Старый 13.12.2012, 19:09   #511   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Lena1979, мы всем рады, как будет известно - когда меня положат и куда, я сразу отпишусь на форуме да и по любому буду держать связь, иначе я в больничке (если отправят на дородовую) сдохну со скуки без БВФ))
 
Старый 13.12.2012, 19:16   #512   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, планшетник бери с собой....
 
Старый 13.12.2012, 19:42   #513   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
iRUSya, само собой
 
Старый 13.12.2012, 19:52   #514   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Mila, я и со сматфоном и с ноутбуком еду в роддом.... когда в патолоии в Электронике лежала, то меня каждое утро Ермолаев приходил будить, что бы я осмотр не пропустила ))) все удивлялся, почему я столько сплю.... а я не признавалась, что вместо отдыха до часу ночи на форуме сидела и телек смотрела.
Муж смеялся, когда выяснилось, что я за неделю в роддоме, не успела ни одного DVD посмотреть, которые специально туда закупила..... вся в делах была ))), а из процедур - капельница 1 раз в день и все!
 
Старый 14.12.2012, 12:53   #515   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Девочки, в понедельник пойду атаковывать поликлинику ПЦ. У меня что- то все в куче по УЗИ. Маловодие и гипотрофия плода 1 степени , а еще начальная стадия гипоксии по КТГ. Из ЖК направляют на гопитализацию, но только в дежурную больницу, в ПЦ они не дают направления.
Я вот думаю, Если в ПЦ не положат у себя, может сразу пойти с врачем договариваться...Я конечно не очень хотела, так как смысла не вижу- все равно не приедет не в свою смену на роды, но уж очень мне не хочется в БСМП на сохранение ложиться.
 
Старый 14.12.2012, 12:56   #516   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Yulianka, примут, либо во второй корпус, либо в первый
 
Старый 14.12.2012, 14:07   #517   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Yulianka, конечно договаривайся, хотя бы уверена будешь, что в ПЦ рожать возьмут... а не развернут со схватками.
 
Старый 14.12.2012, 14:12   #518   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Поликлиника Перинатального центра.

Итак, сегодня всю первую половину дня провела по поликлиникам, вот отчет по делу =) Пишу в роддома, поскольку тема поликлиники ПЦ интересна больше не тем, кто в процессе ведения беременности, а тем, кто хочет попасть в один из роддомов перинатального.

Перед тем, как ехать, желательно взять направление от своего врача консультации для ПЦ (у меня не было, меня приняли, но попросили принести в следующий раз). В направлении должно быть написано что-то в духе "направляется в перинатальный центр на консультацию в связи с %причина%". Причина не обязательна, можно и просто "на консультацию).

Я сначала пошла во второй корпус (который обл.), так как рожать планирую в отделении там. Но из регистратуры меня отправили в ПЦ1, так как большой срок беременности. У меня 35-36 недель, если у вас около того, то сразу отправляйтесь в ПЦ1. Если первый или второй триместр, то во второй корпус можно.

В ПЦ1 в регистратуре без проблем поставили, выдали карту. С собой нужно обязательно паспорт/полис иметь и желательно и направление (если нет, то принесете в следующий визит). Выдали тут же талончик к ЗАСТОРОЖНОЙ Натальи Олеговне (кабинет 2).

Скажу сразу - как врач она мне понравилась больше моей гинекологички, но как человек она явный неадекват. Пожилая женщина, которая орёт. Я сначала уже бежать думала, когда она стала меня ругать (за отсутствие направления, за то, что все анализы копиями, а оригиналы я отдала в ЖК и т.д.). Но потом она и на свою медсестру стала орать, и на заглянувшую что-то спросить врачиху... Короче я расслабилась, что это у нее такая норма разговора, а не лично ко мне неприязнь)))) Если попадете к ней имейте ввиду, но спокойнее пойти к кому-нибудь другому.

Несмотря на оры и отсутствие у меня областной прописки или направления меня она не выперла, осмотрела и четко рассказала, какие документы и в каком виде мне нудно принести в следующий визит. Очень точно (как врач) все говорила, по делу и с заинтересованностью не к моей прибавке в весе или давлении, а к здоровью ребенка в первую очередь. В ЖК всем даже дела нет, что скоро рожать идти... Так что несмотря на шок и нервы в итоге я теперь четко знаю, что и в каком виде мне нужно. В следующую явку принесу необходимые анализы и справки и она меня смоет направить уже в роддом (во второй корпус, как я и планировала).

Сразу же оттуда направила на узи "не отходя от кассы", так сказать)) И, кстати, очень вовремя. Моя участковая почему-то даже не волновалась, что ребенок крупнее положенного срока и никуда меня не направляла.


В общем рекомендую тем, кто пойдет становить туда на учет иметь с собой не только документы, но и выписки/анализы, которые для вас актуальны (если есть показания/проблемы) и их ксерокопии, чтобы они подклеивали себе. Если что в регистратуре есть и ксерокс. Прописка моя никого в итоге и не волновала, намеков на то, чтобы я отправлялась в "свой" роддом не было.
Так что я довольна походом - кажется выхожу на финишную прямую)))) И наконец-то я четко знаю, что мне нужно сделать перед родами (с ЖК так бы и сидела до схваток).

Надеюсь в следующую явку меня уже без проблем направят куда надо))
 
Старый 14.12.2012, 14:32   #519   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Ой, спасибо за подробный отчет. А она сама сказала, что направит в ПЦ2 или ты просила?
 
Старый 14.12.2012, 14:32   #520   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ле я, видишь как здорово! не так уж страшен черт, как его малюют

единственное задумалась - а че ж меня то в ПЦ1 не отправили.. оставили в пц 2..
за отсутствие направления никто не ругал (может мне просто повезло в регистратуре и с врачом.. у меня только медсестра неадекват попалась - Инночка, забрала у меня паспорт, полис, положила их к себе на стол и ... ушла! У меня прием кончился, а ее все нет и нет, врачу пришлось самой меня записывать).. анализы были все оригиналами, копии у меня забирают в ЖК.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
С собой нужно обязательно паспорт/полис
я брала паспорт, полис, СНИЛС, обменку, простынку, бахилы. не пригодился только СНИЛС.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Очень точно (как врач) все говорила, по делу и с заинтересованностью не к моей прибавке в весе или давлении, а к здоровью ребенка в первую очередь. В ЖК всем даже дела нет, что скоро рожать идти... Так что несмотря на шок и нервы в итоге я теперь четко знаю, что и в каком виде мне нужно.
у меня прям первым делом расспросили про ПДР, про все, чем я когда-либо болела, увидели очки - про зрение спросили, есть ли у меня осмотр в Лазерном центре, какие показания от туда, потом про аллергии, прочее.. потом про протекание беременности. Реально прочитали всю обменку "от корки до корки", а не просто пролистали - что было очень приятно. Потом уложили на кушетку - долго ощупывали малыша, его положение, размеры. потом еще и матку - как высоко она находится, есть ли тонус.. потом слушали сердечко - но не просто как в ЖК - стучит и ладно, а прям основательно. Положили на кресло, снова всю пропальпировали, осматривали шейку - все это коментировалось и объяснялось.
В принципе, я довольна, прием гораздо содержательнее прошел, чем в ЖК.

Кстати, Ле я, про УЗИ хотела спросить - там платно или нет, а то мне ничего не сказали, только что 24.12 надо явиться будет на очередной осмотр, УЗИ и др.замеры, что будут решать вопрос о дате госпитализации на дородовую

Последний раз редактировалось Mila; 14.12.2012 в 14:49.
 
Старый 14.12.2012, 14:33   #521   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Когда в следующий раз идти?
 
Старый 14.12.2012, 14:51   #522   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Mila, а ты тоже в поликлинике ПЦ1 была или в ПЦ2?
 
Старый 14.12.2012, 14:56   #523   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, бесплатно конечно)


Ле я, умничка, хороший отчет! удачного тебе!

Yulianka, я была в п пц1


с меня никаких справок и направлений не спрашивали, так как с самого начала говорила что на учете не стою с 20ой недели и все анализы хочу приносить сюда, в их п-ку
 
Старый 14.12.2012, 14:58   #524   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Середина Неба, ну они же тебя потом в ПЦ2 отправляли или нет?
 
Старый 14.12.2012, 15:00   #525   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
помните у нас разговор был, в чем рожают (носки там или что)? или это в другой теме было?..
в электронике мне кс делали в тканевых стерильных бахилах на завязочках.
на кресле девочки лежали босиком.
 
Старый 14.12.2012, 15:03   #526   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Мне без вариантов в ПЦ2, так как мне нужно рожать в обсервации (у меня гепатит B), так что она сначала спросила, где я собираюсь рожать, я ответила, что очень надеюсь, что именно она меня направит, а так вроде во второй корпус))) Покивала и подтвердила, что с гепатитом исключительно туда и надо.
В ПЦ1 и ПЦ2 разные отделения, поэтому в итоге могут из поликлиники одного корпуса направить в другой рожать

В следующий раз идти, когда получу на руки все свои анализы по моей проблеме. Так что как вам скажут - не могу загадать =) Ориентировочно на следующей неделе в четверг, если все сделаю)

Середина Неба, спасибо))) а я вот и на учете уже стою и все справки у меня в обменке ЖК - поэтому, видимо, без направления никак нельзя.
 
Старый 14.12.2012, 15:04   #527   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Yulianka, после нескольких посещений мне дали направление на госпитализацию в пц2, эту бумажку должен был подписать Наумов(зав пц2), но, у меня была на тот момент договоренность с Усовой (зав пц1). Я ей позвонила, рассказала куда направляют, она мне и исправила на пц1.
Думаю, по опыту своему, лечь в пц 1 не сложно и без договоренности. Есть язык на то
 
Старый 14.12.2012, 15:06   #528   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Drama Queen, рожала без носочков, но в симпатичной ночнушке в синий бантик)
 
Старый 14.12.2012, 15:09   #529   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Drama Queen, рожала без носочков, но в симпатичной ночнушке в синий бантик)
а я в кипельно белой)))))
 
Старый 14.12.2012, 15:14   #530   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я брала паспорт, полис, СНИЛС, обменку, простынку, бахилы. не пригодился только СНИЛС.

Кстати, Ле я, про УЗИ хотела спросить - там платно или нет, а то мне ничего не сказали, только что 24.12 надо явиться будет на очередной осмотр, УЗИ и др.замеры, что будут решать вопрос о дате госпитализации на дородовую
Ой да, простынку, бахилы тоже надо, конечно же)))

УЗИ сделали платно (с кроветоком и всеми делами) тысячу рэ попросили
 
Старый 14.12.2012, 15:16   #531   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulianka Посмотреть сообщение
Mila, а ты тоже в поликлинике ПЦ1 была или в ПЦ2?
я попала в поликлинику в ПЦ2, но 2 недели назад там активный ремонт шел (на 2 этаже, где эта самая поликлиника), говорили, что их переводить куда-то будут..
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Mila, бесплатно конечно)
почему-то так и подумала. Врач даже сказала, что на УЗИ со мной пойдет и будет лично присутствовать на нем.
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
УЗИ сделали платно (с кроветоком и всеми делами) тысячу рэ попросили
короче на всякий случай денег надо захватить..
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
В ПЦ1 и ПЦ2 разные отделения, поэтому в итоге могут из поликлиники одного корпуса направить в другой рожать
все правильно, они же по показаниям смотрят - кого куда направить. мое желание попасть в ПЦ2 вроде бы тоже совпало с мнением врача.
 
Старый 14.12.2012, 15:32   #532   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Может быть тебе и бесплатно сделают, ты же там уже успешно стоишь на учете, а я пришла первый раз непойми кто такая =)

а в ПЦ2 на втором этаже активный ремонт, да. Сегодня там очень сильно краской пахло, пробираться через подвал по указателям, все такое)))))
 
Старый 14.12.2012, 15:33   #533   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а я в кипельно белой)))))
и у меня была белая размером в 3 меня

и кстати, да - без носочков, босыми ногами дрыгала (вот какая блин там стерильность в родовой, я ж этими ногами босыми топала из предродовой, точнее меня волокли - уже некогда тапки искать было). Хорошо, что ровно за неделю до родов сделала педикюр
 
Старый 14.12.2012, 15:38   #534   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Птичка_певчая, да какая там стерильность.... я тоже босиком топала в операционную. и с телефоном))
 
Старый 14.12.2012, 19:33   #535   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Как узнать, какие врачи работают в отделении акушерской обсервации 2 корпуса ПЦ? Заведующие отделением Мещеряков, а кто еще с ним там работает?
 
Старый 14.12.2012, 21:12   #536   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ле я, а какой это этаж?
 
Старый 14.12.2012, 21:49   #537   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Середина Неба, я тоже с трепетом вспоминаю ночнушку в синий бантик, правда была в своих носочках, ноги из-за них постоянно съезжали с педалей. Врачи смеялись, что я в июле нарядилась в носки.
 
Старый 15.12.2012, 10:36   #538   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Ле я, а какой это этаж?
Ну меня ж в поликлинику ПЦ1 отправили, так что я на 100% не уверена. Но на сайте ПЦ в контактах написано, что первый
Цитата:
Акушерское обсервационное отделение (1 этаж)
Заведующий отделением
МЕЩЕРЯКОВ Юрий Альбертович
 
Старый 15.12.2012, 10:50   #539   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Ой, девочки у меня вроде все с ПЦ определилось. Знакомые помогут в понедельник мне туда лечь (если все таки нужно) на сохранение по текущим показаниям, а потом положат на дородовую госпитализацию. С врачами пока договариваться не буду, думаю все же рожать с дежурной бригадой.
Теперь переживаю, чтобы ПЦ к моему ПДР на мойку не закрылся.....когда же уже график на 2013 появится
 
Старый 15.12.2012, 11:02   #540   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Мой беременный мосх опять запутался(( областной РД - это ПЦ1 или ПЦ2?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind