Старый 23.12.2013, 13:45   #5341   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Ясно, значит я не молочной породы
Вот в рд говорят - цедиться, цедиться и цедиться , а я так и не поняла в связи с чем) У меня 100 мл в день потолок, и это за несколько раз, после кормлений, и ради чего я себе руки накачиваю
Ну, лишь бы детке хватало)
И еще не пойму эту фишку про заднее и переднее молоко. У меня молоко по ощущениям приходит во время еды, т.е. кормления, несколько раз, и в эти минуты ребенок начинает усиленно глотать и даже захлебываться. Где оно переднее, где оно заднее, когда оно по ходу порциями приходит? Т.е. не хранится в груди, если я правиль понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:31   #5342   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Fanni, как мне объясняла Стася (консультант по ГВ) - при кормлении по требованию молоко не успевает расщепляться на переднее и заднее, это при кормлении по режиму было актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:34   #5343   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Aime le, ты дочу можешь и во сне прекрасно кормить. Детки сосут на автомате, не просыпаясь )))
Можно не ждать, пока она проснется

Fanni, переднее молоко - прозрачное, синеватое, больше водянистое, а заднее молоко - молочного цвета, белое, более густое )
Не обязательно, что девушка немолочная, просто не все могут сцедиться. Я, например, не могу нацедить больше 80 гр из одной груди, при этом после того, как я сцеживаю молоко, если к этой груди приложить ребенка - он еще полноценно можеть попить и сделать несколько десятков глотков.
Процесс сцеживания и процесс высасывания молока ребенком несколько разные. Ребенок высасывает больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:00   #5344   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
ml.freeman, что-то у нас так не получается. Я еще в роддоме пробовала ее полусонную покормить. Она губки зажимает и сосать не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:12   #5345   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Aime le, погоди, я ж забыла, что вы еще совсем крошки! Мой тоже по первости отказывался сосать, губки зажимал. У нас к месяцу-полутора так получаться стало. Главное предлагать ненавязчиво, потихоньку. Удобно, когда малышка рядом лежит, на бочке и из положения лежа кормить.
Тогда да, вариант тебе пока - сцеживаться до облегчения. Но все равно, не забывай каждые 3 часа должна доча есть, если спит, ведь молоко переваривается за 1,5-2 часа. Я потихоньку брала, чуть подбуживала, и сисю в ротик вставляла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:29   #5346   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
ml.freeman, да, мы пока малюсенькие))) Я пока пробую, но без результатов. Посмотрим что будет дальше)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:37   #5347   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Aime le,попробуй поднести сосок к губам и немного надавить на подбородок, приоткрыть его и всунуть сосок в рот. По идее процесс должен пойти даже у спящей))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:51   #5348   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Сплюша, буду пробовать. Пока пыталась пальчиками губки разжать аккуратненько, не дается. Она даже когда сисю кушает и засыпает, то сама сосок выплевывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 21:19   #5349   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Детки сосут на автомате, не просыпаясь )))
на днях была такая необходимость: малыш спал три часа, т.е. явно проголодался и надо было выходить из машины, пробовала разбудить, пробовала вложить сосок и чуть молочка выдавить, вообще ноль реакции и помню в роддоме, когда спал по 5 часов не могли разбудить ни я ни врачи. (жаль дома так не спит ))) )

подскажите, пожалуйста, 900гр за третий месяц - это нормально? а то есть ощущение, что внешне малыш чуть похудел... может он недоедает? бывает что скармливаю молочко и с одной и со второй груди за одно кормление...

пс: когда пытались установить режим (в течении недели), и не ели по 3-3,5 часа молочко набиралось, сейчас кушает примерно каждые два часа (когда гуляет перерыв 3-4 часа), а вечером и под утро через час и видимого наполнения (плотная, набухшая) груди нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:44   #5350   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
пробовала вложить сосок и чуть молочка выдавить, вообще ноль реакции
Да, не со всеми детками такое работает. ))
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
в роддоме, когда спал по 5 часов не могли разбудить ни я ни врачи
Это послестрессовый сон, отдых. Первые 1-5 дней может быть.
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
900гр за третий месяц - это нормально? а то есть ощущение, что внешне малыш чуть похудел...
Это отличная прибавка! Не похудел, а вытянулся. Рост на сколько см увеличился?
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
бывает что скармливаю молочко и с одной и со второй груди за одно кормление...
Многие все время так кормят. Это особенно полезно при склонности к застоям.
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
когда пытались установить режим (в течении недели), и не ели по 3-3,5 часа
Зачем? Да еще и в первые дни, когда малыш только приходит в себя. Грудь не только еда, но и успокаиватель, усыплятель, а главное - мама.
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
молочко набиралось, сейчас кушает примерно каждые два часа (когда гуляет перерыв 3-4 часа)
Режим устанавливается сам обычно к 3-6 нед. И как раз 1,5-2,5 часа гораздо чаще встречается у деток.
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
а вечером и под утро через час и видимого наполнения груди нет...
Видимое наполнение со временем совсем уйдет, останется приход молока только в кормление. И такого
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
молочко набиралось
уже не будет. Это нормально, грудь приспосабливается к запросу.
Ведь сейчас организм работает на избыток молока, на всякий случай. Бывает, малыш слаб, ему как раз избыток помогает не сильно уставать.
Мягкая грудь вечером это тоже нормально, в это время минимум гормона, отвечающего за выработку молока. Малыш долго висит на груди, потом засыпает.

Минимальные прибавки:
1-3 мес -- от 500 гр
4-6 мес -- от 300 гр
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:32   #5351   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Елена Hadson, мы до сих пор едим с двух грудей за раз и с рождения так ели, нам так вкуснее, а на сон можем и три раза грудь поменять. )))))
900 гр отличная прибавка!

А у нас в год какая то ненормальная любовь к сисе проснулась, каждый час прикладывается, хоть глоток, но мама дай. Прям подходит, пальцем тыкает - дай мам. И поесть предлагаю и попить, ан нет - мама дай титю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:44   #5352   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Рост на сколько см увеличился?
почти три см...

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Многие все время так кормят.
так я кормлю, потому что выедает все! иногда в 9 часов, кажется даже не наедается. начинает вертеть головой подхныкивать... сон уходит и начинает в глаза заглядывать и улыбаться - это признак, что раньше 11 теперь не ляжем )))

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
И как раз 1,5-2,5 часа гораздо чаще встречается у деток.
наша первая врач педиатр сейчас бы закричала: дисбактериоз!!!

Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Елена Hadson, мы до сих пор едим с двух грудей за раз и с рождения так ели, нам так вкуснее, а на сон можем и три раза грудь поменять. )))))


Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
А у нас в год какая то ненормальная любовь к сисе проснулась, каждый час прикладывается, хоть глоток, но мама дай. Прям подходит, пальцем тыкает - дай мам.
а как кормление происходит, когда малышок начинает сам изъясняться и передвигаться? "режим" (если он, конечно, будет )))) не сбивается? сейчас то отчасти по воли мамы это происходит, а как потом? он чаще просит? или реже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:52   #5353   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Девченочки, нужен ваш совет.

Нам 4 месяца, кушаем только сисю. И появилась потребность выхода мамы на работу. С ре будет сидеть бабушка. Встал вопрос с кормлением. Совсем бросать ГВ не хочу. Как его сохранить? Если кормить и сцеживаться только утром и вечером - молоко пропадет? И еще теперь нужен молокоотсос для этих целей. Какой посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:08   #5354   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца, кушаем только сисю. И появилась потребность выхода мамы на работу. С ре будет сидеть бабушка. Встал вопрос с кормлением. Совсем бросать ГВ не хочу. Как его сохранить? Если кормить и сцеживаться только утром и вечером - молоко пропадет? И еще теперь нужен молокоотсос для этих целей. Какой посоветуете?
ГВ и карьера http://www.akev.ru/content/view/445/31/
Еще http://www.akev.ru/content/view/64/52/
Хранение молока http://lllrussia.org/mamam/expressin...lkstorage.html

Вам нужно сделать банк молока в морозилке. Днем обязательно сцеживаться. Ночью и дома вообще кормить без ограничений, очень помогает в этом совместный сон. Стараться не пользоваться бутылочками и пустышками, чтобы не испортить захват.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 07:26   #5355   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Девченочки, нужен ваш совет.

Нам 4 месяца, кушаем только сисю. И появилась потребность выхода мамы на работу. С ре будет сидеть бабушка. Встал вопрос с кормлением. Совсем бросать ГВ не хочу. Как его сохранить? Если кормить и сцеживаться только утром и вечером - молоко пропадет? И еще теперь нужен молокоотсос для этих целей. Какой посоветуете?
Я работаю с 1,5 ребёнкиных месяцев, правда, не каждый день. Пользуюсь авентовским ручным молокоотсосом, молоко храню в авентовских контейнерах с крышкой. В моё отсутствие сын есть из бутылки, от груди не отказывается. Но из моей груди молоко льётся сильней, чем из соски.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:44   #5356   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Девы, нужен совет.
Моя родственница сегодня-завтра выписывается из роддома. Она кесаренная, ребенка отдали не в 1-й день. Сегодня 5-е сутки, ребенок грудь не берет. В общем она бегает расцеживается по акушеркам, ребенок от груди отказывается, в итоге берет в детском смесь. Видимо, нервы не выдерживают. В общем какая то дикая ситуация, молоко есть, но ребенок его не получает. Видимо, ребенок прочухал, что из бутылки сосать легче. Боюсь, что сейчас выйдет из РД, нервы не выдержат и уйдет сразу на смесь.
Что посоветуете? Ей все говорят - прикладывать, прикладывать и прикладывать, но что-то у ней там не выходит.
У меня пока одна реальная мысль - может пригласить ей консультанта домой? Чтоб проверил захват, то-се, дал инструкции, поддержал правильными словами. Дома ей помочь особо некому, мам-бабушек нету.
Я сама не обладаю каким либо серьезным опытом в ГВ, кроме как "прикладывать и прикладывать" ничего больше подсказать не могу.
Может поделитесь в личку контактами и примерными ценами?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:49   #5357   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Fanni, у меня было тоже самое. ровно 2 месяца я сцеживала молоко и кормила из бутылочки, сцеживала и днем, и ночью. но я была не одна, мне мама помогала. параллельно с этим постоянно прикладывала к груди, мне говорили что у ребенка просто не хватает сил...а в 2 мес он взял грудь
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 09:28   #5358   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
может пригласить ей консультанта домой?
Да, в данном случае это самое лучшее. Стася - консультант АКЕВ, Женя - из поддержки АКЕВ. Они обе могут проверить правильность прикладывания.

Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ stasia: http://bvf.ru/forum/member.php?u=3415
Мама из группы поддержки АКЕВ Nyah: http://bvf.ru/forum/member.php?u=78483

И еще, нужно уходить от бутылок. Возможно у малыша сформировался бутылочный захват, ему просто непонятно, как сосать правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:20   #5359   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
Fanni, и еще, ребенок первый? Может глупо звучит, но я знаете как первые разы прикладывала? Просто брала детя и именно прикладывала к груди. он корчился, отворачивался и не брал (тоже КС, молоко на 5 день, да еще и раздельное пребывание). И вот пришла моя врач, которая меня рожала, увидела все это и говорит - ты че делаешь? Схватила мой сосок , сдавила и просто тупо начала всовывать ребенку в рот. и он схватил!!! Мне в РД не кому было подсказать, я наивная думала деть сам схватит сисю, просто поднеси...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:29   #5360   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
heilinn, спасибо!

WOWAN18, хм, я не думала об этом, седня поговорю с ней. По голосу она там полностью убитая. Но она договорная, врач есть, по идее должны были подсказать. Говорит, что сосок круглый, нет самого соска, этой пимпочки, за которую деть сосет, грудь как надутый шар. Ребенок большой, 4 кг, орет громко, она на нервах, как то так
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:30   #5361   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня такая же история была, не брала грудь, в роддоме смесь, но у нас причина скорее всего в форме соска была, точнее в его плоскости) пока несколько дней молокоотсосом не поработала, не захватывал ребенок, пусть обязательно позовет консультанта, представляю ее состояние, сама издерганная была с этим кормлением до ужаса, нужен человек, который по полочкам все разложит и успокоит, что все получится!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 12:34   #5362   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Говорит, что сосок круглый, нет самого соска, этой пимпочки, за которую деть сосет, грудь как надутый шар.
Видимо, сосок плоский. Тут да, не сразу деть может приспособиться. Но плоский сосок не является помехой в ГВ, просто чуть больше времени и усилий приложить надо.
Тут консультатнт буквально спасти может, показав как правильно сформировать сосок и вложить в ротик малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:17   #5363   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Sos! Опытные мамы. Сегодня ночью началось веселье. Грудь разбухла. Температура у меня поднялась до 39. Начала сцеживаться, т-ра упала до 38-37.5
Грудь как срановится мягкой температура падает. Потом молоко приходит и опять 38.5. Я уже и не знаю что делать. Муж кричит выпить парацетамол, можно ли? И роможет ли?
Цежусь весь день голова чугунная от температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:46   #5364   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
N@ti, у меня такое уже 6 раз было за 5 месяцев. первый раз пила антибиотики, в последующие обходилась парацетамолом, сцеживанием и прикладыванием капустного листа, смоченного в теплой водке
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:34   #5365   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
N@ti, прикладывать дитя почаще, а сцеживанием можно и гиперлактацию заработать. Капустный лист не надо в теплой водке смачивать ) достаточно его просто немного отбить, чтоб сок выделился и приложить после кормления
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:04   #5366   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
N@ti, я бы вызвала конс по гв.... Вот тут контакты девочек на этой странице давалм
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:15   #5367   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
прикладыванием капустного листа, смоченного в теплой водке
Лист греть не надо. Греть застой вообще нельзя!
Водка ухудшает отток молока и может уменьшить его количество. Причем иногда невозвратимо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:18   #5368   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Sos! Опытные мамы. Сегодня ночью началось веселье. Грудь разбухла. Температура у меня поднялась до 39. Начала сцеживаться, т-ра упала до 38-37.5 Грудь как срановится мягкой температура падает. Потом молоко приходит и опять 38.5. Я уже и не знаю что делать. Муж кричит выпить парацетамол, можно ли? И роможет ли? Цежусь весь день голова чугунная от температуры.
Температуру измеряете где?
Кормящим мамам измерять надо в локте, желательно со стороны опустошенной груди. А в подмышке будет выше нормы, потому что грудь горячая.

При температуре парацетамол, нурофен, в крайних случаях разово аспирин.

А почему сцеживания? Что с кормлениями?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:46   #5369   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
heilinn, с кормлениями все нормально. Просто пока полностью грудь не сцедила, температура не падпла даже после кормлений. Сейчас уже не сцеживаю, ребенок ест каждый час, грудь мягкая.
Температуру мерию двумя способами, в локте обычным гоадумником и на лбу или веске инфракрасным. Данные почти совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 10:35   #5370   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
heilinn, мне трое акушеров рекомендовали именно греть. двое-камфорным маслом и одна-водкой, причем все трое опытные акушеры из род дома
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind