Старый 03.06.2012, 23:41   #5461   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
У вас сегодня целых 2 ГОДОВАСИКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 01:16   #5462   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
а мы сегодня ездили на природу, меня заклевали все кому не лень (родня мужа в многочисленном количестве), что мы заморозим ребенка, поскольку не надели теплый осенне-зимний комбинезон (типа конверта). занималась самобичеванием, а потом успокоилась.
к слову малыш был одет как учили в ЗМ в несколько слоев одежды: бодик и носки, комбинезон без рукавов (не знаю как называется), кофта, пеленка фланелевая, одеяло хлопковое (не жаркое правда), шапочка трикотажная, весь был закутан и мирно спал в коляске.
может и правда заморозили?

пс. всё же продолжаю переживать насчет покаков, каким образом можоно сдать покаки и молоко? только взять направление у терапевта или можно где-то платно сделать? понимаю и знаю про дисбак, но, вдруг это какой-то стафилакок или т.п. а я бездействую?! ммм, страшно!

лелечка, держитесь! я с ужасом думаю, что будет, когда будут зубки у нас резаться, я от плача по поводу коликов так вся переживаю, так мне его жалко, жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 06:05   #5463   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Снеж, а у СМ вы были? или хотя бы в темке спрашивала про это?)))
покаки в Солнышко можно, молоко Амика подскажет где сдать
к размышлению у Комаровского:
"Вопрос
Я интересуюсь целесообразностью проверки молока на стерильность.

Ответ
За более чем 20 лет практической работы, я еще ни разу и ни одну женщину не направил для исследования молока на стерильность. Вполне возможно, что я недооцениваю огромную значимость этого исследования, но я действительно не знаю, для чего это нужно. Когда проблемы с животом у дитя пытаются объяснить присутствием бактерий в молоке у матери - это не выдерживает никакой критики, ибо сплошь и рядом проблемы не в молоке, а в образе жизни и лечении самого дитя. Если у женщины острый гнойный мастит, то никто не ждет результатов исследования молока на стерильность, ибо необходима экстренная антибактериальная терапия. Если женщина нормально себя чувствует, если нет повышения температуры и других признаков острого инфекционного заболевания, исследование тем более не имеет смысла, ибо ведь совершенно однозначно, что в подобной ситуации бактерии, если они даже и есть в молоке, либо не активны, либо нейтрализованы антителами и никакой угрозы дитю не представляют. Особый вопрос - сам механизм получения молока. Бактерии есть на коже, на руках, в воздухе. Как правильно осуществить забор молока в такой ситуации? Намазать сосок 5% йодом, облачиться в стерильные перчатки и 2 часа кварцевать комнату, где мы будем сцеживаться - да кто ж этим занимается? Самый частый микроб, обнаруживаемый в бак. посеве молока - так называемый, эпидермальный стафилококк (S.epidermidis). Этот вид стафилококка характеризуется тем, что обитает почти всегда на коже или слизистых оболочках, обладает слабой вирулентностью и представляет угрозу лишь для людей с выраженным снижением иммунитета. Понятно, что обнаружение этого стафилококка лишь свидетельство его попадания в молоко с поверхности кожи, но понятно это далеко не всем. И, поскольку у дитя проблемы с животом, а надо ведь что-то делать, а тут еще и в молоке обнаружен “страшный” стафилококк, то “понятно” ведь, что это он, противный, во всем виноват. Вот и лечат мам антибиотиками, детей, в лучшем случае, бактериофагами, в худшем - все теми же антибиотиками, более того, грудью запрещают кормить (!)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:22   #5464   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, напоминаю! Годовасов поздравляем в поздравлялках!!!

Последний раз редактировалось Горечь; 04.06.2012 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:23   #5465   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Снеж, стафилококк обнаружат просто непременно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:55   #5466   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
молоко Амика подскажет где сдать
я сдавала в "Новые медицинские технологии"
Ничего советовать не буду)))) я сдавала для очистки совести,т.к. у нас КАЖДОЕ кормление сопровождалось визгами, ребенка скручивало просто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:32   #5467   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Снеж,молоко сдавала в Поликлинике ЮВЖД на пр. Революции. Стафилокок нашли всенепременно. Но у меня цель другая была. Так что даже и не загонялась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:33   #5468   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Поздравляем малышастиков и их мамочек с минидатками!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми на радость маме и папе!!!!!!!!

наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:45   #5469   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
присоединяюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:49   #5470   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 09:59   #5471   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение

наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!
Диша, дочку Лизочку с полугодиком!!!!
поздравляю малышастиков с датами! малыши, хорошо кушайте, слушайте маму с папой, растите крепкими и счастливыми ура!

девочки, особенно Катя (Горечь), еще раз большое спасибо. я отрезвилась и угомонилась. тем более, покаки пожелтели как раньше. никуда бечь пока не буду, Комаровского читала тоже, на курсах всё это говорили, всё вроде бы и сама знаю, но испереживалась вся.
Не знаю только про последствия наличия стафилаккока в кишечнике (в смысле в превышаемом норму количестве), потому и волнуюсь, мол, может что-то полезное такое мне попить/поесть или сидеть ровно и угомониться наконец.
Малыш просто частенько вопит (именно вопит, а не плачет), я и подумала, може енто не колики, а чего ужасное, а я и не знаю.
То что найдут всенепременно я практически не сомневаюсь, но ведь зачем-то находят! у нас у племянника два года назад нашли (их только из роддома выписали, там и заразили, даже на Ломоносова рекомендовали судиться с роддомом, т.к. их таких больных крошек там пачками привозили), в итоге мама перестала кормить грудью, естественно, и у нее нашли, все расстроились и врач (!) сказала переходить на смеси, ну они и послушались. Так что у меня два волнения - и кормиться хочется и хочется, чтоб всё в порядке было.

еще я чрезмерно благодарна всем и форуму за полезные телефоны/информаци и т.п. сегодня к нам первый день приходил массажист Александр, очень мне понравился и малыш только кряхтел, пищал, один раз пописал и в общем-то перенес стойко, но это ж первый раз так легко, дальше пусть терпит, всё ж на благо!
а вопрос такой, вы прям сидели рядом с массажистами во время сеансов, их это не напрягает? и разговаривали или так молча и сидели?
вдруг я его отвлеваю вопросами/разговорами...

а
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:21   #5472   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем малышастиков и их мамочек с минидатками!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми на радость маме и папе!!!!!!!!

наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
Поздравляем, желаем много новых открытий!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:27   #5473   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем малышастиков и их мамочек с минидатками!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми на радость маме и папе!!!!!!!!

наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:32   #5474   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Снеж, мы животом мучались полтора месяца, пока Рыжая пантера не сказала, что эт может молоко. И точно, перестала пить молоко, добавлять в чай и т.п., я про колики забыла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:33   #5475   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Снеж, насчет массажа. Сидела все время рядом. Молча. Боялась, что отвлеку и вправду. Потом пока электрофорез был болтали. А насчет стафилококка в молоке я где то читала, что если бы он там действительно был, внутри имеется в виду, то это уже был бы чуть ли не мастит. А так в молоке находят все время эпидермальный. На коже то есть живущий. Перед тем, как сдавать мне в поликлинике порекомендовали намазать грудь спиртом. Но я решила, что не к чему, Филиппу пока наверное рано алкоголь пробовать :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:34   #5476   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
Поздравляем малышастиков и их мамочек с минидатками!!!!!! Растите здоровенькими, счастливыми на радость маме и папе!!!!!!!!

наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!

Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
присоединяюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:42   #5477   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Nanutik, ATV, @ngelik@, Снеж, Венеция весной, Лесик55555, Nanutik, Kis-ka, спасибо огромное всем-всем за поздравления!!!

Хочется поздравить и нашего однодаточника! Здоровья, улыбок и спокойных ночей!!!

Вот и празднует моя козявка маленькая полугодовасие) Даже не верится! Вес-рост не знаю (думаю, что в нас где-то 65-66 см. и веса чуть больше 7ми кг. - мы мелкие)
Самое главное наше достижение - становимся на четвереньки, раскачиваемся и научились ползать назад. Крутится смешно и довольно шустро, как юла, на животе вокруг своей оси. Выхватывает всё из моих рук и тащит в рот. Активно участвует в жизни семьи: положить её вместе с игрушками и уйти реально минут на 10-15, а всё остальное время требуем развлечений, каруселек, хлеба и зрелищ. Спим когда как: можем аки ангелы проспать всю ночь, но способны, как сегодня, просыпаться каждые час-полтора! Мы с папой её безумно любим! А бабушки-дедушки так вообще души на чают))

Снеж, я сижу обязательно рядом, т.к. моя впечатлительная дама может закатить истерику. Прыгаю вокруг с потешками и погремушками. А если она молчит, то перекидываемся парой фраз с массажистом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:54   #5478   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Диша, молодец, Лиза! замечательный у вас отчет!

Девочки, у кого дети пальцы сосут. Скажите, это уже знак к тому, что пора кушать или нет? Или может просто сосать, а кушать при этом не хотеть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:05   #5479   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!
Присоединяемся!!!
Отдельно хотим поздравить нашу даму сердца, Елизавету!

Полгодика вам нынче стукнуло…
Уже и зубки лезут беличьи;
Уже играетесь вы куклами:
Уже вам погремушка – мелочи…
За эти долгие шесть месяцев,
Исполненные бурной радости,
Вы порывались и повеситься,
И отравиться, скушав памперсы ;
Но это светопреставление
Уже закончилось… Постойте-ка!
Примите наши поздравления:
Вам нынче стукнуло полгодика!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 207458-57f45-52365219-m549x500-ucae5d.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23.8 Кб
ID:	1859180  
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:07   #5480   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети пальцы сосут. Скажите, это уже знак к тому, что пора кушать или нет? Или может просто сосать, а кушать при этом не хотеть.
у нас сосет всегда, и пытается иногда во время еды в рот просунуть
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:08   #5481   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nanutik Посмотреть сообщение
наталиК, сыночка Владислава, с 8 месяцами!!!
Диша, дочку Лизочку с полугодиком, ура, ура, ура!!!!
присоединяюсь!!! растите здоровыми и счастливыми!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:09   #5482   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Kis-ka, у меня Серёжа сосёт палец, когда хочет спать. А когда хочет есть - орёт .
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:10   #5483   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки! Можно совсем глупый вопрос. Как Вы понимаете, что ребенок хочет кушать? Раньше все было просто. Проснулся-поел-поиграл-уснул и так по кругу. А сейчас играет по долгу. Сую все время грудь, а он иногда аж БЕЕЕ делает и еще говорит ей что то, наверное что то вроде отстань противная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:11   #5484   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
AlekL, спасибо огромное! Вы нас растрогали и покорили!

Янат, спасибо!!!

Kis-ka, моя тоже сосёт. Уже не знаю, что делать - понакупила целую гору всяких резиновых игрулек - обгрызись! Ан нет! Пальцы, видимо, слаще Интересно, только меня одну бабушки пугают, что если не отучишь пальцы сосать, потом тоже будет сосать и пальцы будут тонкие, кривые и некрасивые?? Насчет кормёжек: раньше грудь совала по каждому писку. Сейчас научилась различать, чего она хочет. Как-то день проследила: кормимся в среднем через каждые 2,5-3 часа...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:12   #5485   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
А когда хочет есть - орёт
опередила вопрос про поесть. Да дело в том, что мой не орет, это уже прям нонсенс какой то, если заорал. Ну или если пол дня не буду кормить, наверное тоже заорет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:14   #5486   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kis-ka, ну отказывается — так и молодец. От тебя же не убудет предложить) Я в 4 месяца ориентировалась, что часа через 3 — 3,5 точно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:17   #5487   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Горечь, ну да, так и ориентируюсь. А вчера нас дедушка напугал. Вот тут все понятно, заплакал, грудь в рот, поел. Приглашать чтоли дедушку каждые 3 часа :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:19   #5488   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А еще мама моя говорит, типа корми реже, раз беееекает. Но что то такой вариант мне не нра.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:19   #5489   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а вопрос такой, вы прям сидели рядом с массажистами во время сеансов, их это не напрягает? и разговаривали или так молча и сидели?
вдруг я его отвлеваю вопросами/разговорами...
Сидела всегда рядом и болтала-болтала -болтала
Ничего его не отвлекает. Александр молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:24   #5490   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ничего его не отвлекает. Александр молодец.
И это истинная правда! А вы записывали сеанс на видео? Я ему призналась, что бабушки просто сгорают от любопытства. Он так просто сказал: "Ну а чего смотреть-то? На камеру запиши и показывай". Я даже удивилась - моей знакомой массажист строго-настрого запретил это делать..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind