Старый 09.04.2015, 15:59   #5401   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Cepeгa, Тут Вы не правы. Сдачу 3 дома перенесли из-за начала строительства четвертого. А строить по ночам - тут даже комментировать не стану. Мы живем в городе, а не в чистом поле. Нужно уважать людей в первую очередь!
Брелоки за вход на мусорку - верх идиотизма. Еще придумайте брать плату за вход и выход)) Проще оставить пакет у двери или перекинуть, если забыл ключик
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:18   #5402   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
замечательная картина маслом!
Михаил, но уж точно не в центре двора размещать эти удобства!!!!!

вот Вы уже дележку и устраиваете! заборы,ключи, колючие проволки! А ведь детки то вашего дома ходят играть на площадки за 101В..
А Вы видели - где нарисованы мусорки в 4-м доме? Прямо на въезде . Я бы в нашем случае тоже сделал бы так же - это можно сделать красиво и незаметно. Есть даже место под это. Но там, видимо, будет нечто другое. Тот самый деревянный настил.
Угу. Детки ходят, А второй дом через кого ходит и ездит к себе домой? При этом я мусор в контейнер второго дома не выкидывал . Может кто-то ещё старался....
Про колючие проволоки - что же Вы про электричество не сказали... Можно ещё и ток пустить .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:25   #5403   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
vedser, у меня был опыт когда ДСК строил сутками ровно напротив дома, после установки кондиционера все мои претензии к ночной застройке исчезли. Но я был рад, что стройка закончилась в максимально короткий срок, это моё мнение.

О чем я и говорил))))
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Мы же должны им за то что ездим/ходим через их двор.
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А второй дом через кого ходит и ездит к себе домой?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:28   #5404   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Еще хочу высказаться про ночной запер на работы - думаю если бы стройка по ночам велась, дом был бы сдан уже, не было бы этой грязи и прочего, по факту было бы сформировано единое пространство.
Вас бы ко мне в квартиру в это время. Желательно с детьми.
Посмотрим - как будет вестись стройка 4-го дома при жильцах в третьем...
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Да, немного бы пришлось потерпеть - понимаю, шум и пыль, но можно закрывать окна когда шумят, ну в конечном итоге найти компромисс.
Вы не поняли - с закрытыми окнами! И ночью болгарки режущие 32 арматуру!
И не немного - а полтора года!

Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
А теперь получилось, что сдачу дома отложили на пол года - народ на съемных квартирах переплачивает как минимум по 13 т.р. в мес*6 - 78 т.р., грязь везде, нет единого комплекса, инвест квартиры зависли и пр.
Сдачу отложили потому, что меняли проект чтобы собрать больше денег. Поэтому и задержали строительство.

Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
ErmakovM, в итоге, сколько денег по отчету потрачено на конструкцию? что выиграли жильцы от установки конструкции в денежном выражении?
Пока не могу сказать - не знаю. По дверям - знаю, а по конструкции пока нет. Узнаю позже.
При чём здесь выигрыш в денежном выражении? Конструкция не позволяет разлетаться мусору по двору из-за ветра и из-за собак. В этом очевидно выиграли.
А Вы знаете - сколько было потрачено и кем на ограждение мусорки второго дома? Вспомните - что там было когда не было ограждения....
Кстати, вопрос - а Вы то каким боком к стоимости ограждения мусорки относитесь?
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Считаю, что то вы слишком много начали тянуть на себя одеяло во всех отношениях господа.
О чём речь? Т.е. Вы согласны отказаться от пруда ради 4 лет строительства рядом с Вами?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:31   #5405   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
vedser, у меня был опыт когда ДСК строил сутками ровно напротив дома, после установки кондиционера все мои претензии к ночной застройке исчезли.
Ну, нет у меня кондиционера . Кроме того, строительство ДСК наверное было быстрее. Я тоже не сразу стал возмущаться. Более того, мне лично всё равно - я сплю. Но когда ребёнок ночью встаёт и плачем "папа, мне страшно, дяди сверлят" - это является аргументом.
Или Вы не согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:40   #5406   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
ErmakovM, если вас все тут так не устраивает, что же вы реально в коттедж то не съедете? Угомонитесь вы уже с мерениями - кто через чей двор ходит и кто к кому мусор выкидывает. Я вот мусор вообще выкидываю около 12 школы - мне лень до нашей мусорки идти. И что? Частный сектор будет мне запрещать это делать?
Мой ребенок гуляет во дворе второй очереди. А если у нас будут такого рода дележки мусорок, то я вполне пойму, если второй дом от нас вообще отгородится калитками с ключами.
Вы не ответили, вы пресекли действия то по выкидыванию мусора в мусорку около подъезда, или только тут написали?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:40   #5407   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вас бы ко мне в квартиру в это время. Желательно с детьми.
я уже написал как я нашел выход из ситуации за 13 т.р. на тот момент, сохранив свои нервы, время и получив доп. удобство.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы не поняли - с закрытыми окнами! И ночью болгарки режущие 32 арматуру!
И не немного - а полтора года!
ну они же и сейчас начинают с утра все делать, не думаю что детки в 8 утра встают, насколько мне слышно - в 8 утра уже все работают, ну и в течение дня так же, когда дети спят.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Сдачу отложили потому, что меняли проект чтобы собрать больше денег. Поэтому и задержали строительство.
Да нет Михаил, я думаю там и ваша есть доля участия.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос - а Вы то каким боком к стоимости ограждения мусорки относитесь?
Вообще не отношусь, просто интересно в чем профит для жильцов. Просто не считаю это необходимостью, когда всю зиму двор не чищен и общее состояние территории вызывает вопрос.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
О чём речь? Т.е. Вы согласны отказаться от пруда ради 4 лет строительства рядом с Вами?
Не совсем понял вопрос - причем пруд и срок моего ожидания?

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
О чём речь?
А я поясню о чем речь - вы говорите что нужно огородиться от нас, не пускать потоки через двор, вы огородили мусорку с ключевым доступом и пр.... Но гуляете вы в нашем дворе, машины паркуете у нас, футбик у нас.... думаю своими фразами/действиями поступаете не правильно, просто разжигая конфликт жильцов/соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:46   #5408   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romarioxxl Посмотреть сообщение
Пора ребенку начинать рассказывать что такое стройка, я так понимаю ребенку уже не 3 года, смотрите не затягивайте ,а то в лет 20ть будет говорить, папа я боюсь, там что то гремит. P.S поэтому я не спроста вам задавал вопрос уделяете ли вы время жене и ребенку)))
вот вот, тоже хотел написать
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:43   #5409   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snyper2003 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от romarioxxl Посмотреть сообщение
Пора ребенку начинать рассказывать что такое стройка, я так понимаю ребенку уже не 3 года, смотрите не затягивайте ,а то в лет 20ть будет говорить, папа я боюсь, там что то гремит. P.S поэтому я не спроста вам задавал вопрос уделяете ли вы время жене и ребенку)))
вот вот, тоже хотел написать
на тот момент одному точно было меньше трех лет
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:44   #5410   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
ну они же и сейчас начинают с утра все делать, не думаю что детки в 8 утра встают, насколько мне слышно - в 8 утра уже все работают, ну и в течение дня так же, когда дети спят.
в 7 встают))) и в сад собираются
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:53   #5411   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
zadolbali, у Вас окна вообще на другую сторону)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:54   #5412   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Cepeгa, наблюдательный, сразу видно))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:14   #5413   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
Snyper2003, romarioxxl, вот только давайте не будем трогать детей и семьи. И кто какой муж или жена - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:20   #5414   
Registered User
 
Аватар для PanyKapusta
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.10.2012

PanyKapusta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romarioxxl Посмотреть сообщение
ок , давайте только детьми не будем прикрываться , как это делает товарищ Ерамков. Виртуальный хозяин ЖК .)
Кстати! Вот виртуальный хозяин ЖК - это Вы верно подметили)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:24   #5415   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.12.2011

chunala вне форума Не в сети
Молодец Cepeгa! Даже ВС не смогло придумать отмаз почему отложили сдачу 3 дома (они все про погоду да про то чтобы лучше людям построить). А вы сразу вычисли Ермакова! Браво!!!! Теперь у жителей 3 очереди появилась возможность получить компенсацию за срыв сроков сдачи дома не с ВС, а с Ермакова!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:25   #5416   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
PanyKapusta, да никто и не трогает, была ответная реакция просто на высказывания. сам прекрасно понимаю, что ситуации с детьми бывают разные. но детей тут у нас полдома, а возмущается только Михаил
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:42   #5417   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Содержание и тек ремонт. в прошлом месяце 10.82. в этом 11.9. А как же голосование, где отказались повышать тариф? А че, наша ук молодец. По-тихому подняли тариффчик(
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:50   #5418   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
vedser, Тож удивилась.Завтра придется разбираться
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:55   #5419   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
zadolbali,
Nikitos1979,
ErmakovM,
-Двигатели канители!

Замок на мусорку вы считаете обдуманным? Если конструкция временная, то нахрена замок. А если мусорка-постоянная, то очень обалденно выбрано ее место...
Во-первых,я бы на Вашем месте слова в адрес незнакомых Вам людей подбирала все-таки! Во-вторых,претензии к "обалденно выбранному месту" предъявляйте ВС,который поставил туда два подземных контейнера,которыми нельзя пользоваться,т.к. Они постоянно подтапливаются.
По поводу детей на площадке-абсолютный бред! Что ж Вы будете делать,когда в случае присоединения и шлагбаум уберется (по словам Романа Павловича)? Как Вы это переживете,я даж не знаю )))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:04   #5420   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Nikitos1979, буду рыдать в подушку..))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 20:16   #5421   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
kristi201, раз Вы с нами, расскажите, как сумели провернуть повышение тарифа без кворума?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 22:57   #5422   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
zadolbali, у Вас окна вообще на другую сторону)
а при чем тут я и мои окна?))) я про Мишиных детей..они действительно в тот момент когда громыхала стройка по ночам были малы..и действительно пугались..у вас дети есть? если моего кто среди ночи разбудит перфоратором ли, музыкой или иным способом я то же буду вызывать полицию и организовывать спокойный сон своему чаду и себе
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:03   #5423   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chunala Посмотреть сообщение
Молодец Cepeгa! Даже ВС не смогло придумать отмаз почему отложили сдачу 3 дома (они все про погоду да про то чтобы лучше людям построить). А вы сразу вычисли Ермакова! Браво!!!! Теперь у жителей 3 очереди появилась возможность получить компенсацию за срыв сроков сдачи дома не с ВС, а с Ермакова!
не нужно сарказма пжл., еще раз говорю о том, что если бы строительные работы дополнительно осуществлялись по ночам - объект был бы завершен. И я бы на месте уважаемого ErmakovM особо не хвалился о том, что ему удалось добиться запрета на ночные работы. Математику я разложил. С точки инвестирования в дом - задержка в пол года так же напрямую отражается на кармане и суммы там поболее. Я думаю здесь максимальная цель воткнуть палки в колеса В строю.
Не отрицаю тот факт, что задержка в т.ч. связана с 4 очередью, но в т.ч. и отсутствие ночных работ сдвинуло сроки, и я думаю не нужно это отрицать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:09   #5424   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
zadolbali, да просто смешно это уже смотрится - во всех 3 очередях отписываетесь о том как все херово и какой плохой В строй.
Вот только чему позавидовать (в хорошем смысле этого слова) я в Вашем доме так и не увидел за последнее время - грязь, мусор, снег, все запущено.... лучше бы своё рвение направили бы на работу с Вашей УК, а не гадили В строю.

Соглашусь с Самлетом :
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь, что в работе, что вообще по жизни, с излишне инициативными людьми "кашу не сваришь". Только шуму и проблем больше становится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:26   #5425   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.12.2011

chunala вне форума Не в сети
Уважаемый Серега существуют Санитарные нормы. Санитарные нормы являются обязательными для выполнения всеми министерствами, ведомствами и организациями, проектирующими, строящими и эксплуатирующими жилье, общественные здания и прочее. Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью - не более 45 дБА. Если человек считает, что в его жилье уровень шума выше допустимой нормы, он может обратиться с жалобой. Строители при проведении ночных работ должны соблюдать ряд требований (это большой список и если хотите выложу). Так что Ермаков поступил в данном случае правильно и этим самым облегчил жизнь не только своим детям, но и большинству жителей 1 дома (менее активных или ленивых).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:11   #5426   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
chunala, спасибо за пояснения, но зачем мне эта инфо? Я же не оспариваю решение гос. органов.
Еще раз говорю, что из за наложенных санкций на ВС с подачи ErmakovM вытекают последствия в многотысячном рублевом эквиваленте на многих будущих жильцов 3 очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:39   #5427   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Cepeгa, понятно. лучше нас..ть людей и строить ночами. Деньги важнее. Ваша точка зрения понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:44   #5428   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
vedser, это субъективный вывод.
У меня такая же ситуация была по стройке, решил ее для себя и вам советовал в благих целях - установкой кондиционера, возможно есть другие компромиссы. хватит утрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:41   #5429   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
Cepeгa, а знаете, я сначала ваши слова восприняла как просто поддевку, а на самом-то деле одно из другого проистекает, все верно
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:18   #5430   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Ladyinred, абсолютно нет умысла кого то зацепить, ибо сам здесь живу, езжу по обоим дворам, наблюдаю за стройкой, всем происходящим, гуляю здесь же, так же у меня шум от стройки и пр. прелести... но я так же понимаю людей со стороны финансовых потерь из за задержки сдачи 3 дома.
И мне так же не понятно, что вообще у вас в доме происходит, почемы вы все идете на поводу у нескольких лиц?! - когда многие недовольны качеством уборки снега, замены лампочек, текущей уборки и пр.... но переходить под УК НД вы не хотите, аргументируя то, что вся эта красота будет пока ВС здесь... НО! он здесь еще будет как минимум года 4, ну и жили бы кайфовали это время, вместо того, что бы самим себя не позволять жить в нормальных условиях.

Последний раз редактировалось Cepeгa; 10.04.2015 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind