Старый 29.10.2012, 16:10   #5521   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Задам вопрос здесь,т.к. не знаю куда:
Кто получал бесплатные лекарства деткам,как у вас обстоят дела с получением рецептов???Имеется ввиду бесплатные лекарства деткам до 3-х лет.Речь не о препаратах от простуды(хотя они то же положены бесплатно),а о специфических лекарствах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:24   #5522   
Дарья я
 
Аватар для sskilla
 
Сообщений: 1,080
Регистрация: 18.06.2008

sskilla вне форума Не в сети
Arsa, очереди большие,в последний раз вообще приостановили выдачу талончиков
Таня М., спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:19   #5523   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Sskilla, вы в каком р-не? Я страховой оформляла в управе железнодорожного р-на в офисе инкомеда
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 06:56   #5524   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosi-st Посмотреть сообщение
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ (беременные женщины 1640 руб, кормящие матери 1640 руб, дети первого года жизни 3688 руб, второго и третьего 2049 руб)
1) ксерокопии паспортов; 2) свидетельство о рождении; 3) справка о кормлении грудью; 4) справка о неполучения пособия другого родителя; 5) справка о средне душевом доходе семьи.
Это всем или тоже если доход ниже прожиточного минимума?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 07:56   #5525   
Форумец
 
Аватар для Lagri
 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.2011

Lagri вне форума Не в сети
rnjds, тем у кого доход ниже прожиточного минимума, для этого и приносят справку о средне душевом доходе семьи и подтверждают её каждые три месяца. При этом пособие детям первого года жизни, только при наличии показателей таких как, например, низкий гемоглобин и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:01   #5526   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Девочки, а сколько по времени детей прописывают (родители прописаны в одном месте)? (коминтерновский район). а то постоянно паспорт нужен
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 10:23   #5527   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
o-cherry, сразу
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 11:44   #5528   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
rnjds, отличненько! спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 13:47   #5529   
Дарья я
 
Аватар для sskilla
 
Сообщений: 1,080
Регистрация: 18.06.2008

sskilla вне форума Не в сети
o-cherry, меня только убивает что нужна мама на это прописывание ребёнка и что там как обычно очереди в три велюшки
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:02   #5530   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Сумму прожиточного минимума в Воронеже подняли на 300 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:43   #5531   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosi-st Посмотреть сообщение
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ (беременные женщины 1640 руб, кормящие матери 1640 руб, дети первого года жизни 3688 руб, второго и третьего 2049 руб)
Пытаюсь сейчас оформить пособие кормящей матери, в собесе и в мфц специально спрашивала положены ли еще какие пособия малоимущим, говорят, что нет. Казлы! Оказывается положено на ребенка 3688р, это ж ни фига себе. Надо завтра конкретно по этому пособию уточнить позвонить в МФЦ
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:53   #5532   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
http://www.help4mama.ru/content/voro...ebenka-posobie

Это к вопросу о 3688р. Это только для искусственников((( Эхх...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:04   #5533   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Zubeni, да я про эту дотацию и говорила выше, только никто не поверил. в жк надо брать справку что не кормишь грудью и тогда в детской дают эту дотацию, сама еще ничего не оформляла, справки об алиментах нет три месяца подряд((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:12   #5534   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Я только вот не поняла, на фига в собесе показывать справку из ЖК, чтобы они дали справку о среднедушевом доходе?
Ведь справку из ЖК нужно предоставлять в МФЦ.
А в собесе требуют её показать просто... дурдом какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:52   #5535   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
А вот мне непонятно, почему алименты на старшего ребенка идут в расчет среднедушевого дохода семьи - это же алименты на РЕБЕНКА, конкретно на нужды моего старшего сына от бывшего мужа, а не на меня и младшенького, но все равно в расчет идет. И из-за этого я пролетела мимо всех пособий ((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:19   #5536   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
mama_Lusia, мда...тоже справку не дождались? или они такие большие?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:26   #5537   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Izabella, у меня алименты немаленькие, т.к. у бывшего вся з/п белая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:01   #5538   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
А вот мне непонятно, почему алименты на старшего ребенка идут в расчет среднедушевого дохода семьи - это же алименты на РЕБЕНКА, конкретно на нужды моего старшего сына от бывшего мужа, а не на меня и младшенького, но все равно в расчет идет. И из-за этого я пролетела мимо всех пособий ((
ну дак все логично же по-моему, раз алименты идут конкретно на старшего, значит из остального дохода семьи деньги идут уже на других членов семьи, а если бы не было алиментов, значит и семейный доход шел бы на всех включая старшего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:21   #5539   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
http://www.help4mama.ru/content/voro...ebenka-posobie

Это к вопросу о 3688р. Это только для искусственников((( Эхх...
ключевое слово состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства То есть должны быть показания по здоровью(например,низкий гемоглобин)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:28   #5540   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Zubeni, да я про эту дотацию и говорила выше, только никто не поверил. в жк надо брать справку что не кормишь грудью и тогда в детской дают эту дотацию, сама еще ничего не оформляла, справки об алиментах нет три месяца подряд((
Вам поверили,только уточнили,что должны быть медицинские показания.
Читайте внимательнее:

Цитата:
Статья 56. Условия обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет

1. Право на обеспечение полноценным питанием в соответствии с настоящей главой при наличии медицинских показаний имеют следующие категории граждан:
1) беременные женщины, состоящие на учете по беременности в учреждениях здравоохранения со сроком беременности не менее 12 недель и до момента завершения беременности;
2) кормящие матери - женщины, вскармливающие грудным молоком ребенка со дня его рождения до окончания лактации, но не более даты достижения ребенком возраста одного года;
3) дети первого года жизни - дети с момента рождения до достижения ими возраста одного года, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства, находящиеся на искусственном вскармливании;
4) дети в возрасте от одного года до трех лет - дети, состоящие на учете в детской поликлинике по месту жительства.
2. Перечень медицинских показаний, при наличии которых выдается заключение врачебной комиссии, устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере здравоохранения.
3. Денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания назначается:
- беременным женщинам - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии обращения за денежной компенсацией в период беременности;
- кормящим матерям - на период грудного вскармливания, начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии, что обращение за назначением компенсации последовало в период действия заключения;
- детям первого года жизни - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении;
- на детей второго, третьего года жизни - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии до окончания срока действия заключения врачебной комиссии, но не позднее чем до достижения ребенком возраста трех лет.
4. Денежная компенсация на полноценное питание детям в возрасте до трех лет выплачивается одному из родителей либо иному законному представителю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:38   #5541   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
NataIIIa, у меня нет никаких медицинских показаний, однако, пособие для кормящей матери мне положено.
А фраза находящиеся на искуственном вскармливании тогда к чему там?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:41   #5542   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Добавлю, что если у ребенка анемия справка выдается на 3 месяца, далее, чтобы продлить ее, участковый направлает на лечение в стационар для коррекции данного заболевания. Только в случае безуспешного лечения в стационаре, справку продлевают еще на 3 месяца. Кормящим мамам дается справка всем, но до 1 года ребенка. Это разные вещи. В первом случае справка выдается педиатром, во втором-гинекологом. Во всех случаях вы должны быть малообеспеченной по расчету ССД.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:48   #5543   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
lewerel, я знаю, что это разные вещи. Я к вопросу о том, что в приведенной цитате написано:
Право на обеспечение полноценным питанием в соответствии с настоящей главой при наличии медицинских показаний имеют следующие категории граждан:
и далее 2 пункт:
2) кормящие матери - женщины, вскармливающие грудным молоком ребенка со дня его рождения до окончания лактации, но не более даты достижения ребенком возраста одного года;

Если бы ключевым словом было медицинские показания, то никто не давал бы это пособие кормящим просто так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:52   #5544   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Zubeni, помимо постановления Воронежской Думы, есть еще приказы Департамента Здравоохранения, которые эти мед показания расширяют или уменьшают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:15   #5545   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
ну дак все логично же по-моему, раз алименты идут конкретно на старшего, значит из остального дохода семьи деньги идут уже на других членов семьи, а если бы не было алиментов, значит и семейный доход шел бы на всех включая старшего.
С одной стороны это понятно. А с другой - содержание ребенка - обязанность обоих родителей (по законодательству). Разве из этого не следует, что как минимум четверть СВОЕГО заработка я должна потратить на старшего сына, несмотря на алименты, которые поступают на его содержание от отца? А то фактически получается, что на алименты я содержу старшего сына, себя и младшего.

Ну это если загнаться, конечно. Вопрос чисто теоретический.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:45   #5546   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zubeni Посмотреть сообщение
NataIIIa, у меня нет никаких медицинских показаний, однако, пособие для кормящей матери мне положено.
Я тоже получала до года,как кормящая...
Здесь так называемые "медицинские показания" - означают естественную лактацию, подтвержденную заключением врачебной комиссии. Затем и справка в ЖК берется.


Цитата:
А фраза находящиеся на искуственном вскармливании тогда к чему там?
Сама статья на основании которой платится пособие навывается Статья 55. Обеспечение полноценным питанием, то есть денежки выделяются на питание, а если ребенок не исскуственник, то ему доп.питание покупать не надо, так он питается молоком матери.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:52   #5547   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
А вообще не хочу кому-то что-либо доказывать, ходите сами и узнавайте, я в своё время находилась,начиталась и наслушалась...
У меня вот "горе" чернобыльское пособие задерживают,слухи ходят,что вообще отменят. Неделю в нете сижу,пытаюсь хоть какой ответ найти,уже и Путину написала письмо
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:54   #5548   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
девочки, подскажите плиз.ситуация такая: я щас в декрете,который заканчивает 29 ноября. следующий декрет 25 января начинается. надо ли мне выходить на работу,можно ли бс оформить или отпуск или еще что-то??? т.к. смысла я не вижу выходить работать. и как будут рассчитываться декретные мои и будут ли они вообще???
хэлп!!!! сегодня еду к директриссе разговаривать , хотелось бы быть подкованной в этом вопросе!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:47   #5549   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
cafe-cafe, выходить или не выходить это вам решать.

По поводу декретных: с 1 января 2013 года средний заработок рассчитывается за два календарных года, предшествующих текущему.

НО
Цитата:
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.";
Таким образом, в расчет пойдет либо 2011 и 2012, в вашем случае 32 дня (1день ноября и декабрь).
З/п за 32 дня разделить на 32 дня и умножить на 140 дней - это и будет сумма декретных.

Или же напишите заявление о замене расчетного периода на например 2009 и 2010 год и получите исходя из доходов тех лет.
(З/п за 2009 и 2010 год) разделить на (730- дни б/л) и умножить на 140 дней.

З/п- это зарплата,премии,отпускные,все выплаты с которых делаются отчисления в фсс.
б/л - больничный лист, суммы б/л в з/п не входят и дни б/л вычитаются из расчета
дни отпуска не вычитаются.

По хорошему, можно попросить посчитать 2 варианта и бухгалтерии и выбрать наилучший.
Как вам будет выгоднее не могу сказать,так не знаю вашей системы оплаты,например,мне было бы удобнее заменить расчетный период, т.к. там было много хороших премий, не думаю что за месяц работы много начислят.
Можно взять в бухгалтерии справки 2 ндфл и по ним посчитать,хотя бы примерно.

У вас первый декрет когда начался,кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:28   #5550   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
NataIIIa, спасибочки. первый декрет начался 2 октября 2009 г. На работу устроилась с 1 августа 2008 г.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind