Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 13:07   #5491   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,306
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Повторяю: ты голодному соседу представляешься исключительно в виде дружелюбной отбивной.
А голод (энергетический кризис в широком понимании) в историческом летоисчислении грядёт достаточно скоро.
повторяю: рассматривать наши отношения с Украиной с точки зрения энергетики мне НЕ интересно.
могу поговорить с точки зрения программирования. хотя тоже особо энтузиазма не испытываю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:08   #5492   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Повторяю: ты голодному соседу представляешься исключительно в виде дружелюбной отбивной.
А голод (энергетический кризис в широком понимании) в историческом летоисчислении грядёт достаточно скоро.
+100000000.

Ещё о вводе войск:

Цитата:
Почему Россия не вводит войска на Украину.

5 мая 2014, Оптимист

На фоне продолжающейся эскалации ситуации на Украине многие российские комментаторы активно предлагают немедленно ввести туда российские войска.

И при этом искренне недоумевают, слыша аргументы по поводу того, что подобное действие будет означать попадание в капкан, уготованный нам американцами. «Но в чем ловушка, поясните?» – спрашивает, например, уважаемый Эдуард Биров в своей колонке.

Не отрицая того обстоятельства, что войска на Украину, возможно, на самом деле придется ввести для защиты мирного населения от обнаглевших отморозков, попробую высказать свою гипотезу относительно того, есть ли здесь ловушка, и если есть, то какая именно и в чем она заключается.

***

Во-первых, ловушка заключается в деньгах. Любые миротворческие операции стоят дорого. А уж гипотетическое подавление партизанской войны, которую развяжут против российских войск всякие отморозки из «Правого сектора», будет стоить еще дороже.

Афганистан, с которым кое-кто из американцев нынче повадился сравнивать Украину, в свое время доконал экономику СССР, которая тогда была слегка так помощнее нынешней российской экономики.

Судя по всему, сегодня Штаты, вливая деньги в этих самых отморозков и заведомо предпринимая действия, не несущие ничего, кроме дестабилизации, действительно рассчитывают на похожий вариант как на один из сценариев: сами-то они на Украину никого вводить не станут.

Добавим то обстоятельство, что в экономике России, а особенно в промышленном производстве, начиная с четвертого квартала прошлого года вырисовывается довольно неприятная картина, и получим, что ввод войск на Украину Россию может просто надорвать. Шапками, увы, закидать не получится, нет. А все прочее стоит денег, которых опять же нет.

Во-вторых, ловушка заключается в том, что нас откровенно втягивают в партизанскую войну с собственным населением, тогда как пока что эту почетную миссию несут малоуважаемые киевские власти.

Многие, наверное, со мной не согласятся, ведь, мол, «Юго-Восток – за Россию». Отвечу так: не надо иллюзий – пока что Юго-Восток просто против «Правого сектора», бандеровцев, олигархов и нынешних киевских нелегитимных властей. Однако ниоткуда не следует – до проведения соответствующих референдумов – что весь Юго-Восток «за Россию».

Ссылка на Афганистан в устах некоторых американских деятелей тут, кстати, очень показательна: тогда ведь среди афганцев тоже было много таких, которые были «против Амина». Однако это совершенно не означало, что все эти люди были «за СССР», в чем мы все имели печальную возможность убедиться.

Опять же, среди афганцев было очень много этнических таджиков, и руководство СССР очень рассчитывало на их национальную солидарность с таджиками советскими. Но эти расчеты мало к чему привели.

Другой пример из истории уже постсоветской России – Чечня. Ведь тогда кое-кто так же делал ставку на противников Дудаева в самой Чечне, ошибочно путая их со сторонниками России. И в течение 1992–1994 годов среди чеченцев – несмотря на высокую популярность Дудаева – действительно было полно внутренних разборок, в том числе и не без участия россиян.

Однако последовавшее в 1994 году начало Первой Чеченской войны наглядно продемонстрировало всю недальновидность таких расчетов. Ведь тогда очень многие искренние патриоты Чечни, весьма прохладно относившиеся к ваххабитам и бандитам и впоследствии на деле доказавшие свое к ним отношение, тем не менее, в Первую войну выступали против России, видя в ней прежде всего страну-оккупанта.

*

Мне могут возразить, что одно дело – чеченцы и афганские таджики, и совершенно другое дело – русские на Украине. Разница действительно есть. Тем не менее, надо помнить, что даже Донецк и Луганск (не говоря уж о прочих областях) в плане пророссийских настроений – это все же далеко не Крым.

Еще одного Афганистана или Чечни из Юго-Востока точно не получится, чего бы там себе ни воображали люди вроде Збигнева Бжезинского. Однако нам вообще не нужна партизанская война против наших войск на Юго-Востоке Украины, даже несопоставимо более скромная по масштабам.

В-третьих, ловушка заключается в испорченном имидже России на мировой арене. И я сейчас говорю вовсе не о том, какого мнения насчет России придерживаются оголтелая американская администрация или еще более оголтелые западные средства массовой информации.

Без их личного положительного к нам отношения мы как-нибудь обойдемся, тем более что тут все равно ничего нельзя изменить, даже если Россия уже завтра признает правительство Турчинова, снизит цены на газ до двухсот долларов, вернет в состав Украины Крым и добавит еще кусочек Белгородской области.

Дело в другом. Сегодня Россия гордо несет звание сирийского миротворца, выступающего с умеренных и взвешенных позиций. В частности, такими, судя по всему, видит нас мусульманский мир: примеры нашей последовательной, системной и логичной позиции и соответствующих действий по Сирии, Ирану, Египту намного лучше демонстрируют то, кто мы есть, чем любой визг прозападных СМИ, каким бы неистовым он ни был.

Вообще позиция, что, мол, Россию и так считают за границей исчадием ада и терять нам нечего, довольно лукавая. Такими нас считает только послушная часть аудитории тех самых прозападных СМИ, которая ни на что не влияет: ни на политику своих лидеров, ни на действия нынешних властей в Киеве – только на рекламные доходы самих западных телеканалов.

Но вот неаккуратные действия на Украине могут нашу репутацию серьезно испортить. Не в глазах малорассуждающей зомбированной части западной аудитории (тут наш имидж хуже уже действительно не станет), но в глазах тех, кто не потерял способности мыслить самостоятельно.

А также в глазах мусульманского мира, который после такого нашего поступка вновь будет думать о России как о еще одних США: о том, что мы, как и американцы, преследуем наши интересы с опорой на грубую силу и без оглядки на окружающих. Вот зачем нам это сегодня нужно?

***

Но есть ведь и еще одно соображение, помимо изложенных выше трех краткосрочных последствий «ловушки». Неаккуратно введя войска, мы, помимо всего прочего, автоматически примем на себя ответственность не только за расходы на их содержание, но и за расходы на экономику самого Юго-Востока Украины, которая, кстати сказать, разваливается на глазах.

Безотносительно того, присоединим ли мы его к России или оставим в качестве независимого государства. Одно дело – маленькая Южная Осетия или географически отделенный от Украины и почти полностью пророссийский Крым, в котором все провокаторы и отморозки могут появиться либо через аэропорты, либо через Перекопский перешеек.

Другое дело – истекающий кровью кусок другого государства, который надо либо как-то интегрировать в Россию, либо обеспечивать его независимое существование.

Ведь, несмотря на долю русских на Юго-Востоке Украины, несмотря на все хозяйственные связи с Россией, несмотря на все неприятие Юго-Востоком отморозков и нацистов, захвативших нынче власть в Киеве, а также их бандеровской идеологии, – словом, несмотря на все это сегодня все юго-восточные области – это часть экономики Украины.

Часть, экономические связи которой с остальной Украиной намного серьезнее, чем канал через Перекопский перешеек в Крыму.

Эти связи в любом случае надо будет рубить по живому. Но в случае поспешного ввода войск именно на нас ляжет вся тяжесть по лечению того, что было перерублено по живому. Или автор под «братской помощью» украинцам подразумевает ввод войск и неизбежно последующую за вводом наших войск партизанщину?

Ведь если отморозки не решаются выступать против мирных жителей, защищающих свою землю, у них не будет никаких кол****ий в плане партизанщины против москальских оккупантов, пусть даже они и не решатся на лобовое столкновение. А в том, что подобная партизанщина гарантированно добьет остатки и без того уже почти издохшей экономики, сомневаться, увы, не приходится.

И что затем? А затем или мы берем весь Юго-Восток на содержание, или предоставляем ему независимость и выводим войска обратно в Россию со словами: «А вот теперь разбирайтесь сами, любезные малороссийские братья и сестры»?

Это и есть «помощь»? Как-то больше похоже на окончательное добивание. Ведь одно дело, когда жители Юго-Востока устраивают революцию против пришлых свидомитов и бандеровцев.

И совершенно другое дело, когда уже сами свидомиты и бандеровцы устраивают партизанщину против пришлых москалей – в этом случае (в плане экономики) сломано будет гораздо больше.

И, кстати, о пришлых москалях. Многие российские комментаторы почему-то заранее записали весь Юго-Восток Украины в Россию. Однако мы с вами все же действуем в рамках права народа на самоопределение, а не в рамках неоимперской американоподобной политики вида «подбираю то, что плохо лежит».

И здесь я вновь хочу обратиться к колонке господина Бирова. Сегодня не наше с вами дело, как будут называть эту землю в дальнейшем: Донецкая область Украины, Донецкая Народная Республика или Донецкая область России.

Решать в любом случае не нам. И не Киеву. Ведь это земля не Турчинова, не Яроша, не Путина, не моя и не Ваша, Эдуард. Это земля тех, кто на ней живет. Вот им ей и владеть. Им и решать, с кем они. Но: им же и нести за нее ответственность, а не кому бы то ни было еще.

Россия же должна направить имеющиеся у государства ресурсы в первую очередь на поддержку собственного населения. А уже во вторую очередь – на поддержку населения Юго-Восточной Украины. Это не значит, что я призываю их вообще без поддержки бросить – совсем нет.

Но это значит, что пока жители Юго-Востока справляются с отморозками самостоятельно, а отморозки поворачивают назад только в результате информации об учениях российских войск, борьбу за Юго-Восток следует предоставить самому Юго-Востоку. А мы вмешаемся тогда и если, когда и если они не справятся.

Там у них нынче и так без сопливых скользко, так что нам дополнительно суетиться и совершать непродуманные телодвижения совершенно не следует.

***

С другой стороны, действительно может возникнуть ситуация, когда отсутствие российских войск на Украине обернется еще большими финансовыми и репутационными потерями, чем ввод войск. Собственно говоря, то обстоятельство, что бжезинские, киссинджеры и прочие так активно рассказывают всем про «второй Афганистан» на Украине, в сочетании с риторикой Керри и компании наводит на мысль о том, что нам предлагают классические вилы.

Введем войска – нам устроят дорогостоящую партизанскую войну с отморозками, в каковой войне при этом отморозками будем изображены мы сами. Не введем войска – отморозки укрепятся на Украине и, помимо всего прочего, помимо насилия и убийств в адрес русских на Украине, нагреют нас на еще большие деньги (чего мы вроде как и пытаемся избежать, не вводя войска).

А мы будем выглядеть не только отморозками, но и слабаками. Вот такая логика, как мне представляется, нынче и движет американцами.

Поэтому я считаю, что нынешние маневры войск возле границы, когда мы давим, не вводя войска, и добиваемся реакции, не замазываясь самостоятельно – на нынешнем этапе есть самая правильная стратегия.

Потом, возможно, придется вводить войска – но я пока полностью согласен с президентом Путиным, что «не хотелось бы». Воевать с нами Украина, конечно, не будет. Но нам для того, чтобы растерять все то, что мы приобрели за последние четырнадцать лет, хватит и партизанщины со стороны бандитов, отморозков и нацистов.

Вводить войска придется, если украинцы Юго-Востока сами не смогут обуздать банды нацистов и отморозков. Но пока есть вероятность, что дончане, харьковчане и остальные жители Юго-Востока справятся с отморозками самостоятельно, нам лезть туда не следует.

Наша сверхзадача: обойтись без ввода войск вообще. Задача-минимум: оттянуть ввод войск, если он неизбежен, до того момента, как на Юго-Востоке пройдут референдумы. Чтобы мы получили четкую картину того, какой процент населения Юго-Востока будет считать наши войска миротворцами, а какой – оккупантами.

Голословные рассуждения о том, что тут «и так все понятно», не принимаются. Сейчас на Украине идет полноценная гражданская война. В такой ситуации ничего заранее не может быть понятным.

Вполне возможно, что не удастся выполнить даже задачу-минимум: например, если у киевских властей окончательно сорвет крышу и они попытаются утопить Юго-Восток в крови.

Однако уж точно не следует излишне суетиться и самим играть на руку нашим закадычным американским друзьям, которые изо всех сил пытаются толкнуть нас на один путь развилки: или слишком ранний ввод войск, или слишком поздний. Вот это, на мой взгляд, и есть самая опасная украинская ловушка.
(С)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
рассматривать наши отношения с Украиной с точки зрения энергетики мне НЕ интересно.
Ты даже хер понял, о каких соседях пишет Миша, валенок!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
могу поговорить с точки зрения программирования
Опять про виртуальных коней?! Иди, поговори с зеркалом, глупый пИнгвин.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:12   #5493   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
повторяю: рассматривать наши отношения с Украиной с точки зрения энергетики мне НЕ интересно.
могу поговорить с точки зрения программирования. хотя тоже особо энтузиазма не испытываю.
Повторяю: Украина тут вообще не при делах. Идёт война между пиндостаном сотоварищи и нами. Причём билять тут моя профессия, когда тебе выше было сказано об энергии в масштабе планеты, которая стремительно расходуется?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:22   #5494   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,306
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Повторяю: Украина тут вообще не при делах. Идёт война между пиндостаном сотоварищи и нами. Причём билять тут моя профессия, когда тебе билять выше было сказано об энергии в масштабе планеты, которая стремительно расходуется?
да это пиндостан тут не при делах. не надо пытаться изобразить проблему глобального масштаба и воевать с пиндостаном, Марсом, Юпитером или захватчиками из Альфа Центавра.
и, в итоге, ничего не делать вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:26   #5495   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да это пиндостан тут не при делах
Вроде 36 лет, а пишешь куйню какую-то.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:33   #5496   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Spectator,
Цитата:
да это пиндостан тут не при делах
Ты похоже пошутил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:33   #5497   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Спектатор просто долбоеб. Категория мусора, который недоволен. Эта та мразь, которая поддерживает зверства нынешних нацистов на Украине. А в ракурсе событий там такого рода гражданина нужно держать под бдительным оком органов. Хорошо, что он простодушен и туповат, срет в коментах, не скрываясь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:38   #5498   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
С моего форума
Цитата:
Есть ли сегодня в Крыму и на Даунбассе сепаратисты? Нет. Есть представители российского фашизма, которые хотят весь заповедник ввести в сферу управления Российской Империи Зла. То есть т.н. колорады требуют немедленного уничтожения как прямой фронтовой враг. Если подходит к вам любой колорад, вы делаете предложение сдаться. Если колорад не сдается, открываете огонь на поражение. Без мгновения сомнения. Это не кровожадность или маниакальная злость - это простая логика войны. Другое на войне означает вашу смерть и смерть тех, кто вас окружает. Нету никаких мирных граждан с детьми, блокирующих танки или военную технику. Это технология войны, психологические приемы, направленные на подавление армии противника. Ни одна мать не позволит себе прикрывать что-то своим ребенком. Если вам трудно нажать на спусковой крючок или отдать команду стрелять на поражение, вы не только не военный, вы уже труп.

Современная война, к сожалению, не имеет никаких принципов. Никто не мешал Адольфу Путину объявить заповеднику войну официально и двинуть против заповедника регулярные войска при всех атрибутах. А что двинули? Диверсантов, криминальных убийц, шпионов, прикрывающихся заложниками - это все террористы. И это также общепринятое правило - с террористами переговоры не ведут. Вы спросите, почему? Ответ - это бесполезно. Террорист - это мина. Либо вы ее обезвредите, либо вас подорвет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:42   #5499   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
С моего форума
Lovelycat, смотрю я, на Украине граждане совсем спятили.
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Есть представители российского фашизма, которые хотят весь заповедник ввести в сферу управления Российской Империи Зла.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:48   #5500   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
С моего форума
Lovelycat, смотрю я, на Украине граждане совсем спятили.
Цитата:
Да на этих ресурсах такие, как Кот сотоварищи и нагнетают атмосферу, а нормальные мужики не в интернетах - на блокпостах сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:48   #5501   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Lovelycat, смотрю я, на Украине граждане совсем спятили.
Вот такой у нас настрой
Чёрный Дембель На каких блокпостах?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:53   #5502   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Lovelycat, смотрю я, на Украине граждане совсем спятили.
Сейчас майданутые закатали рукава, и лет через пять будут кусать локти, когда Запад их пережуёт и выплюнет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:54   #5503   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Потому что киевский-то бродячий цирк, возможно, и свалит:
Наивный пионерский лагерь.

В Ираке вон уже укокошили порядка миллиона человек.
И конца края невидно борьбе за построение демократии. По типовому сценарию везде. Сирия, Ливия, Египет. Вьетнам вон по легкому отделался. 3 миллиона трупов "сепаратистов" и построение "развитого социализма".

Чем Украина лучше?

Все будет точно также. Долго, дорого, кроваво. И выходом из ситуации будет на выбор, или построение какой-нибудь национал-социал-демократической Украины с конторой в американском Госдепе, или диктаторского сателита с покровительством в Москве.

Но и нам эта прогулка за бесплатно не достанется. Надо было не пилить бюджет 20 лет, а страну восстанавливать. Экономики своей нет. Вся страна живет на обмене газа через Украину, на немецкие машины и трансформаторы. Чем воевать то? Сименсом-сапсаном?

Мы киваем на бандеровцев, а сами то что. Свои что, другие?

Хоть вон на тебя посмотри. Да за одну только твою брехню про Т-34 тебя надо на воротах вешать.

Без безжалостного подавления компрадорского говна и коррупции нас ждет тоже самое что и Украину.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:01   #5504   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,992
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Сейчас майданутые закатали рукава, и лет через пять будут кусать локти, когда Запад их пережуёт и выплюнет.
Не было пока случая чтобы что то Запад выплевывал по собственной воле. Что бы выплюнул, надо чтоб кто-то зубы повыбивал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:09   #5505   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
нормальные мужики не в интернетах - на блокпостах сидят
Чёрный Дембель, если верить Lovelycat, то он из Черкасс. У них там блокпосты против кацапських оккупантов. А поскольку оккупантов не видать пока, то есть время побыть на их форумах.


Lovelycat, Вы очень обижаетесь за Крым. А вот крымчане считают, что вернулись домой. Или же они должны были освободить Украину от своего присутствия, оставив территорию?
Конец "друпяжбы"

Цитата:
В Севастополе местные жители в свободное от работы время, продолжают за свои деньги ликвидировать украинскую символику. В последние дни идет активный процесс ликвидации флагов Украины и ВМСУ на Северной стороне, которые были там нарисованы в период "оранжевой революции" в пику триколору. Позднее пропагандисты пытались все это вывернуть в ракурс, дружбы, но в силу наличия цифры 5, которая там была до "войны флагов", то весь это балаган в городе называли "друпяжбой".
Как надо было украинцам осточертеть русским, чтобы теперь люди стремились стереть малейшее напоминание об Украине и украинизации.

Посмотреть. Красочные фото
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:11   #5506   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
Мирные демонстранты
https://www.youtube.com/watch?v=UmBEdGb-V0w
Я почему то нигде не могу найти где же Правый Сектор со своими бендеровцами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:25   #5507   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
А вот опять же с форума Черкасс. Оказывается, не все верят в москальскую оккупацию и в происки Путина-демона:

Цитата:
Не надо оправдываться. Никаких улучшений нет. Одни просчеты.
Жертвы среди своего населения и потеря территории. Ни одного существенного кредита, ни одной экономической реформы, никаких изменений в финансовой сфере, никаких послаблений в социальной сфере.
Например реформы в Греции потянули около 20 млрд баксов при том, что они были интегрированные в экономическую систему ЕС. Кто считал сколько необходимо Украине для переустройства своей экономической системы по стандартам ЕС? А кто считал сколько необходимо денег на поддержку населения, которые в ходе реформ лишатся заработка? Кто считал сколько необходимо влить в тех кто в период интеграции будет уходить на пенсию? Кто считал сколько денег надо на дотации в секторе здравоохранения и образования на безработных и тех кто за чертой бедности?
Может кто то считал сколько потянет требование о сокращении держслужбовцив? А может кто то считал во что выльется требование свободного плавания национальной валюты когда экономика на грани дефолта? А рост цен в этих условиях кто нибудь считал? А возможность нашему производителю удержаться на рынке в таких условиях считали?

Никто и ничего не считал. Там же считать некому, интеллект нулевой. Нашлепали законов, Евросоюз схватился за голову, что все это после выборов президента придется отменять. Одни законы вступают в противоречия с другими, все сырое, часть совершенно не выполнима на практике по стандартам правовой системы ЕС.

НБУ как был так и остался заложником Привата. 70 процентов финансовой системы страны под Коломойским. Что бы как то удерживать гривну, необходимо вливать кредитные деньги в банки Коломойского. Кто нибудь озаботился этой проблемой?

Американская помощь армии в дебильном предложении. Скажите зачем армии опреснители и очистители воды? Этим дебилам сказали их купить они и покупают. Деньги девать некуда?

Мы не будем платить за газ. А не тот ли Турчинов при Ющенко з ВР заявлял что Юлин контракт пересмотру не подлежит? А где логика? Пусть попытается не заплатить за реверс немцем. Там уже на следующий день ни куба не закачают.
Почему контракты не изменены по цене на газ для олигархов? С чего они платят по той цене которая была при Януковиче? Газ уже подорожал. А почему для населения уже сразу изменили цену? Пойдите закачайте балон по цене прошлого года, получиться?

А что за херня с миниармиями народными , олигархическими и т.д.? Здесь государство или готовиться махновщина?

Где условия для нормальной избирательной компании? Все делается для того, что бы выборы прошли под дулами автоматов или вообще не прошли.

О Крыме даже говорить не хочется. Москва прислала губернатором Абрамовича? А Киев у себя посадил.
Сепаратисты? Российские флаги? А флаги Евросоюза на Майдане, что флаг Украины?
Обмундирование? А что "Правый сектор" в лохмотьях ходил как студенты или платит бабки за свои тренировочные лагеря или может по Киеву бродит без финансов?

Че нас грузить? Все несчастные, обобранные, неработающие, бедные но пару лимонов есть и на регистрацию и на свои штабы и на своих помощников и на свои армии.
Вместо посевной и поддержки своего сельхоз производителя при таком росте цен на топливо и ослабление гривны, эти ненормальные заставляют рыть окопы, перевозить бетонные блоки, гонять по стране бронетехнику. Русских они бояться? Русские хотят сюда прийти и вложиться в это дерьмо? Кто то в это верит? Или как завоевать? Типа как Майдан революцию сделал? Постреляли и потом гори оно все синим пламенем как то само рассосется? А смысл тогда что то затевать? Или русские такие же идиоты? Сделать так что бы побольше нагадить самим себе? Я как то в этом сомневаюсь.

И что есть люди, которые считают что все сделано правильно и страну ждут улучшения? В стране народовластие? Уже не банда у власти, а банды, не так? Жрать будете их пафосные лозунги? Пояса на себе будете затягивать? Че там стебатся насчет "боролись против олигархов" и упоминать 17 год? Заврались? Банду геть имелось ввиду что банду Януковича геть, а поставим бенду, которая наши подельники? Теперь и ЕС вроде как ненадо? Во всяком случае "Правому сектору". А че надо? Стадо скачущих лохов? Вот и весь смысл для чего они делали переворот, для чего использовали Майдан. Вам эта перспектива нравиться? Мне лично нет. 23 квітня 2014, 19:04
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:27   #5508   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Хоть вон на тебя посмотри. Да за одну только твою брехню про Т-34 тебя надо на воротах вешать.
Уймись, бесноватый. Какую я брехню про Т-34 писал?!
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель На каких блокпостах?
Антимайдауновских.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Как надо было осточертеть русским, чтобы теперь люди стремились стереть малейшее напоминание об Украине и украинизации.

Посмотреть. Красочные фото
+100500. Давно пора, а то как ни подходишь к Северной, всё время глаза мозолило.

И, кстати, и в Крыму, в целом, а в Севастополе - особенно, отношение к украинизации было всегда, как к оккупации. Даже на первых после разделения флотов парадах 9 Мая пешие коробки русских моряков, шедших первыми, население пропускало, а перед хохлацкими смыкалось со словами: "- валите обратно, Колумбы куевы! - "

Пришлось с некоторых пор эти коробки в шахматном порядке пускать.

ЗЫ: кто-нибудь обратил внимание, что флаг ВМСУ является довольно близкой калькой с флага Кригсмарине?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: флаг кригсмарине.jpg
Просмотров: 3
Размер:	13.5 Кб
ID:	2478805  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:30   #5509   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
В Дахау, например, когда привели жителей из окрестных деревень посмотреть на забитые трупами помещения, те плакали и разводили руками, дескать как так, мы думали здесь что то еще, что тут нет ужасов. Однако пепел на свои огороды вывозили регулярно
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:30   #5510   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Мирные демонстранты
https://www.youtube.com/watch?v=UmBEdGb-V0w
Я почему то нигде не могу найти где же Правый Сектор со своими бендеровцами.
Забаньте уже этого лазутчика, как забанили Мишу на "дёрти", когда он по простоте душевной что-то попытался сказать майданутым.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не было пока случая чтобы что то Запад выплевывал по собственной воле.
Греция - первое что приходит на ум. Некогда евроинтегралы понаобещали грекам много разных 3,14здатостей в обмен на закрытие промышленных предприятий (конкурентов м.п.) и ликвидации среднего бизнеса. Меркели, саркозяки, кэмероны и прочие берлусконе вбухали миллиарды евротугриков сущеглупым ленивым грекам в дотации и пособия, наводнили рынок своими товарами, а в 2008-м после кризиса сказали, что пора бы уже должок и вернуть. А с каких пистонов? Правильно, урезать соцпакеты, поувольнять работников, распродать подешману что ещё не продано.
Итог: Греция сейчас - одна сплошная помойка в прямом и переносном смыслах. А чем хохлы лучше греков?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:35   #5511   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Греция - первое что приходит на ум.
Прие6алты. Демократизировали их там по самые помидоры, скупили мало-мальски работоспособные предприятия электронной, лёгкой и пищевой промышленности, да и позакрывали - конкуренты тем же немцам и голландцам сто лет не впились, и теперь, к примеру, большая часть населения приграничной гордой и независимой эстонской Нарвы гондурасит на стройках и фермах Ленобласти.

А особо не может не вызвать злорадства судьба пресловутых польских судоверфей - колыбели "Солидарности". Как говорится, за что боролись - на то и напоролись.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:39   #5512   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Забаньте уже этого лазутчика, как забанили Мишу на "дёрти", когда он по простоте душевной что-то попытался сказать майданутым.
Миша Ложкин, да ладно, Lovelycat - вроде как простой нормальный парень. Разговаривает. Пытается выяснить, что мы думаем и почему, прежде чем посмотрит на каждого из нас через оптический прицел. А может, что-то поймет, да и выкинет свою оптику к чертям собачьим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:46   #5513   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Одно то, что он скачет, говорит о его ненормальности
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:00   #5514   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
Миша ЛожкинВот блин,хочу в Грецию

easy Извините,но свою оптику я люблю,и к оружию приучен относится бережно.
Все мы люди,и если бы к вам пришли чужие(сочувствующие из местных к ним бы сразу примкнули) и ходили бы по городу и кричали про отделение Воронежа?
Знаете как,родина у меня одна,её не выбирают.Какая ни есть но моя.


Последний час по всем блогам:
Росія введе війська в Україну о 19:00 - нардеп
У партії "Свобода" очікують, що Росія введе війська в Україну о 19:00
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:15   #5515   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
easy Извините,но свою оптику я люблю,и к оружию приучен относится бережно.
Тогда положите оптику в родную упаковку и уберите на антресоли. От греха подальше.
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Все мы люди,и если бы к вам пришли чужие(сочувствующие из местных к ним бы сразу примкнули) и ходили бы по городу и кричали про отделение Воронежа?
У нас их бы сразу свинтили полицейские, которые должны этим заниматься. И нашу полицию мы не жжем коктейлями Молотова, не забиваем камнями и глаза ментам не выкалываем. Наша полиция нас бережет. Для этого она создана, для ее нормальной работы мы платим налоги. Мы понимаем, для чего она нужна. Украинцы многое перестали осознавать правильно, от этого их беды.
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Знаете как,родина у меня одна,её не выбирают.Какая ни есть но моя.
Никто не предлагает Вам отречься от Вашей Родины. Более того, мы понимаем и разделяем Ваши чувства. А мушку лучше спилить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:21   #5516   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
easyУ нас ментов никто не любит,коррупция,взятки.Ещё тем летом в пгт Врадиевка Николаевской области.
Прокуроры ездят пьяные сбивают людей,а потом и дальше служат.
Вся структура МВС погрязла в коррупции,Янык расставил своих людей везде.
Глава КС был его кореш из Енакиево,он же был у них в гараже юристом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:23   #5517   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
Вот послушайте
http://www.ustream.tv/channel/bg-studio1
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:26   #5518   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Да простят меня софорумцы, но выложу я в который раз, но уже специально для Lovelycat, вот это:

Цитата:
Пионэрам за Киргизию
7 Апрель 2010


Молодцы,киргизы – есть еще ЛЮДИ,способные оторвать хлебало от корыта с комбикормом,и открыто заявить *****асам в лицо,что они *****асы,дать им по ебалу – этим *****асам, убить их в конце концов. Может когда-нибудь и до русских это дойдет,очень на это надеюсь. Преступное государство надо уничтожать!

О как, епта. Государство уничтожать, вон оно как. Надавать *****асам по эбалам, ага.
Преступное оно, видишь ли, не нравится оно пионэрам, айда его крушить.
Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
А в Киргизии сегодня вечером несколько десятков *****ов легло спать совсем не так.Эти *****и не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.
Этих *****ов настропалили “открыто позаявлять *****асам” – и *****и ломанулись.
А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых *****и прихватили с собой на тот свет.
Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого *****а домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять *****а к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного *****а такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые *****и. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:26   #5519   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
ходили бы по городу и кричали про отделение Воронежа?
Наша милиция нас бережет! ЭТО НЕВОЗМОЖНО 8-) !

Цитата:
Сообщение от Lovelycat Посмотреть сообщение
Знаете как,родина у меня одна,её не выбирают.Какая ни есть но моя.
Наша с вами РОДИНА СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Но у нас ее отобрали!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:33   #5520   
Registered User
 
Аватар для Lovelycat
 
Сообщений: 433
Регистрация: 04.05.2014
Возраст: 42

Lovelycat вне форума Не в сети
Двое чеченцев в Одессе оборонялись 6 часов против двух спецподразделений и 300 бойцов с бронетехникой и гранатометами.
http://vk.com/video55260731_165900806
Вот такая у нас милиция.
Только безоружных умеют лупить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind