Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 09:12   #511   
PAN ELECTRO
 
Сообщений: 48
Регистрация: 09.10.2008

EF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
В Белгороде 3G даже не маячит, так что мы еще в авангарде!
Были в командировке у равшанов,там 3G запущена года 1,5 назад,работает везде и без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:20   #512   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
хы, в турции в пригороде (!!!) кемера (кириш, если кто знает) 3г есть и отлично пашет у всех трех имеющихся там опсосов (туркселл, авеа, водафон).
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:39   #513   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
Есть следующие пакеты http://www.v-megafon.ru/vrn/tariffs/options/cheap/
были такие пакеты на минуты(еще в январе заказывал 250 минут)
Цитата:
120 минут вызовов по области местопребывания 200руб
180 минут вызовов по области местопребывания 300руб
100 внутрисетевых минут 45руб
200 внутрисетевых минут 80руб
150 мобильных минут 170руб
250 мобильных минут 250руб
они остались????
а то оййойой как плохо без них(((((


поправочка - пакеты инут можно заказать, для 250 мобильных минут команда 250mmin на номер 000929
выражаю благодарность службе поддержки колл-центра, все четко и быстро ) даж дозвонился меньше чем за 15020 секунд)

Последний раз редактировалось KonstantinVoskr; 12.08.2009 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:16   #514   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Thumbs down Жалобы на Мегафон.

Сижу на Мегафоне уже много лет (5 примерно), но в последнее время всерьез задумался переходить на ...... Теле2 пожалуй, несмотря на мой всем известный серебряный номер, привычку и т.п., по следующим причинам:
1. С недавних пор (где-то начало лета) мой WM коммункатор перестал работать в области (подозреваю, там где прием только с одной БС) вообще. Произошло это во время разговора. Сеть видит, сигнал есть, а звонки не проходят ни в одну сторону. С другими операторами (теле2, мтс) проблем нет. Знаю причину этого, не вдаваясь в подробности - неправильно настроено оборудование в Мегафоне. Не я один такой, но достучаться трудно. Говорят МТС и Билайн прошли через это много лет назад.
2. Дома в Воронеже(конкретно в квартире) постоянные недозвоны до меня (30-50% от всех звонков)- "Абонент не доступен", хотя сеть полная- полагаю по той же причине, что и выше.
3. Третья причина более глобальная- объединение Мобикома с Мегафоном. Все бы хорошо, но как то не по себе ощущать себя кавказцем(жителем, пусть даже северного Кавказа) находясь в центре черноземья. И даже не в названии дело, а о том какой бардак начался на сайте. Мало того что выбирать(спасибо смске) надо теперь, вопреки здравому смыслу, кавказский регион, но и чтоб реально узнать условия тарифа нужно чуть ли не на бумажку выписывать что там относиться к Воронежской области, а что к другим. И заодно завистливо смотреть на то что эти самые расценки для Воронежской области самые дорогие из тех, кого объеденили в кучу. Для всех написано крупным, жирным шрифтом и дешево, а для лохов из Воронежа мелкие приписки, наверняка не заметят- противно.
И это не все- теперь так удобно нам стало! В целях удобства расчетов, добрый Мегафон будет округлять время не по 10 сек, а поминутно в ряде тарифов. Ну и за одно ПЗС на 10 коп поднимем, чего уж там.... Все. Терпение кончилось. Досвидос.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:27   #515   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
Досвидос.
Пакеда
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:53   #516   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly Посмотреть сообщение
Доппельг@нгер, переключи вручную свой коммуникатор на режим 2G (only GSM), т.е. без 3G, пройдут проблемы 1 и 2.
У меня в нем вобще нет 3G только EDGE. Там проблема в том что резервируется канал связи для GPRS. И если рядом нет ещё базовых станций (так коряво настроенных) со свободными каналами то голосовые вызовы не проходят, а СМС и GPRS работают(и то, далеко не всегда). Подобная проблема наблюдается у Мегафона в разное время в разных точках России. Вот у нас с весны на некоторых моделях коммуникаторов и SonyEricsson, и когда настроят по человечески- не известно. Говорят что полное отключение GPRS в комме помогает, ещё смена аппарата или опсоса- смысл один: Мегафону за это огромный минус.
PS Проблему в техническом смысле я примерно изложил, может быть с большими неточностями- все что удалось выяснить за многие часы проведенные на различных тематических ресурсах.
PPS Очень бы хотелось услышать мнение специалиста, который настраивает эти самые БС, компетентного короче.

Последний раз редактировалось Доппельг@нгер; 14.08.2009 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:13   #517   
шахид
 
Аватар для Sap
 
Сообщений: 730
Регистрация: 26.07.2005

Sap вне форума Не в сети
У меня коммуникатор работает стабильно. Связь иногда в области теряется, но, я так подозреваю, это из-за не плотного покрытия мегафоном области. Даже Инетом пользуюсь нормально.
Симка у тебя старая? Может попробовать ее бесплатно заменить на новую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:38   #518   
Форумец
 
Аватар для alexiz
 
Сообщений: 37
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 42

alexiz вне форума Не в сети
подключал когда то услугу всегда на связи кажется,короче мог залазить до -100 ,потом ет услуга по ходу куда то пропала,теперь как тока ноль на счету так все -баста никуда не позвонишь.
может кто подскажет как все вернуть
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:48   #519   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
alexiz, значит стал тратить меньше 350р.

http://www.v-megafon.ru/vrn/service/nasvyazi/kred_dov/
http://www.v-megafon.ru/vrn/service/...lovniyplatezh/

Я изредка пользую второй вариант через сервис гид *105#
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:11   #520   
Форумец
 
Аватар для alexiz
 
Сообщений: 37
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 42

alexiz вне форума Не в сети
да меньше пятихатки в месяц не уходит
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:02   #521   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Наверное подпишусь подо всеми словами Доппельг@нгер. Так же около 5 лет на Меге и давно уже с серебрянным номером... Кстати, номер этот только и держит здесь последние месяцы.
Отошение к абонентам просто похабное.
Последней каплей стало это самое присоединение нас к Кавказу... В прошлом году, были себе в центре, так на море роуминг 3р. А что в этом году? Мы ж теперь в составе Мегафон-Кавказ - так платите по 9р за звонки из Краснодарского края... Маразм!

И еще очередная шутка нашего ОПСОСА. Белые ночи! Приходит смска с рекламой услуги, подключи - ночью бесплатно будет внутри сети и т.д. Примено в 23 часа посылаю смску куда написано, приходит ответ - Вы подключили услугу "Белые ночи"...
Ну отлично, в 0:30 звоню... разговариваю... Проверяю баланс - сняли 20р. за разговор! Ну не 3.14дарасы ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:09   #522   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
тоже задумываюсь о том, что бы уйти с мегафона, ибо звоники стали дорогими, постоянно воруют деньги. удерживает только очень хорошее качество связи и номер. менять не хочется. все таки 6 лет на нем
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:19   #523   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 40

Kunileps вне форума Не в сети
Доппельг@нгер, ну и остальные не довольные, жалобы сюда писать надо http://kavkaz.megafon.ru/quality, а тут просто люди могу пособолезновать. у меня лично проблем нет. Хочется уходить, ни кто держать не будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:08   #524   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sap Посмотреть сообщение
Симка у тебя старая? Может попробовать ее бесплатно заменить на новую.
Первым делом сменил симку, результат - все тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Kunileps Посмотреть сообщение
Доппельг@нгер, ну и остальные не довольные, жалобы сюда писать надо http://kavkaz.megafon.ru/quality, а тут просто люди могу пособолезновать. у меня лично проблем нет. Хочется уходить, ни кто держать не будет
По поводу жалобы технического плана, у них один ответ- глючит ваш аппарат. странно, почему с другим опсосом не глючит. А про беспредел по отношению к абонентам- мне соболезнования не нужны. я написал, что б все обратили внимание, кто ещё не заметил. чтоб не захлебнулось недовольство в недрах Поддержки Мегафона.
А если все работает и устраивает- какой смысл сюда(на форум) вобще заходить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:48   #525   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
тоже задумываюсь о том, что бы уйти с мегафона, ибо звоники стали дорогими, постоянно воруют деньги.
Деньги ни один оператор не ворует это факт. Поменай тариф и будет тебе счастье (*105#).

ЗЫ какой тариф то??? Небось доисторический...
У мну 9 копеек минута)))


Цитата:
Сообщение от Доппельг@нгер Посмотреть сообщение
По поводу жалобы технического плана, у них один ответ- глючит ваш аппарат. странно, почему с другим опсосом не глючит.
У Меги с покрытием и качеством норм, конечно есть дырки как и у всех, но это не глобально (в отличии от того же МТС). В области, у одного опсоса лучше у другого хуже. А о каждом абоненте думать никто не будет, в большенстве то отзывы норм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:57   #526   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexiz Посмотреть сообщение
да меньше пятихатки в месяц не уходит
Переподключи услугу http://www.v-megafon.ru/vrn/service/nasvyazi/kred_dov/
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:15   #527   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Блин, ребят, вы правы, тоже сижу на меге уже года 3-4, но последние события заставили задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:51   #528   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
ShuMi, о чем, если не секрет? Менять номер? Врядле будешь. А вот купить 2-й мобильник....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:21   #529   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Доппельг@нгер, поддерживаю!
Какой, нах, Кавказкий регион? Я, простой парень, закусывающий родным чернозёмом стакон тёщиного самогона... Что? Ну вот что меня может роднить с Кавказким регионом?....

Если бы "домашний" роуминг расширили.... так нет же.

Странно. ТЕЛЕ2 расширяет роуминг, у них теперь +Брянск. А у нас?...

Спасибки, по-радовали черти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:59   #530   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Iozhin - указана несуществующая тема. Че там было то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:55   #531   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
ShuMi, о чем, если не секрет? Менять номер? Врядле будешь. А вот купить 2-й мобильник....
Именно. Оставить Мегу только для входящих звонов
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:16   #532   
Сорванец
 
Аватар для Bart Simpson
 
Сообщений: 423
Регистрация: 05.04.2008

Bart Simpson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
Какой, нах, Кавказкий регион? Я, простой парень, закусывающий родным чернозёмом стакон тёщиного самогона... Что? Ну вот что меня может роднить с Кавказким регионом?....
Вы действительно из колхоза.Ешьте чернозем и не думайте о том сколько сейчас стоят звонки на мегафон Кавказ, и сколько стоили раньше.Цены б хоть сравнили прежде чем, (простите с..ть в теме) .
ПС для тех кто не понял на мегу на кавказ Звонки стоят 1.5р. для отдыха самое оно, не знаю кто ездит счас с симками из ВРН отдыхать, я лично покупал симку в Краснодаре и родственники мне с МЕги звонили по 1.5р не напрягаясь.
ППС я звонил в ВРН по 1.5р , а по месту мы перезванивались между друзьями по 50 коп. + ко всему этому ПЗС 50коп. для не знающих сморим тариф Море ---- http://kavkaz.megafon.ru/tariffs/mai...act&tariff=sea.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:39   #533   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,211
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Iozhin - указана несуществующая тема. Че там было то?
Снесли тему про отношение черноземья к Кавказу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:37   #534   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Именно. Оставить Мегу только для входящих звонов
тоже думал об этом. Но посмотрев тарифы (мне звонить нужно на все мобильные) я понял, что тут не все так просто. У меня в день 5 звонков по 2-3 минуты. Теле2 "Твое время" дешевле на 10 копеек. Носить из-за этого вторую трубку - не охота. Так что перейду наверное на "Твое время" Мегафона.

Последний раз редактировалось 1Kb; 16.08.2009 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:21   #535   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Да, +1, последнее время Мегафон совсем расщедрился... Так держать
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:32   #536   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
только сейчас заметил на сайте мегафона:
Цитата:
Информируем вас о том, что с 25 августа 2009г изменяются условия тарификации на следующих тарифных планах:
- для абонентов на ТП «Отличный» в Воронежской, Белгородской и Тамбовской областях снижается стоимость вызовов на городские телефоны региона нахождения до 1 руб.;
- в целях повышения удобства расчетов вводится поминутная тарификация на ТП «Отличный» для абонентов Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей, а также на ТП «МегаMIX» - для абонентов Воронежской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областей;
- на тарифных планах «Мобильный», «Мобильный Драйв», «Единый», «МегаХит» повышается плата за соединение на 10 копеек.
как же задолбало это удобство. все делают для нас и ради нас
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:26   #537   
happy
 
Аватар для Jyuli
 
Сообщений: 684
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 39

Jyuli вне форума Не в сети
Сегодня часов с 14 и по сию минуту не работает мегафон у меня...никому дозвониться не могу, даже *100# не работает...и это не только у меня, а у всех кто в офисе у кого мегафон....
Нам одним так повезло сегодня? Может у нас в офисе какая-то аномальная зона? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:27   #538   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Оба-на, ты прав, палки есть, а звонить невозможно. Блин, засада, а я то думаю, что никто не звонит....
В режиме 3G тоже не фурычит
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:42   #539   
happy
 
Аватар для Jyuli
 
Сообщений: 684
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 39

Jyuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Оба-на, ты прав, палки есть, а звонить невозможно. Блин, засада, а я то думаю, что никто не звонит....
В режиме 3G тоже не фурычит
ПравА )))
Тоже захотела позвонить...а не работает..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:50   #540   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Заработало
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind