Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 14:47   #5461   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А только в таких реальные деньги зарабатывались.
Ну, мы за особо длинным рублем не гонялись.. Хватало сил и на девок ,и на вино, и на мордобой. Всех денег все равно не заработать.
 
Старый 26.07.2010, 15:13   #5462   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Vadag,

не торопи события, всему свое время.
 
Старый 26.07.2010, 15:25   #5463   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну, мы за особо длинным рублем не гонялись.. Хватало сил и на девок ,и на вино, и на мордобой. Всех денег все равно не заработать.
Все денег не заработать, также как и всех девок не перещупать... но хочется Особенно пока молодой
 
Старый 26.07.2010, 16:41   #5464   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Брехня #2. Вот нашел в августе - 13 265 рублей туда-обратно. Другой вопрос, что 26 июля в совке хрен бы кто смог из простых смертных билет на самолет на август купиь
Это вовсе не брехня, а реалии жизни. Про цены на авиабилеты см. мой пост выше. По 6 т.р. нет билетов на самолет на Уфу даже из Краснодара (только что отправляла родственницу, буквально пару дней назад), предлагали не менее чем за 7600 руб. на самый ближайший рейс через неделю. А до Адлера лететь еще дальше. А вы, похоже, просто очень давно никуда не летали.
Что же касается возможности купить на самолет билеты в СССР, то ребята тут выше писали что и как - за 21 день без всяких проблем.
 
Старый 26.07.2010, 17:12   #5465   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Странно, у меня одногруппник получает 25 в среднем. В Созвездии. Правда, категория у него поменьше, зато он работает - заказов до энтой матери. Что он делает не так?
Вроде как-то вы сами про себя писали, что зарабатываете намного меньше этой цифры. Так что же вы делаете не так?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Блин, так в стройотрядах у нас работали.
Так то в советское можно сказать время. Есть ли сейчас стройотряды вообще? Да и, если честно сказать, работа там неквалифицированная, одно название, что каменщик - ничего серьезного вам класть не поручат, так какой-нибудь коровник. Судя по расценкам в КК, то нормальных каменщик -профи, привыкший к местной нехилой жаре, в общем и целом по кругу получает где-то около 25-30 т.р. за месяц - и это еще очень хорошая зарплата, ибо выходит она при работе без простоев, что нечасто бывает. У нынешнего "эффективного собственника" отчего-то простои бывают даже чаще, чем при плановой экономике.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Москва-Красноярск-Москва сейчас - 10100 рублей
Ой, не смешите, ладно? Вы это красноярцам расскажите, если они вас после этого не побьют, можете считать, что вам сильно повезло.
Тут из Краснодара в Москву не могут улететь меньше, чем за 5-6 тыс. руб (в один конец), данные прошлой недели, при мне впереди стоящий покупал билеты, как раз искал подешевле, между прочим за 2 недели, обратный же билет у него вообще вышел за 7 т.р. А вы тут про Красноярск заливаете. Уж не Скай-линк ли? Тот еще развод, знаем, летали. По 43 дня вылететь рейс не может.
Кстати, уважаемый, а чего это вы билеты аж на октябрь-то смотрите? Не влом вам будет глянуть хотя бы на август месяц, так сказать, чтобы как в СССР за 21 день хотя бы. А вот на эти даты что-то я дешевле 25 т.р. не нашла.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Наглое лганье.
Это же Валли, чего вы возмущаетесь? Когда он правду-то говорил? Он даже во сне готов всячески обсерать страну, которая ему лично дала все, что он имеет.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
претензия на оплату жилья у работодателя вызовет лишь нервный смех.
Так и есть, подтверждаю. Даже приличным и довольно неплохо оплачиваемым специалистам (80 т.р \мес) не обеспечивают жильем и не собираются его оплачивать, хотя принимают по контракту на работу в другой город. Родственник почти 2 года жил в гостиницах, бедняга.... А куда деваться? Другой-то работы нет, тем более за такие деньги.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, книжки про строяки я не читал и не видел. А вот рассказы батька с матушкой и их друзей очень даже много послушал. Людей, которые после таких вот рабочих дней по кзоту, умудрялся еще у костра посидеть часик, называли героями или придурками(в шутку). Обычно просто отрубались.
Родителей слушай, да сам не плошай. Их опыт не абсолютен. И подобная картина в стройотрядах - редкость. Или же они просто настолько были физически слабы. что не в состоянии были выполнять обычную работу за 8 часов рабочего времени. Кзот действительно соблюдался свято. Иное дело было на шабашках. Но это вовсе не стройотряды, не путайте, плиз.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
андьюша, ты слишком молод, поэтому многое, что ты читаешь тебе не понятно, по этому делай выводы молча, не надо влезать в разговор старших, тем более когда понятия не имеешь очем речь.
Старичок, он же из тех яиц, которые убеждены, что знают жизнь лучше курицы....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
STARICHEK, не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с)
Видите, вот это все, на что он способен.
 
Старый 26.07.2010, 17:46   #5466   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вроде как-то вы сами про себя писали, что зарабатываете намного меньше этой цифры. Так что же вы делаете не так?
Вы что-то путаете. Впрочем, как обычно.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кзот действительно соблюдался свято.
Клиника, чо. Соло, тут вам уже не только я сказал, как работали именно в стройотрядах. Да и стройотряды с шабашками перепутать довольно сложно, поскольку если в стройотряде отпахал лето, то осенью на картошку не едешь(по крайней мере, у нас в универе так было). А батек мой на картошку ни разу не ездил.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Судя по расценкам в КК, то нормальных каменщик -профи, привыкший к местной нехилой жаре, в общем и целом по кругу получает где-то около 25-30 т.р. за месяц - и это еще очень хорошая зарплата, ибо выходит она при работе без простоев, что нечасто бывает. У нынешнего "эффективного собственника" отчего-то простои бывают даже чаще, чем при плановой экономике.
Херовые какие-то каменщики, если без простоев больше 30-ти не зарабатывают. Или в Краснодаре наниматели полные говнюки и грязные эксплуататоры.
 
Старый 26.07.2010, 17:53   #5467   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,037
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Маршрутки были и в союзе, в разных местах, я помню и в разных городах поволжья, и на юге, да и в ценытальных городах были, хоть и не массово, как сейчас.
В Ростове с начала 80-х
Рафик - 20 коп.
ГАЗ-24-02 (универсал) - 35коп
 
Старый 26.07.2010, 18:21   #5468   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
док, в каком году вы первый раз увидели маршрутки ?
Году в 1980, как минимум, а то и раньше.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Молодому специалисту обязаны были предоставить жилье, если распределяли не в родном городе.
...в общаге, если места будут, а иначе - снимай квартиру.
 
Старый 26.07.2010, 18:41   #5469   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Году в 1980, как минимум, а то и раньше.
В 1978 точно были.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...в общаге, если места будут, а иначе - снимай квартиру.
Дембель, смотри


Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СССР

ПРИКАЗ
от 30 июля 1980 г. N 870

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
О МЕЖРЕСПУБЛИКАНСКОМ, МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ И ПЕРСОНАЛЬНОМ
РАСПРЕДЕЛЕНИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОКАНЧИВАЮЩИХ ВЫСШИЕ
И СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

Цитата:
31. При несоответствии предоставленных министерствами или
ведомствами мест работы по специальности или квалификации,
приобретенной молодыми специалистами в учебном заведении, или
необеспечении их жилой площадью комиссия с ведома министерства или
ведомства, в ведении которого находится учебное заведение,
направляет молодых специалистов на другие места работы в
соответствии со специальностью и квалификацией.






55. Молодые специалисты обеспечиваются жилой площадью
(изолированным жилым помещением, на пользование которым заключен
договор жилищного найма) предприятием, учреждением, организацией,
в которое они направлены при распределении. Место в общежитии
является временной мерой обеспечения молодого специалиста жилой
площадью.
Молодые специалисты, направляемые на работу в учреждения
просвещения, культуры, здравоохранения, торговли, бытового
обслуживания, суда, прокуратуры и органов государственной
статистики, городские профессионально-технические учебные
заведения системы Госпрофобра СССР, учебные и спортивные
организации ДОСААФа СССР, в случае отсутствия ведомственной жилой
площади обеспечиваются жилой площадью местными Советами народных
депутатов по ходатайству соответствующих учреждений и организаций.
В таком же порядке обеспечиваются жилой площадью молодые
специалисты, получавшие стипендию за счет средств предприятий и
организаций, если они проживали до направления на учебу в
общежитии или на арендованной жилой площади.
http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr3660.htm

Тут и речи нет о "снимай квартиру". Напротив - работодатель должен делать что угодно, но жилую площадь вынуть и положить.
 
Старый 26.07.2010, 20:13   #5470   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Так и есть, подтверждаю. Даже приличным и довольно неплохо оплачиваемым специалистам (80 т.р \мес) не обеспечивают жильем и не собираются его оплачивать, хотя принимают по контракту на работу в другой город. Родственник почти 2 года жил в гостиницах, бедняга.... А куда деваться? Другой-то работы нет, тем более за такие деньги.
На кой хрен спецу с з/п 80 т.р. оплата жилья, если при таком доходе можно спокойно снимать хоть трешку и еще копить на собственную(если не Москва/Питер)? Или он сам не способен отыскать человека, сдающего квартиру?
 
Старый 26.07.2010, 20:53   #5471   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
На кой хрен спецу с з/п 80 т.р. оплата жилья, если при таком доходе можно спокойно снимать хоть трешку и еще копить на собственную(если не Москва/Питер)? Или он сам не способен отыскать человека, сдающего квартиру?
В том-то все и дело, что такой доход = (как правило) Москва/Питер.
 
Старый 26.07.2010, 21:06   #5472   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, что такой доход = (как правило) Москва/Питер.
Это уже мелочи))) Главное что теоретически - можно. Что по факту - жопа, это всё ерунда.
 
Старый 26.07.2010, 22:32   #5473   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, что такой доход = (как правило) Москва/Питер.
Снимать 1-2 комнатную квартиру и в москве с 80 тыр более чем возможно
 
Старый 26.07.2010, 22:34   #5474   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Снимать 1-2 комнатную квартиру и в москве с 80 тыр более чем возможно

Конечно, возможно. Двушку за половину этих 80-ти - пожалуйста. За что ты ее будешь снимать, если перестанешь получать 80, вот вопрос дня.
 
Старый 26.07.2010, 23:22   #5475   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Снимать 1-2 комнатную квартиру и в москве с 80 тыр более чем возможно
Ну, начнем с того что 80 "тыр" в Москве - это далеко не зарплата начинающего специалиста)))
Далее, на что уже "намекнул" Красный, если у тебя нет конуры, куда можно приткнуться на пару месяцев (это касается большинства иногородних) то при малейших эксцессах полетишь ты домой на поезде как миленький.
Что в Москве понимают КАК работодатели, ТАК и сдающие квартиры. (касательно последних - не только в Москве))))
Да и откуда Вы 80 "тыр" то взяли? Из Headhunter'а? Все прозаичнее. Увы, в Москве тоже понимают что людей хватает, разных, всяких, и платить просто так 80 тыщ за то что кто-то смог переместить свое тельце в столицу никто не будет)))
 
Старый 26.07.2010, 23:51   #5476   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того что 80 "тыр" в Москве - это далеко не зарплата начинающего специалиста)))
Далее, на что уже "намекнул" Красный, если у тебя нет конуры, куда можно приткнуться на пару месяцев (это касается большинства иногородних) то при малейших эксцессах полетишь ты домой на поезде как миленький.
Что в Москве понимают КАК работодатели, ТАК и сдающие квартиры. (касательно последних - не только в Москве))))
Да и откуда Вы 80 "тыр" то взяли? Из Headhunter'а? Все прозаичнее. Увы, в Москве тоже понимают что людей хватает, разных, всяких, и платить просто так 80 тыщ за то что кто-то смог переместить свое тельце в столицу никто не будет)))
Добавлю ко всему этому один нюанс. Снять квартиру за 40 в Москве - это не значит отдать 40, а значит отдать 120. 40 за первый месяц, 40 "за последний" и 40 - вознаграждение агенту.
 
Старый 27.07.2010, 00:00   #5477   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Добавлю ко всему этому один нюанс. Снять квартиру за 40 в Москве - это не значит отдать 40, а значит отдать 120. 40 за первый месяц, 40 "за последний" и 40 - вознаграждение агенту.
Да, это то что меня окончательно убило, когда я хотел было "выдвинуться" в Москву.
 
Старый 27.07.2010, 00:03   #5478   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, это то что меня окончательно убило, когда я хотел было "выдвинуться" в Москву.

Ну, не все так страшно. Можно же снять квартиру в ближайшем Подмосковье - это обойдется тысяч в 15 в месяц.
Вообще, если снимать квартиру за половину зарплаты - как было приведено - 40 квартира и 80 зарплата - всегда есть шанс стать продолжателем дела бездомного Маури. А если реальнее смотреть на вещи - ближнее Подмосковье (где и жить не в пример спокойнее) - то все гораздо проще и интереснее.
 
Старый 27.07.2010, 00:11   #5479   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, не все так страшно. Можно же снять квартиру в ближайшем Подмосковье - это обойдется тысяч в 15 в месяц.
Вообще, если снимать квартиру за половину зарплаты - как было приведено - 40 квартира и 80 зарплата - всегда есть шанс стать продолжателем дела бездомного Маури. А если реальнее смотреть на вещи - ближнее Подмосковье (где и жить не в пример спокойнее) - то все гораздо проще и интереснее.
Да я сейчас всё уж понимаю, теперь я уже не хочу))) Спасибо за совет)
Ну и плюс - я лучше буду жить в провинции, но ездить на работу по часу - это не моё. В этом нет ничего ужасного, но вот на текущем уровне я не хочу этим заниматься. Москва красна, затягивает, аки болото, я знаю то. Но я лучше изредка, наездами)))
 
Старый 27.07.2010, 00:17   #5480   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да я сейчас всё уж понимаю, теперь я уже не хочу))) Спасибо за совет)
Ну и плюс - я лучше буду жить в провинции, но ездить на работу по часу - это не моё. В этом нет ничего ужасного,
Ну, в этом нет ничего приятного, я бы сказал. Но тоже обойти можно


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но вот на текущем уровне я не хочу этим заниматься. Москва красна, затягивает, аки болото, я знаю то. Но я лучше изредка, наездами)))
Так это хорошо, что есть уровень, позволяющий отказаться от эмиграции. В конце девяностых, например, его не было.
 
Старый 27.07.2010, 00:26   #5481   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, в этом нет ничего приятного, я бы сказал. Но тоже обойти можно
Машина?))) Тем более не моё.
Я достаточно амбициозный человек, и меня постоянно третируют москвой - типа - хуле ты не там. А меня после двух дней выворачивать начинает. Это я такой, безусловно, аборигенты то точно там как рыбы в воде. А я не могу. Вокзал, тишина, спокойствие.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так это хорошо, что есть уровень, позволяющий отказаться от эмиграции. В конце девяностых, например, его не было.
Да ладно, был. Хотя я понимаю о чем ты говоришь, я тогда еще был слишком молод, иначе бы тоже был бы в Москве. Но институт, экзамены, сессия (с)
 
Старый 27.07.2010, 00:31   #5482   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Машина?))) Тем более не моё.
Можно и без машины, главное - выбор места жительства в ближайшем Подмосковье.

Цитата:
Я достаточно амбициозный человек, и меня постоянно третируют москвой - типа - хуле ты не там.
Тех, кто третирует - надо сразу посылать. Потому, что не их дело собачье - кто и где есть. На мой взгляд.


Цитата:
Да ладно, был. Хотя я понимаю о чем ты говоришь, я тогда еще был слишком молод, иначе бы тоже был бы в Москве. Но институт, экзамены, сессия (с)
Об этом и речь. Конкретную работу (не подработку) тебе пришлось искать позже. Когда она уже более-менее была.
 
Старый 27.07.2010, 06:30   #5483   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
А у меня сослуживец поехал Камазы чинить. Где-то там его поселили.
 
Старый 27.07.2010, 07:25   #5484   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, смотри


Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СССР

ПРИКАЗ
от 30 июля 1980 г. N 870

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
О МЕЖРЕСПУБЛИКАНСКОМ, МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ И ПЕРСОНАЛЬНОМ
РАСПРЕДЕЛЕНИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОКАНЧИВАЮЩИХ ВЫСШИЕ
И СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Уй, вот только не надо прикидываться наивной тургеневской девушкой... мало ли что где написано.

А в реальности было вот так -

Лучшая ситуация - о, молодой специалист! Вот тебе направление в общежитие! - А как же жилье? - А также! Поставим на очередь, получишь года через 4-5. У нас на предприятии специалисты с опытом и поболее ждут.
На, распишись вот здесь, что жильем обеспечили.

Худшая ситуация - о, молодой специалист! Ну на, подписывай документы, и с понедельника на работу! - А как же жилье? - А никак! Общага у нас есть, но там мест нет. Поставим на очередь, жди, может через год что будет... - А как же так, ведь полагается? - Ну нету, вот и все. Хочешь отказаться? Имеешь право. МОжем подписать бумаги и езжай в министерство, там согласятся и получишь свободное распределение. Езжай куда хочешь.

Совсем хреновая ситуация - о, молодой специалист! Отлично, с приездом, с понедельника на полный график. - А жилье? - Какое жилье? У нас ничего нет. Напишем справку, иди в горсовет, поставят на очередь. - А как же закон? - А вот так. не хочешь, можешь отказаться. Мы подпишем, езжай в министерство и получишь открепление.

Все три ситуации реальны, и произошли с моими однокашниками после распределения в тех местах куда их направили.
Оно конечно свободное распределение может кому и понравится, но жилья это не прибавляло.
Скажу сразу, во всех трех случаях специалисты покинули "гостеприимные места". Во втором и третьем случае сразу. В первом - через год, с осознанием реальных перспектив и поиском другого места работы.

В первое был направлен молодой человек, приехавший учиться из какого-то Усть-Зажопинска, очень неглупый парень. И получивший направление в город Омутнинск, на завод биопрепаратов, так как специальность была - биофизик. Там хоть общагу дали.
Во-второе парень, приехавший из станицы Прохладная, Ставропольского края.
В-третье, девушка из степей Украины.
Вернуться домой они не могли, там такие специалисты не требовались, там им работы просто не было совсем.

Все трое с откреплением окончили в разных научных центрах вокруг Москвы - Протвино, Серпухов и т.д. Естественно БЕЗ жилья, на съемном, и лишь одному дали быстро (но не сразу) общагу.
 
Старый 27.07.2010, 07:54   #5485   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
55. Молодые специалисты обеспечиваются жилой площадью
(изолированным жилым помещением, на пользование которым заключен
договор жилищного найма) предприятием, учреждением, организацией,
в которое они направлены при распределении. Место в общежитии
является временной мерой обеспечения молодого специалиста жилой
площадью.
Нет ничего долговечнее временного - кому, как не нам, этого не знать....
На бумаге оно всегда гладко выходило и до сих пор выходит.
 
Старый 27.07.2010, 08:17   #5486   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уй, вот только не надо прикидываться наивной тургеневской девушкой... мало ли что где написано.
Вот именно, что "уй"


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в реальности было вот так -

Лучшая ситуация - о, молодой специалист! Вот тебе направление в общежитие! - А как же жилье? - А также! Поставим на очередь, получишь года через 4-5. У нас на предприятии специалисты с опытом и поболее ждут.
На, распишись вот здесь, что жильем обеспечили.

Худшая ситуация - о, молодой специалист! Ну на, подписывай документы, и с понедельника на работу! - А как же жилье? - А никак! Общага у нас есть, но там мест нет. Поставим на очередь, жди, может через год что будет... - А как же так, ведь полагается? - Ну нету, вот и все. Хочешь отказаться? Имеешь право. МОжем подписать бумаги и езжай в министерство, там согласятся и получишь свободное распределение. Езжай куда хочешь.

Совсем хреновая ситуация - о, молодой специалист! Отлично, с приездом, с понедельника на полный график. - А жилье? - Какое жилье? У нас ничего нет. Напишем справку, иди в горсовет, поставят на очередь. - А как же закон? - А вот так. не хочешь, можешь отказаться. Мы подпишем, езжай в министерство и получишь открепление.

Все три ситуации реальны, и произошли с моими однокашниками после распределения в тех местах куда их направили.
Оно конечно свободное распределение может кому и понравится, но жилья это не прибавляло.
Скажу сразу, во всех трех случаях специалисты покинули "гостеприимные места". Во втором и третьем случае сразу. В первом - через год, с осознанием реальных перспектив и поиском другого места работы.

В первое был направлен молодой человек, приехавший учиться из какого-то Усть-Зажопинска, очень неглупый парень. И получивший направление в город Омутнинск, на завод биопрепаратов, так как специальность была - биофизик. Там хоть общагу дали.
Во-второе парень, приехавший из станицы Прохладная, Ставропольского края.
В-третье, девушка из степей Украины.
Вернуться домой они не могли, там такие специалисты не требовались, там им работы просто не было совсем.

Все трое с откреплением окончили в разных научных центрах вокруг Москвы - Протвино, Серпухов и т.д. Естественно БЕЗ жилья, на съемном, и лишь одному дали быстро (но не сразу) общагу.
То есть, иными словами, Wally, если тебе вместо жилья давали открепление, т.е. свободу - тебе это не нравилось?
 
Старый 27.07.2010, 08:21   #5487   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Тех, кто третирует - надо сразу посылать. Потому, что не их дело собачье - кто и где есть. На мой взгляд.
Ну этому искусству не меня учить)) справляюсь))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Конкретную работу (не подработку) тебе пришлось искать позже. Когда она уже более-менее была.
Нет, на самом деле на работу я устроился ровно за месяц до поступления. Так получилось, тупо увидел объявление, тупо попробовал - взяли. Это было не от нужды, я устроился по специальности (которой у меня еще не было). Хотя и хуже не стало - жил бедненько но счастливо (с) )))
 
Старый 27.07.2010, 08:42   #5488   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну этому искусству не меня учить)) справляюсь))
Да я и не учу, так, высказался

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, на самом деле на работу я устроился ровно за месяц до поступления. Так получилось, тупо увидел объявление, тупо попробовал - взяли. Это было не от нужды, я устроился по специальности (которой у меня еще не было). Хотя и хуже не стало - жил бедненько но счастливо (с) )))
Это называется везение, в общем-то. Все индивидуально, для меня, например, выходом из сложного положения явился переезд. И выбора на тот момент - не было.
 
Старый 27.07.2010, 08:46   #5489   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это называется везение, в общем-то. Все индивидуально, для меня, например, выходом из сложного положения явился переезд. И выбора на тот момент - не было.
Это я понимаю. Нет, Это не было везением, это был еще 97 год, тогда бы и мама меня прокормила. Везением было когда я нашел работу "с иностранным капиталом" в 99... иначе бы до 2001-2002 точно бы сосал лапу. А так - отделался легким испугом.
 
Старый 27.07.2010, 09:10   #5490   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, иными словами, Wally, если тебе вместо жилья давали открепление, т.е. свободу - тебе это не нравилось?
Нравилось-ненравилось - это категория расплывчатая...
Жилья-то это не прибавляло. Собственно я только об этом и хотел сказать... молодые специалисты в лучшем случае оказывались в общагах, с неясными перспективами, а зачастую вообще в свободном полете.
Вот и все.
Чтобы не рассказывали байки об обеспечении жильем молодых специалистов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind