Старый 24.04.2008, 14:13   #5401   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ваш сон - реальность для заводчиков, в т.ч. и для большинства воронежцев . Увы, но факт остается фактом.
Почитайте
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=250598
Я может совсем ничего не поняла, но мне тема что-то совсем не понравилась
 
Старый 24.04.2008, 16:06   #5402   
Форумец
 
Аватар для Menagi
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 36

Menagi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Ваш сон - реальность для заводчиков, в т.ч. и для большинства воронежцев . Увы, но факт остается фактом.
Почитайте
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=250598
Почитала.. в принципе многие эти неоднозначности меня начали смущать и путать после того как начался мой поиск. Кто-то серьезничает, "давит" и просит так же серьезно относиться к их питомнику, окончательно запутывая в своих требованиях и наездах уже на ранней стадии знакомства: "тооолько кастрация! и возьмите лучше кота, у них все это сделать проще", другие питомники, имеющие в наличии кошек просят купить одну, при этом "кастрация кота уже и сложнее, и если сильно запоет, мы Вам сами котика для вязки подбирем".. Третьи вяжут тайцев с ориеталами, вообще ничего не требуют и присылают много фотографий.. В общем, я к тому, что я не поняла современных тенденций фелинологической системы, особенно в начале поиска котека..было страшно, казалось, что либо обычные смертные недостойны иметь в доме котенка, а по поводу его кастрации, сначала вообще было непонятно, почему кто-то на ней настаивает, а кто-то требует обратного.. Почитала, обзвонила и обписала всех, постаралась не бояться и сразу не сдаваться, в результате нашла ооочень много людей, обожающих ориенталов и сиамов, чему очень рада..
Но противоречий очень много, думаю все их снять не может даже самый опытный заводчик.
 
Старый 24.04.2008, 16:27   #5403   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от klevv
Я может совсем ничего не поняла, но мне тема что-то совсем не понравилась
Мне эта тема тоже не нравится! Но факт остается фактом, в погоне за новым фенотипом, мало кто из заводчиков оставляет у себя кастратов. Я свою позицию озвучила, но как видите, попала в «меньшинство».
 
Старый 24.04.2008, 16:40   #5404   
Форумец
 
Аватар для Menagi
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 36

Menagi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga_#
У меня Лиза не терпит закрытой двери в ванной (при етом туалет и ванная раздельные - ее лоток в туалете стоит). Откроет, запрыгивает на умывальник и медитирует по полчаса.... А когда я купаюсь, она меня всегда сопровождает - залезет на стиральную машинку и ложиться спать на полотенце (которое я предварительно заботливо ей постелила ) При этом сама купаться не любит.

Я вот уже начинаю экстрополировать, переносить мысленный образ поведения котенка на ситуацию нашей квартиры)) стараюсь заранее что-либо предотвратить.. пока работаю в трех направлениях: укрепить все те элементы, которые могут упасть и нанести вред котенку (например во время уборки на меня вывалилось стекло из шкафа, которое было вставлено в него в качестве наружной стенки и я порезалась- ) ..

Думаю по поводу открытых дверей, я тоже люблю когда все двери открыты, только дверь в ванную всегда до щелчка закрываю.. думаю придумать еще замочек на одну дверь на кухне, за которой мусорка стоит и пакеты хранятся..так как много начиталась про то, как коты с удовольствием грызут скотч и пакеты..

И еще думаю убирать ли горшки с цветами с кухонного подоконника? В комнате цветов нет, и подоконник весь будет в распоряжении Дусика..но кухонный подоконник более солнечный, так как его отделяет от улицы только окно, а комнатный подоконник от улицы отделен еще балконом..

Конечно всего не предусмотришь! Но очень хочется!).
 
Старый 24.04.2008, 16:50   #5405   
Форумец
 
Аватар для Olga_#
 
Сообщений: 48
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 43

Olga_# вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Menagi
.. пока работаю в трех направлениях: укрепить все те элементы, которые могут упасть и нанести вред котенку (например во время уборки на меня вывалилось стекло из шкафа, которое было вставлено в него в качестве наружной стенки и я порезалась- ) ..
И еще думаю убирать ли горшки с цветами с кухонного подоконника? В комнате цветов нет, и подоконник весь будет в распоряжении Дусика..но кухонный подоконник более солнечный, так как его отделяет от улицы только окно, а комнатный подоконник от улицы отделен еще балконом..
Конечно всего не предусмотришь! Но очень хочется!).
При смоем "горячем" темпераменте Лиза всегда настолько аккуратно и изящно запрыгивает и ходим по полкам, шкафам, подоконникам, что мне остается только удивляться....и завидывать Цветок свалила только один раз - пытаясь запрыгнуть на подоконник через штору - почему-то не получилось и, падая, она ухватилась когтями за цветочный горшок - они благополучно рухнули вместе!!! Но закрывать двери на щеколды практически бесполезно - если эта кошка захочет войти, на ее возгласы "ОТКРОЙ ДВЕРЬ!!!" не обратить внимания не возможно - их слышат даже соседи на три этажа ниже
 
Старый 24.04.2008, 16:51   #5406   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Menagi
Я вот уже начинаю экстрополировать, переносить мысленный образ поведения котенка на ситуацию нашей квартиры)) стараюсь заранее что-либо предотвратить.. пока работаю в трех направлениях: укрепить все те элементы, которые могут упасть и нанести вред котенку (например во время уборки на меня вывалилось стекло из шкафа, которое было вставлено в него в качестве наружной стенки и я порезалась- ) ..
Думаю по поводу открытых дверей, я тоже люблю когда все двери открыты, только дверь в ванную всегда до щелчка закрываю.. думаю придумать еще замочек на одну дверь на кухне, за которой мусорка стоит и пакеты хранятся..так как много начиталась про то, как коты с удовольствием грызут скотч и пакеты..
И еще думаю убирать ли горшки с цветами с кухонного подоконника? В комнате цветов нет, и подоконник весь будет в распоряжении Дусика..но кухонный подоконник более солнечный, так как его отделяет от улицы только окно, а комнатный подоконник от улицы отделен еще балконом..
Конечно всего не предусмотришь! Но очень хочется!).
Ой, как мне нравится такой подход!
Дусику повезет новыми «родителями». Такие заботливые и любящее!
 
Старый 24.04.2008, 16:53   #5407   
Форумец
 
Аватар для Menagi
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 36

Menagi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Мне эта тема тоже не нравится! Но факт остается фактом, в погоне за новым фенотипом, мало кто из заводчиков оставляет у себя кастратов. Я свою позицию озвучила, но как видите, попала в «меньшинство».

Я очень удивилась этому меньшинству! И агрессивность некоторых меня вообще шокировала! И вроде бы все любят своих кошек..и есть даже такая цитата, не помню дословно, про то, что кошки открывают в человеке ранее неведомое, обогащая его внутренний мир.. но, наверное это происходит не со всеми(.
 
Старый 24.04.2008, 16:54   #5408   
Форумец
 
Аватар для Olga_#
 
Сообщений: 48
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 43

Olga_# вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga_#
Я бы с радостью, но она же у меня без документов...
Подскажите пожалуйста непрофессионалу - можно ли на Лизу оформить документы спусть всего-то 10 месяцев?
 
Старый 24.04.2008, 17:04   #5409   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Olga_#
Подскажите пожалуйста непрофессионалу - можно ли на Лизу оформить документы спусть всего-то 10 месяцев?
Этот вопрос Вам нужно с заводчиком обсудить. В принципе это можно сделать, вопрос упирается только в амбиции заводчика (может он принципиально против того, чтобы кошка участвовала в бридинговой программе) и какую за эти самые документы он попросит сумму. Обычно полная продажная стоимость котенка указана в договоре при передаче котенка.
 
Старый 24.04.2008, 17:17   #5410   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
папа Шансика на «сравнении с неопознано растянутым объектом».
ааа, папа шансика конечно хорош, но его конкурент - это нечто. влюблена! и владелец гордый такой...
 
Старый 24.04.2008, 17:17   #5411   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
А Шон подарил* маме новую красивую хрустальную вазу :0)
Не котик, а умница!
Если кто не в курсе, на 8 марта он мне новую куртку подарил (всю ночь на "старой" в кладовке катался).

*разбил
 
Старый 24.04.2008, 17:19   #5412   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
ааа, папа шансика конечно хорош, но его конкурент - это нечто. влюблена! и владелец гордый такой...
ага, тоже заметили как владелец влюбленно смотрит на кота?
 
Старый 24.04.2008, 17:23   #5413   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Мне эта тема тоже не нравится! Но факт остается фактом, в погоне за новым фенотипом, мало кто из заводчиков оставляет у себя кастратов. Я свою позицию озвучила, но как видите, попала в «меньшинство».
я так далека от всего этого
но вот идея когда в питомнике несколько заводчиков (или как правильно сказать, совладельцев? когда коты/кошки живут в разных семьях) - мне показалась очень здравой, а там вам написали что это колхоз и типа долго не проживет.
 
Старый 24.04.2008, 17:28   #5414   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Menagi
Видела в сообществах и на форумах любителей ориенталов и сиамов часто фотогорафии как их любимцы на них спят в поезде) о такой гармонии с первого дня знакомства я не мечтаю..Но возник вопрос: конечно очень хочется с Дусиком пообщаться, познакомиться.. но что обычно в таких ситуациях делают люди, к которым их животное еще не привыкло? Можно ли их выпускать из переносок?
у меня котенок спокойно перенес и самолет, и поезд. в поезде ехали со шлейкой, котенка ходила по моей полке. это было первое надевание шлейки, мы даже примерки не делали, и все прошло хорошо. в целом же порода очень ласковая и вы должны быстро подружиться.
у меня первый кот горлопан и его возить тяжело, но когда я его только принесла домой, он от меня не отходил несколько дней вообще - нормально воспитанный котенок (а я уверена, что Дусик из их числа) не боится людей, он не должен бояться людей, наоборот, оставшись без мамы и сотоварищей сам будет стараться подружиться с вами как можно скорее )
 
Старый 24.04.2008, 17:41   #5415   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
ага, тоже заметили как владелец влюбленно смотрит на кота?
я имела в виду мущину на выставке в бухаресте с существом, превосходящим стандартного ориентала по многим параметрам )
 
Старый 24.04.2008, 17:43   #5416   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
я имела в виду мущину на выставке в бухаресте с существом, превосходящим стандартного ориентала по многим параметрам )
ааааа, я забываю все что их там ДВА ))))
да, то вообще бесподобная шутка, а он еще с таким видом! не улыбаясь! ))
 
Старый 24.04.2008, 17:45   #5417   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klevv
я так далека от всего этого
но вот идея когда в питомнике несколько заводчиков (или как правильно сказать, совладельцев? когда коты/кошки живут в разных семьях) - мне показалась очень здравой, а там вам написали что это колхоз и типа долго не проживет.
мне к сожалению кажется, что выбор совладельца для питомника - это чуть ли не сложнее выбора супруга. ну лично с моей точки зрения )
во-первых, должно быть одинаковое видение породы, одинаковый подход к бридингу, кристалльная честность, взаимопонимание и одни и те же "внутренние стандарты". ну или один будет тупо доминировать над другим (
а в остальном конечно замечательная идея )
 
Старый 24.04.2008, 17:54   #5418   
Форумец
 
Аватар для klevv
 
Сообщений: 731
Регистрация: 19.12.2003

klevv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustepa
мне к сожалению кажется, что выбор совладельца для питомника - это чуть ли не сложнее выбора супруга. ну лично с моей точки зрения )
во-первых, должно быть одинаковое видение породы, одинаковый подход к бридингу, кристалльная честность, взаимопонимание и одни и те же "внутренние стандарты". ну или один будет тупо доминировать над другим (
а в остальном конечно замечательная идея )
вообще конечно это очень ответственное дело.
Не представляю как на такое решаются.
 
Старый 24.04.2008, 18:21   #5419   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Menagi
Я очень удивилась этому меньшинству! И агрессивность некоторых меня вообще шокировала! И вроде бы все любят своих кошек..и есть даже такая цитата, не помню дословно, про то, что кошки открывают в человеке ранее неведомое, обогащая его внутренний мир.. но, наверное это происходит не со всеми(.
я вот тоже к "большинству" отношусь в данном вопросе, хотя в целом я никогда не придерживаюсь слишком категоричных позиций. в том, что я не люблю своих кошек, меня врядли кто-нибудь сможет упрекнуть - я столько с ними тетешкаюсь, не все своим детям столько внимания уделяют. но отношения с каждым из животных разные. один глотку сорвет за несколько дней моего отсутствия и вообще однолюб, другая - жуткая подхалимка, ластится к каждому гостю и смотрит на каждого полными обожания глазами. народ по простоте душевной думает, что "он у нее один такой", но я-то вижу ) от нее без ума все мои друзья, она чуть стеснительная, но жуткая ласкуха - она не слезала бы с рук, но когда на хозяйские руки есть другие претенденты, она уйдет в сторонку. сейчас я ей даю столько внимания и любви, сколько только могу, но с большой вероятностью она уедет, когда я решу, что ее пора выводить из разведения. естественно, уедет не к кому попало, а к людям, которые ее обожают уже сейчас и будут обожать и дальше )
 
Старый 24.04.2008, 20:15   #5420   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
девочки, мышь обезьяновая так играется...Ой...Петя начал её облизывать,но гад,всё равно прихватывает за холку
фото хороших пока нет.Вот пока на скорую руку...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04102.JPG
Просмотров: 19
Размер:	81.9 Кб
ID:	263561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04104.JPG
Просмотров: 16
Размер:	177.7 Кб
ID:	263562  

 
Старый 24.04.2008, 20:29   #5421   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
девочки, мышь обезьяновая так играется...Ой...Петя начал её облизывать,но гад,всё равно прихватывает за холку
фото хороших пока нет.Вот пока на скорую руку...
Петя - педофил А девочка хороша, хоть и слилась со шторами и обивкой, под хамелеона чтоль косит?

Я тоже сегодня немного пофотала Дусика.
для Menagi:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010362.JPG
Просмотров: 14
Размер:	37.0 Кб
ID:	263565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010364.JPG
Просмотров: 8
Размер:	36.4 Кб
ID:	263566  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010366.JPG
Просмотров: 18
Размер:	37.9 Кб
ID:	263567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010369.JPG
Просмотров: 8
Размер:	23.1 Кб
ID:	263569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010370.JPG
Просмотров: 9
Размер:	21.8 Кб
ID:	263570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010365.JPG
Просмотров: 9
Размер:	32.9 Кб
ID:	263571  

 
Старый 24.04.2008, 20:32   #5422   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
я вот тоже к "большинству" отношусь в данном вопросе, хотя в целом я никогда не придерживаюсь слишком категоричных позиций.
Юль, ты же мотаешься по съемным квартирам с 4 кошками один из которых кастрат и пока, как я поняла, расставаться не с кем не собираешься. Так что не примазывайся к «большинству», рановато пока
 
Старый 24.04.2008, 20:55   #5423   
Форумец
 
Аватар для Слава106
 
Сообщений: 318
Регистрация: 24.09.2007

Слава106 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
мышь обезьяновая так играется...
Ааа! Хороша мышь ушастая!
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...7&d=1209058003
Ларис, чёт тут грустный Дусик такой... С Шансом расставаться не хочет?
 
Старый 24.04.2008, 21:22   #5424   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Слава106
Ларис, чёт тут грустный Дусик такой... С Шансом расставаться не хочет?
Он разный! Как у всех деток, настроение меняется каждые 5 минут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010381.JPG
Просмотров: 7
Размер:	32.0 Кб
ID:	263579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010396.JPG
Просмотров: 8
Размер:	30.5 Кб
ID:	263580  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010392.JPG
Просмотров: 9
Размер:	27.5 Кб
ID:	263581  
 
Старый 25.04.2008, 13:41   #5425   
Форумец
 
Аватар для gustepa
 
Сообщений: 368
Регистрация: 02.10.2007

gustepa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Юль, ты же мотаешься по съемным квартирам с 4 кошками один из которых кастрат и пока, как я поняла, расставаться не с кем не собираешься. Так что не примазывайся к «большинству», рановато пока
ну это я просто с данным конкретным не собираюсь ) хотя когда у них с шивой мужские разборки начались, признаюсь, испугалась, что придется... но не пришлось. и шиваса никогда не отдам, я б его даже на пятнадцать тыщ котов лучше по типу и с замком для их содержания впридачу не променяла бы )
 
Старый 25.04.2008, 14:42   #5426   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gustepa
ну это я просто с данным конкретным не собираюсь ) хотя когда у них с шивой мужские разборки начались, признаюсь, испугалась, что придется... но не пришлось. и шиваса никогда не отдам, я б его даже на пятнадцать тыщ котов лучше по типу и с замком для их содержания впридачу не променяла бы )
Вот и я этого боюсь. Шансик взрослеет, как они с Рамсом уживутся?
Уже не первый случай (Чардаш, Эрос) как только котенок вступает в половозрелый возраст, начинается передел власти и война с кастратами
Чардаша кастрировали, Эроса, кстати, тоже.
 
Старый 25.04.2008, 14:44   #5427   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, а вон в соседней ветке у дончаков описан пример, когда 2 "полноценных" кота вполне себе мирно живут. чудеса просто...
 
Старый 25.04.2008, 17:17   #5428   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Эроса, кстати, тоже.
Эх, мужчину с таким именем, и кастрировать! (ну на самом деле мне оч. понятны эти проблемы).

Ларис, а о Чакнорисе ничего не слышно?
 
Старый 25.04.2008, 21:09   #5429   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Этот вопрос Вам нужно с заводчиком обсудить. В принципе это можно сделать, вопрос упирается только в амбиции заводчика (может он принципиально против того, чтобы кошка участвовала в бридинговой программе) и какую за эти самые документы он попросит сумму. Обычно полная продажная стоимость котенка указана в договоре при передаче котенка.
Olga_#,Оль, с моей стороны помогу,чем смогу. Родословная "мамы" - это уже сложнее...
ЗЫ: заходите ко мне в гости, в магазинчик на Северном,27, вот и поболтаем
 
Старый 26.04.2008, 10:39   #5430   
Гость
 
Сообщений: n/a

Наконец-то выложили фото победителей МФА 5-6 апреля 2008 г. (Содружество).
Катя с Ежиком
и
Сергей с Анукой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000067797-196725-7489183-m549x500.jpg
Просмотров: 18
Размер:	62.6 Кб
ID:	264258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000067797-196725-7489153-m549x500.jpg
Просмотров: 18
Размер:	77.9 Кб
ID:	264259  

 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind