Старый 03.06.2012, 09:22   #5431   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Юристочка, добро пожаловать)))
Читаю темку и понимаю,что все наши проблемы от навязанного старашим поколением мнения о выглаженных пеленках и т.д.моя мама пеленки гладила все время нам с ссестрой и меян пилила,что ребенок не должен лежать на неглаженной пеленке, стыдно ж ведь))))плюс ему глаженное лучше к телу прилегает,но эт ладно если пеленать, а попе его,под которую я тселила пеленки при смене памперса, мне кажется глубоко пофиг,глаженная пеленка или нет..но вот вещи неглаженные не одену ни себе,ни ребенку, ненавижу просто,но эт мое личное мнение..и стираю по 2.-3 раза в день машинкой, потому что в плане чистоты вещей педантка,не позволю, вещь с пятном даж дома Диме носить,но эт мой загон. при этом уборкой и все остальным не загоняюсь и не загонялась, пыли нет, свежо и квартира проветрена, что щее надо,деть не оплзает,следовательно, пол мыть каждый день смысла нет...просто надо для себя решить,что МНЕ конкретно нужно делать и не в тягость совсем,а не то,что нужно делать по мнению мамы,свекрови, бабушки и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:08   #5432   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, ну поделитесь в садиковской теме, как записывались в сад. Я там написала про запись в электронную очередь, но похож никто не смотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:27   #5433   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Kis-ka, в первом посте инструкция как встать на электронную очередь, если чего не поймешь пиши мне, помогу.
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Снеж, АААаааа... Ну в нашем случае- если не спим и не едим, то надо общаться! Попробуй скройся из поля зрения- сразу скандал! Читать еще рановато, как я понимаю, а вот песенки, агуканья, самолетики и попрыгушки будь любезна, ребенку предоставь. И так вот агукаю весь день. Уж русский язык забываю...
АГУ, ТЕ АГА та же самая ситуация!))))))))))))

У меня вчера день насыщенный -подстриглась первый раз за год, первый раз за последние 15 лет отстригла себе челку, первый раз за 10 лет каталась на велике в олимпике -класс, класс!! А еще кино было, и сын порадовал -вырубился в 12. И мы с мужем следом.

Последний раз редактировалось Енюшка; 03.06.2012 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:51   #5434   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Енюшка, клааааасс, не день, а мечта просто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:59   #5435   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Юристочка, добро пожаловать!!!
Именинников с датками!
Зубастиков с зубками!

У меня сломался бук(( клавиатура терь наполовину не работает. так что теперь только читаю в основном...Сейчас вот у родителей, забежала на минуточку с их компа.
На счет послеродового маньячества: также гладила пеленки, купала в кипяченой водичке, НО только первые две недели, слава Богу, поняла, что загоняюсь, и загоняю себя. И стала спать вместе с дочкой, когда она спит, а не бежала делать генеральную уборку, стирать , гладить; и тэ.дэ и тэ.пэ...... А как же я переживала, что делаю не так что-то. Чувствовала себя какой-то никчемной, когда свекровь приехала с ночевкой всего на ОДИН день, и прожжужала мне весь моск, что я и перекармливаю, потому что она срыгивает, и наводила мне приторно сладкий чай, травки мятки, чтоб молока по больше было, возмущалась почему у ре нет соски, будет беспокойная без нее, стирала на руках пеленки, и купать говорила только вдвоем а то и втроем, и ни дай Бог вода в ушки, отит! и еще много много всего как привыкло делать их поколение.... Короче, после такого сильного пресса, я проревелась несколько дней, срывалась на мужа, потом взяла себя в руки и переосмыслила всю ситуацию в корне.. Оказывается, я не такая уж и плохая мамаша, раз ре у меня довольный, сытый и не болеет, ттт
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:11   #5436   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Я тут подумала: как же тяжко было нашим мамам и бабушкам с детьми, ведь они реально делали все то, что нам советут... пеленки на руках стирать, гладить с двух сторон и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:14   #5437   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
AnnoDomini, ну да. А мы деловые такие и машины стиральные имеем, и порошки детские, и подгузники. Как так, детей растим и не умахались и в обморок не падаем. Надо научить же угробляться, нет бы возрадоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:36   #5438   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Во флай-леди недавно была такая тема, как же раньше всё успевали и не жаловались... Успевали-то успевали, но какой ценой...
У кого есть время и желание, можно посмотреть одним глазом. http://flylady-ru.livejournal.com/1626140.html

@ngelik@, да вот не прочитала вовремя про дисбак. Слава богу, летом жили на даче и анализ каках поэтому не стали сдавать, а то бы всё было гораздо мучительнее))) А, и про ПЭП я уже месяцев после 2-3 Сонькиных прочитала. Хорошо, невролог у нас вменяемая в поликлинике, на осмотре в месяц кроме массажа назначений не сделала никаких. Короче, свезло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:37   #5439   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
реально делали все то, что нам советут..
Вы уверены?
Я тут поспрашала мам, бабушек...
ОКазалось, что по часам кормили только полные отморозки. В основном - нарушали советы педиатров. Молча и тайком. Помнили, что надо по часам, а кормили по требованию. Что пеленки только поначалу стирали, потом - забивали. Что воду для купания кипятили по молодости-глупости... А трусы вообще иногда прополоскают и вешают (без стирок особых) Ну и всё такое...

Угу. А свивальники и пеленание - оно и сейчас некоторым так удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:13   #5440   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Всем добрый день ))
Сегодня мы уже без температуры, уфф... Правда сопли текут со страшной силой и деть не дается капать и чистить нос, кричит и выворачивается. Настрадалась, бедняга... Сейчас первый раз днем заснула за последние дни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:15   #5441   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
lele4ka, ну, с боевым крещением! Первая детская темпа — испытание и закалка для маминых нервов)
Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:28   #5442   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Горечь, спасибо! Реально, для меня это было оч. большим стрессом. Тем более мужа сейчас рядом нет, одной вдвойне тяжелее. Как назло блин, только уехал, и мы в тот же день свалились.
Но я пока не расслабляюсь, темпа очень резко поднимается. Да и зубов пока не видать (( Они долго могут через десна резаться? Как вылезут сразу 4 штуки ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:15   #5443   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Но я пока не расслабляюсь, темпа очень резко поднимается. Да и зубов пока не видать (( Они долго могут через десна резаться? Как вылезут сразу 4 штуки ))
у нас темпа 5 дней была и сопли больше недели,а зуб-то так и не прорезался....жду дальнейших событий..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:16   #5444   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
lele4ka, @@@@@@ все будет хорошо, я даю пить побольше малышу плюс чай с шиповником,он содержит в большом количестве витамин С
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:16   #5445   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Лесик55555, ого...С ума сойти можно за это время. Как хорошо без зубов было )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:22   #5446   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Лесик55555, ого...С ума сойти можно за это время. Как хорошо без зубов было )))
дык у нас один то давно вылез и больше нет,остальные набухают и лезут каждые 1,5 - 2месяца стабильно,он ноет,темпа поднимается,а прорезаться не прорезаются..для нас это ужасное мучение..мы прививку уже на месяц просрочили и тепреь неизветсно,когда сделаем...боюсь, к году попрут все вылазить,вот и будет у детки день рождение((((
так что крепитесь,все будет хорошо,но стоит потерпеть
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:30   #5447   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
malina18, не, у меня бабуля до сих пор вспоминает ряды стираных пеленок во дворе и гордится, что у её детей самые чистые труселя во всей деревне были) Больше, к сожалению, о первых месяцах жизни детей она ничего не помнит( Я б сдохла от такой жизни, поэтому стараюсь на её выпады особо не обижаться,
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:03   #5448   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Но я пока не расслабляюсь, темпа очень резко поднимается. Да и зубов пока не видать (( Они долго могут через десна резаться? Как вылезут сразу 4 штуки ))
у нас первые 7 вылезли за 2 недели, 8-ой через месяц, я даже и не чувствовала, что у ребенка режутся зубы, не было у нас ни соплей, ни поноса, ни темпы, просто была более капризна, чем обычно, сейчас, с клыками и жевательными был понос, но десны уже были набухшие месяца 2,5 назад, а вылез только недавно 9-й и эти уже вот-вот десну прорвут, поэтому тут у кого как, определенный срок прорезывания у каждого индивидуален
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:07   #5449   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
ряды стираных пеленок во дворе и гордится, что у её детей самые чистые труселя во всей деревне были)
НУ это... У меня тож ряды пеленок были. Во дворе как развешу - и сижу любуюсь. Дитя кормлю. С радостью их вспоминаю. Стирка не руками, конечно, но в удовольствие - это точно... И трусы также стираю.

Это я к тому, что может фанатизьм - он нужон был им самим?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 14:50   #5450   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
У нас тоже по ходу зубы, или запоздалая реакция на прививку... Всю ночь с пятницы на субботу на подсосе, не спал вообще, по 5 минут максимум и поднывал всю ночь, и "бежал" куда-то, и пеленала и на руках носила, жуть в общем потом днем в субботу тоже самое, а вечером темепература 38(. Висел на груди не отрываясь с 5 вечера и часов до 23х. С утра огурцом проснулся, ни зубов, не температуры, ни соплей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:19   #5451   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
о первых месяцах жизни детей она ничего не помнит
центральная фраза, моя мама вот именно так и говорит, Я НЕ ПОМНЮ КАК ТЫ РОСЛА, поэтому мне советовала гладить пеленки, когда настроение есть)))))))) и точно не с двух сторон, а сколько раз она говорила, что памятник нужно поставить человеку, который машинку изобрел))))))))
Лелечка, Рассветик - вам кулаков @@@@@@@@@@@@@ не болейте!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:08   #5452   
кокетка
 
Сообщений: 224
Регистрация: 15.03.2010

Любознательная вне форума Не в сети
А где можно купить ENGERIX(вакцина от гепатита) для детей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:44   #5453   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Ой, кстати, про недавно поднятую тему. Статью такую интересную читала:

Цитата:
Не-комфортное материнство и самоценность женщины

Основная задача инструктора по материнскому искусству – научить женщину комфортному материнству. И поначалу своей деятельности я честно хотела это сделать и все время удивлялась, почему с таким скрипом принимаются эти знания и женщина очень часто отказывается от упрощения жизни, создавая себе все новые и новые проблемы ? Думаете, потому что эти знания, которые я даю, нестандартны? Да, конечно. Но на сегодня о ГВ, СС,ношении на руках, высаживании и многом другом говорят много. Тут встает вопрос – а зачем ей оно надо, это комфортное материнство? Что она будет делать с послушным, здоровым ребенком? Вот представьте картинку. Родила она, все спят ночами, дома спокойно, тихо, мама с ребенком на руках какие то дела делает, а на какие то честно забивает, спит много. А вечером муж приходит, она вся такая спокойная, отдохнувшая и цветущая его встречает. И встает тогда вопрос – тогда в чем ее, женская заслуга? Довольная и счастливая женщина, сидящая в комфортной зоне – это тунеядка в нашем, стереотипном понимании и иждивенка.

Многие знания, многие скорби. Приезжаешь так бывалочи на консультацию, видишь, как женщина сама себе создает проблемы и не слышит тебя. Я смотрю, как она посредством ребенка начинает доказывать себе и всем свою ценность, устраивает целое шоу, куда вовлекается муж, мамки и няньки. Все должны видеть, как ей тяжело, как много времени и сил отнимает у нее материнство, как она каждый день преодолевает трудности, чтобы потом сказать: «Я с тобой ночей не спала, ты так много болел, я на тебя жизнь положила!» Послушайте, о чем говорят большинство молодых мамаш с колясками. Они смакуют трудности и проблемы. С каким-то радостным вожделением, чуть ли не хвастаются друг перед другом болячками, беспокойством ребенка, своими проблемами с грудью и прочим и прочим. Их знания по лекарствам, мазям, кремам и диагнозам можно позавидовать. У меня не хватает мозгов все это запомнить. И вот я приезжаю, смотрю на все это и думаю, что вот сейчас я начну у нее отнимать основное средство холить свою материнскую важность, а привычка страдать у нее останется. Куда она ее пустит? Что начнет разрушать, где создавать трудности. Ведь, если эта привычка есть, то обязательно будет перенос. Куда? Муж? Родственники? Именно поэтому, за годы своей работы инструктором, я поняла, что кроме бытовых материнских приемов, надо разгр***** еще и навязанные обществом тараканы.

Способность женщины легко и просто управляться с детьми, всегда ценилась в обществе. Оговорюсь – в том обществе, где женщина в принципе ценилась и как мать в том числе. Более того, женщина, у которой сплошные проблемы с ребенком и она категорически с ним не справляется, вызывает жалость и сочувствие с одной стороны и с другой стороны – восхищение (как она все это стойко переносит). К сожалению, именно это и становится основной мотивацией у молодой мамы привлечь к себе внимание со стороны окружающих. Женщина, привлекающая внимание жалостью, учит этому своего ребенка. И чем более становится «жалок ребенок», тем более это «на руку» маме. Страшная картинка? На самом то деле, она хочет, чтобы ее похвалили, рассказали, какая она молодец, но в нашем обществе не принято хвалить за очевидные вещи, поэтому женское сознание выбирает «длинный путь». Ну, посудите сами, была социально активная женщина, она жила, делала какую-то карьеру или еще что-то, что в современном мире давало ей социальную успешность и ощущение бытия и вдруг… Вдруг она садится в полную изоляцию, полностью зависимая психологически и материально от других. Иждивенка. Все продолжают жить, как жили, а она теряется. Новых ориентиров самоценности себя с ребенком у нее нет. Тогда она начинает, подсознательно доказывать, что не зря она есть свой хлеб, что материнство – это огромный труд и путь полный трудностей. И ей мало это знать самой, надо, чтобы окружающие в этом тоже поучаствовали и хлебнули то, что испытывает она.

Материнство – это действительно очень энергозатратный процесс. Женщина за сутки делает столько рутинной работы, которая повторяется изо дня в день, что кажется – это навсегда. Прибавьте сюда пролактиновые мозги, которые снижают умственные способности в разы и станет совсем скучно. Первый год жизни ребенка – это особая жизнь для матери. Если бы все знали заранее, на что они подписываются, многие бы отказались от материнства. Прожить этот год в спокойствии, давая ребенку ту самую базовую безопасность и доверие жизни (то, что мы потом ищем всю жизнь) – вот основная задача матери. Именно это, а не выглаженные пеленки, капли в нос и покупка ходунков (прости хосподи).

Мое любимое слово на консультациях: «Не парьтесь!» Потому что редкая женщина может наслаждаться материнством, радуясь, что у нее все хорошо. Как правило, у нее возникает предательская мысль: «А вдруг, я что-то упустила, вдруг, мое бездействие приведет к каким-то страшным (тут у нее встают страшные картинки) последствиям» И она начинает делать кучу каких-то хаотичных действий. Начинает обследовать ребенка, свое грудное молоко, искать в ребенке какие-то болячки и прочее. Она смотрит на других детей и постоянно сравнивает своего ребенка с другими, часто не в лучшую сторону. Пугается этого и ее степень тревожности растет. Она ищет! Ищет проблемы. Хотя заявляет, что хочет их избежать. Ребенок тут же реагирует на такую тревожную мать своим напряжением. Он начинает плохо спать, беспричинно кричать, требуя безусловного принятия и безопасности, начинает болеть. За что боролись, то и получили.

Была у меня в практике одна мама, срок годности ее истории давно истек, поэтому я пишу о ней спокойно. Она делала следующее: с утра садилась к телефону и обзванивала всех своих родивших подруг и родственников с рассказами о том, какие у нее проблемы с ребенком. Те давали ей кучу советов, ставили прям по телефону диагнозы. Она все это воспринимала сразу и без фильтров, что вполне естественно в новорожденным ребенком на руках, когда фильтры не работают и звонила мне уже в истерике. До какого-то момента я ее успокаивала, но когда поняла, что это какая-то игра у нее с окружением, перестала это делать. Начала разбираться – зачем ей это нужно? Причина оказалась проста. Ей нужно было общение. Простое, человеческое. С рождением ребенка, она почувствовала себя запертой в тюрьме. Все ее «до родовые» подружки отвалились, а новых она так и не приобрела. С этой жаждой общения она то и звонила всем. Но на какие темы говорить? Шмотки и мужики ее больше не интересовали. Рассказать, что у нее любимый и хороший малыш – разговор получится короткий. Но зато, о проблемах можно говорить вечно, получить участие, советы, жалость, похвалу, обещание, что приедут и помогут. И зачем такой маме комфортное материнство? К сожалению, она не одна такая в моей практике.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:45   #5454   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
lele4ka,
Rassvetik, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вашим деточкам и вам сил справится с болячками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:46   #5455   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Янат, 7 зубов за 2 недели, ппц... Если у нас такими темпами полезут, и с такой же симптоматикой как сейчас, я застрелюсь.
Внизу, кстати, я 2 полосочки разглядела, верхние десна не дает посмотреть. А СМ сказала, что вверху лезут еще сильнее. От полосочек немного времени до прорезывания, да?
И так рыдала моя зайка. Сидит играет-играет, потом как заревет ((( Намазала десна гелем, сейчас опять заснула...

Rassvetik, зубастые наши товарищи по несчастью, держитесь!

Енюшка, Amica1983, спасибо ))

Amica1983, у вас там как, больше зубами не пахнет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:10   #5456   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
lele4ka, да если полоски под десной видно, то чуток осталось, терпи мамка
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 19:13   #5457   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
От полосочек пару дней .у нас через неделю уже на несколько мм торчали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:14   #5458   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Лелечка, и вы держитесь!!!
Разглядывала десны, прям полосочек нету, белые уголочки тока, но сегодня хоть поспокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:11   #5459   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Amica1983, у вас там как, больше зубами не пахнет?
неа, никаких признаков. Я верхнюю гуду чуть отодвигала - видно почуть, что набухли, но совсем еле-еле, нескоро вырастут.
а у нас полосочки неделю виднелись.

А я на днях решила поесть шоколадки, прям так захотелось ммдмсиков. В результате, съела всю пачку за 3 дня. У Никиты сегодня на плече высыпали прыщики, больше похоже на местную реакцию, как-будто раздражение, но может это мой шоколад. Сказала мужу, больше мне не давать.

Еще стали засыпать с криками, неважно дневной или ночной сон. Ест-ест-ест, потом начинает крутится, ревет как медведь, вырывается, я его держу, после 5 минут борьбы засыпает.
Сегодня ночью 2 часа с 4 до 6 за ним гонялась по кровати, ползет, плачет. На мужа заползает и спать ложится на животе, хнычет, потом снова ползет. Но вчера в кроватке спал ровно час на животе, мы с мужем радовались, думали - ну наконец-то перестанет ползать по ночам...но пока никак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:34   #5460   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Амина,погода,наверное..на улице ужас че,и давление наверняка скачет туда сюда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind