Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 20:56   #5521
Форумец
 
Аватар для AVTOINSTRUKTOR36
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: г.Воронеж северный район,
Возраст: 46
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от Vzakone Посмотреть сообщение
Загорается красный - подъезжаешь останавливаешься, скорость в нейтралку ставишь, ждешь. Желтый - сцепление, 1 скорость. Зеленый - поехали. Я так езжу.

Неправильный вариант - подъезжаешь, красный. Останавливаешься, нога на сцеплении, 1-я скорость, ждешь, сцепление отпускаешь - поехали.

Короче не учат тому что - нажал на сцепление - отпустил, но не держишь его.
Не все.За такие фокусы заставляем с 5-6го занятия тогда глушить и всё с начало.Плачут жалуются-а кому легко.Зачем муфту,корзину и подшипник пере нагружать.Помогает.
AVTOINSTRUKTOR36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 21:03   #5522
Форумец
 
Аватар для AVTOINSTRUKTOR36
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: г.Воронеж северный район,
Возраст: 46
Сообщений: 472
[QUOTE=Angry_PennyWise;17645988]Vzakone, это с опытом придет!
Эт точно,после первой аварии,когда отвлекётса на телефон или ещё чого нибудь.
Фишка из лидира- Зачем держать,мы же не на горке:ta unt: ой ой ой покатились!!!!!!! а что делать то???????
AVTOINSTRUKTOR36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 21:17   #5523
Форумец
 
Аватар для Doker vrn
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,926
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Автомобилист В (стадион Труд). См. мои посты выше.
можно по подробней в л/с
Doker vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 08:56   #5524
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Vzakone,
Интересно, а за чей счет на автомобилях фирмы сцепление меняется....

Doker vrn,
отписал...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 09:26   #5525
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36 Посмотреть сообщение
Если ты ТО осень не проспал,то и с ручнико ничего не будет,каждую осень снимаю и смотрю-смазать или сменить.Каждый вечер ставлю на парковке- нейтраль,ручник.Ни разу за зиму не было проблем.
Ага,если дисковые тормоза то да,опять же если там конструкция путевая!А на барабанах есть технологические отверстия,куда попадает снег,вода,песок,а даже в мороз снег там начинает таять,и что потом будет когда поставишь на ручник при -26?

Да и вообще на ручник нельзя ставить зимой,равносильно как и надо тормозить коробкой,или по вашей логиге,коробасом нельзя тормозить т.к. лучше поставить невротипенную резину?))))))
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 09:33   #5526
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
лучше поставить невротипенную резину?))))))
при чем тут резина? Тормозить двигателем просто удобно в некоторых случаях.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 09:38   #5527
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
при чем тут резина? Тормозить двигателем просто удобно в некоторых случаях.
А ты спроси у человека при чем тут ТО,барабаны,колодки,вода,мороз и ручник?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 09:40   #5528
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
барабаны,колодки,вода,мороз и ручник?
Колодки нужно смазать солидолом, примерзать не будут
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 11:53   #5529
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Колодки нужно смазать солидолом, примерзать не будут
Нано технологично нах!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 18:17   #5530
Форумец
 
Аватар для AVTOINSTRUKTOR36
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: г.Воронеж северный район,
Возраст: 46
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Ага,если дисковые тормоза то да,опять же если там конструкция путевая!А на барабанах есть технологические отверстия,куда попадает снег,вода,песок,а даже в мороз снег там начинает таять,и что потом будет когда поставишь на ручник при -26?

Да и вообще на ручник нельзя ставить зимой,равносильно как и надо тормозить коробкой,или по вашей логиге,коробасом нельзя тормозить т.к. лучше поставить невротипенную резину?))))))
Не знаю что у тебя за таз,моя лапа вторую зиму на ручнике всю ночь каждую ночь стоит,и никаких проблемм.Ещё раз скажу -хорошее ТО!!!!!!!!!!!
AVTOINSTRUKTOR36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 19:35   #5531
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Цитата:
Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36 Посмотреть сообщение
Не знаю что у тебя за таз,моя лапа вторую зиму на ручнике всю ночь каждую ночь стоит,и никаких проблемм.Ещё раз скажу -хорошее ТО!!!!!!!!!!!
....безумно рад за вашу...лапу?
Месье,вы как-то не так смотрите на ситуацию,речь не о техническом состоянии а в целом,у меня машина три года стоит каждую ночь на ручнике ибо завожу с запуска,не в этом суть!
По вашей логике,если машина полноприводная - человеку не надо знать как выезжать в "раскачку",или если стоит туча парктроников и машина сама паркуется - на автодроме надо отменить "гараж"?

Водитель должен знать максимально все,понимать причины и следствие!В университете учатся на одну специальность,тем не менее по мимо основных предметов есть куча "гомунитарных" по отношению к основному!
Может человек потом на каене будет ездить - где куча всякой вах вах,которая поможет ежели чего!
И тем не менее знать надо эти второстепенные приколюхи,они могут не пригодится,а могут и пригодится!

p.s. мистер Зед, а ты тоже машину уменьшительно-ласкательно величаешь?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 20:31   #5532
Форумец
 
Аватар для AVTOINSTRUKTOR36
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: г.Воронеж северный район,
Возраст: 46
Сообщений: 472
Эт конечно всё хорошо,но что то я не нашол в своём посте ничего про
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
По вашей логике,если машина полноприводная - человеку не надо знать как выезжать в "раскачку",или если стоит туча парктроников и машина сама паркуется - на автодроме надо отменить "гараж"?
Вы нв глубь капаете чересчур.
AVTOINSTRUKTOR36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 17:49   #5533
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Совет всем, кто хочет не только получить права, но и реально научиться водить - найдите хорошего инструктора и пойдите учиться туда, где он работает! Мои личные рекомендации - Руденко Дмитрий Евгеньевич из автошколы "Форсаж". Училась у него "с нуля", сдала экзамены с первого раза. Очень приятный человек, невероятно терпеливый, вежливый, ответственный. Для него научить человека водить машину - дело принципа. Все, кто у него обучался, очень довольны.
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 18:04   #5534
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
И о самой школе "Форсаж". Выбирала её по-принципу "близко к дому", что конечно неправильно, но в результате не ошиблась. Очень приличная организация, никаких поборов и дополнительных выкачиваний денег. Заплатила один раз в начале обучения приблизительно 15000 рублей (включая 50 часов вождения). У меня ни разу не возникло проблем ни с теорией, ни с практикой, ни с руководством компании. С практикой вообще отработали всё до секунды, даже лишнего прихватила немного. В общем, к "Форсажу" никаких претензий, а только благодарность!
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 20:14   #5535
батла рулит!
 
Аватар для паха433414
 
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 34
Сообщений: 637
agy, мне школа не понравилась, хотя пошёл по отзыву подруги, препод теории молодец, хороший учитель,всё как последним затупкам обьяснял, а вот инструктор гамно то ещё.да и деректор который был на экзамене закрыл глаз на косяк(небольшой)(за что ему спасибо)и сказал "удачи пока пока"
паха433414 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 08:48   #5536
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от паха433414 Посмотреть сообщение
agy, мне школа не понравилась, хотя пошёл по отзыву подруги, препод теории молодец, хороший учитель,всё как последним затупкам обьяснял, а вот инструктор гамно то ещё.да и деректор который был на экзамене закрыл глаз на косяк(небольшой)(за что ему спасибо)и сказал "удачи пока пока"
Если с инструктором не повезло, я считаю, обучение теряет всякий смысл. Тогда уже не важно, хорошая это школа или плохая.
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:08   #5537
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
Совет всем, кто хочет не только получить права, но и реально научиться водить - найдите хорошего инструктора и пойдите учиться туда, где он работает! Мои личные рекомендации - Руденко Дмитрий Евгеньевич из автошколы "Форсаж". Училась у него "с нуля", сдала экзамены с первого раза. Очень приятный человек, невероятно терпеливый, вежливый, ответственный. Для него научить человека водить машину - дело принципа. Все, кто у него обучался, очень довольны.
Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.
Вывод - рекомендации принимать лучше всего от тех кого хорошо знаешь и доверяешь ( родственники, друзья или хорошие знакомые).
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:14   #5538
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
паха433414, Если вы пошли на озвученные вами автокурсы по рекомендации подруги, что вам помешало воспользоваться услугами инструктора, который учил вашу подругу?
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:40   #5539
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
vitals7,
распределение))))))

Мы то с вами знаем хорошую автошколу... а некоторые вот в Форсаж с Лидером ходят еще)))
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 07:49   #5540
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.
Вывод - рекомендации принимать лучше всего от тех кого хорошо знаешь и доверяешь ( родственники, друзья или хорошие знакомые).
Резонные сомнения. Тем не менее я не бот, просто зарегистрировалась здесь, когда пришла нужда получать права, думала, что найду нужную информацию по-поводу инструктора. В результате хочу сказать, что никаких ценных сведений здесь не почерпнула, кроме того, что в лидере жулики (вот теперь думаю, может и лидер не такой ужасный, про форсаж здесь тоже писали невесть что, а мне понравилось!). А с инструктором просто очень повезло, поэтому и пишу здесь для тех, кто ищет профессионала и порядочного человека. Кстати, автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола.
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 09:26   #5541
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
agy,
а может это ход такой?
Цитата:
автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола
=)
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 13:21   #5542
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
agy,
а может это ход такой?


=)
Тогда вот вам ещё ход: в моей группе учился парень, которого инструктор заранее готовил сдавать "с подстраховкой", соответственно и обучал "никак", а потом сказал, что у него шансов сдать самому вообще нет. Говорю же, всё от инструктора зависит.
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 13:25   #5543
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
agy,
не задумывались о том, что учащийся был откровенно слаб в вождении и инструктор сразу ему предложил "подстраховаться"?
Кстати, в Лидере, одно время, сразу всем предлагали сдать "благотворительный взнос", дабы подстраховаться на экзамене в ГАИ.. а то потом пересдача платная и т.д...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 13:40   #5544
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Всё может быть. Кстати, по-поводу форсажа много на форумах писали, что у них с ГАИ договорённость на сдачу экзаменов, типа сразу оптом за группу оплачивают (а в лидере каждый за себя). Да вот ничего подобного на самом деле. Может, это сам форсаж себе такую славу создаёт, чтобы люди думали, что с гарантией сдадут. У нас на внутреннем экзамене сначала отсеялась часть, причём на всех этапах. Затем на экзамене в ГАИ 3 человека не сдали автодром, потом из оставшихся человек двенадцати трое, кажется, не сдали город. В общем, с моей точки зрения, вполне себе обычный естественный отбор без всякой коррупции.
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 18:03   #5545
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4,117
Цитата:
Сообщение от vitals7 Посмотреть сообщение
Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.
Не бот 100% Я соглашаюсь и полностью поддерживаю ее мнение. Есть в форсаже инструктора к которым стоит идти учиться, и есть которым не стоит. Тут уже простой расклад, либо надо идти по совету, либо надеяться на случай, что повезет с инструктором. И я даже догадываюсь, кто пишет под ником agy, если она подтвердит, что на лачетти училась.
Drunken_Yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 21:27   #5546
Форумец
 
Аватар для agy
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47
Сообщений: 51
Да, на лачетти 322. Drunken_Yoda большой привет, хоть и не знаю, кто вы!
agy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 22:19   #5547
батла рулит!
 
Аватар для паха433414
 
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 34
Сообщений: 637
давайте знакомтесь,видели ж друг друга))
паха433414 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 22:35   #5548
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 4,117
Вообще забавно вот так в теме встретиться.
Иногда, по нескольким постам можно узнать человека...
Цитата:
Сообщение от паха433414 Посмотреть сообщение
давайте знакомтесь,видели ж друг друга))
В реале мы были знакомы =) учились вместе на автокурсах.
Но здесь все останется анонимно, я всего лишь единомышленник. =))
Drunken_Yoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 21:30   #5549
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 54
Сообщений: 228
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
=)
vitals7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 08:10   #5550
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Автошкола "Зебра". Какие отзывы?! Кто что знает хорошего/плохого?!

Поступило предложение (не мне) поучиться в данной школе со скидкой, у них там сейчас раздают какой то «Подарочный сертификат».
Предложение в теории заманчивое по деньгам, но ничего про эту школу не знаю.

Есть кому что сказать хорошего или если плохого - особенно интересно?!
Находятся на Холмистой около ГИБДД.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.