Старый 08.10.2012, 16:12   #5461   
Форумец
 
Аватар для orehova
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 42

orehova вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:08   #5462   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Подскажите, а детские на ребенка(не те что до 1,5 лет), дают если только доход ниже прожиточного минимума?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:19   #5463   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
rnjds, до 1.5 дают всем, а до 16 лет ежемесячное пособие только малообеспеченным.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:21   #5464   
Форумец
 
Аватар для Irza
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 33

Irza вне форума Не в сети
rnjds, да, пособие на детей до 16 лет, там что-то 200 с небольшим рублей))) дают только, если у Вас не хватает в семье прожиточного минимума)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:38   #5465   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Спасибо. Зря справки прождала..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:51   #5466   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orehova Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!!
Никаких доп. пособий. Всё как у всех. Разве только 30% субсидии на комуналку, если семья малоимущая. Ну и губернаторские 100 тыс. к материнскому капиталу. Ну и льготные (бесплатные) путёвки в самые ужасные лагеря и в санатории. получили мы в этом году такую путёвку в санаторий, забрала оттуда детей ровно через неделю с жутким отравлением. Пусть чиновники себе в опу такие путёвки засунут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:28   #5467   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Мдя. Как выросли претензии у наших граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:32   #5468   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Вопрос, не знаю как правильно сформулировать, но может поможете чем:

Я вышла на работу уже в положении после очередного ежегодного отпуска 1 сентября. В декрет я выхожу 5-6 ноября, сначала мне выдают больничный лист ""по беременности и родам" на 140 дней (т.е. на 5 месяцев). после истечения этого больничного я оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Но, получается, что я от очередного отпуска до отпуска по уходу за ребенком с учетом больничного листа отрабатываю 7 месяцев.
мне за эти 7 месяцев мне положен очередной отпуск на работе? если положен, то:

Как лучше поступить:
1. оформить очередной ежегодный отпуск после больничного по беременности и родам и только потом оформить отпуск по уходу за ребенком.
2. не оформлять очередной отпуск после больничного и взять деньги за неиспользованный очередной отпуск (у меня 5 дней отпуска за месяц работы, т.е. получается порядка 35 дней отпуска)
3. оставить этот отпуск неиспользованным на будущее (если он конечно не сгорит за 1,5 года)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:54   #5469   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Я конечно уже 2 года не на работе, но вроде кол договор и профсоюз не связаны между собой. Профсоюз он всегда особняком идет. А колдоговор - это социальные гарантии гос-ва. Трудовой кодекс обязывает работодателя там прописать основные моменты работы. (ну туго у меня с формулировками, сорри)
Коллективный договор - это то, что идёт плюсом к трудовому договору (дополнительные отпуска, дополнительные гарантии работникам и тэ.пэ.). Государство тут вообще не при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:50   #5470   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, как скоро после подачи документов вам перечисляли "губернаторское" пособие? А то я уже 1,5 месяца жду...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:17   #5471   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Грейс, мне быстро перечислили, недели за три, наверное. В начале лета дело было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:28   #5472   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orehova Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, в январе рожаю третьего ребенка. На какие доп. пособия можно рассчитывать. Напишите кто-нибудь свой опыт многодетных родителей ))) Спасибо!!!
Про путевки, у меня у соседей стршая дочь 12 лет в этом году в Ялту отдыхать ездила, так что не всегда самые ужасные. А личный опыт пока никакими льготами не пользуемся, т.к. основная их часть зависит от прожиточного минимума, который расчитывается из з/п без вычета налогов, копейкой больше и уже никаких льгот . Ждем бесплатного земельного участка одни из первых в очереди, но 43 семьи уже получило а мы никак . Еще положены бесплатные лекарства, но ниразу их не выписывали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:21   #5473   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Mila, отпуск брать как хочешь, но подумай про отправление ребенка в садик. За следующий раб. год от выхода в декрет тебе в любом случае положен еще отпуск. (7 неотгуляных+28 дней)
Kosmosilos, содержание кол договора четко регулируется Трудовым Кодексом. И соц гарантии в частности там прописываются.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 09:40   #5474   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Mila,
1. с точки зрения денег за ежегодный отпуск брать его после отпуска по уходу не выгодно, по новой формуле расчета совсем копейки получатся. Но, тут вам лучше посчитать, что выгодней вам, получить сейчас отпускные или пособие по уходу, ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.
2. деньги за ежегодный неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении (ну это если по закону, насколько дружат с законом на вашей фирме не знаю)
3.отпуска не сгорают!

P.S. Да, и кстати, отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует, есть только до 3-х, из которого вы в любой нужный вам момент можете выйти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:00   #5475   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.
это где такое написано? Нововведение какое-то? 2 года назад я брала очередной отпуск перед б/л по БиР, пособие платили ровно до 1,5 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:18   #5476   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
2. деньги за ежегодный неиспользованный отпуск можно получить только при увольнении (ну это если по закону, насколько дружат с законом на вашей фирме не знаю)
я работаю в госучреждении. Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?

Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
ведь взяв отпуск сейчас, вы сократите время выплат пособий до 1,5 лет.
как это?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:37   #5477   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Kitty.smart, если ребёнку оформить инвалидность, то положена.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:41   #5478   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тахмина Посмотреть сообщение
Kitty.smart, если ребёнку оформить инвалидность, то положена.
Ясно, не дают им инвалидность.
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?
Да так, запрещено законом давать деньгами за отпуск.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:04   #5479   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
это где такое написано?
да причем тут нововведения. возможно я не так выразилась, лбъясню по другому.
получать пособие вы будете до 1,5 лет, иными словами при условии что вы уйдете в отпуск по уходу когда ребенку будет 2 месяца, то пособие вы будете получать 16 месяцев, а если вы сначала пойдете в ежегодный отпуск, а потом пойдете в отпуск по уходу, то пособие вы будете получать не 16 месяцев, а 15 (ну все зависит от длительности ежегодного отпуска).

Вот и нужно посчитать что выгоднее, получить отпускные или пособие по уходу за эти дни.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:10   #5480   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я работаю в госучреждении. Т.е. неиспользованный отпуск мне не компенсируют деньгами, только днями и отпускными сто ли?
его компенсируют деньгами если вы захотите уволится не отгуляв его, а сейчас вы получить компенсацию за него не можете (если это не доп.отпуск). вы можете только уйти в отпуск и получить отпускные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:40   #5481   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
Вот и нужно посчитать что выгоднее, получить отпускные или пособие по уходу за эти дни.
спасибо за разъяснения, т.е. если окажется, что отпускные будут больше за мецяц, нежели чем ежемесячное пособие за ребенка - то выгоднее конечно отпускные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:49   #5482   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Про путевки, у меня у соседей стршая дочь 12 лет в этом году в Ялту отдыхать ездила, так что не всегда самые ужасные. А личный опыт пока никакими льготами не пользуемся, т.к. основная их часть зависит от прожиточного минимума, который расчитывается из з/п без вычета налогов, копейкой больше и уже никаких льгот . Ждем бесплатного земельного участка одни из первых в очереди, но 43 семьи уже получило а мы никак . Еще положены бесплатные лекарства, но ниразу их не выписывали.
это где им в Ялту путёвку дали? Мы на Машиностроителей были, там либо лагеря либо санаторий "Жемчужина Дона". Лагеря такие, что не дай Бог туда попасть, этим летом там были случаи избиения детей другими детьми. т.к. в этих лагерях так же отдыхают и дети "трудные" дети из неблагополучных семей, т.е. лагеря так называемые "социальные". Про санаторий были хорошие отзывы, говорят один из лучших по области, по этому выбрали санаторий. В итоге через неделю забрала детей с отравлением, несколько детей попали в районную больницу по скорой! А какие ещё льготы? Проезд до школы? Бесплатное питание в школе? Так это всем малоимущим положено, не только многодетным, нас таковыми не признали, "перехап" буквально в несколько рублей. Даже как кормящей матери отказали в пособии, дольше справки собирала, к каждой точке придирались, замучилась переделывать. Больше на проезд и всякие копии потратила, чем были бы льготы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:52   #5483   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Мдя. Как выросли претензии у наших граждан.
А почему этих претензий не должно быть, если они заслуженные?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:15   #5484   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Arsa, И чем вы из заслужили?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:22   #5485   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
ДеFFачка, их заслужила не я, а наше государство. Мне эти пособия по большому счёту погоды не сделают, но если наше правительство хотят позаботиться о многодетных семьях, так пусть делают на совесть, а не для галочки, а то учебники выдали в школе, как многодетным, школа отчиталась, что многодетные семьи учебниками обеспечены, а через неделю сказали купить новые, т.к. учебники, выданные в школьной библиотеке, старого издания, упражнения не совпадают. И на хрена мне такая забота?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:33   #5486   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Arsa, по пункту про льготы - в нашей семье точно такая же ситуация (один к одному собрала все доки полВоронежа пробегала, и упс...). Про соседей путевку выдала соцзащита, если Вам очень интересно узнаю и напишу в личку, мне пока не интересно, т.к. такие путевки вроде с 12 лет только положены, моим еще далеко до этого. И полностью с Вами согласна, что в нашей стране очень много говорят и ооочень мало делают для тех кому это нужно.
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Arsa, И чем вы из заслужили?
Понимаете, государство решило предоставить многодетным определенные льготы, но для основной части этой категории эти льготы недоступны, но... законы есть и отдельные лица ими злоупотребляют (в этой деме про новогодние подарки малоимущим, одна дама отписалась "а я не малоимущая, но у меня родственница в соцзащите и так мне подарок принесла", и так от жалкого подарка до земельных участков. Вообще чем можно заслужить льготы? Защищая Родину, да, а получив инвалидность в аварии или потеряв здоровье, работая на блага своей семьи - эта категория инвалидов "заслужила" в Вашем понимании или нахлебники на шее у государства? Странный у Вас вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:41   #5487   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, Если не сложно, узнайте, пожалуйста. Я в этом году смогла только одного ребёнка на море отправить и то, только по тому, что она занимается танцами и ездила на фестиваль туда, а вторую дочку пришлось в местный лагерь отправлять за свои деньги, не в социальный, как нам предлагали, т.к. в социальный побоялась отправлять, глядя на отношение там детей между собой. Хочется же чтоб ребёнок отдохнул нормальн о(на море одну не отправишь, а с грудным ребёнком побоялись все вместе ехать, да и дорого получается, т.к. сейчас один только папа работает, а вот по путёвке отправила бы, там же она не одна будет, там же тоже какой-то лагерь?).
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:38   #5488   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
а что есть такое дотация на кормление из детской которую дают? слышала, что если в женской взять что не кормишь грудью и эту дотацию, то можно оформить 3700
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:46   #5489   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
В детском саду попросили принести копию страницы паспорта папы, где вписаны дети, я так поняла, что это гражданство, мы его еще не оформляли, до какого возраста то его оформляют? И еще: мне казалось, что сейчас в паспорта не вписывают детей а на свидетельстве о рождении делают отметку, я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:02   #5490   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
наталиК, в паспорта вписывают, а отметку не ставят на св-ве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind