Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 19:04   #511   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
С 1 июля 2009 года изменяются условия пользования услугой «Домашний регион».
Абонентская плата составит 30 копеек в сутки.
Стоимость подключения* по-прежнему будет составлять 30 рублей с учетом НДС.
И тут жлобный Би абонплату ввел!!!!!
Да ещё разместил это на своём сайте только сегодня (24 июня), а датировал 19-м июня!!!!
Т.е. чтобы не нарушать закон, надо предупредить абонентов за 10 дней. Но они это не сделали.
И нашли охерительно удобный для себя выход: разместить инфу о введении абонплаты за 6 дней, но датировать более ранней датой!!!!
После такого пакостного и противоправного поступка кто-нить ещё будет продолжать утверждать, что Жлобный Би уважает своих абонентов и всё делает по закону?????
ЗЫ. Т.е. на сайте Би надо читать не только свежие новости!!!! Там ещё и "задним числом" много чего интересного появляется!!!!
Одновременно с этим, Билайн вводит

Цитата:
Территория действия услуги «Домашний регион», начиная с 1 июля, будет включать в себя следующие области:


• Москва и Московская область
• Белгородская
• Брянская
• Владимирская

• Ивановская
• Калужская
• Костромская
• Курская
• Липецкая

• Орловская
• Рязанская
• Смоленская
• Тамбовская
• Тверская
• Тульская
• Ярославская
Напомню, что ранее в домашний регион были халявно включены только Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская и Тамбовская.

Поэтому, имхо, 10 рублей в месяц за право пользования ещё дополнительно и в

• Москва и Московская область
• Белгородская
• Брянская
• Владимирская

• Ивановская
• Калужская
• Костромская



• Рязанская
• Смоленская

• Тверская
• Тульская
• Ярославская

Кто не хочет - может отключиться, а так по 8 руб. 30 получается менее 5 минут разговора.
несомненно плюс, а вот одностороннее (без уведомления уже ранее подключенных) введение этой услуги - это плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:11   #512   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
а вот одностороннее (без уведомления уже ранее подключенных) введение этой услуги - это плохо.
Да уведомили они через сайт и как это понять одностороннее?
Я тоже ранее подключен был и как увидел перечень городов и областей в списке был только рад, а символические 30 копеек - это просто смешно даже обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:39   #513   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Да уведомили они через сайт и как это понять одностороннее?
...
Уведомление пользователей об изменении своих тарифов и услуг через сайт без уведомления об этом по своей сути является скрытым односторонним и можно сказать кабальным, ущемляющим права потребителей, изменением условий договора. Договор по общему правилу - вообще то является двусторонним. Было бы справедливо со стороны оператора уведомить пользователя, дабы дать возможность другой стороне определиться. Продолжать пользоваться этой измененной услугой либо от неё полностью отказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:44   #514   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
За квартирый телефон платили сначало 150 руб, затем - 300, теперь вот вменили 330, и практически нет альтернативы, затраты на установку квартирного 8 000 руб, и это был 2000 год. И ничего, никто не кричит, не возмущается, даже как то обидно, в сравнении с сотовым телефоном, когда выкинул симку бесплатно вставил другую, вроде легче стало, на время, пока не привыкнешь....к аналогичному идиотизму только вид с боку. А с квартирным телефоном так не получиться.

Всем понятно, что сотовый оператор поднимает цены на услуги связи, только каждый это делает, по своему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:46   #515   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
maximpn, в договоре об указании услуг связи в последней редакции конкретно говорится о уведомлении на сайте, который является сми , так что все по закону, кстати договор тоже вступает в силу с 1 июля, вы также вправе с ним согласится или нет письменно известив оператора .
Мне телефон ставили давным давно и обошлась установка в 25 рублей (правда после 13 лет стояния в очереди) ну и что теперь делать? Доплатить чтоли
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:16   #516   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
maximpn, в договоре об указании услуг связи в последней редакции конкретно говорится о уведомлении на сайте, который является сми , так что все по закону, кстати договор тоже вступает в силу с 1 июля, вы также вправе с ним согласится или нет письменно известив оператора .
Правильнее было бы оператору предварительно известить пользователя о дате изменения условий предоставления услуги хотя бы SMS., со ссылкой на сми или сайт.

Я на Билайне с 2000 года, так вот в письменном договоре со мной о СМИ и подобным односторонним изменении условий договора, услуг нет ни слова. А таких как я не мало.

Другое дело, что в более позднее время переходя с тарифа на тариф я как бы соглашался со всем этим бредом или кабальными (навязываемыми и явно не выгодными) для меня условиями договора. Но Потребитель всегда должен иметь выбор, прежде чем начать пользоваться услугами. А способ размещения информации на сайте и в сми не является общедоступным способом доведения информации. Поэтому в полной мере не обеспечивает пользователю своевременной возможность осуществления этого выбора. Посему не все так по закону. Другое дело возиться по закону со всем этим незаконным дело хлопотное. Но это уже другая тема.

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Мне телефон ставили давным давно и обошлась установка в 25 рублей (правда после 13 лет стояния в очереди) ну и что теперь делать? Доплатить чтоли
Про квартирный телефон выше - это только для сравнения тарифов и услуг оператора проводной беспроводной связи и последующим правом пользователя свободного выбора. ну что бы почувствовали разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:29   #517   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Я на Билайне с 2000 года, так вот в письменном договоре со мной о СМИ и подобным односторонним изменении условий договора, услуг нет ни слова. А таких как я не мало.
С 2000 года договор я думаю меняли уже не раз, тот ваш договор подписанный в 2000 году подразумевает ваше согласие при выходе новых редакций автоматически.
Оператор делает так как ему удобнее и финансово незатратнее , к сожалению наши с вами желания не всегда учитываются.
Да и остальные операторы так практикуют ввод новых тарифов или услуг то бишь через сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:40   #518   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
В общем и целом мне нравится идея платного (10 руб. в месяц) расширения услуги Домашний регион. В этом смысле я Билайн поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:43   #519   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Правильнее было бы оператору предварительно известить пользователя о дате изменения условий предоставления услуги хотя бы SMS., ...
Сегодня получил SMS о том, что с 01.07. новая стоимость услуги наша страна. Инфо. 0636 (бесплатно).

Так бы всегда уведомляли своих пользователей, было бы вообще отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:31   #520   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Звонок за счет собеседника
ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») первым среди российских операторов сотовой связи объявляет о запуске новой услуги «Звонок за счет собеседника» на всей территории России. Услуга позволяет абонентам «Билайн», физическим лицам, при необходимости или недостаточности средств на счете совершить звонок за счет вызываемого собеседника.
Услуга «Звонок за счет собеседника» не требует подключения и бесплатно предоставляется абонентам «Билайн» предоплатной системы расчетов. При этом позвонить они могут абонентам «Билайн» любой системы расчетов. Разговор оплачивается вызываемым абонентом по цене внутрисетевого звонка в его тарифном плане и тарифицируется с момента соединения.
Чтобы позвонить за счет собеседника необходимо набрать 05050 и номер вызываемого абонента «Билайн» без «восьмёрки», например: 050509034124060. Если вызываемый абонент после уведомления о том, что звонок хотят совершить за его счет, согласен принять звонок, собеседников соединят. Если соединение установить не удалось - сообщат о причинах.
Если абонент не хочет, чтобы за его счет можно было позвонить, он может установить запрет приема звонков за свой счет.
Эта новость теперь выглядит так (подправлена "задним числом", как обычно делает Билайн):

«Звонок за счет собеседника»: новая возможность при нулевом балансе!
Цитата:
25 июня 2009
Даже если у вас недостаточно средств на счете, вы в любой момент можете сами позвонить друзьям и близким!
Воспользуйтесь услугой «Звонок за счет собеседника»! Просто наберите перед номером вызываемого абонента «Билайн» пять цифр – 05050 – и дождитесь его согласия оплатить ваш разговор.
Услуга не требует подключения и бесплатно предоставляется всем абонентам предоплатной системы расчетов.
Т.е. теперь при наличии денег на счете уже не получится поговорить, например, за счет родственника, имеющего более дешевый тариф на внутрисетевые звонки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:52   #521   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, вы всегда ищете какие то для вас одного неудобства, теперь придумали экономию на спичках, я например до этогои додуматься не мог воспользоваться этим звонком при наличии денег на счету чтобы сэкономить 10 копеек жесть...
Пошли ему маячок в таком случае...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:33   #522   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
NikIv, к счастью, мне нет надобности посылать кому-либо жлобские маячки
А вот поговорить часок-другой с родственником "за счёт его внутрисетевого тарифа в 5 копеек" (без перезвона) для некоторых (опять же не мой случай!) имело значение.

Для меня же данная ситуация была интересна лишь тем, что Билайн в очередной раз продемонстрировал своё умение нагло менять (или даже вставлять) новости на своём сайте "задним числом"!!!!!
На этот раз это слишком наглядно и наличие данного факта (в отличие от предыдущего, о котором я писал в теме выше) уже не может быть оспорено особо преданными фанатами Жлобного Би
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:56   #523   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, а никто и не собирается спорить , просто не вижу предмета, вы и так уже себя определенным образом зарекомендовали по отношению к оператору, единственно не понятно что только одного оператора взяли в оборот, ведь недостатков и у остальных предостаточно. как то смахивает на ситуацию с казачком...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 21:27   #524   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 52

Himusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
NikIv, к счастью, мне нет надобности посылать кому-либо жлобские маячки
А вот поговорить часок-другой с родственником "за счёт его внутрисетевого тарифа в 5 копеек" (без перезвона) для некоторых (опять же не мой случай!) имело значение.
Для меня же данная ситуация была интересна лишь тем, что Билайн в очередной раз продемонстрировал своё умение нагло менять (или даже вставлять) новости на своём сайте "задним числом"!!!!!
На этот раз это слишком наглядно и наличие данного факта (в отличие от предыдущего, о котором я писал в теме выше) уже не может быть оспорено особо преданными фанатами Жлобного Би
Я что-то не понял! Какие изменения? Каким задним числом? Речь идёт об услуге "Звонок за счёт собеседника". Я что-то никаких изменений в условиях предоставления на офф. сайте не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 05:20   #525   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
NikIv, ага, меня сюда заслала коварная тройка опсосов под названием "АнтиЖлобБи" (Мега, МТС и Теле2)

Himusic, а на 2 поста вверх слабо глянуть, перед тем как вопрос в теме задавать?
Всё ж написано! http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=520
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 06:51   #526   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
СКЕЛЕТ, походу только вы видите или читаете сквозь строки мне тоже не удалось различия увидеть. в следующий раз чтобы было убедительнее делайте сразу скрины, без скринов ваши посты буду просто удалять как флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:18   #527   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
СКЕЛЕТ, вы всегда ищете какие то для вас одного неудобства, теперь придумали экономию на спичках, я например до этогои додуматься не мог воспользоваться этим звонком при наличии денег на счету чтобы сэкономить 10 копеек жесть...
Пошли ему маячок в таком случае...
NikIv, Зачем нападать на правильно заметившего, "сдутость" БИ..? Казачком выглядишь...
:-)

P.S. Не знаю ни одного человека, который бы нихотел экономить на звонках! Просто кто-то это скрывает... У другого забот столько, что просто некогда считать, разбираться...
Если это не так, то почему тогда на лукойле, на заправке очередь, а на калине никого нет...? Цены, цены.. А совсем недавно все было наоборот... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:26   #528   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Prizer, надоело читать слова неподтвержденные фактами, поменьше флуда прошу от всех участников форума.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:38   #529   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
слова неподтвержденные фактами
Одного факта, что на месяц ввели тариф, и переход на него за "бешанные" деньги, хватит на десять тем, без флуда! Только правда! Би кинул, кинул... И не надо спорить.... :-)
Не было бы этого... Скелета нихто бы в серьез не воспринимал... А так.... Как есть...
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:35   #530   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») первым среди российских операторов сотовой связи объявляет о запуске новой услуги «Звонок за счет собеседника»
Пользуюсь на Меге уже несколько месяцев... Новость на сайте Меги от 10.12.2007 http://www.megafoncenter.ru/vrn/news/10122007/
Так что про "первым среди" - это слегка покривили душой
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:51   #531   
Форумец
 
Аватар для Сам Самыч
 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 41

Сам Самыч вне форума Не в сети
Би сделал такую подставу с Твоими правила по-моему еще в мае, все кто хотел уже сто лет назад перевелись, теперь в виду того, что обмусоливать Твои правила уже задундство полное, начинаем искать "сенсацию" на сайте. Скоро уже орфографические ошибки будем на форум выносить, может уже говорить о конкретных ценовых плюсах или минусах для абонентов. Мне к примеру форум интересен, потому что тут можно узнать мнение абонентов о ДЕЙСТВУЮЩИХ тарифах или о каких-либо услугах, так как это удобней, чем смотреть по сайтам всех операторов
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:57   #532   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Би сделал такую подставу с Твоими правила по-моему еще в мае, .
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Мне к примеру форум интересен, потому что тут можно узнать мнение абонентов о ДЕЙСТВУЮЩИХ тарифах или о каких-либо услугах, так как это удобней, чем смотреть по сайтам всех операторов
Это точно! Тлько на форуме можно узнать что тариф изменился, изменились условия предоставления услуги и т.п. И благодаря "визгам" и обмусоливанию, форумчанам проще своевременно замечать изменения и делать свои выводы...
:-)
А иначе, платили бы еще не один месяц...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:41   #533   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Тлько на форуме можно узнать что тариф изменился, изменились условия предоставления услуги и т.п.
Prizer, форум читает ограниченное количество одних и тех же лиц ( причем продвинутых ) несопоставимое с абонентской базой бии, остальным как быть?
Все новости доступны по 0611 и подавляющее большинство этой службой и пользуется имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:31   #534   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 52

Himusic вне форума Не в сети
Цитата:
Himusic, а на 2 поста вверх слабо глянуть, перед тем как вопрос в теме задавать?
Всё ж написано! http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=520
Дело в том, что просмотрел посты выше, просмотрел информацию о услуге на сайте Би и никаких изменений внесённых задним числом не увидел! Вы вообще о чём говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:00   #535   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Himusic, всё уже опсосали и проехали! Кто не увидел (не понял, не рассмотрел, не нашёл разницы и т.п.) - тот опоздал!

Ждём новых новостей от оператора "ЖлобБи". Ну и изменённых старых тоже ждём
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:57   #536   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Himusic Посмотреть сообщение
Дело в том, что просмотрел посты выше, просмотрел информацию о услуге на сайте Би и никаких изменений внесённых задним числом не увидел! Вы вообще о чём говорите?
На сайте информацию ОБ ЭТОМ, ты и не увидишь. Было бы глупо, со стороны Билайна, оставлять информацию о своих нарушениях прямо у себя на сайте. Однако такой факт действительно имеет место быть.

За 10 дней до ввода изменения, НАШ ВОРОНЕЖСКИЙ филиал, очень редко размещает об это информацию у себя на сайте. Как правило с просрочкой 2-3 дня как минимум, но сам впоследствии, об этом, скромно умалчивает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:15   #537   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 52

Himusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
Himusic, всё уже опсосали и проехали! Кто не увидел (не понял, не рассмотрел, не нашёл разницы и т.п.) - тот опоздал!
Ждём новых новостей от оператора "ЖлобБи". Ну и изменённых старых тоже ждём
Я не знаю, что ты там "обсосал" и куда проехал. С момента появления на сайте Би информации об услуге "Звонок за счёт собеседника", (а я новости на сайте Би читаю регулярно), на сегодняшний день изменений в этой услуге не увидел. Поэтому я и задал вопрос: а по какому поводу собственно трёп?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:26   #538   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
maximpn, это можно заметить если специально за этим следить и высчитывать дни, т. е. специально этим заниматься, самое главное без цели некоторыми людьми это делается для того чтобы на этом форуме вопеть про этого провайдера какой он плохой и какие его юзеры которые еще им пользуются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:37   #539   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
«Мегафон» планирует купить 5% акций «Вымпелкома» на рынке и провести своего представителя в его Совет директоров.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:17   #540   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
С 15.07.2009 года по 03 августа 2009 года продлены переходы, продажи и условия тарификации на тарифном плане «Твои правила».
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ta...6-8d13b6d62a08
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind