Старый 28.08.2010, 11:39   #5401   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
7viksik7, просто хочу сказать, здесь мало любителей, в большинстве - профи и Вам следовало бы сначала приглядеться к обществу, куда вы вторглись.

По поводу окраса. Надеюсь для Вас не секрет, что цвет шерсти определяется генами, эти генам дали буквенные обозначения, например А- черный, В- коричневый и т.д., далее существуют всякие полигены разбавители, которые тот самый палевый цвет могут превратить в ВИЗУАЛЬНО белый, но генетически животное будет палевым, возможно и наоборот, когда палевый ВЫГЛЯДИТ как рыжий, но рыжим он не является. Это слишком упрощенное объяснение, все сложнее, и такие знания необходимы, если Вы не хотите получить от 2-х чемпионов брак по окрасу, в противном случае так и будет
 
Старый 28.08.2010, 11:45   #5402   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, Так вы считаете что это брак? Тогда повторюсь, читайте еще раз стандарт.
И с чего мне присматриваться к вам? Я вам чем-то обязана? Или что?
Профи так профи, я заметила))))
Зачем трогать меня и мою собаку? Я прекрасно знаю, где и какие лабрадоры разводятся)))Уж не вам мне рассказывать)))Вот идите туда, раз вы профи, и поливайте грязью их.
Но к чему было поливать грязью меня? Я не понимаю.
 
Старый 28.08.2010, 11:56   #5403   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
7viksik7, не тупите, я не говорю, что это брак, я говорю лишь о том, что визуально рыжая собака может нести ген палевого окраса и генетически она не рыжая( что очень важно в разведении), учите матчасть по наследованию окрасов, в том числе и у лабров. Вы вот добились своего, порылась в инете - нету рыжих лабров, палевый он у вас, хоть и выглядит рыжим
 
Старый 28.08.2010, 11:58   #5404   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
7viksik7, я извиняюсь заранее, что вторгаюсь в вчерашний бред, а то сейчас как полетят в меня камни! Но девушка вы тут сначало написали что вы тут не давно, а такое хамство из ваших постов,я просто в шоке, доказывая то что вы правы , а остальные нет, вы оскорбили тут многих! И кажется мне что Вам следовало бы извиниться! Вам права никто не давал так разговаривать с людьми! У меня просто слов нет читала все один сплошной бред с вашей, извините стороны! И тут вроде вы не вас не правильно поняли, а вы!
 
Старый 28.08.2010, 12:00   #5405   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
7viksik7, не тупите, я не говорю, что это брак, я говорю лишь о том, что визуально рыжая собака может нести ген палевого окраса и генетически она не рыжая( что очень важно в разведении), учите матчасть по наследованию окрасов, в том числе и у лабров. Вы вот добились своего, порылась в инете - нету рыжих лабров, палевый он у вас, хоть и выглядит рыжим
А вы не грубите. Конечно палевый. Я вам вчера это и говорила. Просто таких насыщенно палевых лабрадоров, называют Ред Фоксами. А среди заводчиков, зовут рыжиками.
Вот и все.
 
Старый 28.08.2010, 12:04   #5406   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
7viksik7, кстати, советую внимательнее читить стандарт ВАМ


Цитата:
Сообщение от 7viksik7 Посмотреть сообщение
ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный.шоколадный). Палевый от светло-кремовогодо лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.
Обратите внимание - окрас ПАЛЕВЫЙ , осветленный до светло- кремового или усиленный до лисье-рыжего, но не РЫЖИЙ

Назвать рыжим и быть рыжим - это две большие разницы

Этот пост я писала еще не видя Вашего последнего.
Кажется все друг друга поняли. Миру-мир
 
Старый 28.08.2010, 12:08   #5407   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
NS Евгения, да, я немного вспылила. Извините меня. Но вы бы и Душки посты почитали, там откровенная провокация в мою сторону. Направленная лично на меня. Нельзя было поддаваться на это. Но так получилось, что поделать.
Я уже кстати извинилась за хамство.
Не люблю когда надо мной глумятся какие-то посторонние люди, которых я в глаза не видела.
Я сначала пыталась по хорошему поговорить, но не получилось. Вот и результат)))
Не привыкла, когда со мной так общаются. Когда людям что-то говоришь, а они тебя не просто не слышат, они не хотят этого.
Возможно это у них от скуки)))Вот повеселила их за то. Все ж глумились. Было весело. Красота!!!

Последний раз редактировалось 7viksik7; 28.08.2010 в 12:27.
 
Старый 28.08.2010, 12:08   #5408   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
7virsik7 что вы так болезненно реагируете на цвет вашей собаки< людям все равно а у вас истерика Если у вашей собаки отличные описания с выставки чего зря истерить? Сyqne blane Прививка делается двукратно (т е вакциниция и ревакцинация через 2-3 недели потом после смены зубов) уточните у заводчика Норма потребления сухих кормов дана на пакете с кормом в зависимости от веса возраста и породы собаки и конечно от корма Если надо напишите каким кормом кормите я вам перепишу нормы Налога на собак у нас пока нет А ветпаспорт нужен для отметки о прививках и прочих обработках для вас лично или для вывоза собаки за рубеж

Последний раз редактировалось Газировка; 28.08.2010 в 12:13. Причина: допечатка
 
Старый 28.08.2010, 12:10   #5409   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, да у меня к вам нет претензий никаких. Просто если бы вы это вчера хотя бы почитали. То и скандала бы никакого не было. А вы начали насмехаться.

Прочитайте еще что мне Душка писала, про рассудок, про сопли, ну..и про все остальное. Такой интересный стиль общения. Очень интересный. На такое я могу только послать....

Думаю, у меня была нормальная реакция на такие посты)))Если вам так не нравится я подкорректирую)))

Последний раз редактировалось 7viksik7; 28.08.2010 в 12:42.
 
Старый 28.08.2010, 12:36   #5410   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
Газировка, вы правы. Я больше здесь вообще писать ничего не буду.

Меня просто спровоцировали. В следующий раз буду холодно смотреть на такие вещи.
Здесь есть несерьезные люди, которым просто бы по глумиться. Я сего не приемлю ни от кого.
Хамство не я начала, я просто отвечала)))
Похоже, что очень хорошие профессионалы, которые, видимо так боятся подорвать свою репутацию, что отсеивают, начинающих заводчиков. Не буду больше мешать))) Пусть ждут следующего)))А я сыта по горло)))
 
Старый 28.08.2010, 12:44   #5411   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 7viksik7 Посмотреть сообщение
Если вы не видели. Это не значит что таких нет. Я с фараонами не связывалась.
Я очень хорошо знаю историю породы.
И требую от вас извенений. Или у нас теперь все можно. Если вы не видели и не знаете. Вот так оскорблять мою собаку и приравнивать к браку по окрасу не позволю.
Вы хорошо прочитали мой пост?укажите мне пожалусто где я пишу что ваша соба БРАК? и с какой стати мне перед вами извиняться? И если хотите быть объективной,прочтите свои посты с начала и вам станет ясно кто начал хамить. Вот если бы вы с самого начала написали что ваш лабр палевый,но вы ее называете РЫЖЕЙ,был бы совсем другой разговор,и вас по началу Душка не оскорляла,она вам написала:РЫЖИХ лабров не бывает,и вот тут вас понесло,вам нужно яснее выражаться,а не идти в атаку при первом несогласии с вами сторонних людей. И я лично уже более 20 лет занимаюсь собами,но ни на одной выставке даже близко к рыжему окрасу не видела лабров
 
Старый 28.08.2010, 12:47   #5412   
Форумец
 
Аватар для Jun Tao
 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.09.2009

Jun Tao вне форума Не в сети
7viksik7,
Цитата:
Прочитайте еще что мне Душка писала, про рассудок, про сопли, ну..и про все остальное.
А как Вы отзозвались на её первое сообщение,и начали ей "тыкать". Она в том же тоне Вам ответила. Извините,больше лезть не буду в ваш спор. Главное наверное,что Ваш пес радует Вас и судей на выставках.
 
Старый 28.08.2010, 12:48   #5413   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
........ФСЕ............
 
Старый 28.08.2010, 13:27   #5414   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 7viksik7 Посмотреть сообщение
........ФСЕ............
АБЗАЦ...
Аплодисменты... Занавес...
 
Старый 28.08.2010, 13:29   #5415   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 7viksik7 Посмотреть сообщение
Да еще оказывается, у меня единственный рыжий лабрадор на свете!!!!
оказывается. прочитайте внимательно стандарт. не палевые, рыжий и т.д. а Палевый от светло-кремовогодо лисье-рыжего. разница есть.
 
Старый 28.08.2010, 13:29   #5416   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
Лиля, ребенок бесподобен, желаю ему самого красивого имени, впрочем у тебя других и не бывает
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Лиль, малышка прелестна, мордочка такая нежная.
Спасибо, девочки!
 
Старый 28.08.2010, 13:57   #5417   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2010

_Kira_ вне форума Не в сети
В тему об окрасах:

(речь о щенках джек рассел терьера из раздела о продаже животных)

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
имеет очень яркий окрас
не просто яркий окрас, а явный перекрас
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
великолепно сложена и окрас очень нарядный триколор , такая всегда будет притягивать восхищённые взоры
окрас данного щенка на грани плембрака
Более того, в помете были щенки с племенным браком.
читаем стандарт породы:
Цитата:
Сообщение от Nightwolf... Посмотреть сообщение
ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные или рыжие маркировки
Можно ли сказать, что у щенков, представленных на фото, белый фон на корпусе преобладает?
(на фото щенок из первого и дубль-помета).
Еще мне очень интересно это: каким образом питомник "Стар Каруна" представляет щенков с документами СКОР?
Ведь "Стар Каруна" зарегестрирован в РКФ-FCI? Правильно я понимаю?
Или же в СКОР? Но если в СКОР, то такоим образом данный питомник "предлагал" щенков кане корсо с документами РКФ?
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Питомник Стар Каруна предлагает элитных щенков Итальянского Кане Корсо.
В любом случае, если кто-либо из Вас является владельцем питомника (а не заводской приставки), то должны иметь специальное образование: ветеринарное или кинологическое. Неужели вам не известно, в каких случаях профессиональные заводчики осуществляют дубль-вязки?
И вообще, есть ли этот питомник на самом деле? Не могли бы указать номер регистрационного свидетельства РКФ-FCI?

Данная вязка является повтороной. В первом помете от этой пары были получены щенки с браком по окрасу, но зачем делать ДУБЛЬ-ВЯЗКУ? Если вы позиционируете себя, как заводчики, более того, как владельцы питомника, то Вы должны знать о том, что избавиться от такого серьезного недостатка, как перекрас, очень трудно.Вы повязали этих собак повторно, получили такие же окрасы, и сейчас заверяете людей, что эти щенки очень высокого качества? О каком качестве Вы ведете речь?
После этого, AlexVrnSity, Вы позволяете себе такие громкие заявления:
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
А то Вы не знаете? Ну нет приличных Расселов в РКФ......
По меньшей мере данное заявление некорректно ( и это мягко сказано).
На основании чего Вы сделали такой вывод? Вы понимаете, что тем самым вы оскорбили многих известных заводчиков, добившихся в этой породе больших успехов, имеющих огромный опыт и собственные наработки по теме, получивших много высококлассных щенков...?
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Жаль что РКФ никак не хочет переводить собак из СКОРа с полными родсловными ...
Спарта, а почему жаль? Наоборот, это очень хорошо! Я думаю, Вы и сами понимаете, как бы вашу собаку оценили на выставке, тем более монопородной, в системе РКФ? Вы наверняка знаете, каким образом располагаются пятна (маркировки) на корпусе у выдающихся представителей породы?
Зачем мешать плембрак с достойными представителями?
На фото ниже представленно несколько фото джек-рассел-терьеров с правильным окрасом.
Теперь самое интересное: в известных питомниках цена щенка джека с шоу потенциалом, с документами РКФ, от титулованных родителей с отличной родословной, интересными импортированными кровями стоит от 30 до 45 тысяч рублей. Стоиомсть Ваших щенков, рожденных от суки с явным перекрасом, в этом же ценовом диапазоне, причем на брак цены не снижены, и вообще, потенциальные покупатели знают о том, что взяли щенка от суки с перекрасом и то, что в пометах были щенки с плембраком?

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
ЛУЧШАЯ ЮНИОРКА , ЛУЧШАЯ СУКА , ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ , ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА !!!!
даже в системе РКФ эти титулы не представляют особенной значимости, ни говоря уже о СКОР...
Зато кричать о том, что в РКФ нет приличных расселов Вы себе позволяете. Интересно спросить, а как же такие питомники, как "Seventy Seven" (г. Москва, питомник ведет свою историю с 2003 года, причем большинство собак импортировано из Швеции и Португалии), «Lovely-Orange» (г. Москва, основное поголовье импортировано из Швеции, Австралии и Испании), "ВИВАТ ТЕРЬЕР"...список можно продолжать бесконечно, в России много очень достойных представителей этой породы.
Печально все это...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_1_~1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	104.0 Кб
ID:	914543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38d95163fa56.jpg
Просмотров: 1
Размер:	96.6 Кб
ID:	914544  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f99e42f07c9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.7 Кб
ID:	914545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 662ad7983ecf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	914546  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: otyjr bp 1 gjvtnf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.2 Кб
ID:	914547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1345.jpg
Просмотров: 2
Размер:	340.0 Кб
ID:	914548  

 
Старый 28.08.2010, 14:10   #5418   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2010

_Kira_ вне форума Не в сети
Из лекции-комментария к 345 стандарту г-жи Р. Н. Фрэнсис Литтл (Австралия), заводчика и эксперта группы терьеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: готовый рассел 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	115.1 Кб
ID:	914595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: готовый рассел 2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	107.1 Кб
ID:	914596  

 
Старый 28.08.2010, 14:29   #5419   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 54

НатАнС-В вне форума Не в сети
_Kira_, А Вы, наверное САМЫЙ лучший эксперт-породник?
 
Старый 28.08.2010, 14:32   #5420   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.08.2010

_Kira_ вне форума Не в сети
НатАнС-В, а какое отношение это имеет к теме? Я предоставила факты, это не просто слова.
Для того, чтобы предостеречь людей, нужно быть экспертом-породником???
 
Старый 28.08.2010, 14:33   #5421   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
мдя уж...
ну и пусть! зато щены красивые
 
Старый 28.08.2010, 14:39   #5422   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
_Kira_, сама скажете чей бот?
 
Старый 28.08.2010, 14:41   #5423   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 54

НатАнС-В вне форума Не в сети
_Kira_, Да? От чего? Из Вашего поста вытекает, что Вас цена очень беспокоит.
кайса, А я ругаться не собираюсь.
 
Старый 28.08.2010, 14:44   #5424   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
НатАнС-В, а вы не предполагаете , что человеку просто обидно за породу и людей которые приобретая "высокопородное" животное останутся обмануты.
 
Старый 28.08.2010, 14:47   #5425   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
_Kira_, спасибо, просветили по окрасу джек рассолов.

Последний раз редактировалось Тигрята; 28.08.2010 в 15:11.
 
Старый 28.08.2010, 14:49   #5426   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 54

НатАнС-В вне форума Не в сети
Тигрята, Нет, я знаю чем "мерседес" отличается от "чери".
 
Старый 28.08.2010, 15:00   #5427   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатАнС-В Посмотреть сообщение
Тигрята, Нет, я знаю чем "мерседес" отличается от "чери".
тогда не задавайте глупых вопросов.
 
Старый 28.08.2010, 15:06   #5428   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 54

НатАнС-В вне форума Не в сети
Тигрята, Лично к Вам у меня нет ни единого вопроса. Уважаемая.
 
Старый 28.08.2010, 15:09   #5429   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,919
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
НатАнС-В, у меня к вам то же. Уважаемая. Просто не понимаю , почему когда человек высказывает свои мысли и подтверждает их . сразу на него нужно накинутся и съесть.
 
Старый 28.08.2010, 15:12   #5430   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
и вот интересно, почему люди боятся написать "разоблачение" от своего имени?..... бота регистрировать зачем-то...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind