Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 09:04   #5371   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так ведь и я призываю к тому же... а Вы, например, рассказываете, как Ваша мама шикарно отдыхает в Крыму, получая 11 000 пенсии, а при более подробном рассмотрении выясняется, что у Вас там - квартира в собственности. Я же себя-то не привожу в пример, как среднюю величину, да и не на родительское наследство живу. У меня и свои разработки есть, люди пользуются, и платят. Не Бог весть, сколько, но платят) По сравнению с Вами, например, я вообще нищий. Дом пригородный - у Вас есть, квартира в Крыму-имеется, в Воронеже тоже живете же где-то) Машина, уверен, не Жигули.

Кака раз достоинства СССР вы оцениваете по благополучую своей семьи имеющий доход в два три раза выше среднего, и в тоже время не хотите оценивать уровень жизни в Росси по благополучию моей семьи, где уровень зарплаты превышает средние поВоронежу только в полтора раза

ЗЫ живу очень скромно
В потре****стве не участвую, у меня классическая Нива, ребенок ездит в институт на обычной Гранте
пригородный дом маленький с самостоятельной организацией строительства
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 09:18   #5372   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Кака раз достоинства СССР вы оцениваете по благополучую своей семьи имеющий доход в два три раза выше среднего, и в тоже время не хотите оценивать уровень жизни в Росси по благополучию моей семьи, где уровень зарплаты превышает средние поВоронежу только в полтора раза
Благополучие вообще не только доходами измеряется. Кроме колбасы вы видеть ничего видно не хотите. Так и колбаса то хуже стала. Раньше той же сои не применяли. Уверенности в завтрашнем дне теперь ни у кого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:59   #5373   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И наконец - никак не верю я, рвите меня на куски, чтобы несчастный стройбат кто-то так шикарно снабжал.
Понимаем, изложенные мною факты не вписываются в розовую картину общества всеобщей справедливости, сложившуюся у Вас в голове, отсюда и такая бурная, я бы сказала даже, невротическая, реакция.
А вот саша2006 очень хорошо написал, емко:
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Кака раз достоинства СССР вы оцениваете по благополучую своей семьи имеющий доход в два три раза выше среднего, и в тоже время не хотите оценивать уровень жизни в Росси по благополучию моей семьи, где уровень зарплаты превышает средние поВоронежу только в полтора раза

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Так и колбаса то хуже стала. Раньше той же сои не применяли. Уверенности в завтрашнем дне теперь ни у кого нет.
wlt, Вы просто себя превзошли - уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого, потому как в колбасу вкладывают сою. А если рецептуру переменят, эта уверенность вернется к Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:30   #5374   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ЗЫ живу очень скромно
В потре****стве не участвую, у меня классическая Нива, ребенок ездит в институт на обычной Гранте
Классический потребитель среднего звена и есть, из тех, что каждый день топит город в пробках.
Загородный дом? Извольте до окраины города (конечная транспорта) на авто, а вот по городу на ОТ. Если дом в городской черте - вообще нечего машиной в будние дни пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:32   #5375   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Понимаем, изложенные мною факты не вписываются в розовую картину общества всеобщей справедливости, сложившуюся у Вас в голове, отсюда и такая бурная, я бы сказала даже, невротическая, реакция.
Да никакой невротической реакции у меня нет. Я просто знаю достоверно - как и чем снабжается стройбат в бытовом плане - что солдаты, что офицеры. И если предположить, что была какая-то часть военных строителей в Воронеже - даже если бы они строили дворцы из золота для членов Политбюро, то и в этом случае сомневаюсь, что у них был бы такой "Распределитель". Космонавтов так не снабжали! Скорее поверю в то, что через этот "магазин" кто-то гонял дефицит, укрытый, опять-таки от населения. Как раз то, за что Вам стыдно в отношении московского ветеранского распределителя, но абсолютно не стыдно - за этот.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:34   #5376   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
а вот по городу на ОТ.
Вы про какой ОТ говорите? Про какой город речь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:34   #5377   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Кака раз достоинства СССР вы оцениваете по благополучую своей семьи имеющий доход в два три раза выше среднего, и в тоже время не хотите оценивать уровень жизни в Росси по благополучию моей семьи, где уровень зарплаты превышает средние поВоронежу только в полтора раза
Да Вам же уже отвечали, что 300 рублей в месяц в восьмидесятые - это далеко не Бог весть что и в Воронеже том же было очень немало народу, получающих такую зарплату, а Вы опять про то, что наша семья, якобы, имела доход в два три раза выше среднего. Это и был средний доход, 300 - 500 на семью. А в рабочих семьях бывало и поболе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:40   #5378   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
wlt, Вы просто себя превзошли - уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого, потому как в колбасу вкладывают сою. А если рецептуру переменят, эта уверенность вернется к Вам?
easy, передергивать-то нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:43   #5379   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Классический потребитель среднего звена и есть, из тех, что каждый день топит город в пробках.
Загородный дом? Извольте до окраины города (конечная транспорта) на авто, а вот по городу на ОТ. Если дом в городской черте - вообще нечего машиной в будние дни пользоваться.
проблема увеличения количества ЛА неминуема.
если даже я стал всерьез задумываться об этом, при том что всегда категорически против был. правда для меня критично не столько удешевление и доступность кредитов, сколько появление доступной страховки и уменьшения риска влететь на миллионы.
как ни крути а необходимость лезть в маршрутку, в той или иной степени набитую людьми, меня лично раздражает. и если будет возможность избежать этого без особой угрозы для кошелька, то есть вполне реальный шанс что и я этим воспользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:06   #5380   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Spectator, конечно, маршрутка раздражает. А Электротранспорт убит, который те маршрутки сильно разгрузил бы без всякого ущерба для экологии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:13   #5381   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вы про какой ОТ говорите?
Любой.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Про какой город речь?
С населением не менее тысяч от где-то так 700...800 жителей (возможно, и меньше), тоже любой.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как ни крути а необходимость лезть в маршрутку, в той или иной степени набитую людьми, меня лично раздражает.
По всей Европе стоимость парковки в деловом центре в будние дни начинается от 5 евро в час. Во многих городах это вообще стоимость въезда, даже транзитного. Если очень хочется не раздражаться - платите, никто не возражает.
Если нет денег или желания столько платить за парковку - извольте пользоваться ОТ.
Если хотите жить с наслаждением в собственном домике - извольте дольше добираться до работы.
И это правильно.
В России, после того, как непомерные амбиции и рисовку среднестатистического русского десятилетиями сдерживал строй, последствия катастрофические.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:40   #5382   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
По всей Европе стоимость парковки в деловом центре в будние дни начинается от 5 евро в час.
во-первых вы очень сильно фантазируете.
во-вторых в фирме, в которой лично я работал в Германии, был свой гараж, подземный. у БЦ, в котором я сейчас у нас, в России, работаю, тоже есть своя стоянка закрытая. полупустая.
в третьих последствия у нас совсем не того что вы там пишете. а бездействия и импотенции власти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:02   #5383   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
во-первых вы очень сильно фантазируете.
Ну да, конечно. Вот, например.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в третьих последствия у нас совсем не того что вы там пишете. а бездействия и импотенции власти.
Власть очень даже действует. Но - в своих интересах. Если Вы в этот круг не входите - могу только посочувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:10   #5384   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Вот, например.
что - вот? что такие центры существуют? безусловно.
что большинство предприятий Европы находятся на территории таких центров?
это даже близко не так. единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:31   #5385   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да Вам же уже отвечали, что 300 рублей в месяц в восьмидесятые - это далеко не Бог весть что и в Воронеже том же было очень немало народу, получающих такую зарплату, а Вы опять про то, что наша семья, якобы, имела доход в два три раза выше среднего. Это и был средний доход, 300 - 500 на семью.
80тые они очень разные и в начале 80х зарплата в 300 рублей была очень даже ничего
Статистика безжалостна на начало 80 средняя зарплата по стране 160 рублей, после вычета налогов чистыми вобще 140 останется


Кстати сейчас 30 тыров зарплата по ВРН тоже не редкость, однако все сейчас начнуткидаться тапками, что они знают врача стамотолога с зарплатой 8 тыров
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:35   #5386   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Уверенности в завтрашнем дне теперь ни у кого нет.
И куда ваша уверенность делась в начале 90х?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:39   #5387   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что большинство предприятий Европы находятся на территории таких центров?
И где это я такое писал, про какие-то там предприятия? Ссылочку, пожалуйста.
А то Вы сами что-то придумали, сами задали вопрос (тоже себе) и сами же на него ответили. Браво.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:53   #5388   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Загородный дом? Извольте до окраины города (конечная транспорта) на авто, а вот по городу на ОТ. Если дом в городской черте - вообще нечего машиной в будние дни пользоваться.
А знаешь как класно
После работы выходишь на улицу, а там может быть например дождь или солнце, или ветер или снег
А ты садишься в машину и через полчаса дома, подороге можно мяса купить или рыбки
Опять же на себе не тащить
Приехал домой, замариновал шашлыки, окунулся в бассейне
И пожарил шашлычки и на свежем воздухе с салатиком из свежей зелени покушал
Потом если есть хобби, можно например в мастерской поработать и т.д.
А если вам нравиться общественый транспорт и квартиры в бетонных скворечниках, вас никто не неволит, живите как хотите, но и другим свое мнение не навязывайте
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:09   #5389   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
И где это я такое писал, про какие-то там предприятия? Ссылочку, пожалуйста.
А то Вы сами что-то придумали, сами задали вопрос (тоже себе) и сами же на него ответили. Браво.
Вы писали:
Если нет денег или желания столько платить за парковку - извольте пользоваться ОТ.
так вот, я, являясь наемным работником с ЛТ, могу просто не устраиваться на работу, рядом с которой не смогу припарковаться бесплатно, или которая не предоставит мне стоянку за свой счет. как я уже сказал, предприятия, которые находятся на подобных территориях, единичны.
так что говорить тут даже не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:10   #5390   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
А знаешь как класно
После работы выходишь на улицу, а там может быть например дождь или солнце, или ветер или снег
А ты садишься в машину и через полчаса дома, подороге можно мяса купить или рыбки
Опять же на себе не тащить
Так это если пробки нет. А то ведь не Вы один считаете, что это классно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:13   #5391   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
80тые они очень разные и в начале 80х зарплата в 300 рублей была очень даже ничего
Статистика безжалостна на начало 80 средняя зарплата по стране 160 рублей, после вычета налогов чистыми вобще 140 останется
Ладно, пусть так, Вам угодно оперировать средней температурой по больнице, так она и сейчас ничего. Есть другой вопрос - сколько возможностей у простого человека было добиться зарплаты в 300 - 500 при СССР, что для этого было нужно, и что нужно сейчас, и кем быть надо, чтобы получать 30 в Воронеже. Кстати, 30 по нынешним ценам - далеко не Бог весть что.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:27   #5392   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я просто знаю достоверно - как и чем снабжается стройбат в бытовом плане - что солдаты, что офицеры. И если предположить, что была какая-то часть военных строителей в Воронеже - даже если бы они строили дворцы из золота для членов Политбюро, то и в этом случае сомневаюсь, что у них был бы такой "Распределитель".
Воинские части расп.в Воронеже в Сов.время,относились к Моск.воен.округу,в том числе и военторги,которые располагались на тер.части.Снабжение этих магазинов шло по своим разнарядкам или правилам,короче можно было там прибарахлиться особенно при наличии блата.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:40   #5393   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Воинские части расп.в Воронеже в Сов.время,относились к Моск.воен.округу,в том числе и военторги,которые располагались на тер.части.Снабжение этих магазинов шло по своим разнарядкам или правилам,короче можно было там прибарахлиться особенно при наличии блата.
Ну, я помню, например, военторг на театральной, открытый. Да, чего-то там бывало, но не такая же роскошь, как easy пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:47   #5394   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
И куда ваша уверенность делась в начале 90х?
Рухнула вместе с Союзом, если ты не знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:56   #5395   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
А если вам нравиться общественый транспорт и квартиры в бетонных скворечниках, вас никто не неволит, живите как хотите, но и другим свое мнение не навязывайте
А не важно, что мне нравится, и что не нравится. Есть правила, которые должны быть едины для всех.
Такие вот как Вы, единоличники на автомобилях, мешают нормальному функционированию города. Хотите пользоваться удобствами? Не вопрос, но - платите за них. Всему есть своя цена использования, личному автомобилю в городе в том числе. Потому что такие, как Вы, мешают тем, кто использует ОТ, а их все равно будет большинство.
Ссылку я приводил выше. В Европе это поняли еще в конце 60-х, в США - позже, в 80...90-е. И только русское быдло, воспитанное в СССР и дорвавшееся до рыночной экономики, никак эту истину не может усвоить.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
так вот, я, являясь наемным работником с ЛТ...
Да, я согласен, написал некорректно. Помимо платной парковки (или вместо нее) должен быть платный пропуск в деловой центр. Ссылку я, повторяю, приводил. Хотите - проводите операцию сами, хотите - трясите деньги с работодателя, но за повышенный комфорт надо платить. Ну или ищите работу в сфере производства в пром.зоне на отшибе города (где ей, по-идее, и место), но по Европе таких даже в промышленных кластерах 25...30% от общего населения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:02   #5396   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
А знаешь как класно
Ну тут ты полностью прав. Живя за городом, надо иметь свою машину. На ОТ нельзя у нас полагаться. Да за городом жизнь другая. К природе ближе. Знаешь когда что появляется и расцветает. Тем более Отрадное рядом. Тут тебе действительно можно только слегка позавидовать. Что сказать? Молодец.
У меня дочь попробовала доезжать до города и пересаживаться на ОТ. Не получается. Он забит. В нем грабят. Кошелек вытащили. Я живу в городе. Мне своя машина вроде как и не нужна . Стоит себе в гараже. Я ею не пользуюсь давно. Но когда с внуком ездишь на тренировки, приходится иногда и к другим родителям обращаться чтоб довезли. Слишком плохо ходит у нас ОТ. Особенно в вечернее время и праздничные дни. Инициатива Гусева по строительству скоростного трамвая, я считаю правильная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:03   #5397   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Снабжение этих магазинов шло по своим разнарядкам
Красный, вот видите, есть еще люди с сакральным знанием, кроме меня. Зря Вы будоражились и полночи не спали. А я-то из-за Вас уже собиралась пытать свою маменьку, на кого она работала - на ЦРУ или на МИ-6.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:03   #5398   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Любой.
Прошу привести пример нормально работающего ОТ в городе Воронеж.
P.S. И да, что Вы считаете за ОТ? Маршрутки, устраивающие гонки от светофора до светофора, с подрезанием друг-друга на остановках, и, если не успел уйти вперед, стоящие по 5-10 минут на остановках? Про этот ОТ вы ведете речь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:12   #5399   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Если это по поводу магазина, так я один раз там даже была. В 1986 году. Надо было забрать палас английский, маменькою прикупленный. Она его домой на служебном автобусе везти не хотела, дабы не возбуждать классовой ненависти в малярах и штукатурах. Лет в этот момент полных мне было 22.
А это как вы тогда объясните? Если свободно продавалось? Придется вам все-таки пытать свою маменьку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:16   #5400   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Придется вам все-таки пытать свою маменьку.
Ни за что, ей 82 вот-вот стукнет, и пыток она может не вынести.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind