Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2005, 08:40   #511   
Форумец
 
Аватар для Geokor
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2004

Geokor вне форума Не в сети
АМД&Интел

"Риан не уважаю, так как если они раньше были "представителями" АМД, то теперь Интел. Политика, которая меняется и довольно быстро не привлекательна."

Вынужден вмешаться - да, мы действительно серьезно занимались АМД, но наша политика продаж слишком зависит от предпочтений клиентов.
А для большинства корпоративных клиентов нужен Интел. Хотя АМД мы не забросили и недавно с удовольствием продали несколько приятных серверов на Opteron. Да и дома у большинства наших сотрудников стоит АМД.
 
Старый 19.04.2005, 09:58   #512   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Mecenat
Звиняйте, цифры не будет. Во-первых, ее никто не озвучит, а во-вторых откуда бы мне ее знать?
Как можно учесть без цифры-то? Могет быть, что TC в 10 раз больше вкладывает, а толку - чуть...[i]
По-моему, достаточно видно и так, что рекламный фонд Стула в разы (как любит подчеркивать wl ) меньше. Глянь хотя бы на рекламные щиты и их количество.
Цитата:
ВМЕНЯЕМОГО бухгалтера ОЧЕНЬ легко переделать...
Это уже тема для целой отдельной ветки. У меня обучилось несколько сотен бухгалтеров, пересаживающися с бумажек на 1С, так что я знаю, о чем говорю. И независимо от их "вменяемости", идеологию 1С им было освоить нелегко. Для сравнения иногда пробовали читать тот же Инфо-Бухгалтер - небо и земля!
Заметь, я не ругаю Нуралиевых за отличный КОММЕРЧЕСКИЙ проект! Просто жалко бухгалтеров...
 
Старый 19.04.2005, 10:11   #513   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
В судах сегодня очереди из желающих засудить таки Рет :-)


Можно поинтересоваться, откуда такая информация?
 
Старый 19.04.2005, 10:14   #514   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
[QUOTE=Mecenat]Это уже тема для целой отдельной ветки. У меня обучилось несколько сотен бухгалтеров, пересаживающися с бумажек на 1С, так что я знаю, о чем говорю. И независимо от их "вменяемости", идеологию 1С им было освоить нелегко. Для сравнения иногда пробовали читать тот же Инфо-Бухгалтер - небо и земля!
Заметь, я не ругаю Нуралиевых за отличный КОММЕРЧЕСКИЙ проект! Просто жалко бухгалтеров... QUOTE]

Таки да, из опыта скажу - Инфо-Бухгалтер людям доступнее и понятнее. Тока вот с поддержкой на него туго.
 
Старый 19.04.2005, 10:16   #515   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
кому из вас, уважаемые, неинтересно посмотреть здесь на результаты голосования по двум вопросам:
- какая воронежская компьютерная фирма лучшая?
- какая - худшая?
1. Интересно.
2. Сам присоединюсь к голосованию, если мне кто-нибудь, наконец, даст ВНЯТНОЕ определение "лучшей компьютерной фирмы".
Еще раз повторю: есть множество факторов (качество товара, замена по гарантии, качество обслуживания, скорость реакции на проблемы, грамотность персонала... уф!... наличие товара, нормальные цены, свободные телефонные линии, скорость обслуживания, удобство расположения, нормальный техцентр, регулярность обращения в оную фирму... уф! сами добавите? а то я умахался!).
По каждому (!) фактору и надо оценивать фирмы. Причем, с определенным весовым коэффициентом. Я, пожалуй, за это дело не возьмусь, но в голосовании поучаствую.
 
Старый 19.04.2005, 10:24   #516   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Таки да, из опыта скажу - Инфо-Бухгалтер людям доступнее и понятнее. Тока вот с поддержкой на него туго.
Вчера ставил отчеты по упрощенке на 1С.
Как минимум четыре отчета, срок сдачи по которым истекает 20 апреля, НЕ РАБОТАЮТ! Просто не работают, выдают ошибку записи в файл. Как выяснилось, не у меня одного.
Техподдержка 1С заявила: сначала - не может быть, потом - ждите обновления. Жду. Завтра срок истекает, дальше пеня.
Так что проблемы с поддержкой есть везде.
По 1С проще найти специалиста, а в ИБ проще работать.
"Выбирай на вкус" (с)
 
Старый 19.04.2005, 10:50   #517   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Ivan G
Можно поинтересоваться, откуда такая информация?
Ну конечно.... я вчера подошел к семи утра в суд с заявлением.... был 47-й. Все с Ретом судиться, иски от 10.000 руб до 100.000.000 уе.... я со своими 8руб 40 коп за моральный ущерб был просто жалок :-)

Mecenat

Вчера ставил отчеты по упрощенке на 1С.
Как минимум четыре отчета, срок сдачи по которым истекает 20 апреля, НЕ РАБОТАЮТ! Просто не работают, выдают ошибку записи в файл. Как выяснилось, не у меня одного.

Не трави душу.... :-), за последний месяц они отчетность переделывали 3 раза.... мля... задолбался клиентам разносить...отчет который по ЕСН и ПФР так и лежит с синтаксической ошибкой у них на сайте... сам исправлял.
Кстати, про ошибку записи в файл... эти отчеты пишут в Extforms, т.е. бухгалтерам туда доступ на запись нужен. У меня тоже ругалось....

Но ... это как и мелкомягкими.... UNIX-подобные ОС и стабильнее и надежнее и т.д. и т.п., но.... все пользуются тем, под что больше специалистов следовательно больше софта, больше игр и т.д.
 
Старый 19.04.2005, 13:54   #518   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Сам присоединюсь к голосованию, если мне кто-нибудь, наконец, даст ВНЯТНОЕ определение "лучшей компьютерной фирмы".
у большинства есть устоявшееся субъективное мнение на это счет. других критериев не требуется.
 
Старый 19.04.2005, 14:33   #519   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
у большинства есть устоявшееся субъективное мнение на это счет. других критериев не требуется.
 
Старый 19.04.2005, 14:55   #520   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
NeoExpert С какой целью интересуешься?
 
Старый 19.04.2005, 15:23   #521   
Форумец
 
Аватар для Geokor
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2004

Geokor вне форума Не в сети
Имя переиначили

Цитата:
Сообщение от NeoExpert
Так, кто здесь сидит:
Gektor = РИАН
куча_народу = РЕТ
К--1 = Школа-Инфо

Кто ещё?
GEOKOR - я в принципе и не шифровался. Юрий Коротков - начальник компьютерного отдела. Этимология GEOKOR - George (Георгий, он же Юрий) Korotkov.
С уважением, Юрий
 
Старый 19.04.2005, 15:27   #522   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
NeoExpert С какой целью интересуешься?
правильно интересуется.
всем заинтересованным необходимо заблокировать доступ к голосованию.
 
Старый 19.04.2005, 15:29   #523   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
правильно интересуется.
всем заинтересованным необходимо заблокировать доступ к голосованию.
Э-э-э... Да так никого здесь и не останется!
 
Старый 19.04.2005, 15:34   #524   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети

Бес Башенный, bmw, Pavel PaP - Техностиль
wl, olaf77, Ivan_G -Рет
барсук - Еврокомп
Intruder - шифруется, но принадлежность к комп. бизнесу не скрывает
Mecenat -? сам по себе, но тоже "более продавец", не так ли? Хотя вроде не комп. техники....

Mecenat
Э-э-э... Да так никого здесь и не останется! - Я, я останусь!!! Буду голосовать в одиночестве :-)


K--1
всем заинтересованным необходимо заблокировать доступ к голосованию.
Не получится... бота сделать 2 минуты....Даже по IP не заблокируешь - анонимные прокси на что. Хотя... на рамблере голосовалка за "Мисс Вселенную" по IP отсекает.... жестоко.

Голосование для ников, зарегеных до определенной даты (например до позавчера... на всякий случай)+блокировка заинтересованных :-)
 
Старый 19.04.2005, 15:38   #525   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Э-э-э... Да так никого здесь и не останется!
важно обеспечить массовость.
например, перенести эту тему с голосованием на пару дней в раздел "про это..."
 
Старый 19.04.2005, 16:01   #526   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
важно обеспечить массовость.
например, перенести эту тему с голосованием на пару дней в раздел "про это..."
Давайте сбросимся и закажем исследование какой-нибудь известной маркетинговой конторе.
Вопросы можно разработать совместно.
 
Старый 19.04.2005, 16:08   #527   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Ай-Пи какие-то. Письмо Вешнякову - и проводим референдум.
 
Старый 19.04.2005, 19:50   #528   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Вопросы можно разработать совместно.
вы действительно верите в то, что это возможно?
 
Старый 20.04.2005, 08:45   #529   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K--1
вы действительно верите в то, что это возможно?
В то, что можно совместно разработать вопросы? Не вижу проблем! Я уже предлагал ряд принципиальных (для меня, по крайней мере!) критериев (http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=538), по которым я бы мог бы ранжировать компьютерные конторы.

Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Бес Башенный, bmw, Pavel PaP - Техностиль
wl, olaf77, Ivan_G -Рет
барсук - Еврокомп
Intruder - шифруется, но принадлежность к комп. бизнесу не скрывает
Mecenat -? сам по себе, но тоже "более продавец", не так ли? Хотя вроде не комп. техники....
А я - бард. Просто бард.
 
Старый 20.04.2005, 22:06   #530   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
А опрос надо зказать в журнал "Воронеж" - им один фиг про город что то писать надо (не про состояние же дорог :-) ). А скидываться не надо, wl, а то Рет у нас богатый буратино, больше всех даст, глядишь и вопросы будут в стиле: "А не Рет ли самая лучшая контора?" (шутка, если кто не понял. Володь, без обид?)
 
Старый 21.04.2005, 09:01   #531   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2004
Возраст: 47

KVN вне форума Не в сети
Кстати по моему это похоже на спор мальчиков у кого длинее, на самом деле все просто если давно знаешь людей и работаешь с ними регулярно все будет хорошо, вам и скидку дадут и проапгрейдят по прайсовой цене, и многое другое, а если еще ты таришься на крупные суммы то и кофе с коньяком при случае нальют, просто не заморачивайтесь, лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь.
 
Старый 21.04.2005, 09:43   #532   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
А опрос надо зказать в журнал "Воронеж" - им один фиг про город что то писать надо (не про состояние же дорог :-) ). А скидываться не надо, wl, а то Рет у нас богатый буратино, больше всех даст, глядишь и вопросы будут в стиле: "А не Рет ли самая лучшая контора?" (шутка, если кто не понял. Володь, без обид?)
Сначала надо выяснить у кого этот "Воронеж" технику покупает.
 
Старый 21.04.2005, 21:28   #533   
K--1 рулит
 
Аватар для K--1
 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 37

K--1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Давайте сбросимся и закажем исследование какой-нибудь известной маркетинговой конторе.
Вопросы можно разработать совместно.
Цитата:
Сообщение от Mecenat
можно совместно разработать вопросы? Не вижу проблем!
wl и Mecenat готовы разработать вопросы для "известной маркетинговой конторы".
мы будем ждать результаты вашей совместной работы.

Цитата:
Сообщение от KVN
если еще ты таришься на крупные суммы то и кофе с коньяком при случае нальют, просто не заморачивайтесь, лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь.
золотые слова! но я с вами поспорил бы.
допускаете ли вы, что "лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь",- в результате голосования эта фирма окажется "худшей"?
по той простой причине, что другие считают иначе, чем вы.
 
Старый 22.04.2005, 11:43   #534   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от K--1
wl и Mecenat
золотые слова! но я с вами поспорил бы.
допускаете ли вы, что "лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь",- в результате голосования эта фирма окажется "худшей"?
по той простой причине, что другие считают иначе, чем вы.
еще бы сюда добавил "лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь"+нормальный СЦ...
:brsh:
 
Старый 22.04.2005, 17:38   #535   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<][>>
еще бы сюда добавил "лучшая фирма это та в которой ты все покупаешь"+нормальный СЦ...
:brsh:
...и тут бОльшая часть Воронежа отпадает, ибо либо хорошие цены, либо хороший СЦ.
Или "лучшая фирма" + отдельный СЦ.
 
Старый 23.04.2005, 15:17   #536   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
я наприсмер с Сервисного Центра ИНФОРМСВЯЗИ.... поделитесь впечатлением....
 
Старый 25.04.2005, 08:30   #537   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrOn
я наприсмер с Сервисного Центра ИНФОРМСВЯЗИ.... поделитесь впечатлением....
Увы, вынужден огорчить - не поделюсь. Не сталкивался.
А у вас там еще и компьютеры продаются???
 
Старый 25.04.2005, 10:21   #538   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lector
потому что у него задание - обсирать только РЕТ
О! У нас свежезарегистренный дубель?
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
 
Старый 25.04.2005, 11:35   #539   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
О! У нас свежезарегистренный дубель?
Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Компанию дублей? Ну-ну... я давно думал, что Mecenat - это из компании дубелей
 
Старый 25.04.2005, 11:59   #540   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
DrOn
я наприсмер с Сервисного Центра ИНФОРМСВЯЗИ.... поделитесь впечатлением....

Ды запросто... :-)

Хотел как-то докупить себе планку 512 к уже имеющейся пр-ва Samsung. Т.к. мать у меня - EPOX 8RDA+, известная своими капризами с двухканальным режимом, решил брать "на попробовать". В то время по городу пропали все Saumsung и Kingston 512, поэтому пришел к Вам и взял ....забыл что точно... или Liberty или Kingmax ОСОБО оговорив что попробовать. Сказали, без проблем, к тому же у Вас работает старый знакомый, не последний человек в комп.салоне ;-).
Пришел домой, стал тестить.... Winrar создает сбойные архивы, 3DMark вылетает без звука.... в общем типичные признаки сбоя памяти. Что обидно... memtest ничего не показал, но я ведь в нем не работаю :-).....
Принес на следующий день, говорю.... так и так, не работает, забирайте взад :-). На что мне: "так... щас наш СЦ ее проверит... это часа 2-3-4". Млин... я ее вчера взял, посмотрите на мех.повреждения и забирайте. Минут 30 уговаривал, "ага, ладно", грят, "ну давайте паспорт чтобы деньги вернуть"....
Мать-мать-мать.... разнеслось эхо по залу (шутка). Формально придраться не к чему, да, по правилам торговли паспорт необходим для возврата.... но брал же на "moneyback", можно было бы и попроще все это решить. В общем пришлось звонить своей девушке, приехала с работы с паспортом, деньги вернули.... провел у Вас где-то часа три.
Наверное, со знакомым вышло бы быстрее, но он в тот день не работал.

Еле успел в Мультимедиа&, там купил Гнусмасовскую, на вопрос о "moneyback" сказали - без проблем, хоть через неделю, паспорт не нужен, принес - получил деньги. Не понадобилось - все заработало.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind