Старый 21.11.2009, 16:51   #5461   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Надо ж Романцев больше Бышовца загреб. Это надо уметь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:51   #5462   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Зачем приходил Медведев и Путин на матчи? Ответ прост: если б они не пришли вопросов было бы больше и у таких как ты присутствовало сомнение. А так все чики пуки, ну проиграли братцы, что поделаешь - это спорт, который уже давно зависим, но последнего никто не скажет.
Детский лепет обиженного болельщика. В порочности спорта уже давно никто не сомневается, только вот фактов у тебя, разумеется, никаких нет, кроме парочки гнилых догадок, явно притянутых за уши.
Про "подозрительное" присутствие президента и премьера посмеялся от души. Это обычное дело, когда главы государств присутствуют на ключевых этапах спортивных состязаний. Что теперь, будем обвинять в договоренности каждого президента, чья команда слила в ответственном матче? Мдаа....маразм то, как говорится, штука бесконечно-крепкая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:20   #5463   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Ребят вопросы матча Россия-Словения и Словения-Россия решались далеко за пределами спортивного мира и уж тем более мира футбола. Кому интересно прочти те, что было подписано в день матча в Москве. Южный поток? Может кто слышал! Там стоят цифры, которые все наши сборники вместе с тренерским штабом за всю свою жизнь не заработают. И этот контракт подписан не только между россиией и словенией, но рядом других государств. К сожалению, когда я писал свою статью, я не предполагал насколько там все серьезно.

Если даже гипотетически представить, что наши болелы добьются правды у фифа решит, что да бля тут явная переигровка и наши козлы проиграют, как и проиграли, до вы хода на матч в Москве, все кроме нас знали какой результат будет. И эти еб.. депутаты, также были в курсе.
Вопросы решались на самом верху. К сожалению ни что не изменит итога.

Слишком большие деньги стояли на кону, слишком.
Давно так не смеялся, спасибо. Вы уж определитесь как-нибудь: либо большие деньги, либо путевка на ЧМ-2010. Объясните вот что. Если команда Словении слабая и на ЧМ ей ловить нечего, то какой был для неё смысл выторговывать путевку на ЧМ? С точки зрения Словении в чем смысл? Приехать на ЧМ, там слиться и уехать обратно? Ну я понимаю, они выторговали бы себе газ по низкой цене или оплату транзита по высокой, - это абсолютно логично. Но нафига им путевка в ЧМ?
Чуть отступим назад. Договорр между Россией и Словенией подписан 14 ноября, игра в Москве состоялась 15-го. Россия выиграла. Сборная Словении столь плоха, что даже им с первого раза проиграть не получилось? Тогда зачем Словении путевка на ЧМ? Чтобы слиться в первом же матче и уехать домой?
Еще чуть отступим назад. Жеребьевка, на которой России выпали стыковые со Словенией. Процедура это публичная, не забалуешь. Кто мог предвидеть, что стыковые будут именно со Словенией?

Ну и опять же включим логику. России нужна путевка на ЧМ. Словении нужен русский газ и транзитная труба по своей территории. И никак иначе. Потому что "Набукко" нет и долго еще не будет, а суверенной стране, которой является Словения, никто не может запретить иметь на своей территории сразу две транзитных трубы - "Южного потока" и "Набукко". Не забывайте, что в европейских странах власть все-таки думает о своем народе, а не только о набивании карманов, как у нас, поэтому русская труба в Словении - это в интересах всех словенцев: во-первых, газ, во-вторых, плата за транзит. Ну и попробовала бы Словения начать слишком сильно жопу морщить, - ей бы тут же "старшие братья" по Евросоюзу в лице Франции и Германии пригрозили бы пальчиком... Итак, куда логичнее было бы предположить, что это Россия попросила у Словении в оплату путевку на ЧМ. И в Москве все вроде бы прошло гладко: Россия выиграла. Но в Словении, решив, что и так уже всё куплено и за всё уплочено, наши игроки расслабились, ну ваааще! И в перерыве словенский президет сетовал Медведеву, что де при такой игре российской сборной слить игру они ну никак не смогут, разве что два автогола себе закатят... А Дмитрий Анатольевич махнул рукой и сказал: "Да пошло оно всё в... Автоголов не надо, но вы только нам больше голов не забивайте".

Так что не надо параноидальных идей. Особенно когда вы не знаете европейской экономической и энергетической политики =D

Последний раз редактировалось McClowd; 21.11.2009 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:22   #5464   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
det-moroz, наверно по матчу азербайджан-россия 1:1 ты тоже будешь считать, что чистый матч? Я не знаю сколько тебе или вам лет, но понял, что понять реали зависимости спорта вообще и футбола в частности, от различных факторов (писал и в этой теме и в других), вам (тебе) не суждено, а жаль. Но что поделаешь, таковы мы, некоторые наивные россияне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:25   #5465   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
McClowd, много умных рассуждений, но... пусть вы правы. Наш футбол и спорт самый чистый в мире и точка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:10   #5466   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
наверно по матчу азербайджан-россия 1:1 ты тоже будешь считать, что чистый матч?
Честно, не смотрел матч и даже его обзор не читал, был другим занят в то время. Поэтому ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько тебе или вам лет, но понял, что понять реали зависимости спорта вообще и футбола в частности, от различных факторов (писал и в этой теме и в других), вам (тебе) не суждено, а жаль.
Я не знаю сколько лет тебе(вам), но понял, что сказать что нибудь существенного по делу тебе(вам) нечего, кроме как пытаться читать всем нотации по поводу того, в каком продажном мире все мы живем. Ты(вы) не самый умный на этой планете, так что если хочешь, что бы твоя точка зрения была воспринята, умей её обосновывать как нормальный взрослый человек, а не кидаться какими-то общими фразами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:15   #5467   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
А между прочим я не сразу вдумался в смысл слов этого человека, а ведь он как в воду глядел
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9917057&postcount=10
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:21   #5468   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
det-moroz, в общем -=Женек=-, ответил тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:28   #5469   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
ivb1989 один из очень немногих, кто внимательно пересмотрел матч и ключевые эпизоды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:33   #5470   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
ivb1989 один из очень немногих, кто внимательно пересмотрел матч и ключевые эпизоды.
и.........
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:09   #5471   
Форумец
 
Аватар для Betmen
 
Сообщений: 520
Регистрация: 21.05.2008

Betmen вне форума Не в сети
Сегодня в 17:30 по московскому времени состоялось заседание в
арбитражном комитете ФИФА. В частности рассматривались эпизоды матча
за путевку на чемпионат мира между сборными Словении и России в
Мариборе.
Обьективно разобрав каждый эпизод по отдельности, а также тщательно
изучив протокол матча, комиссия вынесла вердикт о переигровке матча.
Переигровка футбольного матча Словения-Россия, в котором номинально
хозяевами поля является Словения, состоится на стадионе «Безиград» г.
Любляна, в субботу 5-го декабря 2009г. в 22:45 по московскому
времени.
Арбитром на матч назначен Херберт Фандель, ассистировать которому
будут Карстен Кадах, Волкер Вецель(все Германия).
На подобное решение уже отреагировал тренер сб. Словении Матьяж Кек:
«Это конечно сложно собраться еще раз на матч, подразумевающий такой
высокий накал страстей, но мы постараемся еще раз дать бой нашему
сопернику,и показать что именно мы заслужили путевку»
Цитирует футбольная-страна.ру

Может утка
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:12   #5472   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
и.........
...тем кто сам не сделал себе замедленных многократных повторов, тебя не поймут. трансляция была без замедленных повторов, общими планами, и разобраться, что именно происходило в эпизодах практически нереально. за что удалили Жиркова вообще не показали, за что показали первую карточку - крупный повтор обрубили, как забивался гол - мелковато или с не той точки и т.д. Даже ты не разглядел, как вратарь бил Кержакова... я думаю, что трансляция велась так специально, хотя может просто Словения действительно колхоз и не умеет показывать.

Как толкался в Москве Аршавин и играл рукой Анри все хорошо видели. Что происходило в Словении - телезрители и комментаторы увидеть не имели возможности, грубо говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:25   #5473   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Van Helsing, я видел удар со стороны вратаря словении, но удар в лицо в кержакова был от 5 номера словенской сборной.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:32   #5474   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
ivb1989, совершенно верно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:39   #5475   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Betmen, эээ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:42   #5476   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Phan†om, почти наверняка утка, причем на офф.сайте статьи этой не нашел, но...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:47   #5477   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
ivb1989, кто-то пытается сам себе внушить что 5 декабря в 22:45 Россия даст бой)))
признаться мне не оч хочется этой переигровк...как-то все не по-спортивному получится...как помните в 2003 году по-моему в квалификации к лиги чемпионой был переигран матч Тироля с Локо???как мы отнеслись к этому решению УЕФА???
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:51   #5478   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Кстати я предполагал, что ни разу матчи сборных не были переиграны или аннулированы результаты, а нет http://www.liveinternet.ru/users/vovanlx/post114815063/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:25   #5479   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Кстати я предполагал, что ни разу матчи сборных не были переиграны или аннулированы результаты, а нет http://www.liveinternet.ru/users/vovanlx/post114815063/
Сорри, а что должна доказывать ваша ссылка? В случае с Узбекистаном действуют правила АФК, все апелляции рассматриваются там, а решения АФК коллегия оргкомитета ФИФА может либо утвердить, либо отклонить. В данном конкретном случае утвердили. Но Россия и Словения входят не в АФК, а в УЕФА. В случае с невыдачей визы, разговор идет не об аннулировании результатов игры, а о переносе места проведения матча.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:31   #5480   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
McClowd, я просто предполагал, что в мировом футболе таких прецедентов не было и все, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:38   #5481   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Не буду делать выводов, но... Сегодняшняя новость:
Цитата:
В Европе начались аресты в связи с договорными матчами по футболу

В четверг в странах Европы полицейские провели облавы и арестовали 17 человек в рамках расследования многомиллионных махинаций вокруг почти 200 европейских футбольных матчей по подозрению в том, что они были договорными. Власти города Бохум в Германии заявили, что возможны аресты других подозреваемых. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что оказывает следствию полную поддержку. Представитель УЕФА Петер Лимахер уже назвал эту историю с договорными матчами крупнейшим скандалом в истории европейского футбола.

Следователи заявили, что члены криминальной группировки подкупали игроков, тренеров, судей и представителей местных властей, договариваясь о результатах предстоящих матчей Лиги чемпионов и Европейской лиги в этом году, и делали ставки в букмекерских конторах. Полиция заявила, что в группировку преступников от спорта, заработавших в обход закона почти 15 миллионов долларов, входило до 200 человек.

Аресты по данному делу прошли в Германии и Швейцарии, при этом были конфискованы большие суммы наличных денег и других ценностей.

MidEast.RU, 21 Ноября 2009
Цитата:
Стали известны следующие цифры: расследуются 32 матча в низших дивизионах Германии, а также 12 игр в чемпионатах Турции, Бельгии, Боснии, Словении, Венгрии, Хорватии и Швейцарии. Кроме того, расследования ведутся в отношении 15 матчей предварительных раундов еврокубков (3 – Лиги чемпионов, 12 – Кубка УЕФА) и нескольких встреч молодежных сборных.

– Мы просто ошеломлены такими цифрами. Без сомнения, это крупнейший скандал о договорных матчах в истории европейского футбола, – заявил глава дисциплинарного комитета УЕФА Питер Лимахер.
Reuters, 21.XI.2009
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:08   #5482   
Форумец
 
Аватар для det-moroz
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 01.01.2006

det-moroz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
det-moroz, в общем -=Женек=-, ответил тебе.
Ясно. Слив защитан Сам ты(вы), как и предполагалось, ничего толком сказать не смог...хотя, я не удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:03   #5483   
Junkie
 
Аватар для Маркоffкин
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.11.2006

Маркоffкин вне форума Не в сети
какой то параноидальный бред. какие то газопроводы, покупные матчи.
что, сборная РФ сильнее по составу сборной голландии на ЧЕ была?
матч случая и мотивации.
как и в матче РФ-словения.
только голландцы приняли поражение достойно, а не искали унизительные причины своему пролёту.
словения-маленькая задротская страна? так сербы как то тоже не особо звёздные и великие и ничего, с первого места на ЧМ едут.
почитаешь и прям складывается впечатление, что бразилия вдула лихтенштейну, а не РФ словении
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:28   #5484   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
Ясно. Слив защитан Сам ты(вы), как и предполагалось, ничего толком сказать не смог...хотя, я не удивлен.

А что ты хотел услышать: звукозапись, видео, документацию, подтверждающую слив матча, где в простой и доступной форме пишут и показывают, что мол мы договаривались. Если до сих пор очевидный договорняк Терек-Крылья не могут признать таковым, хотя все знают, что это так слишком сложно доказать. В общем я написал про все это, как информацию размышлению, каждый волен думать в рамках своего мира - мира правды и честности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:48   #5485   
Форумец
 
Аватар для VlAsoV
 
Сообщений: 2,865
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 38

VlAsoV вне форума Не в сети
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался,
Цитата:
что был бы не против составить тренерский тандем с Диего Марадоной в сборной Аргентины на Чемпионате мира-2010, сообщает livesport.ru, со ссылкой на Sunday Mirror.

"Эта идея была бы неплохой, почему бы и нет? — сказал Хиддинк. — Мы друг друга хорошо знаем. Я даже улыбаюсь от мысли о такой возможности. Но пока у меня контракт в сборной России — до окончания Чемпионата мира".

Хиддинк пояснил, что сейчас даже не решил, продолжить ли ему тренерскую карьеру. "Я люблю свою работу и мне нравится тренировать на самом высоком уровне. Но сейчас я чувствую себя не очень хорошо. На мое состояние повлияло непопадание на Чемпионат мира. В таких моментах я задумываюсь, действительно ли мне хочется продолжать тренерскую карьеру. Энергии у меня достаточно, но возраст и опыт тоже имеют значение. Сейчас я хочу подумать и решение приму только в конце января", — говорит голландский специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:44   #5486   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
или так еще в ЮАР может...

Хиддинк попал в число кандидатов на пост главного тренера сборной Нигерии
Цитата:
Нигерийская федерация футбола сейчас рассматривает кандидатуры возможных преемников возглавляющего «суперорлов» Шуайбу Амоду, который может быть отправлен в отставку.

Другими кандидатами на пост главного тренера нигерийцев являются Юрген Клинсманн, Марко ван Бастен, Сандей Олисе, Роберто Манчини, Хуанде Рамос и Самсон Сиасиа, сообщает нигерийское издание Next. Судьба Амоду решится на ближайшей конференции Федерации футбола Нигерии, на которой будет обсуждаться участие страны в Кубке африканских наций-2010 и ЧМ-2010.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:06   #5487   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
ivb1989, я спросил кажется - факты есть?
Прямых "улик" здесь быть не может, а косвенных ivb1989 привел немало.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:11   #5488   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Давно так не смеялся, спасибо. Вы уж определитесь как-нибудь: либо большие деньги, либо путевка на ЧМ-2010. Объясните вот что. Если команда Словении слабая и на ЧМ ей ловить нечего, то какой был для неё смысл выторговывать путевку на ЧМ? С точки зрения Словении в чем смысл? Приехать на ЧМ, там слиться и уехать обратно? Ну я понимаю, они выторговали бы себе газ по низкой цене или оплату транзита по высокой, - это абсолютно логично. Но нафига им путевка в ЧМ?
Национальный подъем - улучшение эмоционального фона в стране. Когда там у них выборы? Естественно ЧМ не может быть единственным предметом торга для Словении, но в т.ч. он вполне может присутствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:15   #5489   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Друзья! Хамское поведение, по отношению к форумцам, даже если вы в корне не солганы с их мнением не допустимо. Сейчас предупреждаю, в дальнейшем буду сразу банить, спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:46   #5490   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Друзья! Хамское поведение, по отношению к форумцам, даже если вы в корне не солганы с их мнением не допустимо. Сейчас предупреждаю, в дальнейшем буду сразу банить, спасибо за понимание.
давно пора!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind