Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:07   #511
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Покалечить можно при любой скорости, больше тонны стали и пластика это не шутка. Как не успеть остановиться ??? Да запросто, мы ведь обсуждаем не сферического коня в вакууме, а реальные дороги, реальные автомобили и что самое главное реальных людей, с разным уровнем подготовки, разной психикой, разной реакцией и тэдэ и тэпэ.
Не, неправильно выразился. Имелась ввиду начальная скорость, как правило еще и торможение перед ДТП бывает.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 20:58   #512
.
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Не, неправильно выразился. Имелась ввиду начальная скорость, как правило еще и торможение перед ДТП бывает.
смотря на каком расстоянии от авто появляется зазевавшийся пешеход.

http://www.avtodot.ru/sovetyi/oprede...oznoy-put.html *первая страничка при поиске в яндексе*
Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 18:34   #513
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Не, неправильно выразился. Имелась ввиду начальная скорость, как правило еще и торможение перед ДТП бывает.
Скорость не сильно важна, важна масса, а она больше тонны. У меня коллегу просто придавило машиной, "соскочившей" с ручника, как итог перелом таза и более чем полгода лечения.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 17:04   #514
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
Сегодня в очередной раз наблюдал клиническим долбоебизм пешеходов напротив мелодии, когда толпа из нескольких человек перлась метрах в 10-20 от перехода даже не глядя по сторонам


Последний раз редактировалось DAMON; 29.10.2011 в 17:24.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 17:08   #515
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
Ладно, тормознули, пропустили...
звучит как одолжение.
Вот когда прекратите считать, что пропуская пешехода, вы делаете ему одолжение, жизнь наладится)

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
ув. пешеходы, показывайте более конкретно, хотите ли вы перейти дорогу
это как же?))

а вообще забава на последней паре страниц)
forzabarca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 13:18   #516
.
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
звучит как одолжение.
Вот когда прекратите считать, что пропуская пешехода, вы делаете ему одолжение, жизнь наладится)


это как же?))

а вообще забава на последней паре страниц)
если пешеход идет не по правилам(на красный, переходит дорогу не у нерегулируемого перекрестка, где даже если нету разметки и знака пеш. переход, его обязаны пропустить и т.д. и т.п.), то таки да, одолжение.
Жизнь наладится когда правила будут соблюдать не только те кто за рулем(в т.ч. мото,вело и иже с ними, а так же ооо,ааа, и хз какие там еще "блатные" номера), но и те кто пешком.

ну например вышел на пеш переход и показываешь что переходишь, а не стоишь у пеш.перехода/на пеш.переходе и о своем задумавшись.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 13:44   #517
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Да, тема пока взаимопониманию между водителями и пешеходами не очень способствует. Ну ничего, вода камень точит.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 13:49   #518
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз наблюдал клиническим долбоебизм пешеходов напротив мелодии, когда толпа из нескольких человек перлась метрах в 10-20 от перехода даже не глядя по сторонам
А в чем проблема на данном видео? Ну подумаешь перешли в стороне от перехода, никто "в юз" не томозил, опасной ситуации не создали... Просто повонять "ну они же нарушили!"? Ну а кто вообще не нарушает? Я таких не знаю и не верю в их существование, по крайней мере в нашем городе. Нет, есть убежденные в том, что они не нарушают, которые, например, выезжают с внутренней полосы "круга" по прямой, считая, что те, кто едет по "внешнему радиусу" - редкостные *****и, не знающие ПДД , но таких тоже не много. А 100 % знакомых мне водетелей умышленно либо по неосторожности/невнимательности когда либо нарушали ПДД.

Поэтому попытаюсь более четко озвучить смысл моих постов в этой теме: "Посмотри козел на свои рога"
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 14:01   #519
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Не удержалась. :-)

Есть ситуации в которых водитель совершенно не виноват. А пешехода нужно сажать или как минимум штрафовать достаточно большими суммами:

1. Регулируемый пешеходный переход напротив кафе "Мельник". Но часто пешеходы тдут на свой красный, ибо: спешу, машина еще далеко, на маршрутку не успею... Причем часто это бывают родители с маленькими детьми.
2. Пару лет назад на Остужевском кольце (еще светофоры не стояли). По диагонали переходит мамаша с коляской. Машины торомозят, дабы пропустить дуру. Мамаша, заметив наконец-то машины, всплескивает руками и, бросив коляску, убегает обратно на тротуар. Коляску ей подвозит один из водителей.

Я сама в основном пешеход. Но пока не введут обязательные штрафы для нарушителей-пешеходов, ситуация не изменится.
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 14:05   #520
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А в чем проблема на данном видео? Ну подумаешь перешли в стороне от перехода, никто "в юз" не томозил, опасной ситуации не создали...
Ну да, только в случае аварии никто не скажет "Это ж выбор этих пешеходов - идти или не идти по пешеходному переходу, так что водитель не виноват".

ИМХО Не требуйте от других исполнения законов, коль сами их нарушаете.
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 14:26   #521
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Да, тема пока взаимопониманию между водителями и пешеходами не очень способствует. Ну ничего, вода камень точит.
Нет, не так. Надо так...
Да, тема пока взаимопониманию между водителями и водителями, водителями и пешеходами, пешеходами и пешеходами не очень способствует. Ну ничего, вода камень точит.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 15:07   #522
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
например вышел на пеш переход и показываешь что переходишь
каким образом то ?)
с учетом правила 4.5 и т.д. расскажите, как надо показывать, что собираешься дорогу переходить.
forzabarca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 11:12   #523
Slaboточник
 
Аватар для MehaniKys
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1,426
Вот такие знаки у нас надо ставить,может хоть тогда задумаются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 149
Размер:	106.9 Кб
ID:	1579199  
MehaniKys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 11:26   #524
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от MehaniKys Посмотреть сообщение
Вот такие знаки у нас надо ставить,может хоть тогда задумаются
Гы-гы... я с людьми работаю и давно заметил, что читать они не хотят, даже не пробуют)))))
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 14:12   #525
Форумец
 
Аватар для Влад_В
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
И точно - как только поравнялись мордами со вторым большегрузом (первый уже уехал), нам под колеса буквально кидаются несколько пешеходов. СЦУКИ!!!!!!
я обычно когда сараи эти проезжаю,да и не только сараи(пазики например) под передний бампер им смотрю, обычно там видно ноги бегающих по дороге=) =) =)
Влад_В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 22:48   #526
Лентяй
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 48
Сообщений: 673
Цитата:
Сообщение от Влад_В Посмотреть сообщение
я обычно когда сараи эти проезжаю,да и не только сараи(пазики например) под передний бампер им смотрю, обычно там видно ноги бегающих по дороге=) =) =)
Кстати, еще дитем читал какую-то советскую книжку по мастерству вождения, там как раз такой совет был дан, с картинками С тех пор запомнил, тоже всегда поглядываю.
lazy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 09:28   #527
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Влад_В Посмотреть сообщение
я обычно когда сараи эти проезжаю,да и не только сараи(пазики например) под передний бампер им смотрю, обычно там видно ноги бегающих по дороге
Пешеход переходит/перебегает по переходу на только что загоревшийся для него зеленый. Перебегает перед автобусом но не смотрит на соседние полосы.

Результат не заставил себя ждать.
http://www.youtube.com/watch?v=Rm5W3LJgMIk

Дело происходило не в Воронеже, но ситуация показательна. Судя по комментариям, пешеход остался жив

Последний раз редактировалось Radon; 09.11.2011 в 09:32. Причина: более точное описание ситуации
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 10:25   #528
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Пенсионерка спровоцировала ДТП.
Невозмутимое лицо бабушки поражает(((
http://www.youtube.com/watch?v=uryypW4msl0
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:48   #529
.
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Да, тема пока взаимопониманию между водителями и пешеходами не очень способствует. Ну ничего, вода камень точит.
проблема в том, что и вода и камень - это человеческие жизни и судьбы, в масштабах планеты оно конечно не заметно, но в масштабах семьи очень даже заметно.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:56   #530
.
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
каким образом то ?)
с учетом правила 4.5 и т.д. расскажите, как надо показывать, что собираешься дорогу переходить.
это правило редко соблюдается пешеходами, ибо "они на права не сдавали и знать его не могут" да и жизнь им как камень на шее, тянет в низ и мешает передвигаться по дорогам как им хочется *это сарказм, если что, а то...*

любым доступным пешеходу образом (у меня реально бывали случаи - останавливаюсь на пеш. переходе и не понимаю, а чего он стоит на пеш.переходе и не идет по нему, хотя его пропускают)

Цитата:
Сообщение от MehaniKys Посмотреть сообщение
Вот такие знаки у нас надо ставить,может хоть тогда задумаются
этот знак надо вешать перед выходом из квартиры )))

Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Пешеход переходит/перебегает по переходу на только что загоревшийся для него зеленый. Перебегает перед автобусом но не смотрит на соседние полосы.

Результат не заставил себя ждать.
http://www.youtube.com/watch?v=Rm5W3LJgMIk

Дело происходило не в Воронеже, но ситуация показательна. Судя по комментариям, пешеход остался жив
тут пешеход правее некуда, красный довольно давно загорелся... (хотя правило 3 Д пользовать надо и для пешеходов)) )
зы - в помощь пешеходам - тише бежишь дальше добежишь)))) *на заставе так чуть под автобус не попал(в последний момент ангел хранитель за плечо дернул и голову повернул в нужную сторону), светофор поставили от свечки к ост. застава, и при переходе от свечки он в 2 раза "короче", если именно перебегать от начала зеленого можно успеть полностью перейти перекресток до красного*
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Пенсионерка спровоцировала ДТП.
Невозмутимое лицо бабушки поражает(((
http://www.youtube.com/watch?v=uryypW4msl0
я бы на месте водителя бабку бы попробовал бы остановить.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:59   #531
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 336
Очень напрягают спринтеры херовы, особенно это обостряется когда к остановке подходит или уже стоит автобус. Вечером сейчас темно и пешеходы совсем не думают об этом выпрыгивая под колеса или выскакивая, лишь быстрей успеть на автобус. Уже не раз даже притормаживая, потом приходится уходить резко или в юз... когда индивиды просто вот бегут чуть ли не от своего подъезда и им НАДО. А если тяжеловоз какой?
v00o100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:14   #532
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от v00o100 Посмотреть сообщение
Очень напрягают спринтеры херовы, особенно это обостряется когда к остановке подходит или уже стоит автобус. Вечером сейчас темно и пешеходы совсем не думают об этом выпрыгивая под колеса или выскакивая, лишь быстрей успеть на автобус. Уже не раз даже притормаживая, потом приходится уходить резко или в юз... когда индивиды просто вот бегут чуть ли не от своего подъезда и им НАДО. А если тяжеловоз какой?
А включить мозг и сбрасывать скорость при виде стоящего автобуса, а также открывать глаза и внимательно смотреть не только на пятачек перед капотом, но и вокруг не пробовал??? Тем более если такие случаи случаются постоянно?

Кстати, за последние 2 месяца на днях видел реально опасную ситуацию по вине пешехода: пешеход шел через проспект Патриотов между Курским и танком, поток был плотный с обеих сторон и пешеход был вынужден метаться на разметке то к одной стороне, то к другой, так как с обеих сторон в левых рядах были грузали.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 13:16   #533
sat
 
Аватар для fagoni
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 502
я сам на заставе, по пешеходному проходил в сторону сбера, на конце пешеходного нехороший человек на шестаке таз выезжает с дворов резко и гад меня не пропускает, я получается на второй полосе стаю и по этой моей полосе форд 125 маршрутка несется, а мне деваться не куда стал на полосе и все че делать, слава богу пронесло, но страшно блин, быдло оба точно... водителя
fagoni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 19:43   #534
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Пенсионерка спровоцировала ДТП.
Невозмутимое лицо бабушки поражает(((
Самое ужасное,что она такая не одна...
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 21:30   #535
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
тут пешеход правее некуда, красный довольно давно загорелся...
Тем не менее его(ее) это не уберегло.
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
(хотя правило 3 Д пользовать надо и для пешеходов)
К сожалению да

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А включить мозг и сбрасывать скорость при виде стоящего автобуса, а также открывать глаза и внимательно смотреть не только на пятачек перед капотом, но и вокруг не пробовал???
Это относится к водителям или к пехоте?
-Шутка!

Собственно, зачем я привожу ссылки на эти не совсем приятные видео?
Это просто наглядная иллюстрация к мысли, озвученной вот в этом посте
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=308
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 21:44   #536
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
Сложно соблюдать правила,проезжая по улице Ворошилова за самолетом из центра.Маршрутки становяться четко на пешеходном переходе,а понять откуда выскочит пешеход проблематично
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:26   #537
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Californication
Сообщений: 1,502
a011g, проблематично, сбавь скорость. Ты управляешь средством повышенной опасности.

PS Говорю как водитель, которого заипали и пешеходы и собратья водилы.
Pps Sorry за off
Z@PODLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 08:42   #538
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от fagoni Посмотреть сообщение
я сам на заставе, по пешеходному проходил в сторону сбера, на конце пешеходного нехороший человек на шестаке таз выезжает с дворов резко и гад меня не пропускает, я получается на второй полосе стаю и по этой моей полосе форд 125 маршрутка несется, а мне деваться не куда стал на полосе и все че делать, слава богу пронесло, но страшно блин, быдло оба точно... водителя
там только отчаянные переходят, ибо без пробки хрен кто пропустит и сбивают там часто, такчто лично я как водитель перехожу на светофоре на самой заставе, целее будеш имхо
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 17:03   #539
.
 
Аватар для Pooh
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
там только отчаянные переходят, ибо без пробки хрен кто пропустит и сбивают там часто, такчто лично я как водитель перехожу на светофоре на самой заставе, целее будеш имхо
не знаю, меня там часто пропускают.
Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:03   #540
Форумец
 
Аватар для Julia_MRUP
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ЮZ
Возраст: 48
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Сложно соблюдать правила,проезжая по улице Ворошилова за самолетом из центра.Маршрутки становяться четко на пешеходном переходе,а понять откуда выскочит пешеход проблематично
Поддержу! Очень сложный участок. Конечно, притормаживают все, но в этом месте поток пешеходов НЕПРЕРЫВНЫЙ, очень сложно выбрать момент и проскачить. А "скакать" опасно - так как народ буквально выскакиевает на проезжую часть из-за маршруток и припаркованных машин и далее за пешеходником метров 50 все ещё переходят дорогу. И очень хочется обратиться к пешеходам (коими и мы, водители, являемся). ЛЮДИ!!!! НЕ БЕГАЙТЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ пожалуйста!!! Вы кругом - спереди, слева и справа от водителя. Если водитель видит вас боковым зрением, он в мозгу вперёд просчитывает момент, когда можно тронуться. А если вы вдруг побежали, вы очень рискуете попасть под колеса!! ХОДИТЕ СПОКОЙНО! Все уступят вам дорогу! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, дорогие воронежцы!
Julia_MRUP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.