Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 19:18   #5371   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, он сходит в сортир заранее.
А если его понос внезапно одолеет? Я думаю, сходит, там их целый табор оперирует, авось не дадут больному помереть.
У хирурга, конечно, стерильность и больной разрезанный лежит.
А что у летчика, который 15 часов летит по маршруту?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И каждый месяц ее чинить
кто-то жаловался, что буржуйская техника неинтересная - чинить нельзя
 
Старый 25.07.2010, 20:03   #5372   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А если его понос внезапно одолеет? Я думаю, сходит, там их целый табор оперирует, авось не дадут больному помереть.
У хирурга, конечно, стерильность и больной разрезанный лежит.
Насчет поноса не знаю. Вообще понос "внезапно" бывает обычно в детстве. Во взрослом возрасте он обычно вполне предсказуем)))
Особенно если ты врач.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А что у летчика, который 15 часов летит по маршруту?
Самолет летит на автопилоте, из 15 часов 14 можно просто посматривать на приборы, это может делать даже стюардесса))) Ну а с условием того что пилотов двое - то один точно может и поспать.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
кто-то жаловался, что буржуйская техника неинтересная - чинить нельзя
Не, вот перспектива лежать под машиной - это точно то что мою душу не греет. В технике я люблю копаться, в машинах - даже близко нет.
 
Старый 25.07.2010, 20:21   #5373   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не, вот перспектива лежать под машиной - это точно то что мою душу не греет.
Этим должны заниматься специально обученные люди..
 
Старый 25.07.2010, 20:32   #5374   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Этим должны заниматься специально обученные люди..
Полностью согласен. Но вот идея покупать развалюху и потом платить каждый месяц "специально обученным людям (как-то фраза предполагает собаку в конце, если честно))) " меня греет даже еще меньше чем самому под ней лежать. Не говоря уже о том что это уж точно идиотизм, если нравится лежать самому - еще понять можно. Кому нравится под мужчиной лежать, кому - под машиной, тут на вкус и цвет...)))
 
Старый 25.07.2010, 20:35   #5375   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но вот идея покупать развалюху и потом платить каждый месяц "специально обученным людям (как-то фраза предполагает собаку в конце, если честно))) " меня греет даже еще меньше чем самому под ней лежать
Согласен. За одним небольшим исключением - если машина нужна для работы, т.е. является в каком-то смысле средством производства и приносит деньги..
А развалюха для того, чтобы на ней довезти свою жопу до работы, а потом все выходные под ней валяться - это маразм, да.. Этот вариант я уже проходил.
 
Старый 25.07.2010, 20:46   #5376   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Согласен. За одним небольшим исключением - если машина нужна для работы, т.е. является в каком-то смысле средством производства и приносит деньги..
Ну это понятно. Если машина нужна по работе, а денег нет - тут уже ничего не попишешь, будешь валяться под машиной.
 
Старый 26.07.2010, 07:46   #5377   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не совсем так.. Родился вопрос почему внутренний рынок России рухнул под наплывом западных товаров а не наоборот?
почему в мире ценится НИКОН а не ФЭД? Казалось бы - продавай качественный советский товар за рубежом оторвут с руками.
а результат немножко другой
Результат стал другой, когда изменилась политика. Пока была нормальная политика, был и результат нормальный - многие советские товары в мире прекрасно покупались. И внутренний рынок рухнул по этой же причине - изменилась политика и его СОЗНАТЕЛЬНО стали разрушать, уничтожая собственную промышленность. По многим видам товаров я лично наблюдала сей процесс собственными глазами.
Нет и никогда не было в мире честной конкуренции. Все разговоры о честной конкуренции - утопия для наивных дурачков. Конкуренция бывает только одна - нечестная, и она же наиболее эффективная. Убивая советское производство, мировой (и российский!) рынок сознательно освобождали для чужих товаров.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Сейчас наверняка такого нет, но это было.
Подтверждаю, было такое, и у нас в регионе тоже. Причем знаю случаи, когда люди соглашались и потом оставались без квартиры.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
окуеть, это что ли главное в телевизоре?
И это тоже. Сейчас взрывы телевизоров - редкость, а в то время подобное случалось довольно часто и знаете, бывали и жертвы, тем более частенько выгорала при этом и вся квартира.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опять КАЛБАСА? вам найти калбасу по госту и тушенку по госту?
покупайте только ИХ и больше ничего.. будете жить как в СССР.
Товаров по ГОСТам советского времени - остались единицы. Так что жить и питаться как в СССР не получится. Кстати, колбасы среди них нет.
 
Старый 26.07.2010, 07:59   #5378   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
то есть все, кто заработал деньги НЕ НА РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - плохие люди?
Не утрируйте. Можно зарабатывать не только на производстве, но и на услугах, к примеру. Только на РЕАЛЬНЫХ. А биржевая торговля - это виртуальный рынок, который не приносит никакой пользы обществу, и все обогащение на нем связано с разорением тысяч других игроков, которым промыли мозги легкостью зарабатывания на нем денег. Фондовый рынок - это даже хуже, чем игровой бизнес. В последнем есть хоть какая-то доля случайности и простого везения, а на фондовом рынке чистый развод лохов.

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Во всем луче, или в чем то все же хуже ?
Сколько пыталась найти в чем же сейчас лучше, так и не получилось - что ни возьми, все хуже стало. Тот же ассортимент в магазинах - вроде и лучше на первый взгляд, а что толку от того, когда основная масса населения на эти витрины может только смотреть? так мы и в СССР на телевизоре все эти витрины видели.... Но тогда у нас были деньги купить. А сейчас их нет. И потому даже по этому показателю не лучше.
Выезд за границу - а кому он собственно нужен-то? Как и все эти безвизовые режимы, которыми все уши прожужжали. Только олигархам и нужны. У остальных денег нет мотаться туда-сюда. Да и некогда.
 
Старый 26.07.2010, 09:27   #5379   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну со сложностью ты опять попал впросак, мы как раз умудрялись делать всё гораздо сложнее, чем всякие японцы, и это работало.
Касательно холодильника.... У родителей Либхерр работает уже 7 лет без нареканий. Да, за 7 лет его НИ РАЗУ не размораживали - сухой лед в морозильнике вот как-то почему-то не образуется.. Вспоминая веселуху с савецкими... В общем, в задницу савецкие.
Купили себе также Либхерр - 2 года работает - ни намека на сухой лед на стенках морозильника.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только вот нет возможности ими (самолетами) пользоваться простому люду. Зашибись альтернатива.
Цены на билеты сравнивали уже не раз. Совок сасает по сравнению с РФ.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Например???
Например, гвоздодер и тиски. Только вот к мало-мальски серьезным технологиям сия продукция отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Избор Посмотреть сообщение
Надоело 20 лет уже объяснять эти дошкольные истины "первооткрывателям рынка и демократии".
Цитата:
Сообщение от Избор Посмотреть сообщение
Возраст: 29
О, вундеркинд.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У кода НЕТ результата, однозначного. На входе А, на выходе Б - это из школьной программы начала 90х.
Расскажи это заказчику, который дал тебе ТЗ. В общем, быдлокодер детектед.
 
Старый 26.07.2010, 09:56   #5380   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Зашел, в лужу перднул что его либер круче, при том что сухой лед - это твердое состояние СО2 ... Да и сравнивать холодильник 80 годов с современным.. С билетами тоже кто то обсосался, только раньше дворники летали на юг отдыхать, а теперь сосут,. А так конечно все на много лучше. И вообще что за привычка оскорблять если нет аргументов?
 
Старый 26.07.2010, 10:03   #5381   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
в лужу перднул что его либер круче, при том что сухой лед - это твердое состояние СО2
Что такое сухой лед я прекрасно знаю. Почему-то в морозильнике Лихерра он не был замечен. Что либхерр круче/не круче - не говорил, но почему-то это видно, да.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
С билетами тоже кто то обсосался, только раньше дворники летали на юг отдыхать, а теперь сосут,.
Ну, скажи, сколько стоил билет? Тут вон Соло уже сливалась по этому поводу. Хочешь последовать ее примеру?
 
Старый 26.07.2010, 10:20   #5382   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Касательно холодильника.... У родителей Либхерр работает уже 7 лет без нареканий
у меня телевизор "Рекорд" досих пор работает, а холодильник "Наст" почти 30 лет исправно выполняет свою задачу, и что? Газ-69 проедет там, где ваши хваленые забугорные джипы, только мечтают.
так что андьюша, откьей гйазки, и пользуйся готовым, пока еще есть возможность, потому как ничто не вечно.

Последний раз редактировалось STARICHEK; 28.07.2010 в 07:34.
 
Старый 26.07.2010, 10:36   #5383   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
STARICHEK, тут рассказывали, что савейская техника хоть была и убога, но зато долго работала. Так вот, мало того, что буржуйская техника тоже пашет без нареканий и менее убога, так еще и относительно савейской это не совсем правда.
Например, у меня дома стоял рекорд 312 и его как минимум раз в год приходилось ремонтировать - то звук отвалится, то цвет, то еще что-нибудь. А вот тошиба уже 12-й год пашет и ни единой поломки.
 
Старый 26.07.2010, 10:42   #5384   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
рекорд 312
это относительно молодая модель.
с твоей тошибой будем считать, что повезло. ресурс расчитан на импортные тв в пределах 8 лет, т.к. они работают в пиковом режиме, запас прочности практически отсутствует, поэтому вся электронаая техника изза рубежа считается одноразовой и не рементнопргодной. но, благодаря кулибиным, все это дерьмо можно востановить.
 
Старый 26.07.2010, 10:52   #5385   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что такое сухой лед я прекрасно знаю. Почему-то в морозильнике Лихерра он не был замечен.
эт в каких таких бытовых холодильниках он был замечен? Минус 78
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, скажи, сколько стоил билет? Тут вон Соло уже сливалась по этому поводу. Хочешь последовать ее примеру?
точно точно, дворник сейчас может позволить летать куда угодно и сколько угодно вы хоть как цифры переверните, но смысл не изменится, вам все равно не докажешь, что сейчас он не в состоянии себе этого позволить эт кто еще в луже.
 
Старый 26.07.2010, 10:52   #5386   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
с твоей тошибой будем считать, что повезло. ресурс расчитан на импортные тв в пределах 8 лет, т.к. они работают в пиковом режиме, запас прочности практически отсутствует, поэтому вся электронаая техника изза рубежа считается одноразовой и не рементнопргодной.
В деревне стоит телевизор сони. 23 года - полет отличный, ни единой поломки. Тоже повезло?
 
Старый 26.07.2010, 10:55   #5387   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему-то в морозильнике Лихерра он не был замечен
Открою страшную тайну - он не был замечен ни в одном бытовом холодильнике.. Ибо, как верно заметили температура его -78
 
Старый 26.07.2010, 10:55   #5388   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт в каких таких бытовых холодильниках он был замечен? Минус 78
Вы прекрасно поняли, о чем я говорил

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
точно точно, дворник сейчас может позволить летать куда угодно и сколько угодно вы хоть как цифры переверните, но смысл не изменится, вам все равно не докажешь, что сейчас он не в состоянии себе этого позволить эт кто еще в луже.
Ну же? Зарплата дворника - цена билета до Адлера в таком-то году. Давайте же
 
Старый 26.07.2010, 10:56   #5389   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В деревне стоит телевизор сони. 23 года - полет отличный, ни единой поломки. Тоже повезло?
посмотри где он сделан, а потом будешь задавать вопросы.
 
Старый 26.07.2010, 10:58   #5390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
посмотри где он сделан, а потом будешь задавать вопросы.
Не в СССР он сделан, не в СССР
 
Старый 26.07.2010, 11:00   #5391   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Vadag,

чего ты добиваешься? хочешь сказать, что на заборе все написано ?

андьюша, ты не прав.
 
Старый 26.07.2010, 11:00   #5392   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Совок сасает по сравнению с РФ.
Я не знаю,что и укого он сосает, вам очевидно виднее. Но в мою бытность студентом бывали случаи, когда простые студенты политеха летали в Москву чисто попить пива..
 
Старый 26.07.2010, 11:00   #5393   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Vadag,

проехали
 
Старый 26.07.2010, 11:16   #5394   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Но в мою бытность студентом бывали случаи, когда простые студенты политеха летали в Москву чисто попить пива..
Сейчас тоже бывают случаи
 
Старый 26.07.2010, 11:26   #5395   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас тоже бывают случаи
Речь шла о студентах из общаги на 9-м км., а не о мажорах.
Ребята вечером поехали попить пива в аэропорт.. Там пива не оказалось, и они махнули в Москву. Попили в тамошнем аэропорту пива и вернулись назад.. А вам слабо?
 
Старый 26.07.2010, 11:42   #5396   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Teddybear,

добавьте к этому, что сии вульгарные дела происходили за счет стипендии.

почему марсианосникерское поколение никак нехочет понять, что тогда простому смертному позволялось делать то, что сейчас далеко некаждый бизнесмен-самоучка позволить себе не может без риска остаться без штанов. я не понимаю, как можно в здравом уме и твердой памяти, вестись на то, что вещает сми, и доказывать всем, что сейчас все разрешено и легко достижимо.
 
Старый 26.07.2010, 11:43   #5397   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О, вундеркинд.
Это смотря с кем сравнивать....
По-моему, просто нормальный мыслящий человек.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, скажи, сколько стоил билет? Тут вон Соло уже сливалась по этому поводу. Хочешь последовать ее примеру?
Соло ни разу ни в чем не сливалась, уважаемый. Не приписывайте Соло собственные сомнительные достижения.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Газ-69 проедет там, где ваши хваленые забугорные джипы, только мечтают.
Подтверждаю. Проверено лично и неоднократно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну же? Зарплата дворника - цена билета до Адлера в таком-то году. Давайте же
Могу только по памяти (документы лень искать по инету, хотя я где-то их видела).

Начало 80-х гг.
З\пл дворника - 80 руб\мес. (1 ставка). Обычно работали на 1,5 ставки, дворников не хватало, потому с удовольствием брали и на полставки, следовательно, у человека выходило что-то около 120 руб\мес.
Авиаперелет Уфа-Адлер 37 руб.
Туда и обратно = 74 руб.
120-74=46 руб.
Стоимость проживания в частном секторе 50 коп.-1 руб\сутки. Остальное на питание, которое тоже стоило недорого ( в столовых, например, или готовить самому дома, что обычно и делали). Примерные цены на питание: 1 литр молока = 15 коп., 1 бух хлеба = 16 коп., овощи-фрукты = от 5 коп. за кг, полный обед в столовой = 35 коп. и выше.
В итоге в СССР дворник себе вполне мог позволить на отпускные спокойно отдохнуть на море как минимум 2 недели.

РФ, 2010 г.
З\пл дворника 4-6 т.р. (ставка, частные структуры, государственные - еще ниже). Работать на полторы ставки нереально, ибо работы нет, устроиться сложно.

Авиабилет Уфа-Адлер от 8500 руб. и выше.
Туда и обратно = 17 т.р. и выше.
Проживание в частном секторе от 400 руб. и выше (условия, сравнимые с примером выше, т.е. например, комната в городской квартире с в\у).
Питание: 1 чебурек = 35 руб., 1 бут. минводы 0,3 л = 40 руб (пляж) и 20 руб. (курортный город), овощи-фрукты - от 100 руб\кг и выше (на побережье) и т.п.
В итоге - сегодня дворнику чтобы отдохнуть на море 2 недели необходимо копить деньги, не трятя ни копейки из своей зарплата от 4 до 8 месяцев.

Какая страна была более социально-ориентированной - решайте сами.
 
Старый 26.07.2010, 11:55   #5398   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Teddybear, я думаю, эти студенты потом долго лапу сосали.
Похоже на анекдот: "При коммунизме у каждого будет вертолет! - На хрен мне вертолет? - Узнаешь, что в Киеве колбасу дают и слетаешь!"
 
Старый 26.07.2010, 11:59   #5399   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, эти студенты потом долго лапу сосали.
Ниче они не сосали.. В стройотряде на строительстве скажем коровников, можно было за лето заработать пару тысяч тогдашних рублей.
 
Старый 26.07.2010, 12:01   #5400   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Teddybear, ну, так неинтересно, я думал на стипендию.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind