Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 22:15   #5401   
одиночка
 
Аватар для афина в гневе
 
Сообщений: 80
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 36

афина в гневе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
я тут никому ничего не открываю, просто периодически провожу обзор прессы касательно медицины, далеко не все выписывают и уж тем более читают газеты..да и вообще читают
а я не про вас, а про статью..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:32   #5402   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
обзор прессы коммуна №46 от 31.03.11


В этой статье есть ошибки: страховой случай в поликлинике стоит меньше 140 р Оплата одного койко-дня в плановых стационарах 300 руб ОМС предупреждает что будет оплчивать счета не более 100% годового плана. Если пролечится пациенты сверх этого плана за них не заплатят ни копейки даже БСМП1 и БСМП10

Последний раз редактировалось айболит; 03.04.2011 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:16   #5403   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Гена-крокодил;Вот насчет количества, знаете я сегодня как раз все налоги по ООО платил и выяснил что с полученной на руки зарплаты, налогов 48% Ты не прав не48% а 47% 13+34. И 34%налогов, если годовая зарплата не превышает 450 000р налог153000р за год, 12750 в месяц.Когда твоя зарплата в месяц будет 500 000р налог будеш платить все теже 12 750р это меньше 3%,а если прибавить 13% подоходного-меньше 16%!!!!! Вот где РАЙ!!! Аты говориш Европа!

Последний раз редактировалось айболит; 03.04.2011 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 22:44   #5404   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, На счет идеальной модели финансирования. В Воронеже не зависимо от того оперативное, или консервативное лечение получил больной ТФОМС заложило сумму 831,9 рубля за койко-день (данные с официального сайта ТФОМС). Среднее пребывание в отделении, где я работаю должно быть 12 к/д. Итого 9982.8. Средняя стоимость травматологического импланта 5-6 тыс.р., но может достигать 30 и более тыс.р., и о какой идеальной модели финансирования мы говорим?
Sorcerer,
Doctor Livsi, На счет идеальной модели финансирования. В Воронеже не зависимо от того оперативное, или консервативное лечение получил больной ТФОМС заложило сумму 831,9 рубля за койко-день (данные с официального сайта Т ФОМС). Это всеми любимая средняя цифра!!!!!! Ннапример ГБ7 или ГБ5 всего 300р за койко-день

Последний раз редактировалось айболит; 03.04.2011 в 07:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:07   #5405   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Минздрав пожаловался Путину на Рошаля
http://medportal.ru/mednovosti/news/.../18/minroshal/
Министерство здравоохранения и социального развития обратилось с открытым письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Документ, опубликованный в официальном блоге Министерства, представляет собой коллективную жалобу на Леонида Рошаля.
http://blog.minzdravsoc.ru/2011/04/o...vitiya-rossii/
Недовольство авторов открытого письма вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медработников.

По словам авторов обращения, выступление Рошаля подорвало их веру в дело, которому они отдают "всю свою жизнь". "Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан, - пишут Путину сотрудники Минздрава, – Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов".
В выступлении Рошаля на Форуме медработников сотрудники Минздрава увидели исключительно негативную оценку политики министерства и попытку дискредитировать курс проводимых им реформ. Авторы обращения осуждают "вседозволенность поведения на трибуне" и "панибратские высказывания" Рошаля. "Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все время, то он этого добился", - пишут в Минздраве.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. <…> Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного", - призывают сотрудники Минздрава премьера в заключение письма.

В своем выступлении на Форуме медработников Рошаль, в присутствии премьер-министра, подверг критике ряд инициатив Министерства здравоохранения и социального развития. В ходе выступления Рошаль, в частности, заявил о том, что "в Минздравсоцразвития нет ни одного опытного организатора здравоохранения". Среди стратегических просчетов Минздрава он упомянул недопустимо низкие зарплаты медработников, необоснованное сокращение больниц в регионах РФ, нехватку кадров в здравоохранении, новую систему оплаты медицинских услуг в рамках ОМС, нереализованные попытки информатизации здравоохранения и так далее.

Вот запись выступления Леонида Рошаля на съезде медработников:
http://www.youtube.com/watch?v=gtfYfEV4-PY
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:57   #5406   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
В Ма, спасибо за ссылку.

ПС: было неприятно наблюдать поведение ВВП и рядом с ним сидящих людей во время выступления Рошаля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:00   #5407   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Минздрав пожаловался Путину на Рошаля
Сволочи бессовестные! А еще умилили комментарии к обращению - что ни комментарий, то жопооблизывание!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:45   #5408   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
... жопооблизывание!
с одновременным обсиранием. Порочат смелого принципиального человека тоже по известной обкатанной схеме. Поглядим, начнётся ли повывание в СМИ, в каких и как.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:07   #5409   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Письмо - это что-то невообразимое! Такое ощущение, что его составляли или не совсем трезвые, или совершенно безграмотные люди. Великолепен стиль - классической кляузы.
И еще очень интересно - с чего это они врачей коллегами называют?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:27   #5410   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Минздрав пожаловался Путину на Рошаля
Вконец охеревшие от безнаказанности сраные мурзы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:28   #5411   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
позорище просто, как у людей руки и языки поворачиваются оспаривать и жаловаться на правду?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:32   #5412   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
позорище просто, как у людей руки и языки поворачиваются оспаривать и жаловаться на правду?
Просто кремлевские лизоблюды решили остаться в своем репертуаре (тупое кремлевское население, ни на что кроме лизоблюдства не способно, ну еще бюджеты пилить). Рошаль молодец, кстати вот его выступление : http://dymovskiy.name/blog/3612.html

А насчет позорища нам всем должно быть стыдно за такого президента, такого премьера, такую думу.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:41   #5413   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А насчет позорища нам всем должно быть стыдно за такого президента, такого премьера, такую думу.....
Ну, вот, скоро выборы - проявляем сознательность и политактивность.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:43   #5414   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
позорище просто, как у людей руки и языки поворачиваются оспаривать и жаловаться на правду?
И кстати вот комментарий врача который действительно заслуживает уважения:

Цитата:
Сообщение от [email protected]

Добавлю к вышесказанному мной: в поддержку честной позиции доктора Рошаля с сегодняшнего дня я прекращаю писать фиктивные статталоны, и тем самым иду на заведомый конфликт с администрацией поликлиники, которая заставляет нас ежедневно врать.
Если вам стыдно сделайте также.
Адрес ветки осуждения :http://medportal.ru/mednovosti/news/...l/#commentsTop
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:45   #5415   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, вот, скоро выборы - проявляем сознательность и политактивность.
Не на прошлые выборы я старался не ходить, так как у меня на политиков абстинентный синдром.
Но на эти ради принципа пойду и буду голосовать за Жирика, как за самого одиозного. Или за Лимонова если его пустят.
Жалко засейвится нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:53   #5416   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Не на прошлые выборы я старался не ходить, так как у меня на политиков абстинентный синдром.
А зря, ибо с вашими незаполненными бюллетенями потом можно делать, что угодно.
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Но на эти ради принципа пойду и буду голосовать за Жирика, как за самого одиозного. Или за Лимонова если его пустят.
За клоунов тоже голосовать не надо.
И, хоть графы "против всех" более нет, есть другие способы и проявить политактивность и, по крайней мере, чувствовать собственную непричастность к избранию непопулярного большинства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:55   #5417   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
И кстати вот комментарий врача который действительно заслуживает уважения:



Если вам стыдно сделайте также.
Адрес ветки осуждения :http://medportal.ru/mednovosti/news/...l/#commentsTop
у меня такой участок, что я не успеваю реальные писать талоны, не то, что левые))))
а на выборы я ходила и голосовала не за ввп и компанию
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:13   #5418   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А зря, ибо с вашими незаполненными бюллетенями потом можно делать, что угодно.За клоунов тоже голосовать не надо.
И, хоть графы "против всех" более нет, есть другие способы и проявить политактивность и, по крайней мере, чувствовать собственную непричастность к избранию непопулярного большинства.
Какие же ?, ну можно насрать в урну для голосования, что бы показать какое дерьмо политики, а нормальных методов воздействия на нашу власть у людей нет, класть они хотели на народонаселение. нет есть еще вооруженный переворот, но тссс....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:14   #5419   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И, хоть графы "против всех" более нет
ее стоит изобрести. ход мысли таков:

1. идем на выборы с листком бумаги
2. просаем его в урну, а избирательный бюллетень берем с собой
3. дома хорошенько подтираемся им
4. сушим
5. посылаем письмо в адрес местного избиркома без обратного адреса.

удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:15   #5420   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
у меня такой участок, что я не успеваю реальные писать талоны, не то, что левые))))
а на выборы я ходила и голосовала не за ввп и компанию
Я не конкретно Вам я в принципе всем врачам читающим данный раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 07:18   #5421   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
ее стоит изобрести. ход мысли таков:

1. идем на выборы с листком бумаги
2. просаем его в урну, а избирательный бюллетень берем с собой
3. дома хорошенько подтираемся им
4. сушим
5. посылаем письмо в адрес местного избиркома без обратного адреса.
Кстати, прекрасный вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:49   #5422   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Бесчеловечность системы здравоохранения в РФ или о приближении квалифицированной медицинской помощи к больному: http://vgil.livejournal.com/569433.html?page=1#comments
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 00:03   #5423   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Я не конкретно Вам я в принципе всем врачам читающим данный раздел.
К сожалению, это не решит вообще ничего, кроме как проблемы самоуважения. Ну получит поликлиника меньше денег со страховых компаний. Это решит проблемы здравоохранения локально или системно? Многие врачи не пишут ничего фиктивно, потому как больных и так каждый день толпы. Но начальству все равно мало, т.к. тарифы мизерные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:42   #5424   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
К сожалению, это не решит вообще ничего, кроме как проблемы самоуважения. Ну получит поликлиника меньше денег со страховых компаний. Это решит проблемы здравоохранения локально или системно? Многие врачи не пишут ничего фиктивно, потому как больных и так каждый день толпы. Но начальству все равно мало, т.к. тарифы мизерные.
Это решит. Очень многое решит. Только если это будет проведено системно, единовременно, всеми поликлиниками, по всей стране.
Единично в одном ЛПУ - это только себе во вред. Обрезание лимита, сокращение мощности и штата.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:03   #5425   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
А у нас недавно прошла очеоедная проверка страховой компании, и нам пришлось им объяснять, каким образом больные с переломом шейки бедра за время нахождения в стационаре (оперативное лечение, постельный режим) успели по 2 раза посетить поликлинику
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:23   #5426   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
или простатит у женщины по талонам с мужским именем и несклоняемой фамилией
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:42   #5427   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sorcerer Посмотреть сообщение
А у нас недавно прошла очеоедная проверка страховой компании, и нам пришлось им объяснять, каким образом больные с переломом шейки бедра за время нахождения в стационаре (оперативное лечение, постельный режим) успели по 2 раза посетить поликлинику
))не без этого. У нас человеку, который умер 5 лет назад - ЭКГ снимали, промывали уши
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:07   #5428   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
что то это как то не смешно вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 21:58   #5429   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
что то это как то не смешно вовсе.
Да с нашей медициной смешно, мне к примеру эндокринолог поставила в карточке диагноз диабет, причем я не сдавал анализ на сахар ( точнее сдавал год назад и показатели были в норме), но самое смешное что на словах был озвучен совершенно другой диагноз, вот я удивился кагда дома в карточке прочитал....(хорошо что не рак, сдуру ведь и такое могла написать), правда может устал человек очень и что называется заработался, следующий раз пойду, поинтересуюсь, но доверия как понятно уже нет....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 07:00   #5430   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Блин, стоит только найти повод обвинить какого-нибудь рядового врача, так вся пресса и ТВ - "Врачи-убийцы!Взяточники! Нарушители клятвы Гиппократа!" А здесь, целое министерство своей кляузой фактически признало справедливость критики Рошаля, расписалось в собственной бездарности,а в средствах массовой информации гневных статей что-то не видать.Наверное , потому что клятвы Гиппократа практически никто из министерства не давал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind