Старый 29.05.2013, 10:20   #5431   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Т..е можно безбоязненно трениться как минимум раз в неделю? А если декомпенсация начинается аж только через две недели, то и реже. Например, чередовать тренировки. Одна травматическая (5-8 повторений), вторая высокообъемная.
Я сейчас так и делаю - чередую, посмотрим на практике, к чему это приведет.

Только у меня все равно есть сомнения, что это правильно: это должно предотвращать "потерю формы", т.е. уход ниже исходного уровня (я специально так написал, чтобы не перепутать с декомпенсацией после суперкомпенсации) по энергетике (которая и начинается через 2 недели), но это не будет, по-моему, приводить к устойчивому росту за счет саркоплазмы - потому что тренировки, направленные на этот вид гипертрофии будут проходить в период утраченной суперкомпенсации.

Поэтому хочу тоже поэкспериментировать с циклированием по нескольким параметрам - т.е., например, "разрушительная" тренировка на миофибриллярную гипертрофию - отдых пару дней - несколько объемных тренировок на СП гипертрофию с периодом раз в 3 дня, затем все снова.

По похожим (по теор. сути) схемам Касатов тренирует Кравцова, только они у них заточены под силовую, жим лежа, и это перекликается с Верхошанским, хотя они тоже другие, под ТА. (Понимаю, что цели и механизмы совсем другие, но суть - редкая "травматика" с поддержанием и развитием "энергетики", по-моему, одна).

Где бы найти нормальные, научные данные об этих цифрах - вот вопрос. А то все равно это прикидки, догадки, отсюда и столько вопросов возникает.

P.S. Кстати, те же Касатов с Кравцовым считают, что для "попадания" в фазу суперкомпенсации промежутки между "разрушительными" тренировками должны быть 14-17 дней. Многие придерживаются того же мнения. Что Вы думаете об этом? (Сам заметил, что при 7 днях стабильно выходил в плато через месяц, т.е. склонен верить в 14-17 дней).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:25   #5432   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
межпозвоночные грыжи, в частности в шейном отделе, крест на тренировках? есть такой центр Бубновского, где учат поднимать ножки с ручками с целью укрепления мышечного каркаса, до такого уровня не хотелось бы опускаться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:53   #5433   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
межпозвоночные грыжи, в частности в шейном отделе, крест на тренировках?
Думаю, что не все так печально. Разумеется, тренировки должны быть скорректированы с учетом недуга.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:49   #5434   
Форумец
 
Аватар для winner13
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 43

winner13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
межпозвоночные грыжи, в частности в шейном отделе, крест на тренировках? есть такой центр Бубновского, где учат поднимать ножки с ручками с целью укрепления мышечного каркаса, до такого уровня не хотелось бы опускаться...
Многие спортсмены и просто посетителя тренажёрных залов тренируются с межпозвоночными грыжами и/или протрузиями. Некоторые знают о своих проблемах, а другие и не догадываются, пока не прихватит. Сам около полугода назад узнал о наличии у себя грыжи и протрузии в поясничном отделе. Врач сказал заниматься можно, но на большие веса не лезть. Например, приседать с 80 кг. Понятно, что с таким весом только приседания на несколько минут без перерыва дадут какой-то рост, а обычные на 6-10 повторов бесполезны. В общем, всё равно приседаю периодически, только прибавлять рабочий вес уже не стремлюсь и выше 165 кг не лезу. Во всяком случае, пока)
Вывод: заниматься можно и нужно (для укрепления мышечного корсета), только с "поправкой на ветер": не перегружать проблемную зону, а укреплять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:36   #5435   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winner13 Посмотреть сообщение
уже не стремлюсь и выше 165 кг не лезу
Это ты себя так не перегружаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:55   #5436   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
У кого какой прирост в рабочих весах и в массе тела? Например за месяц, полгода, год? Интересно просто, на сколько примерно ориентироваться, а то с марта занимаюсь, а толку пока мало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:20   #5437   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
И как кстати кто тренируется? По сплиту? Какому? 3-х дневному или 2-х дневному? Сколько раз в неделю? Сколько в среднем тренировок на одну мышечную группу в неделю? Кто какие программы пробовал? Кому что лучше пошло?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 08:10   #5438   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
а то с марта занимаюсь, а толку пока мало.
Не растут рабочие веса или масса? В любом случае стоит задуматься.

Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
И как кстати кто тренируется? По сплиту? Какому? 3-х дневному или 2-х дневному? Сколько раз в неделю? Сколько в среднем тренировок на одну мышечную группу в неделю?
Сплит. 3 раза. Одна группа в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:09   #5439   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Не растут рабочие веса или масса? В любом случае стоит задуматься.
Сплит. 3 раза. Одна группа в неделю.
Масса не особо растёт. Но тут дело в питании. Видимо и обмен ускорился. Ем щас больше и лучше чем раньше, а масса либо на месте либо падает. Плюс сейчас сессия. Скинул 2 кило. Рабочие веса тоже не особо заметно растут. Месяц назад начал дневник вести, чтобы точно контролировать.
Просто интересно, какие хоть стоит ждать прибавки в рабочем весе. За месяц например. То есть грубо говоря, если сейчас 50 кг делаю на 10 раз, то сколько кг на 10 раз можно сделать через месяц, к чему хоть стремиться?
Трицепс делаете в один день с грудью со спиной или отдельно его не тренируете, или только за счёт базовых упражнений? Как бицепс?
Я сейчас делаю: грудь+трицепс
спина+бицепс
ноги+дельты
Потом хочу попробовать бицепс и трицепс поменять местами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:45   #5440   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Плюс сейчас сессия. Скинул 2 кило.
Ну так кортизол и прочие катаболические гормоны. Ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Просто интересно, какие хоть стоит ждать прибавки в рабочем весе. За месяц например
Все очень и очень индивидуально. Да к тому же веса растут не линейно, а скорее по экспоненте, увы. Чем дальше, тем медленнее.

Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Трицепс делаете в один день с грудью со спиной
Раньше делал со спиной. Сейчас делаю грудь+руки (биц и триц). Чтобы ничего не отвлекало от спины )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:47   #5441   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Тренирует ли кто здесь медленные мышечные волокна? Если да, то как долго и какие результаты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:06   #5442   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Я сейчас делаю: грудь+трицепс
спина+бицепс
ноги+дельты
Потом хочу попробовать бицепс и трицепс поменять местами.
Когда ты делаешь грудь , у тебя трицепсы тоже включаются нехило.
По классике грудь и трицепсы разделяют - эффект больше.
Делают Грудь - бицепс, спина - трицепс , ноги - дельты.
Я ваще на 4 дня прогу сделал) Ибо тренирую все мышцы , в 3 дня не укладываюсь)
Хавай спортпит - он конечно чудес не делают нефига, но без него ваще хреново с набором веса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:54   #5443   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BelMih Посмотреть сообщение
Тренирует ли кто здесь медленные мышечные волокна? Если да, то как долго и какие результаты?
Смотрел видео от Дениса Борисова с участием Кравцова. Они говорят, эффект заметен очень быстро. Поищи посмотри, если не видел. Может полезного что оттуда узнаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:55   #5444   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Хавай спортпит - он конечно чудес не делают нефига, но без него ваще хреново с набором веса.
Ды рад бы похавать, но финансов на него нужно, а с ними проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:17   #5445   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Смотрел видео от Дениса Борисова с участием Кравцова. Они говорят, эффект заметен очень быстро. Поищи посмотри, если не видел. Может полезного что оттуда узнаешь.
В том то и дело что я смотрел, уже месяц как тренируюсь и вот стало инетересно что у других с этой методикой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:44   #5446   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 37

omen787 вне форума Не в сети
подскажите где делают вытяжение позвоночника
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:52   #5447   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Ды рад бы похавать, но финансов на него нужно, а с ними проблема.
Ну как минимум прот можно на месяц себе взять) Если у тебя жЁстки недобор веса - то гейнер.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:14   #5448   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BelMih Посмотреть сообщение
В том то и дело что я смотрел, уже месяц как тренируюсь и вот стало инетересно что у других с этой методикой...
Много на эту тему пишут Кравцов, Касатов и Бадюк на forum.badyuk.com, почитай. Люди авторитетные, но... сам особо отдачи не ощущаю от этой методики.

Кстати. Никто не знает, в Воронеже тема Армлифтинга кем-то поднимается? Есть федерация, соревнования? Или у нас про него никто не слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:21   #5449   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Кстати. Никто не знает, в Воронеже тема Армлифтинга кем-то поднимается? Есть федерация, соревнования? Или у нас про него никто не слышал?
Погуглил. Отчего-то вспомнилась гулявшая в свое время по сети фотка якобы Макроберта. (Кстати, а был ли мальчик-то?).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skinratty.jpg
Просмотров: 9
Размер:	10.9 Кб
ID:	2242385  
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:50   #5450   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
сам особо отдачи не ощущаю от этой методики.
Давно занимаешься? Как именно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:21   #5451   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Здесь пишут что отдыхать быстрым волокнам нужно 12 дней, а медленным вообще 7.
Тот же Борисов у себя советует делать неделю быстрых, неделю медленных, и неделю с лёгкими весами - восстановительную, то есть получается по Борисову каждые волокна отдыхают 3 недели, почему такие расхождения?
Я кстати, делаю так - микроцикл длится 2 недели, к примеру, на понедельник у меня грудь и спина: в 1ю неделю я делаю грудь тяжело на быстрые волокна, а спину легко на медленные, 2ю неделю наоборот - спину быстрые, грудь медленные. Получается каждый тип волокон отдыхает по 2 недели...Что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:21   #5452   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Занимаюсь ими нерегулярно, именно из-за того, что методика не до конца понятна: сколько восстановление, как совмещать с традиционной тренировкой бмв? Но вообще за пару тренировок начинаю чувствовать, будто "сдуваюсь", сушусь, неприятное чувство).

Занимаюсь суперсериями 30 сек медленное движение в неполной амплитуде+30 сек отдых, повторить 3 раза. 5 минут отдых, еще одна суперсерия. Таких суперсерий 2-4.

Кстати, Селуянов, который особенно пропагандировал (или даже первый придумал) такой тренинг, рекомендует число суперсетов 5-10 и время восстановления якобы 72 часа. Кому верить?

P.S. Вроде бы это должно хорошо работать на ногах и спине, где по идее большое количество ММВ. Но я не могу качественно сделать больше 3х суперсетов в приседаниях, например, это ад. Ставишь 30% от 1ПМ и умираешь...

Так что простор для творчества и экспериментов велик. Пока склоняюсь к тому, что оптимально использовать ММВ как советует Касатов в статье "Тренируем злодея" (часть 3, где программа), т.е. на ноги и спину, исключая вообще серьезную работу на БМВ для этих частей. Но программа заточена под жимовиков, так что для тех, кто хочет заниматься ББ, вряд ли она подойдет. Нужно больше опыта и практики!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:27   #5453   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BelMih Посмотреть сообщение
Здесь пишут что отдыхать быстрым волокнам нужно 12 дней, а медленным вообще 7.
Тот же Борисов у себя советует делать неделю быстрых, неделю медленных, и неделю с лёгкими весами - восстановительную, то есть получается по Борисову каждые волокна отдыхают 3 недели, почему такие расхождения?
Я кстати, делаю так - микроцикл длится 2 недели, к примеру, на понедельник у меня грудь и спина: в 1ю неделю я делаю грудь тяжело на быстрые волокна, а спину легко на медленные, 2ю неделю наоборот - спину быстрые, грудь медленные. Получается каждый тип волокон отдыхает по 2 недели...Что скажете?
Для быстрых 2 недели нормально, если удается их хорошо травмировать. А для медленных - уже обсуждалось, ничего не понятно: но точно, что если все-таки время восстановления 72 часа, то делать раз в 14 дней бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:29   #5454   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Погуглил. Отчего-то вспомнилась гулявшая в свое время по сети фотка якобы Макроберта. (Кстати, а был ли мальчик-то?).
Не, там поднимают на вращающейся ручке 60 мм диаметра от IronMind (коммерция налицо, но то же можно и про весь ББ сказать ). Я так понял, никто больше про это не слышал... А 2 июня на Красной площади соревнования происходили - потихоньку распространяется вид спорта. Там вторая дисциплина вроде закрытие Captain of Crush.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:09   #5455   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
А для медленных - уже обсуждалось, ничего не понятно: но точно, что если все-таки время восстановления 72 часа, то делать раз в 14 дней бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Занимаюсь ими нерегулярно, именно из-за того, что методика не до конца понятна: сколько восстановление, как совмещать с традиционной тренировкой бмв? Но вообще за пару тренировок начинаю чувствовать, будто "сдуваюсь", сушусь, неприятное чувство).
В ролике Борисова про жим, Кравцов утверждает, что (почти) невозможно тренировать все волокна правильно, вернее какая то всегда будет слишком много отдыхать или недовосстанавливаться. Поэтому Средний вариант как я понял, у того же Кравцова, это раз в две недели БМВ, и раз в две недели ММВ.
Другой момент, что есть ещё Высокопороговые БМВ, если нужна макс. сила то их тоже нужно тренировать...

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Занимаюсь суперсериями 30 сек медленное движение в неполной амплитуде+30 сек отдых, повторить 3 раза. 5 минут отдых, еще одна суперсерия. Таких суперсерий 2-4.
Тоже так делаю. Только отдых чаще 3.5-4 минуты. Не могу заставить себя 5 минут отдыхать

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Вроде бы это должно хорошо работать на ногах и спине, где по идее большое количество ММВ
Почему в спине?
Ноги, пресс, поясничные мышцы и предплечья. Это вроде бы те мышцы в которых преобладают ММВ.

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Но я не могу качественно сделать больше 3х суперсетов в приседаниях, например, это ад. Ставишь 30% от 1ПМ и умираешь...
А зачем приседания? Сердце перегрузить?
Медленные волокна ведь надо(по Борисову) тренировать в основном изолирующими упражнениями, но никак не базовыми. Либо чем то средним, на подобии жима ногами. У меня к примеру, 2 триплсета разгибания на блоке и 2 триплсета жима ногами. Ну и 2 триплсета тяги блока бицепсом бедра.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:12   #5456   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Все профессиональные спортсмены, которых готовил Селуянов (велосипедисты, легкоатлеты, не помню еще кто, не силовики), выполняли в основном на ММВ именно приседания, с 30-50% от 1ПМ. Так что тут не так все однозначно с изолированными/базовыми.

В спине также много ММВ, потому что в процессе эволюции на неё пришлись функции по удержанию корпуса. Т.е. она почти всегда работает, следовательно, вряд ли за счет быстрых волокон.

И я бы Борисова не стал считать большим авторитетом именно в вопросах ММВ: он предлагает их тренировать на гипертрофию, а никто, кроме него, больше об этом не говорит. И если он предлагает тренировать ММВ на гипертрофию, то ему, конечно, удобнее использовать изолирующие упражнения просто в силу того, что легче попасть в целевую мышцу (например, разводкой в грудные, а не жимом лежа, на котором в первую очередь закислятся, загорятся и откажут дельтовидные и трицепс, но не грудь). С другой стороны, если речь идет, как у Кравцова, о дополнительной стимуляции роста энергетичеой составляющей для жимовой группы, то уже имеет смысл как раз делать на ММВ жим лежа.

Короче, 1) все зависит от цели;
2) механизмы, которые положены в основу теории такой тренировки, не до конца понятны, и сами пропагандисты этой теории друг другу противоречат. В этом корень всех споров и неясностей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:48   #5457   
Registered User
 
Сообщений: 31
Регистрация: 04.08.2012

BelMih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Все профессиональные спортсмены, которых готовил Селуянов (велосипедисты, легкоатлеты, не помню еще кто, не силовики), выполняли в основном на ММВ именно приседания, с 30-50% от 1ПМ.
Так им нужна функциональность всей ноги, а не гипертрофия отдельной мышцы, в нашем случае квадрицепса, вот они и использовали базовое упражнение.

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
В спине также много ММВ, потому что в процессе эволюции на неё пришлись функции по удержанию корпуса
Ты сейчас как раз поясничные мышцы и описал...
Но широчайшие ничего не стабилизируют, и вообще задействуются не так часто, следовательно в них БМВ преобладают.

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
И я бы Борисова не стал считать большим авторитетом именно в вопросах ММВ: он предлагает их тренировать на гипертрофию, а никто, кроме него, больше об этом не говорит.
Кравцов также как и Борисов утерждает о гипертрофии. Погляди это - раз, два. Там конечно формат для обывателей, но главное - он даёт понять что так тоже "качают" мышцы. А принципы те же что и у Борисова.

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
механизмы, которые положены в основу теории такой тренировки, не до конца понятны, и сами пропагандисты этой теории друг другу противоречат. В этом корень всех споров и неясностей.
А в чём же противоречия?
Опять же, как говорил Кравцов - слишком сложно на практике совместить нужное время тернировки для всех волокон и групп мышц. Поэтому нужно выбрать либо какую то золотую середину, если мы тренируем всё тело на гипертрофию(вариант Борисова), либо делать упор на одну функцию(вариант Кравцова с жимами), ослабляя недостатком внимания другие функции\части тела.

Последний раз редактировалось BelMih; 18.06.2013 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:35   #5458   
Форумец
 
Аватар для Александр Pilot
 
Сообщений: 690
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 40

Александр Pilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
У кого какой прирост в рабочих весах и в массе тела? Например за месяц, полгода, год? Интересно просто, на сколько примерно ориентироваться, а то с марта занимаюсь, а толку пока мало.
Я начал заниматься в конце января,хотел и живот убрать и мышцы подкачать в итоге когда дошёл до рабочих весов три месяца на одном месте.Потом пересмотрел свой подход к делу и начал нормально питаться нормально отдыхать плюс начал делать Грудь-трицебс и т.д....потому что мой организм долго восстанавливается и мне такая система подходит больше.Ещё я заметил что у меня растут те мышцы которые болят после тренировок( Грудь-Плечи) а вот ноги хоть и болят растут плохо.Ещё хуже развиваются руки и почти не когда не болят.В общем за всё время я набрал 3кг в собственном весе и увеличил вес штанги за последние полтора месяца на 5кг в жиме-лёжа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:21   #5459   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Pilot Посмотреть сообщение
Я начал заниматься в конце января,хотел и живот убрать и мышцы подкачать в итоге когда дошёл до рабочих весов три месяца на одном месте.Потом пересмотрел свой подход к делу и начал нормально питаться нормально отдыхать плюс начал делать Грудь-трицебс и т.д....потому что мой организм долго восстанавливается и мне такая система подходит больше.Ещё я заметил что у меня растут те мышцы которые болят после тренировок( Грудь-Плечи) а вот ноги хоть и болят растут плохо.Ещё хуже развиваются руки и почти не когда не болят.В общем за всё время я набрал 3кг в собственном весе и увеличил вес штанги за последние полтора месяца на 5кг в жиме-лёжа.
Понятно. Спасибо за подробное описание. Смотрел пару видео и пришёл к выводу, что прирост в силе и мышечной массе процесс довольно долгий и кропотливый для многих людей. Требует много усилий и правильного подхода. Просто мне кажется, что в школе у меня был куда больший прирост в силе, чем сейчас. Хотя было 15-16 лет, когда занимался. Может половое созвервание, выброс гормонов сыграли свою роль. Но неужели щас гормонов меньше?! Раньше думал, вот будет лет 18-20 начнут нормально мышцы расти, т.к. раньше широчайшие и грудь более менее росли. Руки на месте были.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:41   #5460   
Форумец
 
Аватар для Александр Pilot
 
Сообщений: 690
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 40

Александр Pilot вне форума Не в сети
В 18лет я определённо был слабее чем сейчас кости окрепли и даже не занимаясь спортом я стал сильнее,у меня долго вес в штанге стоял,попробуй делать больше повторений например не 8 а 10 и вес сделай поменьше,чаще ешь,я себе блины ещё сделал по 500грамм и если на тренировке выполнил задуманное на следующей прибавляю ещё 1 кг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind