Старый 15.01.2007, 12:24   #511   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
vedmed, что ты можешь сказать про куртку для катания на байке (от +5 до +15). Какую лучше взять?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:51   #512   
RESPECT YOU
 
Аватар для SNARka
 
Сообщений: 536
Регистрация: 22.08.2005

SNARka вне форума Не в сети
Exclamation

Собрираюсь брать велы в ТРИАЛ-СПОРТе !!!!
ЕСТЬ ЛИ У КОГО ДИСКОНТНАЯ КАРТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!
Буду очень благодарен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:13   #513   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
2Овсянников И.С.:
Общую инфу по одежде читай тут: http://realbiker.ru/Equip.shtml
В Врн, скорее всего вело-куртку (отличается высоким узким горлом, длинной свисающей за седло спиной, вентиляцией на спине и рукавах, длинные рукава со стяжками) купить не получится. Тем более, хорошую, читай дорогую, порядка 3000-6000р. Если дешевле - то чем лучше она будет держать воду, тем хуже будет дышать, взмокнешь изнутри. Для таких температур надо искать что-то совсем легкое, только ткань внешняя (с мембраной, если получится) и тонкая подкладка-сеточка. Вентиляции - по максимуму.
В журнале MountainBike Action за ноябрь 2006 есть неплохая статья-обзор по курткам, если есть возможность - посмотри. Но из тех что там приведены для сравнения - знакомые названия только Nike и Adidas, и я сильно сомневаюсь что у нас в Врн это есть... Остальное - взято с сайтов забугорных, реально не купишь даже в Мск.
Из того, что видел лично: в Веломире (Мск) куртки Fox и Dainese. В ВеломаркетеЦСКА (Мск) видел облегающую куртку Biemme с Windstopper (скорее не куртку а майку и рукавами и горлом, все в обтяжку).
Я катаю на байке в куртке Shimano с мембраной WindStopper, куплена в рыболовном магазине, на несколько размеров больше чем надо. Это позволяет прикрыть зад и одеть прямо на рюкзак, и капюшон налазит на шлем сверху и рукава прикрывают запястья. Вентиляции нет, но мембрана дышит отлично и не промокает даже в сильный дождь, проверял специально.
Посмотреть куртки в Врн можно наверно в рыболовных магазинах: Дельта, Избушка рыбака; можно в Спайдере, Ушбе. Конечно, байкерских курто не будет, но можно попробовать подобрать подходящую из того, что есть.
К куртке, желательно иметь еще штаны и обувь. Покатав в куртке и велорейтузах осенью под дождем без крыльев, отметил, что зад намокает конкретно и создает значительный дискомфорт, особенно когда прохладно. Ноги надо либо обуть в спецобувь непромокаемую, либо в бахилы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:31   #514   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Знаю в одном секонд хенде есть офигенная белая легкая немецкая мембранная куртка. мне мала. размер S наверно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 20:25   #515   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 42

timex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PingWin
timex, интересно, часто ли на работу на веле ездишь? и чё, получается не переодеваешься? разве это удобно (перед коллегами да и вообще)
Весной, летом, осенью ездил, когда было относительно не мокро и ~+5.
А в такую погоду как сейчас, постоянно какая-то взвесь в воздухе на дорогах, аж противно.

Есно, не переодевался. Только джинсы раскатывал в сортире по приезду . С металлическими крыльями всегда чистым приезжал, несмотря на то, что гнал прям по лужам. Только кроссовки и низ штанов пачкались (что легно мылось в том же сортире), да и то, когда хоть на пару градусов повернёшь руль на луже или мокрой поверхности. А так - всегда старался по ним ехать на минимальной скорости.

Один раз выпендрился, поехал без крыльев (на веле, у которого пластиковые крылья, у меня их два -один вел с нормальными металлическими) - с утра прошёл мелкий дождик, но всё равно лицо и спина были в крапинку угадайте какого цвета .
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 07:27   #516   
Форумец
 
Аватар для Albertini
 
Сообщений: 118
Регистрация: 07.12.2006

Albertini вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
Один раз выпендрился, поехал без крыльев (на веле, у которого пластиковые крылья, у меня их два -один вел с нормальными металлическими) - с утра прошёл мелкий дождик, но всё равно лицо и спина были в крапинку угадайте какого цвета .
Розовый цвет
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:35   #517   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
народ, а ктонить может сказать где у нас можно на GT Avalanche 2 посмотреть? всмысле в каких магазинах есть в наличии, может видел кто...и примерная цена..?
...спасиб)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 11:04   #518   
Форумец
 
Аватар для BW
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.01.2007

BW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОБРО
народ, а ктонить может сказать где у нас можно на GT Avalanche 2 посмотреть? всмысле в каких магазинах есть в наличии, может видел кто...и примерная цена..?
...спасиб)
В триал-спорте. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175307.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 11:40   #519   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedmed
2Овсянников И.С.:
Общую инфу по одежде читай тут: http://realbiker.ru/Equip.shtml
В Врн, скорее всего вело-куртку (отличается высоким узким горлом, длинной свисающей за седло спиной, вентиляцией на спине и рукавах, длинные рукава со стяжками) купить не получится. Тем более, хорошую, читай дорогую, порядка 3000-6000р. Если дешевле - то чем лучше она будет держать воду, тем хуже будет дышать, взмокнешь изнутри. Для таких температур надо искать что-то совсем легкое, только ткань внешняя (с мембраной, если получится) и тонкая подкладка-сеточка. Вентиляции - по максимуму.
В журнале MountainBike Action за ноябрь 2006 есть неплохая статья-обзор по курткам, если есть возможность - посмотри. Но из тех что там приведены для сравнения - знакомые названия только Nike и Adidas, и я сильно сомневаюсь что у нас в Врн это есть... Остальное - взято с сайтов забугорных, реально не купишь даже в Мск.
Из того, что видел лично: в Веломире (Мск) куртки Fox и Dainese. В ВеломаркетеЦСКА (Мск) видел облегающую куртку Biemme с Windstopper (скорее не куртку а майку и рукавами и горлом, все в обтяжку).
Я катаю на байке в куртке Shimano с мембраной WindStopper, куплена в рыболовном магазине, на несколько размеров больше чем надо. Это позволяет прикрыть зад и одеть прямо на рюкзак, и капюшон налазит на шлем сверху и рукава прикрывают запястья. Вентиляции нет, но мембрана дышит отлично и не промокает даже в сильный дождь, проверял специально.
Посмотреть куртки в Врн можно наверно в рыболовных магазинах: Дельта, Избушка рыбака; можно в Спайдере, Ушбе. Конечно, байкерских курто не будет, но можно попробовать подобрать подходящую из того, что есть.
К куртке, желательно иметь еще штаны и обувь. Покатав в куртке и велорейтузах осенью под дождем без крыльев, отметил, что зад намокает конкретно и создает значительный дискомфорт, особенно когда прохладно. Ноги надо либо обуть в спецобувь непромокаемую, либо в бахилы.
Спасибо. Ты написал именно то, что нужно. )
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 17:13   #520   
RESPECT YOU
 
Аватар для SNARka
 
Сообщений: 536
Регистрация: 22.08.2005

SNARka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДОБРО
народ, а ктонить может сказать где у нас можно на GT Avalanche 2 посмотреть? всмысле в каких магазинах есть в наличии, может видел кто...и примерная цена..?
...спасиб)
В триал спорт а цена 8900 со скодкой с обычними тормозами
11300 с дисковыми.
С обычными уже не осталось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 17:18   #521   
RESPECT YOU
 
Аватар для SNARka
 
Сообщений: 536
Регистрация: 22.08.2005

SNARka вне форума Не в сети
Thumbs up

Хочу поблагодорить kolega, за предоставленную скидку в ТРИАЛ-СПОРТЕ.
Взял себе GT Avalanche 1.0 с обычными тормозами.(13500)
Жене скорее всего буду брать GT Avalanche 3.0 (7800) т.к 2 АВАЛОВ с обычными тормозами НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 18:16   #522   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Жене для разнообразия возьми трек 3700 , будет с чем сравнить
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 20:21   #523   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
3700 не надо, там обода одинарные, даже если у жены вес <50кг лишние проблемы зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:31   #524   
RESPECT YOU
 
Аватар для SNARka
 
Сообщений: 536
Регистрация: 22.08.2005

SNARka вне форума Не в сети
В виду последних погодных анамалий, очень актуальным вопросом для меня стал вопрос о приобретении крыльев (они же щитки, они же болотники - как угодно). Подскажите, мот кто встречал, где сейчас есть выбор этих штук. Ситуевина такая - хочется, что б заднее крыло начиналось сразу от каретки да и переднее хотелось по ниже. Спасибо за любую информацию.
Облазил сайты везде все коротенькие какие то.
У меня Аваланч 1
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:50   #525   
Форумец
 
Аватар для MAS22LV
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 37

MAS22LV вне форума Не в сети
SNARka !
У меня велосипед WILIER горный, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...8&d=1163840444 по поводу крыльев я давно начал заморачиваться и пришёл к оптимальному решению:
Из всего асортимента крыльев мне подошли и по цене и по длинне крылья в магазине Велолидер за 200 рублей - это самые длинные из всех.
Раньше я вырезал из баклашки из под автомобильного масла боковину и таким образом удлиннял заднее крыло для избежания брызг с заднего колеса на переднюю звезду. Сейчас я купил себе резину злую 26 дюймов и шириной 2,5, так вот теперь мои крылья не становяться по причине касания покрышки об крыло, и я эту проблему буду решать поднятием крыла на 1 сантиметр выше путём переделывания кранштейна крыла.
Ещё я купил себе второй комплект крыльев и собираюсь резать крылья и совмещать для удлиннения крыльев переднего и заднего, а ещё сам делаю из толстой проволоки кранштейн для переднего крыла ( как у советских велосипедов от нижней части крыла до вилки), но поскольку на вилке есть только с одной стороны ушко для дискового тормоза, то с другой стороны буду ставить хомут и на нем ушко делпть. Я постоянно катаюсь с крыльями и плактик не спасает в дождь и грязь, потому-что при езде крылья дёргаються и соответственно меняют своё местоположение и в этт момент грязь летит на спину и на ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:19   #526   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Проблему грязи на MTB еще никто не решил толком.
Если брать обычные велы, типа "Украины": у них гладкая резина, крыло огибает пол-колеса и расположено близко к нему, скорость езды обычно небольшая (кто помнит, при проезде лужи на скорости, ноги все равно приходилось поднимать).
На MTB есть несколько особенностей: 1. шипастая резина - она черпает и выкидывает грязь с высоким КПД; 2. скоростной режим - на МТБ принято гонять, причем - 3. принято гонять по всяким гОвнам; 4. т.к. присутствует вибрация, всякие хлипкие навесные детали типа крыльев быстро ломаются и норовят зацепить шипастую резину; 5. конструкция рамы такова, что прочно зафиксировать крыло в непосредственной близости от колеса не получается.
Вот из-за этих вот "особенностей" - байкеры грязные почти всегда! Решить эту проблему получается у каждого по своему, но полностью, по-моему, решить никому не удалось. Крылья, которые в множестве продаются - защищают не полностью, особенно если сильно мокро, не говоря о глубоких лужах.
С другой стороны, можно одеваться так, чтобы грязь и сырость не досаждала: на ноги непромокаемые штаны и бахилы на ботинки, на тело - куртку с длинной спиной, очки + небольшие крылья для защиты лица впереди и зада сзади. Такой комплект более-менее защитит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:10   #527   
Фогумец
 
Аватар для PingWin
 
Сообщений: 110
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 40

PingWin вне форума Не в сети
Извините за резкость, но помоему это уже не первое обсуждение проблемы велокрыльев и их неспособности оградить Вас от мокроты и грязи, поэтому предлагаю два варианта, а то ДОСТАЛО:
1. Если вы хотите быть сухими и чистыми - не выходите(читай - выезжайте) из дома. Если же вам надо на работу, то не изощряйтесь это делать на веле - ЕГО это унижает (он же носит гордое название МТВ) ).
2. Если же вам нравиться просто катать отдыхая или снимая стресс ), то выкинте нафиг все крылья и не парьтесь о своём внешнем виде, всёравно сухим и чистым с НОРМАЛЬНОЙ покатухи в такую погоду не приехать.
ИМХО

ЗЫ у меня стоит заднее крыло, но чисто из эстетических соображений и потому что ещё не отвалилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 08:34   #528   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Прямо крик души
На самом деле грязь и правда совсем не так страшна. Однако, если при +5 намочить ботинки и зад - ехать будет крайне некомфортно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 11:08   #529   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Спсибо всем, кто помог мне советом!!! Я сегодня купил себе куртку для катания на байке. В России, Игуана. 3070р. Менбрана изнутри 3000 (не моню каких едини, снаружи 5000. Красный цвет (яркий), есть молнии для вентиляции под мышками, кпюшен, куча карманов. Одев куртку я нагнулся с целью проверить будет ли прикрыта спина во время катания..Хм прикрыта не только спина, но и порловина задницы. Порадовало. В общем я пока не катался (ну не люблю я кататься по грязи, но может и попробую в эти выходные), но перспективы интересные. Дальше отпишусь. И еще: курток с менбрамой в воронеже достатчно, велосипедных я не видел. В общем при желании можно подобрать себе на любой вкус.
Видел менбранные в след магазинах:
1.Планета спорт-1 (около Ювенты и дома офицеров)
2. На Фридриха Знгельса Около труда (название не помню, но в торону церкви от рынка труд справой тороны)
3.Puma (там-же), они рядом 200-300 метров.
4. Собственно говоря Игуана в России.
Отдельная благоданость vedmed!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 01:55   #530   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
PingWin, согласен почти во всем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 10:15   #531   
Форумец
 
Аватар для BW
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.01.2007

BW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Овсянников И.С.
Видел менбранные в след магазинах:
1.Планета спорт-1 (около Ювенты и дома офицеров)
2. На Фридриха Знгельса Около труда (название не помню, но в торону церкви от рынка труд справой тороны)
3.Puma (там-же), они рядом 200-300 метров.
4. Собственно говоря Игуана в России.
5. В триал-спорте. Кстати у них распродажа началась. Скидки на все зимнее снаряжение и одежду.

Прикупил у них велосипедные крылья. Со скидкой по дисконтной карте вышли 487р за комплект. Шире я видел только по осени в велолидере, но они стоили по 800 за каждое.
Переднее колесо, если крыло ставить на дугу амо вилки, закрыто практически полностью (до классических железных им конечно по степени защиты все равно далеко ). Если крепить с низу к рулевой трубе (или как там она называется) между ногами вилки, то вид конечно прикольный у вела становится, агрессивный даже какой-то, но с точки зрения защиты проигрывает первому варианту. Заднее оптимально защищает только спину и задницу и крепится к подседельной трубе. Приколола двухшарнирная настройка крыла по вертикали...
Короче, покупкой доволен. Вот если бы еще с них раскраску убрать.... эх все-таки нет в мире совершенства!
----------------------------------
Перечитал и задумался: а если докупить дополнительное заднее крыло и закрепить его развернув в противоположную сторону?! Чтоб и каретку закрывало (где то видел крылья по отдельности продавали). Есть вероятность, что по длине не влезет, но ведь можно и обрезать лишнее. Кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 10:58   #532   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 41

BoBka вне форума Не в сети
BW, такое переднее у меня отваливалось один раз! надо перед покатушкой подкручивать на всякий случай, а то мало ли что может случиться на скорости...

я в триал-спорте был вначале зимы, у них велосипедного уже практически ничего не было одна вилка на стене болталась
и зимней лыжной одежды еще не появилось...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:21   #533   
Форумец
 
Аватар для BW
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.01.2007

BW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoBka
BW, такое переднее у меня отваливалось один раз! надо перед покатушкой подкручивать на всякий случай, а то мало ли что может случиться на скорости...
Ну не знаю, там довольно грамотные и болт и гайка, плюс в комплекте шайбы резиновые шли, так я для амортизации одну такую под железную подложил и от души так прикрутил. По ощущениям прочно получилось.

Цитата:
Сообщение от BoBka
BW, я в триал-спорте был вначале зимы, у них велосипедного уже практически ничего не было одна вилка на стене болталась и зимней лыжной одежды еще не появилось...
Зато сейчас из одежды есть что выбрать! Куртку себе прикупил там мембранную, но не для покатушек, а на каждый день. Чтоб и в мороз и в жару (как сейчас например ), хотя наверное можно и для покатушек... хз... наверное жарковато всеже в ней будет на веле. Для вела там К2-шные куртки неплохо бы подошли пожалуй. Тоже мембранные. На вид вроде длинные, вентиляция применена везде где только можно и более легкая. Но я для лыж ее приглядывал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:45   #534   
RESPECT YOU
 
Аватар для SNARka
 
Сообщений: 536
Регистрация: 22.08.2005

SNARka вне форума Не в сети
Lightbulb

магазин "Веломастер"
Адрес: г.Воронеж, ул. Любы Шевцовой 1
email: [email protected]
Сайт: www.velo-master.narod.ru
Район: Советский
Дополнительные данные: ост.Шендрикова или Л.Шевцовой
Тел.: 911-288, 70-73-73

А что это магазика больше нет?
Звонил по первому номеру заблокирован он а по второму кафе -бар какой то.
Ездил туда по данному адресу раза 3 обошёл это здание ничего связоного с велосипедами там нет.
Закрылся что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:15   #535   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 43

m_raider вне форума Не в сети
SNARka, наблюдал тоже самое. закрылся наверное, а может и переехал. но куда, неизвестно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 21:31   #536   
198199723
 
Аватар для maxxxmen
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 35

maxxxmen вне форума Не в сети
Народ дайте пожалуяста инфу про: 1. Уход за велом(чистка,смазка и т.д)
2.Ремонт
3.сборка/разборка вела
Буду очень благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:57   #537   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
в faq же есть все необходимые ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 23:09   #538   
Форумец
 
Аватар для MAS22LV
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 37

MAS22LV вне форума Не в сети
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
Это вполне прикольный сайтец
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 23:25   #539   
198199723
 
Аватар для maxxxmen
 
Сообщений: 250
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 35

maxxxmen вне форума Не в сети
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 15:49   #540   
Форумец
 
Аватар для BW
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.01.2007

BW вне форума Не в сети
Посоветуйте, плиз, нормальный свет на велосипед и что все же лучше, галогенка или диодный фонарь(если да то какой именно).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind