Старый 22.01.2014, 17:51   #5371   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
как кстати про свекровь вспомнили, она ко мне сегодня приходила. до этого была, когда дочка только родилась (в апреле) и то, сегодня проходила мимо. я не против никаких родственников- приходи и нянькайся, только желающих нет((( у моей свекрови два сына, любимый и нелюбимый, соответсвенно внуки любимые и не очень. понятное дело, мой муж- нелюбимый сын и внуков она не жалует. свекровь взяла внучку, потискала минут пять, спросила про здоровье, все, что дальше делать не знает, а еще час у меня побыть надо. я ее спросила про старшего сына и она целый час с воодушевлением про него рассказывала, про внучку больше не вспоминала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:55   #5372   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
У меня тараканов нет - у меня мышь. Эта зараза везде с... какает и жрет мои силиконовые формы
Живая,мышь,настоящая?Что она жрет? перед новым годом у нас кошка за вечер на кухне поймала ПЯТЬ мышат! А мелкая собака на них смотрела как на игрушку,гавкала хотела отнять,муж только успевал их выкидывать.И ведь где-то в доме бродят родители этих мышат
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:01   #5373   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
у моей свекрови два сына, любимый и нелюбимый
А вот это для меня загадка. Как два ребенка одной женщины могут быть для неё любимым и нелюбимым? Пытаюсь интерпретировать на себя, но не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:08   #5374   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
это не ревность, а чувство справедливости-думаешь сама как забеременеть, сама вынашиваешь, во всем себе отказываешь, столько неудобств терпишь, рожаешь сама, после родов все самое тяжелое на себе-а тут приходит тетя/дядя и пользуется всем готовым и выглядит хорошей для ребенка
нет, в моем случае именно ревность) они его на руки берут, а мне плохо становится, сердце колотится,уши закладывает, лицо горит..вот так) а так то они хорошие, и меня любят и Максима...но ведут себя так, как будто он наш общий и у них на него тоже права есть,а он МОЙ!)))) сначала давала им нянчится..но когда мой ребенок плачет, я подхожу чтоб его забрать, а свекровь разворачивается в другую сторону и уносит его от меня ... я в бешенстве! после таких вот случаев и начались у меня проблемы с ревностью

Пообещала себе в новом году быть лучше,давать Максиму общаться с бабдедами)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:12   #5375   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Такими темпами нам можно будет зооуголок открывать), мышь и тараканы есть).
У меня замечательная свекровь, но очень обидчивая. Поэтому никакой критики, язык нужно держать за зубами
Вы пишите про свекров и мне че-то страшненько, мне кажется я буду нелюбимой свекровью)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:14   #5376   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
LoveSS, я нечто похожее и сказала. плод твоих усилий принадлежит только тебе
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:16   #5377   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
LoveSS, и мои свекровь и свекр хорошие,и живем мы с ними 15 лет вместе,к старшему не ревновала и оставляла посидеть с детем,А сейчас с дочей меня как будто подменили, я чувствую что становлюсь полной ЭГОИСТКОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:27   #5378   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
LoveSS, ого! сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:27   #5379   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Положила дочу спать в кроватку вдоль,а проснулись поперек кроватки,что-то моя чуялка мне подсказывает на диване теперь оставлять ОДНУ нельзя,а то мало ли что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:29   #5380   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Я совсем не ревную к родственникам. Я не только для себя рожала сына, я по полнила нашу семью и все ее члены имеют право участвовать в воспитании моего сына. Плохому Арсения не научат ни мои ни мужнины родственники.
Все это не означает, что я готова отдать ребенка на воспитание бабушке/дедушке. Дети должны жить с родителями, которые осознано "контролируют" долю участия родственников в воспитании их детей.
Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:32   #5381   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А вот это для меня загадка. Как два ребенка одной женщины могут быть для неё любимым и нелюбимым? Пытаюсь интерпретировать на себя, но не могу.
видимо потому что ве дети желанные. Я вот была неприятной неожиданностью на приеме у гинеколога. Учится не рвалась, руки корявые. Так и было однажды сказано - все на работе хвалятся - у одной девочка пироги печет, у другой вяжет вещи красивые, у третий учится на отлично. Только ты так, ничего толком не можешь. Эта таракано-мышь умрет со мной.
А еще есть понятие первенца. Или наоборот. Старший вот подрос и я не знаю как показать ему свою любовь, с маленьким проще он все время на руках - так легко чмокнуть.
Маме жальче того ребенка у кого не все в порядке. И еще ооочень много причин.
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Живая,мышь,настоящая?Что она жрет? перед новым годом у нас кошка за вечер на кухне поймала ПЯТЬ мышат! А мелкая собака на них смотрела как на игрушку,гавкала хотела отнять,муж только успевал их выкидывать.И ведь где-то в доме бродят родители этих мышат
совершенно живая. Рассыпала отраву тоже пара мышат погибла, но одна точно еще бегает.Возможно сахар подъедает в комнате свекра. Хлеб грызть после отравы перестали
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:40   #5382   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Рассыпала отраву тоже пара мышат погибла, но одна точно еще бегает
А мы не рискнули отраву рассыпать,вдруг помрет где-нибудь в укромном уголке и будет потом пахнуть не очень,пусть кошка отрабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:43   #5383   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А вот это для меня загадка. Как два ребенка одной женщины могут быть для неё любимым и нелюбимым? Пытаюсь интерпретировать на себя, но не могу.
это я пожалуй могу объяснить. Люди все разные, даже два ребенка одной женщины разные. На них было затрачено разное количество времени, сил, нервов. И вот тот, на которого потрачено больше - он более "любимый".
И спроси их таких, они любят всех одинаково, но вот на ванечка болел чаще, ванечка слабенький, ванечка требует помощи и т.д.

А свекровь сравнила это с больной рукой. У тебя говорит две руки, ты обе одинаково любишь, но одна больная, и ты ее холишь, лелеешь, бережешь и т.п. Так и дети - один не требует помощи, а другой - больная рука.

и пусть даже они оба трое здоровы, но они по любасу не одинаковы, один все равно будет здоровей, богаче и толще, хоть расшибись, а ситуации этой не избежать.
На себя пока не примеряю - боюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:48   #5384   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
а мне кажется, больше любят того ребенка, который им напоминает кого-то - себя или другого любимого человека)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:32   #5385   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Девочки, ещё раз спасибо за поздравления и теплые слова!!!
Всех желающих - приглашаю в гости )))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:55   #5386   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
МАМАша, все поместимся?))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:42   #5387   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
а мне кажется, больше любят того ребенка, который им напоминает кого-то - себя
у моей свекрови этот случай, любимый похож на нее и внешностью и характером, а другой - на мужа
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:47   #5388   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
МАМАша, а где вы находитесь? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:48   #5389   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
у меня двое детей, но сказать, что кого-то я люблю больше- бред. я безумно люблю обоих! и выбирать из них любимчика не собираюсь)
а свекровью постараюсь быть хорошей или замечательной! бывают же такие)) я пару раз встречала))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:57   #5390   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Девочки, ещё раз спасибо за поздравления и теплые слова!!!
Всех желающих - приглашаю в гости )))))
Вот и место проведения форумки нашли )))

А у меня нет свекрови (нам моей маман хватает ). И мне светит быть чьей-то тещей. Надеюсь, зятья не отравят!

Карина спала днём 1 раз, но три часа подряд - всё-таки ждите потепления))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:01   #5391   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
А у остальных какие тараканы?) или нас всего трое таких - "с особенностями"?

А про работу и дом (быт) это тема для дискуссии. каждая женщина будет свое утверждать в зависимости от того, какие роли она для себя ставит в приоритет "мать", "жена", "профессионал"... У меня закономерность следующая - дома лучше, если Надя работает. ))))
У меня таракан - режим. И массаж с плаваньем. Работа - тоже таракан, я без неё не могу. Расставляю приоритеты так: муж - дети - работа. Пусть она и на третьем месте, но всё равно в приоритете.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А мы ходили в месяц. И, о чудо, знаете какой диагноз нам поставили: таак, глаза есть - сказала тетенька-окулист, всматриваясь в ребенка. Всё! Приходите в год!
Дочкам 10 лет назад перед д/садом надо было гинеколога пройти. Было им 2 года, диагноз: развитие по женскому типу. Видимо, педиатр не может мальчика от девочки отличить, тут Спец необходим! Помню, что у дочек были проблемы со зрением, до полутора лет ходили раз в 3 месяца на приём. А сыну зрение подробно проверяли, смотрели глазное дно, закапывали капли, расширяющие зрачок... Вердикт: всё нормально, приходите в год.

Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
это не ревность, а чувство справедливости-думаешь сама как забеременеть, сама вынашиваешь, во всем себе отказываешь, столько неудобств терпишь, рожаешь сама, после родов все самое тяжелое на себе-а тут приходит тетя/дядя и пользуется всем готовым и выглядит хорошей для ребенка
А потом катят бочку на свекровей.
А муж тоже изгнан от ребёнка? Не вынашивал, подлец, не рожал.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я совсем не ревную к родственникам. Я не только для себя рожала сына, я по полнила нашу семью и все ее члены имеют право участвовать в воспитании моего сына. Плохому Арсения не научат ни мои ни мужнины родственники.
Все это не означает, что я готова отдать ребенка на воспитание бабушке/дедушке. Дети должны жить с родителями, которые осознано "контролируют" долю участия родственников в воспитании их детей.
Как-то так...
Вот тут подпишусь под каждым словом, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:26   #5392   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
МАМАша, все поместимся?))
Думаю, в 124 кв.м.. полюбому поместимся )))))

Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
МАМАша, а где вы находитесь? :-)
в Ямном ))))

Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Вот и место проведения форумки нашли )))
Мы только ЗА

Последний раз редактировалось МАМАша; 23.01.2014 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:16   #5393   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Если уж нашем зале поместился такой "агрегат"...
И так! прогноз погоды: отличный
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:38   #5394   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Какой психологический уклон однако
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Да перестаньте! Свекровь в свое время то же самое делала и родила вам МУЖА, отца ваших детей!!!
Вот за что я благодарна свекрови - так это за мужа!
совершенно согласна)

Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
нет, в моем случае именно ревность) они его на руки берут, а мне плохо становится, сердце колотится,уши закладывает, лицо горит..вот так) а так то они хорошие, и меня любят и Максима...но ведут себя так, как будто он наш общий и у них на него тоже права есть,а он МОЙ!)))) сначала давала им нянчится..но когда мой ребенок плачет, я подхожу чтоб его забрать, а свекровь разворачивается в другую сторону и уносит его от меня ... я в бешенстве! после таких вот случаев и начались у меня проблемы с ревностью

Пообещала себе в новом году быть лучше,давать Максиму общаться с бабдедами)
мне кажется нужно безконфликтно, но достаточно твердо и понятно расставить приоритеты-ты-мать, только ты решаешь что и как делать в данной ситуации, ругаться не стоит, но уважать твое мнение обязаны все члены "фамилии"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:54   #5395   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Думаю, в 124 кв.м.. полюбому поместимся )))))
в Ямном ))))
Мы только ЗА
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
И так! прогноз погоды: отличный
Ура! Всё сошлось! Давайте новую дату!!! ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:02   #5396   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Я совсем не ревную к родственникам. Я не только для себя рожала сына, я по полнила нашу семью и все ее члены имеют право участвовать в воспитании моего сына. Плохому Арсения не научат ни мои ни мужнины родственники.
Все это не означает, что я готова отдать ребенка на воспитание бабушке/дедушке. Дети должны жить с родителями, которые осознано "контролируют" долю участия родственников в воспитании их детей.
Да-да-да! + 1000
А считать ребенка только своим выливается в ревность сначала к свекрови, а потом и жене сына не поздоровится: "Для тебя что ли его рОстила? Ночей не спала? А она БАЦ! пришла и забрала сына! Стерва!" И по спирали...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:10   #5397   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А считать ребенка только своим выливается в ревность сначала к свекрови, а потом и жене сына не поздоровится: "Для тебя что ли его рОстила? Ночей не спала? А она БАЦ! пришла и забрала сына! Стерва!" И по спирали...
я вот такую позицию не понимаю, и даст Бог не пойму по мне наоборот надо невестку любить, а если не сложиться, то просто оставить право решать ей, если мужчина выбрал женщину, значит его устраивает все и не важно расставляет она тарелочки по порядку или наоборот. В общем хочу быть на ее стороне, чего бы это не стоило )))
пс: но от сумы да от... в общем с моим характером
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:31   #5398   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Сегодня тема дня у нас живность в виде тараканов и что делать со свекровью, если вдруг она у вас появилась)))

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Мы только ЗА
ох, нас много и все уже навострили лыжи, придется вам всей семьей срочно уезжать в отпуск)
Но вернемся к теме даты форумки в Ямном?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:10   #5399   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Может нам с форумкой в другую тему переместится?... пока нас самих не прогнали отсюда)))))
Я прямо-таки серьёзно )))))) ... если что ))))) - - - насчёт "в гости" )))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:48   #5400   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
А потом катят бочку на свекровей.
А муж тоже изгнан от ребёнка? Не вынашивал, подлец, не рожал.
.
права порождают обязанности. лично у меня не было свекрови
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind