Старый 07.04.2013, 13:27   #5341   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Teddybear, объясни )
больше объяснений существует, что с грудью трицепс, а со спиной бицепс. после жима и брусьев трицепс остается лишь "добить". тоже самое с бицепсом. после хаммера вертикального и горизонтального остается лишь выжать последние соки из бицепса...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:50   #5342   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Teddybear, опиши, пожалуйста, свою точку зрения подробнее.


RUS_ARMY, мое скромное мнение, что "остается добить" это как раз плохо, потому что не понятно, что значит это самое "добить". Как адекватно измерять интенсивность в таком случае?

А в схеме "Грудь, спина"+"Биц, Триц"+"Плечи, ноги", мне думается, плюсом является то, что на каждой тренировке работают мышцы-антагонисты (грудная-широчайшая, бицепс-трицепс, квадрицепс-бицепс бедра, ну а плечи они особенные, они и толкают и тянут, как в атласе написано), т.о. улучшается кровенаполнение и, по некоторым теориям, по ряду причин создаются лучшие условия для роста. А минусом, наверное, то, что очень трудно за одну тренировку потренировать качественно две такие большие группы, как грудь и спина.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:26   #5343   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
опиши, пожалуйста, свою точку зрения подробнее.
ОК. Ну во-первых, при взгляде на такую схему видно, что получается пара из крупной мышечной группы и более мелкой. Оно конечно можно и спину с ногами и ли грудью поставить в один день, но вряд ли получится выложиться одинаково, что-нибудь получится "для галочки".
Во-вторых, при таком раскладе биц и триц нагружаются два раза в неделю - один раз при выполнении базовых упражнений, второй раз изолированно. Мышцы мелкие, поэтому успевают восстанавливаться.
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
мое скромное мнение, что "остается добить" это как раз плохо, потому что не понятно, что значит это самое "добить".
Согласен. "добить" и прицельно проработать - немного разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:24   #5344   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Понял, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:28   #5345   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
ыПан Михал, причем тут интенсивность? зачем её измерять? если вы не поняли мой пост, не надо нести ахинею со ссылкой на мою цитату

Teddybear, при загрузке спины на вертикальном и горизонтальном хаммере сильно прорабатывается и бицепс, после чего сделав хотя бы одно упражнение на бицепсы они уже практически полностью проработаны, не хуже, чем "прицельно проработанные" по вашему. тоже самое грудь-трицепс. многие это практикуют.это имелось ввиду выше. странно, что вы уловили не это, а уперлись в слово "добить"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:01   #5346   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
при загрузке спины на вертикальном и горизонтальном хаммере сильно прорабатывается и бицепс
Это говорит разве что о неправильной технике.
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
причем тут интенсивность? зачем её измерять?
Рискну предположить, что мы говорим о разных видах спорта. Затем, чтобы дозировать нагрузку. Это важно и в бодике и в ПЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:38   #5347   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
ыПан Михал, причем тут интенсивность? зачем её измерять? если вы не поняли мой пост, не надо нести ахинею со ссылкой на мою цитату
Интенсивность нужно измерять для 1) микро- и макро-циклирования нагрузок; 2) для наличия объективного ориентира на каждой тренировке; 3) просто для того, чтобы иметь возможность прогрессировать нагрузку. Конечно, если ты ходишь заниматься физкультурой, то можно не заморачиваться, но тогда, в принципе, все равно, что, как и когда тренировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:40   #5348   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о BCAA от Dymatize (вообще и в порошке в частности). По поиску что-то ничего кроме "зеленого и синего стула" от Teddybear и Red80 не нашел. И посоветуйте, какие лучше (интересует порошковая форма).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:23   #5349   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Teddybear, так и знал, что напишите про неправильную технику. согласен, что связь есть. на хаммерах при плохом исполнении нагрузка на бицепс увеличивается. но давайте не будем гадать, кто тут правильно исполняет, а кто неправильно. я хотел сказать, что практически при любых тягах дополнительно прорабатывается бицепс (даже при подтягиваниях широким хватом), также как при любых жимах дополнительно прорабатывается трицепс. в этом весь смысл объединения спина-бицепс, грудь-трицепс

Пан Михал, про интенсивность вы все верно с Тедди пишите, я ответил так потому, что речь шла вообще о другом, о программах. важна интенсивность везде, а не только в бб и ПЛ, это хоть бег, хоть плавание, в шахматах не нужна. чем вы ее измеряете, субъективно, по ощущениям и восстановлению? или у вас приборчик для измерения есть? )
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:33   #5350   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Пан Михал, про спортивное питание никогда не пишу, но именно сейчас мешаю BCAA от Dymatize complex 5050 и увидел твой пост ) купил именно этот порошок чтобы не глотать эти мутанские таблетки, которые лично я не могу проглотить, а дробя их они липнут к зубам и еще пол часа потом ходишь и мусолишь их во рту ). с порошком все гораздо проще, проблема в том, что хотел купить не только ВСАА, а полный комплекс аминокислот в порошке, но таковых не нашел, только ВСАА
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:30   #5351   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
RUS_ARMY, это удачно И как пьешь, по сколько, с чем? По 5г до и после тренировки? Если после, то вместе с углеводной загрузкой или после неё? Эффект какой-то чувствуешь? Или только сегодня начал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:51   #5352   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
важна интенсивность везде, а не только в бб и ПЛ, это хоть бег, хоть плавание, в шахматах не нужна. чем вы ее измеряете, субъективно, по ощущениям и восстановлению? или у вас приборчик для измерения есть? )
Интенсивность напрямую связана с мощностью и в бб, обычно фиксируя время позитивной и негативной фаз, увеличение интенсивности банально сводят к увеличению весов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:09   #5353   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Mr.V, конечно интенсивность важна и в бб, я с этим не спорил. чтобы увеличить интенсивность не обязательно банально увеличивать веса.да это и не банально, потому что чтобы увиличивать веса, надо еще иметь силы, чтобы одолеть эти самые увеличенные веса. для увеличения интенсивности достаточно сократить время отдыха между подходами.

Пан Михал, пью перед тренировкой. доза - чайная ложка. в граммах не мерил. в теории, должна несколько увеличиваться работоспособность на тренировке, на деле у меня этого никогда не было от аминокислот. после тренировки мешаю и выпиваю с протеином, также чайную ложку. мешать можно с чем угодно, протеином, креатином, гейнером. а эффект от спорт. питания не чувствуется вообще. это лишь добавки, не более того. эффект могут почувствовать те, у кого с основным питанием серьезные проблемы (явная нехватка белка, витаминов и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:55   #5354   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
RUS_ARMY, по поводу того,что эффект от спортпита не чувствуется можно говрить лишь в сравнении с фармой.попробуй пару годков на чистяк посиди и каждую ложку креатина начинаешь чувствовать.

Пан Михал, по бцаа бери рассыпные.дешевле однозначно капсулированных.диматайзу не доверяю вообще тут ИМХО.Кушать в обычный день 5-7 грамм, в дни тренировок до 20гр
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:33   #5355   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
red80, пару годков это слишком долго конечно. но вот экспериментировал 2 месяца чисто-2 месяца спорт. пит., разницы не чувствовал.
кстати думал про креатин и раньше. бегуны в 90-х использовали креатин, выносливость улучшалась, результаты росли. я от него эффекта не чувствую. может организм вырабатывает в достаточном количестве и дополнительное количество результата не дает, больше вариантов не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:50   #5356   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
Пан Михал, пью перед тренировкой. доза - чайная ложка. в граммах не мерил. в теории, должна несколько увеличиваться работоспособность на тренировке, на деле у меня этого никогда не было от аминокислот. после тренировки мешаю и выпиваю с протеином, также чайную ложку. мешать можно с чем угодно, протеином, креатином, гейнером. а эффект от спорт. питания не чувствуется вообще. это лишь добавки, не более того. эффект могут почувствовать те, у кого с основным питанием серьезные проблемы (явная нехватка белка, витаминов и т.д.)
Аминокислоты - это бензин , когда машина едит интенсивно, ей нужны заправки)
И везде написано , БЦА употреблять до , ВО ВРЕМЯ, и после трены и немного в дни между тренами)
Поэтому я лично выбрал в капсулах, оч. удобно, никаких проблем с желудком вроде не испытываю) Вроде ощущаю , что работоспособность во время трены увеличилась с употреблением.

БЦА+Прот+Рыбый жир в капсулах=минимальный набор для тренирующегося.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:44   #5357   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Timant, сколько и когда употреблять спорт. пита это дело каждого. это и протеин и амины и все остальное. много разного написано. есть лишь предпочтения. те, кто занимается долгое время и достиг более-менее серьезных результатов понимают, что спорт. пит. это не панацея, это просто добавки. они лишь дополняют нормальное питание, об этом уже не раз тут говорилось, тем же Teddybear,.
и наоборот. люди первый раз пришедшие в зал успевают уже накупить ведра всяких сыпучих материалов, ожидая от этого супер результатов. лучше бы они так закупались мясом, творогом и яйцами )
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:07   #5358   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
а вообще в питании всё просто. 40ккал/кг тела, 2-3г белка, в 2 раза больше углеводов и около 100г жиров. за день съедите - будете расти, не съедите- не будете расти
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:33   #5359   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
red80, пару годков это слишком долго конечно. но вот экспериментировал 2 месяца чисто-2 месяца спорт. пит., разницы не чувствовал
Два месяца после курса это вообще ни о чем. Фарма работает в том или ином виде до года!!!! Поэтому и продукты распада той же деки светятся до 3-4 лет.
Ты пока что не можешь реально оценит работу добавок и спортпита, которые дают 20 ну максимум 30% от того, что дает фарма
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:39   #5360   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
а вообще в питании всё просто. 40ккал/кг тела, 2-3г белка, в 2 раза больше углеводов и около 100г жиров. за день съедите - будете расти, не съедите- не будете расти
и здесь не соглашусь в корне.
я допустим вешу 125кг.значит надо есть белка 375 грамм, углей 750 грамм и жиров 100 грамм, калорий 5000.От такой "диеты" через год будешь выглядеть как розовощекий поросенок и от такого кол-ва питательных веществ почки с поджелудочной сползут в трусы.
Белок 1,5-макс 2 грамма, 3-3,5 грамма углей и жир до 100 грамм ( это на мой вес).Этого достаточно для стабильного развития и набора мяса
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:40   #5361   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
RUS_ARMY, да ладно) Новички как раз вообще весь этот спорт пит боятся , аки дьявола. Я 3 месяца уговаривал свой друзей, которые со мной ходят - купить хотя б прот и бца. На 3 месяц только купили по пакету прота))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:41   #5362   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUS_ARMY Посмотреть сообщение
и наоборот. люди первый раз пришедшие в зал успевают уже накупить ведра всяких сыпучих материалов, ожидая от этого супер результатов.
Эт точно! И сам такой был, и сейчас наблюдаю в зале. И все какого-то чудесного "эффекта" ждут.
Надо сказать, тут еще немалая "заслуга" тренеров и инструкторов, получающих процент с продажи спортпита и БАДов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:31   #5363   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
red80, смотря какая фарма. дека конечно долго в организме. а если возьмем винстрол, то закрывая его пару недель до соревнований допинг контроль его уже не обнаруживает. спортпит я начал использовать тогда, когда еще никакой фармы не пробовал, результат был никакой, поэтому сделал такой вывод. спустя года мнение по спортпиту у меня не изменилось. но с фармой его использовать надо, соглашусь.20-30% дает спорт. пит. от фармы это ты конечно загнул. может просто обычным питанием все необходимое закинуть в себя очень сложно, поэтому кидаем спортпит., это да.
по питанию. знаю некоторые закидывали по 5500 ккал в день ) я написал лишь то, что сказал известный российский тренер Киреев, воспитавший многих известных бодибилдеров. вот его интервью, про питание в конце 7 минуты http://www.youtube.com/watch?v=feDnlreftZQ я тоже считал чуть по другому, не в количестве ккал, а в пропорциях белки/углеводы. но его авторитет заставляет задуматься .

Timant, новички есть двух видов. осторожные-пугливые и брутальные-безбашенные. ты написал про первых...)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:41   #5364   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
red80, кстати еще по калориям. если хороший обмен веществ, то лишние калории просто уйдут в туалет. у меня пока так, поэтому стараюсь закидывать по максимуму, излишки на животе пока минимальны. но тут надо контролировать качество жиров и углеводов. у тех, у кого медленный обмен веществ им да, нужен жесткий контроль.
по поводу нагрузки на почки и прочее это да, нагрузка увеличивается в разы, здоровье нужно иметь хорошее, чтобы все это перемолоть

Последний раз редактировалось RUS_ARMY; 10.04.2013 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:56   #5365   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 24.06.2011

RUS_ARMY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Эт точно! И сам такой был, и сейчас наблюдаю в зале. И все какого-то чудесного "эффекта" ждут.
Надо сказать, тут еще немалая "заслуга" тренеров и инструкторов, получающих процент с продажи спортпита и БАДов.
очень много рекламы про спортпит стало. все чемпионы только спортпит и возносят. раньше так не было. я занимался в подвале, откуда один вышел чемпионом области по бб до 80 кг, другой выполнил МС по ПЛ. никто из них после тренировки протеин не пил, все пили сырые яйца. да и сейчас на ютубе смотрел как известный бодибилдер Саня Щукин говорит, что после тренировки выпивает 40 перепелиных яиц, не только вместе с желтком, но и со скорлупой )

Последний раз редактировалось RUS_ARMY; 10.04.2013 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:56   #5366   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Пан Михал, по бцаа бери рассыпные.дешевле однозначно капсулированных.диматайзу не доверяю вообще тут ИМХО.Кушать в обычный день 5-7 грамм, в дни тренировок до 20гр
Спасибо за совет! Если не dymatize, то какие рассыпные взять, из продаваемых в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:52   #5367   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 31

maksizub вне форума Не в сети
Пан Михал, ON, Ultimate nutrition - нахваливают все кому не лень ))) хотя я пока dymatize беру в таблетках, т.к. с собой ношу постоянно, сейчас закончатся, буду брать ultimate.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:13   #5368   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
и здесь не соглашусь в корне.
я допустим вешу 125кг.значит надо есть белка 375 грамм, углей 750 грамм и жиров 100 грамм, калорий 5000.От такой "диеты" через год будешь выглядеть как розовощекий поросенок и от такого кол-ва питательных веществ почки с поджелудочной сползут в трусы.
Белок 1,5-макс 2 грамма, 3-3,5 грамма углей и жир до 100 грамм ( это на мой вес).Этого достаточно для стабильного развития и набора мяса
Это очень индивидуально, кстати, мне, например, как раз недостаточно было. Только после того, как я стал потреблять именно 3 г белка и 40 ккал на кг, вес быстро перевалил за сотню, а до этого долгое время 90 с копейками был и не менялся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:12   #5369   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
RUS_ARMY,
1.станазолол (действующее вещество) входит в большуя пятерку по обнаружению и детектируется в моче тестами ВАДА больше года это точно. Я говорю о том, что реально, а не условно чистым спортсмена можно считать после 1,5-2х лет отказа от фармы.
2.О спортпите в нашем городе.Простой пример-покупаем обычный копеешный моногидрат креатина с другом с разницей в два дня в двух известных магазинах спортпита в врн одной и той же марки в одной и той же упаковке- как итог: отличие упаковки и содержимого.такое ощущение, что они абсолютно разные.Не секрет, что доля подделок на российском рынке достигает 60%.Бывалые вспомнят протеин Викинг, Голиаф и прочие, которые рассыпались на заводах в подмосковье из сыворотки милей+несквик.Поэтому с недавнего времени стараюсь брать с бб.ком.Пока все, что брал не вызывало никаких вопросов.
3.20-30% это реальная цифра для хорошего комплекса питания, учитывая работу того "андеграуда, разлитого в 10мл бутылки", который мы называем почетным словом Фарма.А теперь сравни побочки.Думаю ответ почти очевиден: или же оригинальная фарма, которой 100% нет в врн или же хороший боекомплект спортпита.
4.насчет тренерских способностей и огромного числа именитых воспитаннико Любера я бы поспорил.Любер в бб- то же самое только в уменьшенном масштабе, что и Шейко в пауэрлифтинге.Если внимательно прочитаешь его книгу, то не найдешь ни одной программы от Любера, а везде фраза: так тренировались в нашем зале, в наше время, в люберцах.Т.е.человек грамотно обобщил имеющийся опыт других людей и записал его ввиде книги.Кого из именитых спортсменов он готовил?( к фармподготовке это не относится, имеется ввиду взять спортсмена и полностью подвести его например к Чемпионату Европы или мира)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:15   #5370   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
5.По калорийности питания: тут все просто как в бухгалтерском балансе)) есть расход энергии организмом, есть поступление с пищей калорий.Разница, если она положительная обязательно ляжет ушами на талии(естественно по мере накопления), если отрицательная- будешь сохнуть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind