Старый 22.01.2014, 15:24   #5341   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Мои тараканы просто ужасны: Я жутко ревную мою крошку ко всем(особенно к свекрови). Наверное я ЭГОИСТКА
а я просто не подпускаю никого без всяких эмоций (ну кроме мужа и дочки :-) ну и своих подруг)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:29   #5342   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Я думала на след неделе там встретимся)) Кто у вас педиатр?
У Нас Е.В. Порецких - 11 каб.))) А у вас? Теперь пойдём только в 5 мес., т.к. вчерашним визитом покрыли и 3-х, и 4-х месячный техосмотр)))))
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
А у остальных какие тараканы?) или нас всего трое таких - "с особенностями"?

А про работу и дом (быт) это тема для дискуссии. каждая женщина будет свое утверждать в зависимости от того, какие роли она для себя ставит в приоритет "мать", "жена", "профессионал"... У меня закономерность следующая - дома лучше, если Надя работает. ))))
У меня столько тараканов, что трудно выделить что-то одно - мне нужен порядок во всём: задёрнутые шторки, закрытые дверцы, тарелочки в сушке расставлены по росту И на детях это отражается, соответственно, в том, что должен быть режим, здоровый сон, правильное питание...
Старшей вообще не повезло! Пока она не причешется утром, я от неё не отстану)))) Всё в таком духе)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:30   #5343   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
А я не люблю открытых дверей.
А что касается детей, то мой главный таракан - это борьба с тараканами) по фиг на еду и сон, жить захочет - поспит и поест. По фиг на режим, кто его вообще выдумал? в общем искореняю все то, что многие любовно взращивают)Борюсь с догмами и успешно многие отвергаю

щитаю манеж клеткой, ограничивающей развитие
разрешаю ребенку все, что не опасно

Со старшей сильно тараканилась на предмет развивалок всяких. Не уверена, что буду также заморачиваться 2-й раз. Хотя наверное надо не лениться, не решила еще.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:35   #5344   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Иногда ко мне приходит свекровь, задёргивает шторки, закрывает дверцы, тарелочки в сушке расставляет по росту. Раскладывает 30 пар одинаковых (!) носков по парам, объясняет где что и почему должно лежать.
Она уходит - я все перемешиваю взад, раздражает когда прям уж совсем порядок. Лучше б с внучкой занялась чем или погуляла вместо того, чтоб углы натирать.
Такой вот таракан, точно, тока щас поняла - не люблю порядок
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:38   #5345   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
это любовь моей старшей носить рукава у курток а-ля Филлипок)))
А моя старшая затягивает шарф на шее так, что у неё глаза становятся больше, а цвет лица приобретает красноватый оттенок ))))))))))

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Окулиста в месяц не проходила,сказали в 3 пройти
А мы ходили в месяц. И, о чудо, знаете какой диагноз нам поставили: таак, глаза есть - сказала тетенька-окулист, всматриваясь в ребенка. Всё! Приходите в год!

Девчонки! А что это вы так к свекровьям-то? Некоторым из вас тоже ими быть. И представьте, невестка не захочет вашего присутствия в её доме и внука на руки не даст.
Я тут наоборот возмущена: почему внучку, рожденную от дочери, свекровь считает своей, говоря "наша", а внуков - от сына, называет "ваши"? Вот мне прям обидно. Сын - отрезанный ломоть, и дети его туда же ((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:44   #5346   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Значит не зря я не пошла к окулистам? Я тоже подумала - глаза есть - что еще она там увидит?
Я всегда ЗА когда свекровь возится с дитем. У моей свекрови дочерей нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:46   #5347   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А моя старшая затягивает шарф на шее
Ага, а мой старший шапки натягивает на голову так, что они все безразмерные уже и носки в гольфы превратились.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я тут наоборот возмущена: почему внучку, рожденную от дочери, свекровь считает своей, говоря "наша", а внуков - от сына, называет "ваши"? Вот мне прям обидно. Сын - отрезанный ломоть, и дети его туда же ((((
Юль, как про мою свекровь написала, тоже безумно обидно и за мужа и за детей. А мне муж говорит, смотри такой же не становись.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:48   #5348   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Мои тараканы просто ужасны: Я жутко ревную мою крошку ко всем(особенно к свекрови). Наверное я ЭГОИСТКА
ооой больная тема!у меня замечательные свекры, но сына я рожала себе ,а не им..очень многое раздражает в их поведении+ ревность.жуть просто!мне это реально жить мешает..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:49   #5349   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
знаете поговорку?
Зять мил по дочери, сын ненавистен по невестке.

Видать как вы девушки ни стараетесь, а с дочерью конкуренции не выдерживаете)) Вот и получаются отрезанные ломти
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:49   #5350   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Я тоже подумала - глаза есть - что еще она там увидит?
Более того, сын устал и прямо перед кабинетом окулиста уснул, так мне пришлось его разбудить, чтобы доктор посмотрела наличие глаз. У меня тогда сомнения были: станут ли глаза карими или уйдут в более светлый цвет, вот я у врача и спросила:" Ну, то что глаза есть, это-то я и сама вижу, вы хоть скажите какого они цвета?" Она сказала,что это не в её компетенции )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:54   #5351   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
сына я рожала себе ,а не им..очень многое раздражает в их поведении+ ревность.жуть просто!
Вы меня убиваете! Ревность-то почему? Сын-то по-любому ваш навсегда!!!!
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Зять мил по дочери, сын ненавистен по невестке.
Зятя-то там давно уже нет! Развелись.
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Видать как вы девушки ни стараетесь, а с дочерью конкуренции не выдерживаете)) Вот и получаются отрезанные ломти
Когда на даче чё-нить вскопать или отрыть надо - так первого сына зовут. Я сначала молчала. Долго молчала - 10 лет.Но когда свёкор придумал вручную вырыть колодец руками их сына (моего мужа) вот тут меня и прорвало. Знатно я тогда орала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:56   #5352   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
не эт я не считаю тараканищем. Еда - это же жизненная необходимость. Вот ты и беспокоишься.
Наверное, но вот мои родные советуют мне обратиться к психологу, говорят что своими переживаниями замучила всех.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:58   #5353   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Когда на даче чё-нить вскопать или отрыть надо - так первого сына зовут.
Мы случайно не об одних и тех же свекрах говорим))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:01   #5354   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Мы случайно не об одних и тех же свекрах говорим))))
Блин, это значит повсеместное явление. Надеюсь, мы такими не будем для своих сыновей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:04   #5355   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Это повсеместное не переживайте) Такая история была у моей матери со свекрами, у свекрови с ее свекрами да и у многих вокруг)
моя свекровь вовсю старается "не быть такой", дочерей то нету) иногда ей это удается) но там свои тараканы, свекровь не перестает быть свекровью))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:07   #5356   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я тут наоборот возмущена: почему внучку, рожденную от дочери, свекровь считает своей, говоря "наша", а внуков - от сына, называет "ваши"? Вот мне прям обидно. Сын - отрезанный ломоть, и дети его туда же ((((
у меня свекровь очень любит внука, наверно, потому что и сын один и внук пока тоже. но муж постоянно меня жадиной называет. Считает, что я совсем ребенка не даю свекрови потискать )))) стараюсь как можно быстрее забрать, а если носит на руках: говорю что вредно, пусть положит но я за собой этого не признаю

Таракан у меня пока один. Суметь воспитать/взрастить любовь к миру у ребенка ))
А переживаний куча: тогда ли и столько ли спит малыш, достаточно ли ест, то ли я делаю для его развития, как усыплять без ГВ, когда переводить на отдельное "проживание", и тд. ))) потому что ничего этого не известно точно. Полнейший экспромт ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:07   #5357   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вы меня убиваете! Ревность-то почему? Сын-то по-любому ваш навсегда!!!!
да вот хз!гормоны? инстинкты? головой то все понимаю, но накрывает меня конкретно

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Надеюсь, мы такими не будем для своих сыновей...
мы будем самыми лучшими
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:09   #5358   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Fanni, вот что и удивительно, мне тоже свекровь рассказывала, как тяжело ей было со своей свекровью, как ее детей любили меньше дочкиных и ведь сама же сейчас идет по ее стопам и не замечает этого или не хочет замечать. Если это повсеместно, как бы действительно и со мной такого в будущем не случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:09   #5359   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
11 человек. Опять общий тихий час
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:22   #5360   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
да вот хз!гормоны? инстинкты? головой то все понимаю, но накрывает меня конкретно
меня накрыло еще во время беременности! А мне быть и свекровью и тещей,даже боюсь представить какой буду
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:23   #5361   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Значит не зря я не пошла к окулистам? Я тоже подумала - глаза есть - что еще она там увидит?
Я всегда ЗА когда свекровь возится с дитем. У моей свекрови дочерей нет)))
в нашей поликлиннике окулист только в год. и то не прорваться
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:23   #5362   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
У моей матери был полный трэш со свекровью, все проявления хардкора. И мы, дети от сына были не милы и т.п. - ну классика жанра.
Что вы думаете? У меня есть брат, т.е. моя маман - сама свекровь. Там тааакие тараканищи, там тааакой атас. Она свою свекровь уже раз 100 переплюнула. Невестка аж отказывается вообще общаться и знаться. И когда я матери провожу аналогии и пытаюсь напомнить и ее свекрови - в глазах полное непонимание ситуации - "нееет, это друугое".
Ага, как же, видали мы это другое)
Это сЫночки, любовь к которым безжалостна и беспощадна, делают из женщин монстров. Наверное. Меня тоже всегда этот вопрос интересовал)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:28   #5363   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
в нашей поликлиннике окулист только в год. и то не прорваться
Это вам сказала уч. врач?Моя врач специально высчитывала когда нам в следующий раз придти чтобы попасть к окулисту в полгода(пойдем 25 февраля)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:33   #5364   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ооой больная тема!у меня замечательные свекры, но сына я рожала себе ,а не им..очень многое раздражает в их поведении+ ревность.жуть просто!мне это реально жить мешает..
это не ревность, а чувство справедливости-думаешь сама как забеременеть, сама вынашиваешь, во всем себе отказываешь, столько неудобств терпишь, рожаешь сама, после родов все самое тяжелое на себе-а тут приходит тетя/дядя и пользуется всем готовым и выглядит хорошей для ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:37   #5365   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Это вам сказала уч. врач?Моя врач специально высчитывала когда нам в следующий раз придти чтобы попасть к окулисту в полгода(пойдем 25 февраля)
да, прошлая педиатор говорила, нас же изменили с нг с участком.
обязательно уточню этот вопрос при следующем визите!
спросила подругу с грудничком с нашей поликлинники-им тоже окулиста только в год сказали пройти
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:41   #5366   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Angy77, может быть к нам такое внимание,потому что мы родились недоношенными,и еще я кипишная в отношении здоровья детей
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:42   #5367   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
помню свекр сидел с дочкой в год-два, это просто ппц был. игрушек не дарил, книжки ей не читал, просто сажал за мультики. но завоевать расположение внучки ему хотелось-поэтому не отказывал ей ни в чем-я возвращалась и видела кругом порванные бусы, помятые фотографии, поломанные сувениры и др-все наши вещи, хранящиеся дрстаточно высоко в шкафах.
теперь его к детям не пускаю
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:38   #5368   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
У меня тараканов нет - у меня мышь. Эта зараза везде с... какает и жрет мои силиконовые формы. Изредка я переживаю, что я плохая - мама, жена, швея, вязальщица, повар, специалист. Но я четко знаю откуда растут ноги. Когда вспоминаю - опускает.
К свекрови тоже сына ревновала, к маме меньше, но тоже. Теперь 6 февраля будет год как свекрови нет. Свекру не люблю давать сына, но не из ревности.
В сад стоим на очередь, надеюсь Олеже исполнится два в июне, а с сентября пойдем в сад. Но на работу выйду с полутора. Банально нужны деньги. Да и растерять навык не хочется. Да и если сидеть до трех выйду я снова к учебе, а хочется поработать
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:42   #5369   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
это не ревность, а чувство справедливости-думаешь сама как забеременеть, сама вынашиваешь, во всем себе отказываешь, столько неудобств терпишь, рожаешь сама, после родов все самое тяжелое на себе-а тут приходит тетя/дядя и пользуется всем готовым и выглядит хорошей для ребенка
Да перестаньте! Свекровь в свое время то же самое делала и родила вам МУЖА, отца ваших детей!!!
Вот за что я благодарна свекрови - так это за мужа! Симпатишный такой! А характер-то я ему изменила!!! )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:44   #5370   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
У меня тараканов нет - у меня мышь.
Ого! В номинации самый большой таракан побеждает Машунька-мама, у которой мышь!!! )))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind