Старый 27.01.2007, 17:05   #511   
Лучше......
 
Аватар для Труба D110
 
Сообщений: 847
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

Труба D110 вне форума Не в сети
ct_win, фишка как минимум в субсидировании со стороны государства.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 17:41   #512   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2003

ct_win вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Труба D110
ct_win, фишка как минимум в субсидировании со стороны государства.
Хм, а по подробнее можно? Cудя по тому, что здесь пишут, дом на 200м будет стоить 2.6млн.руб. Какую часть этой суммы безвозмездно даст государство?

И еще такой вопрос (сори что немного не в тему)
Эти застройщики, о которых идет речь в этом топике, они только в Нечаевке строят котеджи?
Просто мы с женой тоже планируем себе построить коттедж, но не в Нечаевке, а на своей купленной земле в другом месте.
Готовы вложить в стройку около 3 млн. руб.
Как думаете, они будут связываться с такими индивидуальными проэктами или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:15   #513   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
ct_win: А когда твой знакомый купил дом? Дело в том, что я к примеру отдал не 13000 за м2, а 9100. Правда это было в конце прошлого года. Дело в том, что 11000 за м2 в Тепличном вполне объяснима. Во первых дом уже построен, поэтому не зависит от цен на материалы (его можно сопоставлять с ценой в Нечаевке в 2006 году), а во-вторых Нечаевка ближе к городу чем Тепличный. Проезжаешь треть пути по трассе (не загруженной машинами) до кольца у аэродрома, потом Ильича, Чернавский мост и ты на пр. Революции. Пробки реально только на Манежной и на Ильича. И то не особо сильные. всего от Нечаевки до ВНИИСа 12 км. (столько же сколько и с Отрожки от Тельмана) А с Тепличного гораздо больше расстояния ехать по городу.

А по поводу вопроса о подрядчиках, могу сказать что им все равно где строить. Кроме участия в этом проекте (могу сказать про Созидание), у них еще несколько объектов есть. Позвони 72-73-05 и спроси сам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:31   #514   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
накомый взял недавно за 2.5 млн. руб себе дом 220кв.м. в Тепличном, со всеми комуникациями. Вышло по 11000р/м, т.е. даже дешевле чем по вашему "Мега-проэкту".
еще есть? подскажи варианы буду участвовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 12:27   #515   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2003

ct_win вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
ct_win: А когда твой знакомый купил дом? Дело в том, что я к примеру отдал не 13000 за м2, а 9100. Правда это было в конце прошлого года. Дело в том, что 11000 за м2 в Тепличном вполне объяснима. Во первых дом уже построен, поэтому не зависит от цен на материалы (его можно сопоставлять с ценой в Нечаевке в 2006 году),
Началась покупка в декабре, а в ГУЮ уже в январе оформляли.

Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
а во-вторых Нечаевка ближе к городу чем Тепличный. Проезжаешь треть пути по трассе (не загруженной машинами) до кольца у аэродрома, потом Ильича, Чернавский мост и ты на пр. Революции. Пробки реально только на Манежной и на Ильича. И то не особо сильные. всего от Нечаевки до ВНИИСа 12 км. (столько же сколько и с Отрожки от Тельмана) А с Тепличного гораздо больше расстояния ехать по городу.
Как по мне, так они одинаково удалены от города.
А сколько там дальше надо ехать до центра это уже не так важно.
Сейчас работа есть везде, т.е. абсолютно в любом районе, например для работающих в юго-западном или северном будет проще добраться из тепличного чем с нечаевки.
Другое дело, что на цену больше вляет инфраструктура, а также степень завершенности комуникаций. Вот тут Нечаевка сильно недотягивает до нормального общепринятого уровня расположения котеджных поселков. На мой взгляд должно лет 10-15 пройти еще, чтобы люди стали реально обращать внимание на эти места.

В начале 2006г. мы хотели брать себе участок в Отрадном. Это прямо напротив нечаевки, через дорогу. На участках там уже был газ,вода и электричество. Тем не менее цены там были 2-2.5 раза дешевле соотв. участков в Ямном, Тепличном, Подгорном, и.т.д. Сейчас смотрели Камелот и ничего не изменилось.
Хотя как по мне, в перспективе, лет через 10, цены и в Нечаевке выростут, если не будут сбавлять темпов строительства и будут доводить все обещанное до конца.

Цитата:
Сообщение от ScoutMaster
А по поводу вопроса о подрядчиках, могу сказать что им все равно где строить. Кроме участия в этом проекте (могу сказать про Созидание), у них еще несколько объектов есть. Позвони 72-73-05 и спроси сам.
Спасибо за телефон, будем узнавать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 12:33   #516   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2003

ct_win вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
еще есть? подскажи варианы буду участвовать.
Камелот тебе в помощь...
А если честно, то путевый дом ой как сложно выбрать. Именно поэтому многие ввязываются в стройку и строят под себя как хотели.
Мой знакомый провел около года в поисках, перед тем как нашел что ему надо. Исколесил все окраины города вдоль и поперек...
Как говорится кто ищет тот всегда найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:52   #517   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
Камелот
в морг. Чтиво для идиотов. Газета для развода лохов. По жилью 99.9% - риэлторы, по машинам - перекупщики. Так что только коту в сортир порвать годица.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 08:04   #518   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 42

vertx вне форума Не в сети
Chekar, rekoJ, запоздавшее спасибо. Болею и потому невнимателен ((
Lexx Mad, откуда ты знаешь что он имел ввиду? я говорил про то что он сказал... ScoutMaster спасибо за развернутое и внятное изложение, Lexx Mad, прочитай и ты меня поймешь.

ScoutMaster, у тебя тоже не было проблем со справками?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:23   #519   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
vertx вообще-то когда я узнал о данном проекте, я уже стоял на очереди. Моя мама поставила всю мою семью на очередь еще в феврале. Мол сначала спрашиваем кто крайний, а потом - за чем стоим. Так что про справки я вообще ничего не знаю. А про Нечаевку позвонили в августе, пригласили посмотреть. Ну и понеслось.

Кстати!!!! Новость о возрастном цензе. Его действительно повышают до 35 лет, но ГУП еще не приготовил все документы, поэтому в районных управах ничего об этом не знают. ГУП советует обратиться после 15 февраля, якобы все будет готово.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 15:35   #520   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.07.2006

Lizok вне форума Не в сети
А правда, что там с Нечаевкой рядом какая-то нефтебаза???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:00   #521   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Lizok, когда-то была нефтебаза, теперь врядли ее таковой назовешь. Туда даже 13 маршрут "ЮЗ Рынок - Нефтебаза" доходит, точнее разворачивается на этом же повороте, как и поворот на строительную плащадку нацпроекта
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:29   #522   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Так, если возрастной уенз повышают, это становится интересным. Мужу уже 30 есть, так что думала это не для нас. А где же поподробнее посмотреть про сам проект? Хотя бы условия при которых можем претендовать на субсидию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:50   #523   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Элена: на сайте www.sozidanie.nm.ru в разделе о федеральной программе валяется постановление правительства. Рекомендую почитать. А коротко - надо встать на очередь по улучшению жилищных условий, а уж потом все остальное. Как встать на очередь, вам расскажут в вашей районной управе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:07   #524   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
Элена, могу даже это постановление на мыло кинуть
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 10:30   #525   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
в Нечаевке планируют сделать супер-пупер канализацию,
как на Рублевке!!!
пысы: обещают к лету, поживем-увидим
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:17   #526   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rekoJ
в Нечаевке планируют сделать супер-пупер канализацию,
как на Рублевке!!!
пысы: обещают к лету, поживем-увидим
как на Рублевке это вот так ???
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:36   #527   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
AxeT, надеюсь нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:07   #528   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
AxeT, Может технология и такая же, только в случае аварии таких активных мер не видать как своих ушей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 07:47   #529   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
ВадимМ, стопудов
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 10:28   #530   
Форумец
 
Аватар для Мiхалыч
 
Сообщений: 330
Регистрация: 17.02.2006

Мiхалыч вне форума Не в сети
Увидел в Камелоте объявление о продаже котеджей в Александровке, цены весьма интересные 1.2-1.3млн.руб. сказали, что все комуникации проходят мимо дома, подключение без проблем... Беспокоит вопрос, земля прилагаемая к дому так же оформляется в сосбственность, или предоставляется в долгосрочную аренду?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 10:56   #531   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Мiхалыч, А что за дома? и соорентируй по Александровке, где это чет не сображу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:12   #532   
Форумец
 
Аватар для Мiхалыч
 
Сообщений: 330
Регистрация: 17.02.2006

Мiхалыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Мiхалыч, А что за дома? и соорентируй по Александровке, где это чет не сображу?
На выезде из города по Ростовской трассе, практически сразу за постом, есть поворот направо, вот там и строят эти котеджи. Дома щитовые по канадской технологии, многие кричат, что фанерные и т.п. Но мои знакомые в аналогичном доме живут уже лет 7, проблем никаких даже в самые лютые морозы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:19   #533   
Кондиционеры
 
Аватар для ZordraK
 
Сообщений: 448
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 41

ZordraK вне форума Не в сети
Мiхалыч, Интересно. Раскажи подробнее? Куды бечь? Кому звонить
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:41   #534   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
действительно прозондируй вопрос по александровке и дай сюда инфу пожайлуста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:48   #535   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
Thumbs up

Проект называется доступное жилье! Ну как у нас в России бывает,что кому действительно это жилье необходимо тому не реально платить 1млнр. минимум. И начинают лезть все подряд, приезжая на иномарках и прилетая на вертолетах.
"ЖБИ2" зе бест, "Сосидание" просто ерунда
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:55   #536   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
а бечь надо в ГУП адресса не помню и спросить Рудина он все вам популярно объяснит, я бы вам сам объяснил,но судя потому как сейчас ожестачатся требования будет тяжело получить это манящию всех субсидию
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:24   #537   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Уважаемые товарищи!!!

Говорить про ту или иную подрядную организацию "говно", "отстой", а также "рулит" и "ништяк", мягко говоря безнравственно, не имея под тем оснований.
Хотел бы привести мои размышления о некоторых из основных подрядных организаций, осуществляющих строительство в Александровке (в старых версиях постов - Нечаевке)

начнем с "Созидания"

имеет наибольшее количество строительных объектов.

+: Гибкая система выбора проектов (поначалу даже брали в расчет то, что рисовали сами клиенты, доводили до ума и строили. сейчас от этой практики понемногу уходят, но выбор планировки все равно за вами)

Возможность последующего усовершенстоввания конструкции дома за дополнительную плату в процессе стройки

ЖБ перемычки в оконных и дверных проемах. Некоторые счастливчики получили даже перекрытие жб плитами.

-: Из-за больших объемов стройки строят медленно.
Иногда лажают
Если их торопить, то лажают больше (правда лажи незначительные)
Требуется постоянный контроль клиента, чтоб про ваш домик не забыли (опять же из-за больших объемов)

"Дома народу"
Объемы строительства значительно меньше

+: Строят достаточно быстро, особенно щитовые дома.
Возможность выбора технологии "растущий дом", которая дешевле за кв. метр, но требует правильности расположения рук у клиента, чтоб он потом сам доделывал мансарду, уже вселившись на первый этаж.

-: Работа только с типовыми проектами
хромают технологии по кирпичным домам (вместо жб перемычек металлические уголки, также не видел ни одного дома с жб плитами)

"ЖБИ-2"
говорят, что приостановили набор клиентов, до повышения цены за кв.м (это только слухи)

+: Строят капитально и достаточно быстро.
Во всех домах жб перемычки и жб перекрытия.

-: Типовые проекты
Работают только с относительно большими площадями
Не работают с щитовыми (возможно информация ложная)

Вот такие у меня сведения. ВОзможно где-то я не прав, но тут уж не обижайтесь.
Призываю всех, кто так или иначе связан с подрядчиками поподробнее описать плюсы и минусы этих организаций. (только не надо рекламы, все по честному)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 14:57   #538   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
не вводите людей в заблуждение своими + и -."Созидание" Что значит "большой объем работы"? как можно увязовать колличество объектов с качеством?
"Жби-2" "Типовые проекты
Работают только с относительно большими площадями". 80м это большая площадь? Самая главное преимущество на мой взгляд это то,что они не берут деньги за мансардный этаж, если приложить немного усилий то дом минимум на треть будет больше
А по сути надо приезжать и смотреть!
а про " Созидание" у меня такое впечетление, что там стороят неквалифицированная раб.сила или я ошибаюсь?
ScoutMaster заселятся когда будете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 19:59   #539   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
ufo82: Не надо черного пиара. "Лучше обосрать чужого чем похвалить своего"

Часть вашего поста действительно стоящая - про 80 м2 и про мансардный этаж. А вот остальное лишнее.

Давайте смотреть по фирмам:

минимальна площадь:
"Созидание" - 70 м2
"ЖБИ2" - 80 м2
"Дома народу" - ? (ждем ответа)

а мансардными этажами за которые не надо платить и надо потом доделывать сейчас никого не удивишь. Почти во всех фирмах такое есть.
Вопрос в том - сколько надо доделывать чтоб мансардный этаж стал жилым.

Насчет неквалифицированной рабсилы вы неправы - можете поехать и посмотреть кровлю, кладку, электромонтаж, водопровод и канализацию. А также сравнить с другими.


Вселяться буду когда выполняться 2 условия:
А: построят дом
В: сделают дороги

p.s. Как специалист по этой фирме, развейте пожалуйста миф о том что ЖБИ приостановило прием заказов до повышения цен (или это действительно так)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:52   #540   
человек
 
Сообщений: 333
Регистрация: 21.02.2007

ufo82 вне форума Не в сети
"а мансардными этажами за которые не надо платить и надо потом доделывать сейчас никого не удивишь. Почти во всех фирмах такое есть.
Вопрос в том - сколько надо доделывать чтоб мансардный этаж стал жилым".
Да только все пытаются приделать к общему метражу включенному в стоимость.
"p.s. Как специалист по этой фирме, развейте пожалуйста миф о том что ЖБИ приостановило прием заказов до повышения цен (или это действительно так)" не знаю и я не специалист просто считаю (взглядом обычного покупателя) что у ЖБИ2 сделано покачествение, не зря их 3 дома на заставке стоят.
"Насчет неквалифицированной рабсилы вы неправы - можете поехать и посмотреть кровлю, кладку, электромонтаж, водопровод и канализацию. А также сравнить с другими." Заходил нечего не увидел все завуалированно гипсакартоном. А молодая гвардия кому строит?
Ну непривыкли наши люди к картонным домам если хотите это уже на уровне менталлитета, вот насмотрится на ураганы в сша и начинает плеваться.
А в какой степени готовности будут сдавать дом вам?
P.S. Извените если задел ваши чувства, своими резкими высказываниями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind