Старый 01.09.2009, 22:29   #511   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
У меня тоже трусливая. Может потому что порода такая... Или избалована.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:49   #512   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
А мой мальчишка жуткий трус - собственной тени боится. И что с ним делать?
Любить таким, какой есть и не пускать в разведение.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
порода такая...
Ни одна порода в мире не должна быть трусливой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:00   #513   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Значит я как-то не так ее воспитала? Моя собака очень нежная. Лишний раз даже не поругаешь - срачу волнуется и задыхается. А нервная система вообще очень у нее слабая... Говорят, что у мелких пород всегда так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:06   #514   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
задыхается
Либо реальные проблемы со здоровьем, либо собака талантливо придуряется. Последнее встречается не столь уж и редко. А определить, что же есть на самом деле, должен хороший вет.врач.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Говорят, что у мелких пород всегда так.
Такое действительно БЫВАЕТ у той- и карликовых пород. Но этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Т.е. собаки с проблемами здоровья и поведения не должны попадать в разведение. Это, вобщем-то, к любой породе относится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:54   #515   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Не придуряется она. Просто когда разбегается сильно (она по квартире летает как электровеник!!), либо заволнуется (когда мама домой возвращается), то бывает такое, как задыхается, как типа спазмы что ли, или слюни попадают в дыхалку. Ее останавливаешь, она замирает и дыхание восстанавливается. Завтра на 2,5 недели уезжаю. Как приеду - надо проконсультироваться с врачом все таки. Еще бы хорошего найти...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:12   #516   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Просто когда разбегается сильно (она по квартире летает как электровеник!!), либо заволнуется (когда мама домой возвращается), то бывает такое, как задыхается, как типа спазмы что ли, или слюни попадают в дыхалку. Ее останавливаешь, она замирает и дыхание восстанавливается
Это плохо. По-видимому, какая-то аномалия развития.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Как приеду - надо проконсультироваться с врачом все таки. Еще бы хорошего найти...
Тел. хорошего ветеринара кину в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:20   #517   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А с виду здоровая собачка. Прививки регулярно делаем... Спасибо за вет-ра. Обязательно покажу свою Тойку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:51   #518   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
А мы начали ходить "в люди" и стали посмелее. Может быть это все-таки проблема воспитания?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:54   #519   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
"Ни одна порода в мире не должна быть трусливой." Это в теории, но ведь и люди все разные. Что же теперь- не размножаться? Так и вымереть недолго.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:58   #520   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
А мы начали ходить "в люди" и стали посмелее. Может быть это все-таки проблема воспитания?
Эта проблема обусловлена врождёнными задатками либо в большей степени, либо в меньшей. Если второе - то тогда ещё значительную роль играют условия окружающей среды - то есть, в данном случае - воспитание. Какой именно вариант у Вашей собаки - я, не видя её, разумеется, знать не могу. Но, учитывая Ваши же слова
Цитата:
Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
жуткий трус - собственной тени боится
я предположила, что первый.

Цитата:
Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
Это в теории, но ведь и люди все разные. Что же теперь- не размножаться? Так и вымереть недолго.
Ну вот представьте себе такую ситуацию. Вы хотите приобрести щеночка той-терьера. Находите телефон заводчиков, созваниваетесь, приезжаете, выбираете маленького щенка и покупаете его. Ваш любимец растёт. И, чем больше он растёт, тем меньше становится похож на той-терьера. И вырастает, скажем, более всего похожим на таксу. Вы звоните заводчикам - спрашиваете, как это так - продавали как той-терьера, а выросло не пойми что. А заводчики отвечают: ну и что? Собаки все разные, люди все разные. Да, мы и таких той-терьеров, которые вовсе не похожи на той-терьеров, тоже разводим. Что ж, если не похож на той-терьера - не размножаться, что ли?..

А не является ли внутреннее содержание НЕ МЕНЕЕ важным, чем внешняя форма?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:36   #521   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, при выборе моей следующей собаки (а я все-таки хочу еще одного тоя, как только Лира до ума доведу), обязательно учтем Ваше мнение. Просто когда приобретали Лира (мне его подарили), мы приехали посмотрели, он остался последним щенком из помета, как я не могла влюбиться в такую крошку, тем более представительности женского пола занют как у нас бывает, если уж загорелось, то надо брать (по крайней мере у меня так, поэтому не могу обощать всех). Вот и у меня загорелось, и за эти 2 дня "горения" и появился мой той, плюс мои родители были против, я даже первый день как мне его подарили не пришла домой ночевать. Но родители позвонили и сказали приноси, мама сказала, что он страшный и похож на крысу, папа сказал почему то он не думал, что он такой маленький. Ну а спустя месяц (т.к. к моим родителям он привыкал 1 месяц) мои родители его просто стали обожать. Моя мама сейчас отдыхает в санатории, и звоня домой спрашивает о собаке, поэтому мне очень приятно.
И все равно он у нас самый любимый мальчуган с его достатками и недостатками. Воспитаем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:59   #522   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Я согласна с тем, что да, если есть аномалии - тут нельзя сводить и плодить детишек тоже с какими-то аномалиями. Взять тех же людей. Если ты чем-то болен и знаешь, что это может перейти по наследству, лучше рожать не стоит. Так и с животными... Пусть это хоть внешние недостатки, хоть нарушения психики. Но в то же время я считаю, что если уж попался какой попался - тут уж ничего не поделаешь и любишь его таким, какой есть. Я свою Тойку не для выставок покупала, и цена была соответствующая, далёкая от реальной цены тойчика с хорошей родословной. Но когда я брала Тойку, с виду у нее не было никаких аномалий. Я ее взяла месячной и месяц не спала из-за нее, т.к. был март, отопление почему-то отключили, спала она сначала в специальном месте, но потом перекочевала на мой диван (где спит по ночам до сих пор уже 2,5 года). Так вот первый месяц я вставала ночью 5-6 раз!! Кормила ее, высаживала на горшок! Я приучала ее к ее горшку. Через 2 недели я сходила с ума от такого ночного кошмара, я уже чувствовала, когда она меня будила на горшок, я ее высаживала, даже не включая уже свет, но у меня даже мысли не возникало, отдать-продать ее! Как можно было не любить комочек, который буквально выращен своими руками. Она была размером с мой мобильный телефон! Такой маленький беззащитный комочек! Мне было безумно ее жалко, что ее оторвали от мамы. Я старалась буквально заменить её ей. И пусть она у меня так называемый "не кондишн", но я ее обожаю!! А сводить я ее ни с кем не собираюсь. Она у меня хрупкая очень
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:28   #523   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Мы в ответе за тех, кого рожаем, разводим, однако не ве люди бывают ответсвенными, к сожалению.
Но иногда конечно бывают у людей ситуации в жизни, когда предстоит выбор. Вот и у меня в семье необходимо было сделать выбор, поэтому и отдали собаку в хорошие руки (это я о своей предыдущей собаке - был боксер). И я не виню в этом мою маму (т.к. она настояла на этом), и до сих пор в нашей семье боксер была самая любимая порода и остается ей, а теперь к ней присоединились и тойчики тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:36   #524   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
И пусть она у меня так называемый "не кондишн", но я ее обожаю!! А сводить я ее ни с кем не собираюсь. Она у меня хрупкая очень
О! Слова человека, который действительно любит свою собачку, потому, что думает о её здоровье. И ещё сознаёт ответственность перед потенциальными владельцами возможных будущих щенков.


Этой зимой был у меня такой разговор с одной клиенткой.
Клиентка жаловалась, что у её пуделихи эпилепсия. Говорила, что выяснила - оказывается, и у матери этой собаки то же заболевание. Очень ругалась на заводчицу - как она могла вязать больную собаку.
Сама при этом просила найти для её пуделихи кобеля для вязок.
Я, не веря своим ушам, переспрашиваю: Да как же так? Вы же заведомо больную собаку вязать хотите?..
А дама отвечает: Она один раз вязалась, у неё после этого на некоторое время приступы реже стали...
Я: А хозяевам щенков в глаза как смотреть-то станете?!

Вот так, народ. Имейте ввиду, что по крайней мере два заводчика в нашем городе совершенно сознательно плодят больных эпилепсией пуделей... Пудели эти без документов и, увы, ни телефонов, ни фамилий этих дам я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:39   #525   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sonik3033, мы таки на "ты", или на "Вы"?..
Кст, ещё раз повторяю - Лир - настоящая собачка! И его хозяйке очень повезло с этим псом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:50   #526   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, конечно на "ты" (воспитание блин у меня такое, даже бабушек и дедушек всех своих на Вы называю).
Я очень рада, спасибо тебе за консультации, за положительные отзывы. Щас вот дрыхнет в своей лежанке, смотрю на него и улыбаюсь. Обожаю его, иногда прям так и хочется его взять на руки и прижать крепко крепко, но сейчас стараемся как можно реже брать на ручки, все-таки это собака (причем настоящая!!!!!), а не кошка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:59   #527   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А моя дрыхнет на моём диване под моим одеялом, перетаскав все свои игрушки под одеяло - у нас каждый вечер так... Буду ложиться - будет рычать. Но она мне заменяет грелку - и ей спокойно со мной, и мне тепло В своей будке бывает только либо по своему редкому желанию, либо когда отругаем. Короче, мы живём душа в душу со своими особенностями, как и в любой семье, где есть домашние питомцы... У нас раньше вообще 2 пекинеса было. Потом 3 года только морская свинка, а сейчас вот уже 2,5 года моя Тоячка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:58   #528   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Екатеринка, Тоячка лучше, чем морская свинка. А ещё лучше мои пушистые шпицыки, попробуйте........ Хотя свинки очень умные создания. Была у меня такая зверушка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:33   #529   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
Конечно же нельзя разводить животных с заведомо известными аномалиями. Я двумя руками за!!!!! Но детишки моего малыша даже от разных мамаш очень смелые и в то же время спокойные (насколько спокойны тои).Поэтому мне и хочется как-то сделать так, чтобы мой мальчишка стал посмелее.Хотя когда он рядом с суками или меня охраняет-лучше не подходить.А выставок почему-то боится. (А может просто не любит на них ходить?) Хотя не плохо стоит и в стойке и хорошо ходит на поводке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:03   #530   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А с виду здоровая собачка. Прививки регулярно делаем... Спасибо за вет-ра. Обязательно покажу свою Тойку.
Екатеринка, не надо никакому вету показывать. Собака не задыхается - это вполне нормальное явление у большинства карликовых пород с короткой мордой и хорошим переходом от лба к морде - при сильном возбуждении. Когда я завела одну из первых тоек, по этому поводу с ветом консультировалась. Сказал, что соба ещё "меня переживёт" . Кста, у моей болонки редко, но такое тоже бывает. Заводчица пыталась меня об этом предупредить (чтобы я не перепугалась и к ветам не попёрлась), а когда узнала, что у меня ещё и тои - успокоилась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 02:43   #531   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
А мой мальчишка жуткий трус - собственной тени боится. И что с ним делать?
Свет, зачем на кобеля наговариваешь? Ничего трусливого, лично, я в нём не заметила.
Вот баран упёртый - эт да. Чихал он на твои выставки и ринг в том числе. Да и с "ручек" он у тебя частенько не слазит. К/п г/ш кобеля, который визжал, падал на спину и дрыгал лапками на монке 30-го помнишь? Вот где с "головкой" не всё в порядке. И, ведь, дала же экспрт ему СС вместо дисквала, если я не ошибаюсь.
Русский той - порода НЕ ТРУСЛИВАЯ! Вообще трусливых пород просто не бывает. Всему вина наши "ручки". У меня ВСЕ собы ходят на поводках, на руках принципиально не таскаю - это, хоть и маленькая, но собака. При социализации щена стараюсь брать везде с собой, специально езжу на маршрутках не с переноской, а на коленях, давая всем желающим погладить. Обязательно беру пёсу в магазин, на рынок и, в завершение, на Ж/Д вокзал , но ТОЛЬКО не на ручках.
Прекрасный раздражитель - громыхающий трамвай или троллейбус. Сначала на руках, потом на поводке по салону. И всё это - чем чаще, тем лучше. Самое главное: от простого к сложному, от более тихого к более громкому, от 5 минут ходьбы к более длительным прогулкам и т.д.
Цитата:
Тоячка лучше, чем морская свинка. А ещё лучше мои пушистые шпицыки, попробуйте........
lirf, Анжел, какая порода лучше, спорить с тобой не буду - это сугубо индивидуально. Лично по мне лучше 10 тоев, чем один шпиц (пусть не большой, но опыт имеется): от шерсти не задохнёшься, попки после каждого оправления подмывать не надо, ничего нигде подстригать не надо, вычёсывать особо не надо, протёр салфеткой и всё ОК!
Да и подобные заявления делать в породной ветке, мне кажется, не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:54   #532   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Личи, Галюнь, вы на выставку пойдете завтра?
Мы будем участвовать? А вы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:06   #533   
Форумец
 
Аватар для Личи
 
Сообщений: 3,246
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 54

Личи вне форума Не в сети
Сонечка, завтра быть не смогу караулю одну из "матрёшек" на сносях. Надеялась, что раньше разрешится, но увы.... Я, как чувствовала - никого на выставку не записала, а ведь, планировала 2-3-ёх собаченек. Ждёмс от тебя новости с полей
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:24   #534   
Бывалый форумец
 
Аватар для любимчик
 
Сообщений: 527
Регистрация: 28.04.2009

любимчик вне форума Не в сети
Галюня, спасобо за совет! Наконец-то улышала что-то путное. Надо попробовать - может получится. А еще у нас пополнение- новая девка. Если бу дет все нормально увидишь на выставке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:45   #535   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Личи, были на выставке наш результат большая перспектива, описание не очень, в основном описала все минусы, которые я и сама знаю. У нас ведь задние лапки разъехались, вот не знаю как это исправить, все говорят либо перерастет, либо останеться так как есть.
И мне показалось, что экперт очень сильно придиралась ко всем собачкам. Тоев как всегда было мало (всего 5 собак).
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:59   #536   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Соня,ну если эксперт дает высшую для щенков оценку значит и описание не может быть плохим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:02   #537   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
Личи, это не вобиду, в шутку сказано, простите если получилось не корректно. У меня твёрдое убеждение - у каждого своя порода. С уважением ко всем владельцам тоев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:04   #538   
Форумец
 
Аватар для lirf
 
Сообщений: 1,822
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 59

lirf вне форума Не в сети
любимчик, покажи всем красотищу. Пока наверное только я её и видела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:32   #539   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Linsik, это я конечно понимаю, что нам дали лючшую оценку для щенка, в предыдущих описаниях больше было написано хорошего чем плохого, а в этот раз три слова. И по рингу он пробежался в принципе хорошо, по сравнению с предыдущими выставками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:07   #540   
Форумец
 
Аватар для 777Руслана
 
Сообщений: 417
Регистрация: 10.04.2009

777Руслана вне форума Не в сети
Покажите мне пожалуйста черо-подпалого красивого кобеля,мы хотим вязаться!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind