Старый 28.05.2012, 18:08   #511   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Анабель,
Crystal Dream, я вообще-то тоже в курсе, что анатомия и качество шерсти главное. Просто бело рыжие нравятся людям больше, вот и всё....... А щенков покупают многие для души и анатомия их мало интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:11   #512   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Анабель, мне помнится тебе тоже окрас бело-рыжий больше нравится.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:22   #513   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Просто бело рыжие нравятся людям больше, вот и всё....... А щенков покупают многие для души и анатомия их мало интересует.
Такой подход к разведению не для меня. Приятно, когда на подушке породная собака, а не просто собачка понравившегося окраса. Стремиться нужно к лучшему, а не к тому, что хорошо продается.

Последний раз редактировалось Crystal Dream; 28.05.2012 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:21   #514   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
мне помнится тебе тоже окрас бело-рыжий больше нравится
Танюш, да я и сейчас не отказываюсь - болею я по бело рыжим)))
Оттого и из Америки Мошечку привезла потому что в тот момент в стране не нашла бело рыжих патиков!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:37   #515   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Crystal Dream, ну а уж если собачка на подушке классной анатомии, с хорошей шерстью, да и бело-рыжего окраса, загляденье..... Надь, ты мне кажется всё близко к сердцу принимаешь, окрасов ши-тцу достаточное, кому что нравиться... а с хорошей анатомией могут быть любых окрасов. Просто для меня он не мало важен, вот и всё....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:46   #516   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Анабель, ну вот значит Ленусик ты меня понимаешь, а обидеть я никого не хочу, у каждого своё мнение.
Crystal Dream, кстати о продаже. Мои собаки, как показали выставки, достойные для разведения, думаю у меня не плохой подход.......так что теперь я тебя искренне не понимаю, к чему ты всё это написала.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:50   #517   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Crystal Dream, ну а уж если собачка на подушке классной анатомии, с хорошей шерстью, да и бело-рыжего окраса, загляденье.....
Так не бывает. Это утопия. Невозможно вести отбор сразу по нескольким признакам. Если приоритетным признаком мы считаем окрас (и ведем по нему отбор), анатомия страдает.
Вернее, может быть. Но, когда отбор ведется десятилетиями. А мы сейчас говорим о собаках первого и второго поколения.

Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Надь, ты мне кажется всё близко к сердцу принимаешь,
Может быть...


Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
окрасов ши-тцу достаточное, кому что нравиться... а с хорошей анатомией могут быть любых окрасов.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Crystal Dream, кстати о продаже. Мои собаки, как показали выставки, достойные для разведения, думаю у меня не плохой подход.......так что теперь я тебя искренне не понимаю, к чему ты всё это написала.....
Что " все это" я написала? Разве я где-то писала, что собаки плохие или недостойные?
Каждый идет своей собственной дорогой, набивает свои собственные шишки. Я ничего не писала про плохой подход. Я написала, что у меня он другой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:04   #518   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crystal Dream Посмотреть сообщение
Так не бывает. Это утопия. Невозможно вести отбор сразу по нескольким признакам. Если приоритетным признаком мы считаем окрас (и ведем по нему отбор), анатомия страдает.
Вернее, может быть. Но, когда отбор ведется десятилетиями. А мы сейчас говорим о собаках первого и второго поколения.


Может быть...



Согласна.

Что " все это" я написала? Разве я где-то писала, что собаки плохие или недостойные?
Каждый идет своей собственной дорогой, набивает свои собственные шишки. Я ничего не писала про плохой подход. Я написала, что у меня он другой.
Цитата:
Сообщение от Crystal Dream Посмотреть сообщение
Так не бывает. Это утопия. Невозможно вести отбор сразу по нескольким признакам. Если приоритетным признаком мы считаем окрас (и ведем по нему отбор), анатомия страдает.
Вернее, может быть. Но, когда отбор ведется десятилетиями. А мы сейчас говорим о собаках первого и второго поколения.
Почему же , очень даже бывает)))) А тебе советую заняться генетикой вплотную, возможно добьёшься неплохих результатов))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:13   #519   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
А тебе советую заняться генетикой вплотную, возможно добьёшься неплохих результатов))))
Разведение собак основано на генетике. Буду очень стараться добиться неплохих результатов))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:18   #520   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Что " все это" я написала? Разве я где-то писала, что собаки плохие или недостойные?
Каждый идет своей собственной дорогой, набивает свои собственные шишки. Я ничего не писала про плохой подход. Я написала, что у меня он другой.
"Всё это", - то, что ты, почему-то окрас прилепила к анатомии.... Я сказала своё мнение, просто разъясню ещё раз: "если я конкретно буду выбирать щенка, я соответственно не возьму похожего на таксу щенка будь он хоть рыжий, хоть белый. Значит я буду искать его в другом месте, но предпочтение отдам бело-рыжим, бело-шоколадным, с хорошей анатомией". Вот и всё. А вся эта генетика с отбором мне не нужна.... Вроде бы всё просто)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:29   #521   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crystal Dream Посмотреть сообщение
Разведение собак основано на генетике. Буду очень стараться добиться неплохих результатов))))))))
На генетике основано всё.
Но думаю, чтобы серьёзно этим заниматься нужно соответсвующее образование и опыт....да ещё время и куча собак. Вот это точно не для меня, их же хочется всё больше и больше, так можно и не остановиться и постепенно не собаки будут жить с тобой, а ты с собаками)))) Либо придётся покупать им или себе отдельное жильё))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:30   #522   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Просто бело рыжие нравятся людям больше, вот и всё....... А щенков покупают многие для души и анатомия их мало интересует.
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
но предпочтение отдам бело-рыжим, бело-шоколадным, с хорошей анатомией
Эти слова противоречат друг другу.

Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
А вся эта генетика с отбором мне не нужна....
Знания никогда не бывают лишними.

Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Либо придётся покупать им или себе отдельное жильё))))))))
Большой частный дом-моя мечта!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:07   #523   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Вооооо ну Вы тут дали девочки

Ну надо отделять мух от котлет!

Я так думаю что Татьяна хотела сказать что при равных факторах - ну и анатомия тип , и линии разведения, между бело черным и бело рыжим предпочтет - белорыжего.

А Надя думает, что если удариться только в окрасы постардает анатомия и тип.
Надь , ну если подходить с умом не пострадает ни тип не анатомия, у меня нет приверов ши тцу, но ест ьпримеры питомников помов которые занимаются редкими окрасами - патиколорными. Очень тяжелай окрас и тяжелое разведение. которое несет очень большую отбраковку по окрасам. Но полученное того стоит . Как говорила моя первая заводчица - хочешь поиграться в патиков бум готова к 70% плем брака по окрасу.
Сейчас поставлю фото бело рыжего патика - владелец питомник ПОмэмпаер - это Финчевский кобель ввезенный в Россию - по мне он пом патик № 1 в России, и бело черного - таец владелец питомник Тайский шелк.
Вот просто для сравнения - если отбросить не очень качественное фото - бело черного - ну вот для меня бело рыжий всеж поярче что ли!
Ну это только мое личное предпочтение по окрасам.
Кстати я сейчас осаждаю один питомник - насчет бело черного.

Вот поэтому любые слова апонента навено не стоит принимать как аксиому да и прочитать можно как в одну сторону так и в другую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img40274466.jpg
Просмотров: 8
Размер:	40.6 Кб
ID:	1853920  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:11   #524   
Форумец
 
Аватар для Анабель
 
Сообщений: 4,646
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 52

Анабель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
их же хочется всё больше и больше, так можно и не остановиться и постепенно не собаки будут жить с тобой, а ты с собаками))))
Танюш, это про меня!

Надь и большой частный дом не спасает
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:33   #525   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
что если удариться только в окрасы постардает анатомия и тип.
Да, все правильно.

Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Надь , ну если подходить с умом не пострадает ни тип не анатомия
Согласна. Только у ши-тцу нет патиков, и получение бело-рыжего окраса-случайность. Именно разведением бело-рыжых или бело-черных никто не занимается. Занимаются улучшением породы, стараясь получить яркий, а не какой-то конкретный окрас. И абсолютно одинаковых (в плане анатомии)собак не бывает, поэтому, если мы идем за окрасом, что-то теряем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:37   #526   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Анабель, По моим личным наблюдениям, качество белого волоса отличается от качества рыжего, черного. Поэтому так мало белых шоу собак.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:40   #527   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Надь и большой частный дом не спасает
Я пока все равно помечтаю........
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:49   #528   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 41

Холли вне форума Не в сети
Ох как давно меня здесь не было и как много интересного за это время на веточке написали... Девочки! Спасибо Вам огромное за Ваши диалоги, в них столько полезного и столько необходимого опыта, а я сюда (на форум) приходила именно за этим! Буду рада если получится как-нибудь встретиться и пообщаться в он-лайне. Надеюсь что Вы еще немного поделитесь Вашим опытом, а то собака то у меня просто замечательная, но опыта у меня маловато и мне иногда кажется, что она умнее меня в некоторых вопросах воспитания-))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:58   #529   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crystal Dream Посмотреть сообщение
Эти слова противоречат друг другу.
Абсолютно нет. Я о большинстве людей, покупающих щенков и конечно же про себя. А мое мнение-это моё)))))) Оно с большинством совпадает только по окрасу))) Надь, оставь уже этот окрас)))
Цитата:
Сообщение от Crystal Dream Посмотреть сообщение
Большой частный дом-моя мечта!!!!!!!!!!
А вот это я тоже не против. Тогда была бы возможность держать гораздо больше собачек.
Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Я так думаю что Татьяна хотела сказать что при равных факторах - ну и анатомия тип , и линии разведения, между бело черным и бело рыжим предпочтет - белорыжего.
Совершенно верно, ты сразу меня поняла, всё очень просто))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:00   #530   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Холли, Да, да заходи почаще заходи, а лучше оставляй своё мнение....оно нам интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:18   #531   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТАТУ Посмотреть сообщение
Надь, оставь уже этот окрас)))
У меня Белочка и ее маленькая дочка такого окраса. Так что оставить его не получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:20   #532   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Холли, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Надеюсь что Вы еще немного поделитесь Вашим опытом,
Задавайте вопросы! Будем их "разбирать"!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:53   #533   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Как и обещала показываю маленьких ши-тцу. Фотоаппарат от меня уехал, поэтому видео. Не судите строго, это мой первый опыт сьемок на телефон. Весь вечер боролась с телефоном, ноутбуком и ютубом, чтобы Вам малышей показать.

http://www.youtube.com/watch?v=jClTBKyO2mA
Плюс щенки постоянно разбегаются! Им 35 дней!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:01   #534   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
[QUOTE='Crystal Dream;18431794']У меня Белочка и ее маленькая дочка такого окраса. Это твоё право....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:27   #535   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 41

Холли вне форума Не в сети
Эх жаль видео малышей посмотреть не удалось... почему-то пишет,что сейчас не доступно, попробую позже. Они небось такие умильные и замечательные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:39   #536   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Crystal Dream, посмотрела видео, качество конечно не очень, но для первого раза поёдёт... Шитцики классненькие медвежатки, так бы и потискала))))) Хороших хозяев им!!! Одик только очень пассивный, может такой темперамент ? Я честно сказать тоже хотела выложить Перса когда он был щенком. Он там с корытом пластмассовым сражался, очень смешно, но у меня не получилось.... жаль тоже бы посмеялись вместе со мной)))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:00   #537   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Холли, Вроде бы все открывается.

ТАТУ, Это еще, наверное, десятый дубль. Не знаю как у людей получается щенков снимать. Они все время ко мне бегут, соответственно, в кадре никого. Однозначно, нужны помощники.
А пассивный-это девочка, она спит. Пока я до десятого дубля дошла, она уснула. Причем, она всегда спит очень крепко. Можно взять, перенести в другое место, она только один глаз откроет и дальше спать. А в остальное время активный, игривый щенок.
Про видео с Персом: если нужно, присылай мне на почту, а я размещу. Я теперь поняла как это делается!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:39   #538   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 51

ТАТУ вне форума Не в сети
Crystal Dream, ОК! Попробую выслать, теперь уже завтра. А ты снимай, с удовольствием посмотрим)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:17   #539   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 41

Холли вне форума Не в сети
Наконец-то посмотрела видео! Нет слов! Такие уматные карапузики (тьфу-тьфу-тьфу)!!!! Особенно меня покорила сонная принцесса! Просто прелесть! Сразу свою девчонку маленькую вспомнила, так же просто-таки выключается и спит и все по барабану!Любящих родителей этим детишкам!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:05   #540   
Registered User
 
Аватар для Crystal Dream
 
Сообщений: 1,003
Регистрация: 12.09.2011

Crystal Dream вне форума Не в сети
Холли, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind