Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Результаты опроса: Pussy Riot должны сидеть в тюрьме или нет?
Да, должны сидеть 100 43.86%
Нет, не должны 128 56.14%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 09:15   #511   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Да какая разница.. дегенераты они и есть денгенераты..
и выставляют свое дегенератство напоказ мол смотрите какие мы дегенераты клевые..
думаю следующей акцией будет обмазывание друг друга говном на Красной Площади.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:17   #512   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да какая разница.. дегенераты они и есть денгенераты..
разница есть. а дегенерация мозговая у людей с возрастом происходит, потому и себя не исключаю....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:55   #513   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Sandy, я тебе как женщина говорю: охлажденная или замороженная - разница огромная!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:00   #514   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я тебе как женщина говорю: охлажденная или замороженная - разница огромная!
ну тебе виднее у меня ее пихать некуда
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:37   #515   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАГ Посмотреть сообщение
отдал бы их в руки православной церкви для перевоспитания
ага, а убийц давай будем отдавать в руки родственников погибшего.
(я фигею до чего может довести даже лояльное отношение к религии - полное отсутствие критического мышления по отношению к своим высказываниям).


Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
еще заставляют есть пельмени. а может, он вегетарианец?
может. вот у мкня младший оч избирателен в еде, в отличии от старшего проглота. но никто и никогда его не заставлял есть то, что он не хочет.
ты боишьсо вегитарианцев? не боись. я не жру мясо уже 12 лет. не умер.


Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
пусть дворы метут лучше
я бы в больницу отправил санитарками к старикам и детям. там лучше всего мозги на место встают.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вообще мерзко все как то.. люди готовы жрать червей совать в письку мороженых куриц *** на мосту рисуют.. испражняются потом в тыртубах видео выкладывают.. главно лишь бы прославиться любой ценой чтоб о них знали..
мне все это напоминает надписи на памятниках из серии "здесь был Вася".. Причем обосрал все вокруг этот же самый Вася..
ты стал старым консерватором. освежись http://www.youtube.com/watch?v=QtISOlNeGIM
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:40   #516   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
но никто и никогда его не заставлял есть то, что он не хочет.
А откуда ты знаешь, что Камелия сына заставляет ходить в храм?
может, ему там нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:43   #517   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
- никто и никогда его не заставлял есть то, что он не хочет.

он еще несознательный. пусть вырастет сначала, а потом ест то, что захочет. то же самое касается секций, кружков, поездок, детских садов и школ. я считаю, что ребенок должен вырасти, а потом сам решить, что ему нужно. иначе это нарушение его прав
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:45   #518   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Div4ina, ну вообще испокон веков известно, что используя "розги" при воспитании очень полезно для детей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:50   #519   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Мистер, знаю, своих буду на горох на колени в угол ставить. ибо нефиг.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:11   #520   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Примеры - в студию!
да мочили, мочили попов с голодухи. всех мочили - и купцов , и жандармов и попов. мочили от злости и спецом, чтобы на каторгу отправили, потому что смотреть как от голода умирают твои дети - это похлеще каторги.

и думаешь эти пословицы пуськи придумали: :

"Боголизы, боголазы хуже всяческой заразы",
"У ханжей забота есть - каждый день на бога лезть",
"Абы в церковь, лишь бы просвирку съесть",
"Лучше с жидом да татарином, чем с попом да боярином",
"Жирный как поп, наглый как дьякон, умом сморчок как последний дьячок"
"Лучшее лекарство - капля пота с богатея, попова слеза да пыль из барабана, только где бы их взять?"
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:12   #521   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
zaratustra2, бла бла бла.. примеры то где?
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
освежись
Кстати о Бугаеве
Цитата:
В 2010 году посетил с лекциями молодёжный образовательный форум «Селигер».
3 марта 2011 года подписал Обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации.
6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:14   #522   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
может, ему там нравится.
если мама приведет его в мечеть или синагогу - ему там тоже понравицо.

зы. купи себе учебник по детской психологии, чтобы знать, что нравицо ребенку в каком возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:15   #523   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бла бла бла.. примеры то где?
поищем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:19   #524   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
zaratustra2,
- купи себе учебник по детской психологии, чтобы знать, что нравицо ребенку в каком возрасте.
какой учебник?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:21   #525   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Kamelia, детям нравятся сказки. любые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:29   #526   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, сейчас совсем другие дети. они смотрят саус парк ))) это интересней, чем еврейские сказки
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:36   #527   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
они смотрят саус парк
Твой тоже смотрит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:46   #528   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если мама приведет его в мечеть или синагогу - ему там тоже понравицо.

зы. купи себе учебник по детской психологии, чтобы знать, что нравицо ребенку в каком возрасте.
но мама решила повести его в православный храм. и как опекун имеет таки право. и если она водит ребенка туда, где учат "не убий, не укради и возлюби ближнего", то это не самый, признаем, плохой вариант. и я не понимаю, почему ты так за это переживаешь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:57   #529   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Александр Глебович Невзоров отлично бы справился
Сильно сомневаюсь. Он журналист, его хлеб - жареные факты. И только.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:05   #530   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
. примеры то где?
Записаны предания о «благородных» разбойниках — Пахоме (Пахомке) и пахомовцах (1824г) (Санди - в банде много крестьян)
"Поп села Ходары (ныне Шумерлинского района) сильно притеснял прихожан. Он обирал их, обманывая, и накопил большое состояние. Этого попа Пахом вывез в Лупсарский лес и повесил на суку большого дуба. Поп долго висел там, никто не подходил к покойнику.
В селе Норусово давно открыта церковь. В одну осеннюю ночь Пахом с сообщниками нагрянули в Норусово. Сразу же зашли в дом попа. Поп противился, не хотел ничего отдавать Пахому. Один из его сообщников заколол попа. Пахомовцы увезли из церкви ценные вещи."


Идем далее:

"Показания священника Николая Яковлевича Князева – смотрителя Ефремовского духовного училища о поджогах 20 апреля 1905 г. в Рогородском уезде на Фданском хуторе графов Робринских: «Мои уговоры уже не действовали; были даже моменты такого озлобления, что толпа мужиков, человек семь, окружив меня плотным кольцом, пятила меня к костру с бесмысленными криками «гей, гей», а один крестьянин (с окладистой рыжеватой бородой) взял меня за полу и тащил в омёт, говоря: «Валяйте его! Нто графы, что попы – все одна сволочь» (Московская судебная палата. – 1905. – д. № 46, л. 72) (С. 94)"

"Донос священника фроло-лаврской церкви села Козлова Рузского уезда Померанцева Московскому митрополиту Владимиру от 23 декабря 1905 г.
«Мои прихожане – крестьяне села Козлова и деревень Нижнее-Сляднева, Верхне-Сляднева, Филаткова и Ворок – ещё с сентября 1905 г. волновались против царя, правительства и духовенства… Отнять у помещиков и духовенства землю и имущество» (С. 125) «Текабря 6-го дня по случаю тезоименитства государя императора я им в слове высказал о силе и установлении богом самодержавной власти и призывал их удержаться от возмутительного движения и подчиниться установленной государем власти, не следовать дурным возмутителям, потому, что последствия для них будут горькими. Они, прослушав слово, почти вслух ругали меня и говорили, что священники вредны, они мешают нам добиваться своего улучшения, и не зря нам студенты говорили, чтобы не имели с священниками общения как с вредными людьми, а притесняли бы их и сгоняли. Начинали глумиться над церковью, её учреждениями. Кощунственно относились к евангелию и ругали его. Не велели ходить в храм, обращаться к священнику с
требами» (С. 126) «если я буду им говорить проповеди против их настоящего народного движения, то они употребят против меня силу и вытащат за волосы» (С. 127) (Канцелярия московского губернатора, 1905 г., д. № 57, л. 228, примеч. Сост. «По сообщению уездного исправника, «неприязненные отношения между крестьянами и священником Померанцевым произошли вследствие отказа Померанцева убавить поборы за требы» (С. 127))"

"«На фоне получившего широкое распространение процесса отхода общества от церкви среди паствы возникли воинствующие антицерковные настроения. Прихожане возмущались установленными платами за совершение священниками треб, бесконтрольного распределения церковных денег, нередко – безнравственной жизнью своих пастырей. В приходах происходили массовые изгнания клириков. В различных епархиях число изгнанных исчислялось десятками и сотнями. Например, в Киевской и Волынской епархиях в течение первых недель апреля по решениям сельских обществ было удалено со своих мест по 60 священников, в Саратовской – 65; в Пензенской – 70 церковных пастырей* [*Всероссийский церк.-обществ. вестник. –Пг., 1917. - № 35. – С. 1-2; № 36. – С. 4; № 40. – С. 1; Орловские епархиальные ведомости. – 1917.

Причем действия прихожан зачастую были необоснованными: широкое распространение получили сведение личных счетов и различные интриги. В деревнях крестьяне наряду с помещичьей землей начали отбирать и церковные участки*** [*** Церковные ведомости. – Пг., 1917. - № 18-19. – С. 103-105; Всероссийский церк.-обществ. вестник. – Пг., 1917. - № 35. – С. 1-2; № 39. – С. 3-4, и др.]"

"Церковные издания полны сведений о том, что крестьяне изгоняли священников из приходов. Так, в «Руководстве для сельских пастырей» (№ 12) от 1 сентября 1917 г. сообщалось: «Из Херсонской, Воронежской, Саратовской губерний идут тяжелые вести о массовых изгнаниях духовенства» (с. 537)."

"благочинный 2-го округа Ардатовского уезда Нижегородской губернии в отчете за 1917 г. писал: «Положение духовенства среди прихожан отчаянное», «были случаи изгнания священников из приходов (Молякса, Кузотово, Березники), в самом недалеком будущем такая же участь ожидает еще многих, если не сказать всех» [34, 23]. Священник Виноградов из Лукояновского уезда Нижегородской губернии в прошении на имя епископа Иоанна заявил, что крестьяне смотрят на священнослужителей как на «злодеев», выгоняют из приходов [34,23]."

"Алексий, архиепископ владимирский и шуйский, обратился с воззванием «К моей пастве», которое читали в церквах Владимирской епархии: «С разных мест... несутся вопли священников о том, что их оскорбляют, притесняют прихожане, а в некоторых случаях по отношению к ним допускается даже насилие: их арестовывают, изгоняют из приходов... Духовенство обвиняют в том, что оно занимается поборами... грубо и непочтительно в обращении с прихожанами» (там же, № 102, л. 64 об.). В 1917 г. в «Томских епархиальных ведомостях» (№ 6) было опубликовано обращение епископа Антония к духовенству Томской епархии 14 марта, в котором он отмечал, что конфликты духовенства с прихожанами «на почве различных отношений к совершившемуся перевороту» сопровождаются нападками на священников, угрозами изгнания их из приходов (с. 112). Воронежский губернский комиссар Временного правительства Андреев 6 мая писал всем уездным исполкомам советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов: «В некоторых местностях духовенство подвергается нападкам, гонению и насилиям со стороны населения включительно до удаления его из приходов» [33, 63]."


Санди- я устал гуглить. Теперь вопрос - какими словами и действиями крестьяни выгоняли священников? думаешь целовали и в пояс кланялись? да в шею гнали и в пинки.


Интересно, что насильственное крещение применялось постоянно:
(для любителей потрындеть о неагресивности православия)

"Не ослабевал религиозный гнет чувашских крестьян. Как свидетельствуют предания, крещеных под принуждением заставляли ходить в церковь. В 20—30-х годах по правительственному распоряжению были уничтожены места языческих молений и жертвоприношений (киремети). В 30-х годах XIX века духовенство, чиновники и полицейские насильственно, методами же 40—50-х годов

XVIII столетия, окрестили чувашей Самарско-Саратовско-го края, остававшихся до тех пор язычниками. Крестьяне страдали от вымогательств и произвола духовенства. В селе Хочашево (ныне Ядринского района), по преданию, поп убил крестьянина и труп его бросил в озеро. Чтобы жители села не раскрыли его преступление, он две недели поил их водкой. В. А. Сбоев в конце 40-х годов XIX века писал, что чуваши «видели в священниках доносчиков, врагов, преследователей своих»
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:09   #531   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Гудвин, да, конечно. я же обязана ему показать всю многогранность жизни. я же не имею права ограничивать его только храмом. иначе это нарушение его прав

зы. с этим связан забавный случай. мы ехали в маршрутке, моему 4 года рядом еще мальчик лет 6. тут мой показывает на мужчину и говорит "я такой мультик смотрел!" на мужчине была футболка с саус-парком. мужчина в ужасе, заикается, и тут второй мальчик тоже выдает "а я тоже смотрел!" бедный мужчина, у него был культурный шок
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:11   #532   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Гудвин, да, конечно. я же обязана ему показать всю многогранность жизни. я же не имею права ограничивать его только храмом. иначе это нарушение его прав
Порнушку тоже показала?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:14   #533   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Гудвин, конечно! что такого плохого в порнушке? они же ничего никому плохого не делают, они просто живут по-своему. у нас светское государство, это не должно на кого-то действовать угнетающе
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:16   #534   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Kamelia, Брехушка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:17   #535   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
и я не понимаю, почему ты так за это переживаешь
растет клиент для секты.
лет в 15-20 он увидит поповский произвол и лицимерие - и побежит от него. но поскольку мировозрение будет ужо подкошено религией - то начнет метацо и будет обработан сектантами.

жаль ребенка.


Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
какой учебник?
выбирай

10 книг по психотерапии и консультированию

Бретт Д. «Жила-была девочка, похожая на тебя». М.: Класс, 1996.
Бьюдженталь Дж. Наука быть живым. М.: Класс, 1998.
Миллс Дж., Кроули Р. Терапевтические метафоры для детей и «внутреннего ребенка». М.: Класс, 1996.
Мэй Р.Э. Любовь и воля. М.: Реффл-Бук, Ваклер, 1997.
Оклендер В. Окна в мир ребенка. М.: Класс, 1997.
Психологическое консультирование и психотерапия. Тт. 1, 2. М.: Московский психотерапевтический журнал, 1998–2000.
Роджерс К.Р. Консультирование и психотерапия. М.: ЭКСМО-Пресс, 1999.
Рудестам К. Групповая психотерапия. СПб.: Питер, 1999.
Эриксон М. Мой голос останется с вами. СПб.: XXI век, 1995.
Ялом И. Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы.М.: Класс, 1997.



10 книг по общей психологии

Выготский Л.С. Мышление и речь. М.: Лабиринт, 1999.
Гальперин П.Я. Введение в психологию . М.: Кн. дом «Университет», 2000.
Дружинин В.Н. Экспериментальная психология . СПб.: Питер, 2000.
Изард К. Психология эмоций. СПб.: Питер, 1999.
Пиаже Ж. Речь и мышление ребенка. М.: Педагогика-Пресс, 1999.
Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии . СПб.: Питер Ком, 1998.
Современная психология . М.: ИНФРА-М, 1999.
Солсо Д. Когнитивная психология . М.: Тривола, 1996.
Хекхаузен Х. Мотивация и деятельность. М.: Педагогика,1986.
Шульц Д., Шульц С.Э. История современной психологии . СПб.: Евразия, 1998.


10 книг по психодиагностике
Анастази А. Психологическое тестирование. Тт. 1, 2. М.: Педагогика, 1982.
Бурлачук Л.Ф. Психодиагностика личности. Киев: Здоров’я, 1989.
Бурлачук Л.Ф., Морозов С.М. Словарь-справочник по психодиагностике. СПб.: Питер, 1999.
Дружинин В.Н. Психология общих способностей. СПб.: Питер, 1999.
Кабанов М.М., Личко А.Е., Смирнов В.М. Методы психологической диагностики и коррекции в клинике.
Л.: ПНИ им. В.М.Бехтерева, 1983.
Клайн П. Справочное руководство по конструированию тестов. Киев: ПАН Лтд, 1994.
Кулагин Б.В. Основы профессиональной психодиагностики. Л.: Медицина, 1984.
Общая психодиагностика. Под ред. Бодалева А.А., Столина В.В. М: МГУ, 1987.
Основы психодиагностики. Под ред. Шмелева А.Г. М., Ростов-на-Дону: Феникс, 1996.
Психологическая диагностика. Под ред. Гуревича К.М., Борисовой Е.М. М.: УРАО, 1997.


10 книг по социальной психологии

Агеев В.С. Межгрупповое взаимодействие. М.: МГУ, 1990.
Андреева Г.М. Социальная психология . М.: Аспект-Пресс,1996.
Атватер И. Я вас слушаю... М.: Экономика,1988.
Емельянов Ю.Н. Активное социально-психологическое обучение. Л.: ЛГУ, 1985.
Крижанская Ю.С., Третьяков В.П. Грамматика общения. М.: Смысл, 1999.
Кричевский Р.Л., Дубовская Е.М. Психология малой группы. М.: МГУ, 1991.
Майерс Д. Социальная психология . СПб.: Питер, 1998.
Мелибруда Е. Я-Ты-Мы. М.: Прогресс, 1986.
Чалдини Р. Психология влияния. СПб.: Питер, 1998.
Шостром Э. Анти-Карнеги, или Человек-манипулятор. Минск: ТПЦ «Полифакт»,1992.



10 книг по детской и возрастной психологии

Аркин Е.А. Ребенок в дошкольные годы. М.: Просвещение, 1968.
Божович Л.И. Проблемы формирования личности. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 1995.
Выготский Л.С. Детская психология . Избранные психологические труды в 6-ти тт. Т. 4. М.: Педагогика, 1984.
Запорожец А.В. Психическое развитие ребенка. Избранные психологические труды в 2-х тт. Т. 1. М.: Педагогика, 1986.
Корчак Я. Педагогическое наследие. М.: Педагогика, 1990.
Лисина М.И. Общение, личность и психика ребенка. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 1997.
Ремшмидт Х. Подростковый и юношеский возраст. М.: Мир, 1994.
Славина Л.С. Трудные дети. М.—Воронеж, 1998.
Эльконин Д.Б. Психическое развитие в детских возрастах. М.—Воронеж, 1995.
Эриксон Э. Детство и общество. СПб.: Летний сад, 2000.



10 книг по психологии личности

Абраменкова В.В. Социальная психология детства. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 2000.
Асмолов А.Г. Психология личности. М.: МГУ, 1990.
Братусь Б.С. Аномалии личности. М.: Мысль, 1988.
Василюк Ф.Е. Психология переживания. М.: МГУ, 1984.
Выготский Л.С., Лурия А.Р. Этюды по истории поведения. М.: Педагогика-Пресс, 1993.
Кон И.С. Ребенок и общество. М.: Наука, 1988.
Леонтьев Д.А. Очерк психологии личности. М.: Смысл, 1997.
Психология индивидуальных различий. Хрестоматия. Под ред. Гиппенрейтер Ю.Б. и Романова В.Я. М.: ЧеРо, Сфера, 2000.
Психология личности. Тексты. Под ред. Гиппенрейтер Ю.Б. и Пузырея А.А. М.: МГУ, 1982.
Фромм Э. Бегство от свободы. М.: Прогресс, 1989.


10 книг классиков психологии

Адлер А. Понять природу человека. СПб.: Академический проект, 1997.
Ананьев Б.Г. Человек как предмет познания. Избранные психологические труды в 2-х тт.
Т. 1. М.: Педагогика, 1980.
Вертгеймер М. Продуктивное мышление. М.: Прогресс, 1987.
Выготский Л.С. История развития высших психических функций. Избранные психологические труды в 6-ти тт. Т. 3. М.: Педагогика, 1984.
Джемс У. Психология . М.: Педагогика, 1991.
Леонтьев А.Н. Проблемы развития психики. М.: МГУ, 1981.
Маслоу А. Мотивация и личность. СПб.: Евразия, 1999.
Франкл В. Человек в поисках смысла. М.: Прогресс, 1990.
Фрейд З. Введение в психоанализ: Лекции. М.: Наука, 1989.
Фромм Э. Иметь или быть? М.: Прогресс, 1990.


10 книг по педагогической психологии

Адлер А. Воспитание детей. Ростов-на-Дону: Бенин, 1998.
Зимняя И.А. Педагогическая психология . М.: Логос, 1999.
Мюнстерберг Г. Психология и учитель. М.: Совершенство, 1997.
Практическая психология образования. Под ред. Дубровиной И.В. М.: Сфера, 2000.
Психология развивающейся личности. Под ред. Петровского А.В. М.: Просвещение, 1987.
Раттер М. Помощь трудным детям. М.: Апрель-Пресс, Эксмо-Пресс, 1999.
Реан А.А., Коломинский Я.Л. Социальная педагогическая психология . СПб.: Питер, 1999.
Стоунс Э. Психопедагогика. М.: Педагогика, 1984.
Талызина Н.Ф. Педагогическая психология . М.: Академия, 1999.
Фельдштейн Д.И. Психология взросления. М.: МПСИ, Флинта, 1999.



10 книг по специальной психологии

Астапов В.М. Введение в дефектологию с основами нейро- и патопсихологии. М.: Междунар. пед. акад., 1994.
Власенко И.Т. Особенности словесного мышления взрослых и детей с нарушениями речи. М.: Педагогика, 1990.
Выготский Л.С. Проблемы дефектологии. М.: Просвещение, 1995.
Забрамная С.Д. Психолого-педагогическая диагностика умственного развития детей. М.: Просвещение, Владос, 1995.
Лебединский В.В. и др. Эмоциональные нарушения в детском возрасте и их коррекция. М.: МГУ, 1990.
Литвак А.Г. Психология слепых и слабовидящих. СПб.: РГПУ, 1998.
Лубовский В.И. Психологические проблемы диагностики аномального развития детей. М.: Педагогика, 1989.
Обучение и воспитание детей «группы риска». Хрестоматия. Под ред. Астапова В.М., Микадзе Ю.В. М.: Ин-т практической психологии , 1996.
Пожар Л. Психология аномальных детей и подростков — патопсихология. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 1996.
Развитие способностей у глухих детей в процессе обучения. Под ред. Розановой Т.В. М.: Педагогика, 1991.



10 книг , не вошедших в предыдущие списки

Байярд Р.Т., Байярд Д. Ваш беспокойный подросток. М.: Семья и школа, 1995.
Берн Э. Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры. Минск: Попурри, 1998.
Битянова М.Р. Организация психологической работы в школе. М.: Совершенство, 1998.
Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребенком... Как? М.: ЧеРо, 1998.
Зимбардо Ф. Социальное влияние. СПб.: Питер, 2000.
Крайг Г. Психология развития. СПб.: Питер, 2000.
Майссен П.Х. и др. Развитие личности ребенка. М.: Прогресс, 1987.
Фрейд А. Теория и практика детского психоанализа. М.: Апрель-Пресс, 1999.
Хьелл Л., Зиглер Д. Теории личности. СПб.: Питер, 2000.
Ялом И. Экзистенциальная психотерапия. М.: Класс, 1999.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:25   #536   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Гудвин, :P

zaratustra2, я хотела не копипаст, а твою личную рекомендацию. ты их вроде бесплатно раздаешь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:41   #537   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
растет клиент для секты.
лет в 15-20 он увидит поповский произвол и лицимерие - и побежит от него. но поскольку мировозрение будет ужо подкошено религией - то начнет метацо и будет обработан сектантами.

жаль ребенка.
Ванга, это ты, старая?! чо сразу в секты-то? в буддизм, может, уйдет, или к протестантам. а может и в атеисты. а может, будет продолжать считать себя православным, не признавая коммерческое предприятие РПЦ. можно подумать, атеисты в секты не попадают
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:41   #538   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети

Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета.

"FEMEN надеется, что решение стамбульской прокуратуры от 17 апреля повлечет за собой отмену решения миграционной службы от 9 марта о принудительной депортации, а также анулирует статус нон-грата для участниц акции", — заявил адвокат FEMEN в Турции господин Доан Субаси.

На сайте организации последовала восторженная реакция на решение властей Турции: "FEMEN продолжает выполнять миссию раздражителя мирового патриархата, тестируя последний на терпимость к протестной женской сексуальности".

Активистки отмечают, что они поддаются арестам и пыткам только в странах с тоталитарным режимом, к таким активистки относят Белоруссию, Россию, Ватикан и Украину.

Напомним, 8 марта FEMENистки выразили свою солидарность с женщинами, пережившими ужасы кислотных атак в странах мусульманского востока. Активистки в обнаженном виде с символическими ожогами на телах появились возле главной мечети Стамбула Agia Sophia с плакатами "H2SO4 — формула страха", "Смерть варварам!", "Стоп кислотная атака!".

Участницы акции были задержаны полицией, а после депортированы на Украину без права въезда на територию Турции в течении 1 года.
Вот вам и мечеть
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:54   #539   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 21.06.2010

ДАГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ага, а убийц давай будем отдавать в руки родственников погибшего.
Ваши фантазии пусть останутся вашими фантазиями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:55   #540   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а твою личную рекомендацию. ты их вроде бесплатно раздаешь
Бери любую. Потом обсудим. (Просто мой опыт для тебя бесполезен. Твой ребенок не мой.)


10 книг по детской и возрастной психологии

Аркин Е.А. Ребенок в дошкольные годы. М.: Просвещение, 1968.
Божович Л.И. Проблемы формирования личности. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 1995.
Выготский Л.С. Детская психология . Избранные психологические труды в 6-ти тт. Т. 4. М.: Педагогика, 1984.
Запорожец А.В. Психическое развитие ребенка. Избранные психологические труды в 2-х тт. Т. 1. М.: Педагогика, 1986.
Корчак Я. Педагогическое наследие. М.: Педагогика, 1990.
Лисина М.И. Общение, личность и психика ребенка. М.—Воронеж: Ин-т практической психологии , НПО «МОДЭК», 1997.
Ремшмидт Х. Подростковый и юношеский возраст. М.: Мир, 1994.
Славина Л.С. Трудные дети. М.—Воронеж, 1998.
Эльконин Д.Б. Психическое развитие в детских возрастах. М.—Воронеж, 1995.
Эриксон Э. Детство и общество. СПб.: Летний сад, 2000.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind