Старый 03.10.2013, 21:10   #511   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
easy - Палютин? ж/д район?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:14   #512   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
easy - Палютин? ж/д район
нет . Это дома во дворе бывшего магазина "Океан" , в центре.

Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
p.s. некая ложка дегтя в "математика", забрать 7 домов и остановиться?! Простите но это не "Робин Гуд", явно какую-то выгоду он хотел извлечь...Может я и ошибаюсь
нет , не ошибаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:20   #513   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Вот тут простите, но есть опыт Panda 12, которая через ЖИ доказала что протокол фальшивка, да там еще все спорится и ничего не ясно, но это уже проблема нашей страны.
Да нет, это - проблема панды, с ней и останется.
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
p.s. некая ложка дегтя в "математика", забрать 7 домов и остановиться?! Простите но это не "Робин Гуд", явно какую-то выгоду он хотел извлечь...Может я и ошибаюсь
А какое отношение внутренние мотивы этого человека имеют к факту ухода из УК?


inotsuperman, да, не готовы Вы к взрослому конструктивному диалогу и принятию практических советов, увы. Умываю я руки. Пописывайте потихоньку везде, как Вам панда советует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:41   #514   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
не готовы Вы к взрослому конструктивному диалогу и принятию практических советов, увы.
я готова услышать , хоть один практический совет по теме ЖКХ.
но , увы , пока что от вас брюзжание и нездоровая ревность .)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 22:56   #515   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
но , увы , пока что от вас брюзжание и нездоровая ревность .)
Можно только так откомментировать: ??????????????
Жаль мне стало "Пионерградовских" младенцев, которых Вы своими советами толкаете к полному разочарованию и поражению. Ну попишут они еще в ЖИ, в прокуратуры и пр. И через раз их станут посылать, правда, не впрямую, а посредством отписок. И в каждой конторе специальный файл под "Пионерград" заведут в компьютере, чтобы с сочинением текста не напрягаться, будут только числа менять. И получая очередное пионерградовское письмо прокурорские и жилищники будут, смеясь, друг другу говорить: "Смотри, опять эти придурки письмо прислали, приколись, Вася! Да когда ж они уймутся. Ща и мы над ними приколемся, достань-ка рыбу из компа не "Пионерград", а ТСЖ "Лиловый горизонт", пусть голову поломают, отчего им такой ответ". А между прочим, пионерградовцам-то 25, 26, 27 лет, жизнью они не учены; и наступит у них вселенское разочарование, и не только УК они не сменят, но и за порядком в доме следить перестанут, и начнут на форуме стенать о неправильных законах. И пропал тогда "Пионерград"- город-сад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 07:26   #516   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Жаль мне стало "Пионерградовских" младенцев, которых Вы своими советами толкаете к полному разочарованию и поражению. Ну попишут они еще в ЖИ, в прокуратуры и пр. И через раз их станут посылать, правда, не впрямую, а посредством отписок. И в каждой конторе специальный файл под "Пионерград" заведут в компьютере, чтобы с сочинением текста не напрягаться, будут только числа менять. И получая очередное пионерградовское письмо прокурорские и жилищники будут, смеясь, друг другу говорить: "Смотри, опять эти придурки письмо прислали, приколись, Вася! Да когда ж они уймутся. Ща и мы над ними приколемся, достань-ка рыбу из компа не "Пионерград", а ТСЖ "Лиловый горизонт", пусть голову поломают, отчего им такой ответ". А между прочим, пионерградовцам-то 25, 26, 27 лет, жизнью они не учены; и наступит у них вселенское разочарование, и не только УК они не сменят, но и за порядком в доме следить перестанут, и начнут на форуме стенать о неправильных законах. И пропал тогда "Пионерград"- город-сад.
где практический совет для Пионер- града?????

inotsuperman обратился на форум за советом , что ему делать в его конкретной ситуации ? Как заставить работать УК Советского района ? Как расторгнуть договор управления ? Что это даст? И какие последующие шаги ? Как заставить ЖИ и органы местного самоуправления выполнять свои обязанности?

Вы, вместо КОНКРЕТНОГО совета , стали писать про базу и скинули методичку. ( И на целую страницу , текста о панде).

inotsuperman прекрасно осведомлён про ТСЖ , как его создать и какая нужна база( образцы документов ( исходя из наших воронежских судов) , я ему предоставила и проконсультировала). И вам об этом прекрасно известно , так как тему Пионер-града посещаете регулярно.

Он прекрасно понимает , что на сегодня создание ТСЖ невозможно ( нет - "зелёнок"у большинства собственников), так же как и проведение полноценного юр. грамотного ОСС по смене УК , по ст.165 за неисполнение условий договора ( по ст.165 обязаны помогать органы местного самоуправления) .

Поэтому и спрашивает , исходя из всех этих реалий.
СЕГОДНЯ ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ?
КАК ИМ БЫТЬ , если ни ЖИ , ни органы местного самоуправления не выполняют свои обязанности , прописанные в законе?

Последний раз редактировалось panda12; 04.10.2013 в 07:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 08:34   #517   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
panda12, да уймитесь уже.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы, вместо КОНКРЕТНОГО совета , стали писать про базу и скинули методичку. ( И на целую страницу , текста о панде).
То, что Вы назвали "методичкой", есть ссылка на юридический форум, где люди делятся своим практическим опытом, там присутствует и наш воронежский Талион, про которого Вы же и писали:


Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я тоже знаю одного мужчину , который смог выгнать УК из дома. Но он сам- ЮРИСТ. жена его стала председателем ТСЖ. В доме , действительно , порядок.
Свой дом он отстоял.
И таких форумов полно. И вопросы свои пионерградовцам лучше задавать там.
И умерьте манию величия - никаких моих текстов о Вас на этой странице нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 10:52   #518   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
За расклейку объявлений вне специально отведенных для этих целей мест раньше местным законом 31.12.2003 № 74-ОЗ предусматривались штрафы. В новой редакции эту статью убрали.
Не подскажете, в каком законе она "всплыла"? Может есть отдельный закон по рекламе в Вор.обл.?
Я такого не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:00   #519   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.02.2012

masterhouse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Человек, с которым познакомилась я, увел у одной из ишутинских УК восемь домов сразу и создал ТСЖ
Ильин С. М. или Палютин М. И.?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:33   #520   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от masterhouse Посмотреть сообщение
Ильин С. М. или Палютин М. И.?
Ни тот, ни другой. Как можно говорить всерьез, к примеру, о Палютине, результатом деятельности которого становятся бесконечные суды и двойные платежки в уводимых домах? Это - "низкий сорт, нечистая работа". (ц) Мой пример совершенно иного качества, невзирая на намеки панды. И надо учитывать, что 100% довольных граждан ни в какой ситуации не может быть по определению. Даже деятельностью воронежской корифейки ЖКХ Ф.О.Е. ее соседи по дому недовольны. Хотя казалось бы, человек добился бесплатной (для собственников) установки в доме водомера и узла учета тепла, что вообще-то стоит приличных денег. А поди ж ты - и приборы не те, и установлены не так, и денег при этом она в карман себе наверное поналожила.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:53   #521   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Ааа, пиоэнерград!))
Как я понимаю - люди хотят уйти из УК и начать сами управлять своим имуществом?
Дык чтож они это свое имущество уродуют опережающими темпами?
Я про лифт. Их там два, второй даже запускать страшно)). Поэтому "борцуны" только в один штукатурку лопатой грузят)). Ремонты ведь. Кирпичи и щебенку на лифте зато протокол, блеать, незаконный!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:04   #522   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Как я понимаю - люди хотят уйти из УК и начать сами управлять своим имуществом?
Роман_Ф, да на самом деле, сами они не знают, чего хотят. Вроде бы, УК Советского района - хреновая, надо ее скинуть; а мыслей о том, что они после этого делать будут, что-то не наблюдается.


Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Дык чтож они это свое имущество уродуют опережающими темпами?
Соглашусь, им бы лучше научиться для начала жить вместе и беречь общее имущество, а потом уже начинать рассуждать о том, кто этим самым имуществом достоин управлять. И смех, и грех. И жалко их, и ума им не вставишь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:08   #523   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
easy, спасибо!
хоть кто-то понял))
тезисы Ваши полностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:37   #524   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Я про лифт. Их там два, второй даже запускать страшно)). Поэтому "борцуны" только в один штукатурку лопатой грузят)). Ремонты ведь. Кирпичи и щебенку на лифте зато протокол, блеать, незаконный!))
Давайте , мухи отдельно , котлеты отдельно.
люди , которые болеют душой за этот дом , не возят кирпичи и щебёнку на лифте , и не складывают строительный мусор на подъездные балконы.

Эти люди , неоднакратно , обсуждали это в своей теме и осуждали действия своих соседей , как и тот факт , что навязанный УК консьерж не следит за порядком в доме. ( а именно , кто и что загружает в лифты).

Какие у вас есть конкретные предложения борьбы с неумными соседями ? )))))))))))))

Последний раз редактировалось panda12; 04.10.2013 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:41   #525   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44

HPV вне форума Не в сети
Профессиональные борцы с проблемами ЖКХ, подскажите пожалуйста, в какую структуру лучше обратиться. Суть проблемы такова - панельный дом, текут межпанельные швы, после проливных дождей угол квартиры сырой. Писал заявления в УК, включили наш дом в очередь, конкретные сроки ремонта не называют, второй год обещают сделать "в следующем году".
Решил жаловаться выше, но куда обратиться в Жилищную инспекцию? (ссылки в начале темы не работают), в http://roszkh.ru/? так и не понял из темы, есть ли от них толк?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:47   #526   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
inotsuperman, у вас есть на примете другая УК, которая возьмет под крыло?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:27   #527   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
inotsuperman, у вас есть на примете другая УК, которая возьмет под крыло?
другая УК найдётся и возьмёт под крыло , тем более новый дом.
вопрос в другом : как уйти из старой УК или как заставить выполнять условия договора старую УК , когда механизмы предложенные законами , не работают ( особенно , если дом - новый).



Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Профессиональные борцы с проблемами ЖКХ, подскажите пожалуйста, в какую структуру лучше обратиться. Суть проблемы такова - панельный дом, текут межпанельные швы, после проливных дождей угол квартиры сырой. Писал заявления в УК, включили наш дом в очередь, конкретные сроки ремонта не называют, второй год обещают сделать "в следующем году".
Решил жаловаться выше, но куда обратиться в Жилищную инспекцию? (ссылки в начале темы не работают), в http://roszkh.ru/? так и не понял из темы, есть ли от них толк?
))) Бросить работу , провести ОСС , бегая по квартирам и вымаливая подписи , создать (зарегистрировать) ТСЖ , заплатив все издержки из своего кармана, посидеть 2 года в суде со старой УК , если повезёт и выиграете суд , то опять проводите ОСС , где убеждаете собственников скинуться на ремонт стены и ремонтируете.
А если вдруг не повезёт и в штате УК не найдётся штатного юриста , то проиграв заплатите издержки по суду - УК и начнёте свою борьбу сначала.

Кажется так нам советуют здесь - защитники недалёкого ума законодателей. ))))

зы. Напишите в ЖИ в 2-х экземплярах и отнесите ножками Плехановская 53 , 5 этаж. Но будьте готовы получить отписку в виде: Вы имеете право обратиться в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:25   #528   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я тоже не поняла, ЧТО вы советуете?
Коли Вы не поняли ( хотя Вам это и без надобности), поясняю: я предлагаю воспользоваться уже имеющимся реальным опытом других людей. А флудить или нет - личное дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:43   #529   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 47

VAZов вне форума Не в сети
HPV, приветствую. Мой случай под копирку. Полтора года борюсь. Когда первый раз была протечка ( текут швы ) вызвал из УК зафиксировать залив. Через неделю забрал акт о залитии. Далее экспертиза ( независимая !!! Т.е. та, которую Вы наймете ). Досудебная претензия в УК. Далее суд. Одно заседание - " требования удовлетворить полностью ". Далее второй круг в суде - " нарушение ЗЗПП " со всеми штрафами, неустойками и моралью. Тоже профит.
Параллельно. Заява в прокуратуру и жилинспекцию ( на Заставе ). Чудаки из УК как услышали про жилинспекцию, сразу забегали как тараканы. В день визита комиссии из жилинспекции альпинисты встречали рассвет " на высоте ". Швы заделали.
О грустном.....
На прошлой неделе, после дождей, швы потекли уже в 2-х комнатах и ванной ( квартира угловая )............
Все по новой. Акт залития уже на руках. Далее досудебка и т.д...
ИМХО.
Порочна сама система и безответственность работников УК. За свои косяки они не отвечают. Деньгами своими не рискуют, даже если накосячат. Даже проигрыш в суде для них ничего не меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:51   #530   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 47

VAZов вне форума Не в сети
Добавлю. Не отвлекайте работников УК от работы! В УК не надо носить никаких просьб и пожеланий. Только требования и тому подобное. У Вас оплату за жилье не просят, а требуют. И попробуйте не заплатить. А планы, их планы...... Так то для них планы, для Вас это "филькина грамота".
Только " выжимка " одна. Победа все равно получается " Пиррова "
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:59   #531   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAZов Посмотреть сообщение
Добавлю. Не отвлекайте работников УК от работы! В УК не надо носить никаких просьб и пожеланий. Только требования и тому подобное. У Вас оплату за жилье не просят, а требуют. И попробуйте не заплатить.
VAZов, респект Вам и уважуха. Очень грамотно и правильно действовали!
Схема, изложенная Вами:
претензия в УК - досудебка ( требование исполнить изложенное в претензии) - суд
вполне себе работает. Проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:08   #532   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 47

VAZов вне форума Не в сети
easy, главное в этой схеме общения " жилец - УК - суд " не накосячить самому. В нашем " правовом " гос- ве главное правильной дорогой идти и не пропускать " ходы " в этой игре. Я говорю о юристе, юр. образовании и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:05   #533   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAZов Посмотреть сообщение
ИМХО.
Порочна сама система и безответственность работников УК. За свои косяки они не отвечают. Деньгами своими не рискуют, даже если накосячат. Даже проигрыш в суде для них ничего не меняет.
+1050000
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:10   #534   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAZов Посмотреть сообщение
Я говорю о юристе, юр. образовании и т.д.
При желании грамотного юриста найти нетрудно. Тем, кто не хочет тратить лишних денег, в помощь многочисленные пособия и юридические форумы. Кто ищет, тот обрящет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:04   #535   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
inotsuperman, у вас есть на примете другая УК, которая возьмет под крыло?
Вы были на собрании 28 сентября?
Там обсуждался данный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:40   #536   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Нет,мне и своего дома пока хватает))) Просто ситуация схожая, у меня есть УК на примете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:04   #537   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Нет,мне и своего дома пока хватает))) Просто ситуация схожая, у меня есть УК на примете.
Так вы не с нашего дома?
Вот, если что сдвинется, рассмотрим и ваш вариант, "а пока не стоит бежать вперед Батьки в пекло"
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:19   #538   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Нет, у меня другой дом и даже другой район. Но те же проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:46   #539   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
В 1 из комнат не работает стояк отопления.Новая батарея тоже.Просто как отключены-холодныеС 8 октября подала 3 заявки в УК на Невского,их исполнители -РЭП-101.Никто даже ничего не проверил и не сделал.Такая ситуация из года в год=4 года подряд.Температура в квартире скорее всего 18 градусов-но квартира угловая,внизу подвал-сыро и холодно.
ЧТО ДЕЛАТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:21   #540   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.09.2006

canoe вне форума Не в сети
Ну в квартиры они и не ходят. Попробуйте позвонить в Контакт-центр ЖКХ: 200-8-300. Диспетчеры вежливые и перезванивают потом, выясняют сделали или нет. То есть у них Ваша заявка не потеряется. Мне помогло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind