Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 13:15   #511   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
При этом "одном деле" не мешает сказать больному, что эффективность препаратов на основе лекарственных трав для лечения проявлений ОРВИ недостоверна, возможно некоторое облегчение симптомов, и что больному предстоит потратить на Малавит около 200 руб. И особенно порадовало http://firma.znahar.ru/product_info....oducts_id=2261
Цитата:
Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др. инфекции собак и кошек
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:24   #512   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
При этом "одном деле" не мешает сказать больному, что эффективность препаратов на основе лекарственных трав для лечения проявлений ОРВИ недостоверна, возможно некоторое облегчение симптомов, и что больному предстоит потратить на Малавит около 200 руб. И особенно порадовало http://firma.znahar.ru/product_info....oducts_id=2261
Об этом ранее уже писал и все это обсуждали, по-тому решил не повторяться. Сложилось такое ощущение, что наши люди просто сидеть дома и соблюдать простой охранительный режим(что часто достаточно при обычно-протекающей ОРВИ) просто не могут - надо пить какие нибудь таблетки, желательно подороже. Да и после "отдыха" то же требуется пара дней, что б отойти.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 08:34   #513   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Одно дело - помимо основной терапии рекомендовать тот же самый Малавит(3 капли на стакан и полоскать горло), другое - пытаться самостоятельно лечить "чистой" гомеопатией. И если ,скажем, участковый врач лояльно смотрит на применение гомеопатии, то гомеопаты(за всех не говорю) пытаются стандарные схемы полностью заменить гомеопатией. Случаев, когда врачи используют гомеопатические препараты вместе с "химией" полно(Вы оспаривать это не будите), относится можно по разному. Но Вы знаете случаи, когда гомеопаты рекомендуют что-либо из традиционной терапии? Так кто из врачей, получается, ограничен в мышлении и выборе?
на сколько я знаю, гомеопаты не имеют предубеждений против аллопатических препаратов, и допускают их применение.
на счет традиционной терапии, аллопатия таковой не является.
в мышлении и выборе ограничены недалекие люди, как это с проецировать на врачей ответить затрудняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:46   #514   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Как правило к гомеопатам идут те, кто отчаялся искать помощи в традиционной медицине. Так если это им помогает, кому от этого плохо? Не думаю, что медицина совершеннна. А если говорить об уровне уважения к больным в нашей системе здравоохранения, то туда вообще идти не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:49   #515   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Как правило к гомеопатам идут те, кто отчаялся искать помощи в традиционной медицине. Так если это им помогает, кому от этого плохо? Не думаю, что медицина совершеннна.
повторю в 1000-й раз: поход к "знахарям-травникам-гомеопатам" при неясной симптоматике, скрывающей серьезную патологию, чреват потерей здоровья или летальным исходом, т.к. запущенные заболевания лечить гораздо сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:48   #516   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Как правило к гомеопатам идут те, кто отчаялся искать помощи в традиционной медицине.
или те, кому настоятельно порекомендовали операцию, но он ее делать боится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:21   #517   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
или те, кому настоятельно порекомендовали операцию, но он ее делать боится.
Ну что Вы все время. ей-богу, то про операции, то про неизбежность летального исхода...Ни один здравомыслящий врач-гомеопат (если он не шарлатан, прикрывающийся гомеопатией) видя неизбежность оперативного вмешательства либо назначения антибиотиков, не будет препятствовать направлению пациента в больницу или назначению негомеопатических препаратов при соотвествующих показаниях. Я не слышал о случаях, когда врачи (подчеркиваю врачи)-гомеопаты так поступали. И зачем им это? Как там - "не навреди"? Зачем говорить про какие-то экстремальные моменты (близкие Вам по профилю, понимаю) и пугать народ?
Есть масса заболеываний, от которых люди страдают всю жизнь и никакие аллопатические лекарственные средства им не помогают. Ну так навскидку псориаз, аллергии и т.п., это из того, что близко... А гомеопатия не всегда, но помогает. Что в этом плохого, никак не пойму.
Нигилизм - дело возможно неплохое, но не до такой же степени...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:53   #518   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, гомеопаты не имеют предубеждений против аллопатических препаратов, и допускают их применение.
Конечно, допускают применение. А то будешь лечить сахарный диабет гомеопатией (ведь лечат), отменишь инсулин и получишь декомпенсацию. Или пневмонии отменишь антибиотик, а она в реанимацию на скорой приедет. Как же без аллопатических средств, вот и гомеопаты постом выше про это говорят.. У гомеопатии есть своя востребованная многими ниша - лечить то, что проходит само, или где возможна спонтанная ремиссия. Людям нравится. Главное, чтобы с серьезными болячками адекватное "аллопатическое лечение" применяли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:58   #519   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
повторю в 1000-й раз: поход к "знахарям-травникам-гомеопатам" при неясной симптоматике, скрывающей серьезную патологию, чреват потерей здоровья или летальным исходом, т.к. запущенные заболевания лечить гораздо сложнее.
Цитата:
Сообщение от oberst;
или те, кому настоятельно порекомендовали операцию, но он ее делать боится.
Я писала про тех, кто " отчаялся искать помощи в традиционной медицине", а не тех, кто первый раз пришел к доктору на прием. Как правило, сначала все идут к поликлинику, а уже потом, не получив желаемой помощи там, к гадалкам и всем прочим. Но это их право. Это их решение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:28   #520   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Ни один здравомыслящий врач-гомеопат (если он не шарлатан, прикрывающийся гомеопатией) видя неизбежность оперативного вмешательства либо назначения антибиотиков
взгляд-рентген? как он узнает, с чем имеет дело? например ослабленный, часто болеющий ребенок - он ему катышки из сахара, а ребенок откидывает копытца через 2-3 месяца от острого лейкоза. у человека проблемы с желудком - ему катышки - момент для операции упущен, а рак желудка второго шанса не дает.

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
А гомеопатия не всегда, но помогает.
читать много раз, пока не дойдет:
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
У гомеопатии есть своя востребованная многими ниша - лечить то, что проходит само, или где возможна спонтанная ремиссия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:27   #521   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Жуткий Оффтоп!!!
Но не все ж о болезнях...
Поскольку этот топик читают многие интересующиеся...
Приглашаем всех, кто интересуется натуральной и органической косметикой на наш стенд на фестивале моды и красоты, который будет проходить с 20 по 22 ноября в комплексе Энергия. Будут представлены бренды Веледа, Лавера, Логона, Аквабио, Аннемари Берлинд и др. Много информационных материалов, пробники, тестеры, подарки.
Приглашаем!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:46   #522   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Джинса оплачена?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:25   #523   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Ну что дорогие гомеофилы и гомеофаги, нате вам как любите, "случай из практики", кейс-репорт так сказать. Сам Коток отметился. И свалил нафиг. http://forum.1796kotok.com/viewtopic...er=asc&start=0
Дореперторизировались короче. И весь "Лечебник Панос" не помог. На кол за такое...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:08   #524   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
http://forum.1796kotok.com/viewtopic...er=asc&start=0
Супер! Особенно диалоги об аппендиците. Хочется думать, что ребёнок всё-таки выжил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:16   #525   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Vlad34, Вы сами читали, то что по ссылке? На первой странице написано, К ДОКТОРУ!!!!

Коток <Пусть мама приглашает гомеопата или аллопата по месту жительства. После того, что она натворила, ребенку неделю надо будет в себя приходить. Все симптомы перепутаны, все запутано. Сама она спокойно вести его на заочных консультациях не сможет, это факт, а проблема за несколько дней вряд ли решится.>

так что дорогой "что-то-там"фил и "что-то-там"фаг что Вы там прочли, не понятно, дальше первой страницы читать не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:20   #526   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Конечно, допускают применение. А то будешь лечить сахарный диабет гомеопатией (ведь лечат), отменишь инсулин и получишь декомпенсацию. Или пневмонии отменишь антибиотик, а она в реанимацию на скорой приедет. Как же без аллопатических средств, вот и гомеопаты постом выше про это говорят.. У гомеопатии есть своя востребованная многими ниша - лечить то, что проходит само, или где возможна спонтанная ремиссия. Людям нравится. Главное, чтобы с серьезными болячками адекватное "аллопатическое лечение" применяли.
лечился от воспаления лёгких гомеопатией, пока жив.
гомеопатия не исключает использование не гомеопатических лекарств.
нормальное лечение возможно только с нормальным доктором. найти адекватного доктора нелегко.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:21   #527   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
http://forum.1796kotok.com/viewtopic...er=asc&start=0
Жэсть...

За такие советы:
Цитата:
А самая сильная молитва - МАТЕРИНСКАЯ ! Вы не просто бегайте вокруг неё, а молитесь.

Пошлите свекровь в церковь за святой водой, если у вас дома нет. Принесёт, вы и давайте эту воду девочке, подогрейте только.

РАССТРЕЛЯТЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:56   #528   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Vlad34, Вы сами читали, то что по ссылке? На первой странице написано, К ДОКТОРУ!!!!

Коток <Пусть мама приглашает гомеопата или аллопата по месту жительства. После того, что она натворила, ребенку неделю надо будет в себя приходить. Все симптомы перепутаны, все запутано. Сама она спокойно вести его на заочных консультациях не сможет, это факт, а проблема за несколько дней вряд ли решится.>

так что дорогой "что-то-там"фил и "что-то-там"фаг что Вы там прочли, не понятно, дальше первой страницы читать не стал.
А зря не читали... Опять же Каток не говорит к доктору, он говорит "пригласите гомеопата или аллопата по месту жительства" и это когда у 3-х летнего ребенка температура в течении 5-6 дней поднимается до 40,8 и он уже лежит в забытьи, да еще и сильные боли в животе появились . Тут уже простите, скорее хирург или реаниматолог нужен, причем в стационарных условиях.
И еще, даже если предположить, что Вы вылечили пневмонию гомеопатией, то не факт, что это другим поможет. Пневнония может протекать очень стремительно и время может быть упущено. Вы бы взяли бы на себя ответственность за жизнь другого человека, советуя принимать гомеопатические средства при данной болезни (не зная сопутствующих заболеваний человека, его общее состояние и т. д.)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:17   #529   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
так что дорогой "что-то-там"фил и "что-то-там"фаг что Вы там прочли, не понятно, дальше первой страницы читать не стал.
Не делайте пожалуйста выводов на основании нехватки исходных данных. Я не имею привычки что либо вытаскивать на свет божий не убедившись в качестве извлекаемого. Кроме того, рекомендации очного обращения к гомео или аллопату сопутствовало обвинительное заключение, что мама сама виновата в том что натворила с ребенком, дав ему аллопатический препарат. То есть "мы снимаем с себя всякую ответственность, etc." После чего администраторы и модераторы форума двенадцать часов наблюдали за перепиской, не забывая сливать неблагонадежные посты, можете обратить внимание на сохранившийся в цитате на 5 странице. Особенно порадовали просьбы "разойтись, чтобы мама "наконец осознала свою ответственность". А вот что пишет топикстартер в ответ:
Цитата:
МамАка
Заслуженный участник Зарегистрирован: 04.05.2008 Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош опыт, потерять единственного ребенка.
Так что, дорогие гомеофилы (от греч. phileo - люблю), и гомеофаги (от греч. phagos - пожиратель), лично вас это конечно не коснется, но еще один прецедент есть. Я не буду спорить, что таких "прецедентов" немало и в аллопатии. Но в аллопатии причина - личностные характеристики "врача", далеко не всегда удовлетворительные. А тут порок философии. Ретортизируйтесь дальше, "пульпируйте животы детям...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:27   #530   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Джамайка, вы считаете нормальным лечиться по интернету? я нет.
аллопаты и гомеопаты, по моему, доктора, доктора и надо пригласить, а не тащить дитя к доктору, и лучше сразу, а не через несколько дней без башенного самолечения.

мой опыт никак не подходит никому кроме меня, он только мой, но иногда я делюсь им с другими, для ознакомления. Советовать и вообще рекомендовать что либо для лечения человека может только обученный и опытный доктор(желательно с успешный опытом лечения) я не доктор.

Гомеопат очень долго беседует с пациентом при первичном приеме, наверно как раз и про сопутствующие заболевания и общее состояние выясняет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:30   #531   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
И еще сильно порадовала горячая поддержка аудитории, в ответ на заявления мамы, что "очного гомеопата она не добудет". Не боись, прорвемся, лечебник Панос с нами! Только на уколы не соглашайся! И ни в коем случае не ядовитый Тамифлю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:38   #532   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
qwe , извините, но если у ребенка температура за 40 и острые боли в животе, какие врачи могут быть на дом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:48   #533   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Vlad34,
Гомео...(от греч. hуmoios — подобный, одинаковый)
какой смысл Вы вкладывали в свои слова, не понятно.
мне хватило первой страницы, чтобы понять ненормальность ситуации. Лечится по интернету, а также по телевизору считаю совсем не верно, тем более когда что-то серьезное, вообще безумие.

Вы делаете выводы основываясь на чём, когда говорите, что "сама виновата" и "снимаем всякую ответственность" ? (мне непонятно и как консультировать можно по интернету) За всё, что происходит с моими детьми, только я буду отвечать перед самим собой и переложить ответственность, не удастся.

Однако, где можно изучить философию, как я понимаю, гомеопатии, да так чтобы и пороки разглядеть?
Ретортизируйтесь - не знаю этого слова, ни я, ни яндекс, ни гугл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:49   #534   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
qwe , извините, но если у ребенка температура за 40 и острые боли в животе, какие врачи могут быть на дом?
я бы предложил скорую, а Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:53   #535   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Так ее забирала скорая в стационар, но мама с малышкой ушла опять домой - лечиться по интернету на форуме гомеопатов. Слепая вера - страшная вешь
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:57   #536   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Так ее забирала скорая в стационар, но мама с малышкой ушла опять домой - лечиться по интернету на форуме гомеопатов. Слепая вера - страшная вешь
а с чего Вы взяли, что я согласен с этой "мамой с малышкой"? Вера уместна в храме.
А вот глупость "мамой с малышкой", мало того что вещь страшная, да ещё и не исправимая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:04   #537   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Я просто полазила по тому форуму и в ужас пришла. Там таких "мам с малышками" просто пруд пруди. Особенно страшно, что там куча абсолютно безграмотных "консультантов" и ведь их слушают! Чего стоит совет лечить острый конъюктивит у ребенка грудным молоком и маминой слюной!!! Или совет "сторожила форума" лечить мой дюбимый пиелонефрит следующим способом: "Оздоравливайте ребенка физически и улучшайте эмоциональную среду в семье. Если вы будете улучшать естественную защиту организма, то не придется бороться с болезнями. Лучше лечиться гомеопатически.Но антибиотики уже применять нельзя будет" - кошмар! Особенно понравилось про лечение скарлатины, дальнозоркости и косолапости гомеопатией.

Последний раз редактировалось Джамайка; 15.11.2009 в 01:34.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:38   #538   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Vlad34,
Гомео...(от греч. hуmoios — подобный, одинаковый)
какой смысл Вы вкладывали в свои слова, не понятно.
Ну тогда и не думайте об этом. (Гомеопатофилы (фаги)... понятнее?)

Цитата:
Вы делаете выводы основываясь на чём, когда говорите, что "сама виновата" и "снимаем всякую ответственность" ? (мне непонятно и как консультировать можно по интернету)
Видимо Вы продолжаете дискуссию, не ознакомившись с темой. Хорошо, процитирую. Пользователь под ником Александр Коток Администратор сайта, его первый пост:
Цитата:
Я бы очень удивился, если бы они были. Вы сбиваете температуру, швыряете в ребенка пригоршнями лекарства, таскаете его по стационарам. Если бы не Ваше "лечение", ребенок скорее всего уже пару дней назад был бы здоров. Так дайте же ему наконец выздороветь хоть теперь!
Это можно как то по другому понять, кроме "сама виновата"? Второй (и последний) пост:
Цитата:
Пусть мама приглашает гомеопата или аллопата по месту жительства. После того, что она натворила, ребенку неделю надо будет в себя приходить. Все симптомы перепутаны, все запутано. Сама она спокойно вести его на заочных консультациях не сможет, это факт, а проблема за несколько дней вряд ли решится.
Лечить по интернету нельзя, Вы абсолютно правы, но как видите желающие находятся. На серьезных ресурсах, занимающихся в том числе консультативной деятельностью висит предупреждение: мы можем - оценить соответствие диагностических находок заявленному диагнозу, оценить адекватность схемы диагностического поиска, интерпретировать некоторые диагностические исследования, оценить соответствие назначенной терапии выставленному диагнозу в свете современного состояния медицинской науки. И все. На РМС в подобной теме было бы четыре поста. Автор, ответ с рекомендацией немедленного обращения к врачу, недоумение "а почему тут нельзя", сообщение модератора о закрытии темы в связи с необходимостью обращения к очному врачу.

Цитата:
Однако, где можно изучить философию, как я понимаю, гомеопатии, да так чтобы и пороки разглядеть?
А теперь о философии. Она в основе любой другой науки. Определяет базовые понятия, мировоззрение. Если философия гомеопатии связывает вирусные заболевания с "миазмами" такая философия порочна. Если философия гомеопатии допускает среди приверженцев оставление жизнеугрожающей ситуации - она порочна. К счастью, многие гомеопаты имеют медицинское образование, и в состоянии оценить, когда надо сворачиваться и отдавать больного "в лапы официальной медицины". Базовая философия гомеопатии такого не подразумевает. Вот она, эта философия.
Цитата:
Юлия Реванш Старожил форума Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 855 Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 6:46 pm Достаточно было советов, она должна достойно пройти через такой опыт! Свой опыт!
И еще раз убеждаюсь, что умная рекламная политика, грамотный психологический подход к клиенту (больному), занятие ниши "лечения" острых состояний, проходящих без вмешательства или хронических заболеваний со спонтанными, иногда длительными ремиссиями - вот причина успешности гомеопатии, а не ее "лечебный эффект".

Цитата:
Ретортизируйтесь - не знаю этого слова, ни я, ни яндекс, ни гугл.
Ну тут конечно извините, не стал пользоваться "копипастом" и даже выговорить не смог. В оригинале - "реперторизировать".
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:33   #539   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Вот еще цитата с вышепомянутого форума по гомеопатии, в которой даже не рассматривается возможность лечения традиционной медициной. Название раздела кстати "Внимание! Оказание первой гомеопатической помощи".

Цитата:
Информация для думающих родителей молодых и не очень! И просто для тех, кто хочет научиться применять гомеопатию дома вместо аллопатических средств! Беречь свое здоровье! Отказались от прививок! Приняли твердое решение отказаться от аллопатии и применять только гомеопатический метод лечения. Что дальше? Как помочь ребенку и близким людям без аллопатии? Как не навредить? В каких случаях можно помочь самолечением, а когда нужна помощь классического гомеопата!
Особенно радует ремарка про самолечение...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:58   #540   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Мда... это не форум, а секта какая-то...
Имхо, той бы мамаше да ремнем по одному месту всыпать. Может, тогда бы в голове чуть-чуть прояснилось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind