Старый 16.01.2015, 08:16   #5341   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
вы как то коряво чистую прибыль считаете .водитель как минимум до вас должен доехать + вас подождать , это уже как минимум 1 км . пробега и минут 15 потраченного времени . + оплата за заказ диспетчерам около 15 руб. амортизация авто . страховки . транспортные налоги . автомойка , итд. и со 120 руб . за 30 минут работы дай бог если водителю 50 рублей останется. вообще для себя в том году считал , себестоимость 1 км. поездки на авто обходится около 10 рублей. в этом году дороже будет .
1. А смысл брать дальние заказы?
2. Страховка - пусть 7 т.р. в год, делим на 365 = 20 рублей в день.
3. Тр. налог пусть 3 т.р., делим на 365 = 8 рублей в день
4. мойка - на мойке самообслуживания ополоснуть машину можно за 150 руб, 2 раза в неделю (а хрен ли чаще, все равно в ВЕЗЕТ работаем, а там копейки платят ), протереть ковры можно и самому возле подъезда, взяв 2 полторашки горячей воды. т.е. затраты 43 руб/день.

В итоге я насчитал 71 рубль затрат в день, при этом 28 рублей это затраты не на такси, а затраты на авто, которые будут идти что в такси, что просто на стоящей машине и, честно говоря, я вообще предлагаю их не считать для частников, т.к. машина используется в основном для себя и семьи и уйдя из такси (к примеру) машина все равно останется...

Теперь считаем: берем 5 поездок за вечер, 2 по 120 руб, 2 по 150 и за 200 руб.
Получаем 740 руб. Вычитаем постоянные траты (43 руб) и затраты на вызов (20*5=100) получаем 597 руб. Вычтем еще бенз, примем пробег на 5 поездок = 75 км, расход 8-9 литров на сотню, получим на бенз примерно 200 руб. (хотя на бензе в такси работать верх идиотизма). В итоге 397 руб.

За 3-4 часа вечерних подработок - вполне нормально. Если поставить газ - добавится еще лишняя сотня, а 500 руб - вполне нормальные деньги за несколько часов работы.
 
Старый 16.01.2015, 08:20   #5342   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
пусть знакомый не "свистит"в среднем на исполнение одного заказа уходит час . в мини расценки смешные до слёз . даже если предположить что он с одного заказа рублей 50 имеет в среднем . то дальше вы можете сами посчитать сколько он часов должен ездить .
Если он и свистит - то ненамного, постом выше расчет для ВЕЗЕТ. С учетом того, что у знакомого газ, машину он моет сам, ремонтирует сам, затраты на страховку и налоги ему даже в голову не приходит вкладывать в подработку на такси, то свои 500 руб "чистыми" (т.е. за минусом газа и оплаты заказов) он вполне может заработать за 5-6 поездок. При этом количеством заказов он доволен, достаточно, хоть и не дорогих. Но он просто не выеживается и на форумах не ноет, а возит людей и зарабатывает лишнюю копейку ребенку на фрукты и себе на досрочную выплату ипотеки.

Как-то так. Может я в чем-то и не прав... Поправьте, буду приветствовать...
 
Старый 16.01.2015, 08:52   #5343   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
достаточно, хоть и не дорогих
Вот поэтому, он и

Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
машину он моет сам, ремонтирует сам
 
Старый 16.01.2015, 09:01   #5344   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Вот поэтому, он и
Это - нормально! Он и до этого делал все сам... Человек подрабатывает в такси.
P.S. Я вот все не могу понять, все гонят на ВЕЗЕТ и применяют к нему требования как для такси... А оно не такси, а просто посредник между тем, кто хочет дешево уехать и тем, кто хочет подработать на своем личном авто, не более.

И те, кто ноет и хает ВЕЗЕТ, как водители, так и пассажиры должны снять розовые и/или черные очки и понять, что суперкомфорта для одних и бешеных бабок для других там не было, нет и не будет...
 
Старый 16.01.2015, 09:47   #5345   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
вы как то коряво чистую прибыль считаете .водитель как минимум до вас должен доехать + вас подождать , это уже как минимум 1 км . пробега и минут 15 потраченного времени . + оплата за заказ диспетчерам около 15 руб. амортизация авто . страховки . транспортные налоги . автомойка , итд. и со 120 руб . за 30 минут работы дай бог если водителю 50 рублей останется. вообще для себя в том году считал , себестоимость 1 км. поездки на авто обходится около 10 рублей. в этом году дороже будет .
Ну это спорный вопрос, должен ли пассажир оплачивать страховку и налог. Ведь 99% таксистов авто используют и в личных целях.
Амортизацию, бензин, мойку - да. Но напомню изначально вопрос ставился не о том, что амортизация дорогая, а что зарплата низкая.

Надо просто учитывать тот факт, что большинство такси вызывают не для того, чтобы на работу и обратно ездить. И зарплаты у них не больше. А значит оптимальный вариант - недорогое авто с небольшим потреблением топлива, за которым просто надо ухаживать. Мне лично в некоторых Калинах такси приятнее ехать, чем в раздолбанных фольцвагенах и ауди, которые наверняка дороже обходят по содержанию.
 
Старый 16.01.2015, 09:55   #5346   
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Сообщений: 1,629
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 37

Spyke вне форума Не в сети
В Везёте работает ауди ку7, моя постоянная пассажирка рассказывала. её проезд стоил 140р.
 
Старый 16.01.2015, 10:40   #5347   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
В Везёте работает ауди ку7, моя постоянная пассажирка рассказывала. её проезд стоил 140р.
тем более ныть стыдно!!
 
Старый 16.01.2015, 12:09   #5348   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 47

исаев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Если он и свистит - то ненамного, постом выше расчет для ВЕЗЕТ. С учетом того, что у знакомого газ, машину он моет сам, ремонтирует сам, затраты на страховку и налоги ему даже в голову не приходит вкладывать в подработку на такси, то свои 500 руб "чистыми" (т.е. за минусом газа и оплаты заказов) он вполне может заработать за 5-6 поездок. При этом количеством заказов он доволен, достаточно, хоть и не дорогих. Но он просто не выеживается и на форумах не ноет, а возит людей и зарабатывает лишнюю копейку ребенку на фрукты и себе на досрочную выплату ипотеки.

Как-то так. Может я в чем-то и не прав... Поправьте, буду приветствовать...
Ты вообще ни прав ни вчем несешь х.... про знакомого и про помой машину из бутылки,самая главная ценность в жизни это время
 
Старый 16.01.2015, 12:28   #5349   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от исаев Посмотреть сообщение
Ты вообще ни прав ни вчем несешь х.... про знакомого и про помой машину из бутылки
Если есть эмоции, но нет контраргументов - значит попадание 100%
Да, речь была про помывку ковриков из бутылки...


Цитата:
Сообщение от исаев Посмотреть сообщение
,самая главная ценность в жизни это время
Тогда нужно вообще не двигаться, а спокойно полеживать на диване... только там можно ощутить неспешный бег времени... Ну на крайняк еще можно на остановке днями телек смотреть, пока какой-нить бедолага не попадется...
 
Старый 16.01.2015, 12:30   #5350   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Короче, все таксисты в ВЕЗЁТ лохи и нытики, и не за что им чаевые оставлять! :-) Есть уже заказы по 70 р, надо тарифы ещё уменьшить. (Сарказм)
 
Старый 16.01.2015, 12:50   #5351   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
и не за что им чаевые оставлять! :-)
А за что можно оставлять чаевые таксисту кстати?
 
Старый 16.01.2015, 12:58   #5352   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
А за что можно оставлять чаевые таксисту кстати?
Да и спасибо говорить не надо. А за что официанту оставляют чаевые? Принято так, нормы поведения такие..
Мелкую сдачу только жлобы забирают, ну если, конечно, водитель чем то не обидел.
 
Старый 16.01.2015, 13:12   #5353   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
А за что официанту оставляют чаевые?
С официантами проще... У них ЗП такая... И то, нужно еще правильно посетителя обслужить...

А в такси за что? Есть или уже означенная сумма или счетчик, так за что добавлять то?

P.S. Мне единственное в голову приходит - допустим за объезд пробки по частному сектору, ип. Т.е. какие то действия, направленные на благо пассажира... А какие еще - больше в голову не приходит...
 
Старый 16.01.2015, 13:16   #5354   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
А мне очень нравится, когда говорят ну просто "огромное спасибо" и забирают 5р сдачи. :-)
 
Старый 16.01.2015, 13:19   #5355   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Только маленький нюанс - на семерке в Везет не возьмут.
Та ну нах!
Какая то задроченая в хлам пятёрка приезжала, кстати в ней намного просторнее, чем в Приоре или Нексии.
 
Старый 16.01.2015, 13:20   #5356   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Короче, все таксисты в ВЕЗЁТ лохи и нытики, и не за что им чаевые оставлять!
Люто плюсую!

Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
А за что официанту оставляют чаевые?
А хз, я не оставляю.

Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Принято так, нормы поведения такие..
Мелкую сдачу только жлобы забирают
Да. Я алкаш и быдло!
 
Старый 16.01.2015, 13:23   #5357   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Та ну нах! Какая то задроченая в хлам пятёрка приезжала,
В потоки водителей МИНИ балуют - минут на 20-30 у них в программе появляются везетовские заказы стоимостью до 150-170 руб
 
Старый 16.01.2015, 13:24   #5358   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
С официантами проще... У них ЗП такая.
Их как и таксистов ни кто насильно не гнал на эту работу
 
Старый 16.01.2015, 13:27   #5359   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Их как и таксистов ни кто насильно не гнал на эту работу
Условия разные! Официант заранее знает, что 70% ЗП - чаевые и клиент должен быть доволен. Таксист тоже знает, что чаевые ему не положены, у него тариф или счетчик... И просто везти пассажира мало, т.к. это и есть его работа...

Т.е .что должен сделать таксист, чтобы заработать еще и на чай...?
 
Старый 16.01.2015, 13:28   #5360   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Люто плюсую!



Да. Я алкаш и быдло!
Хочешь, чтоб я начал спорить?
 
Старый 16.01.2015, 13:31   #5361   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Условия разные! Официант заранее знает, что 70% ЗП - чаевые и клиент должен быть доволен. Таксист тоже знает, что чаевые ему не положены, у него тариф или счетчик... И просто везти пассажира мало, т.к. это и есть его работа...

Т.е .что должен сделать таксист, чтобы заработать еще и на чай...?
У официанта 70% в трудовом договоре прописано?
 
Старый 16.01.2015, 13:32   #5362   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Официант заранее знает, что 70% ЗП - чаевые
С какого куя и где гарантия, что ему посетитель что-то обязан оставить?
Счет принесли - оплатил - дайте сдачу.
 
Старый 16.01.2015, 13:32   #5363   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
У официанта 70% в трудовом договоре прописано?
Чаще всего прописана минималка, т.е. 6 т.р. или около того... Но речь не о них...
 
Старый 16.01.2015, 13:34   #5364   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
С какого куя и где гарантия, что ему посетитель что-то обязан оставить?
Счет принесли - оплатил - дайте сдачу.
Так о чем и речь!!! Не обязан, а оставляют за быстрое и качественное обслуживание и ни за что кроме. Т.е. прежде всего за работу. Т.е. будешь тупить, лениться и т.п. ничего не заработаешь + еще и оштрафуют за недовольство клиентов.
 
Старый 16.01.2015, 13:37   #5365   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Так о чем и речь!!! Не обязан, а оставляют за быстрое и качественное обслуживание и ни за что кроме. Т.е. прежде всего за работу.
А если таксист качественно обслужил, то ему не положено чаевых? Качественно — это значит достаточно быстро, комфортно и т.д...
 
Старый 16.01.2015, 13:47   #5366   
Я - это я
 
Аватар для dds
 
Сообщений: 2,375
Регистрация: 01.04.2004
Возраст: 44

dds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
А если таксист качественно обслужил, то ему не положено чаевых? Качественно — это значит достаточно быстро, комфортно и т.д...
Это и есть его работа, если человеку некуда спешить - он едет на маршрутке... Т.е., по-моему мнению, привезя из точки А в точку Б пассажира таксист и не должен ждать чаевых (5 руб. сдачи, оставленных водителю я за чаевые не считаю обычно).

P.S. Кстати прикол, ни разу еще я не взял сдачу, если водитель начинает ее давать сразу после оплаты поездки, а если начинает копаться, нудить, сопеть и т.п. - обязательно забираю, ничего не могу с собой поделать...
 
Старый 16.01.2015, 14:57   #5367   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 51

Charick вне форума Не в сети
Ипать тут троллей понабежало, прям джихад какой то супротив неправоверных, тупых и ленивых таксеров. Вы все кто собственно будете? Представьтесь уж по роду своей деятельности, и я с радостью готов обсудить, прям здесь, непосильные условия труда и нищенскую з/п всех наших неподкупных правоохранителей, высококвалифицированных и отзывчивых врачей и педагогов, старательных и скрупулезных дорожников со строителями, с ЖКХ до кучи, навекиприкованныхкгалерамденнонощнодумающихороссии иеегражданах чинушах, да обо всех, ведь все профессии хороши - выбирай себе на вкус.
Что характерно - ни одна тролина не накалякала тут: "Вау, сегодня полгорода за целых 120р проехал! Как же классно и круто это! Бросаю все свои дела и бегу устраиваться в такси на работу!!! Ведь что может быть лучше и легче, чем возить бухих/укуренных/неразмороженных, недойопаных брюзжащих куриц по благоустроенным дворам, по зимней Чижовке, пригородным тигулям, да и просто по широким и просторным дорогам нашего города!!! И все это за такие деньжищи! Иду, да нет - бегу работать в такси!" Нет сцуко, все кивают на какого то своего родственника соседа знакомого или мифического таксиста с блокнотом, и потому считают себя в праве что то тут доказывать.
Ни разу не видел здесь комментов что "люди хотят просто работать и зарабатывать достаточные для жизни деньги". Речь не идет о миллионах и яхтах у Лазурного берега, но имхо порядка 40к рублей в месяц при тех 168 рабочих часах выходить должно - это что бы нормально кушать, одеваться ( не в бутиках дорогих) и съездить в отпуск. Для стабильного выхлопа 40 в тачке - надо в ней жить, уепать машину и раскатать здоровье по асфальту.
 
Старый 16.01.2015, 15:20   #5368   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
а долго по времени в этот везёт устроиться?
 
Старый 16.01.2015, 15:27   #5369   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charick Посмотреть сообщение
Ипать тут троллей понабежало, прям джихад какой то супротив неправоверных, тупых и ленивых таксеров. Вы все кто собственно будете? Представьтесь уж по роду своей деятельности, и я с радостью готов обсудить, прям здесь, непосильные условия труда и нищенскую з/п всех наших неподкупных правоохранителей, высококвалифицированных и отзывчивых врачей и педагогов, старательных и скрупулезных дорожников со строителями, с ЖКХ до кучи, навекиприкованныхкгалерамденнонощнодумающихороссии иеегражданах чинушах, да обо всех, ведь все профессии хороши - выбирай себе на вкус.
Так вроде бы никто из присутствующих не просил таксистов платить им побольше или оставлять чаевые на основании того что им их зарплаты на что-то не хватет))

Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Короче, все таксисты в ВЕЗЁТ лохи и нытики, и не за что им чаевые оставлять! :-)
А вот большинству действительно не за что. Потому что они сами их себе оставляют. Если на счетчике 187 - говорят 200. Что мне ему за это ещё сотню оставить?
В прошлом году в Крыму надо было доехать до Симферополя из Судака. Подошел на остановку: "Сколько?" - 500 гривен. - А подешевле? -Не. Набираю в Интернете "Такси Симферополь" 420 гривен. Приехал приятный в общении мужик на Калине-Универсале, заранее позвонил, предупредил что выехал, всю дорогу проговорили. Привез на вокзал высадил в удобном месте. Ну я ему 450 гривен и отдал. А тот пусть дальше на остановке стоит. Как-то так.
 
Старый 16.01.2015, 15:27   #5370   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 48

Alex Shirshikov вне форума Не в сети
Куда лайк-то ставитЬ? Согласен с Charick.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind