Старый 30.03.2012, 08:21   #511   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
зарплату платят работникам, которые на кого-то работают
в такси ты платишь деньги за оказанную услугу
коли ты не понимаешь разницы то тут вопрос кто ещё идиот
В такси я плачу наемному работнику за оказанную услугу. Причем нанимателем являюсь не я, а юридическое лицо, с которым у таксиста договор заключен. Т.к. таксист с каждого заказа имеет определенные договором суммы, то я таки плачу ему зарплату, просто методика начисления немного иная, вот и все. Не надо считать себя вольной птицей

Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
честность не суммой определяется, а принципом
а то поразвелось тут всяких, пuздят сколько унесут, а всё туда же - про честность всем в уши поют, смешно
Вить, ну с твоей-то колокольни оно всегда виднее, да
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:25   #512   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Я выше о чём и писал и тех и тех хватает. Вполне могло получиться так, что нерадивый диспетчер не предупредил водителя о заказе на время. Но не факт!
А это уже проблемы диспетчера и водителя, но никак не пассажира.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:26   #513   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Только когда пассажир вышел через 15 минут, а в конце поездки эти 5 минут становятся камнем предкновения, не совсем приятно выходит.
Нет, пассажир-то выходит к заказанному времени, а вот водила считает, что отсчет 10 минут начинается с того момента, как он на нужную улицу повернул.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:27   #514   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение


Т.е. если тебе пьяный пассажир обблюет салон, то ты на следующий заказ со всем этим дерьмом поедешь ? Ну-ну.
И Вы еще пытаетесь блеснуть интеллектом! Нормальный человек я думаю понял бы сразу, что имелось ввиду в предшествующей фразе. А по поводу деградации- так это Вы за своим ребенком следите, чтоб знал про "коня". И только потому, что считаете деградантами нормальных и общающихся, с вполне приличной публикой, людей (не с алкашами у подъезда, которые когда-то отдали золотые года науке, а теперь общество от них отвернулось).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:36   #515   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
И Вы еще пытаетесь блеснуть интеллектом! Нормальный человек я думаю понял бы сразу, что имелось ввиду в предшествующей фразе.
Ну вот видишь, как все просто оказывается, когда нужно ТЕБЕ, то понимаешь с полуслова, а когда не нужно, прикидываешься валенком. Лицемер вы батенька

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
А по поводу деградации- так это Вы за своим ребенком следите, чтоб знал про "коня".
Ой, вот только не надо вот этих дешевых понтов.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
И только потому, что считаете деградантами нормальных и общающихся, с вполне приличной публикой, людей (не с алкашами у подъезда, которые когда-то отдали золотые года науке, а теперь общество от них отвернулось).
Ну, пассажиры может и приличная публика, вот только если слушать таксистов, то все они СЧБ, которые вечно обижают таксиста, зажимая полтишок сверху. А если говорить про таксистов, то в большинстве своем публика там как раз неприличная, приличная публика уже через пару месяцев понимает что к чему и сваливает (хотя да, студентам можно сделать исключение). Ну и да, ни один деградант не признает своего деградирования, до последнего вздоха будет считать себя нормальным и общающимся. Хотя все общение будет сводиться к звукам пи, в перемежку с предлогами и местоимениями, а темы будут сводиться к тому как кто кого наебал и какие пассажиры СЧБ, что, впрочем, мы и наблюдаем в этой теме. Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:43   #516   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение

Ну вот, а потом таксисты ноют, как у пассажиров вечно недовольное лицо, да как может быть лицо довольным, если тебя пытаются на***** ?

.
Маршрутные такси, автобусы, троллейбусы! Где-то метро! Выбор огромен! Кстати там всё при входе написано и не поспоришь! И главное водитель какого нибудь засса**го Пазика закурит беломор, приоткрыв окошко, включит блатнячёк или, для интеллектуалов, "Волшебную флейту" Моцарта и в путь (надейтесь что не задохнетесь, не вывалитесь в незакрытые двери и т.д.).
А по поводу честности, так Вам в штаб недовольных легетивностью выборов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:48   #517   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Nikolai_, не бери близко к сердцу, просто есть категория людей, считающих таксистов, продавцов в магазине, да и вообще всех людей работающих в сфере услуг людьми второго сорта и не упускающих любого случая их пошпынять.
Доводилось поработать и таксистом и продавцом консультантом в начале своей трудовой карьеры и встречал таких довольно много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:49   #518   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Маршрутные такси, автобусы, троллейбусы! Где-то метро! Выбор огромен! Кстати там всё при входе написано и не поспоришь!
А, ну да, я ж забыл, идеологически выдержанный ответ. Впрочем зачастую это оправдано, в МСК допустим метро идеальный вид ОТ, просто москвичи люди зажратые . А в ВРН на ОТ и собственных ногах добираешься куда быстрее такси, и что самое главное намного дешевле, а комфорт и безопасность примерно на одном уровне. Так что да, вполне себе вариант, ну, кроме экстренных случаев и глубокой ночи.


Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
А по поводу честности, так Вам в штаб недовольных легетивностью выборов!!!
Неа, там как раз все более-менее честно, народ просто у нас такой доверчивый.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:53   #519   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Nikolai_, не бери близко к сердцу, просто есть категория людей, считающих таксистов, продавцов в магазине, да и вообще всех людей работающих в сфере услуг людьми второго сорта и не упускающих любого случая их пошпынять.
Доводилось поработать и таксистом и продавцом консультантом в начале своей трудовой карьеры и встречал таких довольно много.
Гы, тоже работал и таксистом и продавцом и строителем и даже грузчиком доводилось, если за продавцами, грузчиками есть какой-то контроль и откровенно беспределить они боятся, то таксисты и маршрутчики самая ушлая категория потому что контроллерам похую
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:00   #520   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься.
Я сразу чувствовал, что зря с Вами повел диалог! Набрался! Выше было указано, что Вы работали в такси тоже. Неправда! Так на остановках постояли! И вообще, считаю ,если делите людей по категориям (отребье- работать там-то; "дворяне"- здесь), недалекий человек Вы дорогой наш. Встречал такой подход на одном из совковых заводов. Начальник цеха (знатный такой гражданин, не имеющий ни малейшего понятия о технологии, производственных циклах и трудоёмкости) рассуждал о профессиональной пригодности своих подчиненных, даже тех, кто проработал по 30-лет(наверное ушлые работяги), делающих чудеса на утиле. Руководствовался он лишь своими навыками в руководящей работе (кстати рассказывал, что когда-то работал в такси). Я это к чему, да к тому, что выше уже говорил про пассажиров и водителей, встречаются и там и там "индивиды". Люди мы все разные! Не читайте между строк!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:05   #521   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Nikolai_, не бери близко к сердцу, просто есть категория людей, считающих таксистов, продавцов в магазине, да и вообще всех людей работающих в сфере услуг людьми второго сорта и не упускающих любого случая их пошпынять.
Доводилось поработать и таксистом и продавцом консультантом в начале своей трудовой карьеры и встречал таких довольно много.
А потом волею судьбы достаются таким заводы, леса, поля, моря и они денежки "честно" рубят. Появляются мысли о том, что "вот я какой великий, умный и знатный", а корешки-то забываются. А их работяги, гады такие, зарплату какую-то требуют, отребье. Спасибо за поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:08   #522   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Гы, тоже работал и таксистом и продавцом и строителем и даже грузчиком доводилось, если за продавцами, грузчиками есть какой-то контроль и откровенно беспределить они боятся, то таксисты и маршрутчики самая ушлая категория потому что контроллерам похую
Подождите, подождите! А чиновники, наверное, вообще нелюди, или их общественное мнение контролирует вкупе с продажной журналистикой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:21   #523   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Гы, тоже работал и таксистом
Сильно сомневаюсь в этом, судя по вашим рассуждениям.
Работа эта далеко не халявная и денежная, как многие тут представляют.
p.s. Если че в моем понимании "работал в такси" - это не прокатиться по проспекту вечерком в поисках голосующих.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:26   #524   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Я сразу чувствовал, что зря с Вами повел диалог! Набрался! Выше было указано, что Вы работали в такси тоже. Неправда! Так на остановках постояли!
Ну, психолог из тебя херовый. Как щаз помню, такси Премьер, август-сентябрь 2008, зеленая 12ка, позывной 4.8.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
И вообще, считаю ,если делите людей по категориям (отребье- работать там-то; "дворяне"- здесь), недалекий человек Вы дорогой наш.
Ну да, я делю, да они сами себя делят. Я ведь не виноват, в том, что 30ти летние и старше мужики, которые зайца в поле загоняют, не хотят себе работу квалифицированнее, чем целыми днями руль крутить И как мне к ним относиться ?

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Встречал такой подход на одном из совковых заводов. Начальник цеха (знатный такой гражданин, не имеющий ни малейшего понятия о технологии, производственных циклах и трудоёмкости) рассуждал о профессиональной пригодности своих подчиненных, даже тех, кто проработал по 30-лет(наверное ушлые работяги), делающих чудеса на утиле. Руководствовался он лишь своими навыками в руководящей работе (кстати рассказывал, что когда-то работал в такси). Я это к чему, да к тому, что выше уже говорил про пассажиров и водителей, встречаются и там и там "индивиды". Люди мы все разные! Не читайте между строк!
Интересно узнать дальнейшую судьбу начальника цеха и тех, кто чудеса на утиле делал. Проходили мы и таких, бьет пяткой в грудь, да у меня одна запись в трудовой, да я 30 лет чудеса на утиле делал, а как дело до работы доходит, то сразу миллион причин, чтобы не сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:29   #525   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Подождите, подождите! А чиновники, наверное, вообще нелюди, или их общественное мнение контролирует вкупе с продажной журналистикой.
Чиновники разные бывают, многие действительно нелюди, причем чем ниже кресло, тем говнястее человек. Не место красит человека, а человек место.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:32   #526   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь в этом, судя по вашим рассуждениям.
Гы, еще один психолог

Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Работа эта далеко не халявная и денежная, как многие тут представляют.
Ну да, вот только хер выгонишь кого Впрочем, каждый кулик свое болото хвалит
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:34   #527   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь в этом, судя по вашим рассуждениям.
Работа эта далеко не халявная и денежная, как многие тут представляют.
p.s. Если че в моем понимании "работал в такси" - это не прокатиться по проспекту вечерком в поисках голосующих.
И большинство идет туда работать не из-за того, что мол бабло рекой течет, а из-за того,что работаешь практически сам на себя. Имеется ввиду,что хочешь заработать- работай (не на**вай, а работай). Судьба заставляет. Работаешь 12 часов- за них и получаешь. А то приходишь к кадровику на трудоустройство куда-либо, а тот не может объяснить твои должностные обязанности и что вообще требуется. Зарплату озвучат от 20000 до 30000 рубликов, а от чего это зависит не знают. Наверное от честности мировой нашей!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:41   #528   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Как щаз помню, такси Премьер, август-сентябрь 2008
За столь короткий срок и таксишного пороха нюхнуть не успеешь
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:45   #529   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, психолог из тебя херовый.

И как мне к ним относиться?


Интересно узнать дальнейшую судьбу начальника цеха и тех, кто чудеса на утиле делал. Проходили мы и таких, бьет пяткой в грудь, да у меня одна запись в трудовой, да я 30 лет чудеса на утиле делал, а как дело до работы доходит, то сразу миллион причин, чтобы не сделать.
В психологи я и не записывался!

Как к людям временно поставленным в определенные рамки обществом (ребенок тяжело болеет, сократили несправедливо, кредитор,гад, изменил условия, случаев много, если не попадали-рад за вас от чистого сердца)!

Начальник цеха вместе со своими сподвижниками повыше продолжает разваливать предприятие, прося ежегодно субсидии и вливания от гос-ва. А работники бывшие работают и показывают свою неоспоримую компетентность. И не бьют при этом пяткой в грудь.

Последний раз редактировалось Nikolai_; 30.03.2012 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:46   #530   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
За столь короткий срок и таксишного пороха нюхнуть не успеешь
Это если заказов хер есть и стоишь целый день, а там как раз с этим проблем никаких не было, даже успел постоянных клиентов себе наработать, и вполне достаточно времени чтобы понять, что это тупиковая ветвь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:49   #531   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Как к людям временно поставленным в определенные рамки обществом (ребенок тяжело болеет, сократили несправедливо, кредитор,гад, изменил условия, случаев много, если не попадали-рад за вас от чистого сердца)!
Гы, как в анекдоте, упал на ножик 20 раз подряд. ВРЕМЕННО это когда несколько месяцев, ну год. А когда люди этим десятилетиями страдают ? Думаешь я от хорошей жизни в такси пошел ?



Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Начальник цеха вместе со своими сподвижниками повыше продолжает разваливать предприятие, прося ежегодно субсидии и вливания от гос-ва. А работники бывшие работают и показывают свою неоспоримую компетенцию. И не бьют при этом пяткой в грудь.
Ну, стоит порадоваться за нач. цеха, ведь если предприятие еще не умерло, то наверное не такой уж он плохой руководитель, пережить совок, несколько экономических кризисов. Не всем удалось. За рабочих тоже рад, хватило ума не открывать рот там, где не надо, не всем дано
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:11   #532   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Гы, как в анекдоте, упал на ножик 20 раз подряд. ВРЕМЕННО это когда несколько месяцев, ну год. А когда люди этим десятилетиями страдают ? Думаешь я от хорошей жизни в такси пошел ?
Ну а некоторые выбрали делом жизни.Завидовать людям, если они зарабатывают, без образования в ВУЗе допустим, больше чем какой-либо талантливый инженер, не дело. Обманывают или нет, не важно. Жизнь зародилась из попытки обмана. Ставить блок стереотипа на частность неверно. Посмотрите по сторонам. Липовые врачи, блюстители закона, кредитные менеджеры,стремящиеся втюхать обдираловку,- на мой взгляд гораздо большее зло, чем бедолага или же хам и барыга таксист. Ветвь тупиковая,ДА! Но кто-то же должен мыть сартиры! Иначе грязью затянет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:14   #533   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В такси я плачу наемному работнику за оказанную услугу. Причем нанимателем являюсь не я, а юридическое лицо, с которым у таксиста договор заключен. Т.к. таксист с каждого заказа имеет определенные договором суммы, то я таки плачу ему зарплату, просто методика начисления немного иная, вот и все. Не надо считать себя вольной птицей
ну я ж говорю, иди плати жене зарплату
не в теме вообще, а всё туда же - поумничать о высоком, смешно

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, пассажиры может и приличная публика, вот только если слушать таксистов, то все они СЧБ, которые вечно обижают таксиста, зажимая полтишок сверху. А если говорить про таксистов, то в большинстве своем публика там как раз неприличная, приличная публика уже через пару месяцев понимает что к чему и сваливает (хотя да, студентам можно сделать исключение). Ну и да, ни один деградант не признает своего деградирования, до последнего вздоха будет считать себя нормальным и общающимся. Хотя все общение будет сводиться к звукам пи, в перемежку с предлогами и местоимениями, а темы будут сводиться к тому как кто кого наебал и какие пассажиры СЧБ, что, впрочем, мы и наблюдаем в этой теме. Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься.
в мире всё взаимосвязано и таксисты не с другой планеты прилетели, так что все претензии к зеркалу
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:21   #534   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Ну а некоторые выбрали делом жизни.Завидовать людям, если они зарабатывают, без образования в ВУЗе допустим, больше чем какой-либо талантливый инженер, не дело.
О как, а где кто говорил о зависти ? Не, ну хочется так думать - пожалста, но завидовать там нечему

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Обманывают или нет, не важно.
Еще как важно.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Жизнь зародилась из попытки обмана.
Интересное предположение, а можно поподробнее ?


Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Ставить блок стереотипа на частность неверно.
Если частность относится к большинству, то это не стереотип, это реальность. Да и стереотипы рождаются не сами по себе.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Посмотрите по сторонам. Липовые врачи, блюстители закона, кредитные менеджеры,стремящиеся втюхать обдираловку,- на мой взгляд гораздо большее зло, чем бедолага или же хам и барыга таксист.
Абсолютно одинаковое зло. Точно также мыслят все вышеперечисленные личности, патющиеся оправдать свое хамство, быдлячество и вороватость. Типа, все так делают, а я чем хуже.

Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Ветвь тупиковая,ДА! Но кто-то же должен мыть сартиры! Иначе грязью затянет!
Если ты выбрал себе судьбу мыть сортиры, мой сортиры молча и с любовью к задницам, за которыми ты говно моешь, а не высказывай претензии, что люди де сволочи, гадят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:24   #535   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
ну я ж говорю, иди плати жене зарплату
не в теме вообще, а всё туда же - поумничать о высоком, смешно
Ты пока ничего путного на тему оплаты твоего труда не сказал, так, одни сопли по монитору о свободе. Ты себе и ИП оформил, и лицензию купил, и ни к какой конторе не прибился ? Или же пашешь под брендом ? А если под брендом трудишься, то наниматель твой - этот самый бренд, а пассажир - покупатель услуг этого бренда. Покупатель платит не тебе, а твоему нанимателю за выполненные тобою работы. Твой наниматель берет себе фиксированную сумму в соответствии с договором, остальное отдает тебе на оплату ГСМ, на зарплату и прочие расходы. Это по закону. с Т.з. бухучета и ТК РФ зарплата и есть. Не, ну если ты из тех вольных птиц, что на остановках стоят, то конечно, это не зарплата, это оплата услуг


Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
в мире всё взаимосвязано и таксисты не с другой планеты прилетели, так что все претензии к зеркалу
Неа, не к зеркалу, а к таксистам, они же не с другой планеты прилетели, так почему ведут себя так, как будто прилетели ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:31   #536   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, стоит порадоваться за нач. цеха, ведь если предприятие еще не умерло, то наверное не такой уж он плохой руководитель, пережить совок, несколько экономических кризисов. Не всем удалось. За рабочих тоже рад, хватило ума не открывать рот там, где не надо, не всем дано
Думаю Вы должны догадаться как можно сохранять на последних вздохах предприятия (якобы стратегически важные). И списывать денежки налогоплатильшиков на абсурдные идеи, которым априори не суждено сбыться. Вместо проведения социальной политики направленной на оздоровление общества.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:37   #537   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikolai_ Посмотреть сообщение
Думаю Вы должны догадаться как можно сохранять на последних вздохах предприятия (якобы стратегически важные). И списывать денежки налогоплатильшиков на абсурдные идеи, которым априори не суждено сбыться. Вместо проведения социальной политики направленной на оздоровление общества.
Это все бла-бла-бла и к теме такси никоим боком не относится, не так-ли ? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:40   #538   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение

Абсолютно одинаковое зло. Точно также мыслят все вышеперечисленные личности, патющиеся оправдать свое хамство, быдлячество и вороватость. Типа, все так делают, а я чем хуже.
А Вы наверное пример честности и справедливости в этом мире.Постоянно добиваетесь правды везде и во всем.Дорогой да вам работать некогда по судам либо каждый день бегаете, доказывая что продавец вас на 5 гр. обвесил, а таксист крюк на 0,5 км. сделал ради своей выгоды.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если ты выбрал себе судьбу мыть сортиры, мой сортиры молча и с любовью к задницам, за которыми ты говно моешь, а не высказывай претензии, что люди де сволочи, гадят
Гадить по разному можно. Если не уважаешь труд другого, то кто станет уважать тебя!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:43   #539   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 38

Nikolai_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это все бла-бла-бла и к теме такси никоим боком не относится, не так-ли ? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
К такси не относится! Но биться приходится и на передовой! Их ж**пы, тоже на такси ездят. И иногда или часто жалеют чесноукраденное!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:45   #540   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 33

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты пока ничего путного на тему оплаты твоего труда не сказал, так, одни сопли по монитору о свободе. Ты себе и ИП оформил, и лицензию купил, и ни к какой конторе не прибился ? Или же пашешь под брендом ? А если под брендом трудишься, то наниматель твой - этот самый бренд, а пассажир - покупатель услуг этого бренда. Покупатель платит не тебе, а твоему нанимателю за выполненные тобою работы. Твой наниматель берет себе фиксированную сумму в соответствии с договором, остальное отдает тебе на оплату ГСМ, на зарплату и прочие расходы. Это по закону. с Т.з. бухучета и ТК РФ зарплата и есть. Не, ну если ты из тех вольных птиц, что на остановках стоят, то конечно, это не зарплата, это оплата услуг
а чего путного тебе объяснять то, смысл?
С т.з. закона брак является договором, т.ч. небось жена твоя зарплату уже заждалась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind