, 15:50   #5367   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
т.е. ипотеку брать сейчас ваще не вариант?
и еще вопрос. смутило вот это - http://sberbank.ru/voronezh/ru/perso.../overall_cost/
т.е. проценты указываемые изначально будут завышены еще на 1.5%?
 
Старый 26.02.2011, 16:11   #5368   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
т.е. ипотеку брать сейчас ваще не вариант?
и еще вопрос. смутило вот это - http://sberbank.ru/voronezh/ru/perso.../overall_cost/
т.е. проценты указываемые изначально будут завышены еще на 1.5%?
Зависит от конкретного случая, имхо
- жить будете сами в этой квартире или расчет на получение дохода от сдачи в аренду
- какая начальная сумма
- насколько уверенность в том что будет нормальный доход на время выплат кредита

Одно точно, ну это думаю и так понятно, что расти квартиры как в 2000-е не будут на 20-30% в год, то есть ипотека не выгодна финансово. Выгоднее копить. Но копить тоже опасно, и надо с умом, держа руку на пульсе текущей ситуации - чтобы делать правильный выбор в чем хранить нажитое. Один из инструментов - золото, серебро, платина хотя там цены хорошо взвинтили. Другой инструмент - фондовый рынок, но он еще более рискованный чем золото. Менее рискованный вариант - депозит в банке. Но проценты по депозиту не покрывают даже инфляцию.

Ну и каждый сам для себя решает - тут помимо фактора выигрыша или проигрыша по деньгам, есть еще немаловажный фактор того что все-таки будет "своя" (на самом деле не своя до тех пор пока кредит не будет выплачен) квартира, где можно ремонт делать и не зависеть от настроения хозяина, в отличие от случая со сьемом жилья. Кому-то это важнее, и наплевать что переплатил в итоге.
 
Старый 27.02.2011, 10:53   #5369   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 42

AromaStore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
воронеж дом достроил б.победы 51а последний подъезд (14й), 2 месяца как дом сдан, до сих пор охраняется охранником с цобаками ) не бирут-сс хаты
брать будут ценник всеже непохой, но жить в новом кирпичном доме с потолками 2.4 после ремонта - не самый лучший вариант, лично нас на этапе выбора и просмотра - этот факт однозначно завернул от этого дома
 
Старый 01.03.2011, 01:36   #5370   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Эврика !
Смотрим самую свежую статью на инфолайне: http://www.vrx.ru/new/11970.html

Название - "Сдача жилья окупит его покупку быстрее всего в Ярославле и Воронеже"

Цитата из статьи:
Цитата:
При этом, уточняется в отчете, годовой доход от сдачи среднестатистической двухкомнатной квартиры в Краснодаре составит 300 тысяч рублей, в Ярославле - 264 тысячи рублей, а в Воронеже - 228 тысяч рублей, тогда как покупка такого объекта обойдется соответственно в 4,6 миллиона рублей, 4,2 миллиона рублей и 3,7 миллиона рублей.
3.14 деть не мешки ворочать, только можно сказать. Где же такие 2-ки в Воронеже среднестатистические в аренду по 19 тысяч в месяц и в продаже по 3.7 ляма ? Может авторы спутали Воронеж с ближним подмосковьем ?

Хотя скорее всего, как мне кажется, инфолайн заказал эту "мусорную" статью у копирайтеров безграмотных, в расчете не на читателя-человека, а специально для робота поисковой системы, для раскрутки в интернете. Немного разочарован в Инфолайне.

А еще хитренькие - все старые варианты поприбили, базу очень серьезно почистили. Поэтому в ближайшие полгода статистика по времени экспозиции у них не будет оглашаться, как мне кажется, за неимением достаточной информации. И только спустя годик-два опять будет видна картина маслом. Что половина или больше вариантов как висели, так и висят никому не нужные по таким ценникам.

Хе хе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind