Старый 25.06.2015, 23:02   #5401   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
У нас 10 хороших зубов, ещё два вот ждём, они прям просвечивают уже, по моим прикидкам через недельку проклюнутся надеюсь.
Ой, а у нас не 2 лезут, а 4. Ужасно капризная, сопли совсем не прекращаются, беднушка. А завтра должны были приорикс делать-отказалась пока.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:02   #5402   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, перерыв очень может быть, у моей дочки в год было 12 зубов, а потом перерыв, в 1.3 еще 4 вылезли, потом 3 месяца перерыв и в 1,7 +2 зубика, а последние режутся сейчас 1.11. Так что у всех свое время, но до года время было тяжелое(
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:12   #5403   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Всем привет! Вот и мы. По всем соскучились. Мы переехали)))) Теперь обживаемся. 2 недели без Интернета. Какие тут новости?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:43   #5404   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Камелия, привет! куда вы переехали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:05   #5405   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
rorshah, ост. Чижовский плацдарм. Вчера такое красивое водохранилище при грозе было!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:37   #5406   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Машунька-мама,
vik 01, поздравляю ваших малышей!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:38   #5407   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, со свершившимся! Как Кирюша воспринял новый дом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:52   #5408   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, спасибо! Ему тут кайф: 110 квадратов излазил, исследовал. Обожает в футбол играть с папой
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:17   #5409   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Как бороться с истериками и в чем их причина? У моей участились случаи, не дали игрушку в песочница, мама забрала из песочницы, мама повела одеваться и т.д. начинается истерика с криком, выгибанием и укладыванием на пол. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:39   #5410   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Sanna, почитай книгу Петрановской, привязанности в жизни ребенка. Она пишет, что дети когда очень чего то хотят, форму в песочнице или еще что то, по другому не могут подавить свое желание, таким образом они снимают стресс. А такое поведение порядок нормы для детей их возраста
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:54   #5411   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Sanna, в разном возрасте с Сашей пр-т истериках: удивляла звуком (совсем маленький был) , отвлекала игрушками (около года) , рассказами (года два) и тд,сейчас надо объяснить почему он истериками ничего не добьется и обсудить суть проблемы и как можно её решить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:55   #5412   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Dianochka, права. Детки же по другому не могут выразить свои чувства, недовольства, боль и тд
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:14   #5413   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Как бороться с истериками и в чем их причина? У моей участились случаи, не дали игрушку в песочница, мама забрала из песочницы, мама повела одеваться и т.д. начинается истерика с криком, выгибанием и укладыванием на пол. Что делать?
я обычно на руки брал и крепко обнимал. ну еще говорил слова какие-то задушевные, отвлекал внимание, переключал на другое. обычно истерики гасились даже в магазине с игрушками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:32   #5414   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девочки, а ваши детки даютмя чистить зубки? Как у вас проходит эта процедура? Сколько раз чистите?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:38   #5415   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
lvvv, истерики у старшей закончились после наблюдения подобной истерики чужой девочки в магазине.
После чего было сказано "Мама, это ужасно некрасиво" и все, как к бабушке сводили.
Но ей было 2 года, до 2-х истерик не наблюдалось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:58   #5416   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
а ваши детки даютмя чистить зубки?
до 1,5 лет с большим трудом. Чистила силиконовой щеткой на палец без пасты, с пастой сразу поднимался вой. Ближе к 2м годам процесс наладился, сама старалась при ней чистила зубы, и брат и папа, сначала без пасты обычной детской щеткой, потом и пасту подключили, но 1 не понравилась по вкусу наверное, сменили, а потом снова ту дали опять не понравилась). Сначала я ей чищу зубы, потом даю ей самой погрызть/обсосать щетку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:36   #5417   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Сын стал чистить зубы ближе к двум годам - детской щеткой с детской пастой, причем сама при нем чистила зубы, у него появился интерес к процессу и дело пошло. До 2-х лет даже не приставала с чисткой, мой стоматолог (которому я очень доверяю) говорила, что до 3-х лет ребенку можно не чистить зубы, у него в слюне содержатся специальные ферменты, достаточно каждый день вечером давать погрызть яблочко или морковку. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то зубки до 3-х лет не должны портиться. Щеткой без пасты тоже рисковано чистить, можно повредить эмаль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:39   #5418   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши детки даютмя чистить зубки? Как у вас проходит эта процедура? Сколько раз чистите?
2 раза в день, примерно с возраста 1 год и 4 мес, сначала давала погрызть щетку, привыкнуть к ней, потом я стала почуть чистить постепенно увеличивая время чистки, быстро привыкла и стала широко открывать рот и давать мне спокойно все сделать
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:17   #5419   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Мы чистим один раз в день во время вечернего купания. Детской щёткой рокс, дочке нравится, т.к. лезут зубы и ей надо постоянно грызть чесать, поэтому позволяет мне поялозить у неё во рту. Правда числятся у нас передние восемь зубов в остальном, еще два стараюсь не трогать, чтоб десна не повредить. Ну и потом дочь сама грызет щётку минутку.
Тоже считаю, что пока все не вылезут в чистке особой нужды нет, да и проблематично по чистить, можно больше навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:45   #5420   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Щеткой без пасты тоже рисковано чистить, можно повредить эмаль.
да тут больше дело не в "почистить", а приучить к щетке, если паста так категорично отвергалась ребенком, а когда к щетке привыкла, то и паста в ход пошла.

Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
мой стоматолог (которому я очень доверяю) говорила, что до 3-х лет ребенку можно не чистить зубы, у него в слюне содержатся специальные ферменты, достаточно каждый день вечером давать погрызть яблочко
вы меня прям успокоили, стараюсь чистить каждый день по 1 разу, вечером, но бывает и пропускаю. Короче, к 3м годам надо выработать привычку.
А то с этой рекламой, что с первого зуба надо обязательно чистить... Ну я считала, что пока кормлю молоком своим на ночь, чистить не обязательно (думала что эти ферменты как раз в молоке) но ночью ни каких соков/кефиров, а только вода или грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 16:15   #5421   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы.
Я сама стараюсь чистить зубы при ребенке и показываю ему как надо держать щетку и для чего она нужна. Сыну очень интересно: он заглядывает мне в рот, берет свою щетку и жует ее. Так продолжалось недели 2. Потом начала ему чистить с пастой. Сначала отверг категорически, я не настаивала. Сейчас привык уже, да и десна он чешет так. Чищу 1 раз с утра
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 08:30   #5422   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
всем привет,неделю назад примерно сталкнулась примерно неделю назад с такой проблемой,ребенок спит до 3.30 потом истошно начинает орать,подходишь к нему он замолкает,причем орет без слез,уложить нереально,сегодн вот до 5 ти утра промаялась,дала игрушки,поиграл заснул,так уже больше недели продолжается,всегда теперь просыпается с криком,что это возрастное или нам пора бежать к неврологу?я чувствую себя зомби
в остальном все нормально,спит раз в день часа 2,2й сон убрала,тк на него сложно было уложить,а если и получалось,то на ночь он уходил спать ближе к 12 ти
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:08   #5423   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Red Riding Hood, помню у нас был период когда Артём просыпался и с дневного сна и с ночного с плачем.вроде и спал много и выспался. было так несколько месяцев,потом само собой прошло. к неврологу не ходила. может он у тебя перевозбудился или перевпечатлился за день?может слишком большой поток информации?


а я на прошлой неделе не могла понять что за психи и капризы накрыли сына-ну всё не так и не этак ему было. вчера зевнул,а там 4 зуба новых торчат. все 4 первых моляра вылезли.теперь всё хомячит в рот лишь бы жевать))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:43   #5424   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Red Riding Hood, мне тоже кажется зубы. Настя ночью редко когда посыпалась потусить, а вот как раз с прорезыванием моляров просыпалась ночью с плачем, грудь не брала, успокаивалась только у папы на руках. Если удавалось не сильно тормошить через час, если она расходилось тусили с ней 2, 2,5 часа. Клык недавно прорезался так вообще с темпой прд 40. В общем не загоняйся, зубы это скорее всего
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:51   #5425   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
MARINA 336,
Dianochka, надеюсь,что зубы,просто странно,он не рыдает,слез нет,просто орет,захожу и все в порядке,буду ждать,когда пройдет,спать по 4 часа тяжко
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:31   #5426   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red Riding Hood Посмотреть сообщение
всем привет,неделю назад примерно сталкнулась примерно неделю назад с такой проблемой,ребенок спит до 3.30 потом истошно начинает орать,подходишь к нему он замолкает,причем орет без слез,уложить нереально,сегодн вот до 5 ти утра промаялась,дала игрушки,поиграл заснул,так уже больше недели продолжается,всегда теперь просыпается с криком,что это возрастное или нам пора бежать к неврологу?я чувствую себя зомби
в остальном все нормально,спит раз в день часа 2,2й сон убрала,тк на него сложно было уложить,а если и получалось,то на ночь он уходил спать ближе к 12 ти
у меня у младшего (год и 9 месяцев) почти все время так. Мы ему бутылочку даем с соком, он попьет и засыпает. У старшего (сейчас ему уже 12) было в детстве такое - просыпался, была истерика. Такое ощущение, что был плохой сон и из этого сна он выйти не мог. Было такое раза 3-4 наверное, один раз реально пришлось его слегка по щекам отхлестать чтоб в себя пришел... страшное зрелище. В общем из всего этого у меня такие мысли - либо плохие сны, попробуйте что-нибудь дать ребенку для "хороших снов" плюшевую игрушку какую-нибудь... и второй вариант -может жарко, ребенок просто пить хочет. Дайте ему попить (из кружки если большой или из бутылочки если маленький). Вот...
если зубы, то наверное тоже может быть, но это проверить можно, посмотрите во рту что там и как...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:21   #5427   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
А у нас событие! Дочь, глядя на старшего брата, начала сама проситься в туалет. Сын ходит на унитаз со специальной накладкой, дочка около месяца как завороженная наблюдала за этим процессом, теперь, когда хочет писать или какать тянет меня за руку в туалет, задирает футболку и показывает, что нужно снимать штаны, указывает пальчиком на унитаз, я её сажаю и она с радостью делает свои дела. Причем контролировать процесс ещё не умеет, поэтому попадания в унитаз не всегда случаются, но я и не расстраиваюсь.
Вообще заметила, что детки гораздо быстрее и лучше учатся всему друг от друга, нежели, когда учит их мама. Так интересно наблюдать за маленькой повторюшкой. Собираемся на прогулку - сын одевает носки, дочка сидит рядом и голой ножкой отчаянно старается попасть в свой носочек или сегодня сыну зубы чистила, дочь зашла в ванну, сделала глоток воды из стакана брата, дождалась пока освободится его зубная щетка, взяла её, засунула в рот и "начала чистить зубки".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:16   #5428   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Аленушка24, классно,что дочка сама и с радостью пошла на унитаз! кто бы нам старшенького одолжил))) а то со мной ходит в туалет,но только чтобы ёршиком повозюкать.
вообще чем ближе к 1,5 тем интереснее становится)) какие-то дела у них появляются "серьёзные и важные",привычки. мой с улицы теперь прямиком мчит в ванную руки мыть и только попробуй задумать сделать что-то другое-сперва мыть руки! а сегодня впервые решил пойти домой. показывал мне пальцем куда идти и сам пришёл к двери дома. так что как добраться домой теперь освоил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:53   #5429   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
MARINA 336, да, у них в 1,5 года такой скачок происходит, не узнаешь ребенка. А как заговорит, так вообще новый этап в жизни начинается.
Ещё если ребенок уже хорошо ходит, лучше особенно в теплое время устраивать прогулки без коляски, пусть недалеко уходить, но ножками. Малышам на улице интересно все - каждая травинка, каждая мошка, каждый подъезд...Они как губка всё впитывают, развиваются со скоростью света.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:45   #5430   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Мы сейчас гуляем с мальчиком ему как раз полтора года, смотрю, завидую, жду и не верится, что к концу осени и у меня такое чудо будет. Уже прям взрослый человечек, особенно по сравнению с моей крохой. А кавалер какой слов нет, все игрушки моей принцессе отдаст, все за ручку с ней пытается походить, называет её ся, всегда когда выходит спрашивает у родителей, где ся. А моя при встрече так радостно визжит и устремляется в его сторону, что сегодня кавалер аж завис не то от страха, не то от напора.
И про горшок, моя чётко говорит, когда на горшок не хочет, мотает головой нет и её трудно усадить. А когда хочет не говорит, но усаживается легко, а вот подловить сей момент тяжело, т.к. нужно быть ну очень внимательной, особенно тяжело, когда она стоит понять, что сейчас будет, хотя она пытается пальцем на пол показывать, когда сидит проще, пальчиком пол пощупает и писает, так забавно. А ещё заметила, что когда она одна в комнате, то писает чаще, нежели, когда под присмотром.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind