Старый 20.05.2015, 07:38   #5341   
Форумец
 
Аватар для alek123330
 
Сообщений: 275
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 39

alek123330 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5011
Сплюша, звонил в понедельник с 14-30 до 17-00..никто трубку так и не взял.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:04   #5342   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
Девочки,всем привет,читаю сейчас эту темку, потому что нам актуальна.Так вот,по поводу льгот.В действующем сейчас положении о комплектовании от 24.12. 2014 г. № 2496 (http://edu-vrn.ru/category/org/doshkoln) нет никаких безработных.
Право внеочередного приема:
 сын (дочь) судьи
 сын (дочь) прокурора
 сын (дочь) сотрудника Следственного комитета
 сын (дочь) гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (получившего или перенесшего лучевую болезнь, являющегося инвалидом, ликвидатором, эвакуированным (добровольно выехавшим) из зоны отчуждения)
 сын (дочь) погибшего (пропавшего без вести), умершего, ставшего инвалидом сотрудника, военнослужащего федеральных органов исполнительной власти, участвовавшего в контртеррористических операциях и обеспечивавшего безопасность Северо-Кавказского региона Российской Федерации
 сын (дочь) военнослужащего и сотрудника органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавшего в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибшего (пропавшего без вести), умершего, ставшего инвалидом в связи с выполнением после 01.08.1999 служебных обязанностей
Право первоочередного приема:
 сын (дочь) одинокой матери
 является инвалидом
 сын (дочь), родитель (законный представитель) которого является инвалидом I и (или) II группы
 является сыном (дочерью) многодетных родителей (имеющих трех и более несовершеннолетних детей)
 сын (дочь) военнослужащего, в том числе проходящего службу по контракту, уволенного с военной службы при достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями
 сын (дочь) полицейского
 сын (дочь) сотрудника полиции:
погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции
 сын (дочь) сотрудника, имеющего специальное звание и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации в соответствии с категориями, перечисленными в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283 – ФЗ
Право на содействие в устройстве детей в ДОО:
 сын (дочь) лица, признанного беженцем, или прибывших с ним членов его семьи
 сын (дочь) вынужденного переселенца

Так что не возмущайтесь,девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:12   #5343   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
Про наш опыт. Решила я в середине марта сходить в комиссию Цент.р-на,просто узнать наши шансы на попадание в этом году (2012 г.р.).Так вот у меня не поинтересовались ни именем,ни какого мы года рождения,замахали руками,"списков нет никаких,мы что будем вас из всех тетрадок выбирать?!"Заикнулась я и про эл.очередь (мы в приоритетный сад были 76,в другой 39),округлив глаза эти немилые женщины сказали,что информация недостоверная там!!!Вобщем ушла я оттуда злая.Это было в понедельник,а уже в четверг на той же неделе позвонили из садика (приор.),спросили бум ходить-мы да,бум!,"мы вас берем,потом позвоним по поводу род.собрания!"С этого момента я поняла,что толку ходить в комиссию мало.К слову мы еще стояли в очереди в ведомственном садике на всякий пожарный(но возить туда далеко и вообще не по пути),нам и из него позвонили в начале апреля,мы отказались,т.к. вроде же нас берут в сад рядышком.
Решила я в середине апреля позвонить в комиссию,уточнить,может за путевкой надо идти.Так нет же и тут я нарвалась на неприятного мужика,который говорит,что "списков нет,вам звонили просто спросить собираетесь ли вы в сад в этом году,ну а то что вам показалось,что вас берут,так это ваши проблемы!"Во как,это я глухая и тупая оказывается.Вобщем разозлилась я еще сильней,написала разных жалоб в электронном виде( в т.ч.Путину-как раз была прямая линия).
И заодно в электронной приемной Администрации г.Воронежа запросила информацию о нас.В течение 10 дней (правда нормативный срок у них 30 дней) мне на электронку скинули официальное письмо от департамента,что в предварительных списках мы есть,окончательные будут готовы в срок до 20 мая.Это оказался самый действенный способ получить информацию о попадании в д/с.Плюс на руках этот документ,то есть не надо ссылаться на то,что кто-то там сказал(а может и не говорил).Так что пишите,девочки,письма!И всем удачи в устройстве.
Р.S.В окончательных мы есть,так что идем в сад с сентября!ура!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 09:18   #5344   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
Margo777, не мне вопрос, но я отвечу, если у Вас сын (как я поняла), то ему проще - писать стоя (за лето на улице можно привыкнуть), а "по большому" большинство в саду вообще не ходит - терпят до дома...по крайней мере когда я заметила что сын до дома терпит - спросила у воспитателя, почему - а она сказала что очень мало кто в саду - все в основном дома, и только к средней группе привыкают, так что время есть... да и к тому ж дети так много болеют в младших группах, что проблема с унитазом останется не основной((((
PS. кстати вспомнила что в младшей группе им даже в туалет самим ходить не разрешали, только под присмотром (т.е. все равно просится надо) так что - помогут если что, я думаю. Это только пугают - я помню нам говорили что в 3 года уже одеваться должны уметь, в итоге в группе никто сам колготки так и не умел одевать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:26   #5345   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
АнТоНова_89, поздравляю! это вам пришёл ответ из Администрации?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:42   #5346   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Ирочка С,
спасибо)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 14:54   #5347   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Sanna, Если вы просто скажите, что у вас нет работы. никто на очередь льготную не поставит. Нужно приносить справку из центра занятости. А в центре занятости тоже никто сразу не признает безработным там какое-то время необходимо стоять на учете, соответственно центр обязан предоставлять вам вакантные места( раз в 2 недели), а вы обязаны посетить работодателей и принести отчет или об устройстве на работу или отказ в трудоустройстве. "Приятная " плюшка: если вы сами отказываетесь от 3 или 5 вакансий (точно не помню уже) вас автоматически снимают с учета. Естественно оба родителя должны добыть справку о безработности. Меня прошлым летом хватило на 2 месяца хождений, потом плюнула на эту затею. Тетки на бирже труда сочувственно качали головами, но против бюрократии пойти не могли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 22:37   #5348   
relax
 
Аватар для stratos
 
Сообщений: 134
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 44

stratos вне форума Не в сети
Margo777, мы ходили с 2008 по 2013г. первонач.взнос был, небольшой, с тех пор заведующая поменялась, как щас с этим там не знаю.поборов никаких не было, в месяц на хоз.нужды доплачивали 200р.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:19   #5349   
Форумец
 
Аватар для Vlasova.Antonina
 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 36

Vlasova.Antonina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
вчера когда брала направление, сразу спросили кто будет ребенка забирать? говорю я,муж и в крайнем случае соседка...попросили ксерокопию паспорта соседки и номер телефона. а вот как на деле будет- не знаю) 120 сад

Мы туда старшую водим - тоже при поступлении ксерокопии паспорта приносили и даже флюру, кажется (мою, папы и бабушки)

На деле ни разу никто не проверял тех, кто забирает : дед/ бабушка/ дядя/ папа/мама))






А вы с 2012 года? Не в курсе - какой возраст деток в вашей будущей группе?
Группа - МЛАДШАЯ или ЯСЛИ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:34   #5350   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Vlasova.Antonina, в принципе как я и думала. но я и не жду от этого сада чего то суперского ( к сожалению.
ничего пока не знаю. только карту оформляю, да и заведующая особо на вопросы не отвечает...
как вам вообще сад? воспитатели? кормежка? группы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:07   #5351   
Форумец
 
Аватар для Vlasova.Antonina
 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 36

Vlasova.Antonina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Vlasova.Antonina, в принципе как я и думала. но я и не жду от этого сада чего то суперского ( к сожалению.
ничего пока не знаю. только карту оформляю, да и заведующая особо на вопросы не отвечает...
как вам вообще сад? воспитатели? кормежка? группы?

Обычный садик: кушают/стишки учат/гуляют.

Вундеркиндов там не воспитают, а по программе, на мой взгляд, всё делают)

Поборов нет.

В группе чистенько, аккуратно, на площадках - ухоженные клумбочки.


Вчера заведующую видела - рассуждала о новых шкафчиках для групп по 30 человек. Сейчас шкафчиков и кроваток меньше, чем ребяток в группах . Ситуация решается тем, что многие, поступая в садик, просто туда не ходит - держат за собой место... а кто-то постоянно болеет. (из 26 я видела человек 15 всего)

Воспитатели и мне, и дочке нравятся (Оксана Николаевна и Елена Николаевна).
Для дочи воситатели - большой авторитет - дома иной раз как скажет "Оксана Николаевна сказала... " и всё - спорить бесполезно))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:15   #5352   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
MARINA 336, Спасибо!Нет,я ходила уточняла у заведующей сада, а в электронной приемной один ответ на одно обращение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 00:20   #5353   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
Дорогие люди! скажите, у кого дети ходят или ходили в 146 сад на Лизюкова, 73а, какой он? мы стояли в очереди в другие сады, но предлагают только этот. добираться нам удобно. и в сад мы хотим очень. интересуют любые отзывы - хоть 2-3 слова, пожалуйста! заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:48   #5354   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Девочки, а кто что может положительное рассказать про 66 сад?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:13   #5355   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.10.2013

fitisova вне форума Не в сети
добрый день, надеюсь на ваш отклик, интересует информация по новому садику №195 жилой комплекс "Скандинавия", уже набирают детей? буду очень благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 00:40   #5356   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Ирочка С, из всех детишек, кто живет прям рядышком никого туда не взяли. Видно очень положительный или группы очень маленькие.это я про 66.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:43   #5357   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Ирочка С, из всех детишек, кто живет прям рядышком никого туда не взяли. Видно очень положительный или группы очень маленькие.это я про 66.
Там просто ясельная группа, наверное, много желающих
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:44   #5358   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Девочки, а кто знает где по ж/д районы садики с ясельной группой (с 2 лет)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:05   #5359   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Ирочка С, я в комиссии этот вопрос сто раз задавала, пытаясь добиться ответа, ответ следующий:официально ясельных групп нет. В сады тоже звонила 66, 96 и т. д. Комплектовались 2012 годом все сады. В младшую группу набирают январь, февраль 2012 это и есть самые младшие в садах, ну а остальным как повезет, приходите в августе будем добивать группы льготниками 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:10   #5360   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Есть ясельная группа в саду 100 от РЖД, если платный сад, то для меня это лучший вариант из всяких умок и т. Д., цена у них очень даже приемлемая, когда звонила, была удивлена. Но в этом году много деток жд работников и городским они не обещают мест, но я съездила где то месяц назад и записалась всё равно, может откажется кто. Пока не звонили
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:52   #5361   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Есть ясельная группа в саду 100 от РЖД, если платный сад, то для меня это лучший вариант из всяких умок и т. Д., цена у них очень даже приемлемая, когда звонила, была удивлена. Но в этом году много деток жд работников и городским они не обещают мест, но я съездила где то месяц назад и записалась всё равно, может откажется кто. Пока не звонили
А сколько за сад платить? и где территориально находится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:53   #5362   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Ирочка С, я в комиссии этот вопрос сто раз задавала, пытаясь добиться ответа, ответ следующий:официально ясельных групп нет. В сады тоже звонила 66, 96 и т. д. Комплектовались 2012 годом все сады. В младшую группу набирают январь, февраль 2012 это и есть самые младшие в садах, ну а остальным как повезет, приходите в августе будем добивать группы льготниками 2013 года.
У моей знакомой сын в 66 сад пошел в 2,3 (не льготник), но группы большие
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:49   #5363   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Ирочка С, в этом году пошел? Мне все нервы вытрепали. Только с работы письмо в департамент помогло. Мы живем прям рядом с 66 и с нашей площадки вроде никого туда не взяли. Сад 100 - следующая остановка после максимира( мебель черноземья кажется) . Платить десять с копейками, сад очень понравился. У нас около дома умка без площадки без всего просто квартира угловая на первом этаже и просят около 20 000 без возврата за болезни. Я мониторила все варианты, сад был необходим в этом году.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:56   #5364   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Еще в Сомово ясли есть, сад 48 или 148 (не помню, тк даже не стояли в него) - как мне сказали при звонке в жд р-не всего два сада с яслями осталось. Мы отказались, неудобно двух детей в противоположные стороны возить, да и не горит пока. На сентябрь этого года тоже 2 г. и 3 мес. будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:58   #5365   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Сад 100 - следующая остановка после максимира( мебель черноземья кажется)
немного подальше, 4 остановки от Максимира, по отзывам подруги сад очень хороший
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:48   #5366   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.02.2008

balabom вне форума Не в сети
Ирочка С, старший туда ходит - 66 сад (будет подготовительная группа) и младший в этом году идет, если что спрашивайте. Сад как сад. Обычный. Живем напротив. Гуляют, кормят, всячески развивают. В старшей группе английский язык и очень сыну нравиться "валяние", ну и понятно лепка, рисование, музыка - все как всегда. Ну и всЁ конечно от воспитателей зависит: у старшего отличные воспитатели и ходит поэтому с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:56   #5367   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balabom Посмотреть сообщение
Ирочка С, старший туда ходит - 66 сад (будет подготовительная группа) и младший в этом году идет, если что спрашивайте. Сад как сад. Обычный. Живем напротив. Гуляют, кормят, всячески развивают. В старшей группе английский язык и очень сыну нравиться "валяние", ну и понятно лепка, рисование, музыка - все как всегда. Ну и всЁ конечно от воспитателей зависит: у старшего отличные воспитатели и ходит поэтому с удовольствием.
В него бы еще попасть) Очередь на следующий год, а на работу уже надо
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:59   #5368   
Форумец
 
Аватар для Ирочка С
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.05.2015

Ирочка С вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
Ирочка С, в этом году пошел? Мне все нервы вытрепали. Только с работы письмо в департамент помогло. Мы живем прям рядом с 66 и с нашей площадки вроде никого туда не взяли. Сад 100 - следующая остановка после максимира( мебель черноземья кажется) . Платить десять с копейками, сад очень понравился. У нас около дома умка без площадки без всего просто квартира угловая на первом этаже и просят около 20 000 без возврата за болезни. Я мониторила все варианты, сад был необходим в этом году.
Ага, в марте начал ходить. Умку я мониторила, не пойдем туда, за просто так деньги платить не хочу, а про 100 надо узнать, ты там с заведующей напрямую общалась? (ничего что на ты?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:40   #5369   
Форумец
 
Аватар для Помадка
 
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.2010

Помадка вне форума Не в сети
Ирочка С, конечно ничего Я сначала позвонила( у них сайт есть), она сказала, что нужно прийти к ним, чтобы записаться в очередь " со стороны". Записывались рядом с кабинетом заведующей, поэтому зашли к ней пообщались. В том году у них городских было 20 человек платников, в этом сказала детей жд работников много, пока платно не брали, но может в конце лета, если места останутся или кто откажется. У них кстати магнитный замок и так просто не попасть, мы с сыном под забором стояли, пока нянечка не открыла. Так что запишите телефон с собой есть еще от ржд сад где- то на Кольцовской, там система такая же, но туда я только позвонила, не ездила.
Значит берут и в 66, а то понапишу тут
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:44   #5370   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Помадка Посмотреть сообщение
ржд сад где- то на Кольцовской
65, на Среднемосковская, 11, во дворе детского мира ,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind