Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 09:31   #5491   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
ZSky, промышленность тяжелая - да, была развита. а вот легкая - была в полной жопе - советский потребитель получал редкостное дерьмо вместо качественных бытовых приборов
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:48   #5492   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Кот Баюн, а хрен его знает. Вот пример: у меня утюг был Тефаль, включил его, он задымил напрочь. Плюнул на это дело (чинить некогда), включил бабушкин из 50-х. Ёлы-палы, работает сволочь, хотя ни разу не ремонтировался. Никак, даже с проводами совковскими.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:52   #5493   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
промышленность тяжелая - да, была развита. а вот легкая - была в полной жопе - советский потребитель получал редкостное дерьмо вместо качественных бытовых приборов
не тяжелая, а военная промышленность. всё остальное было объедками со стола оружейников. совецкая военная паранойя была запредельна
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:01   #5494   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Учить выгодно тех, кто может и хочет учиться
Все детишки рождаются талантливыми (наместниками Бога на земле).
Давайте дадим им всем шанс. Без относительности кошелька пап.
зы в мастерской, под потолком (не кверху ногами), висит вэлс. В заду гвоздь. Четыре программы ловит без напрягу. У братана стоит соня — ей антены подавай.
зызы друган преподаёт во Франции. 1 курс. 3/6=1/3. Я был в ахуе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:06   #5495   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В очень многих кап.странах гос-во дает БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на образование, который надо начинать выплачивать лишь по окончании и нахождении работы по специальности.
Вам не кажется, что одно это сразу загоняет гражданина в экономическое рабство?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Все это и называется - социальные лифты
А в СССР их не было? И не были ли они там лучше и проще устроены?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
большевики захватили власть, причём никакого большинства народа за ними не было -
Откуда тогда у большевиков взялась власть?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
при власти большевиком были сделаны неоспоримые достижения,
Какие? И разве они никем не оспариваются?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
при власти большевиков были сделаны неоспоримые преступления против народа, а сам народ был низведён опять до состояния крепостного
Вы о всем времени СССР илм только о конкретном его периоде?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
абсолютно очевидно, что №2 состоялся бы и без большевиков,
В связи с чем вам это очевидно? На чем вы основываетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:10   #5496   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
друган преподаёт во Франции. 1 курс. 3/6=1/3. Я был в ахуе.
я думаю, что во Франции есть умные французы и глупые французы, и это совершенно разные французы.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
в мастерской, под потолком (не кверху ногами), висит вэлс. В заду гвоздь. Четыре программы ловит без напрягу. У братана стоит соня — ей антены подавай.
с таким же успехом можно сказать, что вэлсом удобнее забивать гвозди
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вот пример: у меня утюг был Тефаль, включил его, он задымил напрочь. Плюнул на это дело (чинить некогда), включил бабушкин из 50-х. Ёлы-палы, работает сволочь, хотя ни разу не ремонтировался. Никак, даже с проводами совковскими.
у меня в деревне есть советская кувалда, отличная, ни разу не ремонтировалась
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:13   #5497   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а вот легкая - была в полной жопе - советский потребитель получал редкостное дерьмо вместо качественных бытовых приборов
Легкая промышленность - это только производство бытовых приборов? Дерьмо - это по каким именно критериям вы судите?

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Кот Баюн, а хрен его знает. Вот пример: у меня утюг был Тефаль, включил его, он задымил напрочь.
Да уж. А я 2 года сотовый телефон за 10 т.р. не могу починить, уж куда только не носила. Самсунг, модель, говорят, одна из лучших и чуть ли не самая надежная. Нормально не работал с самого начала - периодические проблемы со звуком принимающего устройства.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
совецкая военная паранойя была запредельна
Она была совсем не обоснована?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:17   #5498   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно сказать, что вэлсом удобнее забивать гвозди
Это только дополнительное преимущество, не отменяющее основное.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
у меня в деревне есть советская кувалда, отличная, ни разу не ремонтировалась
смех смехом, но вот кухонный молоточек для отбивных и перерубания больших костей при надобности, я уже давно купить не могу - нормальный в смысле, тот, у которого после первого же удара не отпадали бы кусочки металла...ибо продают все импортные, а я помню мамин, советский - раз махнешь, и красота...а тут лупишь-лупишь, и только сам молоток в мочало, а кость цела...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:20   #5499   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Она была совсем не обоснована?
у власти в СССР всегда были весьма потрепанные люди
как говорится, кого медведь драл, тот пня боится
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
смех смехом, но вот кухонный молоточек для отбивных и перерубания больших костей при надобности, я уже давно купить не могу - нормальный в смысле, тот, у которого после первого же удара не отпадали бы кусочки металла...ибо продают все импортные, а я помню мамин, советский - раз махнешь, и красота...а тут лупишь-лупишь, и только сам молоток в мочало, а кость цела...
не берите дешевое китайское
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это только дополнительное преимущество, не отменяющее основное.
какое же основное?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:28   #5500   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, что во Франции есть умные французы и глупые французы, и это совершенно разные французы.
Я разве сомневался в уме братьев французов. Речь об образовании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:30   #5501   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Я разве сомневался в уме братьев французов. Речь об образовании.
ваш друг учит французов, что 3/6=1/3 ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:43   #5502   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Откуда тогда у большевиков взялась власть?
?
говорю ж - захватили. в учредительном собрании их было совсем не большинство - и вам это хорошо известно. да и сходите на красную площадь - посмотрите на первых захороненых - китайцы и латыши. ответьте мне - зачем тем, за кого большинство -опираться на латышских и китайских стрелков?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Какие? И разве они никем не оспариваются?
?
реальные достижения мной не оспариваются. да, они были. мной оспаривается унылое говно, которое пытаются выдать за достижения

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В связи с чем вам это очевидно? На чем вы основываетесь?
основываюсь на том, что ленин и сотоварищи не на пепелище пришли и ссср воздвигли, а захватили власть в уже существующем, индустриально развитом государстве, которое входило в уж пятёрку мировых лидеров точно. англия, германия, франция, россия – кто ещё? австро-венгрия и сша мировыми лидерами тогда не были. причём захватили власть цинично – разогнав законно избранный орган, а ещё через несколько месяцев разобравшись со своими союзниками - эсерами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:49   #5503   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Все детишки рождаются талантливыми (наместниками Бога на земле).
Нет
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Давайте дадим им всем шанс. Без относительности кошелька пап.
Шанс и на западе дается всем, не зависимо от кошелька. Выше я и описал как именно

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что одно это сразу загоняет гражданина в экономическое рабство?
беспроцентный совсем небольшой кредит совсем не загоняет никого в никакое рабство. легко выплачивается за 4-5 рабочих лет не подавляя жизнь и возможности

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А в СССР их не было? И не были ли они там лучше и проще устроены?
Кое-какие были и в СССР
Но! Дальнейший прогресс в СССР был сопряжен или с кадением и подлизыванием Руководящей и Направляющей, или с позвоночным правом.
Более того, карьерный прогресс в СССР часто не означал ничего с точки зрения достижения жизненных благ.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уж. А я 2 года сотовый телефон за 10 т.р. не могу починить, уж куда только не носила. Самсунг, модель, говорят, одна из лучших и чуть ли не самая надежная. Нормально не работал с самого начала - периодические проблемы со звуком принимающего устройства.
Скорее всего паленый Самсунг у Вас.

А вообще сегодня это мировая тенденция, ничего общего не имеющая с западным или советским происхождением вещи. Сейчас вещи делают из расчета на гарантийный период, затем пусть ломается, а потребитель покупает новую. Так производство продолжает крутиться и зарабатывать и давать людям работу.
Раньше, в 60е-ранние 70е во всем мире делали неубиенные вещи. Многие и посейчас работают как родные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:53   #5504   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
А тут всё веселее и веселее... жаль, времени почти нет

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что одно это сразу загоняет гражданина в экономическое рабство?
Не кажется. Это называется "вложение для получения доходов".
Кстати, при СССР выпускник помнится тоже был обязан работать куда распределили кажись 2 года.
Ещё "кстати"
Цитата:
В этом году в России на тысячу выпускников школ предусмотрено 420 бюджетных мест в вузах. Об этом сообщил сегодня в Казани глава Минобрнауки России Андрей Фурсенко на встрече с ректорами вузов Татарстана.

Министр привел в сравнение советское время, когда на тысячу выпускников было предусмотрено 180 бюджетных мест. Таким образом, в Советском Союзе в вузы поступало менее 20 процентов выпускников
Что там про бесплатность образования?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Откуда тогда у большевиков взялась власть?
Сказано же - "захватили". Хунты, перевороты... народ к смене власти вообще отношения практически не имеет.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И разве они никем не оспариваются?
Оспаривается роль большевиков. Те же самые достижения были бы сделаны и без них, причём скорее всего намного проще и эффективней.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дерьмо - это по каким именно критериям вы судите?
По потребительским, гражданочка, по потребительским. При сравнении с аналогичными вещами того же времени с запада. Таким, как качество звука магнитофона, качество изображения и звука телевизора, удобство использования, и т.д. вплоть до дизайна.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Она была совсем не обоснована?
Все "обоснования" созданы самими же большевиками. Если некто ходит и всем вокруг грозит автоматом - в том, что его ненавидят и вооружаются для защиты виноваты не окружающие, а он сам
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:54   #5505   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я не переадресовывал , ответ был, даже если он для вас спорный, хотя по мне, эффективность самолетов нужно мерить колличеством пострадавших
интересно, ил 62, выпускается с 69 года, выпущено 290 самолетов, в авиакатастрофах потеряно 23, т.е. практически падал каждый 13 сделанный самолет.

ил 76, выпускается с 73 года, произведено менее тысячи самолетов, потеряно в авиакатастрофах 61, опять-таки, практически каждый 16 самолет потерян.

Боинг 747, по состоянию на июнь 2008 года выпущено 1543 самолета, потеряно в катастрофах 50(!!!!), один из 31 самолета потерян. Так какие самолеты адежнее, совковые или западные???

Хотя конечно неплхо бы еще померять в общем объеме выпущенных самолетов, о том какие используется по сей день, а какие уже сняты с производства, ну и сколько авиакомпаний и каких стран чьи самолеты используют, но такое сравнение будет для совка вообще страшным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:23   #5506   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
интересно, ил 62, выпускается с 69 года, выпущено 290 самолетов, в авиакатастрофах потеряно 23, т.е. практически падал каждый 13 сделанный самолет.

ил 76, выпускается с 73 года, произведено менее тысячи самолетов, потеряно в авиакатастрофах 61, опять-таки, практически каждый 16 самолет потерян.

Боинг 747, по состоянию на июнь 2008 года выпущено 1543 самолета, потеряно в катастрофах 50(!!!!), один из 31 самолета потерян. Так какие самолеты адежнее, совковые или западные???

Хотя конечно неплхо бы еще померять в общем объеме выпущенных самолетов, о том какие используется по сей день, а какие уже сняты с производства, ну и сколько авиакомпаний и каких стран чьи самолеты используют, но такое сравнение будет для совка вообще страшным.
Ты бы померял сколько у самолетов одного годы выпуска аварий приходилось на количество часов полета.
А сравнение любопытное было бы.
Цитата:
Например, российский широкофюзеляжный Ил-86 за двадцать лет службы в небе не имел ни одной катастрофы, а вот "Боинг-747", "Локхид-1011", А-300 и кое-какие еще машины за тот же срок внесли в общий печальный список 21 трагедию. К сожалению, в них погибли ни много ни мало 2697 человек.
СОСТОЯНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОГЛАШЕНИЯ О ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА ЗА ДЕСЯТИЛЕТНИЙ ПЕРИОД (1992-2001 г.г.)
Цитата:
При этом специальный анализ показал, что показатели уровня безопасности полетов отечественных реактивных пассажирских самолетов, составляющих основной парк воздушных судов (Ил-86, Ил-62, Ту-154, Ту-134, Як-42, Як-40) не уступают, а во многих случаях и превосходят показатели зарубежных аналогов одного с ними поколения (B-747, DС-10, DС-9, DС-8, А-300, B-707, B-727, B-737, BAC-111, F-28).
http://www.mak.ru/russian/info/docla...2001_godi.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:26   #5507   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет
Так Вы, сударь, иудей. Я могу только посочувствовать.
В натуре — давайте завяжем базар.
Давным давно кто-то решил — нет Бога, мир можно строить под себя.
И строят. Потихоньку, изповдоль, изгаляясь над человеческой сущностью.
Заменяя понятия, всем понятные, на хрен знает чё..
Умственный труд ставят выше физического — а где критерий. А ежели я художник — ты пробовал выместить глину под скульптуру? А ежели я сварщик — ты паял цепочки в волосинку?
Человек творец. Его хотят превратить в машину. Хотят давно и, к сожалению, не без успешно.
Давно, мы сидели с отцом и дедом за столом. Братан как раз раскрутился на свой первый червонец. Им было плохо. Я спросил у деда — ну и чё вы добились своей жизнью?. Вон Сталина 20 томом стоит. Дед мне ответил — глупый пока. И Христа при жизни не привечали. А отец промолчал.
Нам дана воля сделать по человечески. Кто-то хочет делать по своему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:36   #5508   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Так Вы, сударь, иудей.
Нет, я православный
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Я могу только посочувствовать.
Nobody's perfect
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
В натуре — давайте завяжем базар.
Завязывайте.
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
авным давно кто-то решил — нет Бога, мир можно строить под себя.
И строят. Потихоньку, изповдоль, изгаляясь над человеческой сущностью.
Это Вам к коммунистам. С ними разберитеь вначале
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:48   #5509   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Nobody's perfect
У мине есть принцип. Для меня все люди равны. Человеком стать трудно, но можно.
Я пытаюсь быть Православным
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:49   #5510   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Так Вы, сударь, иудей. Я могу только посочувствовать.
В натуре — давайте завяжем базар.
Давным давно кто-то решил — нет Бога, мир можно строить под себя.
И строят. Потихоньку, изповдоль, изгаляясь над человеческой сущностью.
Заменяя понятия, всем понятные, на хрен знает чё..
Умственный труд ставят выше физического — а где критерий. А ежели я художник — ты пробовал выместить глину под скульптуру? А ежели я сварщик — ты паял цепочки в волосинку?
Человек творец. Его хотят превратить в машину. Хотят давно и, к сожалению, не без успешно.
Давно, мы сидели с отцом и дедом за столом. Братан как раз раскрутился на свой первый червонец. Им было плохо. Я спросил у деда — ну и чё вы добились своей жизнью?. Вон Сталина 20 томом стоит. Дед мне ответил — глупый пока. И Христа при жизни не привечали. А отец промолчал.
Нам дана воля сделать по человечески. Кто-то хочет делать по своему.
нифига не понял, это агитация за Сталина, за Христа или за уголовные преступления на большие сроки и рецидивизм?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:03   #5511   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Р±РѕСЂСѓС… Посмотреть сообщение
нифига не понял
Трудно понять, что 2 на 2 - четыре.
Это агитация за - быть людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:07   #5512   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Это агитация за - быть людьми.
а при чем тут тогда Сталин, Христос и рецидивисты?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:29   #5513   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Дело Христа извратили лет за триста (никейский собор). Дело Сталина гораздо быстрей — опыт одна ко ж.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:35   #5514   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Дело Христа извратили лет за триста (никейский собор). Дело Сталина гораздо быстрей — опыт одна ко ж.
омг!!!
Вот это параллель: Сталин и Христос в одном флаконе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:40   #5515   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Я пытаюсь быть Православным
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Дело Христа извратили лет за триста (никейский собор)
Оригинально человек пытается быть православным...

Хорош флуд разводить
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:46   #5516   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Откуда тогда у большевиков взялась власть?
Сейчас Вам сказку расскажут, как без народа и с учетом интервенции удалось победить в гражданской войне.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:48   #5517   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Сейчас Вам сказку расскажут, как без народа и с учетом интервенции удалось победить в гражданской войне.
Кстати без октябрьского переворота, может и войны гражданской не было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:55   #5518   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не кажется. Это называется "вложение для получения доходов".
Кстати, при СССР выпускник помнится тоже был обязан работать куда распределили кажись 2 года.
Ещё "кстати"

Что там про бесплатность образования?
Что там с численностью населения, особенно молодежи, по сравнению с СССР?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сказано же - "захватили". Хунты, перевороты... народ к смене власти вообще отношения практически не имеет.
Гражданская война без участия народа прошла, новое слово в истории от Balrogа
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Оспаривается роль большевиков. Те же самые достижения были бы сделаны и без них, причём скорее всего намного проще и эффективней.
Фантазировать еще проще. К примеру по аналогии с фантазией выше. Достижений бы вообще не было.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
По потребительским, гражданочка, по потребительским. При сравнении с аналогичными вещами того же времени с запада. Таким, как качество звука магнитофона, качество изображения и звука телевизора, удобство использования, и т.д. вплоть до дизайна.
Ну и где сравнение?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Все "обоснования" созданы самими же большевиками. Если некто ходит и всем вокруг грозит автоматом - в том, что его ненавидят и вооружаются для защиты виноваты не окружающие, а он сам
Если вокруг тебя все с автоматами, то ничего странного что он и у тебя есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:58   #5519   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Кстати без октябрьского переворота, может и войны гражданской не было бы.
Таких гаданий про кстати можно очень много выстроить
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:59   #5520   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Фантазировать еще проще. К примеру по аналогии с фантазией выше. Достижений бы вообще не было.
Вот в Америке не было большевиков, а тяжелая промышленность тоже есть. Как же так? Может тяжелая промышленность от большевиков не зависит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind