Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2011, 14:05   #511   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Цитата:
Почему то очень многие обеспокоены "бритым пузом" и "лишением радости материнства"
Люда, а еще часто люди боятся шва вроде "Фи, это так противно". Как живых, все чувствующих малышей в ведре топить - не противно, а шов парой мазков ватки обработать - противно.

Только я вот в такие моменты думаю - повезло же некоторым, не лечили кошку от мастита ни разу, не видели эти черные, вспухшие соски... Не видели как гной рекой течет.. Брррр

Цитата:
Чем вам не угодны такие методы, если быстро и грамотно?
А кто определяет что это - быстро и грамотно?
А вы когда-нибудь тонули? Чувствовали безысходность и разливающуюся по легким воду? И не надо мне говорить что котята маленькие и ничего не понимают. Понимать и чувствовать - разные вещи.

В одном вы, конечно, правы, такие владельцы
Цитата:
ни на кого свою ответственность не перекладывает
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:46   #512   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteShadow Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь тонули?
Все эти разговоры возможны только в том случае если, Вы;
1. Убеждённая вегетарианка.
2. В одежде используете только синтетику или материалы растительного происхождения.
3. Своих домашних животных кормите только растительной пищей.
В противном случае возникает вопрос. Чем котята или щенята отличаются от телят, поросят, ягнят, цыплят...
Почему то всё время от неудобных вопросов принято уходить в тему
А вы рожали?
А вы тонули?
Тогда в той же тональности...
"Люди,почему вы не стерелизуете своих животных?"
А вас стерилизовали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:54   #513   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Цитата:
Все эти разговоры возможны только в том случае если, Вы;
Черный Лис, я вегетарианка. Надеюсь утащу будущего мужа туда же. С перерывом правда, но стаж большой уже.
Про ткани - шелк не ношу, червячков ради меня не мучали шубки тоже нет. На данный момент мои домашние животные кушают морковку, салатик и просо
О черт, так я еще и тонула

Ну так - поговорим...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:55   #514   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteShadow Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь тонули?
Дважды. В детстве. Даже не испугался..ибо не понимал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:59   #515   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
да, прошу заметить - я не осуждаю тех, кто топит. не мне судить.
я просто искренне не понимаю зачем доводить до появления котят и как можно своими руками их умертвить. я правда не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:14   #516   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
WhiteShadow, Наташ вот и я не понимаю, вот поэтому и мотаюсь к кошке с семью котятами через весь город 4 раза в неделю))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:07   #517   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
[QUOTE='Zelenoglazaya;15216976']И почти никто толком и внятно так и не привел доводов, а почему же они не стерилизуют свое животное, которое много длет мучается о того, что хочет, но не может? Или хочет и может, а потом плоды этой любви населяют улицы или тупо топятся в ведре [/QUOTE

Ну скажем , доводов , что есть плюсы в стерилизации я тоже не увидела.
Что котят не рожает? так это вы себе в первую очередь сделали хорошо( а не кошке),
что не орёт? кому хорошо? вам!
чо проблем со здоровьем нет? не соглашусь( всё зависит от ОРГАНИЗМА и предрасположенности к тому или иному заболеванию)

Теперь мои доводы, почему лично я не стерелизию/кастрирую.
Первая-финансовая сторона. Везти в Воронеж за 100 км? дорога, наркоз, + послеоперациооный уход.
Вторая причина очень даже человеческая - ЛЕНЬ, и пофиг что вы сейчас тут будете говорить, ни одной выкинутой на произвол души , на моей совести нет. ( да, ,
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
что многие люди не видят проблемы в рождении животных, которые потом дарятся, а при неудаче в "дарении" отправляются "гулять"...
не соглашусь, а сколько ПОРОДИСТЫХ по улицам беспризорными бегает? )
И напоследок, ( опять же не про город). В частном секотре КАК ПРАВИЛО, нужна кошка -МЫШЕЛОВКА и та, которая попроще в обращение, и дорогими кормами их реееееедко кто кормит, ну скажем 1 из 1000, в лучшем случае, а так самый ходовой - КИТЕКЕТ! ( а если есть подешевле , то ещё лучше, ) . И проблему с котятами ( опять повторюсь) решают ПРОСТЫМ ДЕДОВСКИМ СПОСОБОМ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:55   #518   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 38

kiira вне форума Не в сети
Olga14, соглашусь с вами, что стерилизацию своей кошке, имеющей свободный выход на улицу, я сделала в первую очередь для себя. Я рассудила так, ну раздам я первый ее помет по друзьям-знакомым, ну второй, а что потом???
Дедовский способ для меня не приемлем (хотя отпустить "погулять", завернуть в пакет и на мусорку, или отвезти теткам на птичку вообще мрак), если можно решить этот вопрос стерилизацией или ковинаном.
Кстати кошку я нашла котенком в мороз, по всей видимости, ее отпустили "погулять"(((
Вообще, тему стоило назвать не: Почему вы не стерилизуете своих животных, а почему вы не контролируете рождаемость своих, особенно беспородных, питомцев?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:28   #519   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
не вижу паралели кошки-женщины.....
нет, ну может кто себя причисляет......, но далеко не все
просто очень часто в ЭТОЙ теме встречается это сравнение... неприятно
А Вы считаете, что животные - это так, фигня из под ногтей? Что человек - верх вселенной и только он может иметь половые связи, которые хоть как-то контролируются.
Блин, а зачем мы травим крыс и тараканов, зачем контролируем их численность? Они же тоже должны хоть раз познать "радость материнства"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:01   #520   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Черный Лис, я настаиваю на том, что есть такая вещь как статистика. Животное здорово только тогда, когда о его здоровье заботятся. А вы видимо просто из тех, для кого только собственный пережитый опыт может сыграть роль в принятии какого то решения. ваше право. Но не надо считать, что весь мир, который думает не так, как вы - дураки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:33   #521   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Люди,почему вы не стерелизуете своих животных?

Тема звучит так..не правда ли?
А почему Вы все о кошках? Согласен, что каждая кошка-животное, но ведь не каждое животное-кошка...

Хотелось бы знать точно из-за чего идет прирост бездомных животных? Вы можете мне на это ответить аргументированно?
Совершенно верно. Название темы звучит именно так.

Лично я "все о кошках", потому что меня возмущает огромное кол-во объявлений о пристройстве домашних котят, а так же факты подкидывания этих самых котят во дворы и подъезды моих знакомых (да и не знакомых тоже), а так же картины гибели этих котят: 1) в зубах собак, 2) в руках жестоких людей, 3) от различных болезней, которые они очень быстро цепляют на улице. И многое другое.

Верно, не каждое животное кошка. Но все же в условиях города среди беспородных домашних собак плодятся не многие. Да и содержат в своих квартирах дворняжек не многие люди. И в основном эти дворняжки или уже стерилизованы, или не бывают на свободном выгуле. Но есть и исключения.
С собаками другая беда - это так сказать бюджетный вариант "породистых" животных. Думаю, не надо объяснять, что я имею ввиду.

Простите, о каком приросте бездомных животных вы говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:00   #522   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Наверное, потому что я во многом согласна с этим пользователем. Разве что, кроме метода донесения информации. Может я по другому и поняла сообщение пользователя Фонд, поскольку эти вопросы мы обсуждали вне интернета. Мне было проще
Я действительно считаю, что все животные, не имеющие племенной ценности не должны вязаться и плодить потомство. Как это будет достигнуто - законом ли, просвещением народных масс и призывом людей к сознательности...

Хотя надеяться на сознательность людей очень сложно. Некоторых почитаешь, и жутко становится...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:48   #523   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Так как же помочь бездомным животным?

Хочешь помочь бездомным животным?
Стерилизуй своего питомца!


Бездомные животные - это результат перенасыщения экологической ниши, имеющий место в тех странах, где государство не берёт под контроль разведение животных.
1 шаг. Во всём мире разведение животных-компаньонов – собак и кошек - контролируется с помощью экономических рычагов. Прежде всего, «рублём наказываются» те, кто не стерилизует своих домашних питомцев, считая, что животному надо обязательно «дать родить». К сожалению, это распространённое в России заблуждение и является главной причиной усугубляющейся проблемы и умерщвления бесконечного потока животных. Как правило, судьба появившихся на свет животных складывается так: из десятка появившихся на свет щенков с большим трудом удаётся пристроить по знакомым двух-трёх, затем – обращение к «помощи» перекупщиков, а затем – новые беспризорные животные на улицах города. Даже в случае удачного пристройства, появление на свет нового потомства в условиях города будет означать смерть уже существующих животных.
Вторая категория «разведенцев» - «заводчики», или те, кто занимается разведением (как правило, породистых животных), как бизнесом. Эта категория облагается в западных странах большими налогами, поэтому «заводчиков» там единицы. В России же с приходом коммерческих отношений в начале 90-х очень многие занялись разведением модных пород, поняв, что это является доходным бизнесом, в то время, как, наши граждане, к сожалению, выбирают животных «под цвет обоев». Понятно, что по законам рынка уравновесить спрос-предложение бывает сложно, и нереализованный товар всегда имеет место быть, только одно дело – если это грузовик непроданной редиски или просроченного йогурта, а другое дело – живые существа. Зоозащитные организации хорошо знакомы с огромным потоком непроданных животных, селекционных «выбраковок», которых целым выводком подбрасывают под двери приютов, на рынки, в электрички и другие людные места.
Рыночная торговля животными в условиях жёсткого государственного контроля за разведением запрещается.
2 шаг. Когда разведение животных находится под государственным контролем, следующим шагом для успешного решения проблемы является стерилизация бездомных животных. Наибольший эффект программа имеет в случае единовременной стерилизации более 80% самок. Для контроля за животными вводится обязательная регистрация и чипирование.
3 шаг. Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум!

Будьте ответственны за тех, кого вы приручили. Помните: за шесть лет пара кошек способна произвести на свет 420.000 животных, пара собак – 67.000!


Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:10   #524   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
Бездомные животные - это результат перенасыщения экологической ниши
какой экологической ниши? Вы о чём?
============
Кстати вопрос. Если у племенной собаки родилось 12, например, щенков, а сосков всего 8? при ответственном разведении принято оставлять количество щенков по количеству сосков. Что делать с лишними?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:15   #525   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Экологическая ниша, место, занимаемое видом (точнее — его популяцией) в сообществе (биоценозе). Взаимодействие данного вида (популяции) с партнёрами по сообществу, в которое он входит в качестве сочлена, определяет его место в круговороте веществ, обусловленном пищевыми и конкурентными связями в биоценозе. Термин "Э. н." предложен американским учёным Дж. Гринеллом (1917). Трактовка Э. н. как положения вида в цепях питания одного или нескольких биоценозов была дана английским экологом Ч. Элтоном (1927). Подобное толкование понятия Э. н. позволяет дать количественную характеристику Э. н. для каждого вида или для его отдельных популяций. Для этого сопоставляют в системе координат обилие вида (число особей или биомассу)с показателями температуры, влажности или любого другого фактора среды. Таким путём можно выделить зону оптимума и пределы выносимых видом отклонений — максимум и минимум каждого фактора или совокупности факторов. Как правило, каждый вид занимает определённую Э. н., к существованию в которой он приспособлен всем ходом эволюционного развития. (Большая советская энциклопедия)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:45   #526   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
Прежде всего, «рублём наказываются» те, кто не стерилизует своих домашних питомцев, считая, что животному надо обязательно «дать родить».
а те, кто не стерилизует и не дает родить?

Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
появление на свет нового потомства в условиях города будет означать смерть уже существующих животных.
??? я, конечно, понимаю о чем речь, но все же фраза звучит бредово, давайте не заводить своих детей, потому как их много в детдомах и на улице(беспризорников) и далее по тексту
И кстати, если я решаю заводить животное, то все же выбираю, хотя бы по любимому окрасу

Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
приобретать животных в дом надо из чувства сострадания
а просто потому что нравится наблюдать за повадками животного, играть с ним, гладить, гулять с ним, заниматься, получать от этого удовольствие - нельзя?

хотелось бы, чтобы доводы о необходимости стерилизации не были так топорны и бездарны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:44   #527   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Как помочь бездомным животным?

Самая большая и значимая помощь, которую человек способен оказать безпризорному животному - это подарить ему дом и любящую семью. Но в силу обстоятельств, не каждый способен на такой подвиг. Даже среди тех, кто искренне любит животных и хочет изменить их плачевное существование, не каждый может себе позволить подарить кров очередному несчастному существу. Многие люди имеют желание помогать животным в меру своих сил, но обычно это сводится к прикармливанию на улице, к стерилизации в одиночку или сообща с единомышленниками отдельных бездомных особей, пристройству щенков и котят, место которых вскоре занимают очередные несчастные. Все это очень важно и нужно, но не является решением глобальной проблемы.
Неравнодушные люди искренне верят, что вскоре ситуация изменится, но не меняется ничего, и наши "братья меньшие" продолжают страдать и гибнуть на улицах нашего города. Зоозащитники нашей страны, анализируя свои действия и мероприятия, пришли к выводу, что для решения данной проблемы необходим всеобщий комплексный подход, который приведет к уменьшению количества бездомных животных. В этом вопросе ощутимую помощь могут оказать все граждане, даже те из нас, кто не может взять животное в свой дом и помогать финансово зоозащитным организациям.
Что может сделать каждый из нас?
-Стерилизуйте домашних питомцев. Сокращение численности бродячих животных следует начинать именно с предотвращения появления невостребованного потомства, рожденного на свет в домашних условиях. Не верьте, что кошка или собака испытывает страдания от невозможности испытать "радость" материнства. Не верьте, что стерилизация приводит к проблемам со здоровьем, к излишнему весу, лишает животное радости полноценного существования. Стерилизованные животные, при должном уходе и правильном кормлении не испытывают дискомфорта и не доставляют проблем своим хозяевам.
- Не покупайте за деньги метисов или "породистых без документов". Многие люди вяжут своих животных ради легкого дохода от продажи помета. Как правило, такие щенки и котята стоят не дорого в отличии от своих однопородников с документами, могут иметь проблемы со здоровьем или поведением. Зачастую взрослые особи без клейма и документов оказываются на улице, пополняя и без того многочисленные ряды несчастных бездомных животных. Мы не можем заставить людей прекратить заниматься "живым" бизнесом, но мы можем не способствовать процветанию этого бизнеса, отказавшись покупать у них животных. Если вам нужен просто друг для души, возьмите животное с улицы, из приюта бесплатно, в добрые руки. Они вырастут верными и преданными друзьями и будут радовать вас долгие годы. Если для вас все же важна порода, вы можете приобрести питомца Пэт - класса у заводчиков или через клуб. Такие животные стоят не дорого и всегда возможно договориться о рассрочке платежа. Зато вы будете уверены, что приобрели качественного представителя любимой породы.
-Расскажите знакомым о проблеме бездомных животных. У всех нас есть знакомые, которые содержат домашних животных. Многие из них искренне верят, что подросших котят и щенков можно "выпустить" на улицу, где их непременно разберут по домам люди, желающие завести питомца. Откройте им правду, ведь в 99% из 100 этих малышей ждет печальное существование и мучительная смерть от травм, жестокости и болезней. И даже пристроенные в добрые руки домашние щенки и котята лишают шансов и обрекают на смерть своих сородичей, рожденных на улице. Ведь спрос на беспородных животных во много раз меньше предложения.
- Пресекайте жестокость. Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, не стесняйтесь высказывать свое мнение, критиковать и осуждать действия обидчика беззащитного существа. Равнодушие порождает зло!!! Не оставайтесь равнодушны к чужой беде.
- Помогайте зоозащитным организациям. Людям, которые взяли на себя ответственность за такое нелегкое дело, всегда нужна ваша помощь, поддержка, сочувствие. А их подопечным – забота, тепло и внимание. Станьте волонтером, и давайте помогать бездомным животным вместе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:27   #528   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Если у племенной собаки родилось 12, например, щенков, а сосков всего 8? при ответственном разведении принято оставлять количество щенков по количеству сосков. Что делать с лишними?
я не знаю, как у заводчиков собак, но у нормальных заводчиков кошек, при нехватке молока или количества сосков котят начинают кормить каждые 2 часа, как если бы это делала мать. у моей подруги так и было, родила кошка, молока не хватало, и она взяла отпуск и сидела дома, кормила их (каждому молоко из пипетки капала каждые 2 часа) и ухаживала за ними
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:14   #529   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Кастрированный, чтобы не бегал, кобель так же продолжает убегать. кастрированный, чтобы не лаял в квартире (ветеринары настояли, что это единственный способ) племенной той-терьер так и продолжает лаять (соседка, которой он мешает, пачкала входную дверь, вызывала милицию, обращалась в суд... и не один раз). Это вы называете отсутствием проблем?
У кастрированной собаки не будет потомства. А так же проблем, связанных с зачатием, вынашиванием, родами, необходимостью куда то определить потомство. Это я называю отсутствием проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:02   #530   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Стерилизация или смерть - из двух зол выбираем...

Господин Курбатов - полностью согласна с Вашими доводами о прикорме бездомных (не нужно этого делать). Если не можешь дать животному дом и обеспечить больное животное лечением, не лезь в его дикую жизнь. Если полез, прикормил - животное доверяет тебе и ждет от тебя большего! Ты тоже должен обеспечить ему качественную жизнь. Кошки могут жить в подвалах, но они должны быть кастрированы(стерилизованы)обязательно, привиты, проглистованы, обработаны от блох....вообщим, все тоже самое, что и домашние!
С собаками сложнее! Собак на улицах быть не должно, так как прикормленная собака охраняет территорию! А прикормленная стая - это ужас! Даже если стая стерилизована!
Теперь о стерилизации домашних животных. Здравомыслие и уровень культуры в нашем обществе отсутствует, поэтому, бомжуют у НАС не только животные, но и дети, старики...Надеюсь дальше мысль продолжать не нужно?
Если в НАШЕМ обществе остро стоит вопрос о стерилизации людей, то стерилизовать животных "сам бог велел..."! ..........................................
Курбатов, ваши мысли понятны, но они для идеального общества, коего не найдете, как не ищите!


Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.

Последний раз редактировалось Фонд; 24.05.2011 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:51   #531   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Что делать с огромным количеством бездомных собак и кошек сейчас?

Чтоже делать с бездомными собаками и кошками сейчас?
( По подсчетам ветеринарии их в городе и области на данный момент около 100 тыс. особей.)

Каждый день приходят звонки такого рода:

1. "Я кормлю стаю из 20 собак. Моя подруга кормила стаю из 20 собак, но она (подруга) умерла. Теперь я кормлю свою стаю и ее стаю. Пришлите подмогу, я не справляюсь - мне тяжело" ( Северный район)????????????????????????????

2. Мы (три женщины) кормим стаю из 60 собак. Когда город построит для них приют?( Левый берег) Заниматься стерилизацией не будем - нам некогда!"......

3. " У моей кошки родились котята, где ваш приют, - я их вам привезу. Стерилизовать кошку не буду, так как это негуманно!"........... И ТАК ДАЛЕЕ!

ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ! СВОЮ РАБОТУ СТРОИМ НА ОБЩЕСТВЕННОМ МНЕНИИ, ПОСКОЛЬКУ ФОНД ОБЩЕСТВЕННЫЙ!
Господину Курбатову отвечу: " Вы опять в точку! Основной нашей деятельностью является воспитательная работа и помощь частным приютам адекватных хозяев (в основном стерилизацией просят помочь!)". Про подвалы....У нас в подвале кошки очень хорошо живут, как дома. Свое место, своя миска и т.д. И соседи стали "больше в теме животных", нет никаких проблем с соседями!

Других организаций, занимающихся воспитанием гуманного отношения к животным детей и молодежи в нашем городе не знаю!

А закон, защищающий животных нужен! Стерилизация в этом законе будет занимать не последнее место!
Закон поможет примирить враждующие стороны (зоозащитники - зооненавистники). Главное, чтобы закон удовлетворял интересы сторон. Как только он будет принят, зоозащитники приложат все усилия, чтобы общество ему следовало!

Для зоозащитной организации главная задача ПОСТАРАТЬСЯ помочь всем, а не
кошкам или собакам конкретно!


Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.

Последний раз редактировалось Фонд; 25.05.2011 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:22   #532   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Стерилизация кошки!

Не топите котят! Стерилизуйте кошку!

Вы завели замечательного котенка, любимца семьи. Время шло и Вы не заметили, как маленький пушистый комочек превратился во взрослую кошечку. Кошечка начала кричать, "просить кота".
Большинство хозяев кошек встают перед выбором "Что делать?"
Можно завести котят, но куда их потом пристраивать? На Птичий рынок? Но ведь там избыток котят, породистых, модных... Отдать по объявлениям "в добрые руки"? Но как узнать, будут ли руки действительно добрыми, и не попадут ли с такой любовью выращенные Вами котята на улицу, пополнив собой и без того многочисленные полчища несчастных дворовых кошек, которых убивают подростки, рвут собаки, которые попадают под машины...
Вы знаете, что средняя продолжительность жизни беспризорной кошки не превышает восьми месяцев?
Так что же делать?

Травить кошку "Контрасексом"? Но доказано, что частое применение таких препаратов у кошек ведет к пиометре (рак матки).
Топить котят?
Это бесчеловечно, да и далеко не каждый на это способен.
Где же выход?
Выход есть!
Самым современным и гуманным способом борьбы с неконтролируемым размножением домашних животных является стерилизация.
Операция по стерилизации кошек производится во всех ветеринарных клиниках.
Она хорошо отлажена и осложнения при стерилизации молодой здоровой кошки практически не случаются.
Стерилизация кошки резко уменьшает вероятность возникновения раковых заболеваний у кошек.
По данным ветеринаров, стерилизованные кошки живут, в среднем, на пять лет дольше, чем нестерилизованные.
Кошки становятся более контактными, привязанными к хозяевам.
Вопреки устоявшемуся мнению, стерилизация вовсе не обязательно ведет к ожирению. При правильном кормлении кошка останется здоровой и активной до глубокой старости.
Подумайте о здоровье Вашей кошки и о спокойствии Вашей семьи!
Будьте гуманны! Не топите котят, лучше не допустите их появления, и кошка скажет Вам спасибо.
Долгие годы она будет Вашим верным другом и компаньоном.


Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:27   #533   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Стерилизация собаки!

Каждый владелец собаки дважды в год, в период течки, неизбежно сталкивается с проблемами. Течная сука привлекает к себе кобелей со всей округи. Они собираются у вашего дома, лают и устраивают драки. Приятная уличная прогулка превращается в напряженные и опасные маневры. Часто собака бывает беспокойной, пачкает квартиру.
В период течки собака сделает все возможное, чтобы убежать и последовать своим инстинктам. Несмотря на ваши предосторожности, она может сбежать с прогулки или дачного участка, выпрыгнуть из машины или окна.
В большинстве случаев сбежавшая собака не может приспособиться к жизни на улице и становится жертвой дорожных происшествий, ловцов или живодеров. Если ваша сука найдется даже через очень короткое время, то велика вероятность того, что у нее будет потомство.
Топить щенков или убивать их другим способом – негуманно. Выращивание потомства потребует от вас больших денежных и временных затрат. Конечно, наблюдать за малышами – большое удовольствие, но забот с ними немало.


А самая большая проблема связана с поиском владельцев для щенков, не принадлежащих к модной породе. Даже если удастся пристроить щенков в «добрые руки», нет уверенности в их благополучном будущем.
Кастрация сук становится все более популярной мерой в нашей стране. За рубежом это является правилом содержания собак, не подлежащих племенному разведению.
Кастрация – операция, лишающая сук возможности иметь потомство, проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12 день собаке снимают швы, и она полностью здорова.
Кастрированные суки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности и материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи заболевания молочных желез.

Хозяевам кобелей также приходится испытывать определенные неудобства, связанные с половыми инстинктами их собаки. Ваш пес может убежать за течной сукой и потеряться на время или навсегда. В период «собачьих свадеб» кобели часто гибнут под колесами транспорта.
Часто агрессивное поведение кобелей по отношению к людям и другим собакам связано и проявлением сексуальных инстинктов. Именно поэтому собака бывает неуправляемой и злобной по отношению к представителям своего пола и ввязывается в драки.

Даже если вы принимаете все меры предосторожности и удерживаете своего питомца в доме и на поводке на прогулке, то он все равно причинит беспокойство вам и окружающим. Кобель может выть, отказываться от пищи и обязательно будет удовлетворять свои инстинкты на всех предметах, которые ему покажутся сексуально привлекательными.


При кастрации кобелей швы накладываются только крупным особям, а мелкие через несколько дней ведут привычный образ жизни. Ваш кобель не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения. Не переносите ваши собственные физические и эмоциональные потребности на ваше животное.
Кастрированные кобели и суки живут дольше и более здоровой жизнью. Они лучше привязаны к дому и хозяину, практически не убегают, меньше кусаются и ввязываются в драки. Кастрация снижает агрессию к другим животным и людям. При этом сохраняются инстинкты, связанные с охраной территории или помещения.
Бытует ошибочное мнение, что кастрированные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле, не все собаки после операции предрасположены к полноте. В любом случае ваша собака не будет прибавлять в весе до тех пор, пока ее разумно кормят, и она регулярно двигается.

Сегодня наш город перенасыщен домашними животными.
Усилиями многочисленных кинологических и фелинологических клубов, доморощенных заводчиков и просто любителей животных количество породистых, псевдопородистых и беспородных собак и кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого страдают и погибают животные, оказавшиеся на улице и никому не нужные.
В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно.

Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.

Стерилизуйте ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год. Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод.

Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:19   #534   
Форумец
 
Аватар для lakof1
 
Сообщений: 283
Регистрация: 19.08.2010

lakof1 вне форума Не в сети
Я сегодня в очередной раз несколько раз за ночь просыпалась от диких криков гуляющих кошек во дворе. Это происходит довольно часто. Это как бы не бездомные животные, они в большом количестве живут у бабушек, которые их выпускают погулять. У бабушек проблем нет - они глухие, котят топят, все прекрасно. А я хочу спать!!! Стерилизовать не хотят - метод убеждения не действует, предложение о помощи отклоняется. Вот сегодня весь день живу с мыслью, что таких хозяев надо обязать стерилизовать животных или как-то иначе контролировать их загулы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:40   #535   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
хочет тут обсудить тут
ИМХО он отнюдь этого нехочет тут...тут...тут...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:50   #536   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Черный Лис, спрашиваю совершенно без иронии. Что у нас в стране можно придумать, чтобы люди ответственно подходили к этому вопросу.
Отвечаю без иронии.
В нашем "темном советском прошлом" существовала некая традиция. Ветеринарная служба города, два раза в год, как правило в середине мая и середине сентября, на выходных разворачивала в каждом районе мобильные пункты вакцинации против бешенства. На территории района развешивались объявления примерно следующего содержания.
Уважаемые граждане!
числа, месяца, года. В вашем районе будет проводиться бесплатная вакцинация домашних животных против вируса бешенства. Мобильный пункт будет развернут в парке Шинного завода с часов утра до часов вечера.
Убедительная просьба привить своих животных во избежании распространения опасного заболевания.

И люди вели своих жучек, барбосов, мурзиков и мурок. Даже сторожа из гаражей приводили собак стоявших у них "на довольствии" . Там же можно было опять хе бесплатно получить консультации у врачей, там же всякая наглядная агитация. Я захватил эти времена, дед брал кота в сумку, мне велел взять Тобика, и мы как на первомайскую демонстрацию всеми прилегающими улицами частного сектора.
По тем временам, благодаря подобным акциям, около 80-85% домашних животных состояло на учёте в ветеринарных клиниках, имели ветпаспорта, адреса проживания и фамилию владельцев. Это к стати к вопросу ответственности владельцев.
Ползуясь этими данными можно было хотя бы приблизительно отслеживать, прирост\убыль поголовья. И пожалуй в этих условиях можно было говорить о каких либо законодательных действиях по регулировке\контролю и т.п.
На данный момент, хорошо если 15-20% засвечено в ветеринарных учреждениях, включая частные клиники, которые вовсе не обязаны предоставлять кому либо информацию о животных проходивших лечение.
При такой осведомленности, любые попытки законодательного регулирования являются, по моему скромному мнению, опасной авантюрой.
Не подумайте что я унываю по временам совдепии, просто у нас как обычно получиось "...До основанья! А затем...?" Западный опыт перенимать.
Уровень сознания невозможно поднять снизу, Воззваниями, призывами и рассуждениями про гуманизм и человечность.
А опыта у нас своего накоплено. Его только вспомнить надо и чиновникам красть умереннее, раз уж они совсем без этого прожить не могут.

Последний раз редактировалось Черный Лис; 26.05.2011 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:46   #537   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Черный Лис, спасибо. Ответ - супер. И спорить не с чем, абсолютно. У нас на самом деле был накоплен очень положительный опыт. И - да- жаль, что его разрушили, как, впрочем, и многое другое положительное, что было тогда. Мы недавно вспоминали с мамой, что, тогда было на улицах гораздо меньше беспризорных собак и кошек. Да и купить собаку было достаточно сложно. Мы ждали добермана полгода, стояли в очереди в клубе, потом - ОКД, и вся прочая ... (И такие очереди были за всеми породами собак.) Включая, хоть и относительный, но контроль клуба за собакой, за размножением этой собаки.

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
около 80-85% домашних животных состояло на учёте в ветеринарных клиниках, имели ветпаспорта, адреса проживания и фамилию владельцев. Это к стати к вопросу ответственности владельцев.
Совершенно правильно. И у моих дедули и бабули все дворовые дворяне, проживающие в будке стояли на учете - и это было нормой.
Но как перейти теперь к подобной системе? - вот вопрос самый сложный... Совсем без любого вида наказания получится ли что-то? Или люди разбаловались отсутсвием контроля, и теперь нужно все-таки придумать какие-то "меры воздействия"?
И еще - наверное, тогда уровень сознания людей как-то немного отличался. Как то ответственнее все подходили к любым вопросам. Типа: надо - значит- надо.
Единственное, с чем чуть - чуть не соглашусь - с тем, что
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Уровень сознания невозможно поднять снизу, Воззваниями, призывами и рассуждениями про гуманизм и человечность.
Мне кажется, что невозможно кардинально его поднять, среди большинства. Но на какой-то процент людей это все же действует. Особенно - на детей, если это делать регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:30   #538   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Стерилизация!

В своей работе делаем попытки возрадить некоторые элементы "темного советского прошлого", но в те времена не было такого количества животных, в т.ч. бездомных. Все было не так, как сейчас..... Стерилизовали животных в старые добрые времена? - Каждый знает ответ...
Использование старого дедовского метода (топить, закапывать и пр.) недопустимо имея современные методы, технологи и.... изменения в мировоззрении.
Давайте отменим смертную казнь и для животных, тем более, что казнить нет основательных причин!


Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.

Последний раз редактировалось Фонд; 29.05.2011 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:41   #539   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Или люди разбаловались отсутсвием контроля, и теперь нужно все-таки придумать какие-то "меры воздействия"?
Люди не разбаловались, люди видят, что на них наплевать властям, по этому плюют на власти.
Во первых чтобы наказать, необходимо доказать, допустим факт владения кошкой приносящей приплод. А как это сделать если никакими документами это не подтверждается? Соседи пожаловались? Пришли к владельцу власти,
"Где кошка?"
"Так померла позавчера, закопал в лесочке, хотите примерно место покажу, вам надо откапывайте..."
Тот же налог.
Пришел с животным к врачу на приём, а на завтра тебе квитанция с суммой налога. Сосед посмотрел, и не пошел с больной собакой к врачу, дабы не палиться.
Все это конечно утрированно, но сценарий развтия событий на мой взгляд приблизительно таким и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:56   #540   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Черный Лис, тогда мы упираемся во что? В то, что беспородная собака без шва от стерилизации будет облагаться налогом, а собака со швом - нет? Это, наверное, тоже утрированно, но, получается, что выхода иного нет? Или есть другой?


Фонд, да, тогда не было столько животных - и домашних, и бездомных, как сейчас. Это правда.
Цитата:
Сообщение от Фонд Посмотреть сообщение
Давайте отменим смертную казнь и для животных, тем более, что казнить нет основательных причин!
с этим лозунгом тоже сложно не согласиться. Но тогда нужна очень серьезная гос. программа по единовременной стерилизации бродячих собак. И система приютов - клиник. Об этом уже говорили выше. Волонтерами тут не справиться, это очевидно. Сколько собак, например, я могу отвезти к ветеринару в год? 10? 12? Да, я буду спокойна, что на стоянке, где я ставлю машину, не плодятся ненужные дети собак, на заправке -то же самое. И сколько таких "ненормальных" в городе? Я думаю, что не очень много. Варианта 2 - или гос.программа, или ориентировочно каждый 10 человек должен заняться волонтерством. (в наших условиях предпочтительнее первое, а реальнее - наверное, второе). Б...лин. Замкнутый круг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind