Старый 17.01.2014, 08:44   #5401   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
а сколько можно хранить в холодильнике сцеженное молоко?
До суток при комнатной температуре. До 3-5 дней в холодильнике. До полугода в обычной морозилке. До года в глубокой заморозке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:45   #5402   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
девочки, кто консультирует, сказали в РД схема кормления такова: покормила одной грудью, доцедила. в следующий раз покормила другой грудью, доцедила. спросила зачем сцеживать, говорят, чтобы застоя не было. что-то меня сомнения берут по поводу этого доцеживания... читать сейчас все некогда, а раньше не додумалась ознакомиться с инфой(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:32   #5403   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Вик@, если пребывание раздельное и ребенка приносят каждые 3 часа - надо будет сцеживать - и чтоб застоя не было, и для стимуляции, все-таки перерыв большой. А если на совместном - никто не смотрит, когда кормила, какой грудью и сцеживалась ли. Будут только приставать, чтобы хорошо расцедилась в первый раз, когда молоко только придет
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:34   #5404   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Я очень много пью и ем, это вообще нормально? Сегодня подсчитала выпитое: 1 литр молочки (ряженка и бифидок), 2,5 литра чая, литров 5 воды. Это не считая супа, подливки в мясе, яблок и пр. И всё время голодная, даже после обеда из трёх блюд. Может такое быть от ГВ или к доктору пора? Ребёнку 4 месяца.
Пить с ГВ хочется больше и чаще, это факт.
Питаться лучше по чуть и чаще, дабы не возникло проблем с лишним весом. А так да, аппетит с ГВ может вырасти заметно. Главное не перестараться. ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:43   #5405   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
сказали в РД схема кормления такова: покормила одной грудью, доцедила. в следующий раз покормила другой грудью, доцедила. спросила зачем сцеживать, говорят, чтобы застоя не было. что-то меня сомнения берут по поводу этого доцеживания... читать сейчас все некогда, а раньше не додумалась ознакомиться с инфой(((
Если на раздельном пребывании, то сцеживаться стоит при больших перерывах между кормлениями, если приносят сытого малыша, если надолго уносят для каких-то процедур.
На совместном пребывании сцеживания не нужны, чтобы не заработать избыток молока (это крайне хлопотно и неприятно).
И общее правило, при переполнении груди сцеживать стоит ДО кормления. И никаких досуха (потому что в груди сухо не бывает). Для увеличения количества молока сцеживание ПОСЛЕ. И еще, хорошо бы сразу посмотреть на технику сцеживания. Потому что сильным, но неправильным давлением можно вызвать отек. Движения должны мыть аккуратными, мягкими.
Иногда в роддомах заставляют сцеживаться при приходе молока, если молоко идет туговато, если протоки открываются трудно, а малыш не справляется.
Если малыш слабенький (маловесный, недоношенный, после сложных родов), быстро устает и засыпает не наедаясь, тогда приходится сцеживаться и докармливать ребенка после прикладывания к груди.

Последний раз редактировалось heilinn; 18.01.2014 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:42   #5406   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Вик@, если пребывание совместное, то лучше чаще прикладывайте кроху, через каждые 1,5 -2 часа, а если раздельное, то придется сцеживаться после кормления, чтобы молоко прибывало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:06   #5407   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
пребывание раздельное. молока пришло много, в общем как я поняла, сейчас надо сцедить с чьей-то помощью (самой не получается), чтобы полегче было, и забирать ребенка к себе на совместное, прикладывать почаще, тогда эти мучительные сцеживания отпадут сами собой. грудь ребенок ест хорошо, но видно сложновато ему пока рассасывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:20   #5408   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
heilinn, а вы не подскажете, с избытком молока можно все-таки бороться? Малышу 3 месяца, а зрелой лактацией даже и не пахнет, грудь чуть ли не каждое утро переполнена, да и расцеживают меня до сих пор 1 раз в неделю
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:42   #5409   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
пребывание раздельное. молока пришло много, в общем как я поняла, сейчас надо сцедить с чьей-то помощью (самой не получается), чтобы полегче было, и забирать ребенка к себе на совместное, прикладывать почаще, тогда эти мучительные сцеживания отпадут сами собой. грудь ребенок ест хорошо, но видно сложновато ему пока рассасывать
Если раздельное, то однозначно сцеживаться. Если в роддоме есть электрич.молокоотсос большой, то будет лучше туда походить. Или найти акушерку, которая не просто расцедит, а покажет и научит технике сцеживания. Чтобы в дальнейшем не зависеть от посторонних рук.
Если грудь сильно переполнена, а сцеживать сложно, попроси сделать УЗ-терапию. А после нее сразу покормить или сцедить.
Если есть возможность, стоит перейти на совместное, чтобы малыш привыкал к груди, чтобы не сбивать правильный захват соской.
Если малыш явно устает и засыпает из-за усталости, то стоит докармливать своим же молоком после груди.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:30   #5410   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
У нас в палате девочки доплачивали медперсоналу, чтобы ребенка приносили голодного или чтобы оставляли подольше. Просто у них свои "нормативы" ребенок при выписке должен набрать определенный вес и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:48   #5411   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Вик@, попроси санитарку (которая по мамам) показать тебе как рассцеживаться, чуть нажми, если отказывает (типа врач сказала вы поможете), если не научат, так хотя бы облегчат "страдания". ))) У меня была врач Наталья Ивановна, только после ее инструкций мне удалось более менее научиться. она в третьем отделении кажется на 4-ом этаже. если вообще никак не будет получаться, зайди к ней, думаю не откажет...
Сцеживаться говорили, чтобы грудь была помягче пред кормлением, так как малыш никак не мог сам ухватиться и чтобы протолкнуть все молозево, так как оно гуще, чем молочко.
после кормления говорили сцеживаться до облегчения не больше. и если много очень молока, то ограничить питье на первые дни.
И как выше говорили, если чувствуешь, что не наедается - докармливай своим молоком! Опять же, попроси санитарку (детскую уже) она принесет бутылочки и соски стерильные, если не хочешь, можешь попросить кипятка, стерилизовать ложку чайную и допаивать с нее.
как то так
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:58   #5412   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
heilinn, а вы не подскажете, с избытком молока можно все-таки бороться? Малышу 3 месяца, а зрелой лактацией даже и не пахнет, грудь чуть ли не каждое утро переполнена, да и расцеживают меня до сих пор 1 раз в неделю
А как часто малыш прикладывается, через какой промежуток времени? кормитесь ли ночью?
Сцеживаетесь ли после, между кормлениями?
Сразу после родов такое большое кол-во молока пришло?
Не нужно ждать, что вот 3 месяца исполнилось и все, сразу зрелая лактация..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:25   #5413   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
пребывание раздельное. молока пришло много, в общем как я поняла, сейчас надо сцедить с чьей-то помощью (самой не получается), чтобы полегче было, и забирать ребенка к себе на совместное, прикладывать почаще, тогда эти мучительные сцеживания отпадут сами собой. грудь ребенок ест хорошо, но видно сложновато ему пока рассасывать
Да, верно рассуждаете, ребенка лучше прикладывать почаще, тогда необходимости в сцеживаниях не будет.
Если будете кого-то просить расцедить вас, то следите, чтобы не было больно. Боль и синяки недопустимы, так можно повредить протоки.
Если очень нагрубает, то сцеживаете чуть до облегчения, ограничьте питье, пейте только комнатной температуры, не теплое, но и не холодное. Теплое питье будет стимулировать рефлекс выделения молока, будут приливы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:43   #5414   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Nyah, у малыша начинал формироваться режим, кушал в среднем через 2,5 часа, и ночь тоже. Потом, видимо, начался скачок роста около 3 месяцев, стал есть помалу, отвлекаться, теперь прикладываю чаще. Молока изначально было не мало, но в середине первого месяца у меня случилось несколько лактостазов, прошла и Крым и Рим с ними, в итоге меня расцеживала акушерка. Сначала каждый день, потом реже, теперь вот раз в неделю. Вот в это время и стало больше молока. Сама я сейчас стараюсь не сцеживаться,
От сцеживаний хочется вообще отказаться, но акушерка говорит, что за неделю протоки у меня забиваются, а повторения лактостаза боюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:38   #5415   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Вик@, самое главное, не должно быть больно! Ели пока раздельное, можно расцедится после теплого душа, легче будет. Технически, сначала массаж круговыми движениями вокруг ореола соска в сторону самого соска, затем двумя пальцами нужно захватить сосок у "корня" и немного надавливая развести пальцы в стороны по ореолу, затем движение обратное, к "корню" соска. по идеи должно выделится молоко. Следи что бы няньки не травмировали грудь, это все чревато. Есть видео на ютубе, смотри если есть с чего
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:59   #5416   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
пребывание раздельное. молока пришло много, в общем как я поняла, сейчас надо сцедить с чьей-то помощью (самой не получается), чтобы полегче было, и забирать ребенка к себе на совместное, прикладывать почаще, тогда эти мучительные сцеживания отпадут сами собой. грудь ребенок ест хорошо, но видно сложновато ему пока рассасывать
Лучше воспользоваться молокоотсосом. Ребенка обязательно забирай на совместное, если ситуация позволяет. Но сцеживания это не отменит. Малыш одну грудь чуть пососет и уснет, а вторую придется цедить. И да, если грудь полная, тугая, то малышку тяжело с ней справиться, поэтому перед тем как давать грудь ребенку можно немножко посцедить и все пойдет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:31   #5417   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Девочки,подскажите- ребенку 2 недели, спит по три часа, потом просыпается и требует есть. Может сосать грудь по два а то и три часа. Это нормально? В смысле так долго.
Бывает и пол часа,но редко.
Молока достаточно,даже сцеживать иногда приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:11   #5418   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
А точно все три часа сосет? Просто может ребенок сначала грудь сосет, потом на ней засыпает и уже потом просто чмокает по инерции?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:48   #5419   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
У меня конечно не три часа совет. Но час точно. При чем именно сосет. Меньше 40 минут вообще не кормлю. Если забрать грудь раньше, чем сам отпустит, сразу ор. Если я сцеживаю то 80 мл примерно за те же 30-40 минут могу нацедить. Значит плохо течет?
Еще хотела спросить, когда примерно перестанет так больно кормить? У меня и трещины, но небольшие и заживают уже. Но когда он час на груди потом такая дикая боль, что в следующий раз могу грудь дать не раньше чем через два часа. И первый захват, когда кормить начинаю, аж искры из глаз, до слез.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:11   #5420   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
ребенку 2 недели, спит по три часа, потом просыпается и требует есть. Может сосать грудь по два а то и три часа. Это нормально? В смысле так долго. Бывает и пол часа,но редко. Молока достаточно,даже сцеживать иногда приходится
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
У меня конечно не три часа совет. Но час точно. При чем именно сосет. Меньше 40 минут вообще не кормлю. Если забрать грудь раньше, чем сам отпустит, сразу ор. Если я сцеживаю то 80 мл примерно за те же 30-40 минут могу нацедить. Значит плохо течет? Еще хотела спросить, когда примерно перестанет так больно кормить? У меня и трещины, но небольшие и заживают уже. Но когда он час на груди потом такая дикая боль, что в следующий раз могу грудь дать не раньше чем через два часа. И первый захват, когда кормить начинаю, аж искры из глаз, до слез.
В первую очередь надо проверить правильность прикладывания. Если оно неверное, то ребенок сосет неэффективно, т.е. впустую. Тут и боль, и трещины почти обеспечены.
Еще бывает, что малыш слишком быстро устает. Тогда его докармливают сцеженным молоком ПОСЛЕ груди.

Для начала посчитайте число пописов за сутки.
Также проследите за прибавками веса за неделю, месяц (взвешивания ежедневные, а тем более до и после каждого кормления, вредны и сбивают с толку).
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:26   #5421   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, да, первое время когда дочь присасывалась боль была ужасная, аж визжать хотелось. Сейчас уже все прошло. Недели наверное 1,5 - 2 назад. От трещин конечно дополнительная боль, пока совсем не заживет. У меня на одном соске была, там дольше больно было чем на другом. Помню как покормлю другой грудью, не травмированной, сразу начинаю себя морально готовить что при следующем кормлении будет ох как больно. Почаще проветривай грудь, мне это больше всего помогало и мазала мазала мазала Пантенолом не переставая.

У меня, когда я вижу что дочка глада закрыла, грудь сосет, но почти не глотает, я аккуратно сосок забираю и сразу же прижимаю ее просто к груди. Если глаза не открыла, еще чуть подержу и кладу баиньки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:55   #5422   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
Nyah, у малыша начинал формироваться режим, кушал в среднем через 2,5 часа, и ночь тоже. Потом, видимо, начался скачок роста около 3 месяцев, стал есть помалу, отвлекаться, теперь прикладываю чаще. Молока изначально было не мало, но в середине первого месяца у меня случилось несколько лактостазов, прошла и Крым и Рим с ними, в итоге меня расцеживала акушерка. Сначала каждый день, потом реже, теперь вот раз в неделю. Вот в это время и стало больше молока. Сама я сейчас стараюсь не сцеживаться,
От сцеживаний хочется вообще отказаться, но акушерка говорит, что за неделю протоки у меня забиваются, а повторения лактостаза боюсь
не совсем понимаю, сейчас раз в неделю случается лактостаз? или расцеживают просто, для профилактики так сказать?
Вы ощущаете нагрубание груди? она становится тяжелой и твердой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:56   #5423   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
N@ti,
Aime le, самая частая причина болей - это неправильное прикладывание, проверяйте захват, как подаете грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:59   #5424   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Nyah, сцеживают для профилактики и говорят, что все время образуются участки, которые расцедить сразу не получается, вроде как потенциальный застой. Если случаются большие перерыва в кормлении или малыш съедает не много, как например по ночам, грудь тяжелеет и твердеет.

vici0987, у меня малыш первые 2 месяца так ел, средняя кормежка занимала не меньше часа. А потом постепенно время кормления стало как-то само сокращаться, и щас уже крайне редко зависает на груди, тьфу-тьфу-тьфу))) прибавки веса хорошие и тогда были и сейчас. Да и вроде бы для такого маленького пребывание у груди долго считается нормальным, это ж его все пока)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:32   #5425   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
знатоки, подскажите, как скоро в молоко проникают аллергены, съеденные мамой? Пытаюсь выяснить, на что сыплет малыша, какая зависимость, хотя бы примерно, между: съела и накормила?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:45   #5426   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
знатоки, подскажите, как скоро в молоко проникают аллергены, съеденные мамой? Пытаюсь выяснить, на что сыплет малыша, какая зависимость, хотя бы примерно, между: съела и накормила?
Тоже волнует этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:28   #5427   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы!
Трещин тьфу-тьфу нет, думаю захват правильный. Вообще очень похоже на зависимость какую-то. Я отлучалась из дома, молока нацедила. Прямо перед моим приходом ребенка покормили приличной дозой. Но он все равно искал грудь, не смотря на то что не голодный.
Думаю надо перевоспитывать, у груди не больше часа, чтобы она не висела на мне часами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:29   #5428   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Муми мама, я задала такой вопрос в роддоме- мне сказали что через два часа в молоке.
Выводится из молока через 12 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 07:20   #5429   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Муми мама, я задала такой вопрос в роддоме- мне сказали что через два часа в молоке.
Выводится из молока через 12 часов.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:06   #5430   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
vici0987, я тоже не получала удовольствия от того, что ребенок висит на груди по часу и больше. И, конечно, мама полностью отвественна за формирование положительных и отрицательных зависимостей. НО
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Думаю надо перевоспитывать
в возрасте 2ух недель от роду это жестко...
Для новорожденного грудь не только еда, но и успокоение и способ общения с мамой и многое другое.
"Перевоспитание" начинайте не раньше 4 месяцев, а сейчас прислушивайтесь к желаниям малыша, ваша забота ему сейчас важна гораздо больше, чем воспитание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind