Старый 28.03.2012, 16:56   #511   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вопрос к УК Ладу. Как продвигается подписание актов-приёмки дольщиками?
Cколько, в процентах от всего дома (приблизительно) уже подписали?
30 % (приблизительно) уже подписали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:04   #512   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Это та самая без которой квартиру не пускают смотреть В НСТ
А ЕСЛИ КОНКРЕТНЕЙ? КТО ВЫДАЕТ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:04   #513   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
UK_LAD, может есть смысл иметь круглосуточно дежурящих сантехника и электрика? В квартиру не попасть, так стояк можно перекрыть и секцию обесточить. За час не могло 12 этажей пролить.
Сантехник дежурит круглосуточно с января месяца. Труба 50 мм полностью открыта была, давление сильное, увидел когда уже - 3 этаж заливать стало под утро.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:07   #514   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
30 % (приблизительно) уже подписали.
ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:24   #515   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ?
Кричать не нужно, я хорошо слышу. Застройщик выполнит работы когда будет чуть теплее, точнее сроки не скажу. В дополнение к плановому благоустройству, из средств УК, планирую установку козырьков и колясочные спуски. По козырькам 3,4,5 подъездов внутри двора понимание есть как сделать, а вот с тыльной стороны хотелось бы закрыть весь лестничный пролёт. Может у кого есть идеи - давайте обсудим. А так же хотелось бы обсудить устройство внутри двора. По проекту сквозного проезда по кругу во дворе нет, там будет детская площадка. Считаю, что он необходим. Думаю, нужно на въезд во двор поставить шлагбаум. И есть идея по видеонаблюдению. Если интересно - поделюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:27   #516   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
да, ещё... считаю необходимо установить на входных группах внутри двора домофоны с набором номера квартир, а не как сейчас просто под ключ, думаю, все согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:30   #517   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Вот ещё идея: Второй этаж вентиляционной избушки, что в центре двора, приспособить под шахматный клуб. Режьтесь в карты, курите и пейте пиво не на виду у детей. По проекту там вент. оборудование, но, думаю, вопрос решаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:44   #518   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вот ещё идея: Второй этаж вентиляционной избушки, что в центре двора, приспособить под шахматный клуб. Режьтесь в карты, курите и пейте пиво не на виду у детей. По проекту там вент. оборудование, но, думаю, вопрос решаемый.
Будет сборище гопоты и прочих синеносых ,со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:35   #519   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вот ещё идея: Второй этаж вентиляционной избушки, что в центре двора, приспособить под шахматный клуб. Режьтесь в карты, курите и пейте пиво не на виду у детей. По проекту там вент. оборудование, но, думаю, вопрос решаемый.
Абсурд-мат перемат.пение гопоты до утра!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:43   #520   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Абсурд-мат перемат.пение гопоты до утра!!!!!!!!!
Всё от жителей зависит. Безусловно, на ночь будет закрываться, ну а гопота - вопрос самоуправления жильцов, но клоповника развести не дам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:59   #521   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
А ЕСЛИ КОНКРЕТНЕЙ? КТО ВЫДАЕТ?
Ты когда приходил акт осмотра подписывать с тебя должны были фин. справку затребовать. Вот она и нужна. А так в отделе продаж НСТ
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:05   #522   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По проекту сквозного проезда по кругу во дворе нет, там будет детская площадка. Считаю, что он необходим. Думаю, нужно на въезд во двор поставить шлагбаум. И есть идея по видеонаблюдению. Если интересно - поделюсь.
Не надо делиться надо делать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:13   #523   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вот ещё идея: Второй этаж вентиляционной избушки, что в центре двора, приспособить под шахматный клуб. Режьтесь в карты, курите и пейте пиво не на виду у детей. По проекту там вент. оборудование, но, думаю, вопрос решаемый.
Анти вариант. Я тут после хоккея пошел сигарет купить в киоск который за домом. Так вот рож обдолбанных (не пьяных) очень не мало. Может охрану поставим?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:16   #524   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Не надо делиться надо делать!
Могу и не делиться. Вы, в силу своего возраста, занимаете иждивенческую позицию. Позиция "мне все должны" - не верна. Речь идёт о диалоге со взрослыми людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:17   #525   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Может охрану поставим?
Не вопрос. Пост ЧОП 47000 руб/месяц, вносите предложение на ОСС
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:29   #526   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Могу и не делиться. Вы, в силу своего возраста, занимаете иждивенческую позицию. Позиция "мне все должны" - не верна. Речь идёт о диалоге со взрослыми людьми.
Не понял
При чем тут Ваше высказывание взрослый человек ???
Вы спросили, я высказал свое мнение по согласию с Вами, взрослый человек
А про "иждивенческую позицию" - это Вы, взрослый человек, помоему что-то попутали.
Перечитайте, подумайте - ГОЛОВОЙ это важно! а потом отвечайте, взрослый человек. А то тут Ваше предложения поддерживаешь, а вы хамите серрр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:32   #527   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
а вы хамите серрр.
Виноват. Исправлюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:40   #528   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 37

bis86 вне форума Не в сети
а когда будет вода и свет в 7 секции???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:59   #529   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Smile

Вопросы УК Ладу.1. Почему козырьками удостоились 3, 4, 5 подъезды? А остальные?
2.Что имеется в виду « с тыльной стороны закрыть весь лестничный пролёт»? Это как? На замок закрыть, чтоб никто от туда не входил и не выходил? Тогда , куда машинам подъезжать разгружаться? Хотелось бы по подробнее узнать от Вас -внутреннее обустройство двора. Я поняла так, что Вы хотите сделать внутри домовой проезд, а застройщик этого делать не будет.

Хочу высказать своё мнение по следующим вопросам:
1. про домофоны – согласна
2. Дет. площадка - согласна (обязательно должна быть)
3. Со шлагбаумом – не согласна . Выкинутые на ветер деньги. Так как, какие-либо пьяные « три богатыря», обязательно начнут мериться с ним силой и сломают его. Позавчера по ТВ даже сюжет был про них. Ставить надо - забор с воротами (на всякий пожарный случай), с калиткой и домофоном на ней.
4. Про избушку для шахмат, так скажу. Идея сама очень хорошая. Мне вспомнились Советские времена, когда соседи все знали друг друга, ходили в гости к друг другу, отмечали праздники вместе и т.д. Но соглашусь с мнениями соседей - форумчан, (при нынешнем менталитете нашего народа), это делать не стоит. И этот вопрос , лучше вынести на Общее собрание через 3 года, когда все въедут, ремонты закончатся , соседи познакомятся .
5. Сразу хочется сообщить всем соседям, у кого окна выходят во двор, чтоб для вас не стало неожиданностью. Летом, во всех дворах, всегда сидит молодёжь на лавках, пьёт пиво, поёт, орёт. И это опять же вопрос воспитания.
6. Про видео-наблюдение. Это не вопрос форума, это вопрос Общего собрания, так как накладывает материальные затраты собственников. Это приблизительно 100р. в месяц с квартиры ( в зависимости от площади). Но можно, конечно, и без таких затрат, если УК обяжет охранников паркинга по монитору, приглядывать и за двором . Какая им разница, за паркингом всё равно смотреть надо. Но это при условии наличия забора.
7.
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Не надо делиться надо делать!
7. Здесь я выступлю на стороне УК Лада . УК Лад правильно делает, что делиться с нами своими идеями, а точнее по закону. А закон таков , что без согласия собственников 50%+1 голос, УК не имеет права ничего делать сама. И Вам следовало бы , сначала почитать законы , прежде чем указывать http://www.voronezh-city.ru/upload/i...ca4/pamZKU.doc
drofienko! По поводу Вашего возраста , Ук Лад имел в виду Ваше неуважительное отношения и высказывания к форумчанам. Напомню про себя ( как вы мне ты-кали и материли). Что спровоцировало меня ответить Вам так же. Как Вы относитесь, так и к Вам будут относиться. Раз вы считаете себя взрослым человеком, надо уметь себя вести. Быть более выдержанным, корректным в общении с другими людьми (тем более, что Вы не знаете, кто сидит по ту сторону монитора).А это Вы поймёте , когда Вам перевалит за 30 лет. Вот ,учитесь у УК Лада. Я на него нападаю. А он молодец, всё стойко переносит, и не только за себя , но ещё и за застройщика. (УК Лад смотрите, не зазнайтесь)

Спасибо всем за внимание!

Последний раз редактировалось panda12; 29.03.2012 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:41   #530   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
[QUOTE=drofienko;17997548]Ты когда приходил акт осмотра подписывать с тебя должны были фин. справку затребовать. Вот она и нужна. А так в отделе продаж НСТ[/QUOTE
Спасибо, буду звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:30   #531   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вопросы УК Ладу.1. Почему козырьками удостоились 3, 4, 5 подъезды? А остальные?
Внутри двора над 1,2,6,7 входами в подъезд роль козырьков играют лоджии 2 этажей. Установка дополнительных козырьков связана с риском согласования с собственниками данных лоджий. По факту установки козырьков над 3,4,5 подъездами можно принять решение и по остальным входам в подъезд.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
2.Что имеется в виду « с тыльной стороны закрыть весь лестничный пролёт»?
Речь идёт о навесе из поликароната над лестничным пролётом. С функцией защиты ступеней от снега и дождя. Вход в подъезд отвратительный! Длинная, крутая лестница с узкими ступенями. Навес (тоннель) из лёгкой металлической конструкции покрытой поликарбонатом (такой прозрачный ячеистый материал) позволит снизить риски сломать шею на этой лестнице. Правда, пока никто не смог мне дать реальный проект такой конструкции. Есть технические проблемы (парусность, надёжность, высота прохода, затенённость окон и лоджий 1 этажа). Обсуждаем, вносим предложения.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Хочу высказать своё мнение по следующим вопросам:
1. про домофоны – согласна
Тут у всех мнения должны совпасть, с домофонщиками переговоры уже ведём

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
2. Дет. площадка - согласна (обязательно должна быть)
Речь идёт не о площадке, она должна быть по максимуму. Речь идёт о сквозном круговом проезде внутри двора. По проекту проезда такого нет, мешает детская площадка. Считаю, проезд должен быть (а где разворачиваться машинам?) но ни в коем случае не в ущерб детской площадке. Когда у меня будут проектные материалы по благоустройству и детской площадке - выложу для обсуждения, чтобы можно было повлиять на застройщика изменить проект.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
3. Со шлагбаумом – не согласна . Выкинутые на ветер деньги. Так как, какие-либо пьяные « три богатыря», обязательно начнут мериться с ним силой и сломают его. Позавчера по ТВ даже сюжет был про них. Ставить надо - забор с воротами (на всякий пожарный случай), с калиткой и домофоном на ней.
Забор с калиткой - не получится. Пришёл гость, сотрудник мили...полиции, почтальон, врач... и т.д. попасть во двор не сможет. Да и по нормам так нельзя, вход должен быть свободным. Да и по опыту работы скажу Вам точно: домофон сломают на следующий день, сами же жильцы, а вот шлагбаум - вряд ли. Хотя, вопрос сложный и требует обсуждения технологии въезда во двор. Однозначного решения пока нет. Нужно чётко представлять себе функцию этого шлагбаума. Ну а забор там естественный в виде "приподнятости дома" (чтоб проектировщику, кто придумал это икалось). Обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
4. Про избушку для шахмат, так скажу. Идея сама очень хорошая. Мне вспомнились Советские времена
Мне тоже. Именно шахматы во дворе (домино, карты), пусть пиво, пусть матерятся в скворечнике, лишь бы дети не видели. Условие одно - чистота, порядок. Уж пару шахматных досок туда положить и плакаты о вреде пьянства повесить - не проблема. Вечером закрыли - ключи лифтёру, утром порядок навели - пользуйтесь. Можно отложить вопрос на потом. Идея о будке охраны мне тоже нравится, но это уже точно будет решение собственников.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
6. Про видео-наблюдение
Отпишусь позже, там в двух словах не напишешь.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
7. Здесь я выступлю на стороне УК Лада . УК Лад правильно делает, что делиться с нами своими идеями, а точнее по закону. А закон таков , что без согласия собственников 50%+1 голос, УК не имеет права ничего делать сама.
Это так. Зародить зачатки диалога Собственников и УК - моя главная задача присутствия здесь.
Но что касается всех вышеперечисленных идей и работ, то для воплощения их я буду использовать свои ресурсы. С Собственников брать деньги за это не буду. Пусть это будет расцененно как угодно, но считаю, что сделать дом более комфортным для проживания - моя основная задача. Это не "искупление недоделок Застройщика", это моя добрая воля, вклад в диалог с Собственниками. От Вас требуется только активное участие, чтобы сделать всё правильно для Вас. Меня никто не принуждает это делать. Поэтому и возмутила позиция "не нужно говорить - нужно делать"

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь, так и к Вам будут относиться. Раз вы считаете себя взрослым человеком, надо уметь себя вести, быть более выдержанным
Ещё раз приношу извинения drofienko. Я не имею права переходить на личности. Считаю, что я просто не правильно понял его. Надеюсь, мои извинения будут приняты.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК Лад смотрите, не зазнайтесь
Спасибо. Редко можно что то положительное услышать о своей работе. Буду стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:07   #532   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Поэтому и возмутила позиция "не нужно говорить - нужно делать
Я Вас поэтому прекрасно поняла. Что без наших голосов ( подписей) , Вам трудно будет , что-либо осуществить. А люди , которые никогда не сталкивались с законами ЖКХ (законы,которые нам придумали наши , избранные "нами" законодатели. Законы , которые в реальной жизни трудно выполнимые) , этого не понимают. И думают, что кто-то за них сделает.
Так вот теперь(по нынешним законам), чтобы что-то было у нас в доме , надо самим поднять свою пятую точку, придти в УК , соглосовать с управляющим стоимость вопроса, собрать Общее собрание, на собрание должно присутствовать более 50% собственников, если не набирётся, то заочно проводить. И по всем вопросам , которые собственник захочет воплотить в жизнь , надо набрать 50%+1 голос. Вверху я дала сносочку, кому интересно, ознакомьтесь , откроете для себя много интересного. Эти законы реально выполнимы в домах , где меньше 30 квартир.
А в нашем доме , мне вообще не понятно, как можно проводить ОСС. Тем более,что у многих такая гражданская позиция-"мне всё равно". Многие из других городов, и уж точно не поедут в Воронеж, ради того , чтобы поставить свою подпись. И таких подводных камней очень много.

Вопрос к УК Ладу! Вы договора и Решения собственникам на подпись даёте, те которые выдавали для ознакомления? Или что то поменялось? Какая у Вас позиция на сегодняшний день? Если я правильно поняла, Вы готовы к диалогу, и идти нам на встречу. Так на каком тарифе Вы остановились?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:50   #533   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы договора и Решения собственникам на подпись даёте, те которые выдавали для ознакомления?
Договор на данный момент подписывается предварительный, для обеспечения коммунальными услугами и безопасного проживания до момента выбора Собственниками способа управления домом. Как будет подписано 50% актов приёма-передачи будет проведено очное собрание. Кворума не будет точно, но будет возможность очно пообщаться и решить ряд вопросов. Так же будет сформирован пул вопросов для заочного голосования. Например, определён круг лиц Совета дома. Выданые для ознакомления Решения и Договор управления, с которым у Собственников было время ознакомиться может быть скорректирован. Правда к этому времени может быть добровольно-принудительно навязана форма договора унифицированная. Мы не против, пусть Собственники решают, форма выложена на сайте областной Администрации.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так на каком тарифе Вы остановились?
Тарифы - термин неприменимый для строки Содержание мест общего пользования. Размер оплаты по этой строке принимаются Собственниками на собрании. Поэтому я могу только предложить Вам обоснованный объём работ и стоимость этих работ. Решение будет Ваше. Я приложу максимум усилий для того, чтобы донести до Вас обоснованность каждой строки столь нелюбимой Вами экономики. Лучше - очно. А ещё лучше - после экскурсии по дому. Я уверен - Вы поймёте, а ещё лучше если войдёте в Совет дома и активно будете участвовать в нём.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:01   #534   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Как все не просто оказывается, в нашем королевстве...

" Не надо делиться - надо делать! " - это значит, в моем понимании, что Я полностью поддерживаю данное предложение и необходимо принимать действия.
"Не надо делиться" - не значит, что надо что-то делить, а значит, что Вы правы!!! в данном контексте, не значит, что не надо советоваться и.т.д.

UK - спасибо за идеи, и просить извинения Вам не за что, так как письменная коммуникация, не дает полного представления о реакции человека на определенное действие.

Уважаемая panda12:

Вмешиваться в разговор который ведется без Вас, это не правильно - этому Вас, должны были научить родители.

"По поводу Вашего возраста , Ук Лад имел в виду Ваше неуважительное отношения и высказывания к форумчанам. Напомню про себя ( как вы мне ты-кали и материли)."

Видимо про это:

Даже меня уже напрягать начало твое нытье ты уж извини!
Мое мнение - комфортно проживать по...х где а важно с кем и как! Тебе не по....х радиатор или конвертор все равно гипсокартоном закрывать главное чтоб тепло было. Планировка убогая ? - в Мск ты не жила точно - слушай, иди купи 140 квм Однушку! с видом на водохранку с 1 дверью на этаже и планируй что в голову влезет. Раз купила по каким то причинам здесь, так будь любезна не хаить то что имеешь.

Неуважительное отношение к Форумчанам - число множественное.
Пж привидите примеры, а не пустозвоньте (трольте).

Где в этом высказывании Вас "МАТЕРИЛИ"??? Вас, Я не тыкал, как Вы говорите, а Высказал свое мнение о неправде которую Вы пишите, к примеру про Мск.

Мир, дружба, жвачка
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:03   #535   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 49

New1 вне форума Не в сети
Из личного опыта считаю, что шлагбаум и видеонаблюдение на фиг не нужны! Деньги на ветер! И тем более не нужна во дворе бомжатня, где будут собираться одни алкаши и явно они там не в шахматы играть будут!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:30   #536   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
шлагбаум и видеонаблюдение на фиг не нужны! Деньги на ветер!
Почему?
Вот я привык машину под окнами оставлять, какой то злоумышленник мне бампер теронул или еще чего... и скрылся. Так я могу посмотреть кто же этот нехороший человек. Был прецедент по адресу 1905 года камера помогла. Шлагбаум тоже тема хорошая - сотрудники Ростелекома наверняка во дворе нашего дома парковаться надумают, вход то близко, а там без них места нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:15   #537   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
Из личного опыта считаю, что шлагбаум и видеонаблюдение на фиг не нужны! Деньги на ветер! И тем более не нужна во дворе бомжатня, где будут собираться одни алкаши и явно они там не в шахматы играть будут!
А домофон это вообще ненужная роскошь. В конце 90 скидывались подъездом на домофон, так из 40 квартир 8 отказались платить, сказали что из дома не выходят, и гости к ним не ходят, так что ни к чему. И 12 лет пасуться возле подъезда в ожидании, а родственники и гости которые к ним приезжают звонят соседям и просят открыть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:17   #538   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Почему?
Вот я привык машину под окнами оставлять, какой то злоумышленник мне бампер теронул или еще чего... и скрылся. Так я могу посмотреть кто же этот нехороший человек. Был прецедент по адресу 1905 года камера помогла. Шлагбаум тоже тема хорошая - сотрудники Ростелекома наверняка во дворе нашего дома парковаться надумают, вход то близко, а там без них места нет.
Тем более что в расчете на всех это будет стоить не так уж и много, а плюсов много.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:17   #539   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
А есть информация по остатку парковочных мест?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:40   #540   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
А есть информация по остатку парковочных мест?
Точно не знаю, но что-то мне подсказывает, что очень много
Если прикинуть математику, то дом = 500 квартир. Пусть в каждой по 1 машине.
Подписали акт, как говорит УК, около 30% = 150 машин. Пусть 100 купили парковку (это идеальный вариант), то 50 чел. во дворе уместятся. Но что будит потом при одном въезде и строящемся напротив аналогичном доме

PS: Может пора велосипедным бизнесом заняться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind