Старый 12.11.2010, 19:07   #5371   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Пока в тп дозвонишься, 1-2 часа сидеть не телефоне упаришься. Проще заглянуть даже с того же телефона по гпрс на сайт.
 
Старый 12.11.2010, 19:08   #5372   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
Max's, да ну, что ты, это ж не логично. Инфа 100%
 
Старый 12.11.2010, 19:17   #5373   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $!d Посмотреть сообщение
вопрос: допустим сегодня подключился в домолинке, когда смогу пользоваться интернетом(с 1-го числа месяца или допустим на следующий день после подключения)???
наверное, заключили договор? на услугу по какой технологии?

Цитата:
Сообщение от Max's Посмотреть сообщение
Пока в тп дозвонишься, 1-2 часа сидеть не телефоне упаришься.
Проще заглянуть даже с того же телефона по гпрс на сайт.
на номер 150 дозвониться я смогла за три минуты. у меня вип-канал?
 
Старый 12.11.2010, 19:24   #5374   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
DeeP Мне тоже иногда везет, только я чаще туда звоню чем раз в несколько месяцев. И есть общая статистика
 
Старый 12.11.2010, 19:26   #5375   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Max's, У меня дозвон с учетом набора лицевого счета составил три минуты. Судя по всему ты и не звонил никуда...

Сейчас набрал суппорт - ожидание 7 минут. А по времени сейчас можно сказать прайм-тайм.

Долго до тебя же все доходит. Почему ты их видишь и когда ты их не будешь видеть - вопросы не ко мне.

Коварный план, Был интеркон - нифига не рассылал, сейчас фридом - также никаких рассылок, у джаста помнится проблемы были - спустя три дня на форуме признались что проблемы у них. Кто же из провов извещает пользователей прям сразу? Назовите этих остальных провов которые так делают?
 
Старый 12.11.2010, 19:28   #5376   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Max's, везение - не мой конек =( кстати, насчет статистики, Вы знаете, что это одна из трех видов лжи? "Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." (Бенджамин Дизраэли) я говорю вам по факту.
 
Старый 12.11.2010, 19:47   #5377   
Форумец
 
Аватар для TalED
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 56

TalED вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
Интересные люди, которые высказываются: вы обязаны не объяснить почему не было интернета.
Провайдер Вам НИЧЕГО объяснять не обязан. Вы платите деньги, он предоставляет услугу. Если он эту услугу предоставить не может в какое-то время - он не обязан отчитываться в этом абоненту. Если кого-то что-то не устраивает - бегом в ЦРК и писать заявление/жалобу/донос/прошение (нужное подчеркнуть) и лишь если он примет эту бумажку, вот тогда он должен разъяснить. Да и то - может ограничить себя тем что признает или не признает вину. ВСЁ. Больше никто вам ничем не обязан. Забудьте это!
ещё спросите,почему путин играл свадьбу дочери не в россии и предьявите ему!!!
 
Старый 12.11.2010, 19:51   #5378   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коварный план Посмотреть сообщение
I'am, мне не упало на телефоне висеть, если что есть http://isp.vsi.ru/. Почему бы там не указать причину? Тем более есть специальный раздел по тех. работам. Почему остальные так делают и пользователей оповещают по почте, а Домо всё молча?
http://isp.vsi.ru/ Вы тоже редко читаете, если бы читали, то увидели бы там следующее:
Цитата:
к сожалению с лета региональные ресурсы не актуальны и закрыты. Пользуйтесь централизованными ресурсами.
 
Старый 12.11.2010, 19:57   #5379   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
на номер 150 дозвониться я смогла за три минуты.
может вы в курсе почему не было инета.интересно-просто жуть.
 
Старый 12.11.2010, 20:13   #5380   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TalED Посмотреть сообщение
ещё спросите,почему путин играл свадьбу дочери не в россии и предьявите ему!!!
чО? О_о
 
Старый 12.11.2010, 20:24   #5381   
VIP :))
 
Аватар для KOT_ V_ SAPOGAX
 
Сообщений: 813
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

KOT_ V_ SAPOGAX вне форума Не в сети
В.В.Путин, почему вы играли свадьбу дочери не в России ?
 
Старый 12.11.2010, 20:47   #5382   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOT_ V_ SAPOGAX Посмотреть сообщение
В.В.Путин, почему вы играли свадьбу дочери не в России ?
а кто сват путина?
 
Старый 12.11.2010, 20:48   #5383   
Форумец
 
Аватар для TalED
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 56

TalED вне форума Не в сети
КОТ
ему до путина ,как мне до яхты абрамовича.
 
Старый 12.11.2010, 20:52   #5384   
Форумец
 
Аватар для TalED
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 56

TalED вне форума Не в сети
mishel13
своё место не отдам.свадьбы ,дни рождения тел.8-xxx-xxx-xx-xx. кто первый дозвонится,скидка.
 
Старый 12.11.2010, 20:54   #5385   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
Ты тугой что ли?
Очень тугой.
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
А по поводу последнего падения - так никто даже и не писал заявление на перерасчёт за это
В такой ситуации адекватный провайдер сам сделает перерасчет (это называется "честность" и "порядочность"), а домолинк работает истинно совковыми методами - типа, раз никто не приходит, то фигли париться - пипл хавает.
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
Ну тогда сидите и не орите
Не надо мне рот затыкать, ок? Я никому не грублю и ни на кого персонально не наезжаю. А вот с чего ты тут *опу рвешь за домолинк - непонятно.
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
начните соблюдать законы и правила с себя, потом требуйте с других пожалуйста
Расскажите мне, пожалуйста, какие правила я нарушил? Неужто, домолинк упал из-за моих кошмарно-хулиганских действий? Я исправно деньги плачу, сервера домолинка не ломаю, мне кажется, это вполне честное и законное поведение.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Где логика? Людям, у которых не работает интернет, сообщать о проблемах с интернетом через интернет?
Нормальная логика. Сообщения о проблемах должны быть в максимально возможном количестве мест. У большинства народонаселения есть сотовые, в которых есть гпрс (сюрприз, не правда ли?). Кстати, в ЛК есть услуга отправки информационных смс - что мешало ее задействовать? Провайдер, который не вывешивает на своем сайте подобные сообщения, просто-напросто плюет на пользователей. Кстати, с опсосами происходит прямо обратная ситуация - они все новости размещают на сайте вместо того, чтобы оповещать более доступными для их пользователей методами.
 
Старый 12.11.2010, 21:10   #5386   
Форумец
 
Аватар для TalED
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.01.2004
Возраст: 56

TalED вне форума Не в сети
[Ариец],
не про тебя.
 
Старый 12.11.2010, 21:13   #5387   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
В такой ситуации адекватный провайдер сам сделает перерасчет ...сопли скип... а домолинк работает истинно совковыми методами - типа, раз никто не приходит, то фигли париться - пипл хавает.
Где же этот мифический провайдер который сам все перерасчеты делает и всех извещает, и скорость у него даже чуть больше и т.д. и т.п? Про него тут все недовольные пишут, что у него не жизнь, а малина - а название сказать видимо стесняются...

Есть фридом. Три дня без инета просидел. Когда на второй день нифига не заработало то мне радостно в суппорте сказали, что я потом после исправления могу придти к ним в офис и написать заявления с указанием номера проблемной заявки - и мне сделают перерасчет.

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Нормальная логика. Сообщения о проблемах должны быть в максимально возможном количестве мест. У большинства народонаселения есть сотовые, в которых есть гпрс (сюрприз, не правда ли?).
Телефонная поддержка - самая распространенная.

Добрая половина пользователей домо в модем зайти боятся и по лампочкам ориентируются - а ты про какой то gprs... Фантазер...

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Кстати, в ЛК есть услуга отправки информационных смс - что мешало ее задействовать? Провайдер, который не вывешивает на своем сайте подобные сообщения, просто-напросто плюет на пользователей.
Про ЛК дай бог знает 10% пользователей, а заполнили там данные наверное менее 1%.

Кому надо было узнать о проблеме - тот узнал. А кто ожидал что ему персонально должны сообщить - ошибся в выборе провайдера и волен валить куда вздумается. Как в одну ветку столько нытиков собралось - удивляет до сих пор...
 
Старый 12.11.2010, 21:15   #5388   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
а как должен выглядеть IP московского пользователя домолинка от воронежского.вот мой например : 77.45.221.157
 
Старый 12.11.2010, 21:24   #5389   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
http://isp.vsi.ru/ Вы тоже редко читаете, если бы читали, то увидели бы там следующее:
Где там такое написано? Что такое централизованные ресурсы? Где сообщения на централизованных ресурсах? Опять все через жопу.
 
Старый 12.11.2010, 21:31   #5390   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Коварный план, http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=6473
 
Старый 12.11.2010, 21:37   #5391   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Расскажите мне, пожалуйста, какие правила я нарушил? Неужто, домолинк упал из-за моих кошмарно-хулиганских действий? Я исправно деньги плачу, сервера домолинка не ломаю, мне кажется, это вполне честное и законное поведение.
Речь шла именно про пользовательские соглашения с домо, т.е. требовать от оператора связи то, что не оговорено в данном соглашении получается можно (хотя черным по белому в регламентах минсвязи указан срок восстановительных безапелляционных работ до 10 дней!), а соблюдать самим его - не обязательно? Конкретно это относится к лицензионному ПО и сертифицированному оконечному оборудованию, также к распространению различного контента в p2p и т.д. и т.п.
Т.е. суть вопроса скорее в "киньте камень кто без греха".
Поэтому и повторю: сначала соблюдайте законы и соглашения сами, а уже после требуйте три рубля перерасчета за простой. Справедливо? Или по вашему игра должна быть всегда только в одни ворота?
И кстати про "сервера не ломаю" - p2p без ограничений очень даже "ломает".
 
Старый 12.11.2010, 21:43   #5392   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
В.В.Путин, ну нечего себе, а чего не на заборе? Смешно.
 
Старый 12.11.2010, 21:58   #5393   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Три дня без инета просидел
Какая стойкость и сила воли... Сколько еще пользователей с тобой просидели 3 дня без инета?
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Добрая половина пользователей домо в модем зайти боятся и по лампочкам ориентируются
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Про ЛК дай бог знает 10% пользователей, а заполнили там данные наверное менее 1%
И чо? Этот как-то влияет на возможность/желание провайдера сообщить о новости более активно? Это просто такое отношение к пользователям, не надо оправдывать неэтичность провайдера.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Как в одну ветку столько нытиков собралось - удивляет до сих пор...
У кого что болит... Ожидать порядочного отношения к себе - это называется нытьем? Ну-ну, продолжай в том же духе, удачи.

Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Конкретно это относится к лицензионному ПО и сертифицированному оконечному оборудованию, также к распространению различного контента в p2p и т.д. и т.п.
И как это все относится к неэтичным действиям провайдера? Он что, меня таким образом наказывает, что ли? Что это за бред такой?
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
p2p без ограничений очень даже "ломает"
Ой, только не надо сказок... Вы постоянно утверждаете, что у домо все такое зашибенное, что другим просто ни в жисть не догнать, а как только случилась проблема - пользователи сразу стали виноваты. Поимейте совесть.
 
Старый 12.11.2010, 22:11   #5394   
VIP :))
 
Аватар для KOT_ V_ SAPOGAX
 
Сообщений: 813
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

KOT_ V_ SAPOGAX вне форума Не в сети
в 21:50 примерно опять обвал был...
 
Старый 12.11.2010, 22:21   #5395   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Какая стойкость и сила воли... Сколько еще пользователей с тобой просидели 3 дня без инета?
Несколько домов. А в чем проблема - или если следовать вашей логике порядочный провайдер должен быть порядочен лишь когда речь идет о всех пользователях?

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
И чо? Этот как-то влияет на возможность/желание провайдера сообщить о новости более активно? Это просто такое отношение к пользователям, не надо оправдывать неэтичность провайдера.
Так где же этот идеальный провайдер? "Имя, сестра, имя..." (с)

А кстати, товарищ борец, в договоре не вижу ничего про извещение пользователей о проблемах... О том что есть поддержка по телефону - вижу, о том что при проблемах нужно их устранять вижу - а про то чтобы извещать о проблемах не вижу. Кто действовал по договору - о проблеме узнал, кто нет - теперь пытается что-то все остальным доказать здесь...
 
Старый 12.11.2010, 22:28   #5396   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forsash Посмотреть сообщение
У меня друган навёл кипишь в Пазле , так ему теперь СМСки приходят что типа завтра нета не будит , заранее приносим извенения , и перерасчёт делают , в итоге никто ни на кого не злится.
У домо когда были плановые отрубания телефонов в связи с их переносом всех обзванивали.

ЗЫ: Если некоторая разница между "плановыми" отрубаниями и "неплановыми" - подумайте...
 
Старый 12.11.2010, 22:28   #5397   
Registered User
 
Сообщений: 343
Регистрация: 28.09.2009

хорь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Речь шла именно про пользовательские соглашения с домо, т.е. требовать от оператора связи то, что не оговорено в данном соглашении получается можно (хотя черным по белому в регламентах минсвязи указан срок восстановительных безапелляционных работ до 10 дней!), а соблюдать самим его - не обязательно? Конкретно это относится к лицензионному ПО и сертифицированному оконечному оборудованию, также к распространению различного контента в p2p и т.д. и т.п.
Т.е. суть вопроса скорее в "киньте камень кто без греха".
Поэтому и повторю: сначала соблюдайте законы и соглашения сами, а уже после требуйте три рубля перерасчета за простой. Справедливо? Или по вашему игра должна быть всегда только в одни ворота?
И кстати про "сервера не ломаю" - p2p без ограничений очень даже "ломает".
интересное мнение. хочется запостить на него картинку фейспалм, но лень... за себя скажу что стоит лицензионное по, на сертифицированном оборудовании.

теперь пересчитают ?

PS а ариеец знатный троль имхо...
 
Старый 12.11.2010, 22:29   #5398   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А кстати, товарищ борец, в договоре не вижу ничего про извещение пользователей о проблемах... О том что есть поддержка по телефону - вижу, о том что при проблемах нужно их устранять вижу - а про то чтобы извещать о проблемах не вижу.
Не то ты всё говоришь. Опять вот договором тычешь. Провадер должен же быть ПО-РЯ-ДОЧ-НЫМ! Нафига договоры какие-то? И он ОБЯЗАН позвонить всем, даже бабе Маше и сказать: "Беда, беда, огорчение. Не работает интернет. У нас проблемы".

Кстати, а вот задумался - если бы и правда провайдер известил как-то что у него проблемы. Чем это помогло бы пользователям? Меньше кнопок f5 поломали бы?

Неужели самим тяжко догадаться, что если интернет не работает, значит у провайдера беда

А то анекдот вспоминается про мальчика дауна и поломанный автобус.
Цитата:
Едет автобус даунов, вдруг звуки бах тарарах ну, в общем автобус ломается! Водитель выходит и копается в двигателе час...два...три. Выходит мальчик даун из автобуса и спрашивает водителя:
- А вы знаете, что у вас поломалось?
Водитель:
- Ну и что же поломалось?
Даун мальчик:
- Автобус поломался.
Цитата:
Сообщение от хорь Посмотреть сообщение
PS а ариеец знатный троль имхо...
Ну вперёд жаловаться.
 
Старый 12.11.2010, 22:29   #5399   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
И как это все относится к неэтичным действиям провайдера? Он что, меня таким образом наказывает, что ли? Что это за бред такой?
Никакой этики, просто бизнес. Объявить провайдеру из этичных соображений официально о том что настала @опа - потерять еще больше клиентов, чем просто не говоря ничего. 70% пользователей не знают, что были глобальные проблемы, думают, что с линией не так что-то от дождя... К тому же чтобы что либо провайдеру сказать о причинах, нужно эти причины четко извлечь, а пока известны только последствия причин. В общем итоге по результатам работы следственной комиссии все виновные будут наказаны, невиновные - расстреляны, не волнуйтесь, стрелочники всегда найдутся.
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Ой, только не надо сказок... Вы постоянно утверждаете, что у домо все такое зашибенное, что другим просто ни в жисть не догнать, а как только случилась проблема - пользователи сразу стали виноваты. Поимейте совесть.
Никаких прямых выводов делать не надо - сухая статистика: оборудование с ограниченным p2p служит на треть дольше, доказано производителями. К примеру заявляется, что для HDD срок выработки 60000 часов, как думаете во сколько раз это число уменьшится, если активно использовать этот HDD под трекер (особенно на оптике)? Тоже и для оборудования узла, никакой разницы, цены только в тысячи раз больше.
 
Старый 12.11.2010, 22:36   #5400   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Опять массовое падение ппое, знакомый как раз модем сменил с 660RT2 на рекомендованный мной 660HTW2 купленный в цт, и ппое не заработало. Ради интереса перезагрузил свой и получил то же самое.
Другой случай упало ппое на оптике, в общем да здравствует массовая опа.
На оптике и мне помог совет вырубить на 20минут оборудование, заработало.
С замененным модемом все еще интересней, все есть ип присвоен, а днс не пингуется.
Кстати седня дозвонить в ТП удается в адекватные 10 минут, неужели штат таки расширили
Чего то с днс намутили, у меня полраздач в торенте отвалились хоста не найдено, ipconfig /flushdns + перезагрузка компа решили проблему.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind