Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 11:25   #511   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вообще я против дискриминации, надо тогда и мужикам до 40 лет запретить курить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:30   #512   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ваш вопрос был - а какие виды работ запрещаются женшинам. Я на него ответил.

Кто что делает в частном порядке дома и т.д. этот закон не регламентирует. Хотя в мотивировочной части, т.е. ПОЧЕМУ определенные виды женщинам запрещены, он может предложить пищу для размышлений
что и требовалось, есть закон который регламентирует только сферу наемного труда. Вне этой сферы М и Ж равны.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вообще я против дискриминации, надо тогда и мужикам до 40 лет запретить курить.
Вспомнился фильм Авария дочь мента, кажись там героиня говорила, что пенсионерам разрешили за буйки заплывать и дорогу на красный свет переходить

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Просто у нас алкоголь и сигареты из вонючего тошнотного пойла с ужасным запахом из рта, сделали стильным и дорогим аксессуаром успешной и богатой жизни. Надо ни цены подымать на все, а наоборот, например сделать пойло по цене себестоимости, рублей по десять за литр, и разлить его в грязные пузыри в виде чистого спирта с этикетками из обёрточной бумаги в одну краску и раздавать в специальных пунктах вроде раздачи похлёбки для бомжей. Просто надо выставить всю правду наружу, один черт у нас все вопли про здоровье - это пиар алкокомпаний.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Перебрался я жить в Юго-Западный. А в районе где я живу, разливухи на каждом углу, и пока от остановки или магазина до дома дойдёшь, таких жёстких колдырей встретить можно, что воротит от них.
Подходят иной раз, спрашивают, мол, братиш дай 25 рублей на водчиллу... Хорошо хоть не обманывают, но если начинаешь отмазываться - а давать таким личностям не сколько не хочется, можешь получить пером в бок.
И в общем страшно становится, супруга одна бывает в магазин ходит, дети гуляют - а этим всё равно, они с 6 утра квасить начинают, а может продолжают. Время суток разницы не играет.
Вот посещают разные мысли...
Вспомнилась недавно книга Н. Носова, "Незнайка на Луне". Да да., книга детская, но поучительная.
Был там эпизод такой, где была территория, где собирали бездельников коротышек. И до отвала кормили их поили, давали им играть сколько захотят - в общем пока те не тупели до тех пор, что превращались в овец!
Ну я думаю понятно о чём я...
Может не нужно нашему государству организовывать бестолковые полицейские патрули, вытрезвители, иные мероприятия требующие денег,
а на эти деньги отгородить территорию и выдавать бухло бесплатно, всем желающим, с одним условием - взял бутылку водчиллы и остаёшься на этой территории на неделю например. И всё.
За бесплатной водкой сбегутся все такие личности, и отлавливать их будет не нужно...
А чем больше будут задерживаться на той территории - тем меньше их будет становится по законам физики.
Жёстко но факт.
Как победить опасных алкашей на улицах. Есть идея!
грамозека, вам с 500 надо объединятся
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:40   #513   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Wally, детские дома есть и дети в них есть, по словам только Астахова у нас их 250 тыс. У нас женщин детородного возраста 36 миллионов. Всего в год производится примерно 4 миллиона учтенных абортов. В стране делается до 99 абортов на 1000 женщин 15-49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю. Вот что самое страшное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:40   #514   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Дофига народу сразу откинет копыта
Да в общем то и хрен с ними
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:45   #515   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Sandy, тем более, что алкашей уже не спасти.

Вспомнил - "Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:40   #516   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Борьбы с курением как не было так и нет.
И более того, скорее всего и не будет. Потому же, почему не будет борьбы с наркоторговлей проституцией и прочими вещами с которых большие дяди имеют нехилый гешефт.

Бредовость и возмутительность ситуации в том что вместо того чтобы сделать доступным здоровый образ жизни, ну там бассейны и прочие спротивные вещи например, тупо взяли и запретили курить и показывать сигареты.

План (то бишь коноплю) вобще не рекламировали никогда, тем не менее курят ее вполне бодро безо всякой рекламы в беседке детского сада по соседству от моего дома.

Заниматься физкультурой и спортом почему-то дорого и сложно. Это потому что там наверху заинтересованы в здоровой нации? Ну да щаз)))
Абонемент в качалку дешевле 1000 в месяц не найдешь, в петровских банях 8 занятий 1500р будь любезен. В бассейн абенементы на вечернее время хрен добудешь без блата. А еще мы с друзьями хотели снимать зал играть в волейбол пару раз в неделю. Занять все нахрен и забронировано )))

В одной остановке от моего дома есть стадион. Огороженный забором который хрен перелезешь. Т.е. как 10 лет назад утреннюю пробежку там не устроишь. Это как пример доступности здорового образа жизни.
Соседка хотела отдать ребенка на секцию хоккея, чтоб не по улицам шароебился а занимался физкультурой, и говорит пипец дорого оказалось.

И чтоб антитабачные хомячки не радовались - я курильщик. И я занимаюсь физкультурой, т.е. лыжи, байдарки, велосипед, тренажерка. Да не треснет ваш шаблон по швам. А еще мне нравится курить. Впрочем от некурящих держусь подальше ибо таки да - им это нюхать незачем и вредно.

НО! Орут же, вот, здоровый образ жизни!!111 На него еще надо заработать самому, государство тебе на физкультуру ни денег не даст, ни условий не создаст
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:59   #517   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Wally, детские дома есть и дети в них есть, по словам только Астахова у нас их 250 тыс. У нас женщин детородного возраста 36 миллионов. Всего в год производится примерно 4 миллиона учтенных абортов. В стране делается до 99 абортов на 1000 женщин 15-49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю. Вот что самое страшное.
Я не говорил что детских домов нет, я сказал, что уже есть регионы, где они опустели.
Последнее, что я видел по численности детей в детдомах ~90 тысяч, т.е. за последние годы заметное снижение. даже очереди на усыновление кое где появились.

Абортов у нас действительно слишком много, чудовищно много, для христианской страны и подавно. Правда в Китае все же больше, мы далеко не на первом месте.
Но что делать, что делать если молодые женщины почему-то предпочитают такой вот варварский метод контроля? Отметим, чт9о здесь часто виноваты и врачи, запугивающие девченок приемом гормональных препаратов, которые сейчас уже далеко не то, что 40 лет назад.

Воспитывать надо, плюс больше и христианского просвещения. Другого пути нет, в совковые времена все было в этом плане увы не лучше, оттуда и история тянется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:18   #518   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
что делать, что делать если молодые женщины почему-то предпочитают такой вот варварский метод контроля?
Сделать уголовно наказуемым преступлением епта! Наши законодатели это запросто..
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:26   #519   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сделать уголовно наказуемым преступлением епта! Наши законодатели это запросто..
если не путаю в некоторых европейских странах аборт запрещен, в некоторых процедура оформления аборта сложная,
не так как в россии (или казахстане) пришел и тебе без лишних вопросов сделали
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:31   #520   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сделать уголовно наказуемым преступлением епта! Наши законодатели это запросто..
Это уже было. При Усатом
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:10   #521   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
хотя клея кучами и он не столь дорог.
момент уже давно без торкающий компонентов производится, хотя у нас в подростковом возрасте в деревне был один любитель бенза занюхнуть, но учитывая что, он был и есть отбитый дегенерат, ему это никак не повредило



Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Wally, детские дома есть и дети в них есть, по словам только Астахова у нас их 250 тыс. У нас женщин детородного возраста 36 миллионов. Всего в год производится примерно 4 миллиона учтенных абортов. В стране делается до 99 абортов на 1000 женщин 15-49 лет, что оставляет ее на первом месте в мире по этому показателю. Вот что самое страшное
ну не знают эти люди, как гaндон выглядит, что уж поделать


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Бредовость и возмутительность ситуации в том что вместо того чтобы сделать доступным здоровый образ жизни, ну там бассейны и прочие спортивные вещи например, тупо взяли и запретили курить и показывать сигареты.
+1, я на рубеже 2000-х еще застал бесплатные секции спортивные и активно в них ходил, сейчас хз есть ли вообще такие, даже если есть, то их наверняка меньше (в том же клубе космонавтики хз есть ли сейчас секция ориентирования, в которую я ходил)


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Абонемент в качалку дешевле 1000 в месяц не найдешь, в петровских банях 8 занятий 1500р будь любезен
качалка - это мудотень, раскачанная бицуха к здоровому образу жизни не так и много отношения имеет, а вот бега, велик, плавание, игровые виды спорта - самое оно именно в плане физкультуры, а не дрочки на сантиметры



Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
НО! Орут же, вот, здоровый образ жизни!!111 На него еще надо заработать самому, государство тебе на физкультуру ни денег не даст, ни условий не создаст
при желании можно и самому в принципе заниматься, я на том же веле в том году чисто вокруг дома ездил (благо дом здоровый и круг вокруг него довольно длинный да еще и с подъемом и спуском)


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Абортов у нас действительно слишком много, чудовищно много, для христианской страны и подавно
у нас светская страна, хватит уже с этой религией, тем более львиная часть религиозных из серии "аааа я верующий, но библию не читал"


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Воспитывать надо, плюс больше и христианского просвещения. Другого пути нет, в совковые времена все было в этом плане увы не лучше, оттуда и история тянется.
ага поститься надо и слушать радио радонеж. В совке-то как минимум с резиной и прочими контрацептивами была напряженка, а погружать свою ракету в шахту хотелось не меньше чем сейчас


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сделать уголовно наказуемым преступлением епта! Наши законодатели это запросто..
не удивлюсь и такому, у нас же всякие полудурки типа жданова в почете, они могут и протолкнуть такую хрень


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
если не путаю в некоторых европейских странах аборт запрещен, в некоторых процедура оформления аборта сложная,
не так как в россии (или казахстане) пришел и тебе без лишних вопросов сделали
кто мешает пойти сделать подпольно, свято место пусто не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:18   #522   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Wally, так скорее всего они и опустели вместе с регионами. Бог с вами, где вы увидели христианскую страну, в России? Ха-ха! В нашей высокодуховной и христианской стране такое количество детского суицида и абортов, что нам "завидует" весь мир! Не думали, почему у таких духовных как мы, такие омерзительные сериалы, где сплошные убийцы и насильники, ТВ передачи где показывают как отчимы насилуют своих детей? А почему РПЦ не напрягает, что одна из заповедей " не укради" в России попирается на самом высочайшем уровне!? Почему они ничего говорят о том, что таким образом происходит легализация смертного греха? А то что Китай впереди нас по абортом, но там и населения почти 1,5 миллиарда. И аборты там делают из за законов, которые не позволяют иметь больше 1 ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:20   #523   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
DAMON, все они знают, но это же секспросвет и аморально!)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:05   #524   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
качалка - это мудотень, раскачанная бицуха к здоровому образу жизни не так и много отношения имеет
Далеко не все дрочат на сантиметры бицухи. Можно просто поддерживать организм в тонусе и вполне спортивной форме. Ну или хотя бы не быть задротом 80 левела


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
при желании можно и самому в принципе заниматься
Лень... Ее кунфу круче моего )) а в тренажерке придется таки заниматься и потеть или фиг ли приперся и еще денег отдал. Ну и некоторые вещи лучше делать хоть иногда под присмотром тренера ибо сдуру можно и х... сломать

Кстати о тренерах. В универе я застал еще бесплатную секцию по кикбоксингу. Так вот тренер отучал курить оч просто: от кого пахнет табачиной - все занятие (1,5 часа) отжимания. Потом даже сигарету поднять сил нет. Я тогда почти бросил. Почти конечно не считается, но шансы были оч высокие )
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:37   #525   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Правительство собирается запретить продажу алкоголя в России по выходным дням. В Совете Федерации поддержали эту идею, предложив более жёсткие меры — запрет на продажу алкоголя лицам моложе 30 лет. По оценкам специалистов, каждая пятая смерть в России связана с алкоголем — это около 400 тысяч смертей ежегодно.

На минувшей неделе в ходе круглого стола «Деловая Россия» эксперты представили доклад «Через 10 лет будет поздно». В документе предлагается полностью запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16.00. «Эта мера прекрасно показала себя в Скандинавских странах, и её необходимо как можно скорее внедрять в России», — считают авторы доклада.

— Любые меры, направленные на ограничение доступа к алкоголю, можно только приветствовать, — считает помощник премьер-министра России Геннадий ОНИЩЕНКО. — И не надо пугать тем, что начнут варить самогон. Это страшилки, которые придумывает алкогольное лобби.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/293198.html
Я ж говорил, что маразм пойдет и дальше, татупедов видать горби покусал, вроде прошло каких-то 30 лет, а опять на те же грабли наступаем. Мое потребление алкоголя минимально, поэтому мне пох и этот маразм по мне не ударит почти никак, но если бы я любил употребить в выходной день (а учитывая что мне меньше 30 можно вообще о любом дне говорить), то я б тупо сэм начал гнать, но я думаю эту дыру тоже решат залатать, поэтому скоро запретят пролажу сахара, свеклы и конфет лицам младше 30 лет
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:40   #526   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Оказывается, закон не для всех.
В кафе Совок курят.
С 20 ч.

Удивлена.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:03   #527   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Удивлена.
чем? закон прочитайте хоть, которому так радуетесь.
там никто, повторюсь, курильщиков стрелять не призывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:05   #528   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
если не путаю в некоторых европейских странах аборт запрещен, в некоторых процедура оформления аборта сложная,
не так как в россии (или казахстане) пришел и тебе без лишних вопросов сделали
в подавляющем большинстве разрешен без ограничений.
commons.wikimedia.org
http://ru.wikipedia.org
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Abortion_Laws_in_Europe.svg.png
Просмотров: 4
Размер:	154.6 Кб
ID:	2503194  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:04   #529   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Оказывается, закон не для всех.
В кафе Совок курят.
С 20 ч.

Удивлена.
Может там зал для курящих?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:07   #530   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чем? закон прочитайте хоть, которому так радуетесь.
Spectator, тому, что курят в кафе. закон прочитала. Статья 12, пункт 1.6. О запрете.

Или Вы считаете, что курить в определенных кафе можно? в закрытых помещениях?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:15   #531   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Spectator, тому, что курят в кафе. закон прочитала. Статья 12, пункт 1.6. О запрете.

Или Вы считаете, что курить в определенных кафе можно? в закрытых помещениях?
при чем тут то что я считаю? это к делу не относится.
в законе, который Вы НЕ ПРОЧИТАЛИ, не сказано ничего о том что считают и думают по этому поводу наши замечательные думцы.
никаких принудительных ограничений курения в заведениях, где разрешена торговля алкоголем не предусматривается этим законом. в кабаки приходят пить водку, курить сигареты и снимать девушек, с какого перепоя там должны запрещать курить? совсем и везде? просто подумайте. давайте запретим там водку продавать. или девушек не будем пускать. а еще лучше - мужиков. представляете какая будет в кафешках тишина и благодать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:18   #532   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
совсем и везде?
а где? если не совсем и не везде. У кого преимущества ?
Только не Ваши мысли, а действительность.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:19   #533   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
а где? если не совсем и не везде. У кого преимущества ?
Только не Ваши мысли, а действительность.
закон прочитайте, повторяю тридцать третий раз. Вы хотите чтобы Вам его своими словами передали, попроще, или что?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:20   #534   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
при чем тут то что я считаю? это к делу не относится.
в законе, который Вы НЕ ПРОЧИТАЛИ, не сказано ничего о том что считают и думают по этому поводу наши замечательные думцы.
никаких принудительных ограничений курения в заведениях, где разрешена торговля алкоголем не предусматривается этим законом. в кабаки приходят пить водку, курить сигареты и снимать девушек, с какого перепоя там должны запрещать курить? совсем и везде? просто подумайте. давайте запретим там водку продавать. или девушек не будем пускать.
Это даже не смешно... Бред сивой кобылы.

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:21   #535   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы Вам его своими словами передали, попроще, или что?
Spectator, мне попроще? не смешите))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:44   #536   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
redman, вот, именно, спасибо. КАФЕ - это ни разу не помещение для предоставления общественного питания. туда приходят БУХАТЬ, в основном, а не завтракать. а тут Berkana с какого то перепугу хочет там запретить курить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:47   #537   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
redman, а как в Яре курят? Или в других местах?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
КАФЕ - это ни разу не помещение для предоставления общественного питания.
Кагбе да, не столовая какая-нибудь, в столовой ВГУ уже много лет пива не купишь, уж что про курение-то говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:48   #538   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
redman, вот, именно, спасибо. КАФЕ - это ни разу не помещение для предоставления общественного питания. туда приходят БУХАТЬ, в основном, а не завтракать.
Это просто шикарно! Я в восхищении! Всегда пожалуйста. Но я-то совсем иное хотел своим постом донести. И можно приходить в кафе с любыми целями, вот только не перестанет оно быть от этого местом общественного питания.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:50   #539   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
И можно приходить в кафе с любыми целями, вот только не перестанет оно быть от этого местом общественного питания.
Можно и в столовую с любыми целями приходить. Но только в столовой едят, а в кафе помимо потребления пищи и алкоголя отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:50   #540   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
redman, а как в Яре курят?
Мне съездить проверить что ли?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Или в других местах?
На открытых площадках. Курящие залы прекратили своё существование с 1 июня. Только в Совке совок, оказывается, из мне известного.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind