Старый 25.04.2013, 21:23   #5401   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyana_yalonso Посмотреть сообщение
Всех желающих приобрести мыло ручной работы,бомбочки для ванны,обереги для собак,ловцы снов,игрушки для собак,ждём вас на стадионе Локомотив с 9 часов!)
Классно, обязательно что нибудь приобрету
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:27   #5402   
Форумец
 
Аватар для Anna-bel
 
Сообщений: 491
Регистрация: 25.06.2011

Anna-bel вне форума Не в сети
Poodle, Я так понимаю, надеяться на отчёт бесполезно?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:42   #5403   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Anna-bel, Ань, ну вроде на тренировке все сказала всем ))))
Ты - молодец, Флеша стала побыстрее и если будешь продолжать в том же духе, то еще быстрее будет Качели стали намного лучше ))))

Даша с Филей опять стала сильно высылать, не бегает сама и не меняется, из-за этого отказы потери времени и бестолковство на трассе ((( Даш, надо учиться меняться и хоть немного бегать, будешь регулярно ходить, то и высылы станут лучше и будет полегче собакой управлять.

Настя с Боней как всегда молодцы. Трасса была беговая - Насте было тяжело, но она очень старалась. Боню как обычно сносит в сторону зоновых - надо на соревнованиях его лучше контролировать в опасных местах рядом с бумом и др. зоновыми. Слалом мне очень нравится!!!!

Алла и боксеры. Ульяна стала меньше отвлекаться - продолжай в том же духе - на позитиве и чаще поощряй. Ульяна, как я понимаю, много свободно бегает во дворе, еда всегда выдается, независимо от того заработана или нет. Если ограничить ее удовольствия, то и отдача в аджи будет выше. Сейчас ей нет смысла напрягаться, так как все равно она получит свои развлечения независимо от качетсва работы.
Сью как всегда шикарна, стала немного отвлекаться - поработай с ней тоже на концентрацию.
Сама Алла не хочет учится меняться (((( Алла, поверь - когда ты научишься сменам - бегать станет одно удовольствие, не будешь спотыкаться о собаку - крутиться и терять время И учить трассы!!!! Учить, а непросто потыкать пальчиком и побежали!!!!

Аня и Тим Тим порадовал, слушался, был сконцентрирован, почти не убегал. Ань вы просто молодцы оба ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:45   #5404   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
После соревнований будем делать упражнения на смены, на высылы и выбор снарядов, трассы пока подождут...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:23   #5405   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Эх, Юля...))))))))))
Ульяне еда выдается так же, как и остальным одиннадцати - раз в день... И есть надо быстро, иначе появятся еще желающие, лопающие быстрее...))) Гуляют они все и во дворе и дома - в движениях никто не ограничен... Так было всегда, в том числе и в начале занятий, когда она не отвлекалась... И у Сью такие же условия... Просто есть некоторые психологические моменты...
И вообще, кто то мне писал пару месяцев назад, что аджилити - это веселое развлечение и игра?)))))))))
Учатся не только собаки, но и владельцы... Я вовсе не считаю себя супердрессировщиком и прекрасно вижу свои косяки... Более того, я отдаю себе отчет и в том, что в более опытных руках мои собаки уже сейчас работали бы значительно лучше... Но... Мы имеем то, что имеем... Поэтому...
Алла ХОЧЕТ, Юль... Очень хочет... Научиться всему - чтобы правильно, четко и красиво... Но Алла не может быть тупым исполнителем... Если не понимает, зачем и почему именно так, а не иначе...))) Отсюда и не всегда удобные вопросы - не обижайся и не сердись, ага?))) Они все-равно будут, вопросы эти... Куда ж я без тебя и твоих ответов-советов... Пока ученик не превзойдет учителя...)))))))))))

И еще - в пятницу на Динамо недалеко от нас группы челов жгли костры и жарили на них пищу...))) Если у наших аджилистов, планирующих повеселиться в предстоящее воскресенье на Динамо, есть желание, я могу взять на себя организацию подобного действа...)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:01   #5406   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Алла ХОЧЕТ, Юль... Очень хочет... Научиться всему - чтобы правильно, четко и красиво...
Это ключевой момент молодец.
Значит в итоге все получится.
Особенно если таки задавать вопросы и понять что некоторые моменты которые кажутся не логичными или не удобными, все таки нужны и важны

Кстати, Алл, ты не одна такая с вопросами. И у меня есть народ, который в спор вступает и вопросы задает. Это же хорошо, значит человек хочет вникнуть, понять
И хорошо когда человек умеет слушать. и пробовать и то и другое. И свой вариант и тот, который предлагает тренер так оно быстрее получается вникнуть.
Вон, Наташа с Дашей долго сопротивлялись сменам. Ой как долго. нелогично и непонятно. А теперь как птички летают. И Дашка стала отлично понимать Наташу. И Наташа экономит энергию и скорость
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:19   #5407   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Эх, Юля...))))))))))
Ульяне еда выдается так же, как и остальным одиннадцати - раз в день... И есть надо быстро, иначе появятся еще желающие, лопающие быстрее...))) Гуляют они все и во дворе и дома - в движениях никто не ограничен...
Остальные 11 не бегают аджилити, ну кроме Сью... А в начале ей показалось интересно - мать хвалит, бегаем, кушаем. Но потом ты резко сократила поощрения и захотела полные трассы. И Ульяна, поразмышляв, решила - чего напрягаться - тут нудная скучная работа - лучше я дома с собаками побегаю и из своей миски поем.
Человеку очень сложно стать в глазах собаки круче других собак, для этого надо приложить усилия.
У меня Лира в лагере в Орле в один момент поняла как клево играть с молодыми темпераментными собаками как и она сама. И сразу бананы в ушах, на меня плевать с высокой колокольни и только радостно носиться с Тимом Дашкиным...
Пришлось резко ограничить ее общение с собаками и больше играть самой.
Да это требует усилий и времени - надо больше уделять собаке внимания, заниматься и лишить некоторых радостных моментов - таких как выпустил во двор и пусть она там себе развлекается, а я на диване полежу (это образно). А надо вставать, идти и самому гонять и играть с собакой.

Цитата:
И у Сью такие же условия...
Сью, по твоим словам, ты воспитывала по другому... хотя и она в последнее время стала отвлекаться - либо устает, либо ты ее тоже упускаешь потихоньку.

Цитата:
И вообще, кто то мне писал пару месяцев назад, что аджилити - это веселое развлечение и игра?)))))))))
Да, я не отказываюсь. На площадке только радость игра и развлечение, а дома определенные ограничения, работа на концентрацию и контакт и еще раз игры, игры и игры. Тогда собака разницу хорошо прочувствует, поверь Она будет знать - 1. на площадке здорово! 2. с тобой всегда весело и здорово!
Совмещаешь эти два пункта и получаешь собаку настроенную на работу.

Да и ты сама стала по другому относиться, стала серьезной, скупой на похвалу - начинала то по-другому...

Цитата:
Но Алла не может быть тупым исполнителем... Если не понимает, зачем и почему именно так, а не иначе...)))
Одна беда ты очень эмоционально реагируешь и не СЛЫШИШЬ что я тебе говорю )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:16   #5408   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Одна беда ты очень эмоционально реагируешь и не СЛЫШИШЬ что я тебе говорю )))
ЗдрастИ!!!))))))) А кто говорил в конце последних занятий, что смены лучше стали? Я, значит, стараюсь, а меня обманывають?))))))))))

Цитата:
Сью, по твоим словам, ты воспитывала по другому...
Юль, Сью, в отличие от остальных, я ВООБЩЕ воспитывала...))) Остальные у меня растут, как трава в поле...))) Вытащил парочку, на выставку свозил - и обратно...))) Теперь еще и Ульяну воспитываю...)))

Согласна с тобой полностью: хочешь концентрации собаки на себе - сделай себя самым интересным объектом для нее... Над этим и работаю... И последнее занятие в этом смысле было гооораздо лучше, чем прошлое - ведь так?

Юль, я слушаю тебя предельно внимательно и СЛЫШУ тебя - поверь...)

И что насчет пионерского костра на Пионерских Горках в воскресенье?) Заморачиваться - не?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:22   #5409   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Цитата:
Юль, я слушаю тебя предельно внимательно и СЛЫШУ тебя - поверь...)
Это хорошо ))))

Цитата:
И что насчет пионерского костра на Пионерских Горках в воскресенье?) Заморачиваться - не?)
заморочиться можно, но самое главное условие - все собаки на привязи - это касается ВСЕХ, во избежание разборок между собаками
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:22   #5410   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
И что насчет пионерского костра на Пионерских Горках в воскресенье?) Заморачиваться - не?)
Ну я ЗА))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:23   #5411   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
во избежание разборок между собаками
И во избежании попрошайничества)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:40   #5412   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Вот и славно...
Завтра еще всякие мелочи дообсудим...))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:02   #5413   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати, Алл, ты не одна такая с вопросами. И у меня есть народ, который в спор вступает и вопросы задает. Это же хорошо, значит человек хочет вникнуть, понять
))))))) Ох, Елена, Юле со мной особенно повезло - ты бы видела выражение ее физиономии после некоторых моих вопросов-возражений...)))) Кино и немцы - убить и закопать...)))) Ну ничего - мы справимся... Правда, Юль?)))

Кстати, Елена, как ты относишься к пище, приготовленной на огне? Ну, мамонты там всякие? Или еще кто-нить...))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:43   #5414   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Ох, ну это конечно не в тему аджилити и даже не про собак, но можете меня поздравить у моих Ранго и Марго( шиншиллы) родились 3 ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:01   #5415   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Анастасия., ого ! классно поздравляю Ну надо ж, никогда новорожденных шиншилл не видела. хорошики наверное

Цитата:
ты бы видела выражение ее физиономии после некоторых моих вопросов-возражений...))))
Я не вижу, но я читаю периодически красноречивые описания
А т к художник отлично могу себе представить всю картину.

Цитата:
Кстати, Елена, как ты относишься к пище, приготовленной на огне? Ну, мамонты там всякие? Или еще кто-нить...))))
отлично отношусь. большой опыт приготовления сих зверей и не только самое ужасное это было готовить в 7 утра оладики на костре в последний день потока (читай, толком не спавши больше недели)...больше такого подвига не повторю наверное никогда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:03   #5416   
Registered User
 
Аватар для Rissa
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 59

Rissa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия. Посмотреть сообщение
Ох, ну это конечно не в тему аджилити и даже не про собак, но можете меня поздравить у моих Ранго и Марго( шиншиллы) родились 3 ребенка
Поздравляем с прибавлением! И не важно, что шиншиллы не участвуют в аджилити. Пусть детки растут здоровенькими.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:05   #5417   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Анастасия., Поздравляю вас))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:07   #5418   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
И не важно, что шиншиллы не участвуют в аджили
Так мы соберём банду из котят, шушиков и кроликов и научим их аджилити))). Будут бегать не хуже собак)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:08   #5419   
Registered User
 
Аватар для Rissa
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 59

Rissa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Rissa, спасибо. На мой взгляд самый дешевый и легкий по весу и способу установки вариант - это из пластиковых труб - как раз на видео из них барьеры
О как! Можно будет подробнее, при встрече, с конструкцией ознакомиться? Зачем изобретать то, что уже придумано и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:10   #5420   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Dasha88, и меня и меня с моими Ахатинами возьмите еще чуть и они у меня до мидиков дорастут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:18   #5421   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
xa-ax, Всех возьмём)))). У меня кроля так сигает по квартире, что Гера скоро начнёт нервно курить - появилась конкуренция)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:40   #5422   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Dasha88,
xa-ax, да, они миленькие голова больше тела, и хвостик длинный
Rissa,
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:41   #5423   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Так мы соберём банду из котят, шушиков и кроликов и научим их аджилити))). Будут бегать не хуже собак)))
Мама и папа шиншиллят не плохо прыгают по стульям за вяленые яблочки
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:53   #5424   
Registered User
 
Аватар для Rissa
 
Сообщений: 230
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 59

Rissa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Dasha88, и меня и меня с моими Ахатинами возьмите еще чуть и они у меня до мидиков дорастут.
О! Родственники! У нас тоже ахатинки! Прям БАНДА намечается!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:48   #5425   
Форумец
 
Аватар для tatyana_yalonso
 
Сообщений: 287
Регистрация: 17.04.2012

tatyana_yalonso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия. Посмотреть сообщение
Ох, ну это конечно не в тему аджилити и даже не про собак, но можете меня поздравить у моих Ранго и Марго( шиншиллы) родились 3 ребенка
Поздравляю с пополнением!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:43   #5426   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
tatyana_yalonso, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:47   #5427   
Форумец
 
Аватар для Дарья Рудченко
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 24

Дарья Рудченко вне форума Не в сети
Smile

Всем участникам завтрашних соревнований по аджилити желаю удачи ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:08   #5428   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарья Рудченко Посмотреть сообщение
Всем участникам завтрашних соревнований по аджилити желаю удачи ))
Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:47   #5429   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
всем удачи и хорошего настроения

Списки кто за кем идет висеть будут, обязательно следите за очередностью. Ну, там перед соревнованиями еще инструктаж проведем
И не забывайте кто в официальном классе- выход на трассу без ошейников, иначе снятие.
Ну и всем без исключения- старт только по разрешению судьи а то некоторые у нас любят стартовать сами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 14:01   #5430   
Форумец
 
Аватар для Анастасия.
 
Сообщений: 230
Регистрация: 06.04.2012
Возраст: 25

Анастасия. вне форума Не в сети
Спасибо, было весело
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind