Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2011, 07:48   #5431   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
целое министерство своей кляузой фактически признало справедливость критики Рошаля, расписалось в собственной бездарности,а в средствах массовой информации гневных статей что-то не видать
cтатей и постов в блогах очень много на эту тему.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...=74548&group=2
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:10   #5432   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
cтатей и постов в блогах очень много на эту тему.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?ca...=74548&group=2
Не спорю, но это в основном интернет.Я имел в виду многотиражные издания./КП, МК, Рос.Газ и т.п./
" ... и чтобы правдой-маткой по морде, по морде"))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:15   #5433   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
Не спорю, но это в основном интернет.Я имел в виду многотиражные издания./КП, МК, Рос.Газ и т.п./
" ... и чтобы правдой-маткой по морде, по морде"))))
Да в нашей стране почти любая серьезная критика правительства и Медвепута, в основном в интернете.... Чем последние сильно недовольны и хотят и ту задавить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:22   #5434   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fylhtq12 Посмотреть сообщение
Блин, стоит только найти повод обвинить какого-нибудь рядового врача, так вся пресса и ТВ - "Врачи-убийцы!Взяточники! Нарушители клятвы Гиппократа!" А здесь, целое министерство своей кляузой фактически признало справедливость критики Рошаля, расписалось в собственной бездарности,а в средствах массовой информации гневных статей что-то не видать.Наверное , потому что клятвы Гиппократа практически никто из министерства не давал.
И еще тут такой взгляд на вещи. С нашими чиновниками и так все понятно они мрази и дерьмо по определению, структура подбора кадров такая, системная ошибка, среди них делают карьеру только лизоблюды и подлецы, соответсвенно к ним и отношение.
А врачей же большинство людей считает интелигентнее, добрее, чище и т.д. тоже по определению, типа доктор Айбалит и когда в какойто момент сталкиваешься с подлостью, хамством, моральным уродством конкретного врача, то это вызывает шок, а первая реакция на шок это агрессия.. Вот и получается то как вы описали....

зы Кстати вот последний пример подлости наших чинуш : http://www.mk.ru/social/article/2011...za-pravdu.html . Проверки они видите ли устраивают.

Последний раз редактировалось Гена-крокодил; 22.04.2011 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:50   #5435   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Тринадцатое число подтвердило свою неприглядную репутацию: выступил известный доктор Леонид Рошаль, и, не смущаясь видом главы Минздравсоцразвития, а главное, в присутствии премьер-министра взял да и сказал, что не всё ладно в медицинском королевстве.
http://www.computerra.ru/own/vasiliysk/606777/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:02   #5436   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 58

айболит вне форума Не в сети
Мне понравися ответ Путина (Руководить Минздравом должны экономисты , так как у врачей это не получается). Мне кажется в минестерстве есть один врач Скворцова . Эту тенденцию надо продолжать.В облздраве и горздраве по два врача - это главный хирург и главный терапевт. В поликлиниках и стационарах администрация- все экономисты , кроме одного начмеда. В ФОМСе истраховых компаниях по одному консультанту! Но у этого проекта есть несколько не достатков:1) значительно снизится средняя зарплата врачей. 2)Значительно снизится количество врчей на 100 000 населения так как администраторы не умеют лечить, за редким исключением.3...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:36   #5437   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
после того как нефть свалится вниз, будет не до здравоохранения. пирога на всех не хватит, а аппетиты господ останутся прежними.

не ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:14   #5438   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Абсолютно все врачи в стране могут запросто получать 25-30 тысяч и более. Официальной белоснежной зарплаты. За ту же самую работу, которую они и так выполняют.
как-то пропустили мы этот пост за "бытовой чернухой". получается и среди ваших коллег есть люди с активной позицией.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:38   #5439   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Абсолютно все врачи в стране могут запросто получать 25-30 тысяч и более. Официальной белоснежной зарплаты. За ту же самую работу, которую они и так выполняют.
как-то пропустили мы этот пост за "бытовой чернухой". получается и среди ваших коллег есть люди с активной позицией.
Кстати действительно класный пост, и отличный пример для ВСЕХ бюджетников, как нужно не канючить что мало платят, добиваться своего...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 07:31   #5440   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Талантливый, настойчивый, трудолюбивый харизматический организатор - а именно такой и может в теории совершить действия, рекомендуемые по выбиванию зарплаты в 25 тыр - давно уже получает больше, и намного больше, примкнув к администрации или сменив поприще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 08:40   #5441   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Талантливый, настойчивый, трудолюбивый харизматический организатор - а именно такой и может в теории совершить действия, рекомендуемые по выбиванию зарплаты в 25 тыр - давно уже получает больше, и намного больше, примкнув к администрации или сменив поприще.
В точку. Причем скорее всего сменит поприще, ибо здоровье дороже
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:46   #5442   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
как нужно не канючить что мало платят, добиваться своего...
в наших реалиях можно добиться только того, что тебя погонят из всех больниц и ни один главврач тебя с такой славой на работу не примет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:17   #5443   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в наших реалиях можно добиться только того, что тебя погонят из всех больниц и ни один главврач тебя с такой славой на работу не примет.
воистину!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:28   #5444   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
нет, я понимаю , когда вы утверждали в этой теме - вы ничего не понимаете, вы не из медицины, у нас все не так и т.п., было тяжко с вами разговаривать. но теперь когда появился этот пост, где врач говорит - братцы все реально! хватит ныть, берите свою судьбу в свои руки. вы снова продолжаете произносить обычные мантры. тут либо здесь присутствующие в "доле", либо обезличенные человеки из толпы. что тож сомнительно, т.к. высшее медицинское врят ли получит "баран". Имхо, больше признаков на скромный теневой доход, который жалко потерять. Кстати автор заметки тож на это ссылается.
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Талантливый, настойчивый, трудолюбивый харизматический организатор - а именно такой и может в теории совершить действия, рекомендуемые по выбиванию зарплаты в 25 тыр - давно уже получает больше, и намного больше, примкнув к администрации или сменив поприще.
Ну тогда получается, что оставшимся врачам кроме себя винить не кого. не Путина, не Голикову. и даж крававая гебня здесь не причём. все сами позволяете. да и для нашего разговора в этой теме важен сам факт. мы ( я , Гена и другие с ярлыком "троли") утверждали , что это реально и в медицине, но вы нам не верили. теперь у вас есть даж целая инструкция, как это реализовать. было б желание....
зы
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в наших реалиях можно добиться только того, что тебя погонят из всех больниц и ни один главврач тебя с такой славой на работу не примет.
а до этого здесь был тезис, что работать некому, штат начисто пустой. им так и так вас брать, сами они уже работать не будут, а других кроме вас нет!. это тока угрозы и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:04   #5445   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
но теперь когда появился этот пост, где врач говорит - братцы все реально!
однако же скан квитка он так и не выложил, хотя мог бы замазать ФИО в фотошопе. мое ИМХО - это великий теоретик, хотя могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а до этого здесь был тезис, что работать некому, штат начисто пустой. им так и так вас брать, сами они уже работать не будут, а других кроме вас нет!. это тока угрозы и не более.
плюс-минус один врач погоды не сделают. а подписать на эту движуху целую ординаторскую мало реально, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:07   #5446   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
jeck, видите ли, далеко не все бюджетники совмещают в себе качества "талантливого, настойчивого, харизматичного организатора" и хорошего, знающего, внимательного (желаемые качества добавьте) к пациентам доктора... Имхо, либо человек хороший организатор, либо хороший специалист. Совмещать эти качества получается лишь у отдельных личностей.
ПС: Вы, наверное, удивитесь, но большинство врачей хотят просто выполнять свою работу и получать за это достойную з/п, а не "выбивать" ее из кого-то путем траты своих сил, времени, здоровья и пр. По Вашему мнению, это неправильно?
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в наших реалиях можно добиться только того, что тебя погонят из всех больниц и ни один главврач тебя с такой славой на работу не примет.
Еще вариант: добьешься, чего хотел, но тебе создадут невыносимые для работы условия, а в результате придется уволиться по собственному желанию..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:23   #5447   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
а подписать на эту движуху целую ординаторскую мало реально, на мой взгляд.
вот это мне уже понятно. но как правильно заметили там в комментариях - если ни чего не делать, то уж точно 100% лучше не будет. ведь почему на западе получают больше? не потому что они какие-то особенные. потому что профсоюзы реальные, а не "на бумаге". но объединять вас со стороны ни кто не будет, нет таких добрых дядей. это ваша личная задача каждого.

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
ПС: Вы, наверное, удивитесь, но большинство врачей хотят просто выполнять свою работу и получать за это достойную з/п, а не "выбивать" ее из кого-то путем траты своих сил, времени, здоровья и пр. По Вашему мнению, это неправильно?
а почему другие должны? я ИТРовец и вынужден это делать постоянно. не стоит относится к этому, как правильно-неправильно. суровая реальность и не более. как только вы ослабляете хватку, тут же найдется тот кто захочет взять ваше. и нету здесь различий - медик, инженер или предприниматель. все едино.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:32   #5448   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
jeck, я свою личную задачу вижу в выполнении своей работы, а не в грызне с начальством и страховыми компаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:38   #5449   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
jeck, я свою личную задачу вижу в выполнении своей работы, а не в грызне с начальством и страховыми компаниями.
ваше право. вы сами решаете , как вам жить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:54   #5450   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а почему другие должны? я ИТРовец и вынужден это делать постоянно. не стоит относится к этому, как правильно-неправильно. суровая реальность и не более. как только вы ослабляете хватку, тут же найдется тот кто захочет взять ваше. и нету здесь различий - медик, инженер или предприниматель. все едино.
Следуя Вашей логике, разницы в следующих ситуациях нет:
1. Кому-то стало плохо. Звонят в СП, а там отвечают: "Извините, выехать к Вам не можем, ибо все врачи находятся у главврача, в профсоюзе ... с целью "выбить" себе достойную з/п".
2. Студент долго ждет преподавателя с целью показать ему курсовую работу. Преподаватель в этот момент находится у ректора, в профсоюзе...с целью "выбить" себе достойную з/п".
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:08   #5451   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в наших реалиях можно добиться только того, что тебя погонят из всех больниц и ни один главврач тебя с такой славой на работу не примет.
Согласитесь что в частном секторе конкуренция тоже не маленькая?
И владельцу фирмы выкинуть работника ТРЕБУЮЩЕГО повышения зарплаты еще легче, чем главврачу.
Так вот я за уже 11 лет проф деятелности, на КАЖДОЙ работе САМ себе выбивал повышения зарплаты, никогда и нигде мне не приходил добрый дядечка и не говорил "давай я заплачу тебе больше" . Приходилось и шантажировать, когда создали минипрофсоюз программистиов-системщиков, и доказывать и в том числе менять место работы (но не профессию) и идти на конфликт с остальным коллективом (когда я сказал владельцу что сэкономьлю денег больше чем заработает отдел продаж и отрубил все развекушки в инете, и как потом считал и доказывал сумму сэкономленую главбуху и гендиру, в результате мне кстати выплатили премию в 62000 р. ) . Но тут правильно говориться каждый сам кузнец своего счастья.
Это тоже НАШИ РЕАЛИИ, а не марс, хотя очень многие системные администраторы, тоже плачутся что им не хотят поднимать зарплату, их не ценят и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:16   #5452   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
я ИТРовец и вынужден это делать постоянно. не стоит относится к этому, как правильно-неправильно. суровая реальность и не более. как только вы ослабляете хватку, тут же найдется тот кто захочет взять ваше. и нету здесь различий - медик, инженер или предприниматель. все едино.
Если не секрет, у Вас люди делают любимую работу за маленькую з/п или трудятся за большую з/п в свое неудовольствие?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:19   #5453   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике, разницы в следующих ситуациях нет:
1. Кому-то стало плохо. Звонят в СП, а там отвечают: "Извините, выехать к Вам не можем, ибо все врачи находятся у главврача, в профсоюзе ... с целью "выбить" себе достойную з/п".
2. Студент долго ждет преподавателя с целью показать ему курсовую работу. Преподаватель в этот момент находится у ректора, в профсоюзе...с целью "выбить" себе достойную з/п".
Согласен ситуации приведенные абсурдны, но подумайте сами, сейчас в области медицины жопа полная, и идет сильнейшая маргинализация медработников, пока еще можно найти нормальных врачей-профи, заплатить им денег и надеятся что тебя вылечат, но такими темпами скоро нормальных врачей просто не будет ни за деньги ни за так. тогда ВСЕМ придется лечится у тех кто остался, а вы сами знаете кто останеться.
Следовательно врачи так же заинтересованны в изменении ситуации как и пациенты, но они вместо активной позиции говорят "я хочу только работать" и т.д .
Поверьте если медики начнут активную борьбу за улучшение системы здравоохранения их поддержит большинство населения, как поддержали Рошаля. Но в тоже время никто другой сам не будет ратовать за врачей первым, хотя бы потому что само нынешнее врачебное сообщество очень сильно разобщено и разрозненно, вам нужно самим как то сорганизоваться против медчиновников. Реально действующее профсоюзы это единственный шанс....Конечно IMHO.
ЗЫ Это правда не наезд....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:19   #5454   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Так вот я за уже 11 лет проф деятелности, на КАЖДОЙ работе САМ себе выбивал повышения зарплаты, никогда и нигде мне не приходил добрый дядечка и не говорил "давай я заплачу тебе больше" .
Опыт работы в бюджетной организации имеете?

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Поверьте если медики начнут активную борьбу за улучшение системы здравоохранения их поддержит большинство населения, как поддержали Рошаля.
Это фантастика, сынок (с)...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:25   #5455   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Опыт работы в бюджетной организации имеете?
Да научно исследовательский военный институт, зп выросла с 2000 до 5000 р. за год. Благодоря увеличению квалификации, и того что добился введения новой штатной должности на лабораторию...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:25   #5456   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
тут как бы нужно учитывать,что на конфликт в такой ситуации доктор идет не со своим главврачом, а с облздравом, а это означает, что если невыносимой сделают работу и придется уйти, то устроиться в другое госучреждение здравоохранения будет проблематично. это раз. а два - учитывая наше законодательство, которое, как известно,что дышло, сделать работу врача невыносимой очень и очень легко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:26   #5457   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Это фантастика, сынок (с)...
Снова здорова, какое то у вас пессимистическое отношение к жизни "мамаша"

Вы себе представляете, что такое для рядового сотрудника выбить новую штатную единицу? Если бы мне ктонибуть такое сказал я тоже подумал бы "это фантастика".

ЗЫ: Ладно я понял, это бесполезно. Продолжайте ждать доброго дядю, который придет и решит все ваши проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:33   #5458   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
сделать работу врача невыносимой очень и очень легко.
раз плюнуть. либо бодаются все, либо все молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:35   #5459   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
З/п выросла с 2000 до 5000 р. за год. Благодоря увеличению квалификации, и того что добился введения новой штатной должности на лабораторию...
В каком году?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:36   #5460   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
тут как бы нужно учитывать,что на конфликт в такой ситуации доктор идет не со своим главврачом, а с облздравом, а это означает, что если невыносимой сделают работу и придется уйти, то устроиться в другое госучреждение здравоохранения будет проблематично. это раз. а два - учитывая наше законодательство, которое, как известно,что дышло, сделать работу врача невыносимой очень и очень легко.
Я кстати нигде не говорил что делать это нужно в одиночку... Профсоюз это довольно много людей. В одиночку действительно нет смысла, масштаб не тот. Но группа инициативных товарищей конечно должна быть...

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
В каком году?
В 2001-2002
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind