Старый 02.06.2012, 21:41   #5401   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
А вам массаж помог?????????????
не знаю что помогло, но 3 недели уже не гноится)


Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
но гладить....брррррррр
а я люблю гладить - все глажу))) а посуду грязную выкинула бы с 13 этажа)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:00   #5402   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
я люблю гладить - все глажу))) а посуду грязную выкинула бы с 13 этажа)))))))))))
о, да! Грязная посуда особенно сильно раздражает! После РД покупка посудомойки оказалась весьма и весьма актуальной - мы все вздохнули с облегчением
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:24   #5403   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Блин, какую тему подняли!
Я помню тоже свои загоны... Бабушка сказала, что детские вещи надобно стирать только руками и только детским мылом. Ну и я как лошара - стояла настирывала в ванночке всё. Думала сдохну, но мужественно терпела. Но мне тут тапком по голове дали, я перестала загоняться. В кипяченой воде купали тоже только первый раз. Так долго ждали, пока вода остынет и так расстроились, когда дочь туда сразу же накакала. Пеленки гладила только первую неделю после выписки (дневной оборот пеленок был большой и не было сил их наглаживать). Гладить люблю! И посуду мыть люблю. Поэтому покупку посудомойки мы перенесли на неопределенный срок (чтоб не лишали меня удовольствия).
Убираться я не очень люблю, но после того, как дочь стала активно исследовать квартиру, то появился стимул проводить каждый день влажную уборку ))) Ксюшка помогает. Очень любит пылесосить )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:42   #5404   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
А мы сегодня возвращаемся с прогулки, а у подъезда девица стоит с коляской. В ней дите годовалое, а рядом лет 5 мальчуган бегает. Нам не проехать мимо трости, которую девка туда-сюда тусит. Муж пытается балансировать, а я девице говорю: ну вы нам дайте как-нибудь проехать. Девица раскрывает рот, и становится понятно, что она в дубину пьяная. Если она отойдет от стенки, которую подпирает, то тупо свалится.

Кое-как объехали...
А вы - пеленки, 2 раза в день полы мыть... Вот кто не загоняется вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:50   #5405   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Снеж, говоришь, не спать ненормально? Я сама читаю здесь- в полгода отказались от одного дневного сна,- и думаю- мне б такое счастье! Моя мелкая с рождения не спит. Залипает только во время еды. Если умудряюсь переложить на плоскость и не разбудить- бинго!- могу незамеченой убежать на кухню или, пардон, в туалет. Мамка говорит я была точно такая же! Поэтому я просто счастлива, что в наше время есть
памперсы, стиральные машинки и газовые плиты!
не, ты что, я наоборот за здоровый детский сон, просто интересуюсь, если ре не спит, он плачет (беспокоится в смысле?) или смотрит и с ним можно поиграть/почитать и т.п.
просто наш или спит или плачет (капризничает), очень редко такое бывает, чтобы спокойно лежал или его носили и он созерцал всё вокруг.
вот мне и интересно как у неспящих - что он делает во время неспания?

lele4ka держитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и чего я сразу в тему не захожу, приехали с дачи, я вся опять извелась, покаки мне кажутся какими-то не такими, поначиталась уже всего, определила стафилакок, впала в панику насчет здоровья ре и ГВ, а потом (и почему не сразу) зашла в РР, почитала тему, почитала другую, успоколиась немного.
думаю, в понедеьник сходить к педиатру и показать покаки, такое вообще практикуется или подумают, что я сумасшедшая?
или лучше не позориться и вызвать СМ, например?

и еще вопрос, скажите, у меня уже маразм крепчает. а приложить к груди и дать грудь (покормить) это синонимы, это одно и то же?

а еще у нас радость, пришла наконец посылка с автокреслом и шезлонгом из германии, так я рада!
но вот беда, хочу еще одну коляску, любую, чтобы деть в ней спал на даче (мониторю форум и камелот), а то мы сегодня ездили, а свою не взяли, знаете где спал ребенок - в садовой тачке (!) (и смех, и грех)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:03   #5406   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Снеж, приложить к груди тоже самое, что и дать грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:05   #5407   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Мне на вашу тему очень нравится "Книга для неидеальных родителей")))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:06   #5408   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Интересно мне, как же у вас детки какают, что возникает непреодолимое желание показать добро педиатру? С радужными разводами чтоли?)))) Я наверное отпетая ехидна, ни разу не возникло желание порадовать доктора творчеством детки)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:07   #5409   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Снеж, АААаааа... Ну в нашем случае- если не спим и не едим, то надо общаться! Попробуй скройся из поля зрения- сразу скандал! Читать еще рановато, как я понимаю, а вот песенки, агуканья, самолетики и попрыгушки будь любезна, ребенку предоставь. И так вот агукаю весь день. Уж русский язык забываю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:12   #5410   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Интересно мне, как же у вас детки какают, что возникает непреодолимое желание показать добро педиатру? С радужными разводами чтоли?)))) Я наверное отпетая ехидна, ни разу не возникло желание порадовать доктора творчеством детки)
ммм, к счастью пока без радужных разводов. если конкретно, то немного болотного цвета и жидковато (раньше всё время желто-коричневого и типа кашицей), вот и думаю - а вдруг чего не так! (и мне кажется, там есть чуть-чуть слизи)
короче паникую всегда раньше времени, но люблю перебдеть, чем недобдеть. мы на ГВ, ничего вредного не ем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:13   #5411   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Кощька, а мы с рождения стихи песни поем, муж ре все время гимн поет и революционные песни, я детские и еще что на ум придет.
стала за собой замечать склонность к стихоплетству по типу : что вижу то и говорю или пою. ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:21   #5412   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Снеж, ну это нормальный стул для вашего возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:38   #5413   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Ох, и правда, тема... я гладить люблю, но не по 20 подгузов и 10 пеленок в сутки))) плюс еще распашонки, кофточки и проч... помню гладила малому только подгузы (пеленать перестала через неделю после выписки) и распашонки изнутри, где к пупочку прикасались, пока пупок не зажил...подгузы чуть ли не до года гладила, просто мне нравится что они ровненько складываются и грубых краев нет у них после сушки...
Убирать ненавижу - делаю уборку 2 раза в неделю до сих пор, но готовиться к этому морально могу 2 дня...а посуду люблю мыть, когда муж с работы приходит и с сыном занимается, а я в это время мою посуду и медитирую - смена обстановки, блин))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:39   #5414   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
AnnoDomini, еще понаблюдаю. я просто помню хорошо и в роддоме спросила, что насторожить должен зеленый пенистый стул, а всё остальное - норма. а сейчас я подумала, так пенистый это суперинфекция и больница, а как же стафилаккоки там всякие и т.п.?
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:40   #5415   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Перебегаю из одной темы в другую
принимайте в свои ряды родились мы 30 мая 2012 года в 19.50, 51 см,2880 гр! и зовут нас Дмитрий Андреевич.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:41   #5416   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
lisa0311, класс!
а у меня муж когда занимается с малышком (ну поет там или просто носит его по квартире и всё рассказвыает) любит ко мне подойти и так сказать "мамочка, ну посмотрите какой славный малыш тут смотрит/сидит/плачеи" и т.п., вот я и пытаюсь пояснить, что этот славный малыш мне уже в течение дня всё это демонстрировал, а сию секунду я пью/ем/мою посуду/сижу на форуме и не ообязательно сообщать мне это каждую минуту. в общем, раздражаюсь бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:42   #5417   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Я наверное отпетая ехидна, ни разу не возникло желание порадовать доктора творчеством детки
у меня было желание, когда после ангины и темпы 40 - 4 суток у ребенка открылся понос зеленого цвета со слизью, и кста врач этому желанию не удивился, правда в больнице было дело...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:42   #5418   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Юристочка, не перестаю тебя поздравлять! когда вас выписывают, всё ли в порядке? как ты сама то, Кать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:44   #5419   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а у меня муж когда занимается с малышком (ну поет там или просто носит его по квартире и всё рассказвыает) любит ко мне подойти и так сказать "мамочка, ну посмотрите какой славный малыш тут смотрит/сидит/плачеи" и т.п., вот я и пытаюсь пояснить, что этот славный малыш мне уже в течение дня всё это демонстрировал, а сию секунду я пью/ем/мою посуду/сижу на форуме и не ообязательно сообщать мне это каждую минуту. в общем, раздражаюсь бывает!
крепись)))...зато я когда в парикмахерскую вырвалась впервый раз - ре месяц был где-то, часа на 2 - это такой кайф был, я так по сыну соскучилась, как будто на неделю уезжала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:48   #5420   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
lisa0311, а нам 1,5 месяца, но я так и не вырвусь! я всё время мелирование делаю на дому у мастера, вот надо как-то собраться съездить, чтоб кто-то с ре в машине посидел. а я боюсь, он может расплакаться сильно и не успокаивается, вот, надо чтоб именно муж был (мои родители не прокатят в таком случае как вариант успокоения)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:48   #5421   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
lisa0311, не, ну тут все правильно, у меня просто так дети не блели.
Я, кстати, хорошо запомнила фразу, что детки очень хорошо чувствуют настроение родителей, поэтому стараюсь меньше нервничать , не фиг детю настроение портить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:52   #5422   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Снеж, задай вопрос про какашки СМ в теме, она напишет, что стул при ГВ может быть любым, и ты успокоишься
Ваще зелёный пенистый, есть такое мнение, может быть при переизбытке "переднего" молока и недостатке "заднего", соответственно. Реже грудь менять тогда советуют. Но с вашими прибавками, ИМХО, можно на эту тему не заморачиваться ваще.
Про "показать какашки педиатру" вообще — они их любят разглядывать, ага. И лечить. Какашки, не ребёнка. Я тоже лечением детских какашек занималась, бифидумбактерин, ога-ога. Толку — никакого. Ни в какашках, ни в деткином поведении. Колики прошли сами по себе, а какашки до полутора лет были оооочень разнообразными.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:23   #5423   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Горечь, уууу, Катя, какая ты грамотная мама! бифидумбактерин нам прописали пить (врач пришла на следующий после выписки из роддома день, увидела покаки (они были весьма хорошие, только с белыми неперевареными комочками) и прописала, мы пропили. ни холодно от него, ни жарко.

а мне думается, что молока много (ттт), поэтому они никак до "заднего" ,самого полезного и не доберется. теперь оно стало брызгать струей, раньше такого не было (пробую перед кормлением как там оно ведет себя и вот так ведет теперь)

спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:53   #5424   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Снеж, во-во, непереваренные комочки и слизь ещё, ужос-ужос! К слову, когда такие же какашки увидела другая педиатр, она сказала "образцовые".
Блин, не пойму, что ли после родов в мозг выделяются какие-то вещества, которые заставляют всерьёз какашки лечить? Сама пишу и поражаюсь — чо я делала-то???
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 06:39   #5425   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я тоже лечением детских какашек занималась, бифидумбактерин, ога-ога
дааааа????))))))))))))))) и ты?))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 06:42   #5426   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
вот я и пытаюсь пояснить, что этот славный малыш мне уже в течение дня всё это демонстрировал, а сию секунду я пью/ем/мою посуду/сижу на форуме и не ообязательно сообщать мне это каждую минуту. в общем, раздражаюсь бывает!
Обрати внимание, что муж хочет с тобой эмоции разделить. Отопнешь один раз, другой - потом больше не станет подходить. Но и с другим подходить не станет
Радуйся открытиям мужа теперь )) Сыну ты уже порадовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:05   #5427   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Обрати внимание, что муж хочет с тобой эмоции разделить. Отопнешь один раз, другой - потом больше не станет подходить. Но и с другим подходить не станет
мммм... наверно, да, правильно. только если это единственные полчаса мамы наедине с собой, то можно это мужу спокойно объяснить и порадоваться успехам мужа в наблюдении за сыном через 30 минут
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:28   #5428   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Юристочка, Добро пожаловать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 07:46   #5429   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Юристочка, не перестаю тебя поздравлять! когда вас выписывают, всё ли в порядке? как ты сама то, Кать?
Я уже лучше хожу даже неплохо:-) малыш отлично.. кушает спит и какаем я очень надеюсь что до среды выпишут. мы тут сегодня уже 4 день.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 08:00   #5430   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
можно это мужу спокойно объяснить и порадоваться успехам мужа в наблюдении за сыном через 30 минут
Не, тут самое ценное - разделить эмоции, когда они возникают...
Понятно, конечно, сама иногда бываю счастлива на пол-часа уйти с головой хоть во что-то...
Просто хочу подчеркнуть ценность совместно нажитых эмоций. КОгда понимаешь эту ценность в долгосрочной перспективе, то гораздо проще отвлечься от форума, искренно улыбнуться мужу, вместе с мужем, и продолжить свои занятия.

И он спокоен, и всем хорошо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind