Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 22:28   #5461   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
а не тупо продавались.
как сейчас лупим углеводороды на запад, так и тогда лупили
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:30   #5462   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
нет, я хочу сказать, что вы мне пишете, что если сравнить, то я увижу, так вы мне напишите сравнение, чтоб я увидел, а то все на словах, а потом выйдет как с авиабилетами на Сахалин))))
если каждому доказывать что вода мокрая, то времени рассказать о ее свойствах не хватит а как я вам смогу доказать, что в совке ВАСО самолетов в год производил в разы больше? я ссылок не нашел, только слова знакомых, которые там работали думаю вам и ссылки не будут доказательством
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
как сейчас лупим углеводороды на запад, так и тогда лупили
только объемы сейчас в разы больше
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:35   #5463   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
только объемы сейчас в разы больше
так сейчас у тебя и интеренет есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:37   #5464   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
как сейчас лупим углеводороды на запад, так и тогда лупили
Да хрен там. Таким объемами не лупили. Не просто так наверно так все радуются постройке очередного нефтепровода. И разница в том, куда девать эти доходы. Одно дело если на развите промышленности и совсем другое, если на строительство новых нефте- газопроводов и очередных пиар акций от ЕР.

Цитата:
так сейчас у тебя и интеренет есть
Блин я всё-таки дождался этого 100% аргумента. Представляешь, а в 19 веке ещё и машин не было, а до этого друг друга копьями тыкали ,ещё раньше камнями швырялись.
Мы штоль Инет изобрели? Или оборудование для него?
P.S. Тут недавно читал, что число пользователей Инета скоро достигнет 2 миллиардов. Теперь только понял: это всё потому, что мы стали больше нефти продавать
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:42   #5465   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
так сейчас у тебя и интеренет есть
да это помоему прогресс виноват или это из за проданной нефти, совок телевизоры стал делать в свое время? кстати в китае тоже инет есть правда под присмотром великого китайского файрвола, но они от этого поверьте не теряют
ZSky, они видимо как то не так факты воспринимают
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:44   #5466   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
если каждому доказывать что вода мокрая, то времени рассказать о ее свойствах не хватит а как я вам смогу доказать, что в совке ВАСО самолетов в год производил в разы больше? я ссылок не нашел, только слова знакомых, которые там работали думаю вам и ссылки не будут доказательством
ага, ну такого ответа я ждал, а спросил ВАСО именно потому, что у меня там отец работает сейчас, а так да, продолжайте. Что касается кол-во самолетов, то говорить надо о качестве прежде всего это раз, и о том насколько сопоставимы современные Ил-96 и Ан-148 со своими европейскими аналогами, эти ссылки найти проще
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:47   #5467   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
БалаганOFF,
Ну и что там отец рассказывает? У меня жена крестного тоже работает. Периодически на б/с отправляют, а то и вовсе просят уволится по с/ж. Зарплата у неприближенных к руководству смешная.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:50   #5468   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да хрен там. Таким объемами не лупили. Не просто так наверно так все радуются постройке очередного нефтепровода. И разница в том, куда девать эти доходы. Одно дело если на развите промышленности и совсем другое, если на строительство новых нефте- газопроводов и очередных пиар акций от ЕР.
ага, можно как советский союз зерно покупать на нефтебаксы
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Блин я всё-таки дождался этого 100% аргумента. Представляешь, а в 19 веке ещё и машин не было, а до этого друг друга копьями тыкали ,ещё раньше камнями швырялись.
Мы штоль Инет изобрели? Или оборудование для него?
P.S. Тут недавно читал, что число пользователей Инета скоро достигнет 2 миллиардов. Теперь только понял: это всё потому, что мы стали больше нефти продавать
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да это помоему прогресс виноват или это из за проданной нефти, совок телевизоры стал делать в свое время? кстати в китае тоже инет есть правда под присмотром великого китайского файрвола, но они от этого поверьте не теряют
ZSky, они видимо как то не так факты воспринимают
а нефти, что больше качается не из-за прогресса? не потому, что мир ее тратит теперь еще и на обслуживание интернета?

з.ы. если кто не понял, про сеть рядом с вашими сообщениями про "в разы больше" я именно потому и написал
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:53   #5469   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ага, ну такого ответа я ждал, а спросил ВАСО именно потому, что у меня там отец работает сейчас, а так да, продолжайте. Что касается кол-во самолетов, то говорить надо о качестве прежде всего это раз, и о том насколько сопоставимы современные Ил-96 и Ан-148 со своими европейскими аналогами, эти ссылки найти проще
и что не так? вот спросите у папки когда больше? а что с качеством? не уж то наши в то время падали больше? знаю что сейчас качество в разы упало, или вы с этим тоже не согласитесь, вам ссылки подавай. кстати по поводу европы, посмотрите сколько новых моделей появилось у них за 20 лет? а наши всё разработанное в совке втюхивают, только электронику меняют, (компы забугровские ставить начали), так как микросхемы сильно в размерах изменились а больше ничего нового, кстати в совке авиация еще как то конкурировала с западом... но видимо я зря тут распинаюсь, все равно эт не аргументы ну так сколько самолетов делалось тогда а сколько сейчас? у вас же есть источник
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ага, можно как советский союз зерно покупать на нефтебаксы


а нефти, что больше качается не из-за прогресса? не потому, что мир ее тратит теперь еще и на обслуживание интернета?

з.ы. если кто не понял, про сеть рядом с вашими сообщениями про "в разы больше" я именно потому и написал
ага зае....ся комп бензином заправлять кстати экология эт тоже прогресс с каждым днем все лучше. я кстати в пробках наблюдаю куда нефть девается, просто стоят, радио слушают
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:57   #5470   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
http://www.analysisclub.ru/index.php...iller&art=2210

это, кстати о нефти и совке...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:00   #5471   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
http://www.analysisclub.ru/index.php...iller&art=2210

это, кстати о нефти и совке...
ты бы еще на такой же форум ссылку дал кстати от туда же
Цитата:
а плановые цены назначены административно, поэтому они перекошены.
получается бухгалтерия неправильно себестоимость считает? перекашивает так от туда же только рынок может дать реальную цену ага с кучей спикулянтов и посредников это и будет правильная цена а еще , как же у нас бензин дорогой? ведь мы крупнейший производитель нефти. получается что и цена должна быть ниже коль предложение большое?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:02   #5472   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
telobezumnoe, это я все о том, что вы в очередной раз говорите о том, о чем не имеет никакого представления, не имея никаких аргументов на руках, просто надо было что-то написать и написали но в прочем неудивительно, в совке такое было в порядке вещей
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:02   #5473   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага зае....ся комп бензином заправлять
а тебе комп не на автомобиле привезли до дома? (это самый тупой и очевидный пример)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:03   #5474   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ты бы еще на такой же форум ссылку дал
ну вот)))) а если почитать, то там не все так уж и разоблачительно, но ведь вам лень, поэтому сразу в штыки я когда ссыль кидал не сомневался
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:10   #5475   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а тебе комп не на автомобиле привезли до дома? (это самый тупой и очевидный пример)
на маршрутке вез, или в совке небыло общественного транспорта? кстати трамваи ездили, и тролейбусы на электричестве которое получили сжиганием угля а может быть АС я не спорю что потребление нефти возрасло, но это не причина того что мы ее стали зарубеж больше продавать, кстати продают все ресурсы, а перерабатывать сами не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:12   #5476   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати в совке авиация еще как то конкурировала с западом...
этот кусочек бредней приятно читать)))) это исходя из каких характеристик и сравнений вы сделали такой вывод? Ах да, ссылок вам найти не удалось, да и удосуживать себя такими расказами вам лень, агрументов опыть нет и одни слова, я прав?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:13   #5477   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
telobezumnoe, это я все о том, что вы в очередной раз говорите о том, о чем не имеет никакого представления, не имея никаких аргументов на руках
вы мне покажите где я солгал? или тавтологию разводить только можешь?
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ну вот)))) а если почитать, то там не все так уж и разоблачительно, но ведь вам лень, поэтому сразу в штыки я когда ссыль кидал не сомневался
вот засада почему во всякую хрень верят, но аргументы не слушают, вы сами думать попробуйте, а не ссылки на мнения такх же чайников как и Я давать
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
этот кусочек бредней приятно читать)))) это исходя из каких характеристик и сравнений вы сделали такой вывод? Ах да, ссылок вам найти не удалось, да и удосуживать себя такими расказами вам лень, агрументов опыть нет и одни слова, я прав?
вам точно хрен докажешь, что вода мокрая, попросите ссылку?
http://www.transafety.ru/issue/2005-4/articals/102.html искать дальше? или с башорга вам убедительнее. кстати ил 96 только один разбился, и то пустой
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:26   #5478   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вам точно хрен докажешь, что вода мокрая, попросите ссылку?
Нет, просто фраза о конкурентоспосбоности советского авиапрома с западным должна быть хоть чем подкреплена, учитывая что Боинг 747 допустим, выпускается с 69 года, что такого похожего делалось в совке?

Кстати Ил96 выпускается с 93-го года, а все его модификации так и еще позже.
Из приведенной ссылки я так и не понял, в какой период времени проводилось сравнение, за 90-е годы? Там вообще нет никаких цифр, не о кол-ве полетов, ни о кол-ве машин, приводится только фраза:"сравнимая безопастность". Т.е. о комфортабельности мы тут речь не ведем, как и с автопромом ситуация.
Что касается безопастности, я не знаю как можно сравнить полеты совковых самолетов в 90-е годы, когда самолетов летало крайне мало, с западными, которые налетали в сотни раз больше, да и самих самолетов на западе было больше. И вообще, никаких цифр, пустые слова. Так что путь вам на авиафорумы, там много интересного

Но суть я понял, авиапром совка был самым лучшим в мире, верьте мне, я вам говорю.
Спорить дальше смысла не вижу, все как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:37   #5479   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Нет, просто фраза о конкурентоспосбоности советского авиапрома с западным должна быть хоть чем подкреплена, учитывая что Боинг 747 допустим, выпускается с 69 года, что такого похожего делалось в совке?
ну да я слышал здесь, что и наши ракеты тоже хлам, и вообще в совке ничего путевого не делалось. типичный взгляд ваших сторонников молящихся на европейские свободы и их превосходство (особенно толерантность к кое кому порадовала), у моих сторонников тоже типичные взгляд по поводу развития науки в СССР, но вас убедили в обратном и тут никакие аргументы не помогут, тем более что чем больше времени проходит, то меньше истины в оценках ....а по поводу боинга в чем приемущество, больше трупов если чё? а что похожего в мире на руслана, или мрии(которая проектировалась в совке), или ми-26, тут тоже можно долго перечислять
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:39   #5480   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну да я слышал здесь, что и наши ракеты тоже хлам, и вообще в совке ничего путевого не делалось. типичный взгляд ваших сторонников молящихся на европейские свободы и их превосходство (особенно толерантность к кое кому порадовала), у моих сторонников тоже типичные взгляд по поводу развития науки в СССР, но вас убедили в обратном и тут никакие аргументы не помогут, тем более что чем больше времени проходит, то меньше истины в оценках
великолепный ответ на вопрос, что конкурентоспособное боингу 747 делали в совке
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:42   #5481   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
великолепный ответ на вопрос, что конкурентоспособное боингу 747 делали в совке
я допечатал предыдущий пост, так в чем приемущество боинга?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:07   #5482   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я допечатал предыдущий пост, так в чем приемущество боинга?
Т.е. вопрос адресованный вам, в связи с вашим заявлением, о том что самолеты совка и запада были сравнимы, вы переадресовали мне))))? я все понял)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:09   #5483   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а что похожего в мире на руслана?
плохой пример=\ самолеты выпускавшиеся с середины 80, к 93 4 авиакатастрофы, всего в мире самолетов таких 23...теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:34   #5484   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вам выгодно (не торговать или насосы производить), а "ничего не делать" что бы бабки капали, а вы в свое удовольствие жили
валялся...
если бы ты хоть 1/5 от моего работал сейчас бы не жалился, что
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
заработанных пока только на хавчик хватает
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поясните, плиз, какая должна сложиться по вашему ситуация в стране, чтобы стало выгодно насосы
а это уже не ко мне, это к тем за кого голосовали....
кстати я абсолютно не идеализирую нонешнее время в части гос обустройства. Но готов на многое закрывать глаза хотя бы из за теретической возможности "производить насосы"
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:39   #5485   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
информация перестала быть доступной и теперь хочешь знать - плати, так как без начального капитала получить знания?
интеллектуальная собственность вообще то такая же собственность как малодостижимая малосемейка. Или кто то пустит к себе пожить? Не думаю. Во всем мире учебники дорого стоят, ибо изучая ты получаешь возможность зарабатывать больше.
Предвидя твой вопрос а откуда с 0 брать - кредит бери и учись. Как во всем мире, кстати. Вот вам и соц лифты. Не хочешь учиться - в маке всегда люди нужны. (кстати о любви нашего гос-ва - % кредита на обучение в юс помене нашего будет)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:41   #5486   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я уже 10 раз задавал вопрос где бы мы сейчас были без таких вещей как атомные и гидроэлектростанции совка, военных и космических разработок, дорог, школ и т.д. и т.п. И где подобные достижения нашего времени.
А Вы что, по правде думаете, что этих всех вещей БЕЗ совка не было бы???
Я вот подозреваю, что было бы, и даже лучше. По крайней мере гидростанции бы скорее всего строили без загубливания отличных пахотных земель, памятников архитектуры, или отличного сибирского кедрового и соснового леса. И железных дорог бы было больше, Россия перед Первой войной их очень активно строила. Образование народное тоже улучшалось... да и второй войны скорее всего бы не было, не будь коммунистический совок здесь, с которым никто не хотел договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:16   #5487   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Т.е. вопрос адресованный вам, в связи с вашим заявлением, о том что самолеты совка и запада были сравнимы, вы переадресовали мне))))? я все понял)))
я не переадресовывал , ответ был, даже если он для вас спорный, хотя по мне, эффективность самолетов нужно мерить колличеством пострадавших
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
валялся...
если бы ты хоть 1/5 от моего работал сейчас бы не жалился, что
ну конечно, пальцы об клаву все стерлись? работяга если есть время в час ночи мне мозг вправлять, в ущерб сна? или вам к обеду можно встать? короче понятно, вы учились, работали, а мы х... страдаем, и то что вы можете позволить себе, это результат титанических усилий
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
интеллектуальная собственность вообще то такая же собственность как малодостижимая малосемейка. Или кто то пустит к себе пожить? Не думаю. Во всем мире учебники дорого стоят, ибо изучая ты получаешь возможность зарабатывать больше.
Archy , я так понял учить всех не выгодно?, нужно учить только тех, кто может кредит себе позволить или родители заплатили........., вы думаете самый умный? коль живете хорошо, и ваши дети могут взять кредит(потому как есть, под что брать) позволить приобрести "голубые знания" для "голубой крови", хотят вырастить касту интелегентных интеллектуалов толлерастов (самые умные) и лифт в виде кредитов родился, плати кредит, за то что врачи мне помогли появиться на свет,(эт если родители не заплатили) так и за воздух чистый, моим внукам платить придется (хочешь дышать чистым воздухом? кредит..) я так понял, это такой контроль рождаемости, защита от перенаселения
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Предвидя твой вопрос а откуда с 0 брать - кредит бери и учись. Как во всем мире, кстати. Вот вам и соц лифты. Не хочешь учиться - в маке всегда люди нужны. (кстати о любви нашего гос-ва - % кредита на обучение в юс помене нашего будет)
вы уже предвидеть научились?, ну еще бы такой профессионал как вы так (бери и учись) образование "нормальное" платное (частные школы, с суперпроффесионалами, как вы) а бесплатно, сами написали пример с малосемейкой никто делиться знаниями не будет. вот где собака зарыта на вопрос "тупых учеников" и "умных учителей", интересно, кто менделееву платил за интеллектуальную собственность?(эт вообще отдельный разговор) имхо это только сильно затормаживает прогресс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 06:44   #5488   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я так понял учить всех не выгодно?, нужно учить только тех, кто может кредит себе позволить или родители заплатили........., вы думаете самый умный? коль живете хорошо, и ваши дети могут взять кредит(потому как есть, под что брать) позволить приобрести "голубые знания" для "голубой крови", хотят вырастить касту интелегентных интеллектуалов толлерастов (самые умные) и лифт в виде кредитов
Учить выгодно тех, кто может и хочет учиться. Для этого существуют отборы по экзаменам или иным результатам тестирования.
В очень многих кап.странах гос-во дает БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на образование, который надо начинать выплачивать лишь по окончании и нахождении работы по специальности. В ряде кап.стран высшее образование и вообще бесплатно.
Кроме того, университеты своей волей могут снижать или совсем отменять плату для студентов с особо отличными оценками, особо одаренных, и имеющих затруднительные семейные условия. И это действительно делается. Далее, существует немало общественных организаций и фондов, которые также поддерживают студентов (если те удовлетворяют условиям - отличная учеба и малоимущие семьи, часто - если специальность социально значима). Кроме того, в ряде ведущих кап.стран государство помогает поступить и полностью оплачивает университеты для бывших военнослужащих. Отработал в армии минимальный контракт - 5 лет - иди в любой вуз. Но сдай в него экзамены, подготовительные курсы тебе обеспечат.
Все это и называется - социальные лифты

Да, еще добавление.
В университетах за исключение медицины и юриспруденции остальные специальности стоят совсем немного, доступно каждому, кто хочет поработать и накопить. Или же учиться на вечернем или заочном, там еще дешевле бывает. Мой сын, кстати, учится на заочном, чтобы Вы не фыркали, что это дескать "для быдла". сам решил, нашел специальность в определенном вузе и учится. я ему ничего не оплачивал и не помогал. Пошел он туда сам, с улицы, работая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 06:46   #5489   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересно, кто менделееву платил за интеллектуальную собственность?(эт вообще отдельный разговор) имхо это только сильно затормаживает прогресс.
научные исследования и научные публикации работают таким образом, что как только исследования опубликованы они не могут быть запатентованы, становятся всеобщей собственностью.
надо отметить, что пока Россия/СССР от такого в выигрыше, так как куда больше исследований и результатов получают именно на западе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:57   #5490   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А Вы что, по правде думаете, что этих всех вещей БЕЗ совка не было бы???
Я вот подозреваю, что было бы, и даже лучше. По крайней мере гидростанции бы скорее всего строили без загубливания отличных пахотных земель, памятников архитектуры, или отличного сибирского кедрового и соснового леса. И железных дорог бы было больше, Россия перед Первой войной их очень активно строила. Образование народное тоже улучшалось... да и второй войны скорее всего бы не было, не будь коммунистический совок здесь, с которым никто не хотел договариваться.
согласен
большевиков никто не просил стать управителями россии. они власть узурпировали. и в итоге мы имеем:
1. большевики захватили власть, причём никакого большинства народа за ними не было - кронштадский мятеж, антоновский мятеж и т.п. показали, как простой народ отреагировал на большевистские эксперименты
2. при власти большевиком были сделаны неоспоримые достижения, но, опять же стоит учитывать, что промышленный подъем был и во всем мире - новые заводы и фабрики строились в то время не только в ссср, но и в англии, в сша, в фрг, в японии и в проч.
3. при власти большевиков были сделаны неоспоримые преступления против народа, а сам народ был низведён опять до состояния крепостного

абсолютно очевидно, что №2 состоялся бы и без большевиков, а №3 без №1 не было бы вообще

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 08.11.2009 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind