Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 01:32   #511   
Форумец
 
Аватар для Regard
 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 47

Regard вне форума Не в сети
Aлекcей, ямки на дорогах всегда ремонтировали, только где-то каждый год, а где-то раз в 10-15. "...асфальт хреновый режут, да новый кладут" - новый, думаете, отличается?
Мусора стало меньше, но только в тех местах, откуда разогнали торговцев.
Кроме разгона лоточников никаких изменений не вижу.
 
Старый 24.05.2008, 02:40   #512   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
ioann999, Вы действительно не знаете ответы на эти вопросы или приколы у Вас такие? Ответить? Тогда слушайте (вернее, читайте).


Вспоминаем, в какой партии был прежний мэр и его ближайшее окружение. Правильно. Партия жизни, затем "Справедливая Россия". Вспоминаем, в какой партии был нынешний мэр и губернатор. Снова правильный ответ. "Единая Россия". Сработало постейшее правило: "чем не хуже, тем лучше". Да Скрынникову из-за его партийной принадлежности просто не давали жить. Выживать - да. Я не защищаю Скрынникова, просто констатирую факты. Вы что, не помните открытое противостояние мэра и губернатора? Догадаетесь, на чьей стороне был Колиух, или написать?


Вы знаете, сколько в городской Думе строителей? Шесть! Опять непонятно? В мутной воде, знаете, очень легко делать "свое дело". Если будет этот генплан, строителям придется строить на окраинах города, ибо в самом городе давно уже нет свободных площадок (ну, почти нет). Разницу в цене жилья на окраине и в Северном знаете? (я про центр вообще молчу). Никому из строителей не нужны жесткие правила игры. Неужели это непонятно?


И этот вопрос тоже для Вас загадка? Сегей Михайлович - много лет до избрания в градоначальники занимал пост спикера городской думы.
Опять вода? Тогда извините.
Я не говорю, что чего-то не знаю, кстати многого из кухни власти не знаю и как-то меня это не особо напрягает, но считаю, что говорить загадками на форуме, где собираются разные люди, это неуважение к собеседникам, напоминает анекдот про ЗЕКА, типа саходит в камеру новенький, а урки называют определенные числа и ржут .... дальше продолжать ????
 
Старый 24.05.2008, 09:03   #513   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
дальше продолжать ????
Конечно. Интересно же.
 
Старый 24.05.2008, 11:15   #514   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Проходили мы это, и неоднократно. Результаты всем известны.
Сейчас мы проходим нечто лучшее? И результаты впечатляют.
 
Старый 24.05.2008, 11:44   #515   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сейчас мы проходим нечто лучшее? И результаты впечатляют.
А что может сейчас сделать вновь набранная команда мэра? Вы посмотрите, кого поставили управлять муниципальной собственностью, кого транспортом и т.д. Не будет в городе ни собственности, ни транспорта, ИМХО.
 
Старый 24.05.2008, 13:53   #516   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Конечно. Интересно же.
Ладно, по просьбе трудящихся Ну новенький и г-рит типа, а чей-то вы тут ржете, ну урки и г-рят мол скучно, за годы отсидки все анекдоты наизусть выучили и пронумеровали, вот чтобы не париться и говорим номер анекдота. Там концовка что-то вроде навзал новенький число, а зека похмурели так и один ему говорит мым мол пошлых анекдотов не рассказываем. Где то так. Так и здесь. Собралось трое умников, которые что-то знают, и сидят числа называют, а остальные должны гадать что да как.
 
Старый 24.05.2008, 13:57   #517   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
А что может сейчас сделать вновь набранная команда мэра? Вы посмотрите, кого поставили управлять муниципальной собственностью, кого транспортом и т.д. Не будет в городе ни собственности, ни транспорта, ИМХО.
Гы как будто ее сейчас ну просто навалом, транспорта нет. пару маршрутов троллейбусов, пару трамваев и пяток народных не в счет думаю. А насчет собственности, дык то, что федеральное спереть не дали, а то, что муниципальное дык там уже брать по факту нечего, все основные "рыбные" места уже давно раскуплены и растащены Все это эстественно ИМХО, так как реальных цифр не знаю (думаю, что их знает только весьма ограниченный круг людей), и чтобы оценить масштаб бедствия надо провести весьма кропотливую работу по стат данным за последние 10 лет, которых ест-нно никто не даст
 
Старый 24.05.2008, 15:13   #518   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Не будет в городе ни собственности, ни транспорта, ИМХО.
Мнение типичного БВФовца.
 
Старый 24.05.2008, 17:33   #519   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.05.2008

bur036 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Ну уже больше месяца прошло с тех пор как он вступил в должность. И обещал за месяц навести порядок в городе и очистить его от мусора.
Никакого порядка и чистки наведено не было, как был срач кругом, так и остался. А песчаные бури в городе можно сравнить с мексиканскими. Транспорт дорожает в разы.
прочитай фамилию в обратном порядке всё станет ясно
 
Старый 24.05.2008, 20:58   #520   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мнение типичного БВФовца.
Честно говоря не понял, что Вы хотели этим сказать. Если не затруднит, пожалуйста, поподробнее.
 
Старый 25.05.2008, 13:22   #521   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
А что может сейчас сделать вновь набранная команда мэра? Вы посмотрите, кого поставили управлять муниципальной собственностью, кого транспортом и т.д. Не будет в городе ни собственности, ни транспорта, ИМХО.
Как красиво звучит - команда... А может, просто банда? Ну сменила одна другую, и что?
 
Старый 25.05.2008, 14:06   #522   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А может, просто банда?
Такое определение может дать только суд.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну сменила одна другую, и что?
И ничего. Особых улучшений я не вижу. Как был мусор, грязь и убитые дороги, так и есть. А уже почти 3 месяца у нас новый мэр.
 
Старый 25.05.2008, 14:40   #523   
Форумец
 
Аватар для Cebit
 
Сообщений: 487
Регистрация: 06.08.2007

Cebit вне форума Не в сети
тут цитатка попалась в книге у Кинга:
Встречайте нового Босса
Точно такого, как старый Босс
(С) "Теперь нас не обманешь"
 
Старый 25.05.2008, 15:50   #524   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
пля....а дороги то делают ударными темпами...
только вот простоят ли эти дороги до осени?=((((
и вот сколько денег отмыли под шумок - ой ой ой
 
Старый 25.05.2008, 17:17   #525   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv Посмотреть сообщение
пля....а дороги то делают ударными темпами...
только вот простоят ли эти дороги до осени?=((((
и вот сколько денег отмыли под шумок - ой ой ой
Цифири, факты, ссылки е ? если нету, то че срешь в теме ?
 
Старый 25.05.2008, 17:20   #526   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Такое определение может дать только суд.


И ничего. Особых улучшений я не вижу. Как был мусор, грязь и убитые дороги, так и есть. А уже почти 3 месяца у нас новый мэр.
Ну не знаю, связано ли с новым мером латание дорог, но скажу, что дороги делать начали как раз по приходу нового мэра, их действительно делают, сколько % дорог отремонтируют к концу сезона сказать сложно, а сколько из них доживут до следующего сезона еще сложнее, но помнится при прошлом мЭре дороги всегда начинали делать в августе-сентябре, а в прошлом году вообще укладывали при минусовой температуре и в снег
 
Старый 25.05.2008, 17:38   #527   
Человек и ..
 
Аватар для Pest
 
Сообщений: 371
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 42

Pest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Цифири, факты, ссылки е ? если нету, то че срешь в теме ?
Если бы были цифры и факты, то дело было бы уже в прокуратуре. А форум дял того и существует, чтобы обмениваться мнениями.
 
Старый 25.05.2008, 17:46   #528   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
А форум дял того и существует, чтобы обмениваться мнениями.
А не для клеветы.
 
Старый 25.05.2008, 18:13   #529   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Цифири, факты, ссылки е ? если нету, то че срешь в теме ?
цифиры факты сами ищите.
за последнее время положили слой асфальта почти до памятника, мне приятно тут ездить и не слышать все изъяны Российского автомобиля.


Цитата:
Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
Если бы были цифры и факты, то дело было бы уже в прокуратуре. А форум дял того и существует, чтобы обмениваться мнениями.
так дело и так уже в прокуратуре


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А не для клеветы.
ды эт пок=)
 
Старый 25.05.2008, 20:42   #530   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv Посмотреть сообщение
цифиры факты сами ищите.
ну мил друх ведь не я писал, цитирую: "только вот простоят ли эти дороги до осени?=(((( и вот сколько денег отмыли под шумок - ой ой ой" не так ли ???, а следовательно, у тебя были обоснования твоим словам, но почему-то ты стесняешься их высказать. Или нет ???
 
Старый 27.05.2008, 19:10   #531   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Процесс идет. Сегодня освобождена от занимаемой должности председатель комитета по строительству Варганова Ольга Николаевна. Интересно, кто будет назначен на эту должность?
 
Старый 30.05.2008, 18:52   #532   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33 Посмотреть сообщение
Такое определение может дать только суд
Для чего?! А без суда собственное мнение иметь позволяется? Кстати, судьи то тоже в команде...
 
Старый 30.05.2008, 18:56   #533   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А не для клеветы.
исходя из того, что правда узнается только спустя десятилетия, вероятно надо либо заткнуться лет на 50. либо обсуждать только историю древнего Рима
 
Старый 31.05.2008, 01:01   #534   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Мое мнение.
Как бы ни были порой безумны идеи ЕР, как бы ни были "однобоки" федеральные программы и как бы ни был мне лично противен Колиух, я вижу результат.
На улице, по которой я иду домой, фонари горят всегда, а не загораются раз в полчаса. В моем дворе разбили клумбу и покрасили детскую площадку(причем ЖЕК, а не мамочки-активистки и добродушные бабушки). За май у меня отключили воду 1 раз и на 2 дня(обычно на 2 недели, сколько себя помню). НАКОНЕЦ-ТО убрали палатки с Пушкинской, Плехановской и Кольцовской. Наконец-то в соседнем дворе поменяли какой-то трансформатор(простите, физику плохо знаю) ценой 300 000, и теперь в районе не отрубается кабельное ТВ и интернет каждые 3 дня. В День Победы по улицам не шаталось бухое быдло, которое даже не знает, что оно отмечает.

Буквально 2 месяца назад этого не было, как не было 3, 4 года назад. А про воровство... Если уж люди так уверены, что власть ворует, так пусть будет власть, которая , воруя, хоть что -то делает для города. ИМХО.
 
Старый 02.06.2008, 06:54   #535   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Воду стал подавать в два раза меньше
Сегодня совсем отключил без предупреждения - Северо-восточный район.
В порыве "благосустройства и очистке города от мусора" только в соседних дворях сожгли несколько куч мусора под деревьями - погибло 5 пирамидальных тополей, сколько погибло по всему городу - учету не поддается
Освещение города - программа Скрына
Улучшений не вижу,
ремонт асфальта делается каждым вновь приходящим мером, так что под давлением прокуратуры - сам Бог велел
 
Старый 02.06.2008, 07:02   #536   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ну мил друх ведь не я писал, цитирую: "только вот простоят ли эти дороги до осени?=(((( и вот сколько денег отмыли под шумок - ой ой ой" не так ли ???, а следовательно, у тебя были обоснования твоим словам, но почему-то ты стесняешься их высказать. Или нет ???
Основания - опыт последних десятков лет, когда каждый мер каждый год "брался за дороги" - в результате те же дороги требовали нового ремонта через полгода - год. И сейчас ничего лучшего не видно: чтобы дороги простояли несколько лет без ремонта, старый асфальт надо снимать до гравия, а не царапать верхний слой, делая вид капремонта.
 
Старый 02.06.2008, 10:47   #537   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Буквально 2 месяца назад этого не было, как не было 3, 4 года назад. А про воровство... Если уж люди так уверены, что власть ворует, так пусть будет власть, которая , воруя, хоть что -то делает для города. ИМХО.
Полностью согласен. +1
 
Старый 02.06.2008, 23:24   #538   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Основания - опыт последних десятков лет, когда каждый мер каждый год "брался за дороги" - в результате те же дороги требовали нового ремонта через полгода - год. И сейчас ничего лучшего не видно: чтобы дороги простояли несколько лет без ремонта, старый асфальт надо снимать до гравия, а не царапать верхний слой, делая вид капремонта.
Чей опыт ??? Если говорить про опыт жителей, то такой взгляд на жизнь ни к чему хорошему не приведет. По типу "мы все умрем". И кто сказал, что старый нужно снимать до гравия, у тебя есть образование дорожного строителя или просто твое мнение ???
 
Старый 03.06.2008, 17:04   #539   
roМАШКА
 
Аватар для Anomaliya
 
Сообщений: 164
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 36

Anomaliya вне форума Не в сети
проезжая по городу, наблюдаю ремонт и покраску фасадов некоторых зданий. такого я вобще не припомню на своем веку)!
 
Старый 03.06.2008, 18:11   #540   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anomaliya Посмотреть сообщение
проезжая по городу, наблюдаю ремонт и покраску фасадов некоторых зданий. такого я вобще не припомню на своем веку)!
И долго после не увидете. С 26 июня в Воронеже начинается экономический (инвестиционный) форум. Пути следования многочисленных делегаций срочно приводят в порядок.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind