Старый 24.01.2013, 23:01   #5431   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ДашкаВЕО, Спасибо, Даша. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:14   #5432   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Курбатов, думаешь увидеть там что-то неожиданное? ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:29   #5433   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2012

Eric_Z вне форума Не в сети
А к кому можно обратиться с коррекцией агрессии у собаки?Бросаемся на подходящих людей.
Команды знаем,кобелю два года,недавно стал бросаться на каждого кто ближе чем на метр ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:07   #5434   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Eric_Z, что значит "команды знаем"? если вы даете, например, при приближении чужого человека к вам, команду сидеть - собака из нее самостоятельно выйдет и в атаку пойдет или как?
кроме возраста и пола, неплохо бы и породу указать))) а то агрессивные выходки чиха это одно, а ротвейлера, например,совсем другое))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:27   #5435   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
нашла хороший и бесплатный источник для получения книг в электронном виде по дрессировке
http://elitepet.ru/pages/Literatura.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:34   #5436   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2012

Eric_Z вне форума Не в сети
dushka, метис вео и молосса какого то,весит под 40кг.Он при подходе человека сядет,ляжет,даже будет смотреть мне в глазки,но весь в напряге и может коситься на человека,если человек приблизиться в плотную пойдет немедленная атака,причем он кидается как бы предупреждая не подходи ближе,при этом может прищипнуть человека или лаять рычать и удерживать на месте.Единственный раз когда он реально сильно укусил человека это пьяного парнишку который решил показать как он не боится собак,парню потом три шва наложили на руку.
Ему сейчас четыре года примерно,выкупили его у соседа алкаша,собака принадлежит моему брату,но его жена остро ставит вопрос об усыплении.ПРоживаем не в самом Воронеже,в поселке рядом,но думаю будет возможность ездить на занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:54   #5437   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Eric_Z, понимаете, о "команды знаем" в вашем случае речи не идет, если вы не имели в виду, что собака их когда то слышала)) послушание - это когда вы собаке дали команду и она ее выполняет, а не принимает решение самостоятельно когда ей с команды сорваться и куда и кого пойти есть. поэтому начинала бы я с послушки - с походов на занятия дрессировкой по послушанию.
очень часто владельцы сами сначала порождают такие проблемы у своих собак, считая, что вот собака такая молодец, защитник и охранник, рычит когда считает нужным. а потом, когда проблема получает свое логичное продолжение - речь заходит об усыплении((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:02   #5438   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2012

Eric_Z вне форума Не в сети
dushka, у собаки сдано в Москве на площадке в сокольниках ОКД,с послушанием проблем нет.Собака слушается.Она имеет полноценные физические нагрузки.Я бы мог сказать задрючена занятиями,там высокая мотивация на игрушку,и собака выполняет все быстро,активно,четко,даже при людях,но до того момента пока кто то не подойдет близко к хозяину,или членам его семьи.Тут скорее нужно отрабатывать послушание при мощных раздражителях,типо человека в рукаве который подходит и трогает хозяина,а хозяин в этот момент жестко контролировал собаку,что бы сидела и не кидалась.А в дальнейшем отрабатывать наверное так что бы собака даже на замахи не реагировала,то есть ни какой агрессии без команды.Ну это так мысли в слух...
Причем так как ситуаций раньше таких было мало,то после переезда из Москвы собака стала охранять хозяев ото всех,от этого с ним проблематично гулять даже в поселке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:15   #5439   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Eric_Z, объясните, плз, как вы могли сдать ОКД с метисом?
еще раз: если вы даете собаке команду "сидеть", а она при этом срывается с команды - это не послушка. методики обучения послушке самые разные, в том числе, и с раздражителями. суть одна: дана команда - команда должна быть выполнена. а не так что "она выполняет, но когда ко мне подходит человек, то...".
каким образом собаке удается кого кусать или щипать? вы с такой собакой без намордника гуляете??
если вы сами все знаете - зачем спрашиваете здесь совета?
извините, что столько вопросов. но чем больше вы пишете - тем меньше понятного. я не понимаю, например, как человек, много проведший времени на площадке в Сокольниках, как вас там учили послушке без раздражителей? и еще много-много чего))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:32   #5440   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eric_Z Посмотреть сообщение
его жена остро ставит вопрос об усыплении.
А за что его усыплять? Он пытался агрессировать на кого-то из членов семьи?
Eric_Z, помимо ОКД, вы занимались защитным разделом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:35   #5441   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2012

Eric_Z вне форума Не в сети
dushka, ОКД на 1 степень 97 баллов.Сдавали у Карапетьянц Юлии и Василия Лапшина. 1 балл за место потеряли(повторная команда) и 2 балла на барьере.
Вы невнимательно читали,я написал собака брата,мне ее просто жалко.Гуляют с намордником,но через сетку умудряется прикусывать.Глухой на морду не возможно найти,либо слишком мал,либо слишком велик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:35   #5442   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2012

Eric_Z вне форума Не в сети
foxxx, конкретно хозяева не занимались,но что там было до них,никому неизвестно.Ну жене хозяина просто страшно что в один момент переклинет собаку и она сьест ее,хотя агрессии на тех кого собака знает не было ни какой,даже на ребенка,он на собаку верхо залезть может и та нулями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:47   #5443   
Форумец
 
Аватар для amsstafka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2013

amsstafka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Eric_Z, объясните, плз, как вы могли сдать ОКД с метисом?
А что тут странного?Никто не мешает метисам сдать ОКД, но получить официальный диплом РКФ они не могут, т.к. нужна родословная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:21   #5444   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Eric_Z, собака сдавшая на 97 баллов ОКД не может быть вообще неадекватной. Просто не могу в это поверить. Возможно, как вам уже писали ранее, такое поведение поощрялось, а теперь в возрасте 4 лет вы хотите от этого избавиться или же собаку готовил другой человек, а ваш брат не смог скорректировать вовремя ее поведение и пошло-поехало...
Как самый простой вариант решение проблемы - слишком близко не подходить к посторонним людям. Ну , а если у вас есть время и желание, то необходимо пойти на площадку и уже вместе с инструктором искать причины такого поведения и варианты решения этой проблемы. По интернету такие вопросы не решить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:03   #5445   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amsstafka Посмотреть сообщение
А что тут странного?Никто не мешает метисам сдать ОКД, но получить официальный диплом РКФ они не могут, т.к. нужна родословная.
сдача экзамена - это по определению официальный процесс. впрочем, в свете развития дискуссии это уже и неважно.
понимаете, я вам щас скажу, что ИПО 3 с кобелем сдала, но без официального диплома. и что, всерьез это тут будем обсуждать?
Катя foxxx правильно пишет: собака, 97 баллов набравшая, такую послушку не демонстрирует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:05   #5446   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eric_Z Посмотреть сообщение
dushka, ОКД на 1 степень 97 баллов.Сдавали у Карапетьянц Юлии и Василия Лапшина. 1 балл за место потеряли(повторная команда) и 2 балла на барьере.
Вы невнимательно читали,я написал собака брата,мне ее просто жалко.Гуляют с намордником,но через сетку умудряется прикусывать.Глухой на морду не возможно найти,либо слишком мал,либо слишком велик.
на Птичьем рынке аж два человека стоят с амуницией. делают любые намордники под заказ. стоит крайне посильных денег, на фоне тех неприятностей, которые могут быть у вашего брата за пускание собакой зубов в ход.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 07:16   #5447   
Форумец
 
Аватар для amsstafka
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2013

amsstafka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сдача экзамена - это по определению официальный процесс. впрочем, в свете развития дискуссии это уже и неважно.
понимаете, я вам щас скажу, что ИПО 3 с кобелем сдала, но без официального диплома. и что, всерьез это тут будем обсуждать?
Катя foxxx правильно пишет: собака, 97 баллов набравшая, такую послушку не демонстрирует.
Вы так пишите если метис то сиди дома с ним и никуда не высовывайся)))Знаю лично не скольких метисов и беспородных которые участвуют в соревнованиях по ОКД,причем занимая места
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:20   #5448   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
amsstafka, не надо истолковывать мои слова по своему. я написала ровно то, что написано. а вот это
Цитата:
Сообщение от amsstafka Посмотреть сообщение
Вы так пишите если метис то сиди дома с ним и никуда не высовывайся)))Знаю лично не скольких метисов и беспородных которые участвуют в соревнованиях по ОКД,причем занимая места
уже - ваши гадания и поиски в моих словах того смысла, которого там нет:
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:04   #5449   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 06.01.2013

mark55 вне форума Не в сети
dushka, не поверите,я понял точно так же!А уж что вы на самом деле имели ввиду,известно только вам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:56   #5450   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Справедливости ради надо заметить, что метисы вполне допускаются к испытаниям, но вот сертификат по рабочим качествам они получить не могут - только диплом от Клуба, проводившего испытания.
КЦ "Сокольники" знаю, как достойную организацию. Уже то, что их команда регулярно занимает призовые места на Чемпионате России, говорит об уровне.
Eric_Z, Вы удивитесь, но есть люди, которые Вам позавидуют.
Вам сильно надо, чтобы к Вам вплотную подходили всякие уроды пьяные? Просто имейте ввиду, что Ваша собака обеспечивает вокруг Вас зону безопасности.
Собака Ваша вполне адекватна. Дело в том, что любое встречное движение по своей сути агрессивно. Плюс зона комфорта (иногда она называется личным пространством).
Вспомните, как Вы воспринимаете людей, бесцеремонно вторгающихся в Ваше личное пространство.
Возможно, несколько излишне сумбурно, но вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:57   #5451   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюш, ну, почему то ведь людей это не устраивает, такое поведение? не всем нужна такая охрана. хотя смотреть надо глазами, конечно, не по интернету.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 07:07   #5452   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
dushka, Галь. В том, что надо смотреть глазами - ты, безусловно, права. В том, что не всем такая глобальная безопасность нужна - тоже. В социуме такая собака несколько неудобна. С ней ни потусить не сходишь, ни на пикник не съездишь...
Eric_Z, Вы пишите, что собака имеет полноценные нагрузки. Это как? В смысле - какие нагрузки Вы называете полноценными?
Способы решения возникших затруднений, исходя из того, как мне удалось понять из написанного Вами, могут быть следующими:
В общественных местах намордник и поводок. Окружающие люди не виноваты в том, что они здесь живут и захотели в магазин сходить.
Может увеличить нагрузки на собаку. Пусть она детишек на санках катает (под жёстким, естественно, контролем), по горам бегает, или ещё что из этой серии... Заодно и сами к спорту приобщитесь.
Не исключено, что смогут помочь занятия защитой. Не те, где лишь бы побыстрей псинку раздразнить, а именно грамотные занятия.
Дело в том, что, с одной стороны, если не давать агрессии выход, она,раньше или позже, найдёт его сама. И не факт, что это не окажется хозяйский ребёнок. А с другой стороны - причиной, по которой собака выкашивает всё живое, может быть неуверенность собаки и её неумение решать такие задачи. А на занятиях по защите собаку научат, в какой ситуации кусаться надо, а в какой нельзя. Ну и выброс излишка напряжения пройдёт в безопасное русло.
Из тех, кого я знаю, решить эту задачу можем: я, Алексей Латынкин, Роман Петров, Антон Музалёв, Сергей Копылов, Максим Голубых ну и, пожалуй, при содействии "старших товарищей", Алексей Попов.
Ввиду того, что Вашу собаку я не видел, всё сказанное мной не больше, чем предположения!!!

ПЫ. СЫ.: Ещё два момента вспомнил.
Если собака ест свежее красное мясо (которое мышечная ткань), то уровень агрессивности может повышаться. Достоверной статистики нет, но многие отмечают такую зависимость.
И если под "кем-то из молоссов" прячется ротвейлер, то становится понятно, откуда ноги растут. Возможно это исключительно мне так "везёт", но все виденные мной метисы ротвейлера были очень агрессивны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:57   #5453   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Курбатов, Андрей, с днем рождения. Наилучших тебе пожеланий, хорошего настроения, здоровья, успехов в трудах твоих праведных.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:04   #5454   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, вау, ничо се!!! Андрей, поздравляю с днем рождения! здоровья, удачи и разных побед! позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:04   #5455   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Курбатов,с Днюхой!!!Счастья тебе и здоровья!Остальное сам добавь - лимит не ограничиваю!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:58   #5456   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Курбатов, Андрей, с днем рождения. Всех благ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:10   #5457   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Курбатов, Товарищ Курбатов! Таки с днём рождения!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:55   #5458   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
ого, и я присоединюсь к поздравлениям
Пусть все будет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:39   #5459   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Курбатов,
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:43   #5460   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ЗГГ,
dushka,
fotograf5,
Sandra Dey,
PolitRuk,
xa-ax, Спасибо. Мне приятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind