Старый 11.02.2014, 16:51   #511   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Анна Федосова, А за лифт сколько написали? В вашем доме 2 лифта, грузовой и пассажирский, указана сумма за 2 или за 1? Ведь же за лифт платим с метража квартиры, значит у вас проезжает 140-150 квадратных метров и за эти метры вы платите?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:09   #512   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 42

Анна Федосова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
Анна Федосова, А за лифт сколько написали? В вашем доме 2 лифта, грузовой и пассажирский, указана сумма за 2 или за 1? Ведь же за лифт платим с метража квартиры, значит у вас проезжает 140-150 квадратных метров и за эти метры вы платите?
Тариф за лифт 2,67р за кв.м. За январь насчитано 197,58. Пассажирский лифт весь январь не работал, поэтому его либо в счет не включили, либо он уже входит в тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 07:30   #513   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Как замучели недобросовесные парковщики. Снег потаил они грязь тащат на тратуар. Совести совсем нет. Нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:24   #514   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Господа. Поругался вчера в очередной раз с УК по поводу уборки территории как во дворе так и в доме. Сегодня приехал трактор чистит территорию.

НУЖНО ЗВОНИТЬ И РУГАТЬСЯ С УК (НЕ ОДНОМУ А ВСЕМ). ТОГДА РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ!
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:09   #515   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Федосова Посмотреть сообщение
Мы на последнем этаже. В процессе проживания возникло только одно желание - утеплить потолок, т.к. на техэтаже утеплитель - это слой керамзита и всё. Батареи греют хорошо, но часть тепла уходит через потолок. Ну и лифт бывает ломается, поэтому надо поддерживать себя в спортивной форме. Во всем остальном - только плюсы от проживания на последнем этаже. Свет, вода круглосуточно и бесперебойно.
Более того - уходит большая часть тепла, так как утепление очень слабое. Слой керамзита минимальный. В первой очереди вообще керамзита нет. Какая температура у Вас в квартире?
...на счёт плюсов точно отмечено. За год всего пару раз пешком поднимались - спорт - здоровье миллионов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:49   #516   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
и немного на тему парковок на тротуаре и на газоне... Если существо УРОД, значит УРОДОМ оно и останется. Очень в редких случаях ОНО становится человеком. В связи с занятостью на работе приезжаю с 21.00 до 00.00 и ВСЕГДА нахожу нормальное место, чтобы машина не мешала никому и не стояла на тротуаре или газоне и когда кто-то говорит, что не было места - это наглое враньё барана, который тупо ни о чём не думает, кроме самого себя. Неоднократно были беседы с такими уродами - но им хоть в глаза на...ы - понимания в них всё равно не мелькает. Нужно начать с листовок - далее, если не будет улучшения - ГИБДД, а дальше видно будет. Хундай, опель, газель - задолбали - у меня есть фото и номера. Народ, надеюсь большинству всё-таки не по фиг. На счёт столбиков или заборчика полностью поддерживаю - нужно со Стелом пообщаться - если что - можно чтоб отдельной строкой в платёжке сделали. Кто не согласен - пишите - подискутируем, но всё, что сказано, надеюсь, не останется только на форуме, так как бараны не факт что присутствуют на форуме и не сделают правильных выводов.
Кстати, СТЭЛ тоже иногда перегибает палку - вчера и сегодня закрыли проезд и отгородили стоянку перед домом якобы из-за того, что миксерам проезд узкий - бред! Респект тем, кто поставил свои тачки перед натянутым проводом - молодцы!
И последнее - если имеешь автомобиль - ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ - будь добр отвечать и за себя и за него и не пеняй на нехватку мест и прочую лабуду - ходи пешком или гоняй на велике.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:01   #517   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
Кто в первой очереди живет, как у вас плитка в подъездах не поднялась?
А то в первом подъезде, на лестничной клетке между 2 и 3 этажами поднялась, на 4, на пятом в общем тамбуре вообще целая волна... Выше не смотрел...
Кто знает: по этому поводу так же в СТЭЛ сообщать, чтобы переложили?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:56   #518   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлеXANDER Посмотреть сообщение
и немного на тему парковок на тротуаре и на газоне... Если существо УРОД, значит УРОДОМ оно и останется. Очень в редких случаях ОНО становится человеком. В связи с занятостью на работе приезжаю с 21.00 до 00.00 и ВСЕГДА нахожу нормальное место, чтобы машина не мешала никому и не стояла на тротуаре или газоне и когда кто-то говорит, что не было места - это наглое враньё барана, который тупо ни о чём не думает, кроме самого себя. Неоднократно были беседы с такими уродами - но им хоть в глаза на...ы - понимания в них всё равно не мелькает. Нужно начать с листовок - далее, если не будет улучшения - ГИБДД, а дальше видно будет. Хундай, опель, газель - задолбали - у меня есть фото и номера. Народ, надеюсь большинству всё-таки не по фиг. На счёт столбиков или заборчика полностью поддерживаю - нужно со Стелом пообщаться - если что - можно чтоб отдельной строкой в платёжке сделали. Кто не согласен - пишите - подискутируем, но всё, что сказано, надеюсь, не останется только на форуме, так как бараны не факт что присутствуют на форуме и не сделают правильных выводов.
Кстати, СТЭЛ тоже иногда перегибает палку - вчера и сегодня закрыли проезд и отгородили стоянку перед домом якобы из-за того, что миксерам проезд узкий - бред! Респект тем, кто поставил свои тачки перед натянутым проводом - молодцы!
И последнее - если имеешь автомобиль - ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ, НО НЕ МЕШАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ - будь добр отвечать и за себя и за него и не пеняй на нехватку мест и прочую лабуду - ходи пешком или гоняй на велике.
Разговаривал с Мастером СТЭЛА в УК. как обычно поругался обещали все исправить. Так разговор заходил по поводу забора сказали что можно будет организовать. Нужно звонить и как можно больше раз напоминать, иначе нечего не изменится. Если кому не все равно звоните в УК и говорите о проблемах пусть принимаю меры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:03   #519   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Разговаривал с Мастером СТЭЛА в УК. как обычно поругался обещали все исправить. Так разговор заходил по поводу забора сказали что можно будет организовать. Нужно звонить и как можно больше раз напоминать, иначе нечего не изменится. Если кому не все равно звоните в УК и говорите о проблемах пусть принимаю меры.
Поддерживаю!! (звоните,пожалуйста, все кто может!) телефон дайте...тоже позвоню , хотя не живу ещё там.

Сейчас приехал с просмотра очередного - это ппц,конечно. На въезде слева колея отличная , после арки рядом с площадками лэнд краузер черный 190 RUS - это нет слов. колея как после танка..расти ничего не будет ,если мер никаких не предпримите. Будете смотреть в серое застывшее гавно , на котором расти ничего не будет. с детьми ведь только во дворе по сути и гулять (увы , район такой)..так давайте сохраним его хоть.

Забор - это круто. Как вариант, на "плодотворной земле" , где уроды ставят своих коней . можно столбик по середине поставить "парковка запрещена. зеленая зона". Если их убирать будут , то с этими недолюдьми всем домом общаться...

АлеXANDER, эту тему не можете "продвинуть" дальше? я предлагаю для начала столбики в землю . а тротуары огороживать - это в любом случае, затянется. Кстати, на земле уже посажено было СТЭЛОМ много чего.. вырастет ли после краузеров и газелей?

НАЧНИТЕ УЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ!

P.S.
Покупаем,ставим и радуемся
http://www.stopcar.ru/catalog/ograzh...statsionarnye/
http://www.my-stolbik.ru/gal.html
Можно сюда обратиться (без проблем позвоню, если у вас вариантов других нет):
http://parkovka-vrn.ru/
http://077.ru/company/companies/voro...trozn-voronezh

Могу вложиться,если надумаете коллективную покупку

Последний раз редактировалось Courteous; 16.02.2014 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:21   #520   
Registered User
 
Аватар для Guffka
 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.11.2005
Возраст: 42

Guffka вне форума Не в сети
Надо поставить железные ворота с брелками дистанционного открывания при въезде на территорию.
Так сделано в стэловском доме по адресу 60-армии, д.21.
Очень хорошая штука.
Есть подозрения, что паркуют машины не только жители наших домов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:27   #521   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
телефон УК - 2962425
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:10   #522   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guffka Посмотреть сообщение
Надо поставить железные ворота с брелками дистанционного открывания при въезде на территорию.
Так сделано в стэловском доме по адресу 60-армии, д.21.
Очень хорошая штука.
Есть подозрения, что паркуют машины не только жители наших домов.
Штука хорошая и, в перспективе, обязательная, но пока стройка не закончена сам СТЭЛ на это вряд ли пойдёт. А столбики это вариант, надо прикинуть, хотя лучше забор не очень высокий - сантиметров 30.
Сейчас снова какая-то скотина приору на газон поставила и ещё, прямо при въезде, за первой аркой белый рав4 (вроде дамочка гонзала) намесил на газоне - грязи на пол двора натащил. "Ведро" есть, а совести нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:51   #523   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлеXANDER Посмотреть сообщение
Штука хорошая и, в перспективе, обязательная, но пока стройка не закончена сам СТЭЛ на это вряд ли пойдёт. А столбики это вариант, надо прикинуть, хотя лучше забор не очень высокий - сантиметров 30.
Сейчас снова какая-то скотина приору на газон поставила и ещё, прямо при въезде, за первой аркой белый рав4 (вроде дамочка гонзала) намесил на газоне - грязи на пол двора натащил. "Ведро" есть, а совести нет.
Слова,слова..слова. Делать что-нибудь будем?

Моё предложение:

1) звонить в УК и с ними это дело проворачивать
2) звонить в ком.контору и, приглашать на осмотр/расчет и хотя бы огородить землю, а с тротуарами разбираться потом в отдельном порядке. так же можно сделать расчет на шлагбаум заранее. При огороженной территория наличие шлагбаума - это обязательно, на мой взгляд.


Чтобы не было непонятных ситуаций..давайте определимся. Повторюсь, что я даже не живу в доме, но ситуация неприятная для меня. Жильцов на форуме вроде достаточно, а где активность?

P.S. Сегодня звоню по всем вариантам (кого ждать то?) . отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:31   #524   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Слова,слова..слова. Делать что-нибудь будем?

Моё предложение:

1) звонить в УК и с ними это дело проворачивать
2) звонить в ком.контору и, приглашать на осмотр/расчет и хотя бы огородить землю, а с тротуарами разбираться потом в отдельном порядке. так же можно сделать расчет на шлагбаум заранее. При огороженной территория наличие шлагбаума - это обязательно, на мой взгляд.


Чтобы не было непонятных ситуаций..давайте определимся. Повторюсь, что я даже не живу в доме, но ситуация неприятная для меня. Жильцов на форуме вроде достаточно, а где активность?

P.S. Сегодня звоню по всем вариантам (кого ждать то?) . отпишусь
Я звонил много раз результат был:
в 3 подъезде убирают сейчас неплохо, заменили плитку на площадке которая была расколота, приехал трактор чистил снег.

Если звонить и мучить то результат будет. Я один весь дом не могу тянуть, они меня воспринимать скоро не будут. Нужно больше звонков от жильцов
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:58   #525   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Ребята, привожу информацию:

1 столбик с декоративными элементами 1450 рублей , просто металлический цвет без ничего - 1000 рублей.

Ставится каждый с расстоянием 1-1,5 м

Столбик рекомендуют бетонировать в землю (25-30 см).

Установка до 20 шт. = 600 р. каждый
Установка свыше 20 шт. = 500 р. каждый
Шлагбаум только итальянский ставят = 55-58 тыс.р, 4-х метровый, гарантия 3 года, брелок - 1200 рублей к нему покупается отдельно. стоимость шлагбаума включает тех. обслуживание

Примерный мой расчет на "глаз":

я увидел 2 серьезные зоны парковки на "лужайках" (на въезде слева, возле арки самой ближней). Берем примерно по 6 столбиков на эти участки. Итого получаем: 12*2050 = 24600 р. за самый красивый вариант или 12*1600 = 19200 за самый простой.

Организация находится на 45-ой стрелковой очень близко к самому дому!!! Кто в состоянии встретить их и сделать с ними замеры и полный расчет??? Это копейки для нашего дома..имхо

Последний раз редактировалось Courteous; 17.02.2014 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:12   #526   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Courteous,
Делать нормальный забор. В УК звонил, что говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:15   #527   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Courteous,
Делать нормальный забор. В УК звонил, что говорят?
Позвоню позже. Но уверен, что расценки такие же. Единственное формат оплаты может быть более удобный.

Заборы они тоже делают. Тут вопрос в том, что нужно с ними произвести замеры, а дальше нам выбирать что и у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:10   #528   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Звоню в течение часа - занято. Нормальный УК. У них одна линия что-ли там?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:11   #529   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Звоню в течение часа - занято. Нормальный УК. У них одна линия что-ли там?
У них трубка телефона рядом с самим телефоном лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:37   #530   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
Кстати, место действительно не хватает, если мне не показалось...
Сегодня по утру вышел и увидел, что некоторые машины припаркованы через дорогу напротив второй очереди. Припаркованы так же на газоне.
Дело то хорошее заборчики и т.д., это вроде как и правильно - выход, не колеса же прокалывать и не оставлять царапины на машинах "за рулем свинья"...
Просто не перекачюет ли этот весь люд на ту самую местность, что напротив нашего дома, понятное дело, у нас будет все ровно и чисто, и красиво, и приятно, но как говорится: "если где-то убудет, то где-то прибудет и наоборот".
А что касается забора, то могу, если получится, привести с десяток железных кольев из арматуры/уголка, так для временного воздействия на нерадивых автовладельцев.
Что касается масштабного забора по всему периметру бордюра или шлагбаума, то вот к примеру меня взять - нет машины у меня, т.к. езжу только на 2х колесном транспорте, мне в принципе и не трудно помочь финансово в этом вопросе, если необходимо. Но найдутся те люди, которые на отрез откажутся со словами "мне это не надо и платить я не буду", просто такие всегда находятся.

Это все к чему, весной проходят субботники и разного рада мероприятия по благоустройству своего двора, раз все тут жаждут видеть нормальный зеленый газон, а не полигон танковый, как вариант удевшевления всего этого: купить металл, нарезать и вогнать его в землю, покрасить и все. Конечно с точки зрения эстетики будет смотреться неказисто, но дешевле))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:46   #531   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Кстати, место действительно не хватает, если мне не показалось...
Сегодня по утру вышел и увидел, что некоторые машины припаркованы через дорогу напротив второй очереди. Припаркованы так же на газоне.
Дело то хорошее заборчики и т.д., это вроде как и правильно - выход, не колеса же прокалывать и не оставлять царапины на машинах "за рулем свинья"...
Просто не перекачюет ли этот весь люд на ту самую местность, что напротив нашего дома, понятное дело, у нас будет все ровно и чисто, и красиво, и приятно, но как говорится: "если где-то убудет, то где-то прибудет и наоборот".
А что касается забора, то могу, если получится, привести с десяток железных кольев из арматуры/уголка, так для временного воздействия на нерадивых автовладельцев.
Что касается масштабного забора по всему периметру бордюра или шлагбаума, то вот к примеру меня взять - нет машины у меня, т.к. езжу только на 2х колесном транспорте, мне в принципе и не трудно помочь финансово в этом вопросе, если необходимо. Но найдутся те люди, которые на отрез откажутся со словами "мне это не надо и платить я не буду", просто такие всегда находятся.

Это все к чему, весной проходят субботники и разного рада мероприятия по благоустройству своего двора, раз все тут жаждут видеть нормальный зеленый газон, а не полигон танковый, как вариант удевшевления всего этого: купить металл, нарезать и вогнать его в землю, покрасить и все. Конечно с точки зрения эстетики будет смотреться неказисто, но дешевле))
Сейчас задача - сделать 2 варианта решения проблемы и предложить его народу. Если есть, что воткнуть временно - отлично. Решать жителям в итоге..дешевле или не дешевле. Заборчики аккуратные , в любом случае, будут плюсом к интерьеру двора. А проблема парковки решится после сдачи всего объекта. До этого времени - отстоять тот вид, в котором дом был сдан или его преукрасить..это как хотите.

По поводу "двухколесных": если во дворе будут лишние = меньше места нам же. делать резиновый двор не хочется. думаю и "велосипедники" поймут это
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:51   #532   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
Сейчас задача - сделать 2 варианта решения проблемы и предложить его народу. Если есть, что воткнуть временно - отлично. Решать жителям в итоге..дешевле или не дешевле. Заборчики аккуратные , в любом случае, будут плюсом к интерьеру двора. А проблема парковки решится после сдачи всего объекта. До этого времени - отстоять тот вид, в котором дом был сдан или его преукрасить..это как хотите.

По поводу "двухколесных": если во дворе будут лишние = меньше места нам же. делать резиновый двор не хочется. думаю и "велосипедники" поймут это
Ну, что проблема решится - мало вероятно, прям какие-то сомнения в этом плане - не все еще живут в доме...в любом случае мест будет не хватать.

К выходным постараюсь привести колышки временные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:10   #533   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Ну, что проблема решится - мало вероятно, прям какие-то сомнения в этом плане - не все еще живут в доме...в любом случае мест будет не хватать.

К выходным постараюсь привести колышки временные.
Заранее спасибо. Многоуровневая парковка должна закрыть этот вопрос (если будет более-менее доступной)

ДО УК НЕДОЗВОНИЛСЯ!

Есть желающие сделать замеры вместе с компанией, о к-ой писал выше? Они работают в будни с 9 до 18 (. Я не успеваю при любом раскладе. Хотя бы будем иметь ценник конкретный.

Последний раз редактировалось Courteous; 17.02.2014 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:30   #534   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
У меня в будни не получается. Я с 8 до 22 на левом берегу... Кстати, расклеил у 3-х подъездов небольшие обращения - пол часа назад спускался, на 2-ом и 3-ем уже не было, на 1-ом висит. Мало верится, что на кого-то подействует, но может те, кто не обращал внимания - обратят... и Хундай 46 региона тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 07:44   #535   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Нужно звонить в УК, пусть они нанимают и делают забор. Всем некогда все на работе. Кто-нибудь звонил?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:35   #536   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Нужно звонить в УК, пусть они нанимают и делают забор. Всем некогда все на работе. Кто-нибудь звонил?
Да звонил я. Недозвонился. Сегодня буду ещё пытать счастье

Короче, ДОЗВОНИЛСЯ! ВНИМАНИЕ!


Необходимо сделать сбор подписей под ходатайством и передать в УК. Они рассмотрят этот вопрос, но им главное понимать, что инициатива отходит от жителей дома. По оплате вопрос решат, но возможно за счет текущих платежей сделано всё будет. (не совсем понял..бесплатно? ). Количество подписей - "сколько соберете", но не нужно пояснять чем больше, тем лучше.

Кто возьмется??? Не затягиваем,пожалуйста! До весны чтобы всё сделали, а дальше приводить землю в порядок надо.

Делаем документ : "мы, жители дома такого -то просим ВАС и т.д. " дальше ФИО и подпись и передаём в УК . себе копию оставьте только на всякий случай. (либо в УК копию, если их устроит). Думаю, к заявлению можно приложить фото "пострадавших" участков.


В срочно порядке - ограждения для газонов. Второй приоритет - шлагбаум/ворота на въезд ( только после сдачи всего дома получится). Третий - тротуары (только после сдачи получится). Это на мой взгляд.

1 человек с каждого подъезда = дело одного вечера

Последний раз редактировалось Courteous; 18.02.2014 в 09:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:31   #537   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Нужно собраться нескольким людям. Кто не против! Приезжай вечером пойдем собирать. Определится с датой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:14   #538   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Из всего дома не найдется по человеку на подъезд? 1 подъезд прошли, передали другому и так по цепочке. Я только на выходных могу. и, к тому же, у меня ничего нет для входа ибо у меня пока ничего не построилось))
+ я тут подумал, что нужно договориться с УК сразу о том, чтобы на другие недостроенные ещё подъезды аналогичные ограждения закладывали. мой подъезд в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:57   #539   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Как только разговор защел о деле, так сразу же все куда-то пропали. Так кто будет собирать подписи?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:14   #540   
Форумец
 
Аватар для АлеXANDER
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.12.2013

АлеXANDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Как только разговор защел о деле, так сразу же все куда-то пропали. Так кто будет собирать подписи?
Не вопрос, Allz. Но я только по ночам дома бываю - 10 мин назад зашёл. Вечером не получится, а в выходной день можно. Кто ещё из первого подъезда? Мужчине могут дверь не открыть - есть уже не очень хороший опыт...
Кстати, все мои обращения к честному народу сорвали уже ото всюду. Осталось только в одном месте и один умник написал "верните парковку". Ага, сейчас, из кармана достану. Подписано же внизу "С уважением, Ваш сосед". Ну и на тупую фразу дал ответ таким же тупым языком "Продай тачку". Вот и поговорили, называется. До некоторых так и не допрёт, что парковка в стоимость квартиры не входит и самому надо быть поумнее и поответственнее. Я такой же, как и он, но у меня нет проблемы машину на ночь поставить, хотя больше моей по размеру во дворе мало у кого.
Текст ходатайства никто ещё не сочинил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind